Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.09.2010, 22:26   #1701
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Для особо "О ДАРЁНЫХ".Сома можно ловить до морозов.Если,вам мешают сопли,можете засунуть сырок себе во все щели!Если самому не получается ,я с огромным удовольствием ТЕБЕ ПРИДУРОК по магу.Дай только адрес...В каком лесу ты там живёш?
ну чтож вы оскорбляетесь?
а если не секрет на сколько поздно клевал лично у вас сом? в смысле температуры воды

на квок естественно



потому что поймать сома зимой немало умельцев
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 11.09.2010, 10:14   #1702
pol2901
 
Аватар для pol2901
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: г. Кременчук
Дописи: 373
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Для особо "О ДАРЁНЫХ".Сома можно ловить до морозов.Если,вам мешают сопли,можете засунуть сырок себе во все щели!Если самому не получается ,я с огромным удовольствием ТЕБЕ ПРИДУРОК по магу.Дай только адрес...В каком лесу ты там живёш?
Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
Прикинул картину...В ноябре или лучше в декабре (до ледостава)Сфоткаться на фоне пролетающего снега, в правой руке держать квок, а в левой сомка И кинуть клич типа " Ребята!!!Сомок проклюнулся!!!Единственная неудобность- это очень холодно однако и сопельки мешают квокать." Только без смайликов И поклевки исключительно на плавленый сирок "Дружба".
Это будут уже зимние каникулы в дурдоме
Паша, Сергей, да харош вам спорить и сраться.
Каждый прав по свойму, Пашу знаю не так давно, но то что он сома ловит И ОЧЕНЬ УСПЕШНО до самых морозов на квок, это ФАКТ. И можете тут хоть сосны начать грызть, а факт останеться фактом.
Сергей, то что ты сома так поздно не ловишь, это не дает права нападать на человека. Лучше б взял у него номер телефона, да и пообщались нормально, поверь узнал бы очень много нового и полезного. Взрослые люди, оба специалисты в рыбалке, моглиб найти уже общий язык.
pol2901 зараз поза форумом  
Старий 11.09.2010, 11:01   #1703
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від pol2901 Переглянути допис
Паша, Сергей, да харош вам спорить и сраться.
Каждый прав по свойму, Пашу знаю не так давно, но то что он сома ловит И ОЧЕНЬ УСПЕШНО до самых морозов на квок, это ФАКТ. И можете тут хоть сосны начать грызть, а факт останеться фактом.
Сергей, то что ты сома так поздно не ловишь, это не дает права нападать на человека. Лучше б взял у него номер телефона, да и пообщались нормально, поверь узнал бы очень много нового и полезного. Взрослые люди, оба специалисты в рыбалке, моглиб найти уже общий язык.
Пообщатся нормально можно и здесь ато получается сратся прилюдно а СЕКРЕТИКАМИ делится так или в личку или по телефону , нахрен тогда этот форум ????
fed-vitalii зараз поза форумом  
Старий 11.09.2010, 12:52   #1704
pol2901
 
Аватар для pol2901
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: г. Кременчук
Дописи: 373
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис


Да не забанят меня модера...
Извините тов. Бехтер, что уже обьявили каникулы в психдиспансоре???
Абсолютно ничего личного.Сори.

Если можно поконкретней по поводу ваших вышеуказанных трёх проблем.Ну с неудобствами- тут понятно. Насморк мешает,кальмары и кревет подорожали,пиявки гадины попряталися,это усё понятно.А вот подскажите если сделать прорубь во льду,то можно ли поквочить сомка??? Может стоит попробовать???

Тоже вариант.
Но такая реакция на сообщение, у меня б тоже отбила всяческий интерес, чем либо делиться. Почему просто нельзя было СПОКОЙНО без наездов и издевок спросить? Мол на, что лвишь, какие нюансы??? А то сразу психдиспансер...
Никто не говрит, что это СЕКРЕТ, но внятных вопросов никто не задавал, только под....ли и все.
pol2901 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Collins (14.09.2010)
Старий 11.09.2010, 14:57   #1705
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
[QUOTE=fed-vitalii;401598]Пообщатся нормально можно и здесь ато получается сратся прилюдно а СЕКРЕТИКАМИ делится так или в личку или по телефону , нахрен тогда этот форум ????[/QU Я не против поделиться своими знаниями!Но вспомните,как"АТАМАН" спрашивал о водном парусе?Я откликнулся,показал фото паруса своей конструкции. И,что из это го вышло?Моё мнение осталось неизменным:форум создан для общения.Так почему-же в реальность всё по другому?

---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
ну чтож вы оскорбляетесь?
а если не секрет на сколько поздно клевал лично у вас сом? в смысле температуры воды

на квок естественно



потому что поймать сома зимой немало умельцев
Отвечу на ваш вопрос.Хотите верьте,хотите нет,дело ваше.Поздней осенью ловить сома с квоком мне нравится больше,нежели безумно жаркие летние дни.Почему?Чем выше температура воды,тем хуже для ловли на квок.В воде очень мало кислорода,сом(основная масса)разполся по камышам и кувшинке.Много растений.поглощают углекислый газ и выделяют кислород.Так же,в этой траве очень много малька и другого корма необходимого для сома.Другое дело осень! Сом готовится к зиме.В большом количестве он собирается на дне ям.Умея наблюдать и анализировать,можно найти ямы с хорошими экземпляроми.Как я уже говарил проблема,подбор наживки.Я применял кишки домашней птицы(утки.гуси.куры)Утиные лучше.На берегу развел костёр и зажариваю,почти до горелости.Ракушку(перловицу)я собираю рано утром,вовремя отлива.Чем прохладней становится,тем позже приходится ждать поклёвки,как правило,обеденное время.Ещё плохо то,что день короткий.По подтверждённым фактам,сом ложится когда водаём затягивает льдом.Да и то бывали случаи,движение сома под льдом.
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Старий 12.09.2010, 01:55   #1706
cezar
 
Аватар для cezar
 
Реєстрація: 24.05.2009
Звідки Ви: Киев,Дорогожичи.
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 1.691
Поблагодарили 2.459 раз(а) в 105 сообщениях
Утиные лучшеБраток,я в шооооооке!Далеко пойдёш!!!А при +10+9+8+7+6+5+4+3+2.температуры воды,в самый раз соменко проклёвывает.А как на счёт мотыля?По карману???Утиные лучше.Цирк!.Я под стулом.И попрошу без оскорблений!!! Пан Бехтер Вам продать квок для шаблона???Одни слова с Вашей стороны,а где ФАКТЫ? ФАКТЫ?
cezar зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 12.09.2010, 08:38   #1707
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від cezar Переглянути допис
Утиные лучшеБраток,я в шооооооке!Далеко пойдёш!!!А при +10+9+8+7+6+5+4+3+2.температуры воды,в самый раз соменко проклёвывает.А как на счёт мотыля?По карману???Утиные лучше.Цирк!.Я под стулом.И попрошу без оскорблений!!! Пан Бехтер Вам продать квок для шаблона???Одни слова с Вашей стороны,а где ФАКТЫ? ФАКТЫ?
Какие факты вы от меня требуете?Поздняя осень в переди!Чем валяться под стулом,есть возможность проверить мои слова.И причом квок для шаблона?Мне не понятны ваши реплики.Разве я пытаюсь вас в чём-то переубедить?А на счёт квока,могу сказать следующее:ни когда, квок выполненный по шаблону,не являлся лучшим.Это есть не оспоримый факт.Или обратно будем спорить?
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Старий 12.09.2010, 09:08   #1708
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Какие факты вы от меня требуете?Поздняя осень в переди!Чем валяться под стулом,есть возможность проверить мои слова.И причом квок для шаблона?Мне не понятны ваши реплики.Разве я пытаюсь вас в чём-то переубедить?А на счёт квока,могу сказать следующее:ни когда, квок выполненный по шаблону,не являлся лучшим.Это есть не оспоримый факт.Или обратно будем спорить?
ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"- а где можно найти и купить эту вашу книгу? или хотябы посмотреть- полистать- в интернете никакой информации не нашел о ней к сожалению
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 12.09.2010, 11:42   #1709
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"- а где можно найти и купить эту вашу книгу? или хотябы посмотреть- полистать- в интернете никакой информации не нашел о ней к сожалению
Вы можите найти мою книгу,а так же продолжение в магазинах вашего города,а именно:"Рай рыбока","Рыбацкий шлях"(но там не вся продукция),"Рыбалка и туризм","Ни хвоста,ни чешуи","Спорт маркет" в нём,по моему есть всё.Мне говорили,что книгу читали в интернете,я не нашёл.
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Старий 13.09.2010, 09:36   #1710
pol2901
 
Аватар для pol2901
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: г. Кременчук
Дописи: 373
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 211 сообщениях
Пятница, воскресенье опять квок на Днепре. Вода рано утром 18,6 до вечера прогреваеться местами до 20 градусов. В среднем днем 19,5. Сом ОЧЕНЬ активный. Поднимаеться высоко от дна, выше чем в пол воды. В пятницу больше 10 поклевок взял 5 штук. Забрал двух на 8 и 6 кг. В Воскресенье больше 15 поклевок-потяжек. Торопился наверно, но всеже взял 8 штук. Забрал трех на 15, 8 и 6. Ловил на выползка (копаю в саду) и пиявку, бутерброд. Брал и в дно ( метра от дна) и в пол воды. Поклевки как в 7 утра так и в 8 вечера, активность на протяжении всего дня. Особо крупных не видел даже по эхолоту.
pol2901 зараз поза форумом  
Старий 13.09.2010, 09:54   #1711
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Ну я не могу так похвастаться, но тож не плохо (все на ракушку)

Востаннє редагував Zuuk: 13.09.2010 о 12:40. Причина: архаграфия
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 13.09.2010, 10:04   #1712
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від pol2901 Переглянути допис
Пятница, воскресенье опять квок на Днепре. Вода рано утром 18,6 до вечера прогреваеться местами до 20 градусов. В среднем днем 19,5. Сом ОЧЕНЬ активный. Поднимаеться высоко от дна, выше чем в пол воды. В пятницу больше 10 поклевок взял 5 штук. Забрал двух на 8 и 6 кг. В Воскресенье больше 15 поклевок-потяжек. Торопился наверно, но всеже взял 8 штук. Забрал трех на 15, 8 и 6. Ловил на выползка (копаю в саду) и пиявку, бутерброд. Брал и в дно ( метра от дна) и в пол воды. Поклевки как в 7 утра так и в 8 вечера, активность на протяжении всего дня. Особо крупных не видел даже по эхолоту.
Сегодня иду к любимому-42 бакину!Собираюсь рыбачить вечером,захватить ночь и утро следующего дня.О результатах сообщу после...Можешь присоединиться.
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Старий 13.09.2010, 16:17   #1713
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Для особо "О ДАРЁНЫХ".Сома можно ловить до морозов.Если,вам мешают сопли,можете засунуть сырок себе во все щели!Если самому не получается ,я с огромным удовольствием ТЕБЕ ПРИДУРОК по магу.Дай только адрес...В каком лесу ты там живёш?
Попытаюсь в более мягкой форме ответить тов. Бехтеру:Я понимаю, что своими постами, мешаю вам продавать, т. е. " впаривать" ваши поделки и книжки ( коих на Петровке ,на книжном рынке, в Киеве таких авторов пруд- пруди), начинающим рыбачкам ( это вам безплатная подсказка). Действительно, не стоит эту ветку превращать в личный бизнес , как было сказано ранее, пишите в ветке"барахолка", тем более, что читать вашу писанину, практически невозможно: слишком много грамматических ошибок и это в вашем - то возрасте!
А по - поводу " придурка": зла на вас не держу, нет смысла. Как гласит пословица: " Грешно смеяться над убогими!"
Адрес мой , всегда находится под аватарчиком, приезжайте эдак в ноябре- декабре - поквочим! Порвём всех
Будьте здоровы!
Сергей Маринич зараз поза форумом  
Старий 14.09.2010, 15:09   #1714
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
Попытаюсь в более мягкой форме ответить тов. Бехтеру:Я понимаю, что своими постами, мешаю вам продавать, т. е. " впаривать" ваши поделки и книжки ( коих на Петровке ,на книжном рынке, в Киеве таких авторов пруд- пруди), начинающим рыбачкам ( это вам безплатная подсказка). Действительно, не стоит эту ветку превращать в личный бизнес , как было сказано ранее, пишите в ветке"барахолка", тем более, что читать вашу писанину, практически невозможно: слишком много грамматических ошибок и это в вашем - то возрасте!
А по - поводу " придурка": зла на вас не держу, нет смысла. Как гласит пословица: " Грешно смеяться над убогими!"
Адрес мой , всегда находится под аватарчиком, приезжайте эдак в ноябре- декабре - поквочим! Порвём всех
Будьте здоровы!
Сергей.я предлагаю "выпить мировую"!Ещё раз говарю,я не пытаюсь через форум что либо продать.Мне был задон вопрос,я дал ответ.Что касается ошибок,так их делают все,возрост здесь не причом.
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 14.09.2010, 15:34   #1715
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Сергей.я предлагаю "выпить мировую"!Ещё раз говарю,я не пытаюсь через форум что либо продать.Мне был задон вопрос,я дал ответ.Что касается ошибок,так их делают все,возрост здесь не причом.


Согласен!!!За МИРОВУЮ!!!
Сергей Маринич зараз поза форумом  
Старий 14.09.2010, 15:46   #1716
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від pol2901 Переглянути допис
Пятница, воскресенье опять квок на Днепре. Вода рано утром 18,6 до вечера прогреваеться местами до 20 градусов. В среднем днем 19,5. Сом ОЧЕНЬ активный. Поднимаеться высоко от дна, выше чем в пол воды. В пятницу больше 10 поклевок взял 5 штук. Забрал двух на 8 и 6 кг. В Воскресенье больше 15 поклевок-потяжек. Торопился наверно, но всеже взял 8 штук. Забрал трех на 15, 8 и 6. Ловил на выползка (копаю в саду) и пиявку, бутерброд. Брал и в дно ( метра от дна) и в пол воды. Поклевки как в 7 утра так и в 8 вечера, активность на протяжении всего дня. Особо крупных не видел даже по эхолоту.
POI,я уже дома!Вчера вышел на воду в18-00 ,а в19-00 притянул на берег одного(как потов выяснилось 24,5 кг) Посадил на кукан,отправился опять на воду.Но поклёвок больше не было.Утром начал отзываться часов в 9 и продолжалось примерно до 13.Таких поклёвок я не видел давно.Да,их нельзя назвать поклёвками,просто-чепки.И всё же удалось поймать 1-16кг и 2 малыша.Один хороший сошёл,4 метра протянул и сход.Ловил на ракушку,пиявку,выползка.Выползок работал лучше.Всех поймал на урез.
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
kot 2502 (16.09.2010)
Старий 14.09.2010, 17:05   #1717
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
а что такое урез?
Zuuk зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
geaves (14.09.2010), Сергей Маринич (15.09.2010)
Старий 14.09.2010, 19:11   #1718
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
а что такое урез?
УРЕЗ исконно русское название снасти.Урез,сомовка,шнур,сомоловка и много иного названия имеет эта снасть.Термины которые я применяю взяты от моего учителя,он с Волги.Это снасть состоит:прочный шнур(метров25-30),грузило,косичка,тройник или крючок.По мне это самая лучшая и уловистая снасть.Равной ей нет.Не спиннинги,не дорогие катушки,ни,тем более поплавки,не заменят мне эту снасть.Её преимущество,чёткий контроль над ситуацией поклёвки.Скажу честно:если-бы ни эта снасть,я остался бы без трофея.Урез и квок,это одно целое.Сколько веков насчитывает квок,столько же лет и урезу.

Востаннє редагував Бехтер П.А.: 14.09.2010 о 20:20.
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
POZITIFF (09.02.2011)
Старий 15.09.2010, 11:37   #1719
Collins
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Отсебятина. Жук , Маринич и т.д. ох вы и злые. Замучали мужика(Бехтера) уже и меня,и я думаю многих форумчан.
Поганите лучший украинский форум по квоку.
Как по мне так пусть человек создаёт себе рекламу,пусть пишет отчёты он же ваш хлеб не забирает или вы тоже подторговываете снастями для квока, а я почитаю ваш отзыв,его отзыв и сделаю по своему , на мой взгляд чем больше информации тем большему количеству людей интересен форум. А ваши посты типа кому то в дурдом, что за идиотское название урез - мягко сказать надоели,опускать других не только вы умеете,поверьте.
Мне например интересно кто что за наживку использует осенью- вы например ничего стоящего за два года форума не написали!!!!, так пусть напишет Бехтер я попробую, поймаю и скажу ему спасибо.

Да и ещё я не начинающий рыбак-лох. И рыбы может поймал больше чем вы,кто знает.
Collins зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorkiev (15.09.2010), kot 2502 (16.09.2010), pol2901 (15.09.2010), Vasilyevich (24.09.2010), Банда (17.09.2010), Бехтер П.А. (16.09.2010)
Старий 15.09.2010, 11:49   #1720
vva
 
Реєстрація: 16.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 53 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
а что такое урез?
поискал в Гугле [[Ссылки только членам профсоюза. ]

На первом месте эта страница!
Но на третьем:

Сом - глава из книги Сабанеева > Ловля сома
...
На Дону клочат несколько иначе. Бечевка - крепкий льняной или конопляный шнур, называемый здесь урезом, наматывается на небольшую толстую ручку, которую и держат в руке, опустив крюк с насадкой на надлежащую глубину
vva зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (20.09.2010)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua