Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.09.2010, 06:58   #1741
doctor
 
Аватар для doctor
 
Реєстрація: 14.07.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 1.145
Поблагодарили 2.026 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Мы все ориентируемся по показанию эхолота,то бишь,какую температуру показывает нам эхолот.Правильно?Но,нельзя забывать,что мы видим температуру верхнего слоя воды,а нижний нам не доступен.Всем известно ,что вода является хорошим тепло изолятором.Чем глубже тем выше температура воды возле дна.Она же сохраняется почти до глубокой зимы.
Согласен, верхние слои воды остывают значительно быстрее, а вот по поводу тепло изолятора тезис спорный, да и ниже нашей плотины врубают такое течение, что быстро перемешиваются все слои. Тем не менее до середины октября сом клюет исправно, а при благоприятной погоде - попадается и в ноябре, только берет у самого дна. В наших краях особенно не мудрят с наживкой: пучок выползков или+медведка работает на ура! Кстати, редкие клёвы компенсируются размерами
doctor зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
kot 2502 (21.09.2010)
Старий 21.09.2010, 10:47   #1742
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Если интересно,могу попытаться объяснить:почему не "сработал"живец?[/QUOTE]
У меня такие соображения. Крупная рыба не является в наших условиях пищевым компонентом для сома, слишком много энергии тратится для её поимки и есть много других пищевых объектов. Основной пищей стала ракушка её в больших количествах поставляют земснаряды. Практически исчезла пиявка её потравили вместе с калорадским жуком. Это относится к местам ниже Киева (Кан вдх). Заметил, что во время засухи сом игнорирует выползка. Думаю, что на жареного воробья сом будет брать в местах типа Десны где по берегу стоят дубы в которые бьют молнии.
Есть ещё одно явление, которое мешает успешной ловли на квок -это уход сома с ямы, когда дают струю он уходит на мели до 0,5м это происходит ночью (особенно в полнолуние), осенью (при температуре воды выше 12 гр) и в этом году часто происходило и летом, как с этим бороться не знаю.
Sergey1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
kot 2502 (21.09.2010)
Старий 21.09.2010, 11:16   #1743
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
сом и осень...

Пару слов...со слов товарища..
Меня звал на рыбалку друг в город Измаил на Дунай в основном на квок..ну в общем второй год а я ни как..так там тоже октябрь и ноябрь вполне можно квокать и трофеи зашкаливают..

Бехтеру..хотелось бы к осенним рыбалкам на квок и увидеть фото..
Удачи всем..
Monax зараз поза форумом  
Старий 21.09.2010, 17:06   #1744
Collins
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Есть ещё одно явление, которое мешает успешной ловли на квок -это уход сома с ямы, когда дают струю он уходит на мели до 0,5м это происходит ночью (особенно в полнолуние), осенью (при температуре воды выше 12 гр) и в этом году часто происходило и летом, как с этим бороться не знаю
Такая же проблема знаю хорошую яму, попадаешь когда струи нет(это бывает крайне редко)-так и сом есть и клюёт, а как то было что его там было очень много(клевал что бешеный). А вот при сильной струе( там такая практически всегда) не клюёт- хоть тресни.
Может кто что подскажет по этому поводу, может какие то особенности при сильной струе?или он уходит куда-то. Ловлю там на квок с якоря так как яма очень маленькая.
Collins зараз поза форумом  
Старий 22.09.2010, 07:59   #1745
doctor
 
Аватар для doctor
 
Реєстрація: 14.07.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 1.145
Поблагодарили 2.026 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Collins Переглянути допис
Такая же проблема знаю хорошую яму, попадаешь когда струи нет(это бывает крайне редко)-так и сом есть и клюёт, а как то было что его там было очень много(клевал что бешеный). А вот при сильной струе( там такая практически всегда) не клюёт- хоть тресни.
Может кто что подскажет по этому поводу, может какие то особенности при сильной струе?или он уходит куда-то. Ловлю там на квок с якоря так как яма очень маленькая.
Попробуй на входе или на береговой бровке, особенно за выступом (если таковой имеется)
doctor зараз поза форумом  
Старий 25.09.2010, 08:19   #1746
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Collins Переглянути допис
Такая же проблема знаю хорошую яму, попадаешь когда струи нет(это бывает крайне редко)-так и сом есть и клюёт, а как то было что его там было очень много(клевал что бешеный). А вот при сильной струе( там такая практически всегда) не клюёт- хоть тресни.
Может кто что подскажет по этому поводу, может какие то особенности при сильной струе?или он уходит куда-то. Ловлю там на квок с якоря так как яма очень маленькая.
Что можно сказать по этому поводу?У меня множество ям очень похожи по вашему описанию.Дать какой то конкретный совет,тяжело.Каждая яма требует своего подхода,имеет свои секреты.Чтобы дать достойный совет,нужно самому побывать на ней.На подобных ямах(с сильным течением),обязательно присутствует обратное течение.Как правило,сом не покидает подобные ямы,как вы предполагаете.Он может:сместится на обратное течение(что происходит почти всегда),он может прижаться к дну или воронке внутри самой ямы,зайти за камни лежащие на дне(если такие имеются)или стать прямо под перекат.Это только малая часть того,что можно обнаружить на этой яме.Что касается лова на таких ямах? Мало та го,что нужно подобрать наживку,я опускаю её на метр от дна.При таких делах,что происходят на дне ямы,при сильном течении,поток воды сам несёт корм сому в пасть и это надо учитывать.По этому сом может не кормится в верхних слоях воды.Да очень много можно го варить по этому поводу!
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Collins (25.09.2010)
Старий 25.09.2010, 10:09   #1747
шапран
 
Реєстрація: 26.02.2009
Звідки Ви: г. Новая Каховка, Частный предприниматель
Дописи: 312
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 128 раз(а) в 37 сообщениях
Три дня на всех ямах полный нуль, у кого какие результаты ?
шапран зараз поза форумом  
Старий 25.09.2010, 11:04   #1748
Collins
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вчера был на рыбалке поймал 8 шт, но размер не вдохновляет, ни одного путёвого, клёвов много-клевал метр от дна, выше клёвов было меньше. Ловил на бутерброд, красный+медведка, красный+хробак. Вода у нас +20. Лучше всего проклюнул днём.

Насчёт ямы тоже как бы понятно, есть там и обратка и выступ на входе,на обратке пробовал - результатом похвастаться не могу. На входе ямы резкий свал с 5 на 19,на 5 метрах- сваи, какие-то затопленные конструкции. Как я понял вас тов.Бехтер мне нужно найти его там локально,понять в какую часть ямы он смещается и ловить у дна (или со дна?)опуская наживку ему под нос, но тогда я должен пользоваться грузом 500грам на 0,5 шнуре чтоб наживка была примерно вертикально под лодкой(вопрос -это нормально? и нужен ли там тогда вообще квок?)
Collins зараз поза форумом  
Старий 25.09.2010, 14:10   #1749
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Collins Переглянути допис
Вчера был на рыбалке поймал 8 шт, но размер не вдохновляет, ни одного путёвого, клёвов много-клевал метр от дна, выше клёвов было меньше. Ловил на бутерброд, красный+медведка, красный+хробак. Вода у нас +20. Лучше всего проклюнул днём.

Насчёт ямы тоже как бы понятно, есть там и обратка и выступ на входе,на обратке пробовал - результатом похвастаться не могу. На входе ямы резкий свал с 5 на 19,на 5 метрах- сваи, какие-то затопленные конструкции. Как я понял вас тов.Бехтер мне нужно найти его там локально,понять в какую часть ямы он смещается и ловить у дна (или со дна?)опуская наживку ему под нос, но тогда я должен пользоваться грузом 500грам на 0,5 шнуре чтоб наживка была примерно вертикально под лодкой(вопрос -это нормально? и нужен ли там тогда вообще квок?)
Можите мне верить,а можете не верить-дело ваше!Без применения квока,на подобной яме,дело гиблое.На моём урезе(всегда)стоит груз 480гр.,при этом толщина шнура 2мм.Пусть вас не пугает малый диаметр(его разрыв составляет 120кг.этого,больше чем достаточно)Подобный шнур Макоревич использует для своих подводных ружей.Если конструкции,о которых вы пишите,высокие-значит (я бы,попробовал)рыбачить в ближе или прямо над ними.Но,при этом,наживку следует держать ближе к конструкциям.Подобное место лова,влечёт за собой ряд не удобств.Вот вам факт:вы же пишите,что ловили метр от дна.Так почему же вы сомневаетесь в моих словах?Квок эффективен не завися от того на какой глубине идёт наживка.Вообще,наживка подаётся на ту глубину на кокой больше всего появляется сом сегодня.На следующий день, может всё измениться.Очень жаль,что вы не видели моего продолжения книги.Много вопросов отпало бы после просмотра.НЕ подумай те,что я вам навязываюсь.При желании,можете перезванить мне по т-ну 050 6909484

Востаннє редагував Бехтер П.А.: 25.09.2010 о 14:16.
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Collins (25.09.2010)
Старий 25.09.2010, 15:02   #1750
doctor
 
Аватар для doctor
 
Реєстрація: 14.07.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 1.145
Поблагодарили 2.026 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Вообще,наживка подаётся на ту глубину на кокой больше всего появляется сом сегодня.На следующий день, может всё измениться.
Золотые слова! Сегодня, 7.00 на воде, вход в яму, снасти опущены (одна у дна - 1,5-2м, вторая - в пол воды) после третьей серии на эхолоте стремительный подъем, минует нижнюю и на мульте (верхняя снасть) веселый визг трещотки - подсечка и Потом еще были поклевки, ободранные выползки и т. д. Но... , это я к чему: за окном 25 сентября, в принципе - осень, но вода +19 гр., сом четко реагирует на квок и поднимается довольно высоко, были дуги, заставившие сердце биться очень быстро. Остался один очень важный вопрос - что ему подсунуть, что бы он ел, а не "щипал" ????
doctor зараз поза форумом  
Старий 25.09.2010, 17:17   #1751
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від doctor Переглянути допис
Золотые слова! Сегодня, 7.00 на воде, вход в яму, снасти опущены (одна у дна - 1,5-2м, вторая - в пол воды) после третьей серии на эхолоте стремительный подъем, минует нижнюю и на мульте (верхняя снасть) веселый визг трещотки - подсечка и Потом еще были поклевки, ободранные выползки и т. д. Но... , это я к чему: за окном 25 сентября, в принципе - осень, но вода +19 гр., сом четко реагирует на квок и поднимается довольно высоко, были дуги, заставившие сердце биться очень быстро. Остался один очень важный вопрос - что ему подсунуть, что бы он ел, а не "щипал" ????
Этот вопрос волновал"сомятников"все века сколько существует этот вид рыбалки.Ни кто и никогда не сможет дать вам на это однозначный ответ.Я на днях был на воде:с начало лил дождь,затем дождь перешёл в сильный ветер.Скажу честно,если бы не Женя,который приехал ко мне на рыбалку,я бы на воду не вышел.Но постольку человек проделал большой путь ко мне,я обязан был его научить.Так вот,Во время сильного ветра,я с моим учеником спрятался от ветра за островом.Хоть я и невзлюбил эту яму,и за сильного ветра ,пришлось рыбачить на ней.На воде были около 6-00.Подходов было "миллион",что интересно,в первую очередь подходят крупные особи,затем средние и Т.Д.Первые поклёвки были около 9-30.Рыбачили до 12-00.Количество поклёвок,около 30,а взял только троих.Одного"МОНСТРА"отпустили.Так что я хотел этим сказать? Я почти всегда экспериментирую с наживками,предлагаю сому всевозможные "бутерброды".В этот день,а именно с утра,он снимал с косички ракушку не задев выползка(всегда меня это шокировало,КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ?).Ближе к 12-00 сом начал брать чистого выползка.Вот попробуй разобраться,попробуй угадать что ему нужно именно в эту минуту? Для того что бы это понять надо быть сомом.P.S. Никогда не стоит выезжать на сома с одной наживкой,да же если вы вчера на неё ловили хорошо.
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Старий 25.09.2010, 19:44   #1752
doctor
 
Аватар для doctor
 
Реєстрація: 14.07.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 1.145
Поблагодарили 2.026 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
он снимал с косички ракушку не задев выползка(всегда меня это шокировало,КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ?)
В этом году (в прошлом тоже) экспериментировал с мидией с "Сільпо" - одевал 2-3 на цевьё, потом черви. Сом снимал аккуратно мидий, а выползки оставались целыми, даже шевелились. Менял местами (т. е. жало закрывал мидиями - не брал . Скажи после этого, что рыб безмозглый.
doctor зараз поза форумом  
Старий 25.09.2010, 19:56   #1753
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від doctor Переглянути допис
В этом году (в прошлом тоже) экспериментировал с мидией с "Сільпо" - одевал 2-3 на цевьё, потом черви. Сом снимал аккуратно мидий, а выползки оставались целыми, даже шевелились. Менял местами (т. е. жало закрывал мидиями - не брал . Скажи после этого, что рыб безмозглый.
Так вот это мне и нравится в нём больше всего.Как с такой мордой возможно проделывать такие сложные хирургические операции? ОБОЖАЮ эту рыбалку!!!
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Старий 25.09.2010, 20:40   #1754
шапран
 
Реєстрація: 26.02.2009
Звідки Ви: г. Новая Каховка, Частный предприниматель
Дописи: 312
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 128 раз(а) в 37 сообщениях
да у всех в этом году с размерами туго, у меня гигант 15кг
шапран зараз поза форумом  
Старий 25.09.2010, 21:33   #1755
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від шапран Переглянути допис
да у всех в этом году с размерами туго, у меня гигант 15кг
Почему у всех?У меня год хороший,есть чем похвастаться.Жаль,что не могу предоставить доказательство.Много трофейных сомов уехали с моими учениками.А вообще,рекордный сом этого года 82кг.,был на 50кг,30 пару-тройку.Крупнее я пока не поймал.Но ведь будет и следующий год!
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Старий 26.09.2010, 08:17   #1756
Collins
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Почему у всех?У меня год хороший,есть чем похвастаться.Жаль,что не могу предоставить доказательство.Много трофейных сомов уехали с моими учениками.А вообще,рекордный сом этого года 82кг.,был на 50кг,30 пару-тройку.Крупнее я пока не поймал.Но ведь будет и следующий год!
Павел - как всё таки выманить крупного ,мы вот лето ловили тремя лодками у нас клюют до 7 кг, я думаю мы просто чего то не знаем или может квок звук не тот издаёт или что-то ещё. Скажите что основное в , что приходит к вам в голову , что отталкивает крупные особи?
Collins зараз поза форумом  
Старий 26.09.2010, 13:53   #1757
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Collins Переглянути допис
Павел - как всё таки выманить крупного ,мы вот лето ловили тремя лодками у нас клюют до 7 кг, я думаю мы просто чего то не знаем или может квок звук не тот издаёт или что-то ещё. Скажите что основное в , что приходит к вам в голову , что отталкивает крупные особи?
Вопрос конечно интересный?Попытаюсь ответить в"двух"словах.Очень много рыбаков считают,что большая наживка-большая рыба.С полной ответственностью,могу сказать,что это далеко не так.Все крупные сомы были пойманы на смешные наживки.К примеру:на одну капустянку,один выползок или пучок навозного червя.Вы извините меня,я не могу в полной,да и не хочу,в полной мере открывать свои секреты.Могу намекнуть на тонкость:при хороших поклёвках мелкого сома на одной яме,я тут же её покидаю и перехожу на яму где наблюдал трофейные подходы.Есть момент не объяснимый нашему разуму,не стоит на яме с крупным сомом задерживаться на долго,крупные сомы этого не любят.Так же они не любят,когда в лодке присутствует посторонний шум.Честно говаря,очень много тонкостей скрывает эта рыбалка в себе.Как правило это работа квока,точнее будет сказать:общение с сомом с вами через квок.Мне подобную информацию сложно объяснить на словах.Может кто нибудь с моих учеников читают это сообщение,они то понимают о чём я хочу сказать.Ради БОГА не подумайте,что я супер-сомятник,я как и все часто приезжаю без трофейных сомов.Что касается квока!Я переделал квоков великое множество,это есть моё хобби и заработок.Можите посмеяться на до мной,но это в действительности так!Существует два основных вида квока:звуковой(тот,что рассчитан на слух человеку) и вибрационный(непосредственно предназначенный для сома).Все квоки имеют право на жизнь.Но есть одно НО,многими квоками не возможно управлять сомом.Мне смешно,когда человек показывает мне три квока и говорит:это квок для маленького сома,этот для среднего,ну а этот для крупного!Он даже не представляет,какую глупость сейчас говорит!У меня два квока:один ,которым я работаю постоянно,другой резервный.На ваш вопрос я ответил,надеюсь в полной мере.
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Старий 26.09.2010, 18:10   #1758
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Благодарность

Огромное спасибо Уважаемому Павлу за его книгу!! То как я ее доставал - отдельная песня!!! Хоть и начал ловить сома на квок 14 лет назад - открыл для себя много нового и поучительного... СПАСИБО!!! одно плохо - уже 3 сезона не было возможности половить - но квоки ждут своего часа!!!

С Уважением!!
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 26.09.2010, 18:51   #1759
doctor
 
Аватар для doctor
 
Реєстрація: 14.07.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 1.145
Поблагодарили 2.026 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Существует два основных вида квока:звуковой(тот,что рассчитан на слух человеку) и вибрационный(непосредственно предназначенный для сома).Все квоки имеют право на жизнь.Но есть одно НО,многими квоками не возможно управлять сомом.
Если какая то "хрень" может протянуть пузырь воздуха под водой, а потом его (пузырь) лопнуть - то это и есть квок. Все остальное - развод для лохов. "Хрень" может быть красивой и не очень . Остался главный вопрос - кто этой "хренью" будет махать - и это главное!!! (ИМХО)
doctor зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
cezar (26.09.2010)
Старий 26.09.2010, 19:26   #1760
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Огромное спасибо Уважаемому Павлу за его книгу!! То как я ее доставал - отдельная песня!!! Хоть и начал ловить сома на квок 14 лет назад - открыл для себя много нового и поучительного... СПАСИБО!!! одно плохо - уже 3 сезона не было возможности половить - но квоки ждут своего часа!!!

С Уважением!!
Уважаемый ТРУДЯГА,спасибо за добрые слова.Очень жаль,что у вас нет времени на рыбалку,а так же жаль что мы не знакомы лично(было бы о чём поболтать)Ваша благодарность,это ещё одна"монета в копилку благодарностей"от людей.Пользуясь случаем:у вас есть продолжение моей книги?Если есть,что вы скажите про её?От всей души желаю вам успешных выходов на воду,пусть вам везёт! С ув,"ФАРТОВЫЙ".

---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:18 ----------

Цитата:
Допис від doctor Переглянути допис
Если какая то "хрень" может протянуть пузырь воздуха под водой, а потом его (пузырь) лопнуть - то это и есть квок. Все остальное - развод для лохов. "Хрень" может быть красивой и не очень . Остался главный вопрос - кто этой "хренью" будет махать - и это главное!!! (ИМХО)
Конечно же есть разница,между одной"хренью" и другой"хренью".Я переубеждать вас не стану.Интересно,что бы вы сказали на то,что моим квоком можно квочить в ведре?На рыбалке подобный "финт"не нужен,но это говорит о многом.Ну например о качестве квока или о мастерстве работать квоком и Т.Д.
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua