Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.06.2007, 17:17   #161
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від vital (vilnius) Переглянути допис
Сегодня "пробил" одну речушку na наличие в ней рыбкиРыбка есть,"пёстренкая" и это всего в 23км. от домаВсех споймал на Ареа кранк 22(очень сподобался),так как другие воблерки в такой траве ловить неумеют
Речка супер! Рыбка супер! Завидую Вам...
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 04.06.2007, 09:10   #162
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Пятница.

Договорились с Пашей Дайвером съездить на очень давно не посещаемое нами место, тем более Паша заезжал туда на неделе- ему понравился и клев и видовое разнообразие трохфеев.

Приехали часиков эдак в 19 с копейками..забрели на косу, со второго заброса - полосатый, с четвертого- его брат-близнец...Однако будет весело...Пашка сбивает жерешка(300-400), я ухожу в отрыв третим окуньком...угадайте на какой воблер ? После этого Дайвер вспоминает что он дайвер-и идет заниматься дайвингом, причем именно там где я ловлю . Подождем-покурим, вкусной колы попьем...Поныряв( и извлекши пару жмень силикона, и уже традиционно в этом году утопленый кем то мобильник) "тюлень" берет в руки спининг.Я к тому времени ставлю 40 шеда от ММ, Пашка - Жада МД и починается- у меня онли полосатые, у Дайвера с той же точки детеныш хайки и два микро агапера Мистика...
В это время темнеет- начинается выход судачих детей, буквально за минут сорок я ловлю 7 шт( все отпущены) , Павлик 8+бешеную чехонь...А потом пошел ДОЖДЬ...
Самая характерная деталь, там где ловили- и соответсвенно бежали под дождем- в отличие от большенства других районов Киева- ДОЖДЬ шел не один, он шел с ГРАДОМ, причем 1- 2 см в диаметре, я такого не видел с далекого детства...Градина попадающая за шиворот - это скажу я вам прочищает мозги по круче виски...кое как добрались- с шутками смехом и жаластью к автомобилям которые заливало через окна и технологические отверстия...Добравлись до метро- по дароге наблюдая утонувшие машины- реально по окна Дальнейшая дорога была еще экстримней- но к рыбалке это отношения не имеет.
Суббота.
Там же. Я и Юрок.
Шок первый- там где в чера с Пашей заходили на мель и было по колено- сегодня - по грудь...причем уровень воды на самой косе- преждний, просто вчерашним ливнем, посредством ливневки под берегом промыло канаву...
Шок второй. полное отсутствие клева. Белая рыбеха (кстати я так до конца и не уверен кто это был язь,плотва или елец) на кастмастер весом 2,3 грамма- не считается, хоть и клюнула честно - весь тройник во рту.
Красный зараз поза форумом  
Старий 04.06.2007, 10:13   #163
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
голавли-голавлики

Вчера не смотря на хмурое небо решил проверить настроение лобастеньких...
Главную скрипку сыграли риджи и камиончик, миникренки были явно не в фаворе. Взял четыре хвоста, один - пол кило, остальные с арифметической прогрессией в минус 100 г. были и нереализованные поклевки и обидные сходы, но результат всегда один - море удовольствия, чего и вам желаю
голавлик01.jpg голавлик02.jpg голавлик03.jpgголавлик04.jpg

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (22.11.2011)
Старий 04.06.2007, 10:17   #164
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Шок первый- там где в чера с Пашей заходили на мель и было по колено- сегодня - по грудь...причем уровень воды на самой косе- преждний, просто вчерашним ливнем, посредством ливневки под берегом промыло канаву...
Шок второй. полное отсутствие клева. Белая рыбеха (кстати я так до конца и не уверен кто это был язь,плотва или елец) на кастмастер весом 2,3 грамма- не считается, хоть и клюнула честно - весь тройник во рту.
Шок третий - дяди на сюрьезных катерах и волна аки шторм на море, замочили усе кроме какунов
фото трофея Красного
IMG_2543_умен.jpg
с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (22.11.2011)
Старий 04.06.2007, 15:21   #165
Gots
 
Аватар для Gots
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 426
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 85 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від vital (vilnius) Переглянути допис
Сегодня "пробил" одну речушку na наличие в ней рыбкиРыбка есть,"пёстренкая" и это всего в 23км. от дома
Точно, насколько помню - прикольная речушка.
Заработал там поклевку хариуса (нахлыст), но не поймал. )))
Надеюсь в начале июля попасть к вам в гости.
Gots зараз поза форумом  
Старий 04.06.2007, 16:57   #166
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Белый Трофей Красного

Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
Шок третий - дяди на сюрьезных катерах и волна аки шторм на море, замочили усе кроме какунов
фото трофея Красного
Долучення 4394
с уваж.,
Это язь - зуб даю!
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 04.06.2007, 22:46   #167
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Сегодня,вечером по ж/д мостом была ЖЕСТЬ... Окуневая жесть... Все же я определенно влюблен в Салмо миноу 6 см тонущую!!! Сегодня 4 штуки пали смертью героев.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 04.06.2007, 23:50   #168
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
1. Вечером испортилось настроение, решил спрятаться от людей на рыбалке
2. Не получилось - успел только на Набережную ниже метро
3. Суки охранники отогнали меня от плавучего ресторана после получасовых препираний... жалкие плебеи слышали бы вы их отношение к рыболовам.
4. ввиду п.3 настроение ухудшилось, а окуня я так и не поймал, потому как больше негде было толком закинуть.
5. ушел на гатку, попытался ловить голавля.
6. часов в 9 славная поклевка на микроблесну от Маньяка. Мелькнувший белый бок и последующий сход - и мысли о полукилограммовом голавлеязе уплывают вместе с оным. мда...
7. появляется конкурент с пацанячими забродами и лумисом, еле успеваю занять нужную позицию.
8. есть первый "вечерний" судачок! с полкило будет, взял на Комач, вел себя очень резво на УЛ-пруте. эта "пилюля" достойно подсластила неудачный вечер.
9. рыба мне отомстила - начала биться на ступеньках и поцарапала воблер. за что была посажена в мешок и минут через 15 зашкварчит на сковороде, ибо уже почищена.
10. собственно, усе. фото не делал - лень и темно было.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 05.06.2007, 00:31   #169
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
В суботу работал на Трухпновом острове. Приватизированая база "Чайка". Так как на работу никогда не берём купальныйх принадлежностей и рыбаловных снастей. Подготовившись к работе уселись с колегой на берегу и стали созарцать окресности. Ёлки-палки, как в прибрежной растительности бандитствовали окуни сидел и слюни пускал. Там неподалёку есть охот база с лодками. Обезательно в ближайшее время отправлюсь туда.
В воскресенье поехал на Десну. Вечерком несмотря на накрапывающий дождик отправился половить рыбку. В залливе было тихо. Все мои попытки соблазнить рыку ни к чему не привели. РЕшил отправится на реку. Постояв на берегу, в метрах десяти выше по течению заметил некое оживление в воде забросил чють выше Пантуна. НАчал подводить стал это делать неболшими рывочками на третьем рывке кто-то придавил два раза воблерок я подсёк рыба рванула в прибрежную ростительность. Стало понятно что имею дело с жерешком, Попытался вываживать и з травы, потянул. Рыба отять ответила двумя рывками. После второго рывка из воды как ракта градусов под 45 к поверхности вылетел жерешок. Видели бы вы этот полёт, метра два с половиной в высоту, не меньше и в длинну метров шесть. Вобщем рыба освободилась от крючьев. Ну как говорится, бог ей в помощь. Потом побродив по берегу вытащил пару окушков. Обнаружил большой пурекат на котором хозяйничал какой то крупный рыб без шумных всплесков. Но я до него с берега явно не доставал.
В этот раз ловил плоским ФаерЛайном Крстал 0,04. Что называется распробовал, понравился. Надо подкупить ещё.
Inor зараз поза форумом  
Старий 06.06.2007, 22:02   #170
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
1. Сегодня, где-то возле Киева. 4:30 - 9:30. Состав: Гриша, Витя, Зарт.
2. Первые забросы показали полное отсутствие аппетита у рыбы.
3. Гриша уперся в джиг, Витя - в локальную точку, я - форсированно двигался по берегу.
4. 7:00 - у меня первая злая клевака на аглию лонг 1 - окунь граммов 150-200, крайне резвый. забрал.
5. 7:50 - вторая клевака, сработал твич by Jackson Komachi. Окунь такой же злой, но меньший - граммов 100. Забрал.
6. Тем временем у Гриши на джиг получились две щучки и судачок - все некондиционные. Кроме того, окунь граммов на 200, не помню на что. Впоследствии я отобрал окуня.
7. У Вити вроде пару пустых выходов и усе. У меня поклевка-промах красавца окуня на Arms Micro.
8. Событие дня: при форсировании водного объекта по мосту порыв ветра от проезжающей фуры сдул с меня любимую панаму производства Хустской фетро-фильцовой фабрики головных уборов, которая довольно быстро утонула. Эх!
9. У меня все. У Гриши, под конец, красавец окунь граммов на 300 на поппер. Фото его и моих двух (которые поменее) - прилагается.
з.ы. красавца окуня я у Гриши тоже отобрал
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSCN2048.JPG (86,7 КБ, 125 переглядів)
Lüdwig зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (22.11.2011)
Старий 07.06.2007, 12:35   #171
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
...
10. Первой пойманной рыбой был мега-жерех граммов до 100 на риджинальда.
11. Регулярный поплавочник, попаливший меня за отпусканием судачка, собрал в охапку удочки и удалился от меня метров на 100. А после отпущенной у него же на глазах щуки он вообще спрятался за поворотом. Наверное, бромоча при этом, "изыди, сатана!"
12. В прибрежной траве постоянно лупили беззубые тварюки (были и килушки), которые предпочитали только "натуру".
З.Ы. Зарт - так ты рекетер
Гриша зараз поза форумом  
Старий 07.06.2007, 13:29   #172
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Гриша Переглянути допис
З.Ы. Зарт - так ты рекетер
я ничего не вымогал

з.ы. сорри что забыл про жерешка. тем более позорно - что все у меня на глазах было. старею...
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 07.06.2007, 23:00   #173
Krukman
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 3.481
Поблагодарили 433 раз(а) в 43 сообщениях
Отчёт (первые рыбалки с УЛ-Л)

-рыбалка №1 (рукав Десны)
Собрана снасть. К поводку пристёгнут твистерок на 2 гр головке, заброс ниже опор работавшего когда то моста-пусто, второй-приманка выползает на песчаный бугорок, “зацеп”, вываживание и вот она первая “лёгкая” рыба щучка 300 гр. Отпускаю - море удовольстивя! Потом что то пытается укусить кастмастер 3,5 гр но безуспешно. Переезжаю ниже по течению на перекатик, где кормится жерех (я думаю это был он). Не хватает дальности заброса, метров 5 не добрасываю до выходов. С катушки слетают бороды и я теряю 15 метров флуоркарбона, который закручивается и разрывается сам по себе. Всё
-рыбалка №2 (Десна)
Снимаю поводок и пытаюсь обмануть жереха, делая забросы кастмастера из за дерева на крутом берегу - ни какой реакции. Ставлю Jade и бросаю его к коряжке, где и следует поклёвка на всплеск-это была верховодка с ладошку у которой брюшной тройник воблера был во рту. Далее в ход идёт почти всё скромное содержание рыболовной коробочки, но жереху на него наплевать
-рыбалка №3 (“канава”)
После покушения на предатор №2, решаю испытать Bubble Pop 35, благо место для него идеальное - небольшой заливчик на “канаве” с глубиной максимум 1м и островками травки. На второй проводке замечаю первый выход щуки. Снова заброс немного в сторону и есть! Первая щука на поппер за всё время ловли на спиннинг!
Сплавляюсь на лодке ниже по течению и делаю забросы под берег. Зарабатываю сальто шнурка над самодельным поппером – класс!
И в заключение хотелось бы сказать, что что то есть в лёгком и сверхлёгком спиннинге. Мне понравилось выполнять точные забросы, а не большая дальнобойность компенсируется лучшим контролем над проводкой. Спасибо.
Krukman зараз поза форумом  
Старий 09.06.2007, 21:24   #174
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Зов джунглей, или издержки городского УЛ

В ролях: Yaros, Zart
Место действия: Дебри Десенки
Время действия: 9 июня, 7:00 – 14:00
Рекомендуемая к прослушиванию музыка: Nine inch nails – The day the world went away, Rammstein – Benzin.


В солнечное субботнее утро я, зевая, ехал в маршрутке к Московскому мосту, чтобы принять приглашение Ярослава, и отправиться в УЛ-поход по неизведанным для меня местам. Имея в наличии такого отличного гида, можно было не сомневаться, что решение было квазиправильным. Так оно и вышло, как обычно, позитив и негатив схлестнулись в неравной борьбе, где победили впечатления…
Десенка приятно порадовала штилем, теплой водичкой, нетотальной растительностью, относительной незасранностью и малым количеством всяких персонажей, которые портят впечатление от рыбалки. Начали с «окуневых» (здесь и далее, определение мест я делаю по наводке Ярослава) точек – молчит, полосатое падло, и даже не движется. Только мелкая красноперка буйствует в траве, видимо, заканчивая нерест и не особо реагируя на приманки. В итоге я заработал две ее поклевки, к несчастью, пустые, и клеваку хорошего окунька, который сразу же сошел. У напарника с утра, до моего прихода, была взята небольшая щучка, сейчас было пусто. И мы решили отправиться в трофи по заросшему джунглями острову. Как же мы самонадеянно туда полезли Но сначала – о рыбалке.
Поупиравшись, для виду, во всякие джиги и прочие твичинги, и, придя к выводу, что рыба сегодня «не кусат», я перешел на чистый УЛ, с Маньяк-блесной (разбавленной редким хорнетом и такими же редкими крупными вертухами) наперевес, новой панамой на голове и новыми окулярами на переносице. Рыбу это впечатлило, и она разбежалась куда попало. Тем временем, Ярослав поимел зрелищный выход щучки за поппером – и снова молчок. Случайно посмотрев на центр протоки, я сначала подумал, что это крупный жерех, но через пару секунд оказалось, что это ластоногое чудовысько типа Лесото, или ЮКТ К слову, парочка таких созданий сопровождали нас по фарватеру почти всю рыбалку.
Дали воду – и сразу стало веселее: у кромки травы я наконец поймал язика с ладошку, а через две проводки – неплохую красноперку, граммов на 150. Начало было положено. Подошел напарник, и заметил, что в одном и том же месте пошаливает окунь. Цепляю Джексоновскую копию Аглии 2, вторая проводка – есть! Не зря эта блесна мне так понравилась, что я ее сразу купил. Небольшой, но приятный полосатый зверек – отпускаю его домой. А Ярослав тем временем разловил свой Arms micro, причем у него случился даже дуплет. Я пытался паразитировать на его поппере своей аглией 1, но безуспешно, и ушел на меляку, где крутилась прорва всякой рыбы. Здесь я дурил голову красноперке, поймал еще одного язика, и, наконец, первую спиннинговую плотвичку. Ох, у нее и поклевка! Куда там голавлю и хайлу… Очень советую попробовать поймать.
Ярослав поймал 4 или 5 окуней, я взял еще 2-х полосатых на микроджиг. Мы решили закончить рыбалку в одном симпатичном заливчике, по дороге к которому я поймал еще одну маленькую красноперку. В заливчике было веселее – на хорнет бойко клевали окуньки, их я взял три штуки, на микровертушку – еще одного, совсем маленького. И в самом конце нашел стаю злющей красноперки, куча поклевок и адреналина, но к сожалению, ни одну не поймал – сходы и промахи просто достали. В итоге я насчитал 13 рыбок – все очень зрелищные, потому как каждую поклевку я наблдал в live-режиме. На этой, казалось бы, приятной ноте и было решено сворачиваться.
Не тут то было. Зашли мы уже в определенно дальние дебри, и пытались выйти по тропинке, по принципу «куда приведет». Через полчаса блуждания по чагарям с крапивой и дикой малиной, мы вышли на другой берег острова, и поняли, что идти нам еще далеко… Но что делать – вперед! Тем более по пути попались две загорающие девицы с неприкрытыми и очень ярко выраженными первичными половыми признаками. Жаль, что компанию им составлял какой-то мужик, и они начали поспешно прикрываться . Но не будем отвлекаться. Финишные полкилометра мы решили прочапать по воде. И это было ошибкой. На полпути слышу голос Ярослава: «Андрей, стоп!» Прискорбно - напарник здорово поранил ногу стеклом. Наверное, тут больше виноват я – сильно спешил домой. Но что уж теперь поделаешь. К счастью, Ярослав, оказывается, еще и в бытности своей фельдшер, ловко перебинтовал ногу носком, и мы отправились дальше.
Еще более коварное приключение ждало уже почти в конце пути. Узкая и длинная канава, перейдя которую, мы были бы фактически «на свободе». Но не тут то было. Начав форсировать это препятствие, я почуствовал, как быстро вязну в илистом дне, и процесс этот остановился, когда «в дно» я ушел аж по колено, а в воде был почти по грудь. Идиотская ситуация – руки заняты, сзади вязнет напарник с израненной ногой, а я пытаюсь освободить из плена свои видавшие виды шлепанцы, держа тяжелый рюкзак над головой. А в голове роем носятся апокалиптические мысли. И когда я уже мысленно распрощался с тапками, мне удалось спасти сначала один, а потом и второй, исполняя немыслимы пируэты. И тут же потерять их снова, но, к счастью, не надолго.
Решив обойти злополучную канаву, мы через пару минут поняли, что она очень длинная. И перелезли ее по бревну-топляку. Та еще была картина. Кстати, стоит отметить, что Ярослав очень бодро держался, и ничем не выдавал своего бедствующего положения.
В общем, через полчаса мы, усталые, но (удивительно!) совсем незлые, искупались на пляже, и двинули по домам. Несмотря на все перипетии, хочу поблагодарить напарника за выезд – рыбалка вышла из категории запоминающихся. Выздоравливай быстрее, Ярослав!
З.Ы. Прошу прощения за препротивнейшие фото: снимал я поспешно, держа в зубах удилище, в руке рыбу, и искривляясь на 180 градусов всем телом.

вот еще верстка с фото: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 09.06.2007, 23:37   #175
AL_B_spin
 
Аватар для AL_B_spin
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Москва
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Yurok
Класс, Юр, молодца!!а ты на фотофайле не выкладывал голавликов??
с уваж.
AL_B_spin зараз поза форумом  
Старий 10.06.2007, 00:22   #176
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
УЛ - Первая кровь.

Ну вот и я добрался до компа. Вобщем то после Андрюхиного отчёта мне тут особо делать нечего. Хочу отметить только то что сегодня хищник молчал как никогда. С расвета всегда идёт интенсивный бой жереха и окуня, сегодня с 4-30 до 6-30 утра я видел может 2 или 3 невнятных окунёвых боя, Zart я понял они (хыжаки и не только) знали что ты уже в пути и притихли. Вобщем в следующий раз будеш ехать ко мне на рыбалку удели больше внимания маскировке.
Не смотря ни на что рыбалка удалась через пару недель нога заживёт и устроим продолжение, там ещё есть места которые стоит посетить.
Пы.Сы. Вылет щуки на попер это что-то...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg ulov.jpg (43,2 КБ, 150 переглядів)
Yaros зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (22.11.2011)
Старий 11.06.2007, 15:30   #177
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Место события - Лесное ВХ (вторая плотина).
Первый выезд в этом году. Удалось урвать у семьи 4 часа времени в воскресенье. Начал практически в темноте. Тезисно:
1. Никогда за 3 года не было так много растительности. Не говоря уже про то, что закончилась только первая декада июня.
2. Как и всегда на открытии сезона на этом водоеме на всех "моих" местах стоят аборигены-карасятники.
3. Ловить рядом с поплавочниками забавно. Вот сидел один, посмеивался, когда я повесил риджика, еще больше веселился, когда увидел твичинг в моем исполнении. Зато как у него изменилось выражение физиономии, после первого поднятого окуня
4. Диапазон разброса оценок веса одного и того же "боцмана" составил более полукилограмма.
5. Упирался именно в ловлю полосатой братии - подозрительно слабая отдача.
6. За п.5 на меня заточила зуб пятнистая братва, итог разборки - 2 поднял, 3 клевало, 1 свалила.
7. Закон подлости сработал безотказно: на самую мелкую приманку в самом заросшем месте клюнула самая взрослая и свалила восвояси, освободившись за 2-3 маневра.
8. Забрал только одного кокуня дочке на обед, за что был буквально засыпан косыми взглядами тех самых аборигенов.
9. Ловители сетями считают спиннингистов браконьерами, потому что "вы рвэтэ губу рыби, а в мене вже як зайшла, як жабра придавыло, то всэ..."
Гриша зараз поза форумом  
Старий 11.06.2007, 15:46   #178
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Гриша: мой вам респект, дорогой друг! отлично порыбачил!

2Ол: Народ, можно подумать - на выхах никто не рыбачил! Ну черкните пару слов, интересно же!
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 11.06.2007, 16:16   #179
Игорь-Киев
 
Аватар для Игорь-Киев
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Березняки/Русановка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 439 раз(а) в 24 сообщениях
:-)

Народ, можно подумать - на выхах никто не рыбачил! Ну черкните пару слов, интересно же!


А о чём писать? О том что в субботу были с Красным в одном месте в черте Киева и пытались ловить голавля на воблеры. У меня он не клевал. У Красного - 2шт небольших, по-моему. В воскресенье пытался ловить прибрежную мелочь на самодельную микро-вертушку в пол грамма весом с крючком №4 по советской класификащии. Так снова голяк....
Игорь-Киев зараз поза форумом  
Старий 11.06.2007, 16:24   #180
Kostaj
 
Аватар для Kostaj
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів, м.Ковель
Дописи: 289
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 124 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
Ну черкните пару слов, интересно же!
В цю неділю львівські рибалки замутили змагання по хижаку. Звичайно як для змагань з берега - трохи запізно, але... Перший блін - він завжди ... самий смачний! Правда звіт дописується поволі, але те що є можна подивитися тут
[[Ссылки только членам профсоюза. ].
Як би там не було але починати колись потрібно!!!

А так би я написав ...
Kostaj зараз поза форумом  
 

Мітки
отчеты, ультралайт




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua