Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.12.2009, 22:32   #1841
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від katran Переглянути допис
Если они разачаруют также как и С4,то наверное будем искать интересные варианты из стеклопластика.
Тебе не когда не приходила мысль в голову, что пластины создаваемые для охоты на глубине +20м будут себя несколько иначе вести в двухметровом бассейне?
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2009, 23:12   #1842
Гена
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Тебе не когда не приходила мысль в голову, что пластины создаваемые для охоты на глубине +20м будут себя несколько иначе вести в двухметровом бассейне?
На 20м, конечно по другому,пусть бассеин даже 5м.Эти перья и делались для глубин,а без глубины, это не тест.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 09:10   #1843
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Ласты

Цитата:
Допис від Гена Переглянути допис
На 20м, конечно по другому,пусть бассеин даже 5м.Эти перья и делались для глубин,а без глубины, это не тест.
В самых дубовых ластах и с минимальным углом, мы очень даже комфортно ныряем по вертикали ,но как только нам надо проплыть по поверхности ,это жесткость и малый угол в комле ,эту задачу превращает в пытку
Если тебя ласты хорошо, и без нагрузки тащат по поверхности, то и на 20ке они с этим справятся. А вообще аппозиция это хорошо, но только не такая как Новодворская которая тупо против всего , а такая, что и рациональное зерно предложить может. Так если ты говоришь ,что так плохо или не правильно, то было бы вполне справедливо, услышать от тебя как должно быть хорошо или правильно.
Кстати, а чем на твой взгляд отличается работа ласт при вертикальном нырке и при горизонтальном проныривании басейна ?

Востаннє редагував Vintik: 18.12.2009 о 10:17.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bombst (18.12.2009), dracon040876 (18.12.2009), R6Ibosek (21.12.2009), Виталикм (18.12.2009), Коротов Сергей (18.12.2009), Лясковский Александр (18.12.2009)
Старий 18.12.2009, 10:28   #1844
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Переглянути допис
На 20м, конечно по другому,пусть бассеин даже 5м.Эти перья и делались для глубин,а без глубины, это не тест.
Прежде всего я думаю справедливо бы было задать вопрос: А КТО ИЗ НАС НЫРЯЕТ НА 20м ???
А если не ныряем то зачем нам ласты для двадцатки,
Помоему ищем боле мене универсальные пластины подходящие и для того, и для этого
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 10:55   #1845
Гена
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
В самых дубовых ластах и с минимальным углом, мы очень даже комфортно ныряем по вертикали ,но как только нам надо проплыть по поверхности ,это жесткость и малый угол в комле ,эту задачу превращает в пытку
Если тебя ласты хорошо, и без нагрузки тащат по поверхности, то и на 20ке они с этим справятся. А вообще аппозиция это хорошо, но только не такая как Новодворская которая тупо против всего , а такая, что и рациональное зерно предложить может. Так если ты говоришь ,что так плохо или не правильно, то было бы вполне справедливо, услышать от тебя как должно быть хорошо или правильно.
Кстати, а чем на твой взгляд отличается работа ласт при вертикальном нырке и при горизонтальном проныривании басейна ?
Я не против всего, если вы так думаете, у каждого человека есть свое мнение и его надо придерживаться, тем более в таком занятии как подводная охота , как правильно, тут у каждого свое мнение.
А насчет перьев (лопастей) в 2007 году, зборная Украины ныряла на соревнованиях в греции, в стеклопластиковых лопастях и были очень недовольны так как они очень жесткие для таких глубин. есть видеоматериал где Роман Федаш показывает для сравнения нашу ласту и ласту хорватских спортсменов и ее эластичность, в наших ластах нырок был до 35 метров, а хорваты ныряли за 45 метров на одинаковой задержке дыхания. Вот почему сборная Украины в соревнорваниях в Греции на лиге чемпионов участвовала в 2008 году ласты с очень мягкой калошей, и карбоновыми перьями, фирмы xxone, кстати мягкая калоша играет не последнюю роль в работе ласты.

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:50 ----------

Цитата:
Допис від сидорыч Переглянути допис
Прежде всего я думаю справедливо бы было задать вопрос: А КТО ИЗ НАС НЫРЯЕТ НА 20м ???
А если не ныряем то зачем нам ласты для двадцатки,
Помоему ищем боле мене универсальные пластины подходящие и для того, и для этого
Сидорыч так зачем тогда, тест перьев с4 в бассеине, где глубина максимум 5м,с4 которые зделаны чисто для ГЛУБИН.
Ну вить так.

Востаннє редагував Гена: 18.12.2009 о 11:01.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 11:00   #1846
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Юра ,так в том то и дело Я надеюсь отдельно не надо тестировать ласты для людей ныряющих зимой на течке за 20ку в 11мм костюме с куканом судаков и отвеской на 2м
Если ты подразумевал обжатие костюма ,то на мой взгляд это можно повторить и в басейне ,например при горизонтальном проныре прицепить к плавцу какую либо тяжесть ,которую надо волочить по дну. Согласен выглядеть будет ржачно ,но зато можно почувствовать ,кок лопасть тащит вес в нагрузке.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 11:25   #1847
Гена
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Юра ,так в том то и дело Я надеюсь отдельно не надо тестировать ласты для людей ныряющих зимой на течке за 20ку в 11мм костюме с куканом судаков и отвеской на 2м
Если ты подразумевал обжатие костюма ,то на мой взгляд это можно повторить и в басейне ,например при горизонтальном проныре прицепить к плавцу какую либо тяжесть ,которую надо волочить по дну. Согласен выглядеть будет ржачно ,но зато можно почувствовать ,кок лопасть тащит вес в нагрузке.
Витя давай так говорит, в басеине ты будеш нырять без гидрика, или в гидрике масимум 5мм, и груз 5 гк, и вода плюс 28 град, и глубина 5м.
А на Днепре ,гидрик 10мм,груз 10,13 кг,вода плюс 2 град,и глубина 10,15 м.Разница будет,или как ты думаеш, ответь.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 11:52   #1848
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Если ты подразумевал обжатие костюма ,то на мой взгляд это можно повторить и в басейне
Я подразумеваю другую плотность воды, у нас таких бассейнов нету, костюм тут не причем.
ИМХО гребут не ласты, а ляжки, а ляжки нужно качать, а не забивать себе голову пластинами для глубокой экстремальной охоты в надежде что они сами будут тебя переть.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 12:38   #1849
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Переглянути допис
Витя давай так говорит, в басеине ты будеш нырять без гидрика, или в гидрике масимум 5мм, и груз 5 гк, и вода плюс 28 град, и глубина 5м.
А на Днепре ,гидрик 10мм,груз 10,13 кг,вода плюс 2 град,и глубина 10,15 м.Разница будет,или как ты думаеш, ответь.
А можно вопрос, это будет струя или водохранилище? Да ,в Днепре на мой взгляд холодней и глубже Только причем тут лопасть? Есть много различных условий в которых мы используем ласты. Основные из них это движение по поверхности ,ныряние на глубину с проходами в толще воды ,и работа на течке. Конечно же тесты в бассейне не дадут единственно правильного ответа ,но не потому что условия не те ,а потому что в реальной жизни их гораздо больше ,и на каждые нужны свои ласты ,с разной лопастью и разной жесткостью. Но что плохого в том если еще перед охотой ,в бассейне ты уже для себя откроешь что из 4 пар ласт оттестированных тобой ты пришёл к тому ,что гребут они все практически одинаково ,но в одних пронырнув бассейн ты уже здох ,а во вторых ты это делаешь с легкостью. И скажи пожалуйста, какие ты после этого возьмешь на охоту, те которые предназначены для 20м или те в которых ты чувствуешь себя комфортно.
Ребята делают работу тестируя эти ласты, причем совершенно на мой взгляд не предвзято и бесплатно. Тратя свое личное время, которое вполне можно было провести с семьей или на охоте. За что им спасибо. Лично мне это все не надо, так как я охочусь в своих слоёнках и пока не ищу ничего нового ,но вот для многих ,особенно для тех кто ограничен деньгами и хочет купить себе более не менее универсальную пару ласт ,эти тесты весьма полезны. И думаю они не раз еще скажут спасибо.


---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:26 ----------

Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Я подразумеваю другую плотность воды, у нас таких бассейнов нету, костюм тут не причем.
ИМХО гребут не ласты, а ляжки, а ляжки нужно качать, а не забивать себе голову пластинами для глубокой экстремальной охоты в надежде что они сами будут тебя переть.

Ты имеешь ввиду что морская вода плотней пресной, или возрастающую плотность с глубиной? По первому согласен по второму нет ,вода на мой взгляд не сжимаема а посему плотность у неё изменится не может. Единственное что может повлиять на плотность это температура ,но это все ИМХО.
Вот как раз про ляжки Гена написал правильно ,приведя пример с Козленко и Федашем и их жесткими лопастями. Ты ведь на велике когда поднимаешься в гору наверняка переключаешь скорость на пониженную ,не смотря на то что в ногах дури хватит и так заехать . Юра и не смотря на накаченные у тебя ноги ,ты ведь наверняка не на Орленке по парку рассекаешь
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виталикм (18.12.2009)
Старий 18.12.2009, 13:28   #1850
oleg_k
 
Аватар для oleg_k
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 89 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
В самых дубовых ластах и с минимальным углом, мы очень даже комфортно ныряем по вертикали ,но как только нам надо проплыть по поверхности ,это жесткость и малый угол в комле ,эту задачу превращает в пытку
Я всегда этот вопрос решал следующим образом - переворачивался на спину и вперед. Прикольно когда на разливе или ночью далеко плыть - можно по кругу плавать. Еще когда на буй залазишь тоже полегче будет - ласты заглубляются.

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:20 ----------

Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Я подразумеваю другую плотность воды, у нас таких бассейнов нету, костюм тут не причем.
ИМХО гребут не ласты, а ляжки, а ляжки нужно качать, а не забивать себе голову пластинами для глубокой экстремальной охоты в надежде что они сами будут тебя переть.
_______________ +1
oleg_k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 13:39   #1851
Vit1514
 
Аватар для Vit1514
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1.019 раз(а) в 37 сообщениях
Тест

Вчера тестил лопасти Лидерфы (медиум)стекло в Буша калоше.ПЕСНЯ. мягкие,усилий ноль,голеностоп не устает.Калоша легкая,тонкие усы.До этого плавал в Дипах(средних)река-калоша Пикасо - тяжолые,усилий в два раза больше. Брал у Андрея Брагина карбон (Коровяковского) мягкие но толчка у них не прочуствовал.Лопастями доволен.спасибо Андрею Круговому.

Востаннє редагував Vit1514: 18.12.2009 о 16:54. Причина: исправил фамилию
Vit1514 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 13:45   #1852
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Vit1514 Переглянути допис
Вчера тестил лопасти Лидерфы (медиум)стекло в Буша калоше.ПЕСНЯ. мягкие,усилий ноль,голеностоп не устает.
Привет. Уточни, какие именно пластины. Стекло есть длинное, такое как и сендвич карбон/стекло, и короткое, такое как стандартные лагутинские, или даже чуть короче. И те, и другие идет в камуфляже и между собой весьма сильно отличаются.
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 13:54   #1853
Гена
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Vit1514 Переглянути допис
Вчера тестил лопасти Лидерфы (медиум)стекло в Буша калоше.ПЕСНЯ. мягкие,усилий ноль,голеностоп не устает.Калоша легкая,тонкие усы.До этого плавал в Дипах(средних)река-калоша Пикасо - тяжолые,усилий в два раза больше. Брал у Андрея Брагина карбон (коровина) мягкие но толчка у них не прочуствовал.Лопастями доволен.спасибо Андрею Круговому.
Виталик видеш как стекло, лучше карбона,ну конечно мягкая калоша и усы, тоже дает плюс.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 14:01   #1854
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Привет. Уточни, какие именно пластины. Стекло есть длинное, такое как и сендвич карбон/стекло, и короткое, такое как стандартные лагутинские, или даже чуть короче. И те, и другие идет в камуфляже и между собой весьма сильно отличаются.
Сергей , это те которые короче, у них и линейка жесткости другая, ближе к карбоновой.
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 14:39   #1855
Гена
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
Сергей , это те которые короче, у них и линейка жесткости другая, ближе к карбоновой.
Андрей а как карбон в холодной воде, если сравнить со стеклом.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 14:47   #1856
katran
 
Аватар для katran
 
Реєстрація: 11.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 151 раз(а) в 10 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Тебе не когда не приходила мысль в голову, что пластины создаваемые для охоты на глубине +20м будут себя несколько иначе вести в двухметровом бассейне?
От глубины не меняется не плотность воды не модуль упругости лопастей,изменяется лишь собсвенная плавучесть ныряльщика за счет обжима костюма и полостей в организме.Поэтому если лопасть эффективно работает в 25 метровом бассейне то будет работать и при нырялке на 25 метров.Естественно нужно корректировать жескость лопастей с учетом толщины костюма и отгрузки.Я кстати плаваю в Мустанг С4 VGR Soft,и не один из авторитетных для меня охотников (Лагутин,ВиталикМ,Шевченко и др)еще не был в восторге от С4.Правда надо отдать должное,С4 постоянно изменяют конструкцию слоев в лопасти и наверное в 3м Мустанге все будет по другому(об этом я узнаю в среду).Но калоша у С4 очень хорошая.Просто не очень понятно почему сэндвич Лидерфины более комфортны и эффективны при меньшей в 2.5 раза цене ,чем С4.
Я благодарен Виталику и ребятам,за возможность потестить ласты и получить собственное мнение о различных ластах не обращая внимание на бренд
katran зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tesh (18.12.2009), Виталикм (18.12.2009)
Старий 18.12.2009, 14:58   #1857
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Переглянути допис
Андрей а как карбон в холодной воде, если сравнить со стеклом.
Я сейчас плаваю в основном в карбоне, то каких бы то нибыло отличий по сравнению с поведением в теплой воде не заметил, стекло тоже работает хорошо, но для русловой охоты мне больше подошли карбоны, они и длинее и порезче, а стекло я отложил для крыше-камышево-плавневой охоты, там где длинные ласты не нужны, и глубоко нырять не нужно. А так что карбон , что стекло - всё работает в холодной воде, и температура, как по моим ощущениям, никак не сказывается на их характеристиках, куда больше будет влиять правильность подбора жесткости пластин к конкретной калоше.
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tesh (18.12.2009), Гена (18.12.2009)
Старий 18.12.2009, 15:26   #1858
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від katran Переглянути допис
От глубины не меняется не плотность воды не модуль упругости лопастей,
Мдя все такие теоретики, пусть будет не плотность назови это давлением столба воды, поплавай в пластиковых пластинах в бассейне, а потом нырни за 15 метров и потом расскажешь насколько одинаково они гребут в этих условиях.
Цитата:
изменяется лишь собсвенная плавучесть ныряльщика за счет обжима костюма и полостей в организме.
тоесть отвеску на нетральную плавучесть не взерая на глубину охоты мы уже не принимаем во внимание.

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:06 ----------

Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
И скажи пожалуйста, какие ты после этого возьмешь на охоту, те которые предназначены для 20м или те в которых ты чувствуешь себя комфортно.

Если я себя буду чувствовать комфортно в бассейне это еще не значит что так же комфортно я себя буду чувствовать на нырковой охоте в Крыму на +15, если бы все было так просто, я бы до сих пор плавал в пластиковых пластинах.
Цитата:
Тратя свое личное время, которое вполне можно было провести с семьей или на охоте.
Витя я тебя умоляю, я сейчас расплачусь, а судьи кто? производитель ласт и продавец конкурирующей фирмы решили померятся пиписьками, плюс лишняя реклама
Цитата:
Ты ведь на велике когда поднимаешься в гору наверняка переключаешь скорость на пониженную ,не смотря на то что в ногах дури хватит и так заехать
Витя об чем и речь, на ластах перекидок нету и они производятся под определенную глубину охоты.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 15:44   #1859
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від сидорыч Переглянути допис
Прежде всего я думаю справедливо бы было задать вопрос: А КТО ИЗ НАС НЫРЯЕТ НА 20м ???
А если не ныряем то зачем нам ласты для двадцатки,
Помоему ищем боле мене универсальные пластины подходящие и для того, и для этого
Все как-бы так, да не так. Берем не 20, а скажем 10м. Если я в 7мм костюме при ластах омер милен при одинаковой загрузке делал 12-13 гребков, то в вейвах (а они я так понял не самые лучшие на сей день) делаю четко 8 гребков-можно глубиномером не пользоваться.
А, теперь усложняем- те-же 10 в 10мм костюме средней мягкости или жесткости неопрена и при выгрузке скажем на 3 метра, вопрос на скока надо больше раз махнуть омером чем вейвами?- соответственно на сколько секунд больше на выход и вход? и так 4-5 часов холостых гребов.
А, народ ныряет и глубже и с 18 метров 70кг жабу подхватывает и прет на верх- интересно на милениуме без задержки в 3 минуты выпрет?

---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

Цитата:
Допис від Гена Переглянути допис
А на Днепре ,гидрик 10мм,груз 10,13 кг,вода плюс 2 град,и глубина 10,15 м.Разница будет,или как ты думаеш, ответь.
Я думаю с 10 кг и в 10мм ты не занырнешь, а если и занырнешь то сразу захочется отдышаться
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 15:51   #1860
oleg_k
 
Аватар для oleg_k
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 89 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис



Я думаю с 10 кг и в 10мм ты не занырнешь, а если и занырнешь то сразу захочется отдышаться
У меня на 10мм для глубин от 12м 8 кг висит - просто нефиг мягкие пластины ставить и ноги качать нуна
oleg_k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Роман М (18.12.2009)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua