Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.02.2009, 21:52   #161
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Фото

Кто пользовался фотокамерой, если не путаю, Олимпус - фотографирует под водой без бокса .
Интересует качество снимков и в общем впечатления.
mamai зараз поза форумом  
Старий 13.02.2009, 00:43   #162
Kolyan
 
Аватар для Kolyan
 
Реєстрація: 07.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 2.093
Поблагодарили 702 раз(а) в 61 сообщениях
to mamai
Olympus 850. Без бокса до 3м, с боксом до 40м (но вчера нырял до 5-6м и без бокса нормально работает).
Фото под водой не делал в основном видео, меня качество устраивает за такие деньги. Могу сбросить видео.
Kolyan зараз поза форумом  
Старий 13.02.2009, 06:34   #163
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Цитата:
Допис від Kolyan Переглянути допис
Фото под водой не делал в основном видео, меня качество устраивает за такие деньги. Могу сбросить видео.
Интересно посмотреть !
В общем как по качеству фотографии *(сухопутной)
mamai зараз поза форумом  
Старий 13.02.2009, 10:06   #164
Kolyan
 
Аватар для Kolyan
 
Реєстрація: 07.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 2.093
Поблагодарили 702 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
Интересно посмотреть !
В общем как по качеству фотографии *(сухопутной)
Сухопутные фото - качество гуд.
Дай мыло куда сбросить..
Kolyan зараз поза форумом  
Старий 13.02.2009, 14:42   #165
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
Кто пользовался фотокамерой, если не путаю, Олимпус - фотографирует под водой без бокса .
Интересует качество снимков и в общем впечатления.
Olympus мю 1030 -без бокса до 10м, снимал им в Турции (тут пару фоток [[Ссылки только членам профсоюза. ]) качеством доволен на все 100%, единственное когда вода прозрачная и есть что снимать, то глубины в 10 м маловато, а по факту , когда ниже 7м опускаешся высвечивает предупреждение, "что типо, глубоко вы собрались и не стоит погружатся ниже".., из "-" если использовать не фирмовые олимпусовские карты памяти, то видео в суперкачестве 640х480 (25 кадров) будет снимать только по 10 сек., а так фотик супер, доволен, тем более что это мой первый подводный фотоаппарат
Snake зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Barracuda_marina (24.09.2013)
Старий 14.02.2009, 12:43   #166
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.120
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Мож кому пригодится, токо цены дурные...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 27.02.2009, 21:36   #167
Alecs
 
Аватар для Alecs
 
Реєстрація: 10.08.2008
Звідки Ви: г. Сумы
Дописи: 46
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 54 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
Кто пользовался фотокамерой, если не путаю, Олимпус - фотографирует под водой без бокса .
Интересует качество снимков и в общем впечатления.
Фотоаппарат Олимпус 770 SW (новая модель 1030 SW)
позволяет фотографировать под водой на глубине до 10 метров без бокса.
Лично мной испытан на глубине до 14 метров в подводном музее на Тарханкуте. Качество снимком вполне нормальное для любительского фото. Есть несколько фоток в галлерее: http://fishing.kiev.ua/vag/browseima...6&userid=15088

Для каждой фотки даже фиксируется глубина, на которой сделан снимок (до 10 метров), если глубже, то светится аварийная лампочка, но фотки получаются и фотоаппарат у меня не испортился.

Оптический зумм небольшой ( 3-х кратный), так как объектив перемещается внутри корпуса.

Фотоаппарат маленький, к нему есть удобные неопреновые чехольчики, в которых он удобно может крепиться на руке с помощью широкой бандажной ленты.

В толстых перчатках (7-ке, да и 5-ке) не совсем удобно нажимать кнопки включения фотоаппарата и кнопки выбора режима съёмки, т.к. эти кнопки маленькие. А в перчатках-тройке вполне нормально.

Хорошие снимки получаются в прозрачной воде и при хорошем освещении (солнечный день). Если под водой темновато, то желательно пользоваться дополнительным освещением (фонарь), т.к. яркости вспышки в этом случае, бывает недостаточно.

Видео на максимальном разрешении бывает подвисает после 10-20 секунд съёмки... я так понял не только у меня. На других режимах работает без проблем.

Над водой качество фотографий вполне хорошее. Есть режим быстрой съёмки (при нажатии кнопки идёт подряд несколько снимков), а потом можно выбрать лучший снимок.

Фотоаппарат можно подключать к компу для копирования, а так же можно подключать к телевизору для просмотра фотографий и видео.

Ударопрочный (по описанию выдерживает падения на твёрдую поверхность с 1 метра), но я не испытывал .

Я фотоаппаратом вполне доволен и практически всегда с ним плаваю (не беру его только когда одеваю 3-х палые перчатки), инода получаются интересные фотки и забавное видео.

Если будут ещё вопросы по фотику, отвечу
Alecs зараз поза форумом  
Старий 01.03.2009, 11:51   #168
Dimych
 
Аватар для Dimych
 
Реєстрація: 17.08.2007
Звідки Ви: г. Хмельницкий
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 274 раз(а) в 31 сообщениях
Oly 725 SW

Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
Кто пользовался фотокамерой, если не путаю, Олимпус - фотографирует под водой без бокса .
Интересует качество снимков и в общем впечатления.
Использую данный девайс почти 2 года.
Характеристики разрешают окунать камеру до 5 метров (на время до получаса) и ронять с 1.5 метра. Делал и то и другое - выжила. В море, правда, пока не купал - жалко.
Качество фоток на суше очень посредственное. Особенно в помещении.
В воде сильно зависит от прозрака и освещения. Но тоже не ахти, не смотря на несколько режимов для подводной сьемки.

Производитель требует менять резиновые уплотнительные прокладки раз в год и смазывать силиконом. Иначе ремонтировать по гарантии не будут.
Хотя, в любом случае доказать, что глубже 5 м. не нырял будет тяжело.
Тем, кто будет нырять с камерой в фирменном неопреновом чехле совет дополнительно фиксировать ее, пристегивая карабинчиком. Липучка держит очень плохо - я один раз чуть не потерял.

Общий вывод - довольно дорогая игрушка для нетребовательного начинающего подводного фотографа.
Dimych зараз поза форумом  
Старий 02.03.2009, 23:45   #169
Alecs
 
Аватар для Alecs
 
Реєстрація: 10.08.2008
Звідки Ви: г. Сумы
Дописи: 46
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 54 раз(а) в 11 сообщениях
Согласен насчёт крепления. Чехольчик удобно крепить с помощью карабина к широкой резинке, которую одевать на кисть руки. А сам фотоаппарат, для надёжности, тоже лучше крепить шнуром с фиксатором на кисть руки. А чтобы фотоаппарат в чехле на руке не болтался, то его можно фиксировать на руке с помощью широкой прорезиненой бандажной ленты ( не знаю как правильно она называется, продаётся в ателье пошива и бывает разных размеров по ширине)
По поводу резиновых уплотнителей, наверно неплохо бы их менять раз в год. Нужно посмотреть, где их можно купить для фотоаппарата.
По поводу времени пребывания в воде - я плавал и по 5-6 часов, пока без проблем для фотоаппарата.
Alecs зараз поза форумом  
Старий 17.03.2009, 22:25   #170
STILET
 
Аватар для STILET
 
Реєстрація: 21.07.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 282
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.740
Поблагодарили 461 раз(а) в 99 сообщениях
UaZori Как там продвигаются твои дела с изготовлением бокса? На какой стадии готовности в данный момент?
STILET зараз поза форумом  
Старий 25.03.2009, 11:19   #171
STILET
 
Аватар для STILET
 
Реєстрація: 21.07.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 282
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.740
Поблагодарили 461 раз(а) в 99 сообщениях
Вчера отнырял на Десенке, прозрак-космос. К сожалению ничего не отснял, пожалел камеру , cреагировала на влажность и холод.
STILET зараз поза форумом  
Старий 10.04.2009, 11:19   #172
Andrey_ms
 
Реєстрація: 24.12.2008
Звідки Ви: Белополье
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 159 раз(а) в 19 сообщениях
В магазине быттехники в Белополье есть фотик в боксе для подводной сьемки (не цифра).
Сегодня специально зашел прозондировать что и как... так вот продавец толком не чего не обьяснил , покрутил фотик там глубина 1,5 - 4,5 м.... а марку фотика "забыл" что-то вроде ДИСКАВЕРИ цена 220,00 грн - это не дороговато? подскажите
Andrey_ms зараз поза форумом  
Старий 10.04.2009, 12:54   #173
ЮКТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Виноградарь.
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey_ms Переглянути допис
В магазине быттехники в Белополье есть фотик в боксе для подводной сьемки (не цифра).
Сегодня специально зашел прозондировать что и как... так вот продавец толком не чего не обьяснил , покрутил фотик там глубина 1,5 - 4,5 м.... а марку фотика "забыл" что-то вроде ДИСКАВЕРИ цена 220,00 грн - это не дороговато? подскажите
Как по мне, так выброшенные деньги. Если хочешь морочиться с пленкой, то лучше уже тот брать, что поглубже нырять позволит. О качестве судить не берусь, так ка я еще не проявлял пленку (с прошлого лета ), но очень непрактично. Если в цифровом ты видишь будущее фото сразу, то тут не знаешь что снимаешь. Количество кадров ограничено пленкой. Может человек с опытом и сможет работать с таким. А для меня показалось совсем неподходящим.
ЮКТ зараз поза форумом  
Старий 10.04.2009, 13:43   #174
Andrey_ms
 
Реєстрація: 24.12.2008
Звідки Ви: Белополье
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 159 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮКТ Переглянути допис
Как по мне, так выброшенные деньги. Если хочешь морочиться с пленкой, то лучше уже тот брать, что поглубже нырять позволит. О качестве судить не берусь, так ка я еще не проявлял пленку (с прошлого лета ), но очень непрактично. Если в цифровом ты видишь будущее фото сразу, то тут не знаешь что снимаешь. Количество кадров ограничено пленкой. Может человек с опытом и сможет работать с таким. А для меня показалось совсем неподходящим.
Спасибо! Дельно...
Andrey_ms зараз поза форумом  
Старий 13.04.2009, 14:36   #175
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Вчера испытали Sony SR-220 с насадкой для макро съемки в боксе НD 6 Equinox(кажись так пишется). Качество обалденное. Через пол часа привык к рычагам управления - удобно даже в 7мм. перчатке. Натупил поначалу только с REC и
STBY - как всегда самые интересные кадры упущены. Непонравилось только габариты бокса и невозможность пользования одной рукой, зато глубина заявленная 70 м. Может кто таким пользовался поделитесь впечатлениями. А еще нет дисплэя выносного или зеркальца какого нибудь, нужно чет придумать.
bombst зараз поза форумом  
Старий 14.04.2009, 10:36   #176
STILET
 
Аватар для STILET
 
Реєстрація: 21.07.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 282
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.740
Поблагодарили 461 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮКТ Переглянути допис
Как по мне, так выброшенные деньги. Если хочешь морочиться с пленкой, то лучше уже тот брать, что поглубже нырять позволит. О качестве судить не берусь, так ка я еще не проявлял пленку (с прошлого лета ), но очень непрактично. Если в цифровом ты видишь будущее фото сразу, то тут не знаешь что снимаешь. Количество кадров ограничено пленкой. Может человек с опытом и сможет работать с таким. А для меня показалось совсем неподходящим.
Полностью согласен. Есть у меня подобный, UFO до 25 метров. Максимум на что хватило моего терпения, так это на 5-6 кадров. Нет никакого желания заморачиваться с пленкой. Такими темпами думается до зимы 36 кадров может и получится отснять.
STILET зараз поза форумом  
Старий 14.04.2009, 16:46   #177
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від STILET Переглянути допис
Нет никакого желания заморачиваться с пленкой. Такими темпами думается до зимы 36 кадров может и получится отснять.
Вот все и упирается в ЖЕЛАНИЕ или в НЕЖЕЛАНИЕ, а не в цифра-пленка.... Кто хочет, тот ищет возмажность, кому нафиг в западло, тот и не заморачивается! Не убивайте в человеке желание творить. Может у него на цифру денег нет, не говоря уже о боксе правильном. Так купит, пощелкает, если поймет, что ЕГО.... то найдет деньги и на цифру.
Все сказанное ИМХО.
Твори, друже!
Стилет, а Вы продайте или подарите челу свою пленкомыльницу, пусть не пропадает даром!
ims2003 зараз поза форумом  
Старий 14.04.2009, 16:57   #178
ЮКТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Виноградарь.
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від ims2003 Переглянути допис
Вот все и упирается в ЖЕЛАНИЕ или в НЕЖЕЛАНИЕ, а не в цифра-пленка....
Твори, друже!
Стилет, а Вы продайте или подарите челу свою пленкомыльницу, пусть не пропадает даром!
Тю... и че я не допер...

Andrey_ms
Могу дать свою мыльницу на пробу. Сроки проб не ограничены .
ЮКТ зараз поза форумом  
Старий 25.04.2009, 23:33   #179
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.120
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Привет. Кто что думает по поводу этих вещей? Стоит ли задуматься? Ну и по цене тоже?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 29.04.2009, 18:09   #180
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Люди, валяется камера Panasonic RX1, что можно сотворить с этим чудом, можно смастерить к нему бокс? или лучше продать и не мучаться?
parusnik зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua