Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.03.2012, 11:13   #141
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Сарептой пользовал не один год. Все ответы найдёте на многих форумах (залипание происходит в момент выхода на глис, даже пытались реданы приклёпывать) :0))))) Под Вихрём Сарепта практически отказывалась нормально ходить с загрузкой лахами и двумя телами именно из-за этого, хотя Ладогу 2, которая значительно больше и тяжелее удалось в своё время нормально выводить на глис с двумя человеками и кучей барахла под одним Вихрём... Высказывал своё лично мнение основанное на своём практическом опыте.... По килеватым лодкам лучший тест на воде (например попробовать сходить за борт по малой нужде, особенно если партнёр в лодке переместиться на этот же борт). На Финвалах такое не пробовал, честно-честно. На Бустере пробовал, не понравилось :0))))

Востаннє редагував Leva: 15.03.2012 о 11:26.
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 11:17   #142
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від Dralex Переглянути допис
Точно? На каких условиях по Инкотермс?
89 03 99 91 00 лодки до 7,5 м, весом более 100 кг
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 13:18   #143
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Сарептой пользовал не один год. Все ответы найдёте на многих форумах (залипание происходит в момент выхода на глис, даже пытались реданы приклёпывать) :0))))) Под Вихрём Сарепта практически отказывалась нормально ходить с загрузкой лахами и двумя телами именно из-за этого, хотя Ладогу 2, которая значительно больше и тяжелее удалось в своё время нормально выводить на глис с двумя человеками и кучей барахла под одним Вихрём... Высказывал своё лично мнение основанное на своём практическом опыте.... По килеватым лодкам лучший тест на воде (например попробовать сходить за борт по малой нужде, особенно если партнёр в лодке переместиться на этот же борт). На Финвалах такое не пробовал, честно-честно. На Бустере пробовал, не понравилось :0))))
Сарепта расчитана с завода под двигатель мощностью 50 л.с. И конечно под Вихрем она еле-еле выходила на глисс. Так что "залипание" это не к Сарепте.
На мелкой волне действительно долбит по корпусу неприятно.
А остойчивоть на стоянке - таки да. Выше всяких похвал.
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 14:10   #144
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Ладога 2 тоже до 50 л.с., реально выдерживала 60 л.с. Сарепте уже 50 л.с. для корпуса многова-то без усиления (чётко заметная волна на днище)... Каждый сам себе решает... Как по мне, то Казаннка 5м2 (хоть и клёпанная) поинтереснее будет по обводам из устойчивых на стоянке лодок, хотя и менее мореходная... 5м3 и дальше просто не пробовал... Прогрес 4 тоже хорош (чуть хуже обводы, но лучше мореходность к Казанке 5м2), но несколько тяжёл (впрочем как и Сарепта). Ещё Обь 3 лично очень нравится, но лодка не мореходная и небольшая. Крым, Днепр, Неман и еже с ними просто лично не нравятся (это уж точно личное ИМХО)
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 14:22   #145
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Ладога 2 тоже до 50 л.с., реально выдерживала 60 л.с. Сарепте уже 50 л.с. для корпуса многова-то без усиления (чётко заметная волна на днище)... Каждый сам себе решает... Как по мне, то Казаннка 5м2 (хоть и клёпанная) поинтереснее будет по обводам из устойчивых на стоянке лодок, хотя и менее мореходная... 5м3 и дальше просто не пробовал... Прогрес 4 тоже хорош (чуть хуже обводы, но лучше мореходность к Казанке 5м2), но несколько тяжёл (впрочем как и Сарепта). Ещё Обь 3 лично очень нравится, но лодка не мореходная и небольшая. Крым, Днепр, Неман и еже с ними просто лично не нравятся (это уж точно личное ИМХО)
50 л.с. для Сарепты - то что доктор прописал! У меня стоит на Сарепте полтинник - никаких волн по днищу не наблюдаю
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 14:42   #146
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Если Хонда, то нормуль. Там несколько другие 50 лошадей и вес мотора вроде поменьше. Хотя с Хондой стоящей тоже лёгкое волнение наблюдалось, хотя кто его знает что там раньше стояло и транец усиливали...
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 14:45   #147
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Странно как то выбор идет
Сначала смотрите в сторону современных лодок и тут вдруг переход на конкретное б/у?
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 16:32   #148
Шульман
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киевская обл., с. Вита Почтовая
Дописи: 225
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 270 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Странно как то выбор идет
Сначала смотрите в сторону современных лодок и тут вдруг переход на конкретное б/у?
Рассматриваю разные варианты. так как разница в цене приличная, и комплект в принципе первый будет, то иногда появляются мысли - а зачем платить больше? Но пока это все всего лишь рассуждения, поскольку выбор щас идет от ценника и картинки, а вот конкретно выбирать будем уже на воде при тест драйвах. И к Вам в гости тоже собираемся
Шульман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 16:36   #149
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Странно как то выбор идет
Сначала смотрите в сторону современных лодок и тут вдруг переход на конкретное б/у?
Человек просто задал конкретный вопрос, вот и поговорили :0)))))))) У каждого свои требования к лодке и свои возможности....

Да и далеко не всё можно в реале посмотеть к моему огорчению....

О моём выборе заметьте вообще ничего никто сказать не захотел. А я знаю как минимум ещё больше десятка только европейских верфей с именем изготавливающих лодки плюс-минус 5 м разной компоновки и не один год, а сколько американцев ещё.... Правда там больше любят лодки несколько под другие условия (или озёрные, или морские). Россияне явно как-то по активнее при обсуждениях :0)))))))))))))))

Востаннє редагував Leva: 15.03.2012 о 16:43.
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 16:45   #150
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Россияне явно как-то по активнее при обсуждениях
так в чем проблема ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 16:52   #151
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Хочеться чтобы и у нас на сайте круг интересов пошире был, возможности то у многих есть :0))))))))))
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 17:50   #152
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Шульман Переглянути допис
Рассматриваю разные варианты. так как разница в цене приличная, и комплект в принципе первый будет, то иногда появляются мысли - а зачем платить больше? Но пока это все всего лишь рассуждения, поскольку выбор щас идет от ценника и картинки, а вот конкретно выбирать будем уже на воде при тест драйвах. И к Вам в гости тоже собираемся
Мой совет либо выбирайте комплект "комфорт", либо "минимализм" - чисто для рыбалки. "Глубокий" тюнинг лодок - деньги на воздух. Сам пустил в некуда, где-то 5000 американских...
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Шульман (15.03.2012)
Старий 15.03.2012, 18:00   #153
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Человек просто задал конкретный вопрос, вот и поговорили :0)))))))) У каждого свои требования к лодке и свои возможности....

Да и далеко не всё можно в реале посмотеть к моему огорчению....

О моём выборе заметьте вообще ничего никто сказать не захотел. А я знаю как минимум ещё больше десятка только европейских верфей с именем изготавливающих лодки плюс-минус 5 м разной компоновки и не один год, а сколько американцев ещё.... Правда там больше любят лодки несколько под другие условия (или озёрные, или морские). Россияне явно как-то по активнее при обсуждениях :0)))))))))))))))
Что касается стекло пластиковых лодок, к сожалению, лодки на фото, часто не совпадают с реалями. Из Украинских таких видел две - на фото просто "белайнер" в жизни фанерный пол, отсутствие вкладыша.... а на одной усиление транца под 60 л.с. ввиде фанерной накладки 10 мм!!!!
Насчет российских - картинки видел, фото красивые, цена изумительная - хочеться пощупать. Наверное рвану на следующей неделе на выставку москву, тогда и смогу высказать свое мнение. Пока видел одну из российских - цена ВИП класса(около 11 косарей зеленых), а спинка кормового рундука состоит из набора стеклопластик+ДВП!!!
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 20:21   #154
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
По тем ссылкам что тут дали на Российских производителей, нашел кучу интересных вариантов и по цене минимум в 2 раза дешевле чем у нас. И я тоже не согласен с тезисом дескать у них там "халтура" дерьмовое исполнение и потому такая цена дешевая. Украина как всегда впереди планеты всей по ценам. Печально.
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 21:01   #155
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Supervitold Переглянути допис
По тем ссылкам что тут дали на Российских производителей, нашел кучу интересных вариантов и по цене минимум в 2 раза дешевле чем у нас. И я тоже не согласен с тезисом дескать у них там "халтура" дерьмовое исполнение и потому такая цена дешевая. Украина как всегда впереди планеты всей по ценам. Печально.
обождите.... я так не говорил... что касается себя, могу сказать - у нас сейчас рентабельность от -10% до 2%. Даже если выйти на серию 4 лодки в месяц рентабельность будет максимум 5-7%. Остается материальная составляющая лодки..... конечно можно перейти с французских полимеров на Украинские (вроде такие есть) и что получим? или начать набирать толщины корпуса ДВП? или использовать другие ухищрения, с понижением качества!
Только не надо тыкать пальцем и говорить "барыги" опять нам лапшу вешают....Приму любой совет, в этом вопросе
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (15.03.2012), megadzilla (15.03.2012), SVS (15.03.2012)
Старий 15.03.2012, 23:59   #156
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
обождите.... я так не говорил... что касается себя, могу сказать - у нас сейчас рентабельность от -10% до 2%.
Это при какой комплектации лодки и какой цене её? Или так сильно полиэфирка с стекломатом подорожала за 2 года?
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2012, 09:31   #157
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Это при какой комплектации лодки и какой цене её? Или так сильно полиэфирка с стекломатом подорожала за 2 года?
Гена, при всем моем уважении к тебе, ты задаешь очень глупый вопрос - стеклоткань и полиэфирка занимает в конечном продукте (с учетом матриц) 35-37%. так что ее подорожание на 30% не сильно влияют на конечный продукт. Есть такие еще значимые вещи как налоги, зарплаты, транспортные издержки - которые выросли не за 2, а за 3 года в разы. Конечно можно отказаться от цельного вкладыша, отдельных больших консоле, тумб под сидушки, усилений коремтом (пихать в пластик фанеру или ДВП).... кинуть фанерный пол и поставить сидушки на стойки... я на этом съкономлю порядка 10 тыс. гривен. Но что я получу в итоге? Во всех моих бизнесах меня люди уважают и я не хочу, чтобы в меня потом тыкали пальцем.
Один человек сказал мне одну мудрую вещь - "Низкую цену помнят в течении недели после покупки, а за выползающие "бока" тебя вспоминают "недобрым словом" всю оставшуюся жизнь Даже на болты, которые торчат, я накручиваю колпачковую гайку - шоб не поцарапали руку
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kolibriboats (16.03.2012)
Старий 16.03.2012, 09:40   #158
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Что касается стекло пластиковых лодок, к сожалению, лодки на фото, часто не совпадают с реалями. Из Украинских таких видел две - на фото просто "белайнер" в жизни фанерный пол, отсутствие вкладыша.... а на одной усиление транца под 60 л.с. ввиде фанерной накладки 10 мм!!!!
Насчет российских - картинки видел, фото красивые, цена изумительная - хочеться пощупать. Наверное рвану на следующей неделе на выставку москву, тогда и смогу высказать свое мнение. Пока видел одну из российских - цена ВИП класса(около 11 косарей зеленых), а спинка кормового рундука состоит из набора стеклопластик+ДВП!!!
Не могу сказать по россиянам (хотя смотрел на Стрелку М, но в живую не видел), но европейцев детально осматривал в живую. Как раз Хелвинги и Аселандены (прошу не бить за транскрипцию названий). По сравнению с той же ладогой 5-10 летние корпуса поражали продуманностью и качеством исполнения... Особенно сразил живой тент родной стоявший постоянно на солнце на лодке 1998 года (было в прошлом году)... Задавил жабу и заказываю лодку с родным ходовым тентом.... Трейлер и мотор буду брать тут.... Хотя и эти варианты прорабатывал, но слишком много НО....
Кстати в барахолке Хелвинг продаётся и явно не десятилетний (каталоги доступные эту модель уже и не помнят), и поменявший далеко не одного хозяина.... и жив ещё курилка :0)))))))))))
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2012, 09:53   #159
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Не могу сказать по россиянам (хотя смотрел на Стрелку М, но в живую не видел), но европейцев детально осматривал в живую. Как раз Хелвинги и Аселандены (прошу не бить за транскрипцию названий). По сравнению с той же ладогой 5-10 летние корпуса поражали продуманностью и качеством исполнения... Особенно сразил живой тент родной стоявший постоянно на солнце на лодке 1998 года (было в прошлом году)... Задавил жабу и заказываю лодку с родным ходовым тентом.... Трейлер и мотор буду брать тут.... Хотя и эти варианты прорабатывал, но слишком много НО....
Кстати в барахолке Хелвинг продаётся и явно не десятилетний (каталоги доступные эту модель уже и не помнят), и поменявший далеко не одного хозяина.... и жив ещё курилка :0)))))))))))
Хочу в следующие выходные попасть на выставку в Москву - там будет стрелка, пощупаю С продуманостью согласен. Консоли встроенные в вкладыш это существенная экономия, правда при этом ухудшаеться комфорт нахождения за рулем.
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2012, 10:03   #160
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
С большим интересом жду впечатлений :0))))) Ну и чтобы подбросить информацию посмотрите из чего я выбирал (вариант открытого носа я не рассматривал по "религиозным" соображениям :0))))))))

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ] CHASER/UPPLEVELSE/BESKRIVNING/ на галерею тыкнуть
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Может чего конечно не нарыл, плюс можно глянуть варианты лодок там же и в других компоновках и размерах. опять таки кому интересно
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua