Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.06.2009, 18:18   #141
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Так велосипед мы и не изобретаем. В концепции как раз и предложил съемную палубу. Эту идею реализована еще в 2005 году на пластиковой лодке. И именно это уместно на пластике. На фото все видно.
Ну а если все согласны на увеличение стоимости - можем принять за основу.
Так я не про надстройку и съёмную палубу, а про сидухи,рундуки и спальные места.Очень вариант В51Т в этом плане хорош.

Добавлено через 7 минут
Ну ,а конкретно об увиденном на фото, скажу следующее-на кой она съёмная нужна? Если на петлях и газовых пружинах в качестве большой крышки рундука то ладно, но тогда встаёт вопрос прочности если кто под 130кг станет на неё.Начать нужно с авто компоновки и салона аля В51Т.

Добавлено через 3 минуты
Просто куда девать съёмную палубу? Это хорошо с гараже, а на природе зачем?
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 18:34   #142
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так я не про надстройку и съёмную палубу, а про сидухи,рундуки и спальные места.Очень вариант В51Т в этом плане хорош.

Добавлено через 7 минут
Ну ,а конкретно об увиденном на фото, скажу следующее-на кой она съёмная нужна? Если на петлях и газовых пружинах в качестве большой крышки рундука то ладно, но тогда встаёт вопрос прочности если кто под 130кг станет на неё.Начать нужно с авто компоновки и салона аля В51Т.

Добавлено через 3 минуты
Просто куда девать съёмную палубу? Это хорошо с гараже, а на природе зачем?
+1 Вот и я об этом же.Написал в посте,а товарищ начал предлагать "Лего",кстати думал так и назвать,но он(DSH)сам назвался.Этот вариант с перевоплащением,для заманухи на выставке,как больше бабла срубить.
На практике:"Почему ты не смазал уключину маслом?"Не надо придумывать вело.Людям,для рыбалки и отдыха,дайте обычное компонование,прислушайтесь к людям.Для "четыре пальца в руль",делайте :съёмные,разъёмные и т.д. Всё написаное упомянутым товарищем,воспринимается,как:мне очень не хочется,но я вас раздену.Известный персонаж у Ильфа и Петрова.(ИМХО)
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 19:17   #143
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Мое мнение - сначала мотор раскрутим, потом с корпусом повозимся.
Приглашаем, кстати, если будет желание, в состав независимой тестовой бригады.
Семь футов!
Это правильно, корпус хорошо нужно покатать.
С удовольствием присоединюсь к тестам, спасибо за приглашение!
Почту отправил, и Войнаровского, и Савицкого
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 19:19   #144
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так я не про надстройку и съёмную палубу, а про сидухи,рундуки и спальные места.Очень вариант В51Т в этом плане хорош.

Добавлено через 7 минут
Ну ,а конкретно об увиденном на фото, скажу следующее-на кой она съёмная нужна? Если на петлях и газовых пружинах в качестве большой крышки рундука то ладно, но тогда встаёт вопрос прочности если кто под 130кг станет на неё.Начать нужно с авто компоновки и салона аля В51Т.

Добавлено через 3 минуты
Просто куда девать съёмную палубу? Это хорошо с гараже, а на природе зачем?
Это типа не палуба, ето типа крышка для кокпита при длительном хранении лодки на воде (На ропе дабы не мастырить люминиевые крышки)
Идея имеет право на жизнь.
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 19:36   #145
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Ну и куда её деть на ропе ,когда покататься решил?
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 19:43   #146
DSH
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Укр
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
+1 Вот и я об этом же.Написал в посте,а товарищ начал предлагать "Лего",кстати думал так и назвать,но он(DSH)сам назвался.Этот вариант с перевоплащением,для заманухи на выставке,как больше бабла срубить.
На практике:"Почему ты не смазал уключину маслом?"Не надо придумывать вело.Людям,для рыбалки и отдыха,дайте обычное компонование,прислушайтесь к людям.Для "четыре пальца в руль",делайте :съёмные,разъёмные и т.д. Всё написаное упомянутым товарищем,воспринимается,как:мне очень не хочется,но я вас раздену.Известный персонаж у Ильфа и Петрова.(ИМХО)
Спасибо, Валерий за лестный отзыв и ваше мнение о моем отношении к людям.
Так вот - если бабла срубить - то мы завтра с командой произведем на свет запалубленную лодку из двух простых половинок. При этом мастер-модели, матрицы, раскладные фанерки диванов нам создать проще, чем лего и велосипеды - пожалста, юзайте. Только уверен, что вы первый завтра посмотрите на такую лодку и скажете - во, совок, а денег стоит немало.
Купите себе в таком случае бюджетный Финвал 440 и наслаждайтесь.
В соответствующем посте вы кстати высказывались отнюдь не за автокомпоновку. И голосовалка там удивительно противоречила теме и направлению струи. Здесь как мне показалось, до этого момента все было наоборот. Ну да ложка дегтя - в принципе тоже неплохо. Если опять про бабло - так отрицательный PR иногда на пользу. Так что спасибо.
И еще. Уважаемый. Если вы выдвигаете обвинения в адрес человека и считаете, что с вас рубят бабло, видимо вы имеете на то достаточно веские аргументы.
Если не имеете, то как ваше высказывание классифицируется, знаете. И мое отношение к данному высказыванию понятно без дальнейших комментариев.
Вы не раз светились на посте про Финвал 440, там я тоже немало написал. Если забыли, напомню. Был мой один постулат - не стоит апеллировать к аудитории по поводу создания лодки. Производитель создает продукт и представляет его на суд потенциального потребителя. Я от этого постулата и не отхожу. Тем более, корпус на испытания мы без лишних обсуждений спокойно сделали сами, и сами его долизываем.
А что касается темы и вариантов компоновки, так мы опять-таки с большим вниманием и благодарностью выслушиваем все советы и пожелания, после чего создадим первый готовый продукт. Думаю, что это логично. Будет это классика или двухконсольная, с определенным вариантом организации кокпита, сидений и ночевки лодка - но мы предоставим свое видение продукта. Если мы будем умны - мы победим. А потребитель получит лодку Forever. Если окажемся глупы - пшик!
А вот если бы мы хотели просто срубить бабло - все гораздо проще. Если нужно, могу сказать, какой к этой цели путь.
И в следующий раз постарайтесь быть толерантнее к людям, которых не знаете. Я ведь не один этот проект представляю.
А если ко мне есть личное - так в личку.
А всем форумчанам за активное участие в данном посте большое спасибо. Ваше обоснованное мнение действительно весьма важно для нас.
Всем семь футов!
DSH зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 20:08   #147
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
DSH
Всё верно,семь раз отмерь и один раз отрежь.Если хорошо всё продумать то реально можно сделать сменную компоновку.И на осень прикольно ставить полу рубку, а летом и открытая ничего.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 20:17   #148
DSH
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Укр
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
DSH
Всё верно,семь раз отмерь и один раз отрежь.Если хорошо всё продумать то реально можно сделать сменную компоновку.И на осень прикольно ставить полу рубку, а летом и открытая ничего.
Об том и речь... Ну, за взаимопонимание.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
...А придумывать, действительно, немного нужно - удачные спальные места реализованы во многих советских корпусах, например, в том же Прогрессе.
Серега, если всех устроит совдеповский механизм и принцип раскладывания сидушек - все элементарно просто. Только сегодня 21 век, и хочется двигаться вперед, предлагая решения соответственно времени, в котором живем. Только это время сегодня обладает еще и вторым качеством. Как Жванецкий сказал - свет в конце туннеля виден, только туннель, с...ка не заканчивается.
DSH зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 20:20   #149
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Об том и речь... Ну, за взаимопонимание.

Добавлено через 4 минуты


Серега, если всех устроит совдеповский механизм и принцип раскладывания сидушек - все элементарно просто. Только сегодня 21 век, и хочется двигаться вперед, предлагая решения соответственно времени, в котором живем. Только это время сегодня обладает еще и вторым качеством. Как Жванецкий сказал - свет в конце туннеля виден, только туннель, с...ка не заканчивается.
Ждём более детальные схемы компоновки с нетерпением.Увидев их, возможно уменьшится скептицизм в аудитории.Единственное пожелание ,это чтоб цена не взлетела на финише, а то будет как с Финвалом 440.И всё же подумайте о салоне на примере В51Т.С уважением.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 21:05   #150
mi-ha
 
Аватар для mi-ha
 
Реєстрація: 18.01.2009
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ждём более детальные схемы компоновки с нетерпением.Увидев их, возможно уменьшится скептицизм в аудитории.Единственное пожелание ,это чтоб цена не взлетела на финише, а то будет как с Финвалом 440.И всё же подумайте о салоне на примере В51Т.С уважением.
+1
Я присоединяюсь к вашему мнению.К сожалению цена играет практически основную роль в покупке того или иного продукта. И на пример, я когда узнал про цену Финвала440 однозначно отказался б в пользу Вельбот 45М . По поводу компоновки лодки от Дмитрия,скажу, что мне очень интересна идея своеобразного трансформира на любую погоду и время года, гланое что б базовая модель не повторила подвиг Финвала(про цену). Но лично для себя я б выбрал автокомпоновку с запалубленым носом ветровым стеклом с форточкой и возможностью ночлега.
mi-ha зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 21:17   #151
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Спасибо, Валерий за лестный отзыв и ваше мнение о моем отношении к людям.
Так вот - если бабла срубить - то мы завтра с командой произведем на свет запалубленную лодку из двух простых половинок. При этом мастер-модели, матрицы, раскладные фанерки диванов нам создать проще, чем лего и велосипеды - пожалста, юзайте. Только уверен, что вы первый завтра посмотрите на такую лодку и скажете - во, совок, а денег стоит немало.
Купите себе в таком случае бюджетный Финвал 440 и наслаждайтесь.
В соответствующем посте вы кстати высказывались отнюдь не за автокомпоновку. И голосовалка там удивительно противоречила теме и направлению струи. Здесь как мне показалось, до этого момента все было наоборот. Ну да ложка дегтя - в принципе тоже неплохо. Если опять про бабло - так отрицательный PR иногда на пользу. Так что спасибо.
И еще. Уважаемый. Если вы выдвигаете обвинения в адрес человека и считаете, что с вас рубят бабло, видимо вы имеете на то достаточно веские аргументы.
Если не имеете, то как ваше высказывание классифицируется, знаете. И мое отношение к данному высказыванию понятно без дальнейших комментариев.
Вы не раз светились на посте про Финвал 440, там я тоже немало написал. Если забыли, напомню. Был мой один постулат - не стоит апеллировать к аудитории по поводу создания лодки. Производитель создает продукт и представляет его на суд потенциального потребителя. Я от этого постулата и не отхожу. Тем более, корпус на испытания мы без лишних обсуждений спокойно сделали сами, и сами его долизываем.
А что касается темы и вариантов компоновки, так мы опять-таки с большим вниманием и благодарностью выслушиваем все советы и пожелания, после чего создадим первый готовый продукт. Думаю, что это логично. Будет это классика или двухконсольная, с определенным вариантом организации кокпита, сидений и ночевки лодка - но мы предоставим свое видение продукта. Если мы будем умны - мы победим. А потребитель получит лодку Forever. Если окажемся глупы - пшик!
А вот если бы мы хотели просто срубить бабло - все гораздо проще. Если нужно, могу сказать, какой к этой цели путь.
И в следующий раз постарайтесь быть толерантнее к людям, которых не знаете. Я ведь не один этот проект представляю.
А если ко мне есть личное - так в личку.
А всем форумчанам за активное участие в данном посте большое спасибо. Ваше обоснованное мнение действительно весьма важно для нас.
Всем семь футов!
Сказал,то что хотел сказать. Ваши посты,в упомянутой теме,кто кого обидел,кто от кого ушёл,меня не интересуют.Я по сути.Представленные на фото изделия с защёлками,зажимчиками - вариант "четыре пальца в руль",понты.Нет ,ну если это дешевле,чем калассика...Но зачем?
В посте №118 от mi-ha вполне ясно и понятно,что в частности в моём понимании,лодка для рыбалки,охоты и отдыха.Люди просят проще,а Вы им вариации в сменных палубах и диваны "малютка".Думаю,что был толерантен,просто называл вещи своими именами,предлагая сделать два варианта:понты и для людей.
Шановний,всё гениальное,просто.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 21:29   #152
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Купите себе в таком случае бюджетный Финвал 440 и наслаждайтесь...
Дим, рад, что еще Ф-440 занимает твое внимание.
Будь толерантнее в общении с оппонентами... да и просто - толерантнее.

зы: С тебя рупь .

добавлено позже:
Валера, ты меня опередил. Рупь теперь с тебя - ведь как-то я должен покрыть убытки .
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 21:29   #153
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від mi-ha Переглянути допис
+1
Я присоединяюсь к вашему мнению.К сожалению цена играет практически основную роль в покупке того или иного продукта. И на пример, я когда узнал про цену Финвала440 однозначно отказался б в пользу Вельбот 45М . По поводу компоновки лодки от Дмитрия,скажу, что мне очень интересна идея своеобразного трансформира на любую погоду и время года, гланое что б базовая модель не повторила подвиг Финвала(про цену). Но лично для себя я б выбрал автокомпоновку с запалубленым носом ветровым стеклом с форточкой и возможностью ночлега.
Я тоже пришел этому умозаключению про В45м который даже дешевле чем Ф440.Но тут появился Робинзон и есть повод для размышлений.А по компоновке наши вкусы совпадают, я тоже предпочту авто компоновку, но в перспективе возможно и рубку прикупил.Так что цена и компоновка с лежбищем, будет для меня основным аргументом.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 21:34   #154
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Я тоже пришел этому умозаключению про В45м который даже дешевле чем Ф440.Но тут появился Робинзон и есть повод для размышлений.А по компоновке наши вкусы совпадают, я тоже предпочту авто компоновку, но в перспективе возможно и рубку прикупил.Так что цена и компоновка с лежбищем, будет для меня основным аргументом.
Руслан...
Откуда у тебя настолько подробная информация, если ею не ведает пока и ценоформировальщик .
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 21:39   #155
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Руслан...
Откуда у тебя настолько подробная информация, если ею не ведает пока и ценоформировальщик .
Ну так на бот шоу клиентов то озадачивали ценой выставленной лодки.От сюда и знания.И некоторое разочарование.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 21:49   #156
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну так на бот шоу клиентов то озадачивали ценой выставленной лодки.От сюда и знания.И некоторое разочарование.
Озадачивали конечно, как не озадачить-то ценой с вариацией в 10 тыс., от и до... независимо валюты .
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 21:57   #157
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Озадачивали конечно, как не озадачить-то ценой с вариацией в 10 тыс., от и до... независимо валюты .
Игорь но ведь согласись с тем, что лодка изготовленная в Украине должна быть дешевле той, что из России приехала ,особенно если вес у них одинаковый.Это я на примере В45м философствую.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 22:06   #158
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Игорь но ведь согласись с тем, что лодка изготовленная в Украине должна быть дешевле той, что из России приехала ,особенно если вес у них одинаковый.Это я на примере В45м философствую.
Чего бы и не согласиться бы...
Согласен!
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 22:29   #159
mi-ha
 
Аватар для mi-ha
 
Реєстрація: 18.01.2009
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
На самом деле нашим производителям надо создать проект лодки длинной 4.5м плюс-минус, шириной 1.7м под двигатель от 30 до 50 сил с приличными ходовыми качествами и классической автокомпоновкой (возможностью ночевки и рыбалки), в ценовой категории вместе с трейлером и двигателем (2-х тактным) до 10тис. у.е. Пусть не будит в ветровом стекле форточки, продольных рундуков в кокпите и разных приятных и нужных мелочей, но обязательно была возможность эти мелочи заказать или докупить потом. Ну и конечно качество продукта не должно хромать, пусть даже для этого эконом варианта. И как говорил мой хороший товарищ: «разлетаются как горячи пирожки» , будит продаваться этот комплект и Даст Бог назовут его любители активного отдыха на воде – ФОРЕВА. Я искренне желаю разработчикам Робинзона добиться такого результата, а Мы (любители активного отдыха на воде) постараемся в этом помочь, вить действительно нет сейчас на рынке Украины достойных претендентов в этой ценовой категории. А простые классические варианты автокомпоновки и сейчас продаются в России с приличным успехом и за реальные деньги, пример- Нептун 3.
mi-ha зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 22:40   #160
DSH
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Укр
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Дим, рад, что еще Ф-440 занимает твое внимание.
Будь толерантнее в общении с оппонентами... да и просто - толерантнее.

зы: С тебя рупь .

добавлено позже:
Валера, ты меня опередил. Рупь теперь с тебя - ведь как-то я должен покрыть убытки .
Жаль, что меня и ты не понял. Постараюсь еще раз. Если мы выпустим модель запалубленную (классика, автокомпоновка) то это не считая матрицы днища, большая и серъезная матрица верха. Пожелав дополнить модельный ряд двухконсольной лодкой, опять будем делать матрицу верха. Большую и опять серъезную. Цена изделия в каждом варианте вынуждена будет окупать затраты. Иначе не бывает.
Потому и родилась идея сделать универсальную матрицу верха, которую можно дополнять двумя небольшими изделиями - палубой "классики" или полурубкой. Далее, цена на приобретение "деталей" по-любому ниже цены приобретения лодки в той или иной заданной компоновке. Хотя с точки зрения производителя, лучше сделать три модели лодки. Купил сегодня самую простую - дальше продавай, довложи денег на другую модель и покупай. Так мы три лодки продадим одному покупателю, а не лодку и посмтепенно по его желанию еще 2 доп детали.
В чем я слукавил? Больше срублю в этом случае бабла?
Про защелки. Сказано было выше - концепцию обсуждаем а не варианты крепления деталей! Как пример концепции привел одну из своих лодок с этой идеей. Я сказал, что это решение и последняя истина. Хотите, на саморезы крутите палубу и Сикафлексом промажьте - навека встанет!
Про Финвал. Лодка задумывалась как бюджетная. И хорошо. Не мне судить о ее себестоимости и в результате конечной цене. Я ее кстати до сих пор точно и не знаю. А то, что она получилась дороже, чем задумывалась, так это именно результат подобных советов - сделайте три "простых" модели без выкрутасов и они будут дешевые. При этом не считаю ее завышенной. Потому и сказал - "вот тоже бюджетная лодка, тогда ее купите! Вообще, объем шары не может быть бесконечным. Предлагаю нам при обсуждении лодки Робинзон это помнить.
Игорь, поэтому я и возмутися - советовали то многие - и то добавь, и то хочется, и еще. Получили лодку, которую вместе "набивали", а теперь - дорого! Вот и сказал - так вы Валерий тоже всего этого хотели и советовали - а когда вам производитель выложил - дорого!!!
Игорь, между прочим, памятуя последние дни, за такое отношение к Финвалу тоже обидно стало. Если поверишь, конечно.
Потому и предложена другая концепция. Неужели нелогично?
Толерантен я был и остаюсь всегда. А если и говорю что-то неудобное, всегда стараюсь доказать на основании фактов или цифр. А не голословно заявлять про ...
А с Финвалом я и худого слова не сказал. Если еще учесть субботу и воскресенье -тогда уж не знаю, в чем с тобой был нетолерантен, неискренен. Сказать при всех, что мы друг другу руки пожали и вроде взаимопонимание возникло, помощь с обеих сторон.
Игорь, предлагаю не повторять ошибок предыдущей темы - в личку наши с тобой разговоры и отношения!!!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Допис від mi-ha Переглянути допис
На самом деле нашим производителям надо создать проект лодки длинной 4.5м плюс-минус, шириной 1.7м под двигатель от 30 до 50 сил с приличными ходовыми качествами и классической автокомпоновкой (возможностью ночевки и рыбалки), в ценовой категории вместе с трейлером и двигателем (2-х тактным) до 10тис. у.е. Пусть не будит в ветровом стекле форточки, продольных рундуков в кокпите и разных приятных и нужных мелочей, но обязательно была возможность эти мелочи заказать или докупить потом. Ну и конечно качество продукта не должно хромать, пусть даже для этого эконом варианта.
... а Мы (любители активного отдыха на воде) постараемся в этом помочь, вить действительно нет сейчас на рынке Украины достойных претендентов в этой ценовой категории.
Спасибо автору за резюме и вердикт!
Так может действительно это важнее - искать, как объединять усилия в интересах потребителя? Конкуренция остается, но лодки то на рынке предлагаются разные и многими. Отечественных мало. Это факт. Жаль.
DSH зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua