Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Прицепы (трейлеры/лафеты) для перевозки лодок
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Прицепы (трейлеры/лафеты) для перевозки лодок Тут обсуждаем прицепы разных производителей для разных лодок. Апгрейды, советы по эксплуатации, регистрации, обслуживанию.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.04.2010, 08:52   #281
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Кто ему мешает сделать опционал к прицепу? Хорошую элептрику, нормальную лебедку, запаску и т.д. Есть базовая модель ? Это гут. Но если я готов доплачивать за лучшее, почему бы не дать мне такую возможность?
кстати +1.
и шо с лебедками? есть получше?
я правда не распробовал еще после первого раза, но наверное хотелось бы помощнее.
и с запаской хороший вопрос, куда ее тулить, на носовом упоре может не поместится.
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2010, 09:27   #282
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Thumbs down

прошлая лебедка, со стропой, сдохла на третьем спуске. собачку переключателя направления (трещетку) просто сбрило нахрен. дилеры кияшко мне сказали что я через мерно много силы прикладывал при вытаскивании лодки. по гарантии менять отказались. я поехал на UMS и купил там AL-KO-500с тросом. после этого ни каких проблем не было.
эти же дилеры утверждали (защищая то фуфло, которое и сейчас ставят), что трос лебедки не должен быть натянуть во время транспортировки

сейчас жду, когда приедут AL-KO и сразу буду менять.

кста - на зоре своего производства, кияшко таки ставил AL-KO ... но денег то хочется срубить поболе и по сей причине начали ставить это китайское дерьмо.

щас найду фото и тему, где это обсуждалось

---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:16 ----------

вот я писал, еще 02-08-2009

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
сама рама сделана нормально.подвеска тож "жить можно". я откатал уже больше 1200 км с ним - по ходовой вопросов нет.

мои претензии были и есть следующие:
1. лебедка
2. электрика (фонари и коннекторы)
3. само отношение к покупателю. факт отказа покупателю в гарантийной замене явно бракованной лебедки - это самое печальное ... и мелочей еще немного (отсутствие инструкции, отсутсвие толковых сервисных центров со складом запасных частей и т.д.)

завтра выложу крупные фото "одной из лучших лебедок", которую ставят на этот прицеп, и той, что сейчас. не думаю что будет иметь место вопрос "что лучше?". так что если есть желание быть уверенным в в моменте с лебедкой, по моему мнению, надо сразу отказываться от той что идет в комплекте и вычитать ее из стоимости.
вот еще

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
все не выходит гамузом сфотографировать
вот фото старой лебедки. ось, на которой стоит собачка выгнута. ее рихтовали и меняли три раза - результат был одинаковый - опять гнуло.



так же видно перестроченные поперечные швы, на которых при небольшом усилии стропу рвет (как лезвием срезает)

фото новой выложу сегодня вечерком. на дачу доберусь за ней только

вот еще .... ксебос и протей - читать как "КИЯШКО" я тогда не знал что это его прицеп


кста - во время перевозки лодки из коробовки, эту долбанную стропу просто разорвало, и лодку чуть не сбросило с прицепа.

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:23 ----------

вот еще о прицепах Кияшко

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
так ... накипело ...

"качественные и недорогие" лафеты, которые продает компания Ксебос (xebos.ua) - это не просто недорогие прицепы, а нечто большее, где вопреки утверждениям, что используются качесвтенные немецкие комплектующие ALKO, вам таки впарят китайское дерьмо.

1. Хлипкая лебедка жутко-китайского производства, в которой стопоры и все остальные элементы сделаны из нереально-мягкого и тонкого металла, и после двух-трех подъемов лебедка не держит положенный ей вес - в ней гнется ось, на которой насажена рукоядка. При этом !!! Продавец имеет совесть громко заявлять что эта лабедка превосходит по многим параметрам лебедки ALKO и других проиводителей, и по этой причине они и не ставят это фуфло ( ALKO) !!!
2. Стропы, которые используются вместо тросов, испорчены во время производства и доведены до состояния, в котором их опасно использовать, ибо множество поперечных строчек швейной машинки в одном месте (горе от ума), перебивают нафиг волокна стропы, и та просто лопается, как лезвием отрезанная, от небольших нагрузок.
3. Электрика - это просто шедевр ! практически каждую неделю ее чинили. подпаивали, подклеивали, поджимали, укрепляли кембриками термоусадочными, меняли пластины и т.д. ...
4. Вам придется самостоятельно докупать еще некоторые крепежные элементы ( в моем случае не очень дорого вышло - 150 грн (небольшое затяжное ус-во (не помню как называется правильно) которые предназначены для того, что бы подстраховать лебедку (ибо качество лебедки "на высоте") - что бы та случайно не стравила трос
5. Производитель не дает ни каких инструктирующих документов с лафетом, надеясь на то, что покупатель сам разберется с регулировками ложементов и направляющих.
Что очень задело, так это намек продавца на то, что если б лодку у них брали, то они бы все настроили, а так - мол трахайтесь сами, или производитель лодок пусть трахается (UMC, кста, тож забил на это дело, и просто бросили мою лодку на неотрегулированный прицеп). После уговоров мне таки отрегулировали лафет, но почему нельзя было сразу скзать - приезжай ! сделаем !

Потом, после того как начинают выходить из строя перечисленные-выше элементы, производитель утверждает, что это происходит из-за того, что лодка не правильно лежит и не правильно распределен вес !!! и как следствие, это не гарантийный ремонт по причине не правильной эксплуатации

Очень неадекватно продавец реагирует на замечания и претензии: все сводится к тому, что техника просто великолепная, а вот покупатель лось безрукий, который не умеет ей пользоваться
Ну скажите - как можно не правильно пользоваться лебедкой ?! Как можно три раза подряд согнуть ось лебедки при подъеме лодки ? И самое главное, лебедка продолжает ломаться после ее ремонта (уже хз какого) и регулировки продавцом лафета под мою лодку. т.е. лодка, по словам продоавца, уже лежит идеально, но вот что я делаю с лебедкой такого, что она ломается, ни кому не известно

ни о какой замене сломанных (или бракованных еще на заводе) элементов продавец и речи не хочет вести предпринимал попытки чинить - но увы безуспешно поступило предложение от продавца - мол купи еще одну такую же лебедку (по себестоимости)

Может кто-то мне подскажет для чего используется лебедка ? ибо продавец меня убеждает что лебедка ну ни как не предназначена для того, что бы вытаскивать лодку на лафет из воды мол при правильной регулировке направляющих и ложементов лафета, нагрузки на лебедку практически нет но берег-то не везде ровный - под ЮМ обрыв не детский, и когда зад прицепа уже полностью погружен в воду, его носовая часть торчит из воды, а на мелкой воде и пологом спуске, не прикладывая доплнительных усилий через лебедку, лодку достать из воды невозможно

Я уже как-бы смирился с тем, что покупателя отчественного хлама (товарами тяжело назвать) у нас принято иметь во все дыры и по полной программе, но блин - надо таки громче кричать о тех, кто обнаглел и зажрался ! таким не место на рынке !

.....

PS - покупаю новую лебедку за свой счет. беру лебедку ALKO - она хоть своим видом внушает доверие
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2010, 09:27   #283
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
прошлая лебедка, со стропой, сдохла на третьем спуске. собачку переключателя направления (трещетку) просто сбрило нахрен. дилеры кияшко мне сказали что я через мерно много силы прикладывал при вытаскивании лодки.
спасибо, ту тему про лебедку я читал.
решил что сейчас ставят другие. видимо нет.
подумываю про электрическую, если такие бывают вообще...
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2010, 09:28   #284
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
на фиг не надо электо. там не так много силы надо прикладывать при подъеме, а тем более при сбросе лодки.

это уже для больших барж необходимо.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2010, 09:39   #285
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
на фиг не надо электо. там не так много силы надо прикладывать при подъеме, а тем более при сбросе лодки.

это уже для больших барж необходимо.
может быть, я больше на собственные сили расчитываю, а спина одна, не казенная)



вот тут же лодку вытаскивал, лебедку смог закрутить только с третьего подхода. может с непривычки.
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2010, 09:48   #286
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
глубже заезжать надо было. так ты ее по сухому тащишь
если правильно заехать , то нос, практически сам упирается в резиновый уголок
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2010, 09:58   #287
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
глубже заезжать надо было. так ты ее по сухому тащишь
если правильно заехать , то нос, практически сам упирается в резиновый уголок
я понимаю что сразу трудно научится, но с другой стороны места для спуска разные и где то таки придется "тащить по сухому".
а что за лебедка с тросом? на какое тяговое усилие?
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2010, 10:25   #288
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
лебедку я советую немецкую AL-KO 500-ого размера ... они сейчас есть на UMS но тросов нету к ним (ожидаются) этой лебедкой не то что лодку машину вытащить можно будет
т.е. лебедки, которая поднимает 500 кг, хватает за глаза? просто мне при покупке послышалось полторы тонны, потому я смотрю на алко и не понимаю)
кстати может поскажете, какая разница между "breaked" у 501 и "breaked autounwind" в 901 модели?

кстати-2: в эпицентре довольно большой выбор тросов, в том числе из нержавейки. может они подойдут к лебедке? Единственно, что самому придется оконечить наружный конец троса.

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
еще пару подстаканников разместил на бортах носового отсека.

на фото нет карманов - только сегодня их забираю, но уже примерял вчера - вписываются отлично ... один на нос в центр, два рядом с передними подстканниками и два рядом с задней сидушкой
я решил пока походить без ничего, понять что нужно) предпочитаю спартанскую обстановку, поскольку карманы и полости обычно набиваются всякой фигней)

Востаннє редагував nslso: 15.04.2010 о 10:36.
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2010, 10:39   #289
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
на прошлой лодке я тож какое-то время ходил без ничего ... но так достал звон бутылок и банок раскатывающихся по палубе, что решил таки оподстаканиться да и карманы эти плоские - много не напихашь. кусачки, нож, экстрактор для крючков, всякие мелочи, за которыми надо постоянно в чемодан лазить

на счет лебедок
мне на UMS-450+мерк 40 (4т) 500-ой хватало за глаза ... как по маслу тянуло.

UNWIND - я так понимаю это система для стравливания троса ...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2010, 10:56   #290
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
на счет лебедок
мне на UMS-450+мерк 40 (4т) 500-ой хватало за глаза ... как по маслу тянуло.

UNWIND - я так понимаю это система для стравливания троса ...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
финвал мне кажется тяжелее умса, так что может быть тяжелее. UNWIND - что то связано с защитой от произвольного разматывания, в эти две страницы алковского каталога я пялюсь уже пару часов)

почитал еще - таки для разматываня, при котором рукоять на месте. а вот как у них работает тормоз из описания по прежнему не понял. чем сильнее нагрузка тем больше тормозит?

Востаннє редагував nslso: 15.04.2010 о 11:09.
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2010, 11:01   #291
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
так я и гворю - что б не било по рукам рукоядкой - для разматывания троса

500 кг - это прямая нагрузка (считай, что если подвесишь лодку без лафета в воздух) у тебя нагрузка гаситься лонжементами и самой водой, которая лодку выталкивает
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2010, 08:27   #292
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
вобщем небольшой отчет за прицеп г-на к-ко
как я у же упоминал, моя машина сильно ругалась на подключенный трейлер - типа "проверьте ламп", при том что все вроде светится. У меня туарег с родным фаркопом и блоком электрики. я уж решил что блок такой умный, проверяет сопротивление ламп и если што то не так, пишет ошибку.

Ну вобщем в выходные собрался разобраться с этой проблемой, вооружился мультиметром, померял все сопротивления....
По итогу - просто неправильно собранная схема. Толи сознательно, толи по недосмотру.
В 7 и 13 контактных разъемах есть два сигнала - габариты соответственно левой и правой стороны. В моем трейлере оба габарита были брошены на левый контакт, правый болтался в воздухе. Естественно электрика ругалась. Все переделал, вобщемто потребовалось минут 5.

Далее начал инспектировать лебедку, получил неутешительный результат - после двух подъемов лодки ручка лебедки на грани выживания, вариантов пережить третий подъем почти нет. Пришлось таки посетить УМС, лебедка алко 501а просто удивила ценой. Не удержался. Теперь ищу трос, в эпицентре возле дома именно 5мм закончился.

собственно итог - трейлеры унылое г-но за относительно малые деньги.
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2010, 08:42   #293
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
а я думал я один такой у меня в Prado в какой-то моент пару предохранителей выгорело как раз из-за корявых ручек мастеров компании Кияшко
про лебедку - все слово в слово подтверждает мой опыт эксплуатации. третий спуск и подъем лодки был для моей лебедки "последним гвоздем", который довоел до того, что лодку пришлось привязывать (нос) тросом буксировочным от машины, что бы доехать до киева из Коробовки
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2010, 08:57   #294
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.035
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Допис від nslso Переглянути допис
лебедка алко 501а просто удивила ценой. Не удержался.
А можно по подробнее какая удивительная цена????
mans зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2010, 09:19   #295
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
...из-за корявых ручек мастеров компании Кияшко...
пользователям, как мне кажется, уже все ясно. осталось дождаться реакции продавцов)

Цитата:
Допис від mans Переглянути допис
А можно по подробнее какая удивительная цена????
ок 50 баксов. я готовился к сотке а то и больше.
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2010, 09:23   #296
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від nslso Переглянути допис
пользователям, как мне кажется, уже все ясно. осталось дождаться реакции продавцов)

ок 50 баксов. я готовился к сотке а то и больше.
реакции не будет я эту тему еще год назад поднял - а воз и ныне там ...
а лебедку правильную купил - она не подведет. моща.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2010, 09:26   #297
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
а лебедку правильную купил - она не подведет. моща.
да я так подумал, у меня блок от тельфера в гараже подходящий есть, запущу я трос через этот блок.
хоть и вдвое дольше крутить, зато нагрузка на лебедку и на спину меньше.
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2010, 09:54   #298
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
я не знаю в чем проблема, но больших напрягов с подъемом лодки быть не должно однозначно.
я предпологаю, что проблема именно в том, что лафетом вы заехали в воду недостаточно. тащить лодку лебедкой по направляющим однозначно не нужно - она практически сама (при правильном заезде лафета) должна упираться в резиновый уголок носом. лебедкой нужно просто подтащить немного до необходимого уровня. потом просто выехать из воды, и лодка ляжет на свое место сама.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2010, 10:05   #299
Дрюль
 
Аватар для Дрюль
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев. Беличи
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 2.297 раз(а) в 292 сообщениях
Страховка

про лебедку - все слово в слово подтверждает мой опыт эксплуатации. третий спуск и подъем лодки был для моей лебедки "последним гвоздем", который довоел до того, что лодку пришлось привязывать (нос) тросом буксировочным от машины, что бы доехать до киева из Коробовки[/QUOTE]

Я сделал страховку!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT3557[2].JPG
Переглядів: 218
Розмір:  65,1 КБ
ID:	65351  
Дрюль зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 21.04.2010, 10:14   #300
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
при использовании 500-ой лебедки AL-KO эта фиговина (кста - как она правильно называется ?) не нужна
пока у меня была китайская лебедка (которую сейчас ставят на лафеты кияшко) я такую штуковину тоде использовал.

кста - на сколько я знаю, тот ролик, который у вас на фото, должон лодку поддерживать, вернее она на нем должна лежать. или я ошибаюсь ? в прицепах кияшко и (кажись) у UMS этот ролик регулируемый по высоте, и упор носовой тоже регулируемый (как по высоте, так и с возможностью передвигать продольно)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img0242bv.jpg
Переглядів: 782
Розмір:  40,1 КБ
ID:	65354  
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua