Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.10.2008, 12:27   #161
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
И есче по поводу распространения запаха крови в море.
У меня,человека далекого от науки есть предположения что самые маленькие частицы крови благодаря броуновскому движению и распространяються так быстро?
А как Вы относитесь к тому, коллега, что международная группа исследователей из EPFL (Ecole Polytechnique Federale de Lausanne), Техасского Университета и Европейской лаборатории молекулярной биологии в Хэйдельберге, Германия, сделала выводы, что постулаты Альберта Эйнштейна, касающиеся Броуновского движения, неверны.

В частности, что природа движения намного сложнее и зависит от множества фундаментальных процессов внутри системы. Более того, поскольку частица движется хаотично в своей среде, она может использоваться как "разведчик" в наномире.

(Шутка, сам нифига не понял, чисто чтоб разговор поддержать :-)
Jerry зараз поза форумом  
Старий 17.10.2008, 12:29   #162
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
А при чем хаотичное движение частиц (броуновское) к распространению запахов в воде???
Beer зараз поза форумом  
Старий 17.10.2008, 12:45   #163
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
А при чем хаотичное движение частиц (броуновское) к распространению запахов в воде???
Общее обсуждение диффузии - это пройденный этап. Молекулярная физика вообще и броуновское движение в частности давно тревожит умы прогрессивных рыболовов...
Ща Лесото позову для консультации. Он подраскажет нам пару историй.
Jerry зараз поза форумом  
Старий 17.10.2008, 12:56   #164
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Частично согласен. Освободить так же легко, как и стандартную прямую форму кормака, не получится. Нужно или легче паковать кормак, или использовать немного недоувлажненный корм, или делать бОльшие паузы между выматываниями. Но... как писал ранее, для закорма желательно использовать более объемные кормаки стандартной формы, с более крупной ячейкой сетки, а уж при рыбалке можно применять эту форму.

:
Тут освободить ее рывком вообще не получится не зависимо от рассыпчастости прикормки и плотности утрамбовки.
А как это в процессе рыбалки вы себе представляете для закорма использовать другие кормушки? А эти тогда зачем? Для красоты? Каждый заброс это закорм, иначе это уже не фидер в моем понимании. Рыбалка на фидер это постоянный закорм места. Также отмечу что размер сетки ячейки для закормочных кормаков вообще не имеет значения, так как корм все равно выбрасывается рывком удилища а не вымывается течением. Я вообще использовал для закорма кормоемкие кормаки с глухими гладкими стенками.
RSM зараз поза форумом  
Старий 18.10.2008, 12:56   #165
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
2 Jerry
Я тоже не сильно силен в нано технологиях но чем дальше двигается наука тем больше у нее вопросов,теперь они не могут обьяснить причину движения молекул а раньше все просто,броуновское движения и фиг с ними,пусть двигаются

И есче вопрос где мона прикупить нормальных закормочных кормаков,чтоб в них корма поболее помещалось?
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 18.10.2008, 19:00   #166
RiBomuT
 
Аватар для RiBomuT
 
Реєстрація: 01.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 52 раз(а) в 11 сообщениях
как вариант самому зделать

Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
2 Jerry
И есче вопрос где мона прикупить нормальных закормочных кормаков,чтоб в них корма поболее помещалось?
Бигуди как вариант или из пластиковых бутылок наделать
подгрузку можна снять с готовой кормушки
RiBomuT зараз поза форумом  
Старий 18.10.2008, 22:43   #167
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від RiBomuT Переглянути допис
Бигуди как вариант или из пластиковых бутылок наделать
подгрузку можна снять с готовой кормушки
А шо значит из бутылки,хоть приблизительно опишите процес изготовления?
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 19.10.2008, 09:28   #168
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.327
Сказал(а) спасибо: 6.303
Поблагодарили 11.050 раз(а) в 2.411 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
А шо значит из бутылки,хоть приблизительно опишите процес изготовления?
Посмотри здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ]
vvl зараз поза форумом  
Старий 20.10.2008, 09:23   #169
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Тут освободить ее рывком вообще не получится не зависимо от рассыпчастости прикормки и плотности утрамбовки.
Ну зачем же так категорично? С этой фразой полностью не согласен.
Цитата:
А как это в процессе рыбалки вы себе представляете для закорма использовать другие кормушки? А эти тогда зачем? Для красоты?
Ув. RSM, я знаю что Вы не новичек в фидерной ловле, а задаете такие детские вопросы. Объясняю... Часто (иногда), а вобщем по желанию рыбака, для именно ЗАКОРМА одевают кормушку бОльшего размера (диаметра, длины) т.е. емкости. Ей производится стартовый закорм в выбранной точке. Количество корма и время закармливания так же по желанию рыбака от 1 заброса до 15 минут и более. После закорма, закормочная кормушка меняется на рабочую, т.е. меньшего объема.

Цитата:
Каждый заброс это закорм, иначе это уже не фидер в моем понимании. Рыбалка на фидер это постоянный закорм места.
Небольшая поправочка... Не закорм, а прикорм или докорм места, что бы рыба не уходила с закормленного места. Опять же, это для течения.
На стоячей воде не каждый заброс снасти может быть с кормом, да и вообще с кормушкой, часто достаточно просто грузка. Отказ от кормушки спортивными правилами не запрещен...

Цитата:
Также отмечу что размер сетки ячейки для закормочных кормаков вообще не имеет значения, так как корм все равно выбрасывается рывком удилища а не вымывается течением. Я вообще использовал для закорма кормоемкие кормаки с глухими гладкими стенками.
Для ЗАКОРМА согласен, даже достаточно пластиковой (металлической или из др. материала) трубки без дырок по бокам, но обязательно типа 'Опен-Энд'.
А для процесса ловли 'размер сетки ячейки ' имеет даже очень большое значение. Размером ячейки можно варьировать скорость вымывания корма течением или скорость самораспада с стоячей воде.

Немного отошли от темы 'Мастерская и сопутствующие вопросы'. Это уже наверное обсуждение техники, тактики и прочей теории и практики фидерной ловли
AK зараз поза форумом  
Старий 20.10.2008, 11:05   #170
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
А шо значит из бутылки,хоть приблизительно опишите процес изготовления?
оригінал (автор Салапін) лежить тут - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 20.10.2008, 11:12   #171
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
оригінал (автор Салапін) лежить тут - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Супер! Спасибо большое!!!
Beer зараз поза форумом  
Старий 20.10.2008, 12:15   #172
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
оригінал (автор Салапін) лежить тут - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Да, расписано по пунктам

зы. если кому лень вырезать/степлерить/размечать дырочки возьмите сразу поллитровую пэтбутылочку а у 0,5 Спрайта еще и пупырышки сразу есть как разметка для дырочек
Индеец зараз поза форумом  
Старий 20.10.2008, 13:47   #173
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Ув. RSM, я знаю что Вы не новичек в фидерной ловле, а задаете такие детские вопросы. Объясняю... Часто (иногда), а вобщем по желанию рыбака, для именно ЗАКОРМА одевают кормушку бОльшего размера (диаметра, длины) т.е. емкости.
Я закормочные кормаки применяю только при "стартовом" закорме. Каждый бросок кормушки это в моем понимании закорм. У нас с вами просто разные понятия данных терминов. Трапециивидным кормаков, ИМНО, постоянно закармливать, проблематичней.
RSM зараз поза форумом  
Старий 20.10.2008, 17:59   #174
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
оригінал (автор Салапін) лежить тут - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
облдеть!!! а я думал как денег хоть немного секономить! вот и ответ!
вот только меня интересует один вопрос: а не сильно ли она(кормушка) гнется?? да и корм мне кажется вылитать со свистом будет еще при забросе!
мож кто юзал их уже, скажет как они себя оправдали???
norb зараз поза форумом  
Старий 21.10.2008, 10:07   #175
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від norb Переглянути допис
облдеть!!! а я думал как денег хоть немного секономить! вот и ответ!
вот только меня интересует один вопрос: а не сильно ли она(кормушка) гнется?? да и корм мне кажется вылитать со свистом будет еще при забросе!
мож кто юзал их уже, скажет как они себя оправдали???
Очень неплохо получается. Если руки ростут от туда откуда надо и есть время, сделайте не пожалеете. С чем столкнулся я при изготовлении:
1. Берите для изготовления бутылочки 0,5 литра, там более плотный пластик. 2. Дырочки прожигать очень тонким пояльником, и на достаточном расстоянии друг от друга, иначе пластик коробит, кстати воняет оно не по детски. А вообще лучше дырочки пробить пробойником, тогда получается красиво и без гимороя.

Корм не вылетает. Гнется сильнее чем железная, но на работу это никак не влияет.
RSM зараз поза форумом  
Старий 21.10.2008, 13:34   #176
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Очень неплохо получается. Если руки ростут от туда откуда надо и есть время, сделайте не пожалеете. С чем столкнулся я при изготовлении:
1. Берите для изготовления бутылочки 0,5 литра, там более плотный пластик. 2. Дырочки прожигать очень тонким пояльником, и на достаточном расстоянии друг от друга, иначе пластик коробит, кстати воняет оно не по детски. А вообще лучше дырочки пробить пробойником, тогда получается красиво и без гимороя.

Корм не вылетает. Гнется сильнее чем железная, но на работу это никак не влияет.
люблю когда в одном ответе расказано все что меня интересует!
Спасибо большое за информацию!!!
norb зараз поза форумом  
Старий 24.10.2008, 00:24   #177
alex
Administrator
 
Аватар для alex
 
Реєстрація: 27.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Images: 45
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.307
Поблагодарили 1.163 раз(а) в 485 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
...Нужно или легче паковать кормак, или использовать немного недоувлажненный корм, или делать бОльшие паузы между выматываниями....
легче паковать врядли получится. IMHO корм будет вылетать при приводнении. А если конус развернуть - при забросе

я попробовал как-то, за неимением тяжелого кормака, привязать шарик. субъективно, конструкция из квадратного кормака 40 гр + шар 30 гр на струе летела так же, но "цеплялась" за ракушку быстрее чем круглый 90гр. при подъеме особых траблем тоже небыло - взлетала как надо.
alex зараз поза форумом  
Старий 24.10.2008, 01:26   #178
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від alex Переглянути допис
я попробовал как-то, за неимением тяжелого кормака, привязать шарик. субъективно, конструкция из квадратного кормака 40 гр + шар 30 гр на струе летела так же, но "цеплялась" за ракушку быстрее чем круглый 90гр. при подъеме особых траблем тоже небыло - взлетала как надо.

я тоже так ксперементировал, работает, за счет шарнира держит лучше, однако крепите подвеску к кормаку с той стороны с которой течение, не перекручивается
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.10.2008, 12:14   #179
unclebp
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Киев. Троещина. Высоцкого.
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Насчет прикрепления шарика к кормушке.
У меня тут давеча благоверная, пытаясь подальше забросить, так старалась, что отстреляла 10 кормушек за одну рыбалку . Чем заставила задуматься о проблеме конструкции кормушек. Мне показалось, что размещение отгруза "внизу" кормушки, не есть правильное решение, от этого кормушку в воздухе из-за смещенного центра тяжести начинает колбасить и соответственно, повышается парусность, от чего страдает и дальность и точность.

Поразмыслив решил проекспериментировать. Взял 40г чебурашку настучал ей молотком по голове, и получил что то типа лепешки c двумя ушками. Потом карабинчиками прикрепил получившуюся лепешку сзади 20г кормушки по центру профиля. Получилась как бы отгрузка на шарнирах. Так снаряженная кормушка висит вертикально, а не под углом, как стандартная. Лепешка лежит на дне всей плоскостью.

На практике проверял пока всего два раза. Результатом доволен. На второй рыбалке, использовал только такие кормушки.

IMHO Летит дальше, кормушку не крутит в воздухе. Лучше держит дно, за счет двух ушек чебурашки ее не сильно крутит. Зацепов не замечал. С вытаскиванием, честно сказать, не определился. Показалось, что также как и стандартную.

Недостаток, заметил один это набивание кормушки. Не так удобно как стандартную.

Собираюсь вместо чебурашки попробовать отгрузку "ложечку" с двумя вертлюжками, но пока плавить свинец не дошли руки.

P.S. Кстати уменя 60 грамовая кормушка получилась дешевле, аж на 2 грн. Сейчас подобрал и покрасил бигуди, попробую может еще дешевле будет.
unclebp зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Oleg-Min (14.11.2011)
Старий 24.10.2008, 13:32   #180
Wolfie
 
Реєстрація: 20.05.2008
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Коллеги, вопрос "где купить свинец" равен по глупости вопросу "а где вы все время ловите таких крупных рыпп"?
Ибо самодельные кормушки пока "собираю" из покупных грузов ("груши" и пр). В деццтве плавил аккумуляторы, но это было давно, и где сейчас валяются аккумы - даже не представляю (.
Wolfie зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua