Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Олдскул. Старая Школа.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Олдскул. Старая Школа. Ловля на стальку, бородку, кружки и их производные, кольцо, живцовые снасти, ловля хищника в отвес, гирлянда летом, покаток, кивок, резинка и т.д.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.04.2014, 21:56   #1661
karafon
 
Реєстрація: 20.06.2012
Звідки Ви: Kanev
Дописи: 140
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 263 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Old Переглянути допис
Все просто. Леска парусит и позволяет вести приманку в толще воды. Легкие груза в помощь. А агап как раз ночью в толще да по мелякам и охотится. А днем он стоит носом в бугор уткнувшись (в эхо надеюсь видели) и для того, что бы его по струе прочесать - сталька как нельзя лучше подходит. Она буквально врезается в завал. Все преимущества стальки раскрываются естественно на струе. В болоте и шнура достаточно.
У нас очень много людей ловят на бородки (Канев), и на большой струе ловят - 100 метров от ГЕС, в последние годы - практически все ловят на нитку, струя - точно не помеха нитке, а достоинств у мясорубки перед "невкой" намного больше. Да и не всегда хорошо, когда сталь по дну - особенно в "цепаках"...
karafon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2014, 22:17   #1662
Дима Shulz
 
Аватар для Дима Shulz
 
Реєстрація: 30.09.2011
Звідки Ви: Вышгород, от "Труб" до Сорокошичей.
Дописи: 293
Сказал(а) спасибо: 2.636
Поблагодарили 6.740 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від karafon Переглянути допис
У нас очень много людей ловят на бородки (Канев), и на большой струе ловят - 100 метров от ГЕС, в последние годы - практически все ловят на нитку, струя - точно не помеха нитке, а достоинств у мясорубки перед "невкой" намного больше. Да и не всегда хорошо, когда сталь по дну - особенно в "цепаках"...
А когда у Вас бугор, даже не бугор а пупок в 10 метров диаметром, и он утыкан судаками, на котором нитку по весенней струе сметает за три секунды? Тем более каневской струе. А на нем нужно удержаться максимально долго? В Каневе просто нет салечных рыбаков. Я там рыбачил раз. На фоне общего откура, под десяток поймал. А бородки ихние это вобще отдельная тема. Не знаю где они увидели первоисточник, но то что на них там ловится, я вобще был в тихом ужасе. Короче вернулся назад в прошлое на лет 15. Там рыбы еще много по сравнению с Киевом. Но осталось не долго, шара длится пять минут...
Дима Shulz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agapnik (10.04.2014), Dralex (10.04.2014), Fishmannick (30.01.2019), Rinat (09.04.2014), SSS001 (10.04.2014), Steel (10.04.2014), Zander (10.04.2014), Штурман-77 (09.04.2014)
Старий 09.04.2014, 23:22   #1663
kryug
 
Аватар для kryug
 
Реєстрація: 27.01.2009
Звідки Ви: Киев. м.Академ работаю, какой -то там инспектор , или инженер…!?
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 943 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравчук Переглянути допис
У меня,как то оборвало снасть с бородками, а запасную не взял. Я отрезал кусок мешка, из под сахара, в который слаживал судаков. Немного распушил, привязал к тройнику... Разницы в тот день не почувствовал. Потом в бескльевье, судак неохотно на мешочек клевал, на бороду немного лучше...
я как -то включил телек а там Радзишевский ловит судака на голый джиг без силикона
kryug зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SSS001 (10.04.2014)
Старий 10.04.2014, 01:06   #1664
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від Дима Shulz Переглянути допис
А когда у Вас бугор, даже не бугор а пупок в 10 метров диаметром, и он утыкан судаками, на котором нитку по весенней струе сметает за три секунды? А на нем нужно удержаться максимально долго?
Все так и есть. В этом сезоне воды мало, но струй сильнее, чем в прошлогодний паводок, и наверное снасть на толстой нитке проносит мимо агапов.
Напротив, сталька 0,18 этой весной работает гораздо лучше нитки.
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (10.04.2014), Геннадий С. (10.04.2014)
Старий 10.04.2014, 16:24   #1665
karafon
 
Реєстрація: 20.06.2012
Звідки Ви: Kanev
Дописи: 140
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 263 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Дима Shulz Переглянути допис
А когда у Вас бугор, даже не бугор а пупок в 10 метров диаметром, и он утыкан судаками, на котором нитку по весенней струе сметает за три секунды? Тем более каневской струе. А на нем нужно удержаться максимально долго? В Каневе просто нет салечных рыбаков. Я там рыбачил раз. На фоне общего откура, под десяток поймал. А бородки ихние это вобще отдельная тема. Не знаю где они увидели первоисточник, но то что на них там ловится, я вобще был в тихом ужасе. Короче вернулся назад в прошлое на лет 15. Там рыбы еще много по сравнению с Киевом. Но осталось не долго, шара длится пять минут...
Всё относительно. Бугорки с судаками у нас на водохранилище, а на нижнем бьефе судак постоянно мигрирует и ловится "проходами", что напрямую связано с работой ГЕС. Сталечные рыбаки в Каневе есть и немало, в основном это те, кто жлобится на нормальный спин, нитку и мясорубку, или просто нет возможности купить.
Не вижу проблем удерживать нитку в нужном месте даже на очень большом струяке, просто поставив больше грузик. Многим будет дико слышать что на на дробшот или бороду у нас ставят груза 50-100г, и рабочие головы для джига у нас от 25 до 50г...
А чем Вам не нравятся "бороды" на которые ловят в Каневе ??? Очень интересует этот вопрос, так-как большую часть, продаваемых в магазинах нашего города, бород делаю я.
karafon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kryug (10.04.2014), Геннадий С. (10.04.2014)
Старий 10.04.2014, 18:57   #1666
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
В моих условиях я могу поставить на нитку больший грузик и как-то бороться со струей. Но в 15-10 метрах от берега начинаются каменные завалы и груз в 50 грамм будет погибать на каждой второй-третьей проводке...и т.д.
Но все намного проще - просто нужно одинаково хорошо уметь работать с ниткой и сталькой, на всякий случай бросать сталь с грузом 30-40 грамм на 70-80 метров.
При ловле на бородку мясорубкой не пользуюсь никогда. С ниткой ловлю часто, ставлю ее на невку.
Когда нитка-сталька между пальчиков пропущена, никакие мясорубки на пластиках не дадут таких ощущений, сколько бы они не стоили.

А условия ловли могут быть очень разными. Например в прошлом году был паводок, а струи почти не было. Ступеньки залило, приходилось ловить с парапета , с высоты 6 метров. Агап брал на урезе камней, в 5 метрах от берега, в самой цепе. А крупного судака еще нужно было поднять на высоту в 6 метров.
Для этих условий идеально подходила мощная палка, невка, шнур 0,36, гибкий груз до 30 грамм. Судака на двуху поднимали так - перехватывали нитку руками и вперед, пока не опомнился. Со сталькой такое проделать не просто...

В этом году все наоборот. Вода низкая, а струй сильный, даже по спаду. Нитку сдувает аж бегом. Утяжелять груз не могу, погибну в камнях.
Беру сталь 0,18, гибкий груз 33 грамма (на фото), заброс на 70 метров, несколько оборотов и есть красавец полторушка (на фото). А если не возьмет на дальнем, можно вести такую снасть до самого берега, пока бородка не всплывет.
Все просто - есть условия ловли, а дальше мы строим идеальную снасть под эти условия. И если снасть ловит, потери в цепе почти нулевые, сходы почти исключены - значит получилось...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg ГЭС от SSS.jpg (302,6 КБ, 322 переглядів)
Тип файлу: jpg Любитель ГЭСа.jpg (119,9 КБ, 218 переглядів)
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SE2U (11.04.2014)
Старий 10.04.2014, 19:53   #1667
karafon
 
Реєстрація: 20.06.2012
Звідки Ви: Kanev
Дописи: 140
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 263 раз(а) в 63 сообщениях
SSS001
В том, что всё зависит от условий - я с Вами согласен. Но то, что на мясорубку на бороду ловить плохо - не соглашусь. Даже маленький тык видно или по кончику или в руку. На тот же отводной видно тык окунька в ладошку, а агапа не увидите ? Лично я всё вижу и чувствую с мясорубкой, нитку в пальцы зажимать мне не нужно... У нас тоже очень много мест с каменными навалами, и мясоруюкой в таком месте намного эффективнее подымать снасть, так-как ней можно крутить намного быстрей чем невкой, нитка тоже помогает в таких местах снасте подыматься, а со сталькой сразу в цепе. У нитки тоже свои недостатки в таких местах - частенько обрезается с рыбой об ракуху, которой облеплены камни...
P.S. Фото судака резаного модераторы не оценят
karafon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий С. (11.04.2014)
Старий 10.04.2014, 20:20   #1668
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Все верно. Но я, например, умею очень быстро крутить невку, так чтоб груз прыгал по поверхности воды. Чувствовать тык на нитку - почему нет, но нитка здесь тонкая нужна. В моих условиях не пойдет. Почти каждый вечер вынимаю трофейные снасти с порванными нитками. Например на фото...Так зачем же...
Гибкий груз и нитка 0,36 - это вообще вечная снасть.
Гибкий груз и сталька - можно порваться раз пять в году, но зато чуйка и возможность резать струю.

За судака - пардон. Просто начал писать отчет, а батарейки в фотике разрядились. Пришлось судака почистить и фоткать вечером уже в таком виде.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg TR.jpg (124,6 КБ, 325 переглядів)
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-vasil (28.04.2014), Dralex (12.04.2014), Fishmannick (30.01.2019), Геннадий С. (11.04.2014), МаксимусС (11.04.2014)
Старий 10.04.2014, 21:16   #1669
Штурман-77
 
Аватар для Штурман-77
 
Реєстрація: 01.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 418
Images: 2
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 399 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від karafon Переглянути допис
Даже маленький тык видно или по кончику или в руку.
Ничего против мясорубки не имею, но такой (пассивной) анимации, как Невкой, ни одна мясорубка не сделает. А это при ловле на бородку имеет значение. Ну и далеко не все тыки видно по кончику.
Штурман-77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (12.04.2014), Steel (11.04.2014), Геннадий С. (11.04.2014), лунин валерий (06.01.2017)
Старий 10.04.2014, 21:55   #1670
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Кстати о тыках...
С поздней осени прошлого года вообще перестал об этом париться. Главное - заставить агапа покуситься на приманку. И все...
Дальше приманка (на фото) работает сама.
Просто на тройнике спиливаем бородки, затачиваем жала, и важно - полируем тело тройника.
По агапам счет где-то 30-0. Пока ни один не сошел. Это по-честному.

Как то понадобилось что-то пришить. Нашел на работе какую-то иголку. Тупая. Другой нет. Наточил. Острая. В ткань не идет. Что за хрень? Посмотрел с помощью оптики - острота идеальная, а вот поверхность шершавая. Так вот оно что...
Так и с крючками. Вся эта хрень про жало и ноготь - все не то.
Но тыки слышать все равно интересно. Часто приходится читать про пустые поклевки, про частые нереализованные подсечки.
Завидую по-хорошему. Знают люди места, где много поклевок.
Ни разу на такое не попадал, зато научился каждый тык превращать в агапа. Потому-что как можно захлопнуть пасть на такой приманке и безнаказанно ее выплюнуть?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Острота.jpg (140,2 КБ, 233 переглядів)
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-vasil (28.04.2014), kryug (10.04.2014), Slv (12.04.2014), Геннадий С. (11.04.2014)
Старий 10.04.2014, 22:54   #1671
karafon
 
Реєстрація: 20.06.2012
Звідки Ви: Kanev
Дописи: 140
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 263 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Штурман-77 Переглянути допис
Ничего против мясорубки не имею, но такой (пассивной) анимации, как Невкой, ни одна мясорубка не сделает. А это при ловле на бородку имеет значение. Ну и далеко не все тыки видно по кончику.
Возможно в той местности, где я рыбачу, и анимация получается сама по себе, даже если держать на месте снасть, сильный струяк делает своё дело, и возможно, тыки на том же сильном струяке видно лучьше, хотя из моей практики, на бородку больше не тыки, а потяжки... И монтаж я делаю не гес а как на отводной, с поводком 1-1,2м, хотя большенство у нас рыбачит на гес монтаж, но мне нравится такой... И "бородку" у нас называют "обманка" Куча факторов, так-что, как было сказано ранее, всё зависит от условий, и если всё подобрано верно - результат будет положителен.
Фото бород, которые я делаю для себя, друзей и местных магазинов прилагаю. Бороды обкатаны на территрии Канева и окресностях, об их работоспособности говорит не одна тыща проданых. Тело литое, критикантам сразу скажу - не хрупкое! Шерсть - коза черная, белая и чернобелая. Тройник ставлю №2 и 3, меньше, как показала практика - нету смысла, хотя все магазины и рынки Киева усыпани бородками с миниатюрными тройниками...
...просто показал на что ловят у нас в Каневе, а то из слов Дима Shulz тут ловят на что-то мега страшное , и только коренной киевлянин со своими бородами может приехать и оставить всех в откуре.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_2968.jpg (163,2 КБ, 364 переглядів)
karafon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-vasil (28.04.2014), kryug (10.04.2014), Slv (12.04.2014), Геннадий С. (11.04.2014), Штурман-77 (11.04.2014)
Старий 10.04.2014, 23:17   #1672
Дима Shulz
 
Аватар для Дима Shulz
 
Реєстрація: 30.09.2011
Звідки Ви: Вышгород, от "Труб" до Сорокошичей.
Дописи: 293
Сказал(а) спасибо: 2.636
Поблагодарили 6.740 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від karafon Переглянути допис
на нижнем бьефе судак постоянно мигрирует и ловится "проходами", что напрямую связано с работой ГЕС.
У нас тоже так. Только места задержки его при миграциях, где он останавливается известны, и вся рыбалка сводится к десяти забросам(но результативным).
Цитата:
Допис від karafon Переглянути допис
Сталечные рыбаки в Каневе есть и немало, в основном это те, кто жлобится на нормальный спин, нитку и мясорубку, или просто нет возможности купить.
А у нас это люди(в основном), которые сьели всю тему и знают где что применить. У меня на пример, бородавочный комплект стоит 7000 грн, это палка 3.3 метра, соответствующая катуха и нитка. Но там где нужно я ловлю снастью за 200 грн, это лыжная палка, конец В95т, катушка и сталька.
Цитата:
Допис від karafon Переглянути допис
Не вижу проблем удерживать нитку в нужном месте даже на очень большом струяке, просто поставив больше грузик.
У вас есть понимание как "гупанье" груза по дну? Что чем больше он гупает, а не волочится еле касаясь дна, тем меньше клевак. Есть ли понимание того, что при одинаковом весе, и даже приблизительной форме, они будут по другому стучать по дну, а соответственно по разному резонировать клеваку???
Цитата:
Допис від karafon Переглянути допис
Многим будет дико слышать что на на дробшот или бороду у нас ставят груза 50-100г, и рабочие головы для джига у нас от 25 до 50г...
Та нет, совсем не дико. Все это ставится и у нас. Только все исключительно к конкретным местам.
Цитата:
Допис від karafon Переглянути допис
А чем Вам не нравятся "бороды" на которые ловят в Каневе ??? Очень интересует этот вопрос, так-как большую часть, продаваемых в магазинах нашего города, бород делаю я.
Покажите свою бородку. Потому что те, что видел я, они очень отличаются от классических киевских(наглядный пример у SSS001). Может мы сделаем идиальную Киево-каневскую снасть?

Востаннє редагував Дима Shulz: 10.04.2014 о 23:31.
Дима Shulz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Геннадий С. (11.04.2014), МаксимусС (11.04.2014)
Старий 10.04.2014, 23:27   #1673
Дима Shulz
 
Аватар для Дима Shulz
 
Реєстрація: 30.09.2011
Звідки Ви: Вышгород, от "Труб" до Сорокошичей.
Дописи: 293
Сказал(а) спасибо: 2.636
Поблагодарили 6.740 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від karafon Переглянути допис
...просто показал на что ловят у нас в Каневе, а то из слов Дима Shulz тут ловят на что-то мега страшное , и только коренной киевлянин со своими бородами может приехать и оставить всех в откуре.
Вторая с лева ничего. Тройники мусор. Выше тройника обвязываете, чтоб не "разбивалась"?
Работать однозначно будет, но "твердости" в них нет, в смысле пропорции нужной. Понимаете о чем я?Обратите внимание, что все они у Вас разные. И белая шерсть у нас не удел.
К стати я коренной Вышгородчанин

Востаннє редагував Дима Shulz: 10.04.2014 о 23:39.
Дима Shulz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (12.04.2014), SSS001 (11.04.2014), Геннадий С. (11.04.2014), МаксимусС (11.04.2014)
Старий 11.04.2014, 00:01   #1674
karafon
 
Реєстрація: 20.06.2012
Звідки Ви: Kanev
Дописи: 140
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 263 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Дима Shulz Переглянути допис
Вторая с лева ничего. Тройники мусор. Выше тройника обвязываете, чтоб не "разбивалась"?
Работать однозначно будет, но "твердости" в них нет, в смысле пропорции нужной. Понимаете о чем я? И белая шерсть у нас не удел.
К стати я коренной Вышгородчанин
Тройники Мастад, я их мусором не считаю, нормальный середнячек. Выше тройника не обвязываю, не вижу смысла, намотка нитки там не на краю а по всей длине, руками выдрать шерсть не реально, да и не живёт эта снасть вечно...
А есть доказательства (практические), что какая-то другая пропорция будет уловистей, или это Ваши предположения ? По поводу шерсти - спорный вопрос, такой же как и по пропорциям тела, и цветах тела и т.д. Как я выше писал, таких бород сделана не одна тысча, и бывают моменты, когда во всех магазинах раскупили только с белой шерстью, а с чёрной лежат, а потом наоборот... Эт больше амбиции самих рыбаков... Из своих наблюдений могу сказать, что чуть лучше работают бороды с раскраской самого тела в полоску или точку, а цвет самого тела большой роли не играет, белая, серая, зелёная, желтая, красная - работают все, и разница незначительна, если она есть, игра (проводка) - более значимый фактор, но опять же это моё личное мнение, и я не претендую ни на что, просто, высветлил свои мысли в бородочном деле.

Востаннє редагував karafon: 11.04.2014 о 00:26. Причина: дописал
karafon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kryug (11.04.2014), Slv (12.04.2014), SSS001 (11.04.2014)
Старий 11.04.2014, 10:24   #1675
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Последнее наблюдение по поводу полос и точек и цвета - полезное. В приманке нужен контраст. Белый кембрик, черный хвост, или наоборот.
Полосы на кембрике делаю маркером. Для вечерне-ночной ловли с подсветкой от дорожных фонарей лучший вариант оранж (на фото 1).
По тройникам. Или покупаю Гамакатсу (фото 2). Кстати они действительно такие, как на фото. Реальные убийцы. Или делаю безбородый тройник из ВМС (фото 3).
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Тигрик.jpg (87,5 КБ, 204 переглядів)
Тип файлу: jpg Тот тройник.jpg (27,8 КБ, 153 переглядів)
Тип файлу: jpg Три жала.jpg (210,2 КБ, 161 переглядів)
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karafon (11.04.2014), kryug (11.04.2014), Геннадий С. (12.04.2014)
Старий 11.04.2014, 13:59   #1676
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.163
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Последнее наблюдение по поводу полос и точек и цвета - полезное. В приманке нужен контраст. Белый кембрик, черный хвост, или наоборот.
Полосы на кембрике делаю маркером. Для вечерне-ночной ловли с подсветкой от дорожных фонарей лучший вариант оранж (на фото 1).
По тройникам. Или покупаю Гамакатсу (фото 2). Кстати они действительно такие, как на фото. Реальные убийцы. Или делаю безбородый тройник из ВМС (фото 3).
Вы эти фотки уже 30й раз выкладываете .

А мне очень симпатичен вариант бородки, который АВМ выкладывал - из тапка, на одинарном крючке. Себе я таких нареза, вот сейчас займусь испытаниями.
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ABM (15.04.2014), Sous (13.04.2014), Геннадий С. (12.04.2014)
Старий 11.04.2014, 15:44   #1677
Steel
 
Аватар для Steel
 
Реєстрація: 20.08.2009
Звідки Ви: Киев. Березняки. Конструктор
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 2.547
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від karafon Переглянути допис
Тройники Мастад, я их мусором не считаю, нормальный середнячек. Выше тройника не обвязываю, не вижу смысла, намотка нитки там не на краю а по всей длине, руками выдрать шерсть не реально
За тройником обвязывают не для прочности, а чтоб шерсть меньше разбивалась (заворачивалась за жала тройника). Особенно полезно для рыбалки по темному . Или по нетрезвому .
Steel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agapnik (11.04.2014), Dralex (12.04.2014), Генаша (17.05.2014), Дима Shulz (11.04.2014), Штурман-77 (11.04.2014)
Старий 11.04.2014, 15:50   #1678
Steel
 
Аватар для Steel
 
Реєстрація: 20.08.2009
Звідки Ви: Киев. Березняки. Конструктор
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 2.547
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
вариант оранж (на фото 1)
Что-то у Вас шерсти многовато, ИМХО. Раньше вроде поменьше было, или то я путаю? У меня раза в два меньше (шерсти ).
Steel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2014, 16:12   #1679
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.163
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
А про проводку бороды в разрезе агапа, с применением колеса то-то расскажет?
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2014, 17:34   #1680
Дима Shulz
 
Аватар для Дима Shulz
 
Реєстрація: 30.09.2011
Звідки Ви: Вышгород, от "Труб" до Сорокошичей.
Дописи: 293
Сказал(а) спасибо: 2.636
Поблагодарили 6.740 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від Киря Переглянути допис
А про проводку бороды в разрезе агапа, с применением колеса то-то расскажет?
Просто убираешь слабину шнура,с небольшими остановками.
Дима Shulz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (12.04.2014), Киря (14.04.2014), Штурман-77 (11.04.2014)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua