Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.07.2013, 11:39   #141
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Thumbs up День Рыбака или путешествие в детство)

А начиналось все так:...))))

В договоренное время в воскресенье должен был я ехать с товарищем на сома на КВХ. Но, увы, обстоятельства сложились не в лучшую сторону, товарищ, у которого лодка там, дал отбой((( Тут же я снова приглашен на рыбалку вторым товарищем на 4-й шлюз, где и у него, собственно, лодка, мотор и все дела. Неделю готовлюсь на сомячую рыбалку. Все оговорено-договорено 150 раз))) Суббота утро, отец собирается в Ходоров, я конечно отдаю и эхолот, и мотор, и канистру, у нас же все есть на 4-м шлюзе....
Еду на заправку и звонок..... : "Извини, не получается..."

Вот это поворот...

Впереди воскресенье, День Рыбака, а я без плавсредства, без напарника...

и эта суббота.. на юбилей ехать к жены брата жене)))) кламбур Но 30 лет - это дата. Как я ни страрался свалить пораньше, пришлось "кушать" практически до полуночи) Спасло только то, что я не пью.

Решаю на рассвете выбраться на Днепр на джиговые точки с берега. Понимаю, что уже ж не весна... какой там с берега. Но не сидеть же дома? И вот 4 утра, варю кофе. Стук в окно Первый этаж, все дела, но 4 УТРА!!!!
Местный "койот" с 9 этажа, просит открыть ему домофоном дверь)))) Зато, и это его спасло, хоть с дома-то я и не вышел, это был мужик, я не суеверный. но первым я встретил не бабу, это на подсознательном уровне вселяло надежду))))

И вот я на пути к мечте... Пол-часа и я на месте...

Печаль

4 часа джиговых изощрений не принесли ничего, кроме нескольких невнятных недопоклевок

9 утра... ну, не домой же ж ехать??? И тут меня осенило а не поехать ли мне в "..........." (суперсекретное, всем известное место на Десне)??? Сказано-сделано! И вот опять я мчусь на рандеву с хищниками))) Через час я на месте. Вроде как и поздно 10 утра. но весь день впереди. Водоем встречает меня легким ветерком, птичьими трелями и, да это оно - щучьими всплесками в зарослях кувшинки!!!! Пол-часа твичинко-джиговых упражнений не приносят ничего. В голове мысли: Ян, ну смотри правде в глаза, последние 10 рыбалок в этих местах не принесли ничего!!! Это когда-то в детстве отец учил тебя здесь ловить щуку и было ее тут ОЧЕНЬ МНОГО и клевала она на.... постойте постойте!!! На что она клевала??????? ?????

Вспоминаем-вспоминаем!!!!:rolle yes:

Правильно! Клевала она на третий ПРЕДАТОР на легкой головке, на РАВНОМЕРНОЙ ПРОВОДКЕ, ВДОЛЬ БЕРЕГА!!!! ТОЛЬКО ВДОЛЬ БЕРЕГА!!! И катушку крутить надо медленно-медленно...

Но как, я, современный рыболов, буду таким заниматься??? Без пауз. без рывков??? Ну что ж? Прийдется! Скрепя душой ставлю третий ПРЕДАТОР в "крабовом" цвете на головке 4,5 г. Ну просто бред какой-то! Делаю заброс, начинаю эту медленную, черепашью проводку. Один оборот катушки, второй, третий! БАБАХ!!!!!!!!! После судаков это что-то! Щука ведет себя как в ноябре! Бешено мотает головой, свеча, красота!!! С трудом протаскиваю ее через кувшинки, сдерживаю последние рывки и беру рукой!!! Не большая - килушка, но зато такая родная, с детства))))
И понеслась!!!!!!! Заброс - поклевка, заброс - сход, заброс - поклевка!!! Все небольшие, но настоящий жор! В ИЮЛЕ! В жару!!! За час ловлю три щуки и пару окуней + около пяти щучьих сходов. Потом затихло... Вопрос опять в память! На что мы еще ловили? На вертушку! Базара ноль! Мепс троечка в путь! И опять успех - еще три щуки и четыре окуня! Щук безжалостно топлю!!! Что не травмировать приходится долго колупаться в пасти, теперь все пальцы "огнем горят"))))
Пора бы и подкрепиться, как сказал бы Винни Пух!)))))) Жареное мяско, сосисочки, помидорчики - принято!!! И что-то меня разморило, сказываются всего три часа сна... Ну что ж я на рыбалке спать буду???? Еще и в клев! Постойте-постойте! Мы-то на рыбалку зачем ездим??? Правильно: ОТДЫХАТЬ! Прячу цельник в машину, раскладываю сидуху, закрываюсь изнутри, завожу будильник и спать! Как же сладко спится в Жигулях Кстати, слушал-слушал. а так и не услышал в девственой тишине природы, как гниют Жигули
Будильник! Снова в бой! А уже жарко - 3 часа дня... Ну, думаю, все, это уже сейчас будет не рыбалка, а мармелад Ставлю копыто №2 "крабовую палочку" и головку 2 г. Чтоб вообще инертно играла приманочка... Не поверите - первый заброс - щука!!!!!! И опять по новой! Поклевок "мульйон"!!! В итоге ловлю еще шесть щучек и трех окуней а еще маленького-маленького жерешочка!!! Порадовали две рыбы! Веду вертушку между двух островков кувшинки и лилий - да настоящих лилий - белых! На пути блесны кувшинка не доросшая до поверхности каких-то 10 см - поднимаю удилище вертикально вверх, ускоряю проводку, блесна показывается на поверхности, делает характерный бурунчик. И в этот момент зеленая торпеда весом более двух кг вылетает в воздух с моей блесной в пасти!!!!!!!! Падает обратно, снова свеча и сход!!!! Вот тут проадреналинило!!! Красотища! Через пару забросов в двадцати метров от предыдущей клеваки: заброс, приманка падает на поверхность и тут же атака с красивейщим всплеском, подсечка, сразу же свеча - бурное сопротивление, опять свеча и сход!!!! Радости полные штаны! Поведение рыбы - совсем не летнее! СИЛЬНАЯ ОСЕННЯЯ ЩУКА!

Порадовал нерестящийся сазан! Впервые видел такое воочию! Затопленный кусты - а в них грохот, вроде камни в воду падают!!! Видел несколько спин - красавцы!!!!!!

И главная радость рыбалки - вода просто кишит щучками размером с палец и максимум грамм 200... Я такого количества щупаков не видел никогда!!!!! Охотятся малыши прямо под ногами, прячутся за моими же сапогами. Едят малька! Пару малюток сфотографировал!

Фотоаппарат я не брал! Один ехал, фоткать меня не кому, да и мне фоткать не кого... это я так думал. Фоткал на телефон. Фотки вечером выложу!

Вот надо так выезжать! Надо! Не все хэви-джиг, трол и квок! Не все агапы, сомы и щукины-мамы!

Счастье неописуемое: и рыбалка, и дорога: под RAINBOW, DEEP PURPLE, LED ZEPPELIN и DIO, как когда-то, пятнадцать лет назад, в детстве...

Востаннє редагував Ян: 15.07.2013 о 11:53.
Ян зараз поза форумом  
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.07.2013, 11:51   #142
shnurik
 
Реєстрація: 13.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 1.712
Поблагодарили 243 раз(а) в 3 сообщениях
Десна под Остром

14.07 c 5 утра до 11
прикормка "салапинка" кормаки 100гр, поводки 0.2 cм 40-50, наживка белый, красный все равно.


P.S Сомики амнистированы.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  obrab510.JPG
Переглядів: 1562
Розмір:  930,7 КБ
ID:	281627   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  obrab512.JPG
Переглядів: 1607
Розмір:  1.002,6 КБ
ID:	281628   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  obrab518.JPG
Переглядів: 1747
Розмір:  924,4 КБ
ID:	281629   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  obrab524.JPG
Переглядів: 1905
Розмір:  872,5 КБ
ID:	281630   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  obrab529.JPG
Переглядів: 1718
Розмір:  916,4 КБ
ID:	281631  

shnurik зараз поза форумом  
111 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.07.2013, 12:23   #143
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
ночное

поехал я вчера попробовать пообщаться с ночным судаком...
на набережной Днепра.....надо же когда-то учиться...
что сказать - старшие судаки так и остались для меня в графе "на будущее"..
Малышня на твич, джиг...каталась и игралась...засекаясь в щадящем режиме..
Улыбнул сосед, что ловил чехонь в проводку..
Увидев как я фотографирую и отпускаю судаченышей, уверенно и рассудительно заметил - "Гуманно...."

Малька под берегом много...судачат хватает..судака не нашел..
все уплыло обратно, да и не интересно стало...после пяти бойцов разного размера...и все абсолютно не зачетные...
перебирал приманки...на "Кукри" ночного не поймал, а вот на миношки от Флагмана таки клевало...только...с проводкою...не разгадал я ее...было и на равномерной..и на твиче...
Домой поехал уставший, довольный и в мыслях о том, что эту тайну мне понравилось разгадывать. буду учиться дальше)
Комлпект Азура Неос, Дайва Легалис и Варивас Хай Грейд прочно поселился в моем арсенале..понравилось ловить с закрытыми глазами....или просто смотря куда-то крутить катушку, поигрывать спиннингом анимируя воблер в ожидании поклевки...
Кста, спасибо советовавшим - Варивас ХГ ПЕ 6лб показал себя с отличной стороны..вылет уверенный, чувствительность снасти в ночи - более чем, с закрытыми глазами уже понимаешь поклевка, или трава, или показалось)..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0828.jpg
Переглядів: 585
Розмір:  87,4 КБ
ID:	281638   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0829.jpg
Переглядів: 640
Розмір:  30,4 КБ
ID:	281639   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0832.jpg
Переглядів: 635
Розмір:  28,9 КБ
ID:	281640   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0836.jpg
Переглядів: 730
Розмір:  93,6 КБ
ID:	281641   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0837.jpg
Переглядів: 560
Розмір:  110,2 КБ
ID:	281642  

Браташ зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.07.2013, 12:32   #144
Sh_Roman
 
Реєстрація: 25.12.2009
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 121 раз(а) в 2 сообщениях
Карпик

14.07.2013 Были на рыбалке в Старом Мерчике, оплата 100грн с человека.

Приехали не совсем рано, в половине пятого, разложились, начал щупать дно, ничего особенного не заметил, по ходу чем дальше от берега тем больший слой ила, т.к. сопротивление при выматывании первых метров кормушки было приличное. Ну думаю ладно, буду кормить метрах в 30ти от берега вроде какая-то растительность одиночная присутствует, а значит дно по идее без ила. Кормили вареный горох+вареная кукурзная крупа+манка+макуха+2пачки печенья топлёное молоко. Закормил фидерную точку забросил, жду тишина, перезабросы раз в 10 минут, тишина, ну думаю ладно, пошёл разложил свой любимый мах хотел половить карасика, чтоб описать хоть как-то эмоции напишу что ловил удилищем Maver Jurasic 6m основная лёска 0.148, поводок 0.13 + №6 Owner Super Kishu, в точку кидаю 10 шаров корма, проходит 10 минут, поклёвка и плотва с ладошку, ещё пару плотвиц и на очередном забросе, поплавок уходит под воду, подсечка первый околокилушный карпик, очень удивлён на удочку и так уверенно, а на фидер всё ещё тишина :?
Ситуация повторяется пару плотвин и опять тузик уже в подсаке. После поклёвок карпа клёв прекращался и приходилось опять кормить, кинул 6 шаров и рыба опять на месте. И тут на очередном забросе опять карповая поклёвка, подсекаю и чувствую, приятную тяжесть, в голове мысли, удочка по идее справится должна, а вот лёска, ну незнаю...., 10 минут борьбы, затёкшая рука, полные штаны адреналина и последний красавчик на сегодня, весом чуть более 2ух кг уже на берегу. Был ещё обрыв чего-то, но даже не успел ничего сделать, поводок на узле не выдержал. К слову на фидер за день не было не одной поклёвки, почему так до сих пор не пойму!

Удочка просто супер, до этого не ловил такой рыбы на этот мах, ощущения не переда,ваемые.

Sh_Roman зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.07.2013, 15:19   #145
Крот
 
Аватар для Крот
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 682
Сказал(а) спасибо: 2.316
Поблагодарили 4.785 раз(а) в 268 сообщениях
Всем привет,
Маленький субботний отчётик
На воду вышли в 3:30, когда еще было темно и холодно, вода по эху 24,5.
Хотелось половить нормальной не УЛовой рыбы, но судак в этот день был очень прошеный, мною был уговорен только один, да и тот залетный который взял уже далековато из выхода ямы (наверно просто шёл за приманкой пока она его окончательно не достала).
У брата было поинтереснее с клевом, но клевал только не зачёт. Как так с нормальной рыбой у нас в этот день не сложилось, решили половить окуня, но окуня мы нормального тоже не нашли, был только мелкий, потому в 11 мы были уже на берегу.
Вывод: нужно искать новые точки, чем и займемся на следующих выходных.
P/S все рыба отпущена.

П.С Воду не дают!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2462.jpg
Переглядів: 829
Розмір:  75,4 КБ
ID:	281710   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2463.jpg
Переглядів: 860
Розмір:  97,8 КБ
ID:	281711   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2464.jpg
Переглядів: 906
Розмір:  99,8 КБ
ID:	281712   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2467.jpg
Переглядів: 989
Розмір:  55,4 КБ
ID:	281713   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2468.jpg
Переглядів: 860
Розмір:  107,8 КБ
ID:	281714  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2477.jpg
Переглядів: 842
Розмір:  110,3 КБ
ID:	281715   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2478.jpg
Переглядів: 800
Розмір:  92,3 КБ
ID:	281716   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2480.jpg
Переглядів: 937
Розмір:  160,5 КБ
ID:	281717  
Крот зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.07.2013, 15:22   #146
Днепр_83_88
 
Аватар для Днепр_83_88
 
Реєстрація: 11.04.2013
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 735 раз(а) в 16 сообщениях
На Случе. Запоздалый 27.06.13

Был на р.Случ на границе Житомирской и Хмельницкой областей. Места очень красивые - видно по фотографиям. Можно ловить в заводи перед плотиной, можно - ниже по течению. До сих пор сохранился карп, есть экземпляры за 10-ку.
Ловил перед плотиной с 4-30 до 10-00. Речка узкая 35 м, но яма хорошая - около 8 м. 2 фидера - тест 120 и 150 гр, катушка 4000, шнур тестом 13 кг (ПоверПро, 0.19), шок-лидер - леска карповая 0.4 мягкая, кормушка закормочная 60 гр + 40 гр. каши (запарена крупная кукурузная сечка + Флагман Карп + молотая конопля + пол-банки кукурузы Бондюэль), поводки 0.26 и 0.3 короткие 15 см. Ловил на пучок червей и ту же Бондюэль.
Два дня только кормил - по пол-ведра 15 л, поклевок не было, на третий день перед грозой начались поклевки . Первым рванул паровоз (по ощущениям - 6-7 кг) на фрикционе завел за быки старого моста. Вообще по зацепам - место очень стремное. Рыбак на лодке помог высвободить снасть (спасибо, добрый человек!), но карпа уже не было. Потом поймал "без фрикциона" 1.5 и 2.5 кг и несколько подлещиков.
На следующий день была офигенная гроза, вышел после 6-00. Почти сразу после стартовой закормки - паровоз примерно около 10-ки. Я такого не видел - взял на падении кормака, только коснулся дна. Фрикцион перетянул - разогнул крючок. Больше поклевок не было.

Адреналин был получен. Все-таки у реки есть преимущества перед платным ставком!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0299.jpg
Переглядів: 642
Розмір:  128,5 КБ
ID:	281718   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0300.jpg
Переглядів: 634
Розмір:  162,1 КБ
ID:	281719   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0302.jpg
Переглядів: 863
Розмір:  129,6 КБ
ID:	281720   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0301.jpg
Переглядів: 776
Розмір:  186,3 КБ
ID:	281721  
Днепр_83_88 зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.07.2013, 16:03   #147
jshadow
 
Аватар для jshadow
 
Реєстрація: 28.12.2011
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 8.495
Поблагодарили 4.641 раз(а) в 94 сообщениях
пгт.Градижск, залив, 13 июля 2013


.. На выходные прогноз обещал дождь. При чем сильный и много. В субботу рано утром проснулся, прислушался - тишина. Встал, прошелся на улицу - так и есть, ни дождя, ни ветра. Разбудив брата как и условились с вечера стали собираться на рыбалку. С прикормкой в этот раз решил не заморачиваться, купили пачку "Фишдрим"-а, насадка единственная - кукуруза "бондюэль".
Около 5-ти утра на заливе. Тишина. Почему-то вспомнился прогноз погоды.. Вот же, думаю, охухи
Брат сел на карпа, а я решил проверить наличие хищника. Минут 40 прокидал разные вертушки-воблеры, а толку никакого. Хотя окунь активничал гоняя малька. Около 6 утра у брата первая поклевка, на этот раз карпик взял жадно, сходу резко утопил поплавок. Минуты 3-4 сопротивления и я беру его в подсачек. Первый есть.
Плюнул я на окуней, взял одну удочку и сел невдалеке немного прикормив новую точку.
А тем временем с запада стали быстро подниматься свинцовые тучи, вдалеке загремел гром.. "Кто там олухи?" - привет от метеорологов. Ну нет, нас так просто не согнать!
Прошло часа 2, поклевок нет, а молнии летают все ближе и ближе. Тут около 8-ми часов и у меня уверенная поклевочка - поплавок поплыл немного в сторону и утонул. Подсечка - есть! Карпик не большой но какой-то очень уж резвый. Оказалось - зеркальный! Класс!
А через полчаса уже шел дождь, не долгий правда. Но мы уже были дома


Всем НХНЧ!


--
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2209_resize.jpg
Переглядів: 243
Розмір:  615,1 КБ
ID:	281731   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2210_resize.jpg
Переглядів: 243
Розмір:  610,0 КБ
ID:	281732   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2211_resize.jpg
Переглядів: 292
Розмір:  962,7 КБ
ID:	281733   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2216_resize.jpg
Переглядів: 297
Розмір:  870,9 КБ
ID:	281734   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2218_resize.jpg
Переглядів: 266
Розмір:  916,8 КБ
ID:	281735  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2220_resize.jpg
Переглядів: 266
Розмір:  964,8 КБ
ID:	281736   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2222_resize.jpg
Переглядів: 251
Розмір:  927,1 КБ
ID:	281737   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2223_resize.jpg
Переглядів: 228
Розмір:  977,6 КБ
ID:	281738  
jshadow зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.07.2013, 19:33   #148
dimidoFF
 
Аватар для dimidoFF
 
Реєстрація: 11.10.2012
Звідки Ви: г.Белая Церковь
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 117 раз(а) в 4 сообщениях
День Рибака

-День рибака-

13.07-14.07

Завчасно було домовлено поїхати порибалити з ночівлею на березі, в планах уха, рибки підсмажити на березі і посиденьки за столом. Довго вагались куди поїхати, були в планах і платні водойми і дикі ставочки, врешті решт один товариш запропонував поїхати на один приватний став поблизу міста (Біла Церква). Наші вагання на довго не затяглись. Закупка продуктів і всього не обхідного і от ми вже в дорозі. По прибуттю почались пошуки привабливого та комфортного місця розташування нашого табору, та місць лову. Все знайдено. Я розкладаю намет, хтось накриває на стіл, а де хтось вже розчихлає вудки.

І ось видніється в воді поплавок, на *клеваку довго чекати не довелось, і дзеркальний карп вже на березі (1,8кг). Як мінімум на уху вже є. Потім як то кажуть понеслась протягом 3-х годин виловлено порядку 15 рибин різного розміру від 0,5 до 2 кг клював виключно карп. Наловили на уху і на жарку. Стіл накритий, казан на вогнищі, сковорідка теж гріється. Мною з вечора піймано два по 1,8кг (це там стандарт) і один на кг.







Наварили смачнющої ухи, насмажили чудової підчеревини з картоплею, а рибка була просто не повторна....

(вибачайте за мало рибний а більше кулінарний звіт, але хочеться передати ті враження що були і мене :roll: )





Посиденьки в гарній дружній компанії затяглись трохи, аж до першої ночі, але дехто і не прилягав. Я добре виспавшись в наметі на каріматі та спальному мішечку прокинувся на початку пятої години ранку, бистренько вдягнувшись потепліше (ніч була холодною) перекус і я вже на березі з вудкою.

Трошки цікавої інформації
Ловив я на поплавчану вудку (балонка) 5м основа ФорМах 0,2, а поводок (СЛР) 0,16, гачечок Овнер карпова серія (не памятаю точні данні). Місце лову, дно чисте, тверда глина невелика бровка, глибина від 1,2 до 1,5. Що до прикормки то це Голд Карп (персик, ананас) від Магамікс, а наживка Бондюель кукурузка.

Закидаю та й чекаю. Місце було з вечора закормлено, але шось ні покльовки тішина... так просидів години дві. А потім все ожило під поплавком жмурки, і вже витягають товариши карпиків один за одним, і я теж не відстаю.



Рибка клювала на протязі всього дня...

Мені вдалось поплавати на моторному човні за кермом... враження чудові



Після обіду, я знову приступив до ловлі, рибка трошки збавили свій ранковий темп, покльовки все рідші, багато сходів, багато обривів (ну не без цього)

Але вдалось піймати чимало гарних екземплярів... (конкретно цей 2 кг)



І були такі прикрі моменти як зломані вудки, і в мене в тому рахунку теж.... Але це гарний привід купити нормальний мах.

І на цій гарній, або не дуже ноті закінчив свої рибацькі пригоди.



Невеличке відео добавлю... ))

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Дякую за увагу. Правильним НХНЧ

Востаннє редагував dimidoFF: 15.07.2013 о 19:38.
dimidoFF зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.07.2013, 20:49   #149
KOTerpiller
 
Аватар для KOTerpiller
 
Реєстрація: 26.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 1.208 раз(а) в 26 сообщениях
Одна мудрая река...

Всех с прошедшим праздником!

В субботу на воде с 4:30 до10:00. Палаток....- мама не горюй Но я всё таки умудрился уйти на лодке туда, где никого нет
Итог рыбалки:
1.Щука -10-12 шт., домой уехали 4 шт.
2.Окунь - 5 шт. в зачете.
3. Судак - 1 шт., вес - 1.4 кг.
4. Сом - 1 шт. кила на 2 (пришлось забрать)


В воскресение утром там же (с 5:30 до 10:00)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Одна 1.150 кг. вторая 1 кг ровно.

Востаннє редагував KOTerpiller: 15.07.2013 о 21:03.
KOTerpiller зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.07.2013, 23:10   #150
Вовасик
 
Аватар для Вовасик
 
Реєстрація: 22.04.2012
Звідки Ви: Киев, недалеко от Ленинградской площади
Дописи: 154
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.695
Поблагодарили 6.822 раз(а) в 146 сообщениях
Воскресенье.

Всех с прошедшим Днём рыбака! Вышел в воскресенье на набережную посидеть на бережку с фидерами. Был с 5.00 до 12.00. Мест не было, всё занято, втиснулся возле одного рыбака, который разрешил стать рядом с одним фидером. Закормив точку лова, начал потихоньку таскать краснопузую густиру. Кормил своей кашей с добавкой Флагман-профессионал "короп-ваниль". Ух и пахучая! Сам бы съел. Ловил на белого с пеной. Мужик, стоявший рядом, вроде ни одной и не словил, плюнул на всё это дело и свалил домой. Я достал второй фидер (зря брал, что ли). Ловил им ещё весной. Шнур был 2 раза заклипсован - на ближний и дальний заброс. Одев белого с пеной, решил сделать пару забросов, чтобы расклипсовать шнур. На втором забросе начал снимать шнур с клипсы и тут чехоня дала о себе знать. Небольшая потяжка - есть! Так, в течение минут 15, нашморгал около десятка "сабелек". Так и оставил заклипсованый шнур на дальнем забросе около 70-ти метров. Продолжала ловиться на том же месте разная бель: синец, плотва, густира. В общем, по запасу на таранку оторвался по-полной. Дома улов затянул на 2,800.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото009.jpg
Переглядів: 626
Розмір:  305,6 КБ
ID:	281831   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото010.jpg
Переглядів: 802
Розмір:  345,0 КБ
ID:	281832  
Вовасик зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.07.2013, 23:43   #151
Magalon
 
Аватар для Magalon
 
Реєстрація: 21.10.2010
Звідки Ви: Києво-Святошинський
Дописи: 689
Сказал(а) спасибо: 3.697
Поблагодарили 3.676 раз(а) в 209 сообщениях
Українка

Всіх з минулим ДНЕМ РИБАЛКИ!!!В неділю був в Українці.Ціль - судак!Судак, вірніше судачок клював на все що йому пропонувалось...(весь відпущений)До 14.00 не піймав жодного 42см+.Окуня не шукав, додому привіз щуку десь до 3х кг.(піймана на джиг на 9 метрах)Була інспекція перевіряла кукани...
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05472.jpg
Переглядів: 1410
Розмір:  90,1 КБ
ID:	281841 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05473.jpg
Переглядів: 746
Розмір:  59,1 КБ
ID:	281842
Magalon зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2013, 00:22   #152
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Выходные лещи

В пятницу глянув прогноз я просто таки ужаснулся... наши ''любимые'' синоптики обещали грозу+град+ветер одним словом агрмагедон притом с вероятностью 80%.
Позвонив товарищам,решили идти чего бы там не обещали на грядущие выходные.Взяв с собой 3 плаща+сменную одежду не забыв про корм и снасти двинул на набережную.Прибыл я на место в 18 00,там уже меня ждали товарищи как домовые (LeshaGreen+его сын,Саша (ник которого я забыл ) )
ну и не только домовые большой и дружной толпой заняли свободные места и начали кормить на уже изведанной дистанции,которая к слову и стала ключем к успеху
Первым лещем распочинился мой товарищ,через 15 минут,а именно в 19 40 лещик влетел и у меня.Ну а далее аж до самого утра мы любовались звездным небом,полным отсудствием дождя и очередным фиаско наших синоптиков хотя стоит сказать им спасибо,из за их прогноза на набережной людей было очень не много лещи нас тоже радовали влетали стабильно с интервалом 15-30 минут у кого-то из нашей веселой компании.
Но самое главное для меня событие случилось в 8 20 утра,все началось с обычно клеваки леща (серия жимов вершинки к воде) но спустя мгновение они стали наростать вплоть до того что уже отыгрывала не вершинка а треть удилища подняв прут я понял что там 100% что то есть ,и я не могу это оторвать от дна,кормак и рыба плавали то в лево то в право и только в 7-10 метрах от берега кабанчик оторвался от дна,и мы этого красавца увидели ...спустя миг он уже был в подсаке где сразу привлек к себе много внимания
На этом рыбалка для меня закончилась,забрал трофей,остальных лещей отдал ребятам и потопал домой,а они продолжили ловить.
Вот такая вот рыбалка

Поводок:
0.30 леска + крючек Томас 10т (крупный,по форме типа гамакатсу Ф22)

Корм:
Горох (около 5кг) + кое какие пищевые добавки.

Наживка:
Все очень демократично - красный червяк,пучками,большими...очень большими (4-7 червей) без пены.

Фото:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1198.jpg
Переглядів: 711
Розмір:  65,2 КБ
ID:	281849   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1203.jpg
Переглядів: 648
Розмір:  79,1 КБ
ID:	281850   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1228.jpg
Переглядів: 666
Розмір:  141,9 КБ
ID:	281851   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1215.jpg
Переглядів: 945
Розмір:  180,7 КБ
ID:	281852   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1219.jpg
Переглядів: 903
Розмір:  150,5 КБ
ID:	281853  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1201.jpg
Переглядів: 1001
Розмір:  124,8 КБ
ID:	281854   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1190.jpg
Переглядів: 1258
Розмір:  183,1 КБ
ID:	281855   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1224.jpg
Переглядів: 1114
Розмір:  246,8 КБ
ID:	281856   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1229.jpg
Переглядів: 1194
Розмір:  218,5 КБ
ID:	281857   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1238.jpg
Переглядів: 1233
Розмір:  306,9 КБ
ID:	281858  


Востаннє редагував Senat: 16.07.2013 о 00:28.
Senat зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2013, 00:25   #153
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.536
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.431
Поблагодарили 20.019 раз(а) в 1.121 сообщениях
напротив НН

Вот что встретили по дороге на рыбалку...
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
А по рыбе...судачата клюють справно!
все утоплены)!
Air Jordan зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2013, 10:48   #154
papagato
 
Реєстрація: 04.11.2010
Звідки Ви: г.Киев ул.Жмеринская
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 2.882
Поблагодарили 2.763 раз(а) в 79 сообщениях
День рыбака Газопровод.

На рыбалку собрались с кумом Пашкой на воде 4-30 глубина 9м. прикормка пшено,горох,перловка.Крючок гамакатцу Ф-22 №10 поводок 40-50-см.Кормак 120-гр.Наживка пенка опарик.Клевало до11-00.Васыля уговорить не удалось хотя сосед по акватории пару поднял.Все остальное на фото.День рыбака удался.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14072013017.jpg
Переглядів: 1290
Розмір:  91,5 КБ
ID:	281880   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14072013018.jpg
Переглядів: 1217
Розмір:  95,9 КБ
ID:	281881   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14072013022.jpg
Переглядів: 1308
Розмір:  106,0 КБ
ID:	281882   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14072013029.jpg
Переглядів: 2069
Розмір:  248,6 КБ
ID:	281883   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14072013031.jpg
Переглядів: 1880
Розмір:  232,6 КБ
ID:	281884  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14072013035.jpg
Переглядів: 1551
Розмір:  122,2 КБ
ID:	281885  
papagato зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2013, 13:04   #155
Milenka
 
Аватар для Milenka
 
Реєстрація: 11.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 492 раз(а) в 48 сообщениях
Чтобы быть объективной отпишусь сразу, рыбалка выходного дня однозначно оставила позитивные ощущения, надеюсь, что не только у меня. Этот выезд отличался особой душевностью, настроение совпадало с песнями, артистично и эмоционально исполняемыми СКВ, под аккомпанемент Стана. Думаю, что озвучу общее мнение, выразив им огромную благодарность за замечательное настроение. Без их песен вечер был бы неполным, аки Днепр без рыбы
Кстати о рыбе. Не смотря на то, что она в этот раз мне не поймалась, и со временем я поняла, что в ее планы это не входило вовсе, я не отчаивалась, и с упорством боевого гранатометчика продолжала кидать в нее всеми видами приманок. Однако, это никак не повлияло на ситуацию, судак издевался мотая нервы, изредка покусывая силиконки. В кустах плескались жерехи, щуки и прочие рыбы, всячески показывая свое презрение к нашим воблерам и блеснам. Время шло. Рыба не ловилась, «моджо-натурале» заканчивалось...
Словом, на этот раз мне не удалось выловить из Днепра ничего более ценного, чем пучки травы, а она однозначно не годилась на уху, даже в виде приправы из зелени… ))
Но!… наш славный Игорь Станиславович, наш замечательный предводитель дворянства, не дал нам с позором вернуться в лагерь, и легким движением руки выловил судачка на 42 см. А 42 см, это не так уже и мало, если рассудить здраво. Показав нам мастер-класс, и выполнив, так сказать, свою миссию, он все оставшееся время уделил сладкому сну, радуя нас своим безмятежным видом.
Оглядываясь назад, начинаю задумываться о покупке собственного спиннинга, дабы окончательно не переломать спиннинги друзей, ибо не по-товарищески это…
Напоследок хочется выразить всем огромное спасибо за позитив. Наташеньке за незабываемые синики и отличные фотографии, мужчинам за обустройство лагеря, Ируське и Стану за терпение и мои неловкости со снастями, солнцу за его наличие, а комарам за их отсутствие - низкий поклон
Р. S. С каждой новой поездкой, я начинаю понимать, что рыбалка не за ради рыбы окаянной, а дабы не отвыкнуть от душевного общения… )))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0194.jpg
Переглядів: 1450
Розмір:  77,8 КБ
ID:	281917   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0210.jpg
Переглядів: 1327
Розмір:  100,4 КБ
ID:	281918   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0236.jpg
Переглядів: 1354
Розмір:  85,5 КБ
ID:	281919   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0254.jpg
Переглядів: 1331
Розмір:  130,0 КБ
ID:	281920   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0257.jpg
Переглядів: 1333
Розмір:  116,5 КБ
ID:	281921  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0275.jpg
Переглядів: 1349
Розмір:  416,8 КБ
ID:	281922   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0289.jpg
Переглядів: 1687
Розмір:  579,7 КБ
ID:	281923   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0299.jpg
Переглядів: 1384
Розмір:  550,5 КБ
ID:	281924   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0406.jpg
Переглядів: 1304
Розмір:  523,8 КБ
ID:	281926   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0408.jpg
Переглядів: 1440
Розмір:  471,2 КБ
ID:	281927  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0417.jpg
Переглядів: 1137
Розмір:  447,7 КБ
ID:	281928   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0427.jpg
Переглядів: 1261
Розмір:  608,2 КБ
ID:	281929   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0435.jpg
Переглядів: 1163
Розмір:  474,1 КБ
ID:	281930   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0448.jpg
Переглядів: 1144
Розмір:  551,9 КБ
ID:	281931   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0449.jpg
Переглядів: 1129
Розмір:  494,0 КБ
ID:	281932  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0450.jpg
Переглядів: 1124
Розмір:  252,3 КБ
ID:	281933   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0460.jpg
Переглядів: 1189
Розмір:  525,3 КБ
ID:	281934   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_04766666.jpg
Переглядів: 1376
Розмір:  724,5 КБ
ID:	281936   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0485.jpg
Переглядів: 1272
Розмір:  611,4 КБ
ID:	281937   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_05686.jpg
Переглядів: 1367
Розмір:  729,1 КБ
ID:	281938  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0575.jpg
Переглядів: 1344
Розмір:  494,4 КБ
ID:	281939   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0328.jpg
Переглядів: 1466
Розмір:  476,5 КБ
ID:	281943   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0508.jpg
Переглядів: 1739
Розмір:  772,9 КБ
ID:	281944   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0137.jpg
Переглядів: 1200
Розмір:  525,4 КБ
ID:	281945   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_05733.jpg
Переглядів: 1697
Розмір:  814,3 КБ
ID:	281946  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0501.jpg
Переглядів: 438
Розмір:  582,3 КБ
ID:	282395   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0467.jpg
Переглядів: 914
Розмір:  135,0 КБ
ID:	282552   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  50-DSC_1517.jpg
Переглядів: 135
Розмір:  574,0 КБ
ID:	283299  

Востаннє редагував Milenka: 22.07.2013 о 11:43.
Milenka зараз поза форумом  
161 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2013, 14:39   #156
Alex_3370
 
Аватар для Alex_3370
 
Реєстрація: 29.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 1.026
Поблагодарили 3.622 раз(а) в 90 сообщениях
Рось-красавица

Добрый день, почтенному домовому люду, с прошедшим Днем рыбака! Так сказать, полупрофессиональным праздником!
Традиционно, вот уже который год, небольшой, но сплоченной компанией, наш День провели на Роси, затерявшись на двое суток в самом эпицентре "комариного рая", где-то между с.Михайловка и с. Крещатик. Там, где под монотонный гул комаров Рось в этот период живет своей непередаваемой грациозной и полноценной жизнью. Защищенная несметной армией жужжаще-кровососущей братии, отдыхает прекрасная река детства от весеннего нерестового паломничества рыбаков. Мы же, на почтенном удалении от шумных запрессованых рыболовно-отдыхающими компаниями окрестных водоемов Киева и Черкасс, полностью погрузились в философию Реки... Ни живой души! За два дня по руслу прошло лишь четыре мотора, да в воскресенье утром из кустарника в сопровождении шлейфа вышеозначенных насекомых выкатился "моцык" с тремя (по виду местными) рыбачками, которые , на секунду притормозив и кротко поздравив нас с праздником, при этом дружно захлопав себя по лицу, спешно скрылись в том же направлении, уводя за собой жужжащий хвост Улыбнувшись хлопцам в след, мы отметили, что комары, с которыми мы уже почти подружились где-то даже стали нашими союзниками, набрасываясь на посторонних
Если говорить об отчете о рыбалке, как таковом, то скажу, что как на пруты, как и на мах, в любое время проклевывала небольшая местная плотва и густирка. Ночью повадились некрупные сомики. По спиннингу - во второй половине дня субботы к местной докилушной травянке был наконец-то "подобран ключик" в виде ленивого хаотичного твичинга сотым "поинтером". В итоге из семи отловленных зубастых четыре были допущены к праздничному меню. Причем одна красавица выдала такую грациозную свечу, выплюнув воблер и с круговым вращением хвостом (как бы прощаясь) свободная хлюпнулась родную стихию, что я ей мысленно зааплодировал.
Окунь же, то чмаканьями малька, то выходами за воблером, постоянно напоминал о своем присутствии, но никакие приманки, включая съедобку, упорно не воспринимал причем не только в Роси но в окрестностях ее устья на Днепре, куда мы коротенько выскочили поутру.
Предлагаю вашему вниманию также несколько снимков, которые являются мизерной частью той непередаваемой красоты нашей природы и прекрасного настроения и эмоций удавшегося отдыха.... чего и всем присутствующим в этом Дому желаю!
З.Ы. Справедливости ради, следует отметить, что в нашей бочке меда оказалась и небольшая ложка дегтя- во-первых: одну представительницу прекрасного пола, не переносящую укусы насекомых пришлось все же отправить на "большую землю", а во-вторых несознательный народ все же наоставлял после себя продуктов жизнедеятельности неорганического происхождения
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ruslo.jpg
Переглядів: 938
Розмір:  214,1 КБ
ID:	281957   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  verba.jpg
Переглядів: 885
Розмір:  331,2 КБ
ID:	281958   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  korni_zmei.jpg
Переглядів: 897
Розмір:  335,1 КБ
ID:	281959   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  flot.jpg
Переглядів: 1049
Розмір:  239,1 КБ
ID:	281960   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  duplet.jpg
Переглядів: 995
Розмір:  214,8 КБ
ID:	281961  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  fri.jpg
Переглядів: 1189
Розмір:  242,7 КБ
ID:	281962   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  uscka.jpg
Переглядів: 933
Розмір:  245,0 КБ
ID:	281963   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  lilyia.jpg
Переглядів: 888
Розмір:  102,7 КБ
ID:	281964   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kacshunya.jpg
Переглядів: 1029
Розмір:  227,2 КБ
ID:	281965   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  koptilka.jpg
Переглядів: 1142
Розмір:  322,6 КБ
ID:	281966  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  besedka.jpg
Переглядів: 950
Розмір:  329,0 КБ
ID:	281967  
Alex_3370 зараз поза форумом  
103 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2013, 14:57   #157
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
КВХ

Рыбачили в субботу с 8 утра и до 14-00. Клёв, что утром, что в обед одинаковый. Батонистых нашли не сразу, но нашли. Keitech рулит. На фото улов общий.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фотография.jpg
Переглядів: 2026
Розмір:  122,2 КБ
ID:	281968  
Ваня зараз поза форумом  
94 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2013, 16:26   #158
Утренний рассвет
 
Аватар для Утренний рассвет
 
Реєстрація: 18.05.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 1.995 раз(а) в 132 сообщениях
Сегодня вышел с Южного половить судака. Судак об этом не знал. Взял сомика и жерешка. (3,5 и 7 соответственно)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0316.jpg
Переглядів: 2113
Розмір:  241,4 КБ
ID:	281975  

Востаннє редагував Утренний рассвет: 16.07.2013 о 16:34. Причина: добавил фото
Утренний рассвет зараз поза форумом  
103 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2013, 17:14   #159
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Наше дополнение к отчету Milenka №156

Фотографировала Натка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1-DSC_1230.jpg
Переглядів: 881
Розмір:  142,4 КБ
ID:	281997   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2-DSC_1261.jpg
Переглядів: 865
Розмір:  129,6 КБ
ID:	281998   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3-Laki.jpg
Переглядів: 812
Розмір:  122,3 КБ
ID:	281999   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4-Alexzender_na_wakeborde.jpg
Переглядів: 867
Розмір:  255,3 КБ
ID:	282000   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5-DSC_1240.jpg
Переглядів: 1190
Розмір:  186,4 КБ
ID:	282001  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5-DSC_1612.jpg
Переглядів: 789
Розмір:  358,9 КБ
ID:	282002   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6-DSC_1447.jpg
Переглядів: 777
Розмір:  105,5 КБ
ID:	282003   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6-DSC_1495.jpg
Переглядів: 837
Розмір:  60,3 КБ
ID:	282004   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7-DSC_1534.jpg
Переглядів: 887
Розмір:  100,9 КБ
ID:	282005   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8-Lakusha.jpg
Переглядів: 797
Розмір:  164,2 КБ
ID:	282006  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8-Sasha_i_plotva.jpg
Переглядів: 806
Розмір:  100,2 КБ
ID:	282007   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9-SKV_i_som.jpg
Переглядів: 968
Розмір:  94,8 КБ
ID:	282008   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10-Stan_i_sudachok.jpg
Переглядів: 910
Розмір:  141,5 КБ
ID:	282009   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11-DSC_1624.jpg
Переглядів: 822
Розмір:  429,4 КБ
ID:	282010   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12-1j_Sashka_takoe_veshaet_chto_2j_Sashka_nervno_kurit_v_storonke.jpg
Переглядів: 796
Розмір:  196,2 КБ
ID:	282011  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13-DSC_1630.jpg
Переглядів: 810
Розмір:  199,7 КБ
ID:	282012   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15_Dla_teh_kto_pomnit_)).jpg
Переглядів: 911
Розмір:  258,9 КБ
ID:	282013   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16-DSC_1591.jpg
Переглядів: 758
Розмір:  595,3 КБ
ID:	282014   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17-Strashnoe_Baaaa-a-a-a.jpg
Переглядів: 766
Розмір:  194,5 КБ
ID:	282015   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18-DSC_1668.jpg
Переглядів: 796
Розмір:  210,7 КБ
ID:	282016  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19-najdi_na_foto_yablochko_i_Edika_))).jpg
Переглядів: 903
Розмір:  193,7 КБ
ID:	282017   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20-Proschay_Ostrov.jpg
Переглядів: 931
Розмір:  194,4 КБ
ID:	282018   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22-AP_i_Petrik.jpg
Переглядів: 826
Розмір:  85,6 КБ
ID:	282019  

Востаннє редагував Alexzender: 16.07.2013 о 17:30.
Alexzender зараз поза форумом  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2013, 17:30   #160
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.422
Поблагодарили 49.327 раз(а) в 1.344 сообщениях
Лодочная рыбалка - или как поймать щуку!

В последнее время меня все больше и больше манит к крупным приманкам, к большой воде и как магнитом притягивает к ловле щуки, очень интересная и достойная соперница.
И так обо всем по порядку, про рыбалку с лодки договорились еще дня три назад, обкатать новую лодку Андрея Ткаченко ( ака obazana) , честно сказать нет у нас таких супер мест по ловле щуки, да я не спорю дорогие платники , но как говориться откуда у " Бомжа" пряники....
Сегодня, подъем в 4.00, крепчайший кофе, и машина Богдана у дома, едем на реку ловить щуку.
По дороге забрали Андрюху, и на воду, утро было просто божественное, нежные лучи солнца, тихая умиротворенная погода, все это настраивало на прекрасный клев, но увы....
Выплыли на воду, и с первых забросов на микруху соблазнили окуня, когда нашли его место скопления , клевал как с пулемёта, но не за ним ехали.
Еще забыл сказать что мы с Андреем взяли по два спиннинга, микруху и лайты, а Богдан ловит на мою Белезку, и что сказать очень успешно для новичка.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Половили в удовольствие окуня, переключаемся на щуку, но щука толе погода, толе ее не было на наших " Секретных" точках , отказывалась клевать, не смотря на все наши хитрости, и смену приманок, но на этой реке за многолетний опыт, замечено что щука лучше клюет с прогреванием воды ближе к 10.00 - 11.00 часам.
Очень долго упирались в ловлю зубатой и ОП, тем временем Богдан ловил не плохо окуня на данные мной 2 приманки, Keitech Live Impact 2.5" , но мы старались не вестись на провокации и ловли щуку.
Время подошло к обеду , и мы голодные и не много ошарашены нашим результатом, пошли жарит подчерёвку , и кушать то что послал Бог.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
После вкусного и ситного обеда, но это было-бы уже грех не поймать ну хоть одну пятнистую "Хозяйку " реки, отправились на поиски щуки, в другую сторону реки, и за что были вознаграждены пуска одной но очень желанной щукой, с которой выпала удача мне по бороться, на столько вкусным и съедобным оказался Reins 2" Fat G-Tail Grub что щука заглотила его всего, думал срежет но флюрик то толстый и надежный, вот наш подарок реки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Все было бы ничего если-бы не обидный обрыв на подсечки моего самого любимого и самого рульного воблера минноу, да я оборвал Timon Tricoroll, настроение упало к нулю, но поддержка ребят не много меня успокоила, что можно уловистую приманку пойти и купить в магазине, просто жалко что этот воблер ветеран, по дороге дамой примерно подсчитал сколько он " На косил" щук и окуней на Wild wood River (c) за 40 рыб( за 6-7 рыбалок), с которых около 25 щук, но не будим о грустном.
В целом хочется подытожить рыбалку, лично для себя я сделал выводы, что тем она интересная рыбалка, что не можно знать на перед улов и что произойдет, предположить можно, еще для себя выделил сегодня одну приманку по активному окуня, Микро сатурны от Рейнса, просто " Косили " окуня что в некий раз доказало универсальность приманки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот такая у нас с ребятами получилась трудовая и в какой-то мере интересная рыбалка, с многими выводами и почвой для размышлений , что нужно учиться, учиться, и еще раз учиться ловит щуку, именно в трудных местах , запрессованных, в этом наверняка соль рыбалки и успеха в дальнейшем, а не там где она ловиться почти с каждого заброса, но это так лирика, мысли вслух.
Всем удачи, спасибо за внимание.
С уважением Юрий Вознюк!
Cooken зараз поза форумом  
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua