Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.11.2009, 09:45   #1661
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
У меня калоши пикассо - старые престарые, так там подошва настолько толстая и твердая, я никогда не встречал более толстых и твердых подошв, ну и сама калоша очень дубовая. Мне кажется, что это на старых калошах, новые намного мягче.
По поводу жесткости и твердости галош ... В бытность мою помоложе, как понял что новомодные ласты от Киевгума превращаются в Киевгуано примерно ч-з месяц, начал я искать ласты ... Мотался в столицу и мерял, мерял мерял все что было в наличии в магазинах ... И заметил что вот БТ на Ленинградской, влезаю в 44-46, а в Плавниках "нелизе, батьку" ...Не поленился, смотался на Ленинградскую - а там оно хоть и БТ, но сама галоша явно МЯГЧЕ ! И "натягивается" на ногу ... Потом мерил на Бузаре в магазине ... Там нарвался вообще на уникум, галоши разной жесткости, видать распаровка ... Оно или разные партии выпуска чуток разнятся или что еще, но сей момент был замечен ... Кончилось тем что взял БТ самые большие в Апносе, и ныряю до сих пор .. Пока доволен, но когда приходится грести против течения хотя бы с километр, то тяжковато ...
Я к чему, просто может оказаться что у людей вроде и БТ, но разной жесткости-твердости, а обсуждается вроде однотипное А оно что ласты разные, что у одного вес 70 кг а у другого 120
И получается что там не гребет а там "ноги не потянешь"
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2009, 09:55   #1662
Lamygo
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Россия, Волгоград
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 379 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Нет Деня, именно РЕЗАТЬ под лево-право. Резать по линии подъёма. Разрез выходит смещённым на 2-3см в сторону и приходится как раз на подъём ноги. Гораздо удобнее.
Можеть быть кто-нить нарисует рисунок или схемку с указанием как разрезать надо под левую и правую ногу, и расстояние в см. под отверстия? У меня калоша Picasso. А за одно примерно как правильно укорачивать усы, каким инструментом и в какой последовательности?
Lamygo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2009, 11:27   #1663
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Вот, как раз и наоборот-страдают накачаные ножки, мяса много-кислорода надо, кровушку выводить отработку,а тут везде холодно... вот и результат
Лет 5-6 пользую лагутинские NN лопасти в Пикасячей калоше (год с обрезанными усами) никаких судорг не наблюдалось.Если "прогул" без нырялки дней 5 иногда в первые минут 10-20 побаливат голегостоп(оч. незначительно).Зато с подъемом с 10-ки в 10-ке никаких напрягов.Пока ласты устраивают и на глубинах и меляки, камыши, течка, плавни - пока менять не собираюсь.Тренеруйте ноги регулярными нырялками и все будет гуд - ИМХО.А по поводу калоши Пикасячей - сейчас у меня 46-48 при ноге 42.5( с обрезанными ногтями);с самого первого дня плаваю со стременами и меня это не напрягает,зато я знаю что ласта с ноги не свалится.
Вот когда первые длинные свои ласты БТ пользовал пару раз судорги были.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2009, 11:57   #1664
Didenko_Vladimir
 
Аватар для Didenko_Vladimir
 
Реєстрація: 13.11.2009
Звідки Ви: Санкт-Петербург, Новороссийск
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
оп...а какая разница есть? Поделись ПЛЗ...

У себя в отделе специально разобрал ОМЕР Стингрей и Марес Рейзор про - и вставил в калоши от ОМЕР и Марес С4 Скорпио и Лидерфины - специально для наглядного демонстрирования - всё везде отлично становится. Если не забуду - завтра сделаю и выложу фото.
Кокорин Владимир: Спасибо за ответ. Разница есть. Сам производитель (Liderfins) мне отписал, что стандарт они делают под Milleniun, а если под Stingray, то это надо уточнять при заказе. И они не работают с калошей Mares. Поскольку у меня Mares Razor, пытаюсь гемор свести к минимуму. Я так понимаю, что если мысленно провести ось симметрии по пластине, то от линии слома угла в пластине до конца пяточной части пластина Liderfins под Millenium калошу чуть короче, чем под Stingray. Будешь делать фото со вставкой в калошу Mares, уточни, под какую калошу от Omer та пластина, что фоткаешь. И, плиз, совмести обязательно линию слома угла на пластине и на калоше Mares. (главное, то не пластину глубже запихать, я чтоб она изначально правильно позиционировалась в калоше). Заранее признателен.
Didenko_Vladimir зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2009, 12:09   #1665
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Лет 5-6 пользую лагутинские NN лопасти в Пикасячей калоше (год с обрезанными усами) никаких судорг не наблюдалось.Если "прогул" без нырялки дней 5 иногда в первые минут 10-20 побаливат голегостоп(оч. незначительно).Зато с подъемом с 10-ки в 10-ке никаких напрягов.Пока ласты устраивают и на глубинах и меляки, камыши, течка, плавни - пока менять не собираюсь.Тренеруйте ноги регулярными нырялками и все будет гуд - ИМХО.А по поводу калоши Пикасячей - сейчас у меня 46-48 при ноге 42.5( с обрезанными ногтями);с самого первого дня плаваю со стременами и меня это не напрягает,зато я знаю что ласта с ноги не свалится.
Вот когда первые длинные свои ласты БТ пользовал пару раз судорги были.
Поздравляю! Товарища моего тоже все устраивает и ноги не болят при голеностопах 44 размера. Ноги тренирую и не только на нырялке-недавно на волейболе тренирнул, уже месяц в одной ласте плаваю, разрыв связок.
А, вот по стременам у меня конкретная неприязнь, особенно зимой с ветерком да с лодки в четвером на 2.80 длинне. Я как смотрю на мучения дохленьких подвохов и представляю себя в такой позе при 100кг и 100 в поясе мне плакать хочется, а потом еще руки уже обмерзлые в перчатки всунуть.
А, вот мысля какая всеже посещает.Так, как всеравно стремена при 9 носочках надобы- а если заменить их на шнурочек. Сделать две дырочки в верхней части калоши, чуть позади касточек голиностопных и шнурочек туда пустить или хомутик на широкой резинке (типа как на стременах) и одевать проще и слетать не будет
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2009, 12:46   #1666
GRIG63
 
Аватар для GRIG63
 
Реєстрація: 10.04.2009
Звідки Ви: Россия Самарская обл. г.Новокуйбышевск.
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Didenko_Vladimir
Вставляй в галоши Марес и не думай. Встают на ура.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
GRIG63 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2009, 12:47   #1667
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від GRIG63 Переглянути допис
Didenko_Vladimir
Вставляё в галоши Марес и не думай. Встают на ура.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А че там за продавки кевлара на верхней лопасти?
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2009, 12:49   #1668
GRIG63
 
Аватар для GRIG63
 
Реєстрація: 10.04.2009
Звідки Ви: Россия Самарская обл. г.Новокуйбышевск.
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
А че там за продавки кевлара на верхней лопасти?
Да х.з. Рисунок такой. На ощупь всё ровненько и гладко. Пока замечаний никаких нет.
GRIG63 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2009, 13:30   #1669
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від GRIG63 Переглянути допис
Да х.з. Рисунок такой. На ощупь всё ровненько и гладко. Пока замечаний никаких нет.
Явнвя бочина в накладке слоев ткани.
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2009, 13:45   #1670
Overl0rd
 
Аватар для Overl0rd
 
Реєстрація: 31.10.2009
Звідки Ви: Старобельск/ Харьков/Чернигов
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 101 раз(а) в 15 сообщениях
Добрый день!!!
кто то сталкивался с шнуровкой ласт technisub aqua lung Caravelle
дайверские брал летом на босую ногу вот думаю разрезать под шнуровку..но больно тонкая колоша.( [[Ссылки только членам профсоюза. ] хоть и не дорого но стрёмно уш больно тонкая

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:38 ----------

резина около 2мм может чуток больше...+- 0.2мм не больше и очень мягкая..
Overl0rd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2009, 15:45   #1671
Didenko_Vladimir
 
Аватар для Didenko_Vladimir
 
Реєстрація: 13.11.2009
Звідки Ви: Санкт-Петербург, Новороссийск
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від GRIG63 Переглянути допис
Didenko_Vladimir
Вставляй в галоши Марес и не думай. Встают на ура.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вставить можно что угодно, и куда угодно . Но, к сожалению, нет пока ответа на мои вопросы (просьба посты мои 2 шт. прочесть внимательно), и фотка обратную сторону не показывает. Здесь лопасть под Stingray или Millenium? И как она встала - не видно, и какая лучше подойдет к Mares, пока не понятно. Жду фотки от Владимира Кокорина. Надежда умирает последней . Где ж спецы по Liderfins-ам, ау!!!
Didenko_Vladimir зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2009, 16:25   #1672
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.120
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Didenko_Vladimir Переглянути допис
Где ж спецы по Liderfins-ам, ау!!!
ХЗ поставил Лидерфины в Стингрей, замечательно все встало... Мозг не сушил, просто взял и воткнул... Или возьми себе Стингрей, или просто попробуй сам вставить лопасть в свою калошу, че тут сложного? Неужели в окружающей среде нет разных калош и лопастей? У нас в деревне и то есть такая возможность, а тут почти столица и проблемы...
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2009, 17:27   #1673
KuPaul
 
Реєстрація: 24.10.2009
Звідки Ви: Россия,Воронеж, столяр
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Didenko_Vladimir Я вставлял лидерфины в калошу БТ, чтобы совпал угол слома сложил родные лопасти от БТ и новые, определил таким образом место отверстия, при этом способе слом лопасти и слом калоши совпадают.Не знаю как в рейзорах, но в калоше БТ посадочное место совершенно не подходит под Лидеры,как по длине, так и по ширине.Эту беду я исправил вставкой из стеклотекстолита сделанной по шаблону осноания блектимовской пластины(Спасибо Виталику М, навел на мысль подкладкой из изолона!).Осталось только правильнообрезать усы и зафиксировать их остатки. Может у кого есть мыслишки?
KuPaul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Didenko_Vladimir (16.11.2009)
Старий 16.11.2009, 18:44   #1674
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від KuPaul Переглянути допис
Didenko_Vladimir Я вставлял лидерфины в калошу БТ, чтобы совпал угол слома сложил родные лопасти от БТ и новые, определил таким образом место отверстия, при этом способе слом лопасти и слом калоши совпадают.Не знаю как в рейзорах, но в калоше БТ посадочное место совершенно не подходит под Лидеры,как по длине, так и по ширине.Эту беду я исправил вставкой из стеклотекстолита сделанной по шаблону осноания блектимовской пластины(Спасибо Виталику М, навел на мысль подкладкой из изолона!).Осталось только правильнообрезать усы и зафиксировать их остатки. Может у кого есть мыслишки?
Возможно у тебя Лидерфинс которые стандартные, идущие под Омер миллениум, с ними были такие ньансы как ты описываеш, те лопасти которые завозятся на Украину, сделаны специально под Стингрей, также они отлично становятся в Блэктим и в Марес, как по длинне пяточной части так и по ширине, я не знаю где ты их покупал но продавец должен был предупредить тебя об этом и предложить вариант под твою калошу.

---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:32 ----------

Цитата:
Допис від Didenko_Vladimir Переглянути допис
Доброго вечера всем подвохам.
Есть вопросы по Liderfins пластинам (т.к. волны маркетингового взрыва на вашем форуме дошли до Питера, и не одна ), просьба откликнуться знатоков:
Так как есть разница в пластинах Liderfins (в профиле кроя самой пластины под пятку калоши) для Omer Millenium и Stingray калош, то:
1. Пластины с каким профилем лучше подойдут под мои калоши Mares Razor – с профилем под Stingray или Millenium?
2. Если их вставлять в калоши Mares Razor, то как они садятся, насколько профиль различен с калошей Razor и чем лечить? (на фотки не надеюсь, совет ожидаю)
1) Владимир вам нужен крой под Стингрей.
2) Люди которые брали под Марес говорили что становится отлично.

Да и ещё, у кого есть проблемы с постановкой в БТ, позже напишу как ставил я в свои старые обрезанные, даже не подклеивал , держаться хорошо.
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Didenko_Vladimir (16.11.2009), KuPaul (16.11.2009)
Старий 16.11.2009, 18:55   #1675
KuPaul
 
Реєстрація: 24.10.2009
Звідки Ви: Россия,Воронеж, столяр
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Андрей, а можно еще и фото тех ласт без усов?
KuPaul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2009, 19:03   #1676
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від KuPaul Переглянути допис
Андрей, а можно еще и фото тех ласт без усов?
Да, постараюсь сделать на днях, там как оказалось всё просто.
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2009, 19:52   #1677
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Я пост Питерского коллеги увидел уже вечером - вот что нащёлкал (лопасти под Стингрей):
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG002.jpg
Переглядів: 210
Розмір:  71,7 КБ
ID:	47839   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG004.jpg
Переглядів: 202
Розмір:  89,5 КБ
ID:	47840   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG005.jpg
Переглядів: 183
Розмір:  77,8 КБ
ID:	47841   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG010.jpg
Переглядів: 278
Розмір:  81,9 КБ
ID:	47842  
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Didenko_Vladimir (16.11.2009), Vintik (17.11.2009)
Старий 17.11.2009, 00:26   #1678
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Это мои старые калоши [[Ссылки только членам профсоюза. ]
они обрезаны не под корень, оставлены часть усов в виде истонченных на нет направляющих. На пластинах стоит мощная отбортовка, в Пикассо БТ она, в отличии от Стингрея, не так просто входит, маленький паз на калоше не обволакивает её полностью. Сразу начал расширять паз, раскалённым гвоздём, но резинодубовый состав не так прост, и очень неудобно, и не факт что получится. Отложил. Ну если гора не идет , значит Магомед идет. Вот вид отбортовки [[Ссылки только членам профсоюза. ] , на фото видно что она отступает от края лопасти на милиметра 2-3, канцелярским ножом снимаю эту толщину, но не полностью, оставляя зацеп [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

в итоге все налазит легко и надёжно, можно это всё ещё и проклеить для пущей уверенности но я это не стал делать, ни куда оно не денется.

Еще немного фото: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ed77 (22.11.2009), GRIG63 (17.11.2009), KuPaul (17.11.2009), ribo4ok (17.11.2009), Sanches* (20.01.2011), Vintik (17.11.2009), vlad72 (17.11.2009), Виталикм (17.11.2009), ОМТС (17.11.2009), Сергиенко Тарас (17.11.2009)
Старий 17.11.2009, 12:06   #1679
MaraPera
 
Аватар для MaraPera
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: Кировоградская обл. Александрия
Дописи: 38
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 47 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Overl0rd Переглянути допис
Добрый день!!!
кто то сталкивался с шнуровкой ласт technisub aqua lung Caravelle
дайверские брал летом на босую ногу вот думаю разрезать под шнуровку..но больно тонкая колоша.( [[Ссылки только членам профсоюза. ] хоть и не дорого но стрёмно уш больно тонкая

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:38 ----------

резина около 2мм может чуток больше...+- 0.2мм не больше и очень мягкая..
Я Эти резал, даже не усиливал (тоже когда-то на голую ногу покупал), два года плаваю. Еще, после того как разрезал, на 7мм носок тяжело садились на ногу, я и пятку вырезал. Ласты отстой очень другие хочется.
Один плюс, сломать их не смог, ни в воде ,ни на суше.
MaraPera зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2009, 19:06   #1680
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від MaraPera Переглянути допис
Я Эти резал, даже не усиливал (тоже когда-то на голую ногу покупал), два года плаваю. Еще, после того как разрезал, на 7мм носок тяжело садились на ногу, я и пятку вырезал. Ласты отстой очень другие хочется.
Один плюс, сломать их не смог, ни в воде ,ни на суше.
В эру безраздельново госпоцства "Акванафтов" и "Турыстов" они бы были канешно наувравне - Космац (вышыкрышы)... А щяс канешна - абычьные "пляжки".
Для серьёзной охоты и под носок не подходяд имхо "по умолчянею" Разве шо случяи т.н. охоты када нерять вобще ненада, иле ракав насоберать...

з.ы.1 Щяс Виталик пра "крышы" мине раскажыд...

з.ы.2 Продаю гидрокастюм. Звонят. Вапрос: - А внём ракав можна соберать?
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua