Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Прицепы (трейлеры/лафеты) для перевозки лодок
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Прицепы (трейлеры/лафеты) для перевозки лодок Тут обсуждаем прицепы разных производителей для разных лодок. Апгрейды, советы по эксплуатации, регистрации, обслуживанию.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.03.2012, 09:44   #1061
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від SergP Переглянути допис
+100%. Готов бесплатно изготовить под Финвал 470, такую приспособу, и проверить в работе. Желающие пишите в личку.
А на Крым не подойдет???
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2012, 11:02   #1062
Ser Buster
 
Аватар для Ser Buster
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев Бустеровод.
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 83 раз(а) в 35 сообщениях
Крым легкий, будет как с Южанкой.
Ser Buster зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2012, 14:04   #1063
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А как же теория, про разрезание ролика?
Такое действительно получится несколько раз с резиной, но потом это будет не ролик, а нарезка колбасы.
Это не теория - это практика.
Ролик и был разрезан. Затем был заменен на новый, подходящий.

Теорию тут пишут некоторые другие авторы
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2012, 14:10   #1064
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Shara Переглянути допис
Согласен. Южанку-2 по ложементам столкнуть крепкому мужику под силу. Но я хотел бы посмотреть как по этим самым ложементам сошел хотя бы Финвал 470. Даже при наличии поддомкраченного ролика по корме, столкнуть его было бы не так уж просто. Не говоря уже о лодках по тяжелее.
Опять 25 "по ложементам"

Как только корма поднята на 1-2 см(как сказал Сергей в своем ролике "главное оторвать от ложементов"), лодка уходит без особых усилий.

С лодками весом под тонну у меня практики нет, не знаю как оно, думаю они предполагают достойный тягач и вопрос сброса не стоит.

Практика есть реальная???
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2012, 14:26   #1065
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
Товарисчи, ап чём вы тут? Чей трейло лучше? ...
Да нет за правду, как обычно
Я гдет, чет хвалил или восхвалял или пыжился - мое саме краще?
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2012, 14:34   #1066
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
В таких случаях обычно добавляют ИМХО.

А что за дискриминация, типа Бустер можно катать, а остальные не стоит?
...
Сорри, что не по этикету! Там в конце вроде дописано "...как по мне..." что по моему разумению означает примерно то-же, что и ИМХО.

Про Бустер это не дискриминация - это про понимание зачем нужен трейлер...

Руслан короче как обычно в своем репертуаре, слышит только себя и ничего не желает воспринимать.

Посему умываю руки...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2012, 15:03   #1067
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Руслан короче как обычно в своем репертуаре, слышит только себя и ничего не желает воспринимать.

Посему умываю руки...
Это называется кончились аргументы, вот тогда сразу идёт переход на личности...
Классика общения в интернете......................................... ...................
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2012, 15:07   #1068
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.421
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Товарищи, или туплю или ...
Есть Кияшковский лафет - там лодка лежит на резиновых роликах и на подставках.
Есть новые лафеты от SergP (см. фото) - там лодка лежит на пластиковых роликах и на подставках (коротеньких).
Вопрос такой - у меня лафет Кияшко и я её поднимал на подставках чтобы борта не терлись об крылья, у Сергея тоже самое получается?
Я тягать буду ланосом и стоит проблема в вытягивании лодки.
Почему роликовый лафет проще вытянуть с мелководья если лодка относительно земли стоит на одинаковой высоте?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P180312_12.21.jpg
Переглядів: 258
Розмір:  150,8 КБ
ID:	177565   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P090312_09.41[01].jpg
Переглядів: 196
Розмір:  103,4 КБ
ID:	177566  
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2012, 15:20   #1069
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Товарищи, или туплю или ...
Есть Кияшковский лафет - там лодка лежит на резиновых роликах и на подставках.
Есть новые лафеты от SergP (см. фото) - там лодка лежит на пластиковых роликах и на подставках (коротеньких).
Вопрос такой - у меня лафет Кияшко и я её поднимал на подставках чтобы борта не терлись об крылья, у Сергея тоже самое получается?
Я тягать буду ланосом и стоит проблема в вытягивании лодки.
Почему роликовый лафет проще вытянуть с мелководья если лодка относительно земли стоит на одинаковой высоте?
А вытянуть проще потому,что и заезжать особо не нужно в воду, так как лодка сама скотится по роликам в воду и обратно аналогично лодка по роликам вскарабкается. .А как известно,чем дальше от воды, тем грунт суше и машине легче тронутся с места вместе с прицепом.

Проблема с крыльями тем сильнее чем ниже относительно рамы садиш лодку, ну и размер рамы имеет значение. Рама у Серёги 146 см по ширине.

Вот смотри сам как и с какой килеватостью будет расположена твоя лодка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3792_800.jpg
Переглядів: 306
Розмір:  121,0 КБ
ID:	177567  

Востаннє редагував Руслан 35: 20.03.2012 о 16:01.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2012, 15:32   #1070
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.421
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А вытянуть проще потому,что и заезжать особо не нужно в воду, так как лодка сама скотится по роликам в воду и обратно аналогично лодка по роликам вскарабкается. .А как известно,чем дальше от воды, тем грунт суше и машине легче тронутся с места вместе с прицепом.
Руслан, да но нет она ж не просто так скатиться, нагрузка то в точках опоры будет большая а у меня пластик - не хочу большую нагрузку на днище. Т.е. заезжать надо будет так, чтоб она всплыла. Ну придет время Ч - посмотрим лишь бы хорошо сделали...
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2012, 15:36   #1071
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Руслан, да но нет она ж не просто так скатиться, нагрузка то в точках опоры будет большая а у меня пластик - не хочу большую нагрузку на днище. Т.е. заезжать надо будет так, чтоб она всплыла. Ну придет время Ч - посмотрим лишь бы хорошо сделали...
Ну так, в том то и разница двух систем лафетов. Для лодок с крепким килем подходит роликовая килевая система, для других, где есть опасность повреждения киля есть и ролики другие обрезиненные и лафеты классической компоновки(ложементные).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3785_800.jpg
Переглядів: 114
Розмір:  105,2 КБ
ID:	177577  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2012, 23:45   #1072
Игорь Киев
 
Аватар для Игорь Киев
 
Реєстрація: 13.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 481
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 118 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від Shara Переглянути допис
Согласен. Южанку-2 по ложементам столкнуть крепкому мужику под силу. Но я хотел бы посмотреть как по этим самым ложементам сошел хотя бы Финвал 470. Даже при наличии поддомкраченного ролика по корме, столкнуть его было бы не так уж просто. Не говоря уже о лодках по тяжелее.
Вот видео сброса не меньшей лодки чем Ф-470 с прицепа с поддомкрачиваемым роликом и все это делает не Илья Муромец - [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Игорь Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2012, 00:15   #1073
Adolf2003
 
Реєстрація: 04.11.2009
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Руслан, у меня лафет от Кияшко, ты в курсе. Я не заезжаю с ним в воду чтобы лодка всплыла, я не замачиваю задние колеса авто вообще никогда. Поднимаю с воды точно так же, практически руками. Я не Илья Муромец.
Теперь вопрос - какая разница в моем итвоем лафете с одинаковыми лодками при сбросе на мелководье если киль после сброса упрется в гунт донный?
Мой ответ - никакого, руками сталкивать на более менее глубокий участок придется и как обычно груженную лодку с хомяками на борту.
Я очень рад за тебя, ты купил достойный лафет. Не нужно только навязывать другим свой выбор (касается не только лафета), тем более что ты еще ни разу не сбросил свою лодку с него
Adolf2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гена Б. (21.03.2012), Женя Славутич (21.03.2012)
Старий 21.03.2012, 00:52   #1074
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Adolf2003 Переглянути допис
Руслан, у меня лафет от Кияшко, ты в курсе. Я не заезжаю с ним в воду чтобы лодка всплыла, я не замачиваю задние колеса авто вообще никогда. Поднимаю с воды точно так же, практически руками. Я не Илья Муромец.
Теперь вопрос - какая разница в моем итвоем лафете с одинаковыми лодками при сбросе на мелководье если киль после сброса упрется в гунт донный?
Мой ответ - никакого, руками сталкивать на более менее глубокий участок придется и как обычно груженную лодку с хомяками на борту.
Я очень рад за тебя, ты купил достойный лафет. Не нужно только навязывать другим свой выбор (касается не только лафета), тем более что ты еще ни разу не сбросил свою лодку с него
Ну у Руслана всегда всё самое лучшее.
То Руслан. Тебя послушать, так никаких других лафетов просто нет. И особенно под твои условия тоже нет. Ни у кого. Интересно, 46 см о земли.... Ты собираешься на своём Канго с лафетом по бьездорожьюкататся? Нюню. Ролик порезан. Ну и что? Он что после этого перестаёт исполнять савои функции? Любой другой производитель тебе поставит тоже, что ты захочешь. Сземли поднимает катер? Ну приедь на базу, я тебе своим тоже подыму любой без проблем.
Руслан, поздравляю, ты купил то что хотел. Но не надо на весь Домик, Фрегат и .... рассказывать что это самый лучший из всех. У каждого свои условия и нагрузки, катера и лодки.....
З.Ы Ты ещё поспрасывайся с разных слипов с разными уклонами, покрытиями и т.д потом и расскажешь впечатления от высоты и всего остального. А так, извини, ты пока ещё теоретик.

Востаннє редагував Гена Б.: 21.03.2012 о 00:58.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2012, 01:19   #1075
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Adolf2003 Переглянути допис
Руслан, у меня лафет от Кияшко, ты в курсе. Я не заезжаю с ним в воду чтобы лодка всплыла, я не замачиваю задние колеса авто вообще никогда. Поднимаю с воды точно так же, практически руками. Я не Илья Муромец.
Теперь вопрос - какая разница в моем итвоем лафете с одинаковыми лодками при сбросе на мелководье если киль после сброса упрется в гунт донный?
Мой ответ - никакого, руками сталкивать на более менее глубокий участок придется и как обычно груженную лодку с хомяками на борту.
Я очень рад за тебя, ты купил достойный лафет. Не нужно только навязывать другим свой выбор (касается не только лафета), тем более что ты еще ни разу не сбросил свою лодку с него
Я выбрал систему легкого спуска без заезда в воду до всплытия кормы лодки. Ну и при мелкой воде и очень пологом бережке это действительно имеет преимущество перед классикой. А вот классика с домкратом и правильными роликами под транцем уже уравнивает эти системы.
Речь ведь о принципах сброса с использованием лафетов разных систем.

У твоего Кияшковского сильно гнутые поперечины для максимально низкого положения и максимально раннего всплытия, у моего высота лодки относительно рамы уже вторична.

Теперь про теорию сброса.
У обычного классического с домкратом на последнем килевом ролике поднимаем корму отрывая от ложементов, а в моем случае делаем все наоборот опускаем ложименты давая свободный ход лодке. Вот тут каждый выбирает свой путь, особенно это касается мелкой воды и хилого тягача.

И какое тут навязывание, когда просто взвешенно дискутируем о достоинствах и недостатках обеих систем?
Кстати Днепр своим килем порежет обычные ролики и домкрат будет бесполезен, а вот сдвоенный кияшковский домкрат с роликами будет работать.
Вот и выходит, что нужно или спецом оснащать лафет под свою лодку, или как я выбирать многофункциональный универсальный......


И еще.
Знаеш в чем разница между нашими лафетами?
А в том, что твой заточен конкретно под Днепр, поэтому есть положительные моменты при сбросе, а вот давай туда П2 загрузим и поглядим на танци с бубном, так как он килем до роликов не достанет у тебя и на мелководье скидывать будет весело.....
В мои планы входило иметь один лафет под разные лодки. Кстати меня всегда интересовал зазор между балкой и трапиком на твоем лафете, ну если судить по фото, на ухабах балка достает до него, или я не прав?
Я ничего не навязываю просто расматривая лафеты двух систем пытаюсь определить их сильные и слабые стороны.

Востаннє редагував Руслан 35: 21.03.2012 о 02:03.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2012, 01:49   #1076
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Ну у Руслана всегда всё самое лучшее.
То Руслан. Тебя послушать, так никаких других лафетов просто нет. И особенно под твои условия тоже нет. Ни у кого. Интересно, 46 см о земли.... Ты собираешься на своём Канго с лафетом по бьездорожьюкататся? Нюню. Ролик порезан. Ну и что? Он что после этого перестаёт исполнять савои функции? Любой другой производитель тебе поставит тоже, что ты захочешь. Сземли поднимает катер? Ну приедь на базу, я тебе своим тоже подыму любой без проблем.
Руслан, поздравляю, ты купил то что хотел. Но не надо на весь Домик, Фрегат и .... рассказывать что это самый лучший из всех. У каждого свои условия и нагрузки, катера и лодки.....
З.Ы Ты ещё поспрасывайся с разных слипов с разными уклонами, покрытиями и т.д потом и расскажешь впечатления от высоты и всего остального. А так, извини, ты пока ещё теоретик.
Офигеть можно....... Гена, а ты когда последний раз на воду то выходил на своей лодке???????????
Вот тогда и решим кто тут теоретик
Про самый лучший говориш.... Так при равных ценах это так и есть, так, что извини.....
Про бездорожъе ты повеселил... Неужто я об этом писал хоть где нибуть?
Вот я погляжу как ты своим ланосом будеш Навигатор свой по бездорожъя таскать, вот и посмеемся тогда.

Был бы ты внимательным, то заметил бы, что 46 см это высота от земли до верха рамы у не загруженного лафета, вот теперь можеш и углы свесов высчитать, даю подсказку рама из трубы 80 /40 мм.


Ты вот сам от теории к практике переходи, а то сам чисто теоретический лодкомоторник...... С какой стороны не взгляни.......

А я действительно купил то, что хотел и со временем обязательно сниму видео, чтоб расставить все точки над И.

Кстати про разрезанный ролик и выполнение им своей работы.
Ты хоть в теории то сам понимаеш что пишеш? Разрезанный ролик для киля будет представлять ролик с диаметром той самой внутренней металлической трубки в которой ось находится, а так как киль достанет до нее но будет в резине, то и вращаться он перестанет..... То есть считаем что ролика больше нет и лодка сходит просто через ось..

На мой выбор повлияло оснащение лафета твердыми роликами большого диаметра с внутренней стальной трубой в которой подшипники находятся, то есть даже если предположим, что ролик мы разрезали, то имеем по прежнему легко вращающийся блок достаточного диаметра..... Вот такая вот теория..

И еще Гена, ты тут про самое лучшее упоминал, так вот я сторонник универсальных вещей и мой лафет яркое тому подтверждение, так как он по сути может быть просто лафетом с ложементами, это особенно актуально для тех кто киль пластиковой лодки об твердый ролик боится испортиь

Востаннє редагував Руслан 35: 21.03.2012 о 02:25.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2012, 01:58   #1077
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Офигеть можно....... Гена, а ты когда последний раз на воду то выходил на своей лодке???????????
Вот тогда и решим кто тут теоретик
Про самый лучший говориш.... Так при равных ценах это так и есть, так, что извини.....
Про бездорожъе ты повеселил... Неужто я об этом писал хоть где нибуть?
Вот я погляжу как ты своим ланосом будеш Навигатор свой по бездорожъя таскать, вот и посмеемся тогда.

Был бы ты внимательным, то заметил бы, что 46 см это высота от земли до верха рамы у не загруженного лафета, вот теперь можеш и углы свесов высчитать, даю подсказку рама из трубы 80 /40 мм.


Ты вот сам от теории к практике переходи, а то сам чисто теоретический лодкомоторник...... С какой стороны не взгляни.......

А я действительно купил то, что хотел и со временем обязательно сниму видео, чтоб расставить все точки над И.

Кстати про разрезанный ролик и выполнение им своей работы.
Ты хоть в теории то сам понимаеш что пишеш? Разрезанный ролик для киля будет представлять ролик с диаметром той самой внутренней металлической трубки в которой ось находится, а так как киль достанет до нее но будет в резине, то и вращаться он перестанет..... То есть считаем что ролика больше нет и лодка сходит просто через ось..

На мой выбор повлияло оснащение лафета твердыми роликами большого диаметра с внутренней стальной трубой в которой подшипники находятся, то есть даже если предположим, что ролик мы разрезали, то имеем по прежнему легко вращающийся блок достаточного диаметра..... Вот такая вот теория..

И еще Гена, ты тут про самое лучшее упоминал, так вот я сторонник универсальных вещей и мой лафет яркое тому подтверждение, так как он по сути может быть просто лафетом с ложементами, это особенно актуально для тех кто киль пластиковой лодки от твердый ролик боится испортиь
Ну Руслан, тут никто не сомнеался.
И при чём тут когжда ходил на лодке. Ты хоть раз в жизни сам сбрасывался с лафета. Я не раз...... И помогал не раз...... И недостатки лафетов видел на практике, а не в теории. И при чём тут Ланос. И тем более мой навигатор.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2012, 02:10   #1078
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Ну Руслан, тут никто не сомнеался.
И при чём тут когжда ходил на лодке. Ты хоть раз в жизни сам сбрасывался с лафета. Я не раз...... И помогал не раз...... И недостатки лафетов видел на практике, а не в теории. И при чём тут Ланос. И тем более мой навигатор.
Как это при чем, тыж решил, что я буду своей реношкой таскать по бездорожью, вот я и осмелился предположить, что и ты будеш делать это своим ланосом...
Ну и про сброс с подъемом..... Знаеш я уже десять лет эту операцию проделываю на РОПЕ в ручную на телеге для спуска и подъема. При этом со своей лодкой и лодками друзей, поэтому если руцями справлялись, то машиной и подавно.

А причём тут твой Навигатор, так я отвечу.
А противопоказаны твёрдые ролики для киля твоей лодки.

Востаннє редагував Руслан 35: 21.03.2012 о 02:16.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2012, 07:32   #1079
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Товарисчи, ещё раз, давайте без пипискомерства "Мой лафет самый лучший" и тем более без перехода на личности! Идеального в мире ничего нет и у любой системы есть как плюсы, так и минусы, а равно каждый имеет право для себя лично иметь своё мнение и его высказывать, даже если оно не совпадает с чьим-то.. Главное - не начинать навязывать его, а то, простите, интересная сначала тема местами начинает переростать в говносрач. Чуток меньше категоричности и всё будет зер-гут!
Это просьба не к кому-то конкретно, а ко всем.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shara (21.03.2012), Гена Б. (21.03.2012), Игорь Киев (21.03.2012)
Старий 21.03.2012, 08:28   #1080
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Adolf2003 Переглянути допис
.
Теперь вопрос - какая разница в моем итвоем лафете с одинаковыми лодками при сбросе на мелководье если киль после сброса упрется в гунт донный?
Мой ответ - никакого, руками сталкивать на более менее глубокий участок придется и как обычно груженную лодку с хомяками на борту.
Вот самый достойный ответ человека, который знает толк в лафетах, ибо есть ролики или нету роликов, но если лодка упала кормой или килем на дно водоема. то хоть у тебя ролики, хоть ложементы а с помощью пупа тащить на глубину или заезжать глубже (у кого есть возможность).
Главное не поднять, главное сбросить лодку что бы она была на плаву. И вторая проблема это выехать по горку со сброса не забуксовав. (лечится 20 метрами веревки)

П.С. Джип буксует 4 колесами не хуже моей легковой с двумя при вытягивании (но у него больше шансов)
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь Киев (21.03.2012)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua