Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.06.2010, 16:46   #81
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Я голосую за то ,что бы оставить все как есть..
+1
Чем больше живу в этом мире, тем больше ценю стабильность..

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:39 ----------

Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
.. давно напрашивается FAQ по каждой тематике. Практически по каждой тематической ветке можно создать список частых вопросов и ответов на них.
И тогда, новичок, попадя к нам в гости, будет сразу мягко послан в ФАК и многие вопросы отпадут сами по себе. Да и флуда, надеюсь, будет меньше...
Ну, флуда меньше, мобыть и не станет но соглашусь, что FAQ нужен. Ну, согласитесь, спрашивает хлопчик про какой-нибудь, т.н. БАЯН, а ему отвечают хором: "Покури ветку!" Что ему делать? Куда идти за тоей веткой? Откуда ее рвать, как курить? И как в дальнейшем относиться к тем, кто его так безадресно и просто послал на четыре буквы???

Но, учитывая объемы инфы, достойной занесения в FAQ, имея в виду количество и трудоемкость рутинной технической работы по сотворению этого раздела, хочу я вас спросить:
ЧЕМ и КАК должно обчество отблагодарить тех энтузиастов, что согласятся (возможно, но маловероятно) все же взяться за эту работу??

ЗЫ. У меня есть какое-то количество инфы с Грота, с некоторых прошлых годов, что была отсортирована от флуда и затем перенесена на мой сайт, в отдел "Обсуждение", есть и т.с. "исходники"... В случае чего, с удовольствием пособлю этими делами энтузиастам создания FAQ-а на Гроте.. Безотносительно к каким-то там наградам, о которых вопрошал чуть выше.. ))

Востаннє редагував Бодрый Линь: 03.06.2010 о 17:13.
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MaraPera (05.06.2010), pithon65 (03.06.2010), RUS (03.06.2010), tiristor (04.06.2010), Vintik (03.06.2010), Виталикм (03.06.2010)
Старий 03.06.2010, 16:57   #82
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Вот, прямо как нарочно, только зашел в "Снаряжение" и читаю, в подтверждение моего чуть ниже расположенного поста:


".. Сегодня, 17:16
#468 Vasil'

Сообщение от Индеец
и шо знач кольцевая тяга?

Ветку кури!
http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...4&d=1266789172
__________________
"Доброй охоты!" (с)
.."

Ну, так нужен ли нам FAQ или нет?

Востаннє редагував Бодрый Линь: 03.06.2010 о 17:06.
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2010, 17:35   #83
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис

Ну, так нужен ли нам FAQ или нет?
Сначала надо месяц тематические разделы читать, а не с порога вопросы задавать.
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pithon65 (03.06.2010), SERDIТЫЙ (03.06.2010), valera (04.06.2010), Vintik (03.06.2010), Виталикм (03.06.2010)
Старий 03.06.2010, 18:54   #84
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
....
Но, учитывая объемы инфы, достойной занесения в FAQ, имея в виду количество и трудоемкость рутинной технической работы по сотворению этого раздела....
ИМХО, нужно чтобы каждый разобрал себе по одной веточке. Гуртом и батьку легше быты

Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Сначала надо месяц тематические разделы читать, а не с порога вопросы задавать.
Угу, по месяцу на каждый раздел.
-=ash=- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2010, 12:02   #85
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
По поводу ветки Кружки по интересам, сначала будет общая, потом парапланеристы скажут не хотим в общей куче общацо с любителями голой натуры, хотим быть княжнами столбовыми. Сделайте нам отдельную ветку.....

Так вот опять же, именно форум Грота - сам по себе ветка Домика рыбака. Я не против если в Домике будет ветка Дайвинг или Парашютный Спорт. Хрустальный Грот - ветка Подводной Охоты, причем тут дайвинг?
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (04.06.2010), pithon65 (04.06.2010), ribo4ok (04.06.2010), SERDIТЫЙ (04.06.2010), Tesh (04.06.2010), valera (04.06.2010), Vintik (04.06.2010), Виталикм (05.06.2010), Коротов Сергей (04.06.2010), лебедь (04.06.2010)
Старий 04.06.2010, 13:08   #86
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Тю заладил, склепайте ветку типа кружки по интересам, такое ёсть на каждом специализированном форуме, пусть себе люди трут про регуляторы, коньки и горные лижи, опять же рейтинг
Так мы и до филателистов докатимся.

RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexfast (06.06.2010), Igor (06.06.2010)
Старий 04.06.2010, 22:20   #87
fagot
 
Аватар для fagot
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье SIXT
Дописи: 483
Сказал(а) спасибо: 1.656
Поблагодарили 1.835 раз(а) в 252 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
никто про общую и не говорит, вообще каето дикость, почему пользователи сами не могут создавать ветки, не нравитссо не читай, я например половину новых веток даже не открывал и особо от этого не страдаю.
если дасть всем волю создавать новые ветки,то будет такая же не разбериха,которая творится на апоксе:2-3 одинаковых темы,потому что кто то ,что то не нашел,или не так прочел.сейчас всё нормально сбалансированно.а если у когото есть какие то предложения,эт к модераторам и админам в личку на рассмотрение.ИМХО
fagot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (06.06.2010), Виталикм (05.06.2010)
Старий 05.06.2010, 13:49   #88
karkost
 
Реєстрація: 01.07.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 242 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від fagot Переглянути допис
если дасть всем волю создавать новые ветки,то будет такая же не разбериха,которая творится на апоксе:2-3 одинаковых темы,потому что кто то ,что то не нашел,или не так прочел.
+100
На АРОХе, по-памяти на вскидку:
-"Ружьё РПС-3"
-"Разборка РПС-3"
-"Проблема с РПС-3"
И так-же и в "фонарях" и т.д.
Ну лень кому-то "курить" ветку,тему,раздел и проч.Легче быстренько создать ветку, задать вопрос и выгребать советы
А это,ИМХО, не правильно.
karkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fagot (05.06.2010), Igor (06.06.2010), Vintik (05.06.2010), Виталикм (05.06.2010), Саня77 (06.06.2010), Тарас (05.06.2010)
Старий 05.06.2010, 18:10   #89
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Сразу видно, модератором ветки "вышивание крестиком" тебе не быть,

Но если ты уж так просишь пожать тебе именно пяльце, то это ахтунг, и ты товой, проси в ветке любителей жать друг другу пяльцы
Кстати если вдруг задумаешь мне ответить то прошу в ветку "ответы с подковыркой" или "шутка другу в отместку".

ЫЫЫ, кстати предлагаю в связи с нововведением разделит ветку отчеты на:
- отчеты
- вроде отчет но такэ.
- просто бухалово
- бухалово по поводу
- а это мы тут мимо проезжали
- ух тыы..

Без пива лупит моск тчк высылайте ботерм тчк ваш мальчег из далекай зпт солнечнай мурзилке тчк

Востаннє редагував Тарас: 05.06.2010 о 20:52.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vintik (05.06.2010), Виталикм (06.06.2010), Лясковский Александр (07.06.2010)
Старий 05.06.2010, 23:14   #90
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
...
Другое дело, что давно напрашивается FAQ по каждой тематике.
...
Да и флуда, надеюсь, будет меньше.
...
На самом деле, это довольно большой труд. Больше, чем кажется. ИМХО. Я когда-то пытался... Для апокса
Но дело даже не в этом. Алексей (апокс) придумал неплохую идею - сделать что-то типа ... эмм... тезисной(?) темы вначале каждого раздела. Отличная идея. Делаем. И сразу же появляется некто и создает тему полность аналогичную той, которая уже создана, обсосана, прожевана и выплюнута. Аррррр!!!!! Народ ленивый. И зачастую это прикрывается фразой "извините, я в компьютерах не понимаю". Иэххх...
А сами вы, да-да, вот вы ( ) ) при входе на новый сайт часто читаете ФАК? Да? Ну значит я один такой. Правда я всеж разбираюсь сам в теме. Без баянистых вопросов. Но то такэ...
Вот и получается "А то многие темы стабильно подымаются раз в год, и раз в годд практически одинаково обсуждаются."
Но! Но вопрос, имхо, даже и не в этом. Хотя тут я могу ошибаться - потому что курю только "Общалка грота", "Отчеты", "Зеленую ветку", "ТБ" и изредка Юмор. Уж извините Так вот. Вопрос имхо в том, что на Гроте не так уж много новичков, которые сыпят баянистыми вопросами. Да, бывает, но очень и очень редко. Так для кого тогда ФАК? Не, ну Богданчик иногда спрашивает какое ружье лучше, но он уже не баянист, а традиция, символ начинающего на Гроте так сказать (Богдан, не обижайся )

ЗЫ: ОФФ так сказать. Очень давно не заходил на апокс Но скажу, что сообщения режутся и там. Да. Но только если они противоречат правилам - явная грубость, личные оскорбления, явный флуд, реклама и т.д. Режутся... Но основное правило "Любой пост - это труд человека, его надо уважать. Удалять только и только в крайнем случае". И я считаю - это правильно и так должно быть. Более того, считаю что модератор не имеет права удалять сообщения которые по теме и не нарушают правил. Категорически.
К чему это я? Сам не видел, утверждать не буду, но судя по постам типа -Кокорин Владимир: "То Игорь - а серпить посты, совершенно не нарушающие правил форума..." - это (удаление/прореживание/корректировка) неправильно. ИМХО.

Извините за простынку и некоторую сумбурность.

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:58 ----------

Цитата:
Допис від fagot Переглянути допис
если дасть всем волю создавать новые ветки,то будет такая же не разбериха,которая творится на апоксе...
Вот это-то мне и нравится - задал вопрос и он никуда не "уйдет", он будет висеть, а не канет в архив после 4-5 постов.
Но от этого же я и вешался А если еще и ветки пересекаются по времени... Объединить их нельзя - посты перемешаются. То есть либо ты "поймал" свежесозданную и слил ее с более старой, либо...
Цитата:
Допис від karkost Переглянути допис
...
-"Ружьё РПС-3"
-"Разборка РПС-3"
-"Проблема с РПС-3"
...
Гамазин Андрей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виталикм (06.06.2010), Тарас (06.06.2010)
Старий 05.06.2010, 23:56   #91
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
"То Игорь - а серпить посты, совершенно не нарушающие правил форума..." - это (удаление/прореживание/корректировка) неправильно. ИМХО.

Извините за простынку и некоторую сумбурность
Андрей у нас на форуме многие затачивают и гарпуны, и ножи сами ,некоторые могут поработать и на фрезере и даже на токарном станке. Как ты смотришь на то, если я сейчас выложу на пять страниц мануал по технике безопасности работ на этих станках причем ни кем не утвержденный, а написанный каким то Васей Пупкиным. И поверь, параллель между мануалом и его нужностью в ПО ,можно провести не напрягаясь .но надо ли это реально именно охотникам и людям которые собирают тут именно тематическую инфу? Пусть Вовка не обижается но то что хлопцы порубили его некоторые посты .думаю вполне справедливо тем боле в постах были не труды именно Вовы а всего на всего
( КОПИРОВАТЬ ,ВСТАВИТЬ)
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (06.06.2010), Виталикм (07.06.2010), Лясковский Александр (07.06.2010), Саня77 (06.06.2010), Тарас (06.06.2010)
Старий 06.06.2010, 00:29   #92
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Пусть Вовка не обижается но то что хлопцы порубили его некоторые посты .думаю вполне справедливо тем боле в постах были не труды именно Вовы а всего на всего
( КОПИРОВАТЬ ,ВСТАВИТЬ)
Витя, к моему большому сожалению - на этом сайте очень хромает культура общения, культура модераторства и уровень терпимости к отличной от твоей точки зрения. На других ресурсах отлично уживаются люди с разными интересами.
Все приведенные доводы администратора и модераторов лично у меня вызывали сначала улыбку, потом недоумение, а затем просто разочарование.

На самом деле очень хорошо, что случилось то, что случилось.
Многие иллюзии касательно конкретных людей лично у меня развеяны, Очень радостно, что люди эти в общем-то на самом деле - мимо пробегающие двадцать первые встречные, лично мне с ними детей не крестить, в общем - им удачи и не хворать

Востаннє редагував Кокорин Владимир: 06.06.2010 о 00:37.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2010, 07:32   #93
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Витя, к моему большому сожалению - на этом сайте очень хромает культура общения, культура модераторства и уровень терпимости к отличной от твоей точки зрения. На других ресурсах отлично уживаются люди с разными интересами.
Все приведенные доводы администратора и модераторов лично у меня вызывали сначала улыбку, потом недоумение, а затем просто разочарование.

На самом деле очень хорошо, что случилось то, что случилось.
Многие иллюзии касательно конкретных людей лично у меня развеяны, Очень радостно, что люди эти в общем-то на самом деле - мимо пробегающие двадцать первые встречные, лично мне с ними детей не крестить, в общем - им удачи и не хворать

У любой идеи ВСЕГДА будут те кто ЗА и те кто ПРОТИВ. Кто-то же должен принимать решение? Кто? Те кто за или те кто против? Вроде прописные истины...

В интернете масса ресурсов, где можно реализовать любую идею с высокой культурой модерирования (т.е. с полным отсутствием модерирования). Тебе хочется именно здесь и именно сейчас. Почему?
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (06.06.2010), Vintik (06.06.2010), ОМТС (06.06.2010), Саня77 (06.06.2010), Тарас (06.06.2010)
Старий 06.06.2010, 10:26   #94
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Вова, очень приятно что ты заботишься о моей с Игорем культуре. Благодарим от всей души, или, как по твоим словам мы постоянно говорим - написал и пшель отседа .
Удачи, здоровья и тебе, тебе еще бороться чтоб не посерпили не приведи бог, только ты забыл, наверное в пылу усердия, сколько сообщений ты поудалял самостоятельно, наутро, проспавшись. И никто их не серпил, ждалисс.

Хотелось бы привести отзывы о "здоровом" модерировании твоего сайта, но люди уже оттуда ушли, да и я не хочу никаких разбирательств.
Я собственно не вижу проблемы как таковой:

- дайвинга на ветке домика рыбака, посвещенной подводной охоте нет и не будет. И нечего пенять на нездоровье модераторов, это нонсенс, знать что и так все путают охотников с дайверами и подлить масла в огонь - это "здорово".

- Ветки по интересам, ветки по желанию - это утяжеление конструкции ибо принцип матрешек очень утомляет самих же пользователей. Можно создать ветку 1 потом внутри она будет разделена на ветки 2,3,4 .. В свою очередь каждая из них будет еще разделена, и так далее, в итоге потом в ветке 456 обязательно появится ветка 1 или аналогичная 347ой. Это погубит все общение. Вы же сами признаетесь что не заходите на ВСЕ ветки Грота, а это всего с десяток. И сами же хотите сделать сотни, чтобы утонуть в них. Берегите свое время. Лучше потратьте его на общение, и личное и виртуальное.

Требование больше веток при нечитании и половины существующих напоминает мультик про золотую антилопу, но то таке, наверно на мне нездоровье сказывается.

ПЫ СЫ
Сделать из удобночитаемого сайта - одеробло, это вообще похоронить идею помощи начинающим. ИМХО.

С Уважением,
Тарас.

Востаннє редагував Тарас: 06.06.2010 о 10:54.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.06.2010, 11:43   #95
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Витя, к моему большому сожалению - на этом сайте очень хромает культура общения, культура модераторства и уровень терпимости к отличной от твоей точки зрения. На других ресурсах отлично уживаются люди с разными интересами.
Вовка я прекрасно понимаю твое желание общаться на этом форуме вообще на любые темы ,но все же Х.Г. это форум подводных охотников ,а не клуб (потрещим обо всем) по мимо ПО я увлечен еще и сухопутной охотой ,и на этом форуме таких как я несколько больше, чем людей проповедующих еще и дайв ,и представь как это будет выглядеть если в тематическом форуме ,по мимо дайва мы еще замутим ветку о охоте на фазана ,зайца кабана, гуся, голубя, утку ,потом начнем тут размышлять о правильных навесках патронов ,о марках ружей ,о различных экипировках. обязательно затронем ножи и кухню. Это будет уже не Х.Г. а фиг его знает что.
Я лично на сегодняшний день считаю Грот самым удобным сайтом о П.О.
И дело не только в количестве полезной инфы, а как раз именно в структуре самого форума. Скорей всего это индивидуальные предпочтения но мне наоборот в кайф что тут нет сорокмиллионовтысяч всяких тем, темок, и темушечек.
ФАК конечно здесь нужен ,но это как я понял большая работа.
На счет диктатуры ты по моему перегнул ,я её тут не вижу и не смотря на парочку влепленных мне горчичников я считаю этот форум одним из самых демократичным.
ЧЕЛОВЕК погоды ты наш В воду тебе пора ,я вчера уже отметился на Кучургане. У нас распрет!!!! Ураа!!!
Юрьич, у нас комаров пока нет вообще

Востаннє редагував Vintik: 06.06.2010 о 12:30.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (06.06.2010), makswell (06.06.2010), mamai (06.06.2010), pithon65 (06.06.2010), Vasil' (06.06.2010), Виталикм (07.06.2010), ОМТС (06.06.2010), Саня77 (06.06.2010), Тарас (06.06.2010)
Старий 06.06.2010, 14:53   #96
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
В интернете масса ресурсов, где можно реализовать любую идею с высокой культурой модерирования (т.е. с полным отсутствием модерирования). Тебе хочется именно здесь и именно сейчас. Почему?
У Вовы уже была возможность реализовать...
Триндеть оно ж не мешки ворочать..
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Тарас (06.06.2010)
Старий 06.06.2010, 19:30   #97
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
- дайвинга на ветке домика рыбака, посвещенной подводной охоте нет и не будет. И нечего пенять на нездоровье модераторов, это нонсенс, знать что и так все путают охотников с дайверами и подлить масла в огонь - это "здорово".
Тарас, все "гражданские" абсолютно не делают различия между дайвингом и подводной охотой, для них это абсолютно сопастовимые вещи , масла подливают подвохи которые мягко говоря нарушаю правила рыболовли.
Цитата:
- Ветки по интересам, ветки по желанию - это утяжеление конструкции ибо принцип матрешек очень утомляет самих же пользователей.
Это ты так решил???, может пользователи сами будут решать что их утомляет?, меня например утомляют ветки:встречи с какой-то ху*ной, юмор, лодки..., машины.., и тд. и т.п. специализированных сайтов по этим темам в инете МОРЕ, и тем немение они имеют место быть на гроте, но мне хрен на них, я туда просто НЕ ЗАХОЖУ!!!
Цитата:
Можно создать ветку 1 потом внутри она будет разделена на ветки 2,3,4 .. В свою очередь каждая из них будет еще разделена, и так далее, в итоге потом в ветке 456 обязательно появится ветка 1 или аналогичная 347ой. Это погубит все общение.
Мдя, на других сайтах чавойта не губит.
Цитата:
Вы же сами признаетесь что не заходите на ВСЕ ветки Грота, а это всего с десяток. И сами же хотите сделать сотни, чтобы утонуть в них.
Дык в инете еще мУльон сайтов я на них тоже не захожу, но это абсолютно не значит, что на них не заходят другие.
Цитата:
ПЫ СЫ
Сделать из удобночитаемого сайта - одеробло, это вообще похоронить идею помощи начинающим. ИМХО.
ПОВТОРЮСЬ, почитай начало нового форума 4 года назад, второй момент нахрен им помогать, для этого есть клубы наподобии Апноса, зачем Андрея лишать куска хлеба

ЗЫ. Такое впечатление, что большенство пользователей грота дальше онного в инете не куда не ходютЬ

---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:22 ----------

Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
У Вовы уже была возможность реализовать...
Триндеть оно ж не мешки ворочать..
Трындеть, этА же основа любого форума

Востаннє редагував Юра Яковлев: 06.06.2010 о 19:35.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2010, 20:26   #98
fagot
 
Аватар для fagot
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье SIXT
Дописи: 483
Сказал(а) спасибо: 1.656
Поблагодарили 1.835 раз(а) в 252 сообщениях
я человек компромисный,и не поддерживающий в этом споре никакую из противоборствующих сторон.
ТО юра яковлев:согласен с вами по нескольким пунктам,
все "гражданские" абсолютно не делают различия между дайвингом и подводной охотой-это да!!!!,возможнл ветка юмор,и не узкоспециалезированная,но разбавляет общение,хотя и не жизненно важна.лодки автомобили и навигаторы,это то,без чего с нашим хобби и образом жизни обойтись тяжело.трындеть основа каждого форума,тоже согласен,НО я не знаю какой смысл вкладывал игорь в эти слова.
ну и прийдя на грот я тоже был новичком,не страдающим избытком денег,которые я готов был отдать кому бы то нибыло.некоторые советы и обсуждения мне очень помогли в моем становлении как подвоха.
P.S.поповоду встреч,это как то грубовато вы выразились,хотя не мне судить
fagot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виталикм (07.06.2010), Саня77 (06.06.2010)
Старий 06.06.2010, 20:58   #99
Буряченко Сергей
 
Аватар для Буряченко Сергей
 
Реєстрація: 06.10.2006
Звідки Ви: г.Николаев. Строитель, подводные работы
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 1.157
Поблагодарили 1.409 раз(а) в 244 сообщениях
не выдержал. Примерно 2600 лет назад Гай Юлий Цезарь сказал: " Ты не должен ничего хотеть там где от тебя ничего не зависит" На месте админа и модераторов я бы просто перестал обсуждение этой темы. С уважением.
Буряченко Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
forest (06.06.2010), Igor (07.06.2010), mpavluk (06.06.2010), RUS (06.06.2010), Vasil' (07.06.2010), Vintik (06.06.2010), Коротов Сергей (06.06.2010), Саня77 (06.06.2010)
Старий 06.06.2010, 21:17   #100
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Цитата:
встречи с какой-то ху*ной
- можно и игнорировать , а вот юмор пропускать не нужно
Если серьезно , поддержу Тараса , когда сотня тем и подтем + дайвинг и охота на голубей , это будет не Грот а какой то Украпокс
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виталикм (07.06.2010)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua