Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.08.2013, 21:24   #1581
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Допис від nanamyra.oshizaki Переглянути допис
Плоскогубцы, плита, газ и чутка физического воздействия. Не?
Вах, зачэм плыта, ты что кузнэц, зажыгалки больше чем достаточно Для микроджига сгибаю тонкие крючки К-100 от каматсу или минимакса номера где то 8-10, не закаляю обратно и так держит, ну и дробинку-грузик ессно. Для офсета пользую покрупнее номер 6-4.Времени не занимает, можно делать хоть прямо на реке, если ветер не мешает.
Volod зараз поза форумом  
Старий 16.08.2013, 21:26   #1582
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Допис від Volod Переглянути допис
Вах, зачэм плыта, ты что кузнэц, зажыгалки больше чем достаточно Для микроджига сгибаю тонкие крючки К-100 от каматсу или минимакса номера где то 8-10, не закаляю обратно и так держит, ну и дробинку-грузик ессно. Для офсета пользую покрупнее номер 6-4.
Дарагой, слушай, да? Я из тэх людей, что не ищут лёгких путэй
bambu4a зараз поза форумом  
Старий 16.08.2013, 22:39   #1583
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.114
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.693 раз(а) в 1.036 сообщениях
Цитата:
Допис від nanamyra.oshizaki Переглянути допис
Дарагой, слушай, да? Я из тэх людей, что не ищут лёгких путэй
Я конечно извиняюсь Может что-то не понимаюВремя летит быстро,но и технологии "на пятки наступают". Тоже не ищу легких путей .Я всегда делал и делаю всё своими руками ,то что могу сделать сам.Очень обожаю "кулибничать" Вроде даже и что то умею . По крайней мере так говорят друзья.Но есть вещи ,которые делаются на уровне высоких технологий и делаються с УМОМ. И не просто с УМОМ, а повторить их моим "кулибничеством"-НУ ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО!
Это я к теме джиг головок "зажимных". В этой теме я себя попробовал очень давно. Ну очень давно . Да и УЛ-лайтом тогда ловили еденицы . Да и не только Ул-том. Делал "обжим" подходящих под вес "дробинок", "гнутьё" на "спиртовке" крючков и окунание их в масло для разгибания. И всё по причине отсутствия ОНЫХ головок ВООБЩЕ в продаже на пределах Украины.Тот кто меня знает не даст соврать. Да много чего делал, и вертушки Ул разные и много всего делал чего тогда для своей "хотелки" не было. А действительно НЕ БЫЛО. А хотелось ловить. Делал и ловил. И вроде ловилось.
Потом понял, что в жизни что то нужно менять и накупил " КУ...ву ГОРУ"
DO-IT товских форм и абердиновских крючков.
Налил себе от "УЛ-ла до Шахтерского ДЖИГА" -вдоволь!
НО!!!! Тогда этого не было вообще!А сейчас ПОЛНО всего!!! И лить свинец -здоровью вредить!ИМХО.
Продал одному человеку все формы. Этого человека пол- Киева знает
по Бухаре и по магазину в отдаленном районе.
Но у него бизнес ,а у меня рыбалка. Зато еще пол-Киева моими формами ОТЛОВИЛАСЬ
Теперь основное, что хотел сказать!
97% хороших джиг-головок в КИЕВЕ и на Украине - это DO-IT
Все кто "льет" -"льют" на них.
Там всё "отцентровано" "подогнанно" и самое главное(до сих пор не могу понять почему" ??? Ну не знаю???Свежую отливку из свинца можно взять руками и не обжечся ТЕХНОЛОГИИИ ОДНАКО!
И самое ГЛАВНОЕ. Понимаю, что для кого то дорого покупать . Кому то хочеться своего, чего нет в магазине. Крючек не тот и прочее....
"Скооперируйтесь"!!!
АЖ на 40 баксов -купите форму DO-IT под свой УЛ.
Их ВАЛОМ, разных. И "развесовка" от1/64 и ГАК 12 номер есть. Было БЫ -ЖЕЛАНИЕ! А если РУКИ есть и ГОЛОВА -то сверлышком можно и НОУ-ХАУ сделать!
А потом уже "гните" туда крючки -как хотите. Да и Крючек АБЕРДИН можно при сотне штук купить АЖ.... в правильных лабазах.
НО!!!!! ТОЛЬКО РЕКОМЕНДУЮ "ЛИТЬ" только при ХОРОЩЕЙ вентиляции . А лучше вообще "лить" на улице!
А если честно -то ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ, а не "лить"! Ну очень вредная ХРЕНЬ!!!!!!!
Я "лью"( на свежем воздухе раз в год )под себя и чуток друзьям и только то ,что не могу купить под себя. Свои так сказать головки. "Заговоренные"
А то что могу купить - покупаю у тех кто их продаёт и ЕСНО вредит своему здоровью и своим ЗУБАМ (вернее здоровью и ЗУБАМ своих сотрудников)
С ув,
И ВСЁ ИМХО

Востаннє редагував SBK: 16.08.2013 о 23:59.
SBK зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
e$tet (18.08.2013), Nemo (17.08.2013), Serglev4 (19.08.2013)
Старий 16.08.2013, 22:52   #1584
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Сергей Борисович, со всем уважением. Наверное я свои мысли не совсем корректно изложил. Суть не в отливках. У меня, к примеру, просто завалялась пара пачек крючков, которые некуда пристроить. И с дальних лет, ещё с босоногого детства, есть немного грузов дробинок, ещё производства СССР. Вот и... обжал крючок дробинкой и усё. Тут безо всякой химии.
Хотя... Эх... Вот вспоминаю я ту хреновку... Душевный продукт от хорошего человека. Поднял стопочку, да в хорошем обществе... Ух!
bambu4a зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Nemo (17.08.2013)
Старий 17.08.2013, 14:57   #1585
абориген
 
Аватар для абориген
 
Реєстрація: 06.11.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь, река Днепр
Дописи: 1.319
Сказал(а) спасибо: 1.274
Поблагодарили 3.093 раз(а) в 494 сообщениях
То SBK, на тему "лить или не лить":
Да мы тут вроде ничего лить и не собирались. Мы тут о мормышках самодельных на дробинках. Чё тут лить-то? Нечего тут лить-отливать. А вот налить при встрече можем
абориген зараз поза форумом  
Старий 17.08.2013, 22:17   #1586
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.114
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.693 раз(а) в 1.036 сообщениях
Цитата:
Допис від абориген Переглянути допис
То SBK, на тему "лить или не лить":
Да мы тут вроде ничего лить и не собирались. Мы тут о мормышках самодельных на дробинках. Чё тут лить-то? Нечего тут лить-отливать. А вот налить при встрече можем
Я в очередной раз извиняюсьНе понял наверное.Просто увидел на фото офсетный крючек и задал себе в "бестолковке" вопрос -зачем зажимать офсетные крючки "дробинками". Это офсет и не для того офсетный крючек предназначен. А если его "офсетный крючёк" так зажимают "дробинками ,то либо не знают назначение крючка или делают это по "бедности" А может и я что то не знаю Такое тоже не исключено. Илья Краснов вроде отметил необходимую "соостность" ушка крючка и цевья. Если бы на фото был "Абердиновский" джиговый крючек и был бы "зажат дробинкой ,то я не писал бы свой "трактат дебильный" однозначно! И про мормышки тоже не понял? Мормышку ПРАВИЛЬНУЮ вообще зажать "дробинкой нельзя -её нужно "ЛИТЬ" И "лить" правильно. Даже при отливке не все "мормышки работают" правильно .ИМХО,
Извините ! Пишу редко! Просто подумал ,что кто то опять хочет отрезать 2/3 от грабель и получить "острые ощущения" от работы ОНЫМИ.
Всем успехов и БОЛЬШИХ Рыбов,хороших приманок и снастей любимых.
с ув,
И всё ИМХО.
SBK зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Old_Jack_no7 (18.08.2013), абориген (18.08.2013)
Старий 18.08.2013, 09:43   #1587
абориген
 
Аватар для абориген
 
Реєстрація: 06.11.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь, река Днепр
Дописи: 1.319
Сказал(а) спасибо: 1.274
Поблагодарили 3.093 раз(а) в 494 сообщениях
Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
...Это офсет и не для того офсетный крючек предназначен. А если его "офсетный крючёк" так зажимают "дробинками ,то либо не знают назначение крючка или делают это по "бедности" А может и я что то не знаю Такое тоже не исключено. Илья Краснов вроде отметил необходимую "соостность" ушка крючка и цевья. Если бы на фото был "Абердиновский" джиговый крючек и был бы "зажат дробинкой ,то я не писал бы свой "трактат дебильный" однозначно! И про мормышки тоже не понял? Мормышку ПРАВИЛЬНУЮ вообще зажать "дробинкой нельзя -её нужно "ЛИТЬ" И "лить" правильно. Даже при отливке не все "мормышки работают"...
Знаю я зачем офсетники и для чего они. Купил я как-то джигголовки Гамакацу 1,75 грамма, так они мне не понравились - гаки большие, свинец болтается. А у мня эти офсетники были для нидлов ну и дробь была. Я наделал и пошёл на рыбалку. В паре с мелким твистером получилось вполне удачно, окуня и подъязки клевали. Ну я и не стал дальше заморачиваться относительно "соосности", раз и так клюет. Дело в том, что я эти "мормышки" использую при ловле сопливой Беллеззой РВ и на монофиле, т.е. провожу в толще воды (дно всё равно не услышу). А правильные джигголовки вероятно делаются определенным образом, чтоб проводить по дну, т.е. стучать. Слово "мормышка" я использовал образно, мол джига совсем мелкая. Раздули мы тут из мухи слона.
абориген зараз поза форумом  
Старий 19.08.2013, 13:51   #1588
dimenius
 
Реєстрація: 09.09.2009
Звідки Ви: Украина Львовская обл. г. Дрогобыч
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
помогите определиться

выбираю снасть для ультралайта...... воблеры, джиг, вертушки, колебалки в основном джиг и железо, что Вы посоветуете из данных моделей:
PONTOON 21 Chaser 6'9
Major Craft BassPara BPS-632UL
Major Craft Troutino TT 662-LX
St Croix Avid AVS60ULF2
Графитлидер Корто ЕХ 792 Т
всё это продают на форуме, соответственно пощупать возможности нет....
Помогите определиться, если не затруднит. кому удобней, буду рад советам в личке
dimenius зараз поза форумом  
Старий 19.08.2013, 14:28   #1589
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
У каждого из нас своя "скрипка Страдивари"

А покупать скрипку со слов чужого дирижёра - весьма неблагодарное дело. Имхо.
bambu4a зараз поза форумом  
Старий 19.08.2013, 14:51   #1590
dimenius
 
Реєстрація: 09.09.2009
Звідки Ви: Украина Львовская обл. г. Дрогобыч
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від nanamyra.oshizaki Переглянути допис
У каждого из нас своя "скрипка Страдивари"

А покупать скрипку со слов чужого дирижёра - весьма неблагодарное дело. Имхо.
это всё понятно, но так как данные спины в руках не держал, хотелось бы услышать мнения пользователей)))
dimenius зараз поза форумом  
Старий 19.08.2013, 15:03   #1591
asuk
 
Реєстрація: 28.11.2011
Звідки Ви: Chernivtsi
Дописи: 165
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 332 раз(а) в 64 сообщениях
муки вибору

У зв"язку з майбутніми фінансовими надходженнями прошу порекомендувати прутик для ловлі лобастого виключно на мікро коливалки (до 3-х грам) і можливо вертушки до 0+ по мепсу на течії (Прут, Дністер). Бюджет думаю баксів 200. Головна ціль покупки - спроба в"їхати в ловлю на коливалки і трохи відійти від воблерів.

Якось по інерції тут написав, перенесіть у Снасті будь-ласка.

Востаннє редагував asuk: 19.08.2013 о 15:11.
asuk зараз поза форумом  
Старий 19.08.2013, 16:08   #1592
TaraSkin
 
Аватар для TaraSkin
 
Реєстрація: 27.03.2012
Звідки Ви: г.Киев, Троещина
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 5.383
Поблагодарили 1.580 раз(а) в 119 сообщениях
Smile Помогите подобрать прутик!

Добрый день всему домовому народу! Вот и пришло время менять снасть на более тонкую и чувствительную! Другими словами решил я приобрести лайтовый прутик! Но я и подумать не мог, что перед мной станет на столько сложный выбор среди различных производителей. Посоветуйте пожалуйста палочку учитывая собственный опыт и следующие параметры:
Цена: 700-1200грн. Есть классные вещи начиная от 1700грн, но я пока не потяну, так как надо ещё и котушенцию нормальную вместе со шнуриком прикупить для полного комплекта.
Тест: +/- 1-12г
Длинна: 1,8-2,15м
Метод ловли: в основном джиг, собственно ради чего и ищу сверхчувствительный прутик. Но и воблерочки потягать, вертушичками побаловаться, колебалочки потягать я тоже люблю.
Двухсоставник, под обычную катушку. Конечно дизайнерские понты играют далеко не маловажную роль, но самый главный критерий это ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, ИНФОРМАТИВНОСТЬ БЛАНКА!
Мне вот приглянулись ниже перечисленные модели. Но я, кроме как о чисто технических характеристиках и показателях данных девайсов ничего не знаю! А интересно было бы выслушать мнения тех, кто возможно держал данные вещи в руках и чётко может что то о них сказать. Или же предложить свои варианты.
Major Craft Trapara TPS-702MLX 3-15gr
Major Craft Go.Emotion GES-602L 1.75-7гр
AZURA KENSHIN KSN 0,5-8гр(вроде бы не плохие отзывы)
AZURA Спиннинг RAIDON 1.95 м 4-10LB
AZURA NEOS-602ML 6'2 LURE WEIGHT 3-12GR
ABU GARCIA VENDETTA 2.07 ML (4-15г)
Буду весьма благодарен и признателен за ваши советы и предложенные вами варианты!
С уважением и пожеланиями НХНЧ!
TaraSkin зараз поза форумом  
Старий 19.08.2013, 16:56   #1593
Лимонадный Джо
 
Реєстрація: 18.03.2013
Звідки Ви: Город герой
Дописи: 77
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 510
Поблагодарили 69 раз(а) в 29 сообщениях
Графитлидер Кальзанте 732UL-T, тест 0,6 - 8 гр. - 978 грн.
Графитлидер Корто 732UL-T, тест 0,6 - 8 гр. - 1 166 грн.
Лимонадный Джо зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
TaraSkin (19.08.2013)
Старий 19.08.2013, 22:41   #1594
Serglev4
 
Аватар для Serglev4
 
Реєстрація: 16.12.2009
Звідки Ви: г. Мироновка, Киевская обл.
Дописи: 274
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 849 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Допис від TaraSkin Переглянути допис
Добрый день всему домовому народу! Вот и пришло время менять снасть на более тонкую и чувствительную! Другими словами решил я приобрести лайтовый прутик! Но я и подумать не мог, что перед мной станет на столько сложный выбор среди различных производителей. Посоветуйте пожалуйста палочку учитывая собственный опыт и следующие параметры:
Еще Bosco новая до 7 или до 10гр. достойна внимания в таком бюджете.
Serglev4 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
TaraSkin (20.08.2013)
Старий 19.08.2013, 22:48   #1595
Ефима
 
Аватар для Ефима
 
Реєстрація: 16.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 2.047
Поблагодарили 332 раз(а) в 16 сообщениях
Выбор

Сам столкнулся с такой же проблемой выбора. Первый ул хочу!
Бюджет выделили до 700. Вот и выбираю из:
AZURA KENSHIN KSN 0,5-8гр
или
Major Craft BassPara BPS-662L
Отзывы хорошие и там и там, но как то определится не могу.
Буду благодарен за совет.
Если есть еще какие палочки в этом +/- ценовом диапазоне буду очень признателен за совет!
Ефима зараз поза форумом  
Старий 19.08.2013, 23:23   #1596
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Допис від Serglev4 Переглянути допис
Еще Bosco новая до 7 или до 10гр. достойна внимания в таком бюджете.
На боско нуово тяжёлая ручка. Имхо. Вроде бы и хорошая удочка, а с другой стороны - как-то не комфортно с ней.
Цитата:
Допис від Ефима Переглянути допис
Первый ул хочу!
Рекомендую пошерстить барахолки и поискать банакс ультра. С него многие начинали. Если зацепит - пойдёте дальше в поисках своей мелодии, а нет - за те же деньги сможете продать такому же новичку как и Вы.
По крайней мере удочка прощает очень многое не совсем опытному рыбаку.
bambu4a зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TaraSkin (20.08.2013), Ефима (20.08.2013)
Старий 20.08.2013, 15:20   #1597
Tigrik
 
Аватар для Tigrik
 
Реєстрація: 29.08.2011
Звідки Ви: Минск
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 206 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від asuk Переглянути допис
У зв"язку з майбутніми фінансовими надходженнями прошу порекомендувати прутик для ловлі лобастого виключно на мікро коливалки (до 3-х грам) і можливо вертушки до 0+ по мепсу на течії (Прут, Дністер). Бюджет думаю баксів 200. Головна ціль покупки - спроба в"їхати в ловлю на коливалки і трохи відійти від воблерів.

Якось по інерції тут написав, перенесіть у Снасті будь-ласка.
попробуйте Nextino от Magor Craft до 3 гр.(тут можно и до 2 и до 4 посоветовать) есть несколько длинн... там сами подберете что удобнее... с колебалками и вертушками работает на ура... вот ссылка [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Tigrik зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
asuk (20.08.2013), TaraSkin (20.08.2013)
Старий 20.08.2013, 16:05   #1598
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Купил себе Голубую Птицу от Фаворита 1-7грм, подскажите какую бюджетную катушку присмотреть для палочки?
KostA зараз поза форумом  
Старий 20.08.2013, 16:05   #1599
абориген
 
Аватар для абориген
 
Реєстрація: 06.11.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь, река Днепр
Дописи: 1.319
Сказал(а) спасибо: 1.274
Поблагодарили 3.093 раз(а) в 494 сообщениях
Цитата:
Допис від nanamyra.oshizaki Переглянути допис
На боско нуово тяжёлая ручка...

Рекомендую пошерстить барахолки и поискать банакс ультра...
На Боско Нуово лёгкая ручка, по крайней мере до 7 гр.
На счёт Банакс Ультра, согласен, для начала самое оно.
абориген зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
TaraSkin (20.08.2013)
Старий 20.08.2013, 16:07   #1600
Dohtur78
Banned
 
Реєстрація: 19.05.2011
Звідки Ви: Луцьк
Дописи: 3.204
Сказал(а) спасибо: 8.630
Поблагодарили 16.168 раз(а) в 1.894 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Купил себе Голубую Птицу от Фаворита 1-7грм, подскажите какую бюджетную катушку присмотреть для палочки?
Будь-яку з тих,яку через декілька рибалок буде легко продати в комплекті з вудлищем,з найменшими втратами ...
Dohtur78 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua