Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.01.2013, 01:46   #141
Николай Щерба
 
Аватар для Николай Щерба
 
Реєстрація: 14.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.386
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 770 раз(а) в 168 сообщениях
Новый 2012 Exist или старый проверенный Exist Hyper Custom..

ФЛАГМАНСКАЯ серия....

- КОРПУС... РОТОР...и РЫЧАГ ролика сделаны из углеПЛАСТИКА и ВСЕ это скручено САМОРЕЗАМИ по демократичной цене в +\- 1000уе..?
- опорные стальные пластины Engine Plate - тоже "как бы прикручены" евро САМОРЕЗОМ - длиной АЖ в 2 мм и широким шагом резьбы в ПОЛТОРА оборота..!!!
- РОТОР со всеми его косяками (" подвижный"... несуразно широкий... несоизмеримый с величиной шпули... и просто корявый) который ставят на модели начиная с Freams..?? Что флагман ничего лучше не удостоился...? Унификация... мать ее...
- ПАРАЗИТНАЯ шестерня - опять же "пластик" - ничего хорошего не сулит...
- ШПУЛЯ очень красивая.. но очень дырявая.. и при работе катушки постоянно оголяется шток... на кот. налипает ВСЕ что летает возле водоема (начиная от мошек... пуха и заканчивая песочком)
- что бы не говорили маркетологи об углепластике... посадочные места опорных подшипников ГП в Mg корпусе и в пластиковом - это две большие разницы...
- И это все из за 10 грамм...? И ЭТО флагман..? когда я это увидел... за голову схватился обеими руками...(на одесский лад)...
- Да наверняка новая геометрия ГП - позволит уменьшить "рычание" - поживем .. разберем... увидим...
ДА... и " предшественник " не без греха...
НО ... New Exist в целом это шаг назад... в погоне за себистоимостью...

Если из 2-х зол выбирать меньшее... из New... и Предшественника в Mg корпусе... Я бы отдал предпочтение СТАРИНЕ Exist ... и не факт что с парой Hyper... то что R -ку точно... в погоне за 3-х тысячником не виже особого смысла... дело вкуса... спорить не стану...
А если уж так хочеться себя порадовать... для души так сказать... Exist BRANZINO HYPER CUSTOM 2508R за "теже" деньги
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_6242.jpg (66,8 КБ, 156 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6296.jpg (91,1 КБ, 144 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6302.jpg (77,9 КБ, 146 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6304.jpg (96,5 КБ, 140 переглядів)

Востаннє редагував Николай Щерба: 24.01.2013 о 02:06.
Николай Щерба зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.01.2013, 02:27   #142
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Конечно плакать хочется от прочитаного, ухандохают торговую марку косоглазые. Начали с Салтиги гейм, продолжили Сертейдами новыми , заканчивают Екзистом новым. Обидно за дайву - все самое худшее распостраняется с самых бюджетных вариантов и вверх на всю линейку. Осталась только бранзина нетронута. Шимано наоборот все инновации в стеллу, потом все прогрессивное в низ по линейке. Неужели через пяток лет все ловить шиманами будем, они же охренеют и цену начнут задирать. Или пойдут по тому же пути конкурентов, а мы с вами привыкнем и будем вспоминать, какие же раньше катушки были, не то что сейчас.......
Sborisych зараз поза форумом  
Старий 24.01.2013, 08:19   #143
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
...Неужели через пяток лет все ловить шиманами будем, они же охренеют и цену начнут задирать. Или пойдут по тому же пути конкурентов...
Ну, многие уже пару лет, как ловят))) А шо робыты?
Прецеденты были, когда есть два ведущих производителя, один из них решает,что самый умный,и пытается что-то выпускать дешево и продавать дорого. Сначала это работает какое-то время - держится на имени и маркетинге, потом спецы поднимают шум, потом и до обывателя "доходит". Тогда уже ни маркетинговый прессинг не помогает, ни другие ухищрения. И приходится "вбухивать" кругленькую сумму в разработку адекватного продукта, благо, потенциал имеется.
Думаю, так будет и в этот раз. Дайва снимет сливки, потом все это скиснет(уже киснет), потом одумаются даже самые упорные ее поклонники. Выпускать такие катушки станет невыгодно, и Дайва пересмотрит курс развития. А дырявые роторы и пластиковые паразитки заметут под ковер и забудут, словно их и не было никогда.
greyushka зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bekas (24.01.2013), Jakal (24.01.2013), Sborisych (24.01.2013)
Старий 24.01.2013, 09:26   #144
robroy
Banned
 
Реєстрація: 15.02.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 680
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 5.139 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена крокодил Переглянути допис
Саша, любу безінерційку вб"єш на 40_а грамах. Вони не для того. Маєш Ріогу - джигуй нею. Вона як раз для такої роботи і кайф від неї буде значно більший а ніж від Екзіста на таких вагах.

Мне нужна толковая катуха для спина Jackson DYNAMIS 72MH, каждый день рыбалить 40грамовыми весами не собираюсь, постоянно рабочие веса джига 10-24гр , в редких случаях 30-40гр на одной точке с глубиной почти 20метров и нормальным течением.

Цитата:
Николай Щерба
Если из 2-х зол выбирать меньшее... из New... и Предшественника в Mg корпусе... Я бы отдал предпочтение СТАРИНЕ Exist ... и не факт что с парой Hyper... то что R -ку точно... в погоне за 3-х тысячником не виже особого смысла... дело вкуса... спорить не стану...
А если уж так хочеться себя порадовать... для души так сказать... Exist BRANZINO HYPER CUSTOM 2508R за "теже" деньги
Есть у меня BRANZINO, отличная катухен, но мне всегда думалось что у Бранзины, рекомендуемый класс удилища- Medium (до 25 г)
У Hyper Custom 3012, рекомендуемый класс удилища- Medium Heavy (до 35 г), получается помощнее.

Востаннє редагував robroy: 24.01.2013 о 10:25.
robroy зараз поза форумом  
Старий 24.01.2013, 09:43   #145
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.439
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
P.S. товарищ завтра будет в японии и спрашивает, так на чом ты остановился??? Новый 2012 Exist или старый проверенный Exist Hyper Custom.. ХЗ что ответить, склоняюсь к новому Exist , хотелось бы обсудить этот момент
Могу, конечно, ошибиться, но есть мысль, что данные катушки как бы не сравнимы. Думаю, что новый Экзист больше ориентирован на более лёгкую и деликатную ловлю, ну а большой размер, возможно, подразумевает свои цели, типа, больше лёски намотать, применение с соответствующими удилищами, удобство большой длины витка укладки за оборот ну и т.д..Как по мне, бОльшим размером катухи ловить просто удобнее в большинстве случаев. Старый же Экзист хайперовый - очень удачная катушенция, на днях перебирал его и Салтигу гейм 3000, личное мнение - после этого Экзиста Салтигу и в руки брать гидко Так что в данном случае Экзист Хайпер без вариантов. Что касается джигования на 40 грамм, то тут ничего страшного не вижу, больше вреда катушке может принести песок, который в него насыпят
Andron зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (24.01.2013), greyushka (24.01.2013), Jakal (24.01.2013), robroy (24.01.2013), Sborisych (24.01.2013), Грифон (24.01.2013), Женя Славутич (25.01.2013)
Старий 24.01.2013, 09:49   #146
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від robroy Переглянути допис
Мне нужна толковая катуха для спина Jackson DYNAMIS 72MH, каждый день рыбалить 40грамовыми весами не собираюсь, постоянно рабочие веса джига 14-22гр , 30-40гр на одной точке с глубиной почти 20метров и нормальным течением.



Есть у меня BRANZINO, отличная катухен, но мне всегда думалось что у Бранзины, рекомендуемый класс удилища- Medium (до 25 г)
У Hyper Custom 3012, рекомендуемый класс удилища- Medium Heavy (до 35 г), получается помощнее.
Саша. А чего именно новый Exist?
- Certate Hyper Custom 3012
- Exist Hyper Custom 3012 (cтарый)

Если Шимано
- Stella 10 4000 (4000HG)
- Stella SW 4000 - если уж совсем мощь нужна
- Twin Power SW 4000

Сертейтом ГК 3012 - я джиги гонял и более 60 грамм - не постоянно, ясное дело.
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 24.01.2013, 09:49   #147
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Могу, конечно, ошибиться, но есть мысль, что данные катушки как бы не сравнимы. Думаю, что новый Экзист больше ориентирован на более лёгкую и деликатную ловлю, ну а большой размер, возможно, подразумевает свои цели, типа, больше лёски намотать, применение с соответствующими удилищами, удобство большой длины витка укладки за оборот ну и т.д..Как по мне, бОльшим размером катухи ловить просто удобнее в большинстве случаев. Старый же Экзист хайперовый - очень удачная катушенция, на днях перебирал его и Салтигу гейм 3000, личное мнение - после этого Экзиста Салтигу и в руки брать гидко Так что в данном случае Экзист Хайпер без вариантов. Что касается джигования на 40 грамм, то тут ничего страшного не вижу, больше вреда катушке может принести песок, который в него насыпят
Очень просим немного по подробнее про Салтигу Гейм, которая совсем не салтига вроде.
Sborisych зараз поза форумом  
Старий 24.01.2013, 09:51   #148
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.439
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
Есть у меня BRANZINO, отличная катухен, но мне всегда думалось что у Бранзины, рекомендуемый класс удилища- Medium (до 25 г)
У Hyper Custom 3012, рекомендуемый класс удилища- Medium Heavy (до 35 г), получается помощнее.
ПО сути там разницы пшик и заключается она в ручке, у Бранзины она меньше. Вот почему меньше хез, ибо у 3012 Экзиста ручка такая же как в размере 2500 у Сертейтов
Andron зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
greyushka (24.01.2013)
Старий 24.01.2013, 10:00   #149
robroy
Banned
 
Реєстрація: 15.02.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 680
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 5.139 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Саша. А чего именно новый Exist?
- Certate Hyper Custom 3012
- Exist Hyper Custom 3012 (cтарый)

Если Шимано
- Stella 10 4000 (4000HG)
- Stella SW 4000 - если уж совсем мощь нужна
- Twin Power SW 4000

Сертейтом ГК 3012 - я джиги гонял и более 60 грамм - не постоянно, ясное дело.
Незнаю, что то на Дайву я запал. Про Exist интересовался, думал может что поменялось в лучшую сторону у обновленной модели.
Толик Дельфин сейчас в Японии, надо срочно давать ответ, говорит есть в магазинах Exist Hyper Custom 3012 (cтарый) и по очень нормальной цене, думаю для моих нужд постоянный джиг 10-24гр и в редких случаях 30-40гр. должно хватить)
robroy зараз поза форумом  
Старий 24.01.2013, 10:13   #150
Jakal
 
Аватар для Jakal
 
Реєстрація: 05.11.2008
Звідки Ви: г.Тернополь
Дописи: 1.091
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 427 сообщениях
Цитата:
Толик Дельфин сейчас в Японии, надо срочно давать ответ, говорит есть в магазинах Exist Hyper Custom 3012 (cтарый) и по очень нормальной цене, думаю для моих нужд постоянный джиг 10-24гр и в редких случаях 30-40гр. должно хватить)
Лучше пускай найдет в закромах Certate 2500R castom, если уж запал на Daiwa. Хватит с головой Вам его. Чуток апгрейдить и песня. Да если найдет! То пусть все выметает, желающих на данном ресурсе много
П.С...Не обязательно там должна быть Гипер пара, как показал опыт, - в простой меньше проблем
Jakal зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
greyushka (24.01.2013)
Старий 24.01.2013, 10:17   #151
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
Очень просим немного по подробнее про Салтигу Гейм, которая совсем не салтига вроде.
[[Ссылки только членам профсоюза. ] и [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Вес всё портит.
greyushka зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sborisych (24.01.2013)
Старий 24.01.2013, 11:24   #152
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.439
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
Очень просим немного по подробнее про Салтигу Гейм, которая совсем не салтига вроде.
Так ули там рассказывать . Я говорю именно о Салтиге Гейм 3000, она , мабуть, самая модная По серёгиной ссылке очень хорошо рассказали.
Цитата:
Вес всё портит
Если бы только вес . Время идёт и не на пользу этой катухе, то бишь, век её прошёл. Всё, что там есть хорошего - это пара, вот её и оставили потомкам. Что не нравится.... Больше всего не нравится древняя конструкция установки ведомой шестерни, она чрезмерно сложная и не такая эффективная, как в новых моделях, потом - эта куча железяк "небезконечного" тормоза, возможно, что при морской рыбалке ловить тунцов эта фича и нужна, но как для нас, то смысла в ней нет, есть только дополнительный шум, дополнительный вес и бестолковые сложности при сборке/разборке. Далее - рукоятка. Это просто пипец, её можно использовать в качестве колотушки для умерщвления пойманной рыбы и особо наглых поджопников . Далее - бесконечник. Как по мне, то он там и нх не обязателен, смысла в идеальной укладке толстых шнуров - пшик, а вот сам бесконечник там слабоват как для такой мощной катушенции, ну и,опять таки, неоправданные усложнения конструкции Ну и т.д.
Цитата:
Лучше пускай найдет в закромах Certate 2500R castom, если уж запал на Daiwa. Хватит с головой Вам его. Чуток апгрейдить и песня. Да если найдет! То пусть все выметает, желающих на данном ресурсе много
П.С...Не обязательно там должна быть Гипер пара, как показал опыт, - в простой меньше проблем
Макс, колись..1. В чём апгрейд?(а вдруг я не знаю) 2. Какие проблемы с "сталь по бронзе"?

Востаннє редагував Andron: 24.01.2013 о 11:57.
Andron зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (25.01.2013), greyushka (24.01.2013), sbodnya (24.01.2013), Sborisych (24.01.2013)
Старий 24.01.2013, 11:48   #153
Тарантино
 
Аватар для Тарантино
 
Реєстрація: 22.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 92 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Что касается джигования на 40 грамм, то тут ничего страшного не вижу, больше вреда катушке может принести песок, который в него насыпят
Периодически встречаю информацию о том, что джиг весами 40+ грамм быстро убивает безинерционную катушку...Разве все так плохо?
Тарантино зараз поза форумом  
Старий 24.01.2013, 12:00   #154
robroy
Banned
 
Реєстрація: 15.02.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 680
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 5.139 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарантино Переглянути допис
Периодически встречаю информацию о том, что джиг весами 40+ грамм быстро убивает безинерционную катушку...Разве все так плохо?
Пару сезонов джиговал стеллой 3000 у которой реально кишки 2500,веса 10-22гр, в редких случаях джиговал 36гр , очень много твичил такими упористыми вобами как DEPS Balisong 130 -Pointer 128, за 2010-2011й год больше 100 рыбалок, у стеллы даже не было намека на люфт!! и ловил бы по сегодня этой катухой! если бы случайно не утопил((
Не могу сказать что будет с катухой такого класса, как быстро она выйдет из строя, если все время использовать 40+ гр, если такие большие нагрузки постоянны - надо думать о мульте.

Востаннє редагував robroy: 24.01.2013 о 12:10.
robroy зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jkov (24.01.2013), Тарантино (24.01.2013)
Старий 24.01.2013, 12:06   #155
Николай Щерба
 
Аватар для Николай Щерба
 
Реєстрація: 14.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.386
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 770 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарантино Переглянути допис
Периодически встречаю информацию о том, что джиг весами 40+ грамм быстро убивает безинерционную катушку...Разве все так плохо?
Старенький анекдот... помоему в тему... а то так все серьезно...

Два кума цельный день травят на огороде колорадского жука.... и тут вдруг пошел сильный дождь...
- Так шо Вы куме думаете... чы выздыхае той клятый колорадский жук..? чы ни..?
- Чы выздыхае чы ни - не знаю.... але того здоровья шо мав вже не матыме...
Николай Щерба зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.01.2013, 12:51   #156
Jakal
 
Аватар для Jakal
 
Реєстрація: 05.11.2008
Звідки Ви: г.Тернополь
Дописи: 1.091
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 427 сообщениях
Цитата:
Макс, колись..1. В чём апгрейд?(а вдруг я не знаю)
Думаю знаешь, нового там нечего нет.
1. Заменить узел ролика лесоукладывателя от [[Ссылки только членам профсоюза. ]
2. Убрал бы втулку из под шпульного узла, заменил бы на подшипник.
А остальное это уже игра красок, фетиш... (Ручки,кнобики,крышечки, итд) На любителей.
Цитата:
2. Какие проблемы с "сталь по бронзе"?
К Трению пары и коэффициенту скольжения, вопросов по сути нет.
Больше есть вопросов, к качеству сборки данных моделей с использованием Гипер пары. ( соосность посадки корпусов, прецизионность посадочных мест, настройка). Проблемы возникают как раз в процессе эксплуатации, под действием физических факторов, - рывковые, ударные нагрузки (Твич), зацепы ( не правильное использование снасти), небрежное отношение (игнорирование простых элементов за уходом). Суть проблемы (точнее естественного рабочего процесса в данном случае). Это смещение пятна контакта что ведет к изменению сопряжения рабочих поверхностей, вданном случае мы имеем пару трения из прочного жесткого материала. Который при малейших выше указанных отклонениях будет вести себя шумнее (рокочеше). Данный процесс возникает не у всех экземпляров, тут зависит от процесса сборки, настройки (сборщиков) подгонки и качеству изделия на входе. Но, работать она будет и в таком состоянии (Рокот) долго и нудно...Как говорили Японцы, - а вот это?! Так это нормально вообще не проблема
Jakal зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
greyushka (24.01.2013), Partizan (24.01.2013), Sasga (24.01.2013), Богдан (RS) (26.01.2013)
Старий 24.01.2013, 15:10   #157
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.439
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
Думаю знаешь, нового там нечего нет.
1. Заменить узел ролика лесоукладывателя от Certate Hyper Custom 2500R
2. Убрал бы втулку из под шпульного узла, заменил бы на подшипник.
А остальное это уже игра красок, фетиш... (Ручки,кнобики,крышечки, итд) На любителей.
Ага, ну, в общем-то да...
1. Пытался переставить от нового Лувиаса, слишком много "крови", т.е. нужно и рычаг менять и дужку. С Хайпером не пробовал, бо думалд, что там такие же траблы.
2.Это делаем, понятно. С остальным тоже ясно пасипа!

2
Цитата:
. Какие проблемы с "сталь по бронзе"?
К Трению пары и коэффициенту скольжения, вопросов по сути нет.
Больше есть вопросов, к качеству сборки данных моделей с использованием Гипер пары. ( соосность посадки корпусов, прецизионность посадочных мест, настройка). Проблемы возникают как раз в процессе эксплуатации, под действием физических факторов, - рывковые, ударные нагрузки (Твич), зацепы ( не правильное использование снасти), небрежное отношение (игнорирование простых элементов за уходом). Суть проблемы (точнее естественного рабочего процесса в данном случае). Это смещение пятна контакта что ведет к изменению сопряжения рабочих поверхностей, вданном случае мы имеем пару трения из прочного жесткого материала. Который при малейших выше указанных отклонениях будет вести себя шумнее (рокочеше). Данный процесс возникает не у всех экземпляров, тут зависит от процесса сборки, настройки (сборщиков) подгонки и качеству изделия на входе. Но, работать она будет и в таком состоянии (Рокот) долго и нудно...Как говорили Японцы, - а вот это?! Так это нормально вообще не проблема
Насколько я правильно понял речь о "фирменном" дайвовском рокоте . Ну, насчет пятна это еще можно поспорить ,бо у меня есть несколько другая трактовка данного трабла , но, в принципе, есть такая фигня и она распространена не только на "сталь по бронзе"

ЗЫ Сколько не пытался зарегиться на твоём сайте, так нифига и не получилось
Andron зараз поза форумом  
Старий 24.01.2013, 18:32   #158
Jakal
 
Аватар для Jakal
 
Реєстрація: 05.11.2008
Звідки Ви: г.Тернополь
Дописи: 1.091
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 427 сообщениях
Цитата:
1. Пытался переставить от нового Лувиаса, слишком много "крови", т.е. нужно и рычаг менять и дужку. С Хайпером не пробовал, бо думалд, что там такие же траблы.
2.Это делаем, понятно. С остальным тоже ясно пасипа!
Да там действительно много крови, согласен

Цитата:
2 Насколько я правильно понял речь о "фирменном" дайвовском рокоте . Ну, насчет пятна это еще можно поспорить ,бо у меня есть несколько другая трактовка данного трабла , но, в принципе, есть такая фигня и она распространена не только на "сталь по бронзе"
Есть еще у меня ко все сказанному и дополнительные трактовки, к примеру, - Процесс работы, изнашивание представляет собой постепенное разрушение поверхности твердого тела под влиянием сил трения. В поверхностном слое в результате повторных деформаций происходит процесс постепенного накопления дефектов, приводящих к усталостному разрушению деформированной зоны. Стойкость поверхностного слоя твердого тела к повторному деформированию, интенсивность возникающих напряжений и деформаций может изменяться под влиянием физико-химических процессов протекающих в поверхностных слоях, разделенных смазочным материалом. Также есть пример того, что частицы износа не уходят из зоны трения а, взаимодействуя со смазкой, образуют суспензию, при разрушении которой на паре трения образуется слой контактирующего материала, который тоже ведет к изменению работы ГП. Обычно такое наблюдается, в более дешевых парах трения, - как пример ведомая шестерен среднестатистической модели Дайва. Еще на что обратил внимание, так это на то что венец зубьев, сама трапеция имеет следы от проточки по всему периметру, коротая контактирует с зубьями ведомой шестерни. ( По моему пониманию, скорее они служат для удержания смазочного материала и являются одновременно демпфером в работе ГП - ИМХО) Так как после их износа или отсутствия работа ГП тоже не является корректной, образующая рокот. Еще один фактор и пожалуй один из главных, - это профиль и геометрия зубьев ведущей и ведомой шестерни. Но все выше сказанное это всего лишь домыслы над которыми я работаю и пытаюсь разобраться. Но все все они между собой переплетены.. ( У меня нет в этом направлении образования, но стараюсь изучить и разобраться в этом, с методичных материалов)
Цитата:
есть такая фигня и она распространена не только на "сталь по бронзе"
Согласен, но за счет меньше жесткости материала работа менее ощутима, как бы так
Цитата:
ЗЫ Сколько не пытался зарегиться на твоём сайте, так нифига и не получилось
Без проблем помогу, чеж молчишь то

Востаннє редагував Jakal: 24.01.2013 о 21:44.
Jakal зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
demiurge (24.01.2013), greyushka (24.01.2013)
Старий 24.01.2013, 21:55   #159
warvital
 
Аватар для warvital
 
Реєстрація: 08.04.2012
Звідки Ви: Брусилов
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Кто-то, что-то может подскажет в выборе катушки для джига, под удочку Favorite Synapse SYS742 M 2.24m 5-20g M-Fast , присмотрел Ryobi Zauber CF3000, но нет возможности примерить. Не тяжеловата будет? Бюджет до 800 грн. Спасибо.
warvital зараз поза форумом  
Старий 24.01.2013, 22:30   #160
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Интересно, а кто первым ввел моду на сверхлегкие по массе катушки?
Beer зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua