Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.05.2009, 09:27   #161
Андрей ака
 
Аватар для Андрей ака
 
Реєстрація: 20.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Да еще и сприкормкой для пущей правдивости
Андрей ака зараз поза форумом  
Старий 21.05.2009, 09:59   #162
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від demerdji Переглянути допис
Реально, нереально. Я подобное (типа заброс кормака за сотку из положения лежа) слышу часто. Посему и говорю, что хочу увидеть такой заброс своими глазами. Опять же и АК напоминает...
Тарас, покажи мне где я написал что возможно кинуть КОРМАК за 100 метров???? Речь шла о грузе оливке 2х или 3х унцовой. А то ты так сильно сомневаешся в том чего я не говорил.
И уж если пошла такая бодяга, посмотри мои предыдущие посты там ясно написано что кормак можно кинуть метров на 60-70.
RSM зараз поза форумом  
Старий 21.05.2009, 12:13   #163
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Речь шла о грузе оливке 2х или 3х унцовой.

кормак можно кинуть метров на 60-70.
1. Мы же фидеристы. Грузками кидаться просто не прилично
2. +1. Не проблема. Хотя не каждый рыбак и не любым фидером и оснасткой.
AK зараз поза форумом  
Старий 21.05.2009, 13:04   #164
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
1. Мы же фидеристы. Грузками кидаться просто не прилично
2. +1. Не проблема. Хотя не каждый рыбак и не любым фидером и оснасткой.
+1 Ну наконецто мы пришли к единому мнению.
1. О целесообразности такого броска речь не идет, только о физ возможности.
2. Согласен на 100%.
RSM зараз поза форумом  
Старий 21.05.2009, 13:07   #165
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Эх в погоне за соблюдением чести сколько хороших фидеров поломаете Ну да ладно может и определите у кого дальше струя бьет
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 21.05.2009, 13:50   #166
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
А я своїм Братфішингом кормак на сто метрів наврядчи зажбурю, но бланком можу так по горбу навернуть, шо і апєтіт потєряєтє
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 21.05.2009, 17:14   #167
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Smile

Был тихий днепровский вечер...струи не было...клева тоже...заговорили мы с другом на тему животрепещущую, мол, как далеко забросить можно...сначала просто говорили...потом начался легкий спор с элементами - "да ладно...", "да не может такого быть!"....закончилось на "а давай попробуем!...".....и в момент потенциально самого-самого заброса на грани живучести бланка...друг мой чихнул...и выпустил богатство свое из рук..короче...
незакрепленный фидер с кормаком набитым кашей и общим весом грамм в 140 летит на 15 метров...
А Вам слабо?....

Народ..кстати, я бы с удовольствием бы поучился технике заброса)))..а то дальше метров 60ти никак не могу 120 грамм+каша кинуть...а хоцца....

и есть вопрос....трубочку к основной через вертлюжок крепите?......нет, я на интуитивном уровне догадываюсь, но все таки хотелось уточнить)))))
Браташ зараз поза форумом  
Старий 21.05.2009, 17:47   #168
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
...и есть вопрос....трубочку к основной через вертлюжок крепите?......нет, я на интуитивном уровне догадываюсь, но все таки хотелось уточнить)))))
Обычно я делаю съемную оснастку на основе изогнутой или прямой трубочки-противозакручивателя - продеваю через нее отрезок лески около 60-70 см, диаметром около 0,3-0,4 мм, со стороны поводка - бусинка и вертлюжок с застежкой или вертлюжок без застежки, а со стороны крепления к основной устанавливаю вертлюжок с застежкой.
Этой застежкой присоединяюсь к петельке на основной, после того, как уже установлена катушка и основная уже продета через все кольца удилища и кольца вершинки.
В конце ловли оснастка отсоединяется от основной и готова к повторному применению, если нет сильных повреждений от ракушки, бровки и прочих предметов на дне.

Но можно обойтись и без такого вертлюжка с застежкой - тогда придется каждый раз монтировать оснастку прямо на основной перед ловлей, и разбирать ее по окончании ловли - такой вариант менее популярен, но тоже вполне реальный - вдруг Вы пришли на водоем, а вертлюжка с застежкой с собой не захватили...
Dood зараз поза форумом  
Старий 21.05.2009, 21:40   #169
уникум
 
Аватар для уникум
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киев,м.Бориспольская
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 1 сообщении
Делаю так же как и dood так как каждый раз продевать мега-мягкий шнур хлопотно, а так наделал на случай обрыва пяток оснасток и при обрыве просто на шнуре вяжеш петлю и продеваеш в карабин. Время на рыбалке очень дорого....!.А ещё если взять длину лески окола метра, то можно в некой мере убереч шнур от перетирания!
уникум зараз поза форумом  
Старий 21.05.2009, 22:35   #170
demerdji
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Кинуть кормак на 100 метров - почти нереально, .
Я это выдрал из контекста чтобы отозвался хоть кто-то, кто сможет показать как это делается.
Кстати, насколько я знаю, всякие роны арры рекорды сюрфами ставят с основной 0.06+ шоклидер.
 
Старий 22.05.2009, 09:18   #171
Vbond
 
Аватар для Vbond
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Вінниця
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
...со стороны крепления к основной устанавливаю вертлюжок с застежкой.
Этой застежкой присоединяюсь к петельке на основной, после того, как уже установлена катушка и основная уже продета через все кольца удилища и кольца вершинки.
В конце ловли оснастка отсоединяется от основной и готова к повторному применению, если нет сильных повреждений от ракушки, бровки и прочих предметов на дне.
Достатньо велика петелька на основній допоможе здійснювати цю процедуру методом "петля в петлю".
Это к вопросу "избавляемся от лишнего металла в оснастке".
Vbond зараз поза форумом  
Старий 22.05.2009, 09:30   #172
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від demerdji Переглянути допис
Я это выдрал из контекста чтобы отозвался хоть кто-то, кто сможет показать как это делается.
Кстати, насколько я знаю, всякие роны арры рекорды сюрфами ставят с основной 0.06+ шоклидер.
У Браунинга есть кормаки переднеогруженные, летят очень хорошо. Возможно ними и можно сделать такой заброс но я не пробовал, потаму говорить не буду. Обычный кормак летит метров на 60-70-80 в зависимости от формы веса и размера. Чем меньше и тяжелее тем дальше.
Как то читал на Голландском сайте что они ловят переднеогруженными кормаками с дальности 120 и более метров, если интересно могу найти ссылку.
RSM зараз поза форумом  
Старий 22.05.2009, 10:13   #173
Каа
 
Аватар для Каа
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Столица, Радужный
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 367 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
У Браунинга есть кормаки переднеогруженные, летят очень хорошо. Возможно ними и можно сделать такой заброс но я не пробовал, потаму говорить не буду. Обычный кормак летит метров на 60-70-80 в зависимости от формы веса и размера. Чем меньше и тяжелее тем дальше.
Как то читал на Голландском сайте что они ловят переднеогруженными кормаками с дальности 120 и более метров, если интересно могу найти ссылку.
Сергей, да знает он всё это. Просто ему скучно и он парит всем мозги
Каа зараз поза форумом  
Старий 22.05.2009, 10:52   #174
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Был тихий днепровский вечер...

Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
Был тихий днепровский вечер...струи не было...клева тоже...заговорили мы с другом на тему животрепещущую, мол, как далеко забросить можно...сначала просто говорили...потом начался легкий спор с элементами - "да ладно...", "да не может такого быть!"....закончилось на "а давай попробуем!...".....и в момент потенциально самого-самого заброса на грани живучести бланка...друг мой чихнул...и выпустил богатство свое из рук..короче...
незакрепленный фидер с кормаком набитым кашей и общим весом грамм в 140 летит на 15 метров...
А Вам слабо?....

Спасибо Посмеялся

Народ..кстати, я бы с удовольствием бы поучился технике заброса)))..а то дальше метров 60ти никак не могу 120 грамм+каша кинуть...а хоцца....

и есть вопрос....трубочку к основной через вертлюжок крепите?......нет, я на интуитивном уровне догадываюсь, но все таки хотелось уточнить)))))
+1 к Дуду, оч удобно и абразивов не бится как шнур.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 22.05.2009, 11:27   #175
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Smile

Спасибо всем за оперативность с ответами...
Партеностером половил....выяснил для себя оптимальные размеры и расстояние петель, технику заброса, чтоб не путался поводок даже при хорошей струе....

Теперь буду "опановувати" лювлю с трубочкой....

Субботний вечер....держись, Лещ!!! Иду на Вы!
Браташ зараз поза форумом  
Старий 22.05.2009, 22:41   #176
demerdji
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
У Браунинга есть кормаки переднеогруженные, летят очень хорошо. Возможно ними и можно сделать такой заброс но я не пробовал, потаму говорить не буду. Обычный кормак летит метров на 60-70-80 в зависимости от формы веса и размера. Чем меньше и тяжелее тем дальше.
Как то читал на Голландском сайте что они ловят переднеогруженными кормаками с дальности 120 и более метров, если интересно могу найти ссылку.
Мне интересно.
По браунинговским переднеогруженым кормакам: я ими ловил. ИМХО- по дальнобойности альтернатив не встречал,но 100м?!
Сегодня в очередной раз оценил расстояние между пятью стоящими подряд опорами освещения (почти 100м-в свое время мерял лично рулеткой) и в очередной раз удивился смелости высказываний некоторых товарищей.
По Голландии. Сергей, а ты уверен, что они не сюрфами в прибойную волну их забрасывают?
То КАА
................ %$$ и #$^ и *&????.!!!
 
Старий 26.05.2009, 10:19   #177
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від уникум Переглянути допис
Делаю так же как и dood так как каждый раз продевать мега-мягкий шнур хлопотно......
я для того шоб шнур в трубочку продевать из струны сделал приспособу с петелькой на одном конце. в петельку шнур - струну в трубочку. времени занимает пару сек. и меньше железа на снасти.
Maksut зараз поза форумом  
Старий 26.05.2009, 11:53   #178
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Maksut Переглянути допис
я для того шоб шнур в трубочку продевать из струны сделал приспособу с петелькой на одном конце. в петельку шнур - струну в трубочку. времени занимает пару сек. и меньше железа на снасти.
Так отож.Карпятники до этого уже давно додумались
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 26.05.2009, 14:15   #179
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
Так отож.Карпятники до этого уже давно додумались
а я додумался када мокрый шнур пытался протянуть ,а под рукой сталька оказалась.
Maksut зараз поза форумом  
Старий 28.05.2009, 23:43   #180
merser
 
Аватар для merser
 
Реєстрація: 04.07.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 395 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Допис від Maksut Переглянути допис
а я додумался када мокрый шнур пытался протянуть ,а под рукой сталька оказалась.
колеги данный способ известен давно от сантехники до хирургии! не надо изобретать велосипед
merser зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua