Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.09.2010, 11:59   #1721
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від Collins Переглянути допис
Отсебятина. Жук , Маринич и т.д. ох вы и злые. Замучали мужика(Бехтера) уже и меня,и я думаю многих форумчан.
Поганите лучший украинский форум по квоку.
Как по мне так пусть человек создаёт себе рекламу,пусть пишет отчёты он же ваш хлеб не забирает или вы тоже подторговываете снастями для квока, а я почитаю ваш отзыв,его отзыв и сделаю по своему , на мой взгляд чем больше информации тем большему количеству людей интересен форум. А ваши посты типа кому то в дурдом, что за идиотское название урез - мягко сказать надоели,опускать других не только вы умеете,поверьте.
Мне например интересно кто что за наживку использует осенью- вы например ничего стоящего за два года форума не написали!!!!, так пусть напишет Бехтер я попробую, поймаю и скажу ему спасибо.

Да и ещё я не начинающий рыбак-лох. И рыбы может поймал больше чем вы,кто знает.
Да ни кто его не обижал!!!!!, вопрос про интересное слово был на мой взгляд был уместен, простите меня лоха квочатниказа то , что я не знаю таких познавательных слов.
Про то, кто что пишет на форуме, так писать можно все, только пользы от этого мало будет, пжалста пишу: осенью сом хорошо ловится на дохлую кошку лучше ночью и кошку брать черную,
место не здам......
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 12:03   #1722
vva
 
Реєстрація: 16.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 53 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
осенью сом хорошо ловится на дохлую кошку лучше ночью и кошку брать черную,
место не здам......
Поздней осенью? Кошкой? Железной? Из зимовальной ямы?
Помоему шутка неудачная
vva зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 12:05   #1723
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від vva Переглянути допис

поискал в Гугле [[Ссылки только членам профсоюза. ]

На первом месте эта страница!
Но на третьем:

Сом - глава из книги Сабанеева > Ловля сома
...
На Дону клочат несколько иначе. Бечевка - крепкий льняной или конопляный шнур, называемый здесь урезом, наматывается на небольшую толстую ручку, которую и держат в руке, опустив крюк с насадкой на надлежащую глубину
ГЫ!!!!, я тож погуглил, но на первом месте уже домик
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 12:07   #1724
vva
 
Реєстрація: 16.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 53 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
ГЫ!!!!, я тож погуглил, но на первом месте уже домик
а я же так и писал что на первом месте эта страница
http://fishing.kiev.ua/vb3/newreply....reply&p=403081
vva зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 12:12   #1725
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від vva Переглянути допис
а я же так и писал что на первом месте эта страница
http://fishing.kiev.ua/vb3/newreply....reply&p=403081
значит не правильно понял, сорри
кста!!!!!, на выходные хорошая погодка намечается фффсе на воду!!!!!!!, новый квок пробовать буду, сомов мерять в метрах!!!!!!

Востаннє редагував Zuuk: 15.09.2010 о 12:18.
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 12:14   #1726
Collins
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Ну правда, а кто пробовал жаренные на костре кишки может и правда утиные вкуснее чем куриные, поеду на рыбалку попробую обязательно. Бехтер без обид

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:12 ----------

Всмысле сам на вкус попробую
Collins зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 12:29   #1727
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Collins Переглянути допис
Отсебятина. Жук , Маринич и т.д. ох вы и злые. Замучали мужика(Бехтера) уже и меня,и я думаю многих форумчан.
Поганите лучший украинский форум по квоку.
Как по мне так пусть человек создаёт себе рекламу,пусть пишет отчёты он же ваш хлеб не забирает или вы тоже подторговываете снастями для квока, а я почитаю ваш отзыв,его отзыв и сделаю по своему , на мой взгляд чем больше информации тем большему количеству людей интересен форум. А ваши посты типа кому то в дурдом, что за идиотское название урез - мягко сказать надоели,опускать других не только вы умеете,поверьте.
Мне например интересно кто что за наживку использует осенью- вы например ничего стоящего за два года форума не написали!!!!, так пусть напишет Бехтер я попробую, поймаю и скажу ему спасибо.

Да и ещё я не начинающий рыбак-лох. И рыбы может поймал больше чем вы,кто знает.
Большое спасибо,за поддержку,а то я начал понемногу уставать.Грешным делом,думал,что на форуме все такие...Что касается поздней осени: не плохо показала себя полевая мышь.Звучит не приятно,её нужно поймать(это не проблема)и перед самой рыбалкой убить и осмолить на открытом огне. Наживлять её лучше на тройник.Одно жало тройника загоняется в грудку мыши,два свободных остаются открытыми.Крючок не подходит так как при подсечке жало иногда по подает в кость мыши и сом сходит.Эту наживку я применяю только поздней осенью.Почему?Один раз наблюдал миграцию мышей с острова на "большую землю".Как этих мышей атоковали крупные щуки.Решил попробовать предложить сому,получилось не плохо.Попробуйте и вы.Желаю успешной охоты на исполина.
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kot 2502 (16.09.2010), Sergey1 (15.09.2010)
Старий 15.09.2010, 13:44   #1728
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
АААААА!!!!!!, чем больше непонятных слов тем больше лохов поймается, правильно???????
Зачем же так агрессивно. Человек объяснил, что он называет урезом. Термины меняются от местности и от времени, если я не ошибаюсь в других местах урезом называют перемёт и крючковую снасть для ловли осетровых. А от времени- почитайте как дедушка Сабанеев описывает троллинг (ЩУКА). Но это всё лирика. А вот обсудить осеннею ловлю сома на квок хотелось-бы. У меня лично осенью ничего не получается. Очевидно осенняя ловля должна отличатся от летней. Может другие места, другая наживка, другое время. В общем масса неизвестных. Судя по отчётам сомик осенью осенью активизируется, чаще чем летом попадается на воблер, на силикон. Из собственного опыта.. последняя (летняя 21декабря) рыбалка 2007 года к воде пробивался через шугу шириной 3-5 метров.. ловил судачка на балансир плавом (джиговать было не возможно обмерзал шнур) предпоследней рыбой был сомик на 3 кг с глубины 20м снега не было но снежная крупа мела. Ещё из опыта моих немногочисленных попыток осенней ловли на квок.. Обязательная защита правой руки от воды и холода. Однажды пробовал квокать в середине ноября поймал только промысловую сеть. Но руки после 30 минут такой рыбалки не чувствовал. Температура была 7 гр ветер 3-5 м,с. Собираюсь шить себе перчатку из микропорки приблизительно до локтя.
Sergey1 зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 15:57   #1729
Vobler
 
Реєстрація: 11.08.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 3
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Thumbs up Я в шоке

Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Большое спасибо,за поддержку,а то я начал понемногу уставать.Грешным делом,думал,что на форуме все такие...Что касается поздней осени: не плохо показала себя полевая мышь.Звучит не приятно,её нужно поймать(это не проблема)и перед самой рыбалкой убить и осмолить на открытом огне. Наживлять её лучше на тройник.Одно жало тройника загоняется в грудку мыши,два свободных остаются открытыми.Крючок не подходит так как при подсечке жало иногда по подает в кость мыши и сом сходит.Эту наживку я применяю только поздней осенью.Почему?Один раз наблюдал миграцию мышей с острова на "большую землю".Как этих мышей атоковали крупные щуки.Решил попробовать предложить сому,получилось не плохо.Попробуйте и вы.Желаю успешной охоты на исполина.
Бехтер я в шоке от твоих баек, а ты на летучую мышь не пробывал квочить?
Vobler зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
geaves (02.02.2011), Бехтер П.А. (16.09.2010)
Старий 15.09.2010, 16:12   #1730
pol2901
 
Аватар для pol2901
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: г. Кременчук
Дописи: 373
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Допис від Vobler Переглянути допис
Бехтер я в шоке от твоих баек, а ты на летучую мышь не пробывал квочить?
Зарегился 11.08.2009, сегодня уже слава богу 15.09.2010. Больше чем за год, написал ОДНО осообщение и он в ШОКЕ.
Так поделись своми навыками и опытом, раскажи свои БАЙКИ?! Может тоже ктото будет в шоке?!
Я в шоке, от того, что написать нечего нельзя. Так как, тут же тебя кто-то обосрет. Какието издевки, под...и постоянные, больше нечего написать по существу. Так сиди тихонько и читай МОЛЧА дальше.
pol2901 зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CHEBUR (16.09.2010), Collins (15.09.2010), igorkiev (15.09.2010), kot 2502 (16.09.2010), nester (23.07.2011), POZITIFF (09.02.2011), urry0121 (18.07.2012), Бехтер П.А. (16.09.2010), Ляшине (15.09.2010)
Старий 15.09.2010, 16:21   #1731
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
ХА.Ха.Ха...!Очень смешно!!!Если судить по вашей реплике,то вокруг КВОКА собрались одни лохи?Ведь у ковка так-же много имён:КЛОК,КВОК,КЛОКУША,некоторые называют КВАКУША и Т.Д.Но,мало кто знает,что это абсолютно разные вещи и применяются они по разному,хоть и назначение у них одно:вызывать сома.
Хотелось бы разобраться с терминами. КВОК- это то,что предложил и описал работу Г-н Атанов в своей статье в 1988 году. Ещё изображение квока я видел в статье Красильникова за 1950 год. Звук этот инструмент создаёт при резком выходе из воды. КЛОК изображение и описание у Г-н Сабанеева (изогнутый костыль с чашечкой). Звук возникает при резком погружении в воду. Фотографии современных КЛОКОВ я видел в статье автора с ником Юрий Философ. Осенью прошлого года встретил экипаж который ловил именно на КЛОК по образу сабанеевского, меня обловили со счётом 1-5. . Интересно, что такое КЛОКУША. КЛАКУША? Про наживку..мышей вы просто осмаливаете или слегка поджариваете? Дело в том, что мне приходилось варить мышей и запах они издают очень соблазнительный. И сразу возникает вопрос о пресловутых жаренных воробьях не пробовали? Я не пробовал. Но когда в прошлую субботу возвращался с рыбалки низко над водой носились тысячи ласточек. Ласточек жалко, а воробьи часто валяются сбитые на трассе.

Востаннє редагував Sergey1: 15.09.2010 о 16:38.
Sergey1 зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 17:22   #1732
Евген79
 
Аватар для Евген79
 
Реєстрація: 17.03.2008
Звідки Ви: Киев.Берестейка.Удаление вмятин без покраски.В свободное время на рыбалке
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 130 раз(а) в 24 сообщениях
Много разговоров о том что сом ловится до зимы и усеникакой конкретики,нужны факты:фото,видео ..... У мня много товарищей ловят на квок но никто почемуто не ловит осенью зимой когда вода остывает и я в том числе и не потому что холодно а потому что сом не реагирует на звуки квока но при этом прекрасно ловится на силикон воблера итд,хотелось бы конешно его ловить этим способом аж до зимы я тока за но рыбалка говорит об обратноми мне кажется что дело не тока в насадке он просто напросто не хочет отрывать свою задницу ото днахотя не исключаю такое что например в теплые солнечные дни бабье лето например он может както оживиться но не факт
Евген79 зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 22:19   #1733
шапран
 
Реєстрація: 26.02.2009
Звідки Ви: г. Новая Каховка, Частный предприниматель
Дописи: 312
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 128 раз(а) в 37 сообщениях
товарищ Бехтер, я начинал квочит первый на своем ропе, до этого интересовался кто на что и как и чем, в ответ слышал был тут Вася однорукий, одноглазый, немой и надеревянной ноге спец ловил таких гигантов на гусеницу снятую с малочая, после месяца насмешек и приколов начало получатся и вот я теперь(спустя 5 лет) стал тем загадочным Васей легедной, к которому обращаются за советом - но и тут парадокс те кто насмеивался тоже начали пробовать квочить и получалось но одно но......, я постоянно примечал на что и как клюет сом в определенный момент(было такое что только на насадку где есть кусочек войлока паленого насаженного на самый верх крючка заставлял его клевать), так что налюдательность и практика помогает очень сильно. ловлю только на урез и одну снасть, так что септикам и остальным неверующим удачи и еще воспользуйтесь советом другого рыбака - поможет. А а вам тов Бехтер удачи и терпения
шапран зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CHEBUR (16.09.2010), Collins (21.09.2010), kot 2502 (16.09.2010), pol2901 (16.09.2010), POZITIFF (09.02.2011), Sergey1 (16.09.2010), Банда (17.09.2010), Бехтер П.А. (16.09.2010)
Старий 16.09.2010, 17:53   #1734
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Я думаю,что со мной согласятся все!Приятно вести биседу с людьми которые понимают тебя.А именно ,что ты хочешь сказать.Так же приятно поспорить,ведь в спорах рождается истина.Как показала история и моя практика,если твоему собеседнику нечего сопоставить,сыпятся оскорбления,обсира... и Т.Д. Я уже кому то говорил,что не собираюсь "рвать на себе рубашку",что то доказывая.Историю которую рассказал ШАПРАН ,очень похожа с моей.Согласитесь,ув.ШАПРАН как приятно постигать новое,какое удовлетворение вы получаете от того,что ваша наблюдательность приносит положительные плоды.Иногда хочется поделится своим открытием,но при этом можно попасть под смех аудитории. P.S. У кого есть сомнения в моих словах,сопоставьте мне противоположное,поспорим.В крайнем случае приезжайте ко мне на соревнование.

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:20 ----------

Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Хотелось бы разобраться с терминами. КВОК- это то,что предложил и описал работу Г-н Атанов в своей статье в 1988 году. Ещё изображение квока я видел в статье Красильникова за 1950 год. Звук этот инструмент создаёт при резком выходе из воды. КЛОК изображение и описание у Г-н Сабанеева (изогнутый костыль с чашечкой). Звук возникает при резком погружении в воду. Фотографии современных КЛОКОВ я видел в статье автора с ником Юрий Философ. Осенью прошлого года встретил экипаж который ловил именно на КЛОК по образу сабанеевского, меня обловили со счётом 1-5. . Интересно, что такое КЛОКУША. КЛАКУША? Про наживку..мышей вы просто осмаливаете или слегка поджариваете? Дело в том, что мне приходилось варить мышей и запах они издают очень соблазнительный. И сразу возникает вопрос о пресловутых жаренных воробьях не пробовали? Я не пробовал. Но когда в прошлую субботу возвращался с рыбалки низко над водой носились тысячи ласточек. Ласточек жалко, а воробьи часто валяются сбитые на трассе.
КЛОКУША,это прямой рог коровы,в верхней части имеется не большое отверстие.Через это отверстие продет УРЕЗ.На шнуру уреза имеются два узла(которые не дают рогу падать или подыматься в верх)Снасть имеет большой груз.Техника лова проста:снасть опускается в воду и держится в руках так что бы рог находился прямо над водой.Резким движением руки снасть опускается в воду.Подвесом груза рог уходит под воду,захватывая с собой воздух внутри себя.В результате происходит характерный звук.Ну и Т.Д. ЯСНО?

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:35 ----------

Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Зачем же так агрессивно. Человек объяснил, что он называет урезом. Термины меняются от местности и от времени, если я не ошибаюсь в других местах урезом называют перемёт и крючковую снасть для ловли осетровых. А от времени- почитайте как дедушка Сабанеев описывает троллинг (ЩУКА). Но это всё лирика. А вот обсудить осеннею ловлю сома на квок хотелось-бы. У меня лично осенью ничего не получается. Очевидно осенняя ловля должна отличатся от летней. Может другие места, другая наживка, другое время. В общем масса неизвестных. Судя по отчётам сомик осенью осенью активизируется, чаще чем летом попадается на воблер, на силикон. Из собственного опыта.. последняя (летняя 21декабря) рыбалка 2007 года к воде пробивался через шугу шириной 3-5 метров.. ловил судачка на балансир плавом (джиговать было не возможно обмерзал шнур) предпоследней рыбой был сомик на 3 кг с глубины 20м снега не было но снежная крупа мела. Ещё из опыта моих немногочисленных попыток осенней ловли на квок.. Обязательная защита правой руки от воды и холода. Однажды пробовал квокать в середине ноября поймал только промысловую сеть. Но руки после 30 минут такой рыбалки не чувствовал. Температура была 7 гр ветер 3-5 м,с. Собираюсь шить себе перчатку из микропорки приблизительно до локтя.
С такой проблемой я столкнулся несколько лет тому назад.РЕКОМЕНДУЮ,то что я придумал:возьмите куртку ОЗЕКА отрежте рукава.По размеру вашей руки(чуть выше локтя) пришейте липучки,получится нарукавник.Он поможет сохранить вашу одежду сухой,а значит-тёплой.Такие нарукавники я применяю уже сейчас,потому как приходится рыбачить в тёплой одежде.У меня их два:правый и левый.Что касается кисти рук.Я купил себе водолазные перчатки от сухого костюма.Руки не мерзнут,но квок держать чуть сложнее.К этому можно привыкнуть.Ещё одна проблема,они боятся сомовьих зубов.Я одеваю с верху рабочие перчатки и проблем нет.

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:50 ----------

Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Зачем же так агрессивно. Человек объяснил, что он называет урезом. Термины меняются от местности и от времени, если я не ошибаюсь в других местах урезом называют перемёт и крючковую снасть для ловли осетровых. А от времени- почитайте как дедушка Сабанеев описывает троллинг (ЩУКА). Но это всё лирика. А вот обсудить осеннею ловлю сома на квок хотелось-бы. У меня лично осенью ничего не получается. Очевидно осенняя ловля должна отличатся от летней. Может другие места, другая наживка, другое время. В общем масса неизвестных. Судя по отчётам сомик осенью осенью активизируется, чаще чем летом попадается на воблер, на силикон. Из собственного опыта.. последняя (летняя 21декабря) рыбалка 2007 года к воде пробивался через шугу шириной 3-5 метров.. ловил судачка на балансир плавом (джиговать было не возможно обмерзал шнур) предпоследней рыбой был сомик на 3 кг с глубины 20м снега не было но снежная крупа мела. Ещё из опыта моих немногочисленных попыток осенней ловли на квок.. Обязательная защита правой руки от воды и холода. Однажды пробовал квокать в середине ноября поймал только промысловую сеть. Но руки после 30 минут такой рыбалки не чувствовал. Температура была 7 гр ветер 3-5 м,с. Собираюсь шить себе перчатку из микропорки приблизительно до локтя.
С такой проблемой я столкнулся несколько лет тому назад.РЕКОМЕНДУЮ,то что я придумал:возьмите куртку ОЗЕКА отрежте рукава.По размеру вашей руки(чуть выше локтя) пришейте липучки,получится нарукавник.Он поможет сохранить вашу одежду сухой,а значит-тёплой.Такие нарукавники я применяю уже сейчас,потому как приходится рыбачить в тёплой одежде.У меня их два:правый и левый.Что касается кисти рук.Я купил себе водолазные перчатки от сухого костюма.Руки не мерзнут,но квок держать чуть сложнее.К этому можно привыкнуть.Ещё одна проблема,они боятся сомовьих зубов.Я одеваю с верху рабочие перчатки и проблем нет.
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey1 (20.09.2010)
Старий 16.09.2010, 22:09   #1735
Сергей Kananga
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Хочу сказать спасибо П.А. Бехтеру за то, что не побоялся публично высказать своё мнение. Из того нового, что появилось в общалке за поледние 5 лет, его посты самые интересные. Расколько полезные - покажет практика.
Что же касается "политкорректных" сообщений типа "вчера поймал столько-то штук по столько-то кг", то реальной пользы от них мало, так, почитать за семечками сгодится. А по поводу вечных вопросов "из чего сделать поводок?" или "водяной парус или кирпич за бортом?" я вообще молчу. Из-за такой замусоренности форум покидает много людей, чьё мнение было бы очень интересно.
Люди в общалке встречаются разные, и от каждого можно услышать что-то полезное. Вот был такой Сергей Ривер, ихтиолог, так он мог сказать не только как рыбак (эмпирически), но и как ученый (подвести теоретическую базу под то, что пока непонято).
Так что если кто-то говорит необычные вещи, это не значит, он априори неправ...
Сергей Kananga зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kot 2502 (17.09.2010), Sergey1 (20.09.2010), Бехтер П.А. (17.09.2010)
Старий 16.09.2010, 22:52   #1736
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
сом и мышь...

Сразу оговорюсь что хоть квок..и к воку все есть но руки так и не дошли до его использования на воде..Но ветку эту читаю...надеюсь что когда небудь..смогу..и получиться..А пишу пару слов..о мышах и соме..Мы частенько рыбачим на Южном буге..и пару раз видели миграции популяций полевых мышей..но нас больше заинтерисовало сам факт движения этих мышей в воде..какие колебания они создают и оказалось что воблера на которые мы ловим сома очень похожи с живым прототипом..это и подтвердили как винницкие рыбаки..так и черкасские..Поэтому абсолютно согласен с автором..что мышь и сом вполне обьективная пищевая цепочка...
Удачи всем..
Monax зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Collins (21.09.2010), kot 2502 (17.09.2010), Sergey1 (20.09.2010), Бехтер П.А. (17.09.2010), Джигит (19.09.2010)
Старий 20.09.2010, 12:29   #1737
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Большое спасибо Бехтеру П. А. за его полные и содержательные ответы на мои вопросы.
Докладываю: был 17.09.10 на рыбалке упирался в судака но 1,5 часа ловил на квок было три поклёвки мелкого, одного взял на 3кг ловил на стаю "синьки". На живца (судачок 300гр, 150гр. и окунь 50гр.) поклёвок не было.
Sergey1 зараз поза форумом  
Старий 20.09.2010, 13:03   #1738
Vobler
 
Реєстрація: 11.08.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 3
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Поднимается да еще как!

Цитата:
Допис від Евген79 Переглянути допис
Много разговоров о том что сом ловится до зимы и усеникакой конкретики,нужны факты:фото,видео ..... У мня много товарищей ловят на квок но никто почемуто не ловит осенью зимой когда вода остывает и я в том числе и не потому что холодно а потому что сом не реагирует на звуки квока но при этом прекрасно ловится на силикон воблера итд,хотелось бы конешно его ловить этим способом аж до зимы я тока за но рыбалка говорит об обратноми мне кажется что дело не тока в насадке он просто напросто не хочет отрывать свою задницу ото днахотя не исключаю такое что например в теплые солнечные дни бабье лето например он может както оживиться но не факт
Осенью сом реагирует на звуки квока и отлично поднимается, другой вопрос клюет хре..во, но при этом на эти выходные две поклевки были результативные. Подьемов десятка три, сразу поднималось по пять усс..ых, ловили на поджаренные кишки утки и смаленный войлок. На выползка тоже проклевывал, но нехотя.
Vobler зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
kot 2502 (20.09.2010)
Старий 20.09.2010, 13:47   #1739
Евген79
 
Аватар для Евген79
 
Реєстрація: 17.03.2008
Звідки Ви: Киев.Берестейка.Удаление вмятин без покраски.В свободное время на рыбалке
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 130 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Vobler Переглянути допис
Осенью сом реагирует на звуки квока и отлично поднимается, другой вопрос клюет хре..во, но при этом на эти выходные две поклевки были результативные. Подьемов десятка три, сразу поднималось по пять усс..ых, ловили на поджаренные кишки утки и смаленный войлок. На выползка тоже проклевывал, но нехотя.
Щас температура воды еще 19 градусов,а когда упадет до 15 и меньше думаю подходов станет меньше или вообще прекратятся,хотя кто его знаетнадо пробовать.
Евген79 зараз поза форумом  
Старий 20.09.2010, 17:35   #1740
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Евген79 Переглянути допис
Щас температура воды еще 19 градусов,а когда упадет до 15 и меньше думаю подходов станет меньше или вообще прекратятся,хотя кто его знаетнадо пробовать.
Можно, вставить реплику?Что касается температуры воды!Мы все ориентируемся по показанию эхолота,то бишь,какую температуру показывает нам эхолот.Правильно?Но,нельзя забывать,что мы видим температуру верхнего слоя воды,а нижний нам не доступен.Всем известно ,что вода является хорошим тепло изолятором.Чем глубже тем выше температура воды возле дна.Она же сохраняется почти до глубокой зимы.Разница в времени остывание воды,зависит лишь от низкой температуры воздуха.К примеру:если в октябре будут сильные морозы от10градусов и выше,в ноябре сом уляжется "спать".Но,если же температура воздуха будет плюсовая,при этом водаём не стянут льдом,МОЖНО ЛОВИТЬ НА КВОК.Сом реагирует на квок так же само как и летом.Разница,конечно есть,при холоде сом вяловат( то бишь,хочет спать)Для меня ловля осенью, приносит больше удовольствие,нежели летом.Объясняю почему:летом как правило сильно жарко,множество всякой "наволочи"пытается выпить с тебя не много лишней крови(без моего согласия),сидишь в лодке потный и липкий.При это сом гуляет где угодно.Другое дело осень!Как гласит пословица:у природы не плохой погоды-есть плохая одежда!Сом находится прямо в яме или рядом с ней.Зная хорошо место лова,можно выбрать размеры рыбы которые облюбовали яму для зимовки.Подобрав наживку,можно хорошо порыбачить.Пользуясь случаем,хочу ответить на вопрос:почему кишки утиные лучше от куриных или другой птицы?Осень,пора охоты на утку.Подстрелив дичь,кишки и вся не нужную требуха по подает в воду.Но это не всё!Чем питается утка?Тем чем не питается куры и гуси.В рацион питания этих водоплавающих входит:ряска,мелкая рыбёшка,большой а сортимент разнотравья и многое другое.Мясо и естественно кишки имеют свой запах.Но,это мои предположения.Да и практика подтверждает...!Сегодня целый день идёт дождь,а завтра я собираюсь"погонять усатого".Знаю,на верняка,что поклёвку придётся ждать ближе к 11-00.Завтра-покажет.

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:21 ----------

Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Большое спасибо Бехтеру П. А. за его полные и содержательные ответы на мои вопросы.
Докладываю: был 17.09.10 на рыбалке упирался в судака но 1,5 часа ловил на квок было три поклёвки мелкого, одного взял на 3кг ловил на стаю "синьки". На живца (судачок 300гр, 150гр. и окунь 50гр.) поклёвок не было.
Если интересно,могу попытаться объяснить:почему не "сработал"живец?

Востаннє редагував Бехтер П.А.: 20.09.2010 о 17:31.
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
kot 2502 (21.09.2010)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua