Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.04.2007, 12:27   #161
Ричард
 
Аватар для Ричард
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев.Троещина
Дописи: 313
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Не совсем корректно продавцы выразились. Как такового, не существует понятия " скока он выдержит". Все зависит от рыболова, затянутости фрикциона и его качества, мощности лески и т.д. В принципе, пока что ниче плохого о Рон Томсоне я не могу сказать, у ДЖ такой же фирмы, и ловит далеко не шнурков...
У меня катухи OKUMA.Надеюсь выдержат.А на RON THOMSON (ценнике)было написано made in USA,вот я и позарился на то что не китай
Ричард зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 12:36   #162
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Ричард Переглянути допис
У меня катухи OKUMA.Надеюсь выдержат.А на RON THOMSON (ценнике)было написано made in USA,вот я и позарился на то что не китай
Главное шоб у катухи была метал шпуля и не менее 4 подшипников, в том числе и в ролике лесоукладывателя.
В США он может быть сделан, если он изготовлен был 10 лет назад. А так все америкосы перенесли производство в Азию. Но несмотря на это, если это лицензионное производство, то все ОК. Мой Эвид тоже собирали китайцы
Beer зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 12:44   #163
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
В США он может быть сделан, если он изготовлен был 10 лет назад. А так все америкосы перенесли производство в Азию. Но несмотря на это, если это лицензионное производство, то все ОК. Мой Эвид тоже собирали китайцы
Леш не подумай плохого, но это несколько необоснованое заявление
Красный зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 12:49   #164
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Леш не подумай плохого, но это несколько необоснованое заявление
Илья, когда я работал на оптовом складе, и к нам привозили тока с расстаможки Ст. Крои, у них на ручке, на торце грибка, на каждом пруте, была маленькая наклеечка "Made in China"...
Beer зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 12:51   #165
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Илья, когда я работал на оптовом складе, и к нам привозили тока с расстаможки Ст. Крои, у них на ручке, на торце грибка, на каждом пруте, была маленькая наклеечка "Made in China"...
Леш, так может такой сенткрой?
просто я списывался с Сент Кроем- все кроме Триумфа(что касается спининга) собирается в США
Красный зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 12:58   #166
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Леш, так может такой сенткрой?
просто я списывался с Сент Кроем- все кроме Триумфа(что касается спининга) собирается в США
Ну по цене он был натуралом (опт ДР 115 у.е., Эвид 150 у.е.). Было это 3 - 4 года назад.
Может счас все поменялось (хотя не уверен).

Да и какая разница, главное чтобы вещь была хорошая и удовлетворяла предъявляемым к ней требованиям
Beer зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 13:00   #167
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис

Да и какая разница, главное чтобы вещь была хорошая и удовлетворяла предъявляемым к ней требованиям
100% -согласен.
Красный зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 15:16   #168
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Берег или лодка

Цитата:
Допис від Ричард Переглянути допис
Ломаю голову над такой проблемой,что лучше взять лодку резиновую и зхолот и ловить подале от берега(судака,хаю) или хороший прут и ловить с берега.
С берега (ИМХО) - поспортивнее будет. Тем более, что для ловли с берега надо иметь хоть какие-то навыки по точности заброса, технике вываживания и т.п.
Лично я - за берег.
Другое дело, что с лодки можно добраться до мест, недоступных для береговой ловли. Но лично мне и берега, как правило, хватает.
К тому же ловля с лодки - первый шаг к троллингу, что лично я считаю абсолютно неспортивным, а при совке - вообще "дорожка под мотором" считалась браконьерским способом.
ЗЫ: Прошу троллингистов, читающих данное сообщение, реагировать адекватно.
Yury зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 15:21   #169
GROB
 
Аватар для GROB
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев, ул. Тимошенко
Дописи: 284
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.488
Поблагодарили 926 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
С берега (ИМХО) - поспортивнее будет. Тем более, что для ловли с берега надо иметь хоть какие-то навыки по точности заброса, технике вываживания и т.п.
Лично я - за берег.
Другое дело, что с лодки можно добраться до мест, недоступных для береговой ловли. Но лично мне и берега, как правило, хватает.
Мне тоже больше береговая ловля нравится, может привык, с лодки очень мало ловил.
GROB зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 15:30   #170
IMal
 
Реєстрація: 24.03.2007
Звідки Ви: г.Винница
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Здравствуйте!
Подскажите начинающему спиннингисту.
Столкнулся с проблемой - после использования вертушек плетёнка очень закрутилась, пришлось даже отрезать приличный кусок из-за образовавшейся бороды. Как устранить закручивание?
Заранее спасибо.
IMal зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 15:36   #171
Morozzy
 
Реєстрація: 08.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 445
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 350 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
С берега (ИМХО) - поспортивнее будет. Тем более, что для ловли с берега надо иметь хоть какие-то навыки по точности заброса, технике вываживания и т.п.
Лично я - за берег.
Другое дело, что с лодки можно добраться до мест, недоступных для береговой ловли. Но лично мне и берега, как правило, хватает.
К тому же ловля с лодки - первый шаг к троллингу, что лично я считаю абсолютно неспортивным, а при совке - вообще "дорожка под мотором" считалась браконьерским способом.
ЗЫ: Прошу троллингистов, читающих данное сообщение, реагировать адекватно.
С берега ловить классно, но проблема в том, что в пределах 100 км от Киева, если место хорошее, то рыбаков там как на соревнованиях, да и мусора на берегу столько...Удовольствия от такой рыбалки мало. А на лодке можно уединиться и достать до большего количества мест как на берегу, так и на воде. Но у меня лодки нет, я тоже с берега ловлю...Но все серьезнее задумываюсь о ней. У знакомых есть плавсредства, но как правило состыковаться получается редко почему-то. Я и машину свою первую купил в основном для того, чтобы мог на рыбалку поехать когда захочу, а не когда получается у напарников.
Morozzy зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 16:08   #172
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Morozzy Переглянути допис
С берега ловить классно, но проблема в том, что в пределах 100 км от Киева, если место хорошее, то рыбаков там как на соревнованиях, да и мусора на берегу столько...Удовольствия от такой рыбалки мало. А на лодке можно уединиться и достать до большего количества мест как на берегу, так и на воде. Но у меня лодки нет, я тоже с берега ловлю...
У меня лодка есть, но я, в основном, с берега ловлю. А если и возьму лодку на базе, то только для того, чтобы переправиться на другой берег. Ну, не нравится мне в лодке топтаться. Тем более, что с лодки можно либо тролить, либо удобнее джиговать, а я не приверженец джиговой ловли.
Бывают, правда, случаи, когда с лодки удобно облавливать прибрежный свал или осуществлять проводку вдоль прибрежных водорослей. Тады - да.
А мусор - не помеха, так как при береговой ловле все время находишься в движении. Не на донки, чай, ловим.
Yury зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 17:37   #173
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
всетаки в защиту тролла

1
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
К тому же ловля с лодки - первый шаг к троллингу....
2 Бывают, правда, случаи, когда с лодки удобно облавливать прибрежный свал или осуществлять проводку вдоль прибрежных водорослей. Тады - да.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
1 Как говорила классная руководительница -сегодня ты получил двойку, а завтра убьешь человека!

2 По моему такие случаи сплош да рядом..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 19:13   #174
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
1

2 Бывают, правда, случаи, когда с лодки удобно облавливать прибрежный свал или осуществлять проводку вдоль прибрежных водорослей. Тады - да.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
1 Как говорила классная руководительница -сегодня ты получил двойку, а завтра убьешь человека!

2 По моему такие случаи сплош да рядом..
1. Действительно, классная у тебя руководительница!
2. Но зайти в воду до границы травы всё-таки сподручнее.
Yury зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 19:23   #175
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
по удобству ловли с лодки, и вообще о жизни..

Почему ты решил ,что она моя классная руководительница?
Это классика- "сегодня ты зачет не сдашь, а завтра Родину продашь" и т.п. Просто не надо быть "святее папы Римского"(тоже классика), и бросать упреки в сторону альтернативных Вашему способу удить рыбу.
ИМХО- с лодки удобнее!
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 19:34   #176
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
завтра Родину продашь

Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Почему ты решил ,что она моя классная руководительница?
Это классика- "сегодня ты зачет не сдашь, а завтра Родину продашь" и т.п. Просто не надо быть "святее папы Римского"(тоже классика), и бросать упреки в сторону альтернативных Вашему способу удить рыбу.
ИМХО- с лодки удобнее!

Какие упреки, уважаемый? Настоятельно прошу процитировать.
Вам удобнее с лодки, мне - не очень. Надеюсь, инцидент исчерпан?
Yury зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 20:43   #177
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
еще о жизни

Считаю что инцидента и не было.
Я так понимаю что мы обсуждаем на форуме интересующие нас всех темы,и конечно не обойтись без спора.И цитатки можно курсивом выделять, главное не переступать черту...
Для меня в 99,9 % с лодки удобнее, для кого-то спортивнее с берега,еще кто то любит забрасывать исключительно из под дерева и т.д.
Я против утверждений что какой либо ( кроме браконьерского) способ лова мене интересен или не так спортивен, не будем загонять себя в узкие рамки.Я ловлю с помощью - фидера,спининга (джиг, ипр.)троллю,и с поплавком люблю посидеть. С тех пор как стал активно пользовать лодку узнал массу интересных мест,получил возможность уежать с ночевкой (в Проге это довольно комфортно), чего к сожалению пешком не сможешь, да и что мне может помешать причалив побродить и побросать в интересном месте?В лодке всегда есть снасти и пр. для почти всех возможных спортивных видов ловли.
Шахматы -это тоже спорт (это я вполне серьезно)
ЗЫ -согласен с твоей подписью
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 21:06   #178
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Я против утверждений что какой либо ( кроме браконьерского) способ лова мене интересен или не так спортивен, не будем загонять себя в узкие рамки.Я ловлю с помощью - фидера,спининга (джиг, ипр.)троллю,и с поплавком люблю посидеть. С тех пор как стал активно пользовать лодку узнал массу интересных мест,получил возможность уежать с ночевкой (в Проге это довольно комфортно), чего к сожалению пешком не сможешь, да и что мне может помешать причалив побродить и побросать в интересном месте?В лодке всегда есть снасти и пр. для почти всех возможных спортивных видов ловли.
Так кто ж против - я и сам такой. Только трол и тяжёлый джиг недолюбливаю. А лодку в основном использую как транспортное средство.
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Шахматы -это тоже спорт (это я вполне серьезно)
Если шахматы - спорт, то братья Кличко - чемпионы мира по шахматам в супертяжёлом весе
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
ЗЫ -согласен с твоей подписью
Я тоже, так как не претендую на истину в последней инстанции.
Yury зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 21:08   #179
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від IMal Переглянути допис
Здравствуйте!
Подскажите начинающему спиннингисту.
Столкнулся с проблемой - после использования вертушек плетёнка очень закрутилась, пришлось даже отрезать приличный кусок из-за образовавшейся бороды. Как устранить закручивание?
Заранее спасибо.
Можно привязать вертлюжок к концу нитки, а его в свою очередь привязать к дереву где-нибудь в безлюдном месте и натягивая шнур отойти разматывая его на всю длину. Затем закрепить его в натянутом состоянии и несколько раз пройти вдоль него сжимая его пальцами. А проще на водоеме с течением развернуть шнур на всю его длину без груза на конце просто сплавляя его. Удачи.
Сержик зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 21:21   #180
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Закручивание шнура

Я в процессе рыбалки поступаю так- цепляю кусок пробки и отпускаю весь практически шнур с лодки,или по течению,затем неспеша сматываю.После данной процедуры вешаю чебурашку грамм на 30 и делаю 1-2 заброса ,как правило помогает.
В конце рыбалки все это проделываю обязательно.
Олег Е зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua