Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.07.2012, 22:33   #161
Херсонец
 
Аватар для Херсонец
 
Реєстрація: 28.07.2011
Звідки Ви: Херсон, пенсионер
Дописи: 58
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 445 раз(а) в 32 сообщениях
Кто то ранее писал о безрыбье в Тягинке Херсонской обл...
Сегодня , совершенно случайно с сыном попал на Днепр против Тягинки. видимость до 2х метров, есть течение
В комплекте №1 40 минут поплавали. Сын ударил коропчука и щучку, я - тоже щучку.
Карасей , ближе к берегу много, но не интересно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0386А.jpg
Переглядів: 536
Розмір:  140,3 КБ
ID:	203491   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0388А.jpg
Переглядів: 529
Розмір:  258,3 КБ
ID:	203492  

Востаннє редагував Херсонец: 29.07.2012 о 00:48.
Херсонец зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.07.2012, 22:37   #162
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
...

Всем привет.
Целую неделю ждал этих выходных,а в пятницу узнаю,что работаем и в субботу. Благо работали всего до обеда,так что потом сразу домой и на дачу. Перед воскресной ПО решил субботним вечерком сделать разведку боем.
В 19,00 зашел в воду,прозрак 2м,легкое течение. Прошел вдоль высокой травы,пару лежек на окуня но в стайках одни подростки,не то
Очередная лежка и через 30-40сек. из-за спины выходит короп.Рука не дрогнула.
С отличным настроением вернулся на берег. На ужин коропченок 3кг.
Для кого то это мелочь,а для меня это первый короп. Радости полный гидрокостюм.
На следующий день,еще полон впечатлений от вчерашнего успеха в 10,00 захожу в воду.
Час трачу на вчерашние места,глубина 2,5-3м,трава.Кроме окуня и мелкого карася ничего. Включаю вторую скорость и понесли меня Лидерфины по направлению к форватеру.Глубины 7-8м и бровка до 10м. Течение приличное.Сразу заметил что ракушка у бровки перетерта, целые поляны. Примерно на 5-6 нырке,лежка и через 40-50сек. из-за бровки грациозно,не спеша выходит КОРОП. Баххххххх,я на верх и чувствую рывки.ОГо Неужели?
Есть,короп 7кг. На радостях закончил охоту и на берег.
Выходные прошли удачно Фотык как обычно в такие моменты, оказался дома.
Всем интересных охот!
P.S Спасибо Мише Ribo4ok и всем доброжелателям за наставления по коропу. А для начинающих,прислушивайтесь к более опытным товарищам,спрашивайте не стесняясь.

Востаннє редагував Mazay: 29.07.2012 о 22:44.
Mazay зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.07.2012, 10:15   #163
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Вчера с сыном были на Псле. Из-за жары и отсутствия дождей уровень в реке меньше обычного прим. на 60-70 см. Сильно разрослись водные травы. Зато прозрак 4-6м, почти как в море. Плавать в таком прозраке одно удовольствие. А вот наличие рыбы огорчает уже второй год. За 6 часов нырялки встретил сомика на 1,5 кг, встречал его месяц назад под той же крышей - видать прописался под ней "хозяин"; щучку на прим.1,5 кг и компанию из трех лещей.
Обныряв перспективную яму ( самую глубокую в тех краях) и крыши вокруг нее - пусто, стал сплавляться по заросшему травой перекату. Глубина 1,5 - 2,5м, прозрак метров 5-6. И вот на песчаную поляну "вылетают" как истребители три леща: один под 2 кг и два побольше. Стрелял в крупного метров с 3,5 - промах. Уж очень стремительно движутся лещи. После промаха вижу лещи нырнули в густую траву. Пройдя ближайшую траву, лещей не нашел. Решил подняться выше по течению и сплавиться еще раз. На сплаве прим. в томже месте где и в первый раз увидел выскочившего из травы бронзово-черного красавца леща. Стрелял метров с трех, в этот раз я был проворнее чем лещ и прострел навылет.
Еще минут 30 пытался найти оставшихся лещей, но видно они решили свалить от греха подальше.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Лясковский Александр: 30.07.2012 о 10:54.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.07.2012, 12:03   #164
Ол
модератор Грота
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Dniepr
Дописи: 503
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 2.675 раз(а) в 351 сообщениях
Днепродзержинск

Пока не поднялось солнце и не началась жара, да и течения пока еще не было, прошелся по песчаному руслу, сразу за городским мостом. Глубины 5-6, местами 8-9 метров. Видимость от фонаря - до полуметра. В районе отдельно стоящих гранитных валунов за песчаными свалами чувствовалось оживление – удары кормящегося на рассвете судака. Несколько продолжительных лёжек принесли свой результат – судак на 3 кило, запеченный в фольге, украсит сегодняшний обеденный стол.

Всем - удачных нырялок!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0142.jpg
Переглядів: 489
Розмір:  112,0 КБ
ID:	203775  
Ол зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.07.2012, 18:42   #165
dabbler
 
Аватар для dabbler
 
Реєстрація: 17.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 111 раз(а) в 19 сообщениях
Такого еще не видел

Вчера. Где-то ниже ниже Киева и выше Канева. Проверено несколько точек: коряжник, коряжничек, ракушка, пни, травка по склону; глубины от 4 до 7 м - никого! Ни единого хвоста вообще. Ни плотвички, ни подлещика, ни пистолета, ни стайки малька, ни одного старта и ни одного намека на рыбов - тишина. Лишь несколько бычков. На поверхности вода 28 гр., на 5м термоклин, ниже - 23 гр. Видимость от 1.5 - 2.5м. Джентльмены, где рыб?
dabbler зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.07.2012, 12:08   #166
kizij1
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Запорожье, Пески
Дописи: 129
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 434 раз(а) в 65 сообщениях
Поехал с кентами вчера на ночную чуть ниже по течению. Читая отчеты на соседних форумах , понимал , что с прозраком на Днепре мягко выражаясь "говнецо". Так вот я больше переодевался и снаряжался чем в воде пробыл. Видимость 30 см. в лучшем случае на ракушке 45-50 см. Короче в расстроиных чуйствах вылез на берег через 20 минут, а наппарники порадовали - добыли по сазанчику.. Говорят что в обоих случаях те (сазаны) ударились мордой о маску и потеряли сознание , именно это обстоятельство и дало возможность взять их на кукан . Короче как минимум две недели я не ходок на ПО. Иду в загул по причине плохого прозрака и предстоящего отпуска в конце августа . Кто празднику душою рад- тот телом пьяный на кануне
_________________
kizij1 зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.07.2012, 22:54   #167
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Несколько дней подряд горнувшый "восток" вселил надежду на улучьшение прозрака, и погнал нас с утреца на воду И действително видемость улучьшылась с 20 см до уверенныг 50ти шо не помешало нам пошарицца по каменным грядам на русле Днепра "дето чуть трохы ныжче Киева"
Рыбы в этот раз встречалось личьно мне несилно много, полтора десятка пьявчеков гуляющиг и по дыркам (шо радуед, пусть растуд), да пару судачьков, один из которых и перекочевал на кукан, был "наглаз" заявлен на 2500, домашний перевес на "диджытал кантыре" для несбива "глазумеру" показал 2400 И был ещо канешна шыкарнейшый старт, при подходе ко дну, я дна еще не увидел, когда подомной образовался "окуенный взрыв" с неслабым звукам и облаком мути метра 2 премерна в диаметре, шо это было Х.Е.З., но я уже давно таких шекарныг стартов не бачев... У напарнека дела тожы взачоте... Пару хвостов на 1700 и 2000 гр. Охота сделана, удовольствея бовтацо в таком прозраке канешно немнога, но рыбка трохе есть и это радует... Глубины небольшые прим.5-7 метров.... Всем фарту и трафеев...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.08.2012, 02:13   #168
lukas
 
Аватар для lukas
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: Полтава - Кобеляки
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 1.069
Поблагодарили 874 раз(а) в 136 сообщениях
Вчерашняя вечерняя охота плавно "перетекла" в ночную. В водичку залез примерно в 18-00, вылез около полночи.
Прозрак для охоты присутствует метра полтора- два. Искал судачиЩЩ, но увы... куда то удрали и оставили на своих любимых местах только килушных голавлей, пришлось пару штук пересадить на кукан.
С наступлением темноты встретил пару сомиков меленьких, но...пуЩЩай растут.
Позитивом зарядился, чего и всем желаю
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1043454.jpg
Переглядів: 470
Розмір:  42,6 КБ
ID:	203992   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1013432.jpg
Переглядів: 469
Розмір:  86,2 КБ
ID:	203993   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1013422.jpg
Переглядів: 458
Розмір:  95,1 КБ
ID:	203994   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1043453.jpg
Переглядів: 455
Розмір:  43,8 КБ
ID:	203995  
lukas зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.08.2012, 03:39   #169
Pavlo-O
 
Реєстрація: 07.06.2009
Звідки Ви: Місто Бровари.Режисер.
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 3.066
Поблагодарили 656 раз(а) в 91 сообщениях
Запоздалый отчет

Все же решил написать. После так называемого "курортного синдрома" как-то не писалось. Короче, где-то между Киевом и Каневом на левой стороне Днепра, с 21.07 по 27.07. Давно собирался отдохнуть в тех местах и выехал больше на отдых, чем на охоту, но снарягу взял всю. Места там чудные, чистый песочек возле берега и почти всегда прибой, как на море. В первую ночь ко мне присоединился начинающий товарищ и мы отныряли вместе. Вода на все протяжение отдыха была не то что теплой, а горячей. Я в пятерке забрасывал воду за шиворот перед каждым погружением, но результат не очень, все равно жарко. Потом начал на 4-5 метрах забрасывать водичку и тогда хоть стало чувствоваться, что она холодненькая. Гонит зеленку и видимость ночью около метра в лучшем случае. В первую ночь я поймал руками карасика(что-то не хотелось стрелть в него и я попробывал взять руками, а он возьми да и дайся) грамм на 400. Напарник испытал новенькую "крысу"55 и стрельнул плотвичку грамм на 300. Для него это уже что-то. Зачетных рыб замечено не было. Куча маленьких судачков на свале. Глубины прибережные 4- 5м, так как с лодкой не получилось выехать. Вся рыба держится на выходе из ямок, возле водорослей, на глубине ноль и в коряжнике тоже ноль.
Через пару дней, днем,я решился проверить дальний кардон, так как рыба вся там. Взял буек и айда к противоположному берегу в надежде на лучший прозрак и рыбу. Проплыл километра два с половиной от берега, но результат оказался хуже ожидаемого. Хоть и ветер был с моего берега и гнал зеленку от берега, но ее становилось все больше и больше.На глубине больше трех метров без фонаря нифига не видно. Находил классные пеньки с такими домиками внутри, что сам по пояс залазил и просвечивал внутри этого грота. Реально в нем поместиться может человек(и не только) киллограм на 150. На мое удивление в пеньках и коряжках не нашел никакой рыбы, за исключением парочки ершиков. Так дивно, заглядываешь в пенькогрот а там 10 см ершик лежит и этот грот кажется совсем огромным. Отпывши с 2 км нашел перспективный, на мой взгляд, участок травы радиусом метров 15 на глубине мета 2-3. Ну думаю наконец повезло. Как я его не обхаживал и не прачесывал признаков хоть какой-то рыбы не было. До глубины нормальной я не дошел, да и по ухудшению прозрака в 40-50см решил вернуться назад.
В последнюю ночь решил во что бы то ни стало настрелять рыбки домой и пойти вдоль берега понаправлению к заливчику, а может поплавать и в нем в надежде на карася и щуку. Короче, условия нырялки те же. Залез в воду где-то в 12. Рыбы мелкой белой валом. Через минут 30 из под меня выходит судачек кила не полтора и уходит вправо. Не успел довернуть ружье и выстрелить так как он шел довольно быстро, но это меня обрадовало, значит рыб есть. Где-то через минут 20 ситуация один в один и опять не успеваю довернуть ружье. Потом нашел ракушку, огромные поляны. Прозрак на ней метра полтора. На ней взял окушка 750 гр. Решил коль нет рыбы буду стрелять плотву и настрелял штук пять плотвичек грамм по 300. Потом взял одного судачка на кило(правда в мутной воде он мне показался покрупнее).Те два, что ушли мне вообще показались под двушку, но потом я сделал скидку. До залива дошел и начался рассвет, я решил возвращаться, а путь назад еще километра 2-2,5. Возвращаясь назад на свале замечаю рака(первого за все время нырялок), решил взять посмотреть. Беру его а он держиться за водоросли, как мне сначала показалось, да так крепко. Потом смотрю, а там кусок сетки заилиной и он в ней запутался бедняга. Я ее оторвал под ним и рака забрал. Уже на берегу я его выпутал и выпустил. Хороший экземпляр был, но щас вроде запрет на них, да и одного рака никогда не беру. Пока возвращался на базу был удивлен странным явлением. Рыбы не стало вообще. С рассветом она куда-то ушла. Первый раз такое вижу. Пока плыл назад, сделал где-то 50 нырков, не меньше, а рыбы видел штук 5-6 белой, не считая конечно уклейки, ее там кишит. Вылез в пять с копейками. Уставший, но довольный. Все таки не всегда удаеться объеденить отдых и нырялку. И моей благоверной здесь очень понравилось. И важный факт: за все время видели всего несколько раз комара, ну чем не море.
P.S. Извиняюсь за много букаф, но понесло и не мог остановиться, после впечатлений
Всем прозрака, отдыха и трофеев...
Pavlo-O зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.08.2012, 13:18   #170
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
нарешті дістався до домашнього компа, літо-гаряча пора, незнаю куди ніби і не звіт про пурналку і не шедевр , лишаю вибір по розміщенню модераторам.
з"явилося декілька днів які зпівпали з сонячною, теплою погодою, пакуємось і десь на північ області.

на березі відпочиваючих не багато але компанії чисельні,
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
стаємо далі щоб більше відчути єднання з природою, що дуже добре виходить в дітей
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ну який відпочинок без шашлика,
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
дрова не встигали згорати отакі от помічники
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
можливо когось зацікавить, на готове підсмажене гаряче м"ясо висипаємо цибулю (трішки посипану сіль, цукор і трішки оцту), йде як брехня по селу
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
перша ніч, хто в воду, а кому фотосесія на березі при вечірній зорьці
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
по рибі не фонтан але шукаю щось на уху да посмажити, і от нахожу перший неприємний об"єкт, по кромці водоростів стоїть китайська путанка, в яку я всетаки і потрапив. десь на 4-6 м. в одному місці вона лягла на високі водорості, при підйомі на поверхню ліхтар виключив і прямо туди. ця сітка мала як мінімум від 300 до 500 м. довжину. вибрався нормально, рибка вже була тому вирішив достатньо мені цих лаберінтів айда на берег, по дорозі зустрілися ще дві менші ех згоріла хата, гори й санай
передівся, почистив рибу і тільки сів сотку з бутером закинуть, з палатки в 03-00,
- іхі-іхі , що ти там робиш, дружина проснулась, поки чистив, дверками в машині гупав всі мертвим сном спали, а тут буль, буль - як грім серед ясного неба, розбудив.
ранок, лєпота, а головне спокій і тишина в таборі
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ще один кулінарний шедеврик:
гарно пророшший бочок підсмажуємо на вуглях,
на чорний хліб цей бочок і зверху маринований огірок ( пишу а слюнки клавіатуру заливають) , головне просто, швидко і смачно, а назва-бутерброд по-козацьки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
після обіду купання і тут я помічаю в найблищих сусідів отаку цікаву картину серед білого дня
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
підійшов, навіть спокійно вийшло порозмовляти.
кажу не можна, + в влетів в ночі, на що вони спокійно відповіли:
-та ми ж тільки щоб собі поїсти, а то що ти попав нічого страшного вони й так диряві, а вудками не ловимо бо за горілкою немає коли.
ну небуду напрягати довгою дискусією, висновки можна вже зробити.
а які багаті поліські ліси на одній поляні знайшов ягоди чорниці, брусники, ожини і неподалік голубіку, гриби тільки десь з"являються.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
вереск розцвітає, від нього кажуть і пішла назва першого місяця осені
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ну і останній заплив перед дорогою. ще такого не бачив, вхожу в величезний косяк малька , а за ним непоспішаючи в метрі від дна хвіст, як пастух пасе задніх, ледь-ледь рухається. зупиняюся і без всяких зайвих рухів вивожу на приціл, а він на грані видимості (остання для цих мість на даний час кульгала) пум! гарпун заплясав, є. підхвачую з низу, а він обкручує руку, гарпун, стискає, викручується, хватає за великий палець і як крокодил викручує. хоч не має супротиву при підйомі але на кукан посадить свій кайф.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ну і всі по своїм місцям пора додоми до хати.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
P.S/ на другий день рибак розповів що з самого ранку Р.І. біля заякорених бутилок кошкою в нашому районі дістали 3 сітки.

Востаннє редагував Radul: 02.08.2012 о 13:23.
Radul зараз поза форумом  
86 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.08.2012, 11:02   #171
uniT
 
Аватар для uniT
 
Реєстрація: 13.01.2012
Звідки Ви: г.Луганск
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 68 раз(а) в 1 сообщении
Выезд на охоту р. Северский Донец, глубуина 1,5-2м.
Первый выстрел пришолся в хвост, напарник добил!
Сом
рост 175см, вес чуть за 30 кг.
всем удачной охоты!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  sm30kg.jpg
Переглядів: 628
Розмір:  225,5 КБ
ID:	204356  
uniT зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.08.2012, 10:12   #172
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Ну вот и у меня появился повод написать в этой ветке.

Изначально сегодня планировал с другом на открытие на водоплавающую...Не сложилось, открытие перенесли. Предложил другу ехать на ПО в ночь, но тот отказался, мол раз обломали с утками буду плитку в ванной класть. Решаю ехать сам, надо проверить новые поляризационные стёкла. Решаю проверить прошлогоднюю косу, регулярно приносившую судачков. Лодку к острову в камыш вперемешку с орехом, а сам на косу. Первый нырок... Понимаю, что левое стекло на маске вставил не правильно. Показывает только правый глаз...Мля, одноглазым охотится ещё не приходилось...Первая мысль вернуться, прозрак 0,5 - 1 м, да ещё и с одним глазом. Трошки успокоившись решаю проверить метров 100 есть ли рыба, чтобы знать ехать ли сюда в следующий раз. Где-то на десятом нырке кое-как привыкаю смотреть одним глазом. Рыба есть, попадается судачёк не крупный по границе травы. Глубина 2-3.5 метров. Беру парочку полторушек, уже ехал не зря. На ракушке пусто. Переодически выскакивают щучки 2-3 кг., но от я не успеваю, то не попадаю (стреляю только в голову, а то рвут себя безбожно). Одна идёт вдоль дна, её и забираю на 2.5 кг. Дали воду, назад к лодке надо против течения. Рыбы трошки есть, решаю возвращаться к лодке по другой стороне косы. С другой стороны косы течение меньше, прозрак лучше, местами до 3 м. Рыбы стрелябельной не вижу, пару карасиков, сомиков несколько совсем мелких. Один совсем беленький. Никого не трогаю. В общем доплыл практически до лодки, осталось метров 20 наверно. В голове мысль - вот стрельнуть ещё кого-нибудь под лодкой и можно домой двигать. Где-то на середине этой мысли из ореха вперемешку с лопухами поперёк моему движению выруливает ОНА. В голове мысль нихуясебе! , а рука сама жмёт на спуск. В этом месте обычно пишут про визг катушки. Визга не было, катушка разматывалась мягко и практически беззвучно. Только периодически мягкое подёргивание за руку говорило, что на лине таки кто-то есть. Отмотала метров 10 линя, попал в сантиметре за жаберной крышкой, чуть наискосок сверху вниз. Гарпун вошёл за жаберной крышкой и вышел с противоположной стороны где-то в нижней челюсти. Минут 10 мы туды- сюды Поскольку особо важных органов гарпун не зацепил (но и шкурку не попортил), то пришлось поперетягивать канат. Боролась достойно, как и положено щуке с выходом из воды и несколькими свечками на воздухе.

Ну вот щука успокоилась, я в 20 метрах от лодки, до лодки ещё метров десять по ореху с лопухами. Раз пробил очень удачно, решаю так её и буксировать через траву к лодке на лине. Слава Богу через траву пропихнулся нормально, залез сам и втянул щуку. Можно и по домам.

Домашнее взвешивание на суперточном пружинном безмене показало 10 кг и разогнулся крючок Длина 108 см. Меньшенькая на 2.5 кг.

Вот такая вот охота.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував RUS: 04.08.2012 о 21:33.
RUS зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.08.2012, 15:26   #173
Херсонец
 
Аватар для Херсонец
 
Реєстрація: 28.07.2011
Звідки Ви: Херсон, пенсионер
Дописи: 58
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 445 раз(а) в 32 сообщениях
Вчера мой средненький,обрадованный отгулом , предложил снова поехать в Крынки, чтоб выйдя на Днепр к Тягинке, погонять коропцов, как на прошлой рыбалке. Помня о прошедшей во вторник через Херсон партии толстолоба,я согласился. И хоть я по толстолобу не спец, но насмотревшись видео и начитавшись об охоте на них,захотел пройтись поискать его. "Не Боги же горшки обжигают".
Часов в 8 ,я наблюдал хорошо штормящий Днепр, в надежде сориентироваться по скидам, а сын, уйдя от берега метров на 200,начал работать по границе водорослей . Через полчаса сын, припёрший как ошпареный чтоб поменять "жабокол"-острогу на одинарный, сообщил, что видел 12 или 13 ходовых коропцов, но стрелял и снял луску только у одного, потому что держались они на пределе и бокА не подставляли.
Короче, больше он их не увидел. Я тоже, работая по жёлобу ничё, кроме леща не видел и вернулся пустым. Но позитива масса, Сын опять сегодня выехал искать их. И самое главное, он внял моим советам "быть всегда на чеку" и начал работать с нормальным (а не пятизубым жабоколом) гарпуном .
P.S. вода хоть и цветёт, но по глыбу видимость хорошая, особенно снизу "на солнце", а вот взбитая северным ветром взвесь и зелёнка, сидевшая на водорослях, существенно уменьшила прозрак на наветренных берегах и косах

Востаннє редагував Херсонец: 04.08.2012 о 16:16.
Херсонец зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.08.2012, 23:31   #174
хантер
 
Аватар для хантер
 
Реєстрація: 15.04.2009
Звідки Ви: г.Вышгород
Дописи: 794
Сказал(а) спасибо: 2.954
Поблагодарили 3.559 раз(а) в 474 сообщениях
Всем привет.Сегодня укрепил свою веру в то,что на КВХ нефиг соваться.Видимость в полный штиль см.60-80.Штормами сбило всю вату,стоит лишь сиротская травка.Крыши как таковые отсутствуют.Нашёл парочку порваных,в одной тусовались два 2х килошных сомка.Это всё что видел за 10 часов охоты. На знакомой гряде корчей подсобирал раков немножко,собирал с ружжом в руках,теплилась ещё надежда,обычно сомки там трутся,но увы.Подержал там одного монстрика на Ивана Купала.Кстати получилось так,что написал в ветке "Суеверия подвохов" перед тем как ехать,-мол "слабо подержать русалку за сомовий хвост" и таки подержал.А нефиг было писать "подержать" бо так и получилось.Тянул меня с капной травы,так и не лёг.Бил в хвост,см 30 от кисточки,говорят что там у него "кирза",но был упор(копна ваты и я) и ушёл..
хантер зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.08.2012, 21:59   #175
DedKhUa
 
Реєстрація: 15.10.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 29
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 121 раз(а) в 8 сообщениях
В отпуске в июне в угодьях Рубежное стрелял сомиков от 10 до 20 кг ,крупнее невстречал,белый амур от8 до 18 амуры гуляли по кувшинкам вдоль русла видимость до 1.5м, этот весил 18.6 кг .В старице вчера с утра было до 3 м ,но после обеда моторки намутили и столо похуже ,а еще подезжал директо или управляющий охотхозяйства Избицкое и предупредил что речка в аренде -частная територия и вследующий раз накажут и уоровское удостоверение там недействует ,охотится говорил езжайте ниже салтовской дамбы
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0272.jpg
Переглядів: 610
Розмір:  198,5 КБ
ID:	204735  

Востаннє редагував DedKhUa: 05.08.2012 о 22:45.
DedKhUa зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.08.2012, 11:34   #176
dracon040876
 
Аватар для dracon040876
 
Реєстрація: 24.07.2008
Звідки Ви: 04.08.1976г.р. Днепропетровск вентиляционщик
Дописи: 594
Blog Entries: 21
Сказал(а) спасибо: 2.211
Поблагодарили 3.214 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Серега, с днем рождения!

Побольше трофеев и больше пиши отчетов
Цитата:
Допис від Alexfast Переглянути допис
Сергей, с Днём рождения тебя! Удачных охот и везения по жизни!
И почаще радовать нас отчётами.
Надо себя заставить..... а то всё некогда, да и неохота середнячком хвастаться.....
Ну вот крайняя предденьрожденьевская охота.... если успею....частями...
На Днепре взгрустнулось чисто конкретно, дно можно увидеть только столкнувшись с оным.... В крайний раз на Днепре из нас троих ныряльщиков нырял я один.... мутно настолько что на вытянутой руке фонарь превращается в мутное едва видимое пятно. Саня сделал три нырка, включил глисссер и попер спать в машину, Рома плавал рядом , говорит "Повесил ружьё.... поплавал, повесил пояс ...поплавал, снял ружьё поплавал, одел пояс ..пару раз нырнул...."...ГРУСТНО.... Я видал пару килушных лещиков, загнал руками в камняг пару окуньков.... баловался, никаких сходов, звуков или взмученностей ненаблюдалось....
Решили ехать на нашу многострадальную Орель......
Ночь, тишина, течение не сильное , ПРОЗРАЧНОСТЬ аж три метра!!!!!, УРА!, кайф уже есть.
Разделили берега, поплыли...
Мне показалось я плавал долгоооо, прозрак не так хорош как хотелось, на илистом дне какой-то термоклин и муть. Вода реально остыла после "ИЛЬИ" , были не шибко крупные сходы - явно щучьи.... полнолуние , щук бегал!
Угрёб выше, прозрак появился... сходы участились, места правильные!!! Начинаю красться, набрёл на стаю леща .... в радиусе 50 метров было замечено штук 20... до полутора килограмм, причём почти все тоже в ходу... в два часа ночи....
Ищу крокодилов.... а вот и правильный сход - метр в диаметре + шлейф два метра, замедляюсь ещё, ваще на цыпочках.... Опять сбитый мул с травы и шлейф ухода..... КРАДУСЬ... опять мутнячок с уходом на другую сторону реки..... Да сколько-ж можно??????
Ушёл выше по течению, развернулся и тихоооонечко сплавляюсь нешевелясь, на третьем нырке заносит меня под нависающий куст, перед ним сбитая мулячка... и вот ОН мумурчик стоит на мельке аж спинной плавник из воды торчит... КРАСИВЫЙ, меня не видит, чешуя горит.... Но начинает нервничать от света, выстрел с 30 см в боковую линию по центру тела..... Мощняцкий старт... и всё - перебит позвоночник, он успел выпрыгнуть на берег и затих, только ртом зевает.
Налюбовался я им и поплыл восвояси к напарникам......
Приплыл раньше всех... у одного пару таранечных голавликов, у другого лещик на кило и голавлик грамм 600....
Вот так речка поздравила с днём варенья!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  030820122248.jpg
Переглядів: 583
Розмір:  164,2 КБ
ID:	204775   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  030820122256.jpg
Переглядів: 604
Розмір:  192,3 КБ
ID:	204776  

Востаннє редагував dracon040876: 06.08.2012 о 12:15.
dracon040876 зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.08.2012, 13:57   #177
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Не знаю как это произошло,но в мой единственный выходной день пришлось ехать к родителям любимой...как бэ в гости,за 100 км.
Есть там(где не скажу)речушка небольшая и довольно закоряженная.
Прошлым летом-осенью довольно успешно отохотился в тех краях,но без трофеев (щука+голавль макс по 2,5 кг).
Меня как безлошадного субъекта и неинтересного собеседника в разговорах касающихся сада-огорода и местных сплетен,высадили на берегу,пообещав забрать через 4 часа (к слову,через два с половиной часа я полностью потерял интерес к происходящему,так как вода несмотря на мои старания 2го числа не особо остыла).
Проскочив на полном ходу километровый прямой участок с мутным термоклином ниже двух метров,добрался до давно облюбованного но еще не проверенного поворота.Высокий берег,над головой ласточки,метров 5 глубины,а на дне здоровые глиняные глыбы вперемешку с корчиками.И видимость появилась около 2,5-3 м.
В самой глубокой точке ямки рядом с небольшим деревцом наткнулся на огромную щучью голову,остальное скрывалось под ветками.
Гарпун вошел сразу за жаберной крышкой,куда и целился.Красавица резво стартонула против течения и смотав метров десять линя забилась в траву под противоположным берегом.Оставляя за собой в воде шлейф адреналина ломанулся вдогонку.Догнал На глаз около 5ки,- пока мой рекорд в ПО
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  два.jpg
Переглядів: 528
Розмір:  184,6 КБ
ID:	204810   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  раз.jpg
Переглядів: 553
Розмір:  464,2 КБ
ID:	204811  
Owner зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.08.2012, 10:11   #178
SemaMl
 
Аватар для SemaMl
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 3.303
Поблагодарили 1.895 раз(а) в 118 сообщениях
Ночь. Переоделся. Эффект сауны присутствует . Бегом в воду. Опа - приплыли. Мысли одни: шо тут ловить с таким прозраком! и не сидится же дома. Ну нырять же хочется. Остановили течку и прозрак на ракушке уже можно было пробить фонарем до метра. Взял даже окушка уже. .. Вижу огромный светящийся силуэт в метре -полтора , стрыляю не целясь. Катушка дернулась, сердечко колотица, подплываю, гарпун в земле и никаво! ТЮУ. Низковато пальнул наверное. Понимая, что в таком прозраке шанс шото увидеть еще небольшие, ныряем дальше. Далее, упирается в маску галавешка хрячка, стреляю, выставив сбоку ружо. 4,5 кг. будет гриль
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8074858.jpg
Переглядів: 344
Розмір:  119,2 КБ
ID:	204962   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8074851.jpg
Переглядів: 411
Розмір:  110,2 КБ
ID:	204963  

Востаннє редагував SemaMl: 07.08.2012 о 10:17.
SemaMl зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.08.2012, 22:02   #179
stason
 
Аватар для stason
 
Реєстрація: 18.09.2011
Звідки Ви: odessa
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 850 раз(а) в 46 сообщениях
Одесский мыс

Доброго времени суток Был на 16 фонтана не болшие волны стрелял много раз но много промохов арбалет 75 2 тяги рыба уворачивалась как в фильме матрица 1й раз столько не поподаний но потом собрался и взял несколько рыбин видимость 5-6 метров
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-08-08 21.36.43 [800x600].jpg
Переглядів: 339
Розмір:  98,5 КБ
ID:	205326   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-08-08 21.37.21 [800x600].jpg
Переглядів: 280
Розмір:  77,7 КБ
ID:	205327  
stason зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.08.2012, 11:39   #180
NAVY
 
Аватар для NAVY
 
Реєстрація: 29.02.2012
Звідки Ви: г. Ильичёвск, Одесская обл.
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили 973 раз(а) в 59 сообщениях
Вчера вечером, несмотря на небольшое волнение на море, сингиль порадовал своим присутствием.
Кстати до запрета на кефалевых осталось 252часа 21 минута.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8080176.JPG
Переглядів: 386
Розмір:  131,3 КБ
ID:	205367  
NAVY зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua