Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив О чем говорили ранне

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.10.2011, 21:28   #161
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
Да это не мое упорство-то! Я ответил человеку что 200-я Curado озвученные им потребности сможет удовлетворить. Все. Period. На это мое сообщение KLM начал нести ахинею про начинающих, дальность и комфорт. Причем совершенно очевидно же что Curado он в руках и не держал раз даже лесоемкость шпули не представляет. Ну давайте все начинающие автомобилисты будут сразу 600-тые мерсы покупать потому что в них комфортнее и дальше на одном баке уехать можно. Мне вообще интересно кто придумал глупость про то что начинать надо с дорогих мультов -- надо американцам на tackletour'овском форуме рассказать что они все дураки и начинать надо с Calais DC или Ryoga -- вот уж повеселятся.
Коллега, про ахинею - попридержите коней.
Вы пока перлов здравого смысла не метали - упертое дундение , и не более. Простаферы - тупицы, законы физики "для трусов", все - фуфло, вы - в белом фраке.....
Кто-то "придумал глупость" - слава Богу вы несете свет истины...
По моему, вы относитесь к людям, которые просто не представляют , что возможно иное мнение, кроме Вашего. Вы решили, что кто-то чего-то в руках не держал ( в частности я, и кураду) и вы будете нагло лепить это в форуме, только потому, что считаете это возможным.
Кроме того- вы просто хамите, тупо и агрессивно хамите, что мягко говоря , изумляет.....
Исходя из этого, извините, не думаю, что то, что вы пишете здесь , вообще можно считать информацией.
И еще раз извините, что на*** не послал ( а Ваша манера вести полемику именно это и преполагает) но тут конфа, неудобно....
Впредь - обращайтесь к телеграфным столбам, это достойные вас собеседники...

Best Regards....
KLM зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 21:29   #162
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Ладно,вернемся к начинающим автолюбителям( переносите на мультолюбителей ) Покупает один ладу,другой 600. Поначалу будет кайф у каждого по-своему,но кайф. Гонять по-началу будут примерно одинаково оба +-.А с опытом(точнее со-временем) начнут железку поддавливать! И вот тут-то и начнется! На скорости в 140 один....(не дай Бог),а другому 200 по-фиг,уверенно.
А на счет америкосов! Уж не стоит о том чего мало знаете! У нас народ на таких тачках вышивает,чего в штатах редкость. На счет тех же мультов. Товарищ буквально недавно рассказывал как рыбачил у пиндосов с Риогой! У них глаза были не на лбу, а на макушке! От работы катухи они были в шоке. Так что не все так просто!
RGB зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 21:35   #163
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
От работы катухи они были в шоке. Так что не все так просто!
Надеюсь в приятном шоке.))))))))
Самому риога нравиться, первое время тащился от шелканья фрикциона. В мультах этого не хватает.
Бездельник зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 21:41   #164
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Гы-гы! А у Z2020 вообще как в АК затвор!
RGB зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 21:41   #165
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Ну, вопрос Вами так был поставлен.......
А так и есть , действительно, кроме отдельных ситуаций - основным мотивом служит интерес, просто интерес, отнюдь не здравый смысл. Равно как в рыбалке вообще.
Относительно - "давно не актуально" , м.б. для Вас, что не делает это само по себе не актуальным..
Я ставил вопрос? окститесь батенька, я только предположил о будущем мульта, не более того. А если вопрос актуален как "пулять" и "лебёдка", то это временно в этом направлении.
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 21:41   #166
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.110 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
Ладно,вернемся к начинающим автолюбителям( переносите на мультолюбителей ) Покупает один ладу,другой 600. Поначалу будет кайф у каждого по-своему,но кайф. Гонять по-началу будут примерно одинаково оба +-.А с опытом(точнее со-временем) начнут железку поддавливать! И вот тут-то и начнется! На скорости в 140 один....(не дай Бог),а другому 200 по-фиг,уверенно.
А на счет америкосов! Уж не стоит о том чего мало знаете! У нас народ на таких тачках вышивает,чего в штатах редкость. На счет тех же мультов. Товарищ буквально недавно рассказывал как рыбачил у пиндосов с Риогой! У них глаза были не на лбу, а на макушке! От работы катухи они были в шоке. Так что не все так просто!
Я именно тоже самое и написал -- у нас народ пытается стартовать с того о чем в USA 99% только мечтают. После чего в сводках о ДТП мы читаем о размазанных по асфальту, а мульт до сих пор диковинка. А всего-то надо смотреть на свои реальные (а не навязанные) потребности, соизмерять их с возможностями и меньше слушать псевдоэкспертов (меня тоже касается ).
alko зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 21:48   #167
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
А кто сказал, что воблера? У меня ни слова об этом нет. Только джиг и не ниже 14 грамм. Как то так. За других не ручаюсь.

Тоже мимо. Я и с мясорубкой то под горизонт не кидаю, куда уж мультом?
Читайте внимательнее, а потом пишите про "мимо", красной нитью в большинстве сообщений проходит "пульнуть", хочется популять вон к сёрфингистам)))

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предидущее сообщение было в 21:43 ----------

Если собрались осваивать мульт, то лучше это начинать именно с моделей самих мультов и прутов именно выше среднего диапазона, техника "Невки" с мультовой снастью совершенно не подходит, плетенка , если Вы собираетесь джиговать-твичить, т.е не тролить , я бы даже не стал рекомендовать, монка-фк от 12 либров самое нормально будет, у меня всего к примеру 3 мульта и 4 прута(одночастники), для воблеров легче 7-8 грамм нужен 2-частник, но это касается берега и воблеров.
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 21:50   #168
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
...только предположил о будущем мульта, не более того. А если вопрос актуален как "пулять" и "лебёдка", то это временно в этом направлении.
Не совсем понятно?Что хотели сказать? Перебрал мультов на ТО уж далеко за полсотни! И ни одного,НИ ОДНОГО!!!не попало убитого насмерть! Промыл,смазал правильно,ну шары или шайбы фрикционные поменял(полирнул) и вперед-что новый! А вот мясорубки....!!! Никогда "лебедка" мясорубки не станет "лебедкой" мульта!
RGB зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 21:53   #169
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Я ставил вопрос? окститесь батенька, я только предположил о будущем мульта, не более того. А если вопрос актуален как "пулять" и "лебёдка", то это временно в этом направлении.
С последним утверждением даже спорить не буду, согласен. О будущем мульта - тоже спорить не буду, я просто не пытался себе его представить...может быть. Я так далеко не заглядываю..
KLM зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 21:56   #170
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
С последним утверждением даже спорить не буду, согласен. О будущем мульта - тоже спорить не буду, я просто не пытался себе его представить...может быть. Я так далеко не заглядываю..
Вот и посмотрим сезона эдак через 3))))

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предидущее сообщение было в 21:55 ----------

Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
Не совсем понятно?Что хотели сказать? Перебрал мультов на ТО уж далеко за полсотни! И ни одного,НИ ОДНОГО!!!не попало убитого насмерть! Промыл,смазал правильно,ну шары или шайбы фрикционные поменял(полирнул) и вперед-что новый! А вот мясорубки....!!! Никогда "лебедка" мясорубки не станет "лебедкой" мульта!
Если не поняли, то и не пытайтесь это делать в будущем))). Удачи
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 22:01   #171
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Home_Spirit почти согласен.На флюре по чистой воде просто песня и не только твич,но и тот же джиг. Но есть но! Корчи,жесткая трава! Пипец! В таких условиях от флюра отказался.
/+ в вашу сторону/ К тому же большая часть мультов более корректно работает именно с флюром.

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предидущее сообщение было в 21:58 ----------

Home_Spirit , я к вам по-нормальному ,без всяких подвохов! А вы,оказывается, хам! Ну-ну!
RGB зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 22:04   #172
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
Home_Spirit почти согласен.На флюре по чистой воде просто песня и не только твич,но и тот же джиг. Но есть но! Корчи,жесткая трава! Пипец! В таких условиях от флюра отказался.
/+ в вашу сторону/ К тому же большая часть мультов более корректно работает именно с флюром.

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предидущее сообщение было в 21:58 ----------

Home_Spirit , я к вам по-нормальному ,без всяких подвохов! А вы,оказывается, хам! Ну-ну!
Хам? Вы сделали открытие просто)))) учту
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 22:22   #173
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
...Если не поняли, то и не пытайтесь это делать в будущем))). Удачи
Объясните вашу фразу! Если я не правильно понял-извинюсь!
RGB зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 22:25   #174
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
2 RGB
Геннадий, а Меррумы на ТО попадались?
KLM зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 23:04   #175
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
KLM Три штуки было -ZX1601,SX1601 и красный(не помню точно модель,с узкой шпулей и двумя центробегами). ZX-агрегат!
Поразила работа этих бочат с легкими приманками-легко,мягко.
RGB зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 23:28   #176
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
...красной нитью в большинстве сообщений проходит "пульнуть"...
ну не могу я за других говорить, только за себя...а я не гонюсь за дальностью.

Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Если собрались осваивать мульт, то лучше это начинать именно с моделей самих мультов и прутов именно выше среднего диапазона, техника "Невки" с мультовой снастью совершенно не подходит, плетенка , если Вы собираетесь джиговать-твичить, т.е не тролить , я бы даже не стал рекомендовать, монка-фк от 12 либров самое нормально будет, у меня всего к примеру 3 мульта и 4 прута(одночастники), для воблеров легче 7-8 грамм нужен 2-частник, но это касается берега и воблеров.
Порекомендуйте спин, я же не против и даже просил об этом. Авид по многим отзывам не плох. Тот же Питерцов с ним в кадре появлялся и нахваливал. Почему двухунцовый? Отвечу - есть под мясо легенда до 17.5, не хочу дублировать диапазон. Да и ловля на Десне тоже вносит свои коррективы. Хотя да, на той же Десне можно ловить и головками в 5 грамм, что этим летом мой товарищ эффективно демонстрировал.
Насколько я успел понять в кастинговом спиннинге важна не столько чувствительность (это я про джиг), ведь эту чувствительность можно почувствовать через пальцы, получается на первый план выходят бросковые/проводочные свойства для того или иного вида ловли. Посему, есть ли смысл в покупке кастингового спиннинга для джига классом выше среднего?
А по поводу выше среднего для катушек, ну, так я считаю, что катушка 200-300 долларов, это уже не так мало. На другие катушки на данном этапе морально не готов.
P.S. Очень хочу одночастник, и даже уже почти созрел, но реально останавливает неудобство транспортировки.
Freshman зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 23:56   #177
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.110 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
... ведь эту чувствительность можно почувствовать через пальцы, ...

P.S. Очень хочу одночастник, и даже уже почти созрел, но реально останавливает неудобство транспортировки.
Вы не сможете ловить одночастником через пальцы. Одночастник это обычно длина до 7 футов (включительно) и короткая (относительно) рукоять. Удержать удилище одной рукой пропуская при этом леску через пальцы нереально - надо зажимать комлевую часть удилища под мышкой. А при зажимании спиннинга с короткой рукоятью под мышкой катушка и рукоять катушки будут упираться Вам в грудь. Так что "через пальцы" -- это вновь лососевики или нечто для musky.
alko зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DMjb (18.12.2012), Freshman (25.10.2011)
Старий 25.10.2011, 00:11   #178
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Через пальцы нет никакой необходимости на мультах, вполне достаточно большого пальца на шпуле.
По поводу рекомендаций насчет прутов, ничего рекомендовать не стану, то, что я подбирал под свои условия, это одно, а что Вы себе станете брать это совершенно другим может оказаться. Тем более я не знаю в какой степени и как Вы владеете мультовой снастью, что Вам предпочтительнее. Может "злой фаст", а может ближе к медиумуму(если заброс на дальность первостепенен)
По поводу флюра-монки, что в корягах, что в траве очень превосходно и комфортно, а вот при зацепе и плетне, то врезки будут еще те, как впрочем и на джиге от 15 грамм.
Home_Spirit зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Freshman (25.10.2011)
Старий 25.10.2011, 00:13   #179
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
KLM Три штуки было -ZX1601,SX1601 и красный(не помню точно модель,с узкой шпулей и двумя центробегами). ZX-агрегат!
Поразила работа этих бочат с легкими приманками-легко,мягко.
Дык вот осчастливился на ZX 1601 BJ (Синий).
Уже прокидал, не удержался
По броску , мягкости , предсказуемости , против ветра, с боковым ветром - песня. Полез вовнутрь - пара-бронза по бронзе, все как дорогое оружие, все четко и безупречно, металл, ни люфтов, ни слабин. Создалось впечатление, что можно водолазов вытаскивать "на глиссер"
Собственно - это только мое впечатление, или оно действительно с суровым запасом? Снаружи, внешне то - как игрушка?
KLM зараз поза форумом  
Старий 25.10.2011, 01:00   #180
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
Вы не сможете ловить одночастником через пальцы. Одночастник это обычно длина до 7 футов (включительно) и короткая (относительно) рукоять. Удержать удилище одной рукой пропуская при этом леску через пальцы нереально - надо зажимать комлевую часть удилища под мышкой. А при зажимании спиннинга с короткой рукоятью под мышкой катушка и рукоять катушки будут упираться Вам в грудь. Так что "через пальцы" -- это вновь лососевики или нечто для musky.
Ну, так я же и написал авид 8.6 до двух унций
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Тем более я не знаю в какой степени и как Вы владеете мультовой снастью, что Вам предпочтительнее. Может "злой фаст", а может ближе к медиумуму(если заброс на дальность первостепенен)
А пока ни в какой степени не владею. На данном этапе штудирую теорию, планирую осенне-зимние кастинговые покупки
Повторюсь, броски за горизонт меня не интересуют.
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
По поводу флюра-монки, что в корягах, что в траве очень превосходно и комфортно, а вот при зацепе и плетне, то врезки будут еще те, как впрочем и на джиге от 15 грамм.
За совет спасибо, правда я уже про это начитан, буквально недавно на домике было пару постов. Ниже ссылки, которые давались в тех постах (на англ и русс соответственно)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Freshman зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua