Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.10.2011, 20:41   #161
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
[QUOTE=hippo;576228]Ну с этим публичным местом нас сравнивать не хорошо,мы ни кого не продаём,ничего не деребаним,любим природу и за редким исключением друг друга,а если что большинством поддерживаем,так это вполне искрене.[/QUOTE

Извините пожалуйста!!!! Я не сравнивал нас с ними!
angler1265 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Любитель (08.10.2011)
Старий 07.10.2011, 23:01   #162
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Наверное из-за неправильного прогрева блока, в картере образуется конденсат, который попадая в масло образует эмульсию.
Абсолютно верно.
Цитата:
Допис від Штурман-77 Переглянути допис
Боюсь, что бы это не было следствием более серьезной проблемы - перегрев головы со всеми вытекающими. Именно такой логикой видимо руководствуются мастера, когда перетягивают голову. А может ее действительно ведет?
Даже при очень сильном перегреве, головку в Suzuki 2,5 практически не крутит. А вот термостат сгорает при перегреве и требует обязательной ревизии.
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Обе версии мимо, ибр засорившийся термостат означает постоянный недогрев мотора... А конденсат в принципе малореален, ибо выпадает при охлаждении, а не при нагреве картера....
Всё правильно, именно постоянный недогрев мотора ведёт к быстрому появлению конденсата (достаточно одной рыбалки). Конденсат образуется в любом моторе, но при нормальной работе термостата, масло в картере разогревается до рабочей температуры и вода выпаривается, а т.к. масло не разогрелось, то и вода в нём накапливается.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2011, 22:35   #163
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Теоретически в конденсат по причине открытого термостата я верю, но практически вода попадает в двигатель либо через металлическую прокладку головки ( как у 2-т так и у 4-т), либо через сальники.
А у Сузуки-6 я головку в случае эмульсии не перетягиваю, а разбираю мотор и ставлю её на герметик.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2011, 23:45   #164
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Мое ИМХО для вывода на глис лодки с расчетом на одну тушку (из выражения 450 Пид...сов В.Р) нуна 5 л.с. и не важно какой он имеет вес от 60-120 кг. так как балласт в виде шмоток пойла все уравнивает в среднем 100 кг.А для рыбалки в лодке это мое ИМХО есть место только двоим больше это не рыбалка а (пьянка и путаница)Всю жизнь проездил на 2х тактных двигателях,а вот последние три недели выезжаем с моим корешем на его 4х тактном мерке10 л.с.(которому уже 5 лет и брал он его с нуля и проездил он на нем Я думаю более 100000 км.(рыбак пробитый до костей)) так вот машина просто зверь (тихая ,экономная .надежная )так как мой кореш немного жлоб и не мешает технике работать на сервисе он редкий гость(масло он меняет сам).в моторе все родное. из этого Я сделал вывод Если 2х тактники (нормальных контор не Китай)ходят по 15-20 лет тогда сколько будут ходить 4х тактники? Мужики Я за 4х тактник.
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2011, 00:27   #165
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
Мое ИМХО для вывода на глис лодки с расчетом на одну тушку (из выражения 450 Пид...сов В.Р) нуна 5 л.с. и не важно какой он имеет вес от 60-120 кг. так как балласт в виде шмоток пойла все уравнивает в среднем 100 кг.А для рыбалки в лодке это мое ИМХО есть место только двоим больше это не рыбалка а (пьянка и путаница)Всю жизнь проездил на 2х тактных двигателях,а вот последние три недели выезжаем с моим корешем на его 4х тактном мерке10 л.с.(которому уже 5 лет и брал он его с нуля и проездил он на нем Я думаю более 100000 км.(рыбак пробитый до костей)) так вот машина просто зверь (тихая ,экономная .надежная )так как мой кореш немного жлоб и не мешает технике работать на сервисе он редкий гость(масло он меняет сам).в моторе все родное. из этого Я сделал вывод Если 2х тактники (нормальных контор не Китай)ходят по 15-20 лет тогда сколько будут ходить 4х тактники? Мужики Я за 4х тактник.
Вы хотите на четырехтактнике 50 лет ходить?
Птица зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2011, 00:42   #166
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від Птица Переглянути допис
Вы хотите на четырехтактнике 50 лет ходить?
да мне и 20 лет хватит- а потом начнется старческий маразм
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2011, 16:40   #167
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Так 20 лет и 2 тактник проходит, так что моторесурс не повод для выбора 4 такта
Птица зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2011, 21:04   #168
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Теоретически в конденсат по причине открытого термостата я верю, но практически вода попадает в двигатель либо через металлическую прокладку головки ( как у 2-т так и у 4-т), либо через сальники.
А у Сузуки-6 я головку в случае эмульсии не перетягиваю, а разбираю мотор и ставлю её на герметик.
А теперь принципиально попробуй не трогать головку вАще, а только проверяй термостат, думаю ближайшие 2е недели будут ярким показателем. Делать как ты, нужно только если в масло идёт вода, а не конденсат или обязательно закрыть этот вопрос за один раз, правда я ставлю новую прокладку после притирки плоскостей для надёжности. Не все говорят, что мотор перегревался, а может и не знают об этом.
Если идёт вода - повышается уровень масла, если конденсат - уровень не меняется.
С одной стороны проще решать проблему комплексно и за один раз, но это и несколько дороже. С другой стороны, при работе мотора на эмульсии с ним ничего не случится за одну рыбалку и при условии наличия времени на повторную смену масла можно легко выяснить откуда была вода... Максимум во что попадаем при таком эксперименте -это в дополнительные 600 гр. масла. Из практики, всего пару раз видел чтобы воду пускала прокладка головки. С нижними сальниками отдельная история, крайне редко но бывает в случае серьёзного перегрева.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2011, 21:22   #169
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
А теперь принципиально попробуй не трогать головку вАще, а только проверяй термостат, думаю ближайшие 2е недели будут ярким показателем. Делать как ты, нужно только если в масло идёт вода, а не конденсат или обязательно закрыть этот вопрос за один раз, правда я ставлю новую прокладку после притирки плоскостей для надёжности. Не все говорят, что мотор перегревался, а может и не знают об этом.
Если идёт вода - повышается уровень масла, если конденсат - уровень не меняется.
С одной стороны проще решать проблему комплексно и за один раз, но это и несколько дороже. С другой стороны, при работе мотора на эмульсии с ним ничего не случится за одну рыбалку и при условии наличия времени на повторную смену масла можно легко выяснить откуда была вода... Максимум во что попадаем при таком эксперименте -это в дополнительные 600 гр. масла. Из практики, всего пару раз видел чтобы воду пускала прокладка головки. С нижними сальниками отдельная история, крайне редко но бывает в случае серьёзного перегрева.
Боюсь показаться навязчивым,но в маленьком ,да и в большем 2-тактнике всего этого нет,сегодня прошёл часов десять под проливным дождём,и как часы,что утром,что вечером.Услышать ужасный выхлоп двухтактника не получилось,Губатый не дал.

Востаннє редагував hippo: 09.10.2011 о 21:31.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2011, 22:06   #170
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Ну я наверное конденсат ни разу не встречал, в основном это была конкретная эмульсия.
А в отношении термостата... он конечно тоже свою роль играет, но мне кажется, что проблема не в нем, а в применении металлической прокладки. Когда мотор горячий, пакет (головка+прокладка+блок+стягивающий болт) герметичен из-за расширения алюминиевого блока и головки, а когда мотор непрогрет, то алюминиевые головка и блок расширяются недостаточно, болт скорее всего от температуры потянулся, но обтянут небыл... вот и начинает сосать. Косвенно на это указывает и применение заводского герметика. Подобная проблема происходит не только на 4-х тактниках ( Сузуки-6 просто наиболее яркий представитель, у Хонды и Меркури такое тоже бывает), но и у 2-тактников, в частности Тохатсу-50 и 70, у которых такая-же металлическая хрень стоит воду тоже сосут ( кстати... в ремкомплектах головы на эти моторы прокладка головы идет паронитовая).
Да... по моим наблюдениям эмульсия в моторах начинает появляться в основном осенью, когда вода холодная.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2011, 00:14   #171
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
............Да... по моим наблюдениям эмульсия в моторах начинает появляться в основном осенью, когда вода холодная.
Именно так, а о чём это говорит? А почему ж тогда летом эмульсия не появляется?
Прокладка если пускает, то пускает и летом и осенью. А статистика не врёт, всё дело в разнице температур.
Та эмульсия и была вызвана именно конденсатом, который не выпарился из масла.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2011, 00:29   #172
олег_
 
Аватар для олег_
 
Реєстрація: 31.08.2010
Звідки Ви: Киев, на венике
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 1.311
Поблагодарили 387 раз(а) в 28 сообщениях
всем здрасте

Прочитал веточку, и не могу сказать что из пустого в порожнее, ...
Инфы много, есть над чем подумать, сообствено для этого и голова.
Но есть 2 вопросика.
Не могу назвать себя тертым рыбаком, да и выезджаю не часто, но так-как люблю воду и берег решил на весну обзавестись комплектом(лодка, мотор, эхо и т.д).
Лодочка ПВХ 3 или 3.3, килевая, сплошной пол. И тут под мотор 10 или 15 ?

Хватит ли 10(скорее 2т.) чтоб скажем жену на водной лыже летом покатать (чтоб лодочку не только для рыбалки использовать) ???

И по троллу все только 4т. советуют, неужели все так плохо при моих силах ???

Бюджет только исходя из необходимого и ОПТИМАЛЬНОГО минимума...
Заранее благодарен за ответы...
олег_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2011, 08:22   #173
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від олег_ Переглянути допис
Прочитал веточку, и не могу сказать что из пустого в порожнее, ...
Инфы много, есть над чем подумать, сообствено для этого и голова.
Но есть 2 вопросика.
Не могу назвать себя тертым рыбаком, да и выезджаю не часто, но так-как люблю воду и берег решил на весну обзавестись комплектом(лодка, мотор, эхо и т.д).
Лодочка ПВХ 3 или 3.3, килевая, сплошной пол. И тут под мотор 10 или 15 ?

Хватит ли 10(скорее 2т.) чтоб скажем жену на водной лыже летом покатать (чтоб лодочку не только для рыбалки использовать) ???

И по троллу все только 4т. советуют, неужели все так плохо при моих силах ???

Бюджет только исходя из необходимого и ОПТИМАЛЬНОГО минимума...
Заранее благодарен за ответы...
Покупка лодки и мотора очень ответственный поступок.Надо учесть,что покупая новое,Вы потом при перепродажи комплекта теряете 30% его стоимости как минимум,посему рекомендую искать б/у.
Из личного опыта:начинал с лодки 2,95 и мотора в 7,5 лошадок-очень грустно.Потом была лодочка 3,20 и мотор 15(десять даже не рассматривал,т.к. вес 10-ки равен весу 15-хи),веселее,но места мало блин в кокпите для двоих.Последний комплект был таков-лодка 3,60,мотор 15,4 такта.Устраивал полностью.Вот только лыжников не таскал.На лыжи водные уже надо 30 сил,а это уже можно смотреть в сторону кастрюльТак чтоб не наступать на грабли,надувас надо брать килевой,3,60 минимум и моторчик 15 л.с.Все конечно ИМХО!
Не обессудьте,вот можно смело брать.тем более продает домовой и все можно пощупать и попробовать:http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=30571

Востаннє редагував Forwarder: 31.10.2011 о 08:31.
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Круговой (02.11.2011), олег_ (31.10.2011)
Старий 31.10.2011, 08:53   #174
olegon
 
Аватар для olegon
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: Изюм
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Если жена умеет ездить на лыжах и весит не больше 70 кг,то 15 лс хватит,только лодку нужно не менее 360.
olegon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2011, 08:59   #175
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від olegon Переглянути допис
Если жена умеет ездить на лыжах и весит не больше 70 кг,то 15 лс хватит,только лодку нужно не менее 360.
Недавно Женя Старпом рассказывал, как на спор люди вытащили на глисс лыжника весом 60-70кг под Тох-9.8!!! Говорит, что не верил до последнего, пока таки не вытянули!!! Ну под 15лс случаи не редки при небольшом весе лыжника, но под 9.8.....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2011, 10:54   #176
олег_
 
Аватар для олег_
 
Реєстрація: 31.08.2010
Звідки Ви: Киев, на венике
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 1.311
Поблагодарили 387 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від olegon Переглянути допис
Если жена умеет ездить на лыжах и весит не больше 70 кг,то 15 лс хватит,только лодку нужно не менее 360.
На лыжах ездить не умеет, но ОЧЕНЬ ХОЧЕТ,

а почему так категоричен размер, не менее 3.6м., ведь хочу универсальный набор, а для рыбалки двоих дак и 3м. как по мне хватит ???

Жена весит до 70кг., да и я столькоже, может 10 всетаки хватит

... исходя из необходимого и ОПТИМАЛЬНОГО минимума...

С уважением Олег_

Востаннє редагував олег_: 31.10.2011 о 11:20.
олег_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2011, 11:28   #177
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від олег_ Переглянути допис
На лыжах ездить не умеет, но ОЧЕНЬ ХОЧЕТ,

а почему так категоричен размер, не менее 3.6м., ведь хочу универсальный набор, а для рыбалки двоих дак и 3м. как по мне хватит ???

Жена весит до 70кг., да и я столькоже, может 10 всетаки хватит

... исходя из необходимого и ОПТИМАЛЬНОГО минимума...

С уважением Олег_
Ну если Вы хотите ехать в лодке и коленками друг другу в грудь упираться а спининги ,подсак садок, ящик с приманками эхолот. короче весь рыболвный скарб на берегу оставлять то можно и 3.0 лодочку брать
Удачи с выбором универсальной лодкой для двоих.
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (31.10.2011)
Старий 31.10.2011, 12:00   #178
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
3.5 лодка и 15 л.с. это уже классика рыболовного жанра, оптимальный вариант.Сам пользую такой комплект и мне уже маловато, но не об этом сейчас.То что 15 лс вытянет лыжника поверю только когда сам это увижу, 10 точно не вытянет.Это чтоб потом не были разочарованы.То что для трола только 4Т это говорят пользователи 4тактных малосилок, на самом деле 2Т нормально, никакого дискомфорта.Если купите лодку 3.5 и больше,-готовьтесь к тому что возить ее в машине неудобно, собирать, разбирать тем более.Одному ездить на рыбалку с такой лодкой сложно.Сам вожу на крыше не мелкого авто, очень много вижу на лафетах таких надувасов,-не просто ж так народ выбрасывает больше штуки енотов на прицеп?
Птица зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2011, 12:28   #179
олег_
 
Аватар для олег_
 
Реєстрація: 31.08.2010
Звідки Ви: Киев, на венике
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 1.311
Поблагодарили 387 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Птица Переглянути допис
3.5 лодка и 15 л.с. это уже классика рыболовного жанра, оптимальный вариант.Сам пользую такой комплект и мне уже маловато, но не об этом сейчас.То что 15 лс вытянет лыжника поверю только когда сам это увижу, 10 точно не вытянет.Это чтоб потом не были разочарованы.То что для трола только 4Т это говорят пользователи 4тактных малосилок, на самом деле 2Т нормально, никакого дискомфорта.Если купите лодку 3.5 и больше,-готовьтесь к тому что возить ее в машине неудобно, собирать, разбирать тем более.Одному ездить на рыбалку с такой лодкой сложно.Сам вожу на крыше не мелкого авто, очень много вижу на лафетах таких надувасов,-не просто ж так народ выбрасывает больше штуки енотов на прицеп?

ясно, спасибо за советы,
разбирать-собирать не планировал, а думал вывозить на крыше (пока ланоса) посему и размер думаю до 3.3м., а хранить в гараже в подвешеном состоянии.Гараж благо кирпичный и высокий, заехал спустил на крышу - перевязал, вернулся поднял..., не снимая с машины, вообщем минимум мороки

... исходя из необходимого и ОПТИМАЛЬНОГО минимума...
олег_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2011, 14:02   #180
borabora
 
Аватар для borabora
 
Реєстрація: 14.03.2011
Звідки Ви: г.Киев Русановка
Дописи: 326
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 153 раз(а) в 42 сообщениях
Если на крыше Ланоса-тогда 50кг лимит-330см ваша лодка.
Я меня такая лодка, одному песня(рыбачить).2ем -если второй не рыбак(девушка)-сидит рыбок вводе рассматривает тогда нормуль.-а так ананизм.
Этот комплект полностью можно собирать одному не напрягаясь.
Все что больше - только на колесика(ну эт мое мнение).
Хотя я сам хочю уже 360см и 15 лс, останавливает лиш целесобразность и удобства траспортировки такого комплекта.
borabora зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua