Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.12.2016, 22:27   #1841
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Это не утверждение, это констатация..
Диповый Scooter ловит когда-никогда,

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

хотя есть воблеры, работающие в этом горизонте гораздо эффективнее. А SR вообще по уловистости ниже среднего..
А разве мы тут о 4 м скутере говорили? ))))) Зачем говорить о всех без конкретики. Я его тоже считаю не самым удачным из этой серии (оборван не обловленным). А вот модели 1,5 м и 2,5 м (особенно последний) отлично ловят в разных условиях. Хотя у каждого свои предпочтения и свои места ловли. А если не секрет, то какие воблеры на глубинах 1,5-3 м в ваших краях перелавливают скутеры? И мы говорим о направленности судак, голавль.
Leva зараз поза форумом  
Старий 12.12.2016, 09:18   #1842
Ворсклянец
 
Реєстрація: 13.11.2010
Звідки Ви: г. Полтава, землеустроитель
Дописи: 275
Сказал(а) спасибо: 2.620
Поблагодарили 1.938 раз(а) в 97 сообщениях
У мене був Скутер 1062. Якість супер, гачки супер, рибу ловив лише тоді, коли щука жерла все, що їй пропонували. Відірвав - шкода грошей, а не воблера.
Ворсклянец зараз поза форумом  
Старий 12.12.2016, 16:18   #1843
Yarick
 
Аватар для Yarick
 
Реєстрація: 18.09.2009
Звідки Ви: Київ
Дописи: 100
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 76 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від comSaaxov Переглянути допис
что скажите? хватит такого набора? что лучше выбрать для глубин 1-1,5м и 1,5-2,5м? суспендеры или плавающие?
якщо приціл на лювлю щуки, то крекджеки та гріді-гади - гарний вибір

для глибин до 50см я б ще порадив Yo-Zuri hardcore 0 та Jakall Tiny Magallon
за 1м - Yo-Zuri hardcore 1, L-minnow 44/66 та Tiny Magallon MR

тініки не дуже бюджетний варіант, але в барахолці за прийнятну ціну попадаються.
Yarick зараз поза форумом  
Старий 12.12.2016, 18:10   #1844
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
А разве мы тут о 4 м скутере говорили? ))))) Зачем говорить о всех без конкретики.
Конкретизирую. Понятия не имею, что есть "4й скутер". Воблер на фото назывался, называется и будет называться впредь Daiwa Tournament Scouter 60F и горизонт его работы 1,5-2,5м . Вы там с Hardcore WobRu "4-м" ничего не попутали часом ?

Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
И мы говорим о направленности судак, голавль.
Я не знаю о чём "вы" говорите, а я говорю о конкретной модели воблера и его степени уловистости. Повторюсь, весьма посредственной, как на мой скромный взгляд.. Можно я буду иметь своё мнение и возможность его высказать ? А ?

Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
А если не секрет, то какие воблеры на глубинах 1,5-3 м в ваших краях перелавливают скутеры?
Секрет !

P.S. Я пару-тройку лет назад о некоторых кренках писал обзорчик здесь на форуме, лень рыться, не обессудьте..
Vilya зараз поза форумом  
Старий 12.12.2016, 21:28   #1845
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
У меня модель 1062 весьма удачна по судаку и голавлю (одна из лидеров). Она реально ныряет на 2,3-2,6 м. 1051 реально ныряет до 1,5 м. То что написано в каталоге меня меньше всего интересует (может они пишут эти данные для другой плотности воды отличной от Днепра). 1064 это скутер на 4 м, но по уловистости мы его не поняли пока. У дайвы эта модель вообще проходит по нескольким названиям
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И на свой скромный взгляд всегда стоит указывать, а не безапелляционно заявлять. Тем более без прицела на конкретные виды рыб. Разговор то начался именно о судаке )))))))) У меня тоже хватает воблеров на которые я просто не умею ловить, например Хардкор 0, Л миноу )))))

Востаннє редагував Leva: 12.12.2016 о 21:52.
Leva зараз поза форумом  
Старий 12.12.2016, 23:46   #1846
meser
 
Аватар для meser
 
Реєстрація: 28.05.2007
Звідки Ви: Кам'янець
Дописи: 467
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.296
Поблагодарили 2.785 раз(а) в 297 сообщениях
Всі Скутери були, є і завжди будуть топовими воблерами з відмінними показниками уловистості. Лише використовувати їх треба у потрібний час і у потрібному місці. Як і будь-які інші воблери, до речі..
meser зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leva (13.12.2016), yray (15.12.2016), СВС (16.12.2016)
Старий 13.12.2016, 00:45   #1847
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.756
Сказал(а) спасибо: 3.447
Поблагодарили 2.234 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від meser Переглянути допис
Лише використовувати їх треба у потрібний час і у потрібному місці. Як і будь-які інші воблери, до речі..
dddnew зараз поза форумом  
Старий 15.12.2016, 18:37   #1848
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від meser Переглянути допис
Всі Скутери були, є і завжди будуть топовими воблерами з відмінними показниками уловистості. Лише використовувати їх треба у потрібний час і у потрібному місці. Як і будь-які інші воблери, до речі..
О! Это было очень важное и нужное информационное сообщение..
Ну, положим, "топовыми" все воблеры Daiwa вдруг, и ни с того, ни с сего стали буквально 5 лет назад, когда Юки Ито официально предложили руководство конструкторским и дизайнерским бюро фирмы Daiwa. С тех пор сама Daiwa объявила себя премиум-брендом и задрала оптовые цены на свои воблеры (и не только) на 30-50%. А лет 7-8 назад весь этот "топ" можно было купить в любом рыбмаге любого провинциального городка за..60 гривен. Не разметали, знаете ли, их. Даже за такую цену. Да и сейчас не метут. На складе вон висят, пылятся.. Мода сейчас, увы, другая: миношки все больше предпочитают и непременно суспендеры.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
У меня модель 1062 весьма удачна по судаку и голавлю (одна из лидеров).
Вот же досада какая. На фото ниже как раз 1062 и был, у щуки во рту.. В полной своей красе !

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис

И на свой скромный взгляд всегда стоит указывать, а не безапелляционно заявлять.
Я исправлюсь, поверьте ..

Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Тем более без прицела на конкретные виды рыб. Разговор то начался именно о судаке ))))))))
Я помню. Если речь идёт о судаке, то есть куда более интересные в плане уловистости воблеры для этой рыбы. Уже лет 10-15 довольно успешно ловлю его на старый добрый диповый X-Rap. Банально? Но очень уловисто, поверьте ! Да и крафтовский Staysee неплохо собирает всего судака в округе. Smith Cherry Blood, вечнозелёный Kicker Eater из этой же оперы.. Эти воблеры действительно созданы для ловли судака. Хоть и не "топовые" !

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

А кренки ? Они хороши по судаку во время жора. Когда рыба хватает всё подряд, даже морковку.. По щуке несколько иной расклад.
А для голавля, про которого здесь тоже шла речь, этот воблерок явно крупноват. Не находите ?

Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
У меня тоже хватает воблеров на которые я просто не умею ловить, например Хардкор 0, Л миноу )))))
Бывает .. Почему-то я не удивлён. Американцы подобные приманки называют Idiot baits - смысловой перевод звучит примерно, как "приманки, на которые способен поймать даже идиот". Это не на Ваш счёт, не принимайте близко к сердцу. Воблеры такого типа - любимые у моей супруги. SS Minnow, L-Minnow, LX-Minnow, Wob-Ru 0. Банальная равномерка, никакого "дёргинга" - и у Вас получится, я уверен. На Wob-Ru даже карп ловится !

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Есть ещё один уникальный воблерок, похожий на когорту SS и L Minnow, посоветую его и Вам, и всем остальным, если позволите. Он тоже очень любим моей супругой. Это бананообразный воблерок Muddy Minnow от японской фирмы Duel. Воблер прост до безобразия и вместе с тем невероятно красив в воде и потрясающе уловист !! Гиперактивная игра на равномерной проводке с аппетитнейшими перваливаниями с боку на бок не оставляют равнодушными ни щуку, ни судака. Существует масса копий этого девайса, все они очень качественны и столь же привлекательны для любой хищной рыбы: Raiden Bow 90F,Tubertini Moon Minnow, Renegade Crazy Banana и т.д.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Vilya зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.12.2016, 23:39   #1849
meser
 
Аватар для meser
 
Реєстрація: 28.05.2007
Звідки Ви: Кам'янець
Дописи: 467
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.296
Поблагодарили 2.785 раз(а) в 297 сообщениях
Отрутою плюватися не варто - самого заляпає..
Щодо топовості - то це не про цінову категорію, а про повагу до цих воблерів у риболовів. Як відносяться до цих воблерів в Україні, я знаю добре - ця серія у топ-3 по продажам серед кренків. І з людьми, які їх купляють, також контактую, і також знаю про результати.
Тому, якщо 100 ловлять, а один не може, то посміятися можна, напевно, тільки з себе.
meser зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
СВС (16.12.2016)
Старий 16.12.2016, 00:49   #1850
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.756
Сказал(а) спасибо: 3.447
Поблагодарили 2.234 раз(а) в 723 сообщениях
Ти перебільшуєш, Павлуша, Як завжди. (с) Лесь Подерв'янський
dddnew зараз поза форумом  
Старий 16.12.2016, 02:39   #1851
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від meser Переглянути допис
Отрутою плюватися не варто - самого заляпає..
Ну, вот.. Обиделся. Вы не серчайте, это манера общения у меня такая.

Цитата:
Допис від meser Переглянути допис
=
Щодо топовості - то це не про цінову категорію, а про повагу до цих воблерів у риболовів.
Как бы помягче, чтобы Вы опять не обиделись..
Если бы Вы сразу сказали, что речь идёт о Вашем личном рейтинге или "топе" продаж воблеров в Вашей теме в "Барахолке" - всё было бы гораздо понятнее. Но смею Вас уверить, что ни те 3-4 проданных Вами Скутера за последний год, ни ..хмм, извините, даже странные надписи, типа
ОООООООООООООО!!!!!!!ОООООООООООООО!!!!!!ОООООООООО!!!!!!!
никогда не сделают из весьма посредственного по уловистости девайса - супер-пупер воблер. Как бы Вам этого не хотелось..
Я не спорю, может, у кого-то этот воблер и выстреливает в хороший клёв, и тот же уважаемый
Leva использует его просто из-за ограниченного выбора приманок и неимением более подходящих для этих задач воблеров. Но у меня как-то этот злополучный Scouter в явных или даже "скрытых" фаворитах ни по судаку, ни по щуке никогда не был. О чём, собственно, я и написал чуть ниже..

Цитата:
Допис від meser Переглянути допис
=
І з людьми, які їх купляють, також контактую, і також знаю про результати.
Тому, якщо 100 ловлять, а один не може, то посміятися можна, напевно, тільки з себе.
Я иной раз теряюсь, когда читаю Ваши посты. Вы на рыбалке-то сами бываете хоть иногда ? То кроулеры у Вас приманки №1 на "югах".. То Scouter - топ-топ..
Продавать воблеры, безусловно, хорошая затея, но для того, чтобы в них хоть чуть-чуть разбираться, надо хотя бы иногда эти воблеры в воду бросать, друже. Тут одного контакта "з людьми, які їх купляють" - маловато будет..
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. C удовольствием почитаем Ваши собственные советы по проводке и условиях применения, личные наблюдения и рассказы о неординарном поведении и уловистости редких или вообще неизвестных воблеров. У Вас в теме их предостаточно. Без шуток. ...И без обид !

Востаннє редагував Vilya: 16.12.2016 о 02:44.
Vilya зараз поза форумом  
Старий 16.12.2016, 09:16   #1852
meser
 
Аватар для meser
 
Реєстрація: 28.05.2007
Звідки Ви: Кам'янець
Дописи: 467
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.296
Поблагодарили 2.785 раз(а) в 297 сообщениях
Писати можна дійсно багато. Тільки, якщо у якоїсь конкретної людини не ловить не ловлять насправді робочі кренки або поверхневі приманки, то це зовсім не означає, що вони ла..но, як переконує автор. Відтак і вся інша писанина цього автора мені нецікава.
"Бєз обід" (с)

У мене теж є свої фаворити серед воблерів, і є воблери, до яких я не находжу підхід - через свої помилки або невідповідність стасті, наприклад. От не дружу я з усіма Megabass Vision - так що, кричати після цього, що Віжени сміття, а найкраще щуку ловить Keithech Swimg Impact?
Розмову закінчено - пішов продавати Скутери
meser зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
groll (06.02.2017)
Старий 16.12.2016, 11:17   #1853
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
О! Это было очень важное и нужное информационное сообщение..
Ну, положим, "топовыми" все воблеры Daiwa вдруг, и ни с того, ни с сего стали буквально 5 лет назад, когда Юки Ито официально предложили руководство конструкторским и дизайнерским бюро фирмы Daiwa. С тех пор сама Daiwa объявила себя премиум-брендом и задрала оптовые цены на свои воблеры (и не только) на 30-50%. А лет 7-8 назад весь этот "топ" можно было купить в любом рыбмаге любого провинциального городка за..60 гривен. Не разметали, знаете ли, их. Даже за такую цену. Да и сейчас не метут. На складе вон висят, пылятся.. Мода сейчас, увы, другая: миношки все больше предпочитают и непременно суспендеры.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]



Вот же досада какая. На фото ниже как раз 1062 и был, у щуки во рту.. В полной своей красе !

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]



Я исправлюсь, поверьте ..



Я помню. Если речь идёт о судаке, то есть куда более интересные в плане уловистости воблеры для этой рыбы. Уже лет 10-15 довольно успешно ловлю его на старый добрый диповый X-Rap. Банально? Но очень уловисто, поверьте ! Да и крафтовский Staysee неплохо собирает всего судака в округе. Smith Cherry Blood, вечнозелёный Kicker Eater из этой же оперы.. Эти воблеры действительно созданы для ловли судака. Хоть и не "топовые" !

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

А кренки ? Они хороши по судаку во время жора. Когда рыба хватает всё подряд, даже морковку.. По щуке несколько иной расклад.
А для голавля, про которого здесь тоже шла речь, этот воблерок явно крупноват. Не находите ?



Бывает .. Почему-то я не удивлён. Американцы подобные приманки называют Idiot baits - смысловой перевод звучит примерно, как "приманки, на которые способен поймать даже идиот". Это не на Ваш счёт, не принимайте близко к сердцу. Воблеры такого типа - любимые у моей супруги. SS Minnow, L-Minnow, LX-Minnow, Wob-Ru 0. Банальная равномерка, никакого "дёргинга" - и у Вас получится, я уверен. На Wob-Ru даже карп ловится !

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Есть ещё один уникальный воблерок, похожий на когорту SS и L Minnow, посоветую его и Вам, и всем остальным, если позволите. Он тоже очень любим моей супругой. Это бананообразный воблерок Muddy Minnow от японской фирмы Duel. Воблер прост до безобразия и вместе с тем невероятно красив в воде и потрясающе уловист !! Гиперактивная игра на равномерной проводке с аппетитнейшими перваливаниями с боку на бок не оставляют равнодушными ни щуку, ни судака. Существует масса копий этого девайса, все они очень качественны и столь же привлекательны для любой хищной рыбы: Raiden Bow 90F,Tubertini Moon Minnow, Renegade Crazy Banana и т.д.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Смело и много )))) Особенно если перепутать хардкор 0 с хардкор 1 (который у меня ловит отменно и всегда) ))))) А по голавлю, так это смотря где и как ловить. Моё место любимое перекат на глубине 2,5-3 м, вот там как раз он отменно и ловит, и голавлики попадаются от 100 г до 1,6 кг (в этом году как раз), плюс язик иногда проскакивает мерный (плюс-минус 1 кг). Как раз рапаловский диповый Х рап я на том месте где ловит скутер 1062 никак разловить не могу ))))) Вообщем у каждого свои руки и свои места. )))) И не стоит говорить что крэнки ловят только в жор, и опять безапеляционно. Стоит добавлять что это Ваше ИМХО )))))

Особенно понравилось про ограниченность приманок. Я конечно не продаю как Вы, но ловлю на воблера уже лет двадцать, так что перепробовал и имею очень и очень много всего ))))) И предпочитаю использовать оригиналы, а не клоны (благо есть такая возможность)

Востаннє редагував Leva: 16.12.2016 о 11:52.
Leva зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
meser (16.12.2016), Vilya (16.12.2016), Женя Славутич (16.12.2016)
Старий 16.12.2016, 12:31   #1854
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від meser Переглянути допис
Писати можна дійсно багато. Тільки, якщо у якоїсь конкретної людини не ловить не ловлять насправді робочі кренки або поверхневі приманки, то це зовсім не означає, що вони ла..но..
Ну зачем передёргивать ? Про ла..но - это Вы сами сказали, я же написал "посредственный". Чувствуете разницу ?
Кроулеры, про которые Вы как-то довольно опрометчиво заявили, ссылаясь на постоянные контакты "з людьми, які їх купляють" - на самом деле далеко не самые уловистые воблеры на "югах", смею Вас уверить. Уж и не знаю, кто Вам мог сказать эту нелепость.. Я халковский Night Walker лет 20 назад купил по совету Яковлева - главреда журнала "Спортивное рыболовство", общались с ним в ту пору довольно тесно. Да так он и не блЯснул ни в Крыму на водохранилищах, ни на Днепровских лиманах, ни на Южном Буге. С тех пор кроулеров набрал десятка полтора (как та ворона всё блестящее в гнездо тащит ) - уж больно хороши они, стервецы, бывают по своему внешнему виду.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Но на "югах" они никакие, скажу Вам честно.. В отличие от тех же классических попперов, волкеров, стикбейтов и пр.

Цитата:
Допис від meser Переглянути допис
Відтак і вся інша писанина цього автора мені нецікава.
"Бєз обід" (с)
Да какие обиды ? Дело хозяйское. Форум читают не только я и Вы, сюда много кто заходит высказать своё мнение или почитать мнение других..

Цитата:
Допис від meser Переглянути допис
У мене теж є свої фаворити серед воблерів..
Друже, так напишите о них на форуме !!! Я за всё время своего пребывания на Общалках ни единого поста Вашего хоть сколь интересного не наблюдал ! Довольно прискорбно, что самое путёвое, что можно от Вас увидеть и услышать - находится в теме "Барахолка".

Цитата:
Допис від meser Переглянути допис
От не дружу я з усіма Megabass Vision - так що, кричати після цього, що Віжени сміття, а найкраще щуку ловить Keithech Swimg Impact?
Ну, к чему эти нелепые крайности ? "Смiття" - Вижн или не "смiття" - писать об этом сугубо Ваше личное дело, права у всех форумчан одинаковые. Я тоже не слишком жалую семейство Vision от MB, но почему такая альтернатива: Megabass Vision - Keithech Swimg Impact ? Существует огромное кол-во схожих по размеру и горизонту работы именно воблеров - прямых или косвенных конкурентов, каждый из которых не менее интересен, чем тот же Oneten. Slender Ponter, Orbit, Riprizer, Laydown Mid, Magsquad, Moab, X-Rap, который ловит всегда и везде любую рыбу.. Я могу список из штук ста воблеров написать, при чём тут "резиновые изделия" ?

Цитата:
Допис від meser Переглянути допис
Розмову закінчено - пішов продавати Скутери
Уверен, что у Вас это лучше получается..
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поскольку речь пошла о семействе Vision от MB, с которым у меня, признаться, далеко не самые дружеские отношения, вспомнил об одном интереснейшем девайсе этой же конторы. Речь идёт о воблере Ito Shiner, я уже как-то писал о нём в этой теме. Внешняя схожесть этого воблера с воблерами семейства Vision откровенно не порадовала меня, но , как только этот воблер появился в продаже, я заказал себе аж три штуки в разных цветах. С первого же заброса Ito Shiner заставил моё сердце биться в два раза чаще, так он хорош ! Даже не так: Он уникален !! Уже несколько позже я вычитал в интернете, что оказывается, Юки Ито, создавая столь неординарный девайс, взял за основу другой невероятно удачный и очень подвижный воблер - X-80 Trick Darter, "удлинив" его до размера 115мм. Отсюда и мгновенный отклик; и удивительная способность ежесекундно менять своё положение в воде как по горизонту, так и по вертикали; и завораживающие колебания корпуса и во время проводки, и на паузе; и беспорядочные метания с отклонением от заданной траектории - в общем, все те лучшие фамильные черты, которые Ito Shiner 115SP достались по наследству от Трика. Этот воблер невозможно не полюбить, так он удивителен и, собственно, потрясающе уловист ! Настоятельно рекомендую. Это, безусловно, одно из ярчайших творений, выпускаемых Мегабассом.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Vilya зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Camper (17.12.2016), Dima? (16.12.2016), krishtl (16.12.2016), LEO 1979 (16.12.2016), von Peschkoff (16.12.2016), Джо (16.01.2017), Игорь 22 (16.12.2016), Эдуард_Владимирович (17.12.2016)
Старий 16.12.2016, 13:35   #1855
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Смело и много ))))
Ну, хоть Вы адекватно реагируете на мои выпады. Да и с чувством юмора у Вас, судя по всему, всё нормально. Приятно, чёрт возьми !

Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Особенно если перепутать хардкор 0 с хардкор 1 (который у меня ловит отменно и всегда) )))))
Протупил, каюсь.. (А он тут как тут, внимательный Вы наш !) Хотя, в общем-то, это равнозначные воблеры с идентичной игрой, но разным горизонтом работы. Если честно - лень рыться в фотоархивах, они у меня на трёх компьютерах.. Положа руку на сердце, у меня тоже WobRu 1 в фаворе, а на "нулёвку", как уже упоминал, предпочитает ловить моя жена - мой самый верный и давний соратник по рыбалке !

Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
А по голавлю, так это смотря где и как ловить. Моё место любимое перекат на глубине 2,5-3 м, вот там как раз он отменно и ловит, и голавлики попадаются от 100 г до 1,6 кг (в этом году как раз), плюс язик иногда проскакивает мерный (плюс-минус 1 кг). Как раз рапаловский диповый Х рап я на том месте где ловит скутер 1062 никак разловить не могу ))))) Вообщем у каждого свои руки и свои места. ))))
Признаться, я не спец по голавлю. Так, периодически полавливаю, но куда больше предпочтения и времени отдаю щучьей рыбалке. А язя вообще ловил в жизни раз 5, когда ездил порыбачить к бывшим кадетским сокурсникам в Россию.. Действительно места и условия у всех разные. Кто бы спорил.

Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
И не стоит говорить что крэнки ловят только в жор, и опять безапеляционно. Стоит добавлять что это Ваше ИМХО )))))
Leva, ну что Вы, ей-богу вцепились в это слово "безапелляционно" ? (-оно, кстати, с двумя "л" пишется.. ) Я высказал своё мнение по конкретному девайсу и только-то ! Что ж Вас так понесло-то, дружище ?? И по кренкам у меня прямопротивоположное мнение, чем то, которое Вы мне приписываете. Воблеры этого типа который год поражают меня своей уловистостью в периоды полнейшего бесклёвья, если речь идёт о щучьей рыбалке. Чего стоит только один Bank 150 от Pro's Factory ! Он невероятен !! Так что напраслину на меня не возводите !
P.S. А слово "ИМХО" я не люблю.. Разве не понятно, что если я написал - то это моё личное мнение, а не выводы, основанные на общении с "покупцями" ?

Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис

Особенно понравилось про ограниченность приманок. Я конечно не продаю как Вы, но ловлю на воблера уже лет двадцать, так что перепробовал и имею очень и очень много всего )))))
Не сомневаюсь. Это было всего лишь предположение.. На самом деле мне даже страшно представить кол-во Ваших воблеров !

Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
И предпочитаю использовать оригиналы, а не клоны (благо есть такая возможность)
А вот тут задержусь. Почему такая нелюбовь к копиям ? Природная брезгливость ? Я не приверженец клонов (скорее, воспринимаю их существование, как неизбежный факт), но некоторые из них невероятно хороши. Ну, скажите мне, зачем осознанно лишать себя радости и массы положительных эмоций от владения многими, ну очень достойными из их числа ? Та же питерская Asakura делает великолепные копии салмовских воблеров, которые по качеству превосходят оригиналы на два порядка при такой же уловистости ! Tsuribito, Fishycat, Raiden.. Этот список можно продолжать до бесконечности.
Я очень люблю воблеры Lucky Craft. Неплохо разбираюсь в них, имею практически все существующие модели воблеров этого бренда и не по одному. Один из моих явных фаворитов по щуке - Pointer 128SP. Пару лет назад московская фирма TsuYoki выпустила клон этого девайса под названием Mover 128SP. Один из владельцев фирмы Андрюха Тулис присылал мне этот воблер на тестирование.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Немного побурчав по поводу предстоящего появления подделки на мой любимый воблер, при первом же взгляде, я был приятно удивлён практически идеальной схожестью и неплохим качеством девайса от TsuYoki. Добротное ЛКП, тройники Owner (на оригинале стоят VMC), пластик внушает доверие.. Но, Вы бы знали, как я был удивлён, когда первый раз бросил его в воду и увидел, что этот клон вытворяет в воде !! У Mover 128SP свой собственный характер. Да , присутствует явная схожесть в поведении: та "слоновья" грация, которая мне так нравится в оригинальном девайсе; тот мгновенный отклик, кстати, мне кажется, что Mover реагирует на рывок чуть живее; та беспорядочная нервозность на твиче и одновременно с этим - способность мгновенно замирать на паузе, благодаря которой оригинал и получил название породы охотничьих собак . Но какие у этого Мовера колебания корпуса - это надо видеть ! Причём, и на рывках, и на паузе. Длительные и очень ярко выраженные. На щуку это действует, как красная тряпка на быка, поверьте ! Я не технарь, знаете ли, и что там Андрей изменил в системе внутренней балансировки воблера не знаю, мне попросту это неинтересно. Но Mover 128SP получился другим. Отличным от оригинала. Не лучше, не хуже - просто другим. И невероятно интересным, даже не учитывая его стоимость втрое дешевле, чем Pointer 128SP. Таких примеров неординарных копий могу привести массу.
Так что отказываться от всех поголовно копий - глупо, как на мой взгляд. Независимо от того нравятся они Вам или мне, или НЕ нравятся - они так или иначе будут существовать. Всегда.
P.S. Хотите, пришлю Вам Mover 128SP ? Просто так, в подарок ? Уверен, что он Вас точно не разочарует !

Востаннє редагував Vilya: 16.12.2016 о 13:49.
Vilya зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dima? (16.12.2016), pp-tst (24.01.2017), von Peschkoff (16.12.2016)
Старий 16.12.2016, 14:35   #1856
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Я просто несколько раз нарвался на внешнее сходство на клонах, но при этом с разной уловистостью (не в пользу клонов), что решил для себя больше не экспериментировать (тут и оригиналов накопилось уже столько, что все на рыбалки и не ездят))))). Даже у одного производителя такое замечено. Например старый Дуэл Хардкор 60SP ловит лучше более нового варианта Йо Зури (не помню как он точно называется, привык пользоваться старыми названиями). Я как раз больше специализируюсь именно на судаке, голавле и еже с ними, да ещё и не далеко от Киева (там уж точно не рыбье Эльдорадо). Щука для меня скорее бонусный прилов (хоть и не редкий), так как троллингом я не увлекаюсь. Бывает иногда на озёра заезжаю, и то скорее проверить неработающие воблера. А так направленность рыбалок ночной судак и джиг утром и вечером, ну и карасик на маховую.

Востаннє редагував Leva: 16.12.2016 о 14:48.
Leva зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
OVI (16.12.2016)
Старий 16.12.2016, 14:50   #1857
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Не удержался, сделал фото моего ящичка для стандартной рыбалки ))) Смотрите, глядите, спрашивайте )))))
Если воблер ловит, то его я начинаю расширять по количеству вариантов расцветки, так что по этим признакам можно и судить. Плюс есть "маленькая" коробочка с разочаровавшими меня воблерами или неподходящими под мои условия при стандартной рыбалке ))))
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_7854 — копия.JPG (169,1 КБ, 205 переглядів)

Востаннє редагував Leva: 16.12.2016 о 14:57.
Leva зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borzoj (16.12.2016), Vilya (16.12.2016)
Старий 16.12.2016, 15:01   #1858
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.602
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.221
Поблагодарили 4.706 раз(а) в 627 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Не удержался, сделал фото моего ящичка для стандартной рыбалки ))) Смотрите, глядите, спрашивайте )))))
Если воблер ловит, то его я начинаю расширять по количеству вариантов расцветки, так что по этим признакам можно и судить. Плюс есть "маленькая" коробочка с разочаровавшими меня воблерами или неподходящими под мои условия при стандартной рыбалке ))))
А зачем столько диповых рапал в стандартном наборе? Если исключить фразу
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
троллингом я не увлекаюсь.
Чем их анимируете? Прут, катуха...?
Мike зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь 22 (16.12.2016)
Старий 16.12.2016, 15:20   #1859
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Цвета разные, при прошенной рыбе и цвет имеет значение. Для судака чаще всего работает равномерная проводка (тут очень важно угадать скорость проводки и конкретный воблер конкретного цвета), хотя иногда стоп энд гоу и очень лёгкие рывочки позволяют активизировать клёв (но редко). В этом году у нас с напарником рыбалку на 50% делал один воблер и каждый раз другой )))))))))
Про рапалу (если имелся ввиду Дансер 9 см не дип), то он действительно не летит при забросе, но на течении мы его просто сплавляем в нужную точку. В этом году он кстати себя никак не проявил (в отличии от других лет), зато несколько лет назад моему другу на этом месте сделал всю рыбалку (несколько судаков (берибельного размера), несколько голавлей, язь и сомик под 2 кг, а под конец ещё и окунь влетел под килограмм. ))))

Востаннє редагував Leva: 16.12.2016 о 15:29.
Leva зараз поза форумом  
Старий 16.12.2016, 15:28   #1860
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Не удержался, сделал фото моего ящичка для стандартной рыбалки ))) Смотрите, глядите, спрашивайте )))))
Если воблер ловит, то его я начинаю расширять по количеству вариантов расцветки, так что по этим признакам можно и судить. Плюс есть "маленькая" коробочка с разочаровавшими меня воблерами или неподходящими под мои условия при стандартной рыбалке ))))
Класс !! Завидую по-доброму.. Я, увы, такими красочными фото похвастаться не могу, да и будет, наверное, сложновато сфотографировать все мои воблеры. Пару лет назад честно пробовал подсчитать их кол-во, было что-то около 4х тыс. Сейчас , наверное, уже тысяч 5 или около того, постоянно докупаю новые. Правда, стал как-то несколько сдержанней с новыми приобретениями. В этом году в нерестовый запрет очень плотно подсел на рокфишинг, да так и не смог стопорнуться до сих пор, - затянуло, знаете ли. На свои лодки оформил разрешение для выхода в море, хочу попробовать на воблерки половить луфаря, пеламиду, саргана в следующем году..

Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Я как раз больше специализируюсь именно на судаке, голавле и еже с ними, да ещё и не далеко от Киева (там уж точно не рыбье Эльдорадо). Щука для меня скорее бонусный прилов (хоть и не редкий), так как троллингом я не увлекаюсь. Бывает иногда на озёра заезжаю, и то скорее проверить неработающие воблера. А так направленность рыбалок ночной судак и джиг утром и вечером, ну и карасик на маховую.
А я напротив, заядлый щукарь ! Ловлю давно (- 32 года), часто (- практически каждый день) и много (- без хвастовства). Троллинг не люблю, хотя и бывает иногда воблер потаскаю за лодкой в моменты перехода с одной стоянки к другой..

P.S. Предложение по Mover 128SP в силе. Приятель будет ехать на днях в Херсон, могу отправить, только номер ближайшего отд НП черкните в личку..
Vilya зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua