Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.06.2009, 22:58   #161
mi-ha
 
Аватар для mi-ha
 
Реєстрація: 18.01.2009
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Спасибо автору за резюме и вердикт!
Так может действительно это важнее - искать, как объединять усилия в интересах потребителя? Конкуренция остается, но лодки то на рынке предлагаются разные и многими. Отечественных мало. Это факт. Жаль.
Всегда рад Дмитрий! Мне кажется что производитель должен правильно проанализировать рынок и понять что потребителю нужно, и сделать свое предложение, на мой взгляд это вышеупомянутый комплект. У меня есть поменьшей мере 2 товарища которые б хоть сейчас заплатили за такой комплект, а не покупали б «тюнингованые» прогрессы, крымы и т.п. Но к сожалению происходит все наоборот.
mi-ha зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 23:07   #162
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від mi-ha Переглянути допис
Всегда рад Дмитрий! Мне кажется что производитель должен правильно проанализировать рынок и понять что потребителю нужно, и сделать свое предложение, на мой взгляд это вышеупомянутый комплект. У меня есть поменьшей мере 2 товарища которые б хоть сейчас заплатили за такой комплект, а не покупали б «тюнингованые» прогрессы, крымы и т.п. Но к сожалению происходит все наоборот.
И это правда.А душа просит чего то нового, но такого близкого и привычного ,внушающего уверенность.И это та самая классика с запалубленным носом и авто компоновкой.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 23:48   #163
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Об том и речь... Ну, за взаимопонимание.

Добавлено через 4 минуты


Серега, если всех устроит совдеповский механизм и принцип раскладывания сидушек - все элементарно просто. Только сегодня 21 век, и хочется двигаться вперед, предлагая решения соответственно времени, в котором живем. Только это время сегодня обладает еще и вторым качеством. Как Жванецкий сказал - свет в конце туннеля виден, только туннель, с...ка не заканчивается.
Сказано метко Но вот решения в духе времени... Они актуальны, если мы следуем по стопам... назовем их бренды Но вспомним исходный постулат об удовлетворении нужд и потребностей посредством обмена
Вы пытаетесь создаеть доступную по цене лодку. Полагаю, каждого из потенциальных покупателей спозиционированного таким образом продукта более чем устраивает "прогрессовская система" лежака. При таком допущении тезис о "21 веке" просто не аттачится
Более того, наверняка ты читаешь "мотолодку". Многие покупатели готовы простить "огрехи сборки и отделки" в пользу "гидодинамич. кач-ва корпуса и какой-то надежности". Вспомни Чупайло - "Нам нравятся наши лодки, когда мы наблюдаем их на воде с берега" или наше собственное "Самое интересное у Вельбота начинается ниже привальника"
Мое личное скромное мнение в том, что нужно создать гидродинамически удачный и до известной степени механически надежный корпус. А в компоновочных изысках не пытаться угодить любому желанию интернет-конференции, а принять (с учетом максимальной технологичности) несколько давно "обтоптанных" решений.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 23:53   #164
DSH
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Укр
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
И это правда.А душа просит чего то нового, но такого близкого и привычного ,внушающего уверенность.И это та самая классика с запалубленным носом и авто компоновкой.
Хорошо, есть простое предложение, чтобы быстро двигаться дальше.
Готов хоть завтра снять с Робинзона 40-ку и перевесить 25-ку.
Сбрасываем на воду, подбираем винт. Меряем скорость с загрузкой 1-2-3 чел. Отвечаем на вопрос о минимальном двигателе и скорости с ним. Смотрим поведение корпуса на предмет дельфина в пустой лодке с 1 пассажиром. По итогу принимаем решение по возможному исправлению. Может, кстати, оно и не потребуется. Снова на воду, проверяем. Если появится моторчик побольше, тестим с ним.
Потом лодка может уезжать на снятие матрицы днища. После получения первого изделия приступаю к созданию мастер-модели верха.
До момента создания чертежей верха на форуме продолжаем обсуждения по компоновке и пр. Кстати, сколько времени отведем на обсуждение и когда могу начать воплощать высказанные пожелания? Точнее, сколько времени форум готов ждать создания проекта "в карандаше"?
Поступившая в работу первая матричная днищевая часть дополняется мастер-моделью верха (надстройки), с которой снимается матрица и первое изделие. Затем все собирается и лодка выходит на ходовые испытания.
Вот такой план.
DSH зараз поза форумом  
Старий 03.06.2009, 00:17   #165
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Хорошо, есть простое предложение, чтобы быстро двигаться дальше.
Готов хоть завтра снять с Робинзона 40-ку и перевесить 25-ку.
Сбрасываем на воду, подбираем винт. Меряем скорость с загрузкой 1-2-3 чел. Отвечаем на вопрос о минимальном двигателе и скорости с ним. Смотрим поведение корпуса на предмет дельфина в пустой лодке с 1 пассажиром. По итогу принимаем решение по возможному исправлению. Может, кстати, оно и не потребуется. Снова на воду, проверяем. Если появится моторчик побольше, тестим с ним.
Потом лодка может уезжать на снятие матрицы днища. После получения первого изделия приступаю к созданию мастер-модели верха.
До момента создания чертежей верха на форуме продолжаем обсуждения по компоновке и пр. Кстати, сколько времени отведем на обсуждение и когда могу начать воплощать высказанные пожелания? Точнее, сколько времени форум готов ждать создания проекта "в карандаше"?
Поступившая в работу первая матричная днищевая часть дополняется мастер-моделью верха (надстройки), с которой снимается матрица и первое изделие. Затем все собирается и лодка выходит на ходовые испытания.
Вот такой план.
План хороший но мотор на лодке, а лодка на РОП 6 на Оболони ул.Приречная(Гена знает где). Предлагаю там и сбросится и установить снятый с моей лодки мотор и протестировать с течением и без (в заливе) , а так же поискать волну возле устья Десны.

Добавлено через 9 минут
Только в субботу.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 03.06.2009, 07:01   #166
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Димка, придя с работы дюже затурканый я неправильно истолковал тобой написанное. К сожалению, в пластике такое случается чаще, нежели в живом общении. Извини. Ура .
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 03.06.2009, 07:39   #167
mi-ha
 
Аватар для mi-ha
 
Реєстрація: 18.01.2009
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Хорошо, есть простое предложение, чтобы быстро двигаться дальше.
Готов хоть завтра снять с Робинзона 40-ку и перевесить 25-ку.
Сбрасываем на воду, подбираем винт. Меряем скорость с загрузкой 1-2-3 чел. Отвечаем на вопрос о минимальном двигателе и скорости с ним. Смотрим поведение корпуса на предмет дельфина в пустой лодке с 1 пассажиром. По итогу принимаем решение по возможному исправлению. Может, кстати, оно и не потребуется. Снова на воду, проверяем. Если появится моторчик побольше, тестим с ним.
Потом лодка может уезжать на снятие матрицы днища. После получения первого изделия приступаю к созданию мастер-модели верха.
До момента создания чертежей верха на форуме продолжаем обсуждения по компоновке и пр. Кстати, сколько времени отведем на обсуждение и когда могу начать воплощать высказанные пожелания? Точнее, сколько времени форум готов ждать создания проекта "в карандаше"?
Поступившая в работу первая матричная днищевая часть дополняется мастер-моделью верха (надстройки), с которой снимается матрица и первое изделие. Затем все собирается и лодка выходит на ходовые испытания.
Вот такой план.
Ура, дело здвинулось! Жаль только что я в прошлом году продал свою сузуку 40-ку, с мотором такой мощности было б интересно потестить Робинзон....
mi-ha зараз поза форумом  
Старий 03.06.2009, 08:09   #168
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Народ, не жадничаем для науки.У кого Ёчто есть с короткой ногой от 20лс и выше присоединяйтесь к тестированию.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 03.06.2009, 08:18   #169
mi-ha
 
Аватар для mi-ha
 
Реєстрація: 18.01.2009
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Народ, не жадничаем для науки.У кого Ёчто есть с короткой ногой от 20лс и выше присоединяйтесь к тестированию.
У дружбана есть 15-ка 4т. Но для Робинзона этого будит мало,я впринципе подозрезаю что есть шансы выйти на глисер с грузовым винтом и голым корпусом,но кому это надо....А так толька у нарада есть 150-200кабыл или вообще крохи 4-6....
mi-ha зараз поза форумом  
Старий 03.06.2009, 08:58   #170
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Могу дать Маху 4т новую коротконогую. Нуждается в бережной обкатке.
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 03.06.2009, 11:46   #171
DSH
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Укр
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Димка, придя с работы дюже затурканый я неправильно истолковал тобой написанное. К сожалению, в пластике такое случается чаще, нежели в живом общении. Извини. Ура .
Спасибо. Рад, что мы правильно поняли друг друга. Возрожденное взаимопонимание - самое главное! Тоже могу сказать, теперь привселюдно, извини. Ура.
ЗЫ: Ну а рупь теперь действительно с меня.
DSH зараз поза форумом  
Старий 03.06.2009, 21:29   #172
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
DSH Как продвигаются дела? Как на счёт тестов в субботу? Или есть варианты?

Добавлено через 24 минуты
А не просветит ли кто мена на предмет лафета под эту лодочку?Может для такой лодки и лафет особый нужен, это я про пластик и гидролыжу.Вот сижу и думаю- это какие ролики катки на лафете стоять должны?
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 03.06.2009, 22:43   #173
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
DSH Как продвигаются дела? Как на счёт тестов в субботу? Или есть варианты?

Добавлено через 24 минуты
А не просветит ли кто мена на предмет лафета под эту лодочку?Может для такой лодки и лафет особый нужен, это я про пластик и гидролыжу.Вот сижу и думаю- это какие ролики катки на лафете стоять должны?
Руслан, лафет под лодку используется обычный, Мы тягаем её на лафете из под крыма.
А на тесты мы готовы так что до субботы.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 03.06.2009, 23:00   #174
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Руслан, лафет под лодку используется обычный, Мы тягаем её на лафете из под крыма.
А на тесты мы готовы так что до субботы.
Понял, буду с утра на РОПе, но не забывай ,что мне помощник нужен для снятия и установки обратно.На какие жертвы идём ради науки.Зато окончательно акценты расставим в испытаниях, а конкретно- способность лодки ходить под тяжелым мотором малой мощности.

Добавлено через 8 минут
Кстати предлагаю идти в залив сосны(о.Великий) и там производить все манипуляции со съёмом и установкой.А также там и кататься.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 04.06.2009, 09:25   #175
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Понял, буду с утра на РОПе, но не забывай ,что мне помощник нужен для снятия и установки обратно.На какие жертвы идём ради науки.Зато окончательно акценты расставим в испытаниях, а конкретно- способность лодки ходить под тяжелым мотором малой мощности.

Добавлено через 8 минут
Кстати предлагаю идти в залив сосны(о.Великий) и там производить все манипуляции со съёмом и установкой.А также там и кататься.
Наверное так и сделаем. Сегодня завтра будут предварительные чертежи планировки кокпита от DSH.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 04.06.2009, 09:49   #176
mi-ha
 
Аватар для mi-ha
 
Реєстрація: 18.01.2009
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Наверное так и сделаем. Сегодня завтра будут предварительные чертежи планировки кокпита от DSH.
Очень интересно, ждем! Геннадий, а подскажите ориентировочные сроки(хоть приблизительно) появления готового продукта(базовой серийной лодки), ведь наверняка есть план по которому вы идете и у этого плана есть сроки? ( я понимаю что есть много факторов влияющие на скорость изготовление проекта, сам конструктор и все понимаю). Спасибо.
mi-ha зараз поза форумом  
Старий 04.06.2009, 13:46   #177
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від mi-ha Переглянути допис
Очень интересно, ждем! Геннадий, а подскажите ориентировочные сроки(хоть приблизительно) появления готового продукта(базовой серийной лодки), ведь наверняка есть план по которому вы идете и у этого плана есть сроки? ( я понимаю что есть много факторов влияющие на скорость изготовление проекта, сам конструктор и все понимаю). Спасибо.
Хотелось бы как можно быстрее, но обстоятельства сильнее нас. Но по планам где-то месяц-полтора,Э если всё будет складыватся нормально.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 04.06.2009, 22:17   #178
DSH
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Укр
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
картинка побольше разрешением

Цитата:
Допис від mi-ha Переглянути допис
Очень интересно, ждем! ...... Спасибо.
Выпускаю проект компоновки, эргономики и дизайна.
Все комментарии по деталям и нюансам завтра. Извините, со вчерашней ночи почти не спал, постарался сегодня закончить проект.
Могу сказать, что ваши пожелания во многом учтены (во всяком случае, по принципу организации спального места, бортовых ниш, максимальному полезному объему рундуков и может что еще увидите).
Семь футов!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Classic view.JPG
Переглядів: 73
Розмір:  71,4 КБ
ID:	33831  

Востаннє редагував DSH: 04.06.2009 о 22:34. Причина: изменение файла приложения
DSH зараз поза форумом  
Старий 04.06.2009, 22:25   #179
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Выпускаю проект компоновки, эргономики и дизайна.
Все комментарии по деталям и нюансам завтра. Извините, со вчерашней ночи почти не спал, постарался сегодня закончить проект.
Могу сказать, что ваши пожелания во многом учтены (во всяком случае, по принципу организации спального места, бортовых ниш, максимальному полезному объему рундуков и может что еще увидите).
Семь футов!
Так классно вышло.Уважаю , голос вопиющего был услышан.Вот только вопрос, как по вашей задумке это в спальное место превращается?
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 04.06.2009, 22:45   #180
DSH
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Укр
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так классно вышло.Уважаю , голос вопиющего был услышан.Вот только вопрос, как по вашей задумке это в спальное место превращается?
Запускаю файл с большим разрешением. Спальное место образуется раскладыванием заднего дивана и спинок передних сидений. Они опираются по фальшбортам на отформованный в пластике уступ.
Ну, примерно как Вельбот-трансформер.
А остальное давайте завтра, спать хочется неимоверно.
Семь футов!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Robinson classic.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  158,1 КБ
ID:	33846  
DSH зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua