Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив О чем говорили ранне

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.10.2011, 17:54   #141
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.110 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Ню-ню......
А экспертная группа спарцменов-иппондцев ( та, что при Шимано) и не знает, что подшипники - наше ффсё!!!!!
Извольте поинтересоваццо.....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Для них (безграмотных) Скорпы 1500 сайзу (туда же DC Скорп) - для метания тяжелых оснасток на толстых ниткам\моно т.е как правило от полуунции до полутора...

(Мне не нужно пояснять , что Курада почти = Скорп со знаком минус?)

А конскую лесоемкость 200ки вы куда денете? И соотв.- паразитный высокий вес шпули (натоптанную либо моно-бэкингом , мокнущим, или ниткой -мокнущей еще быстрее?)

10-12, а лучше с 14 - курады двухсотки. А по поводу "больший результат за меньшие деньги"... э-э-э...оно как правило заканчивается в результате дороже и с гемороем....тем более - в мульте.

А советы - "купите дешевше а к нему З.П., напильник и все будет почти по-взрослому" это если хотите человеку неприятностей, и вместо fishinga - сеансы дрочения в себе джедая.
Да и разница в деньгах - не убийственная.

А можно поинтересоваться сколько времени лично Вы ловили c Shimano Curado 200E/201E? Только без вранья, пож-та. Желательно чтобы кто-то из домовых подтвердил что Вы действительно ею ловили. Для порядка, так сказать...

Откуда Вы взяли Ваше "как правило от полунции" ? Ссылочка будет на Ваши фантазии? О какой-такой "конской" лесоемкости у 200-й курады идет речь если на шпулю влазит ровно одна бобина 135м/150yds PowerPro 20lb если воспользоваться в кач-ве "бэкинга" той пенкой от проскальзывания что идет в комплекте? На кой ляд бэкинг на мультипликаторной катушке вообще?

И никаких таких неприятностей у купивших Curado НЕ будет. Я Вас уверяю. И дорабатывать там ничего не нужно. 200-я курадо прекрасно работает прямо из коробки.
alko зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 18:03   #142
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Начал читать эту ветку...., надеюсь, что всплеск "интереса" к мультам у многих пройдёт.
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 18:08   #143
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.839
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
Question

Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Начал читать эту ветку...., надеюсь, что всплеск "интереса" к мультам у многих пройдёт.
?????????????
Виленович зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 18:08   #144
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Начал читать эту ветку...., надеюсь, что всплеск "интереса" к мультам у многих пройдёт.
А зачем такие надежды то? Разве плохо, что есть интерес? Или вы думаете, что это блажь?
Freshman зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 18:11   #145
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
А можно поинтересоваться сколько времени лично Вы ловили c Shimano Curado 200E/201E? Только без вранья, пож-та. Желательно чтобы кто-то из домовых подтвердил что Вы действительно ею ловили. Для порядка, так сказать...

Откуда Вы взяли Ваше "как правило от полунции" ? Ссылочка будет на Ваши фантазии? О какой-такой "конской" лесоемкости у 200-й курады идет речь если на шпулю влазит ровно одна бобина 135м/150yds PowerPro 20lb если воспользоваться в кач-ве "бэкинга" той пенкой от проскальзывания что идет в комплекте? На кой ляд бэкинг на мультипликаторной катушке вообще?

И никаких таких неприятностей у купивших Curado НЕ будет. Я Вас уверяю. И дорабатывать там ничего не нужно. 200-я курадо прекрасно работает прямо из коробки.

Сэр, а вы не размахнулись? Кто вы собственно такой, дабы вам свидетельские показания домовые заверяли? И думаю, что на совместных рыбалках с домовыми я пересекаюсь несколько чаще, нежели вы с ними в интернете....
И катушеков ( в силу того, что есть такие возможности) перебираю и пробую столько, сколько нужно до получения нужного..
Но это околоэкспертный треп......
А Кураду, вместе с иными поочередно пробрасывал в процессе подборки очередной катушки, подбирая под тот самый пресловутый джиг. Правда отбор закончился покупкой Меррума 1601, и Курада была счастливо забыта.....

В остальном - опять отсылаю вас на данную Вам ссылку, приложите некое количество внимания... Даже в чисто текстовой авторитетности весомость того, что говорят те, кто дает там информацию, буде на пару -тройку ПОРЯДКОВ выше нежели ваши утверждения....
Гут?


ЗЫ: А фразы типа "где вы взяли лишний вес...тра-та-та..."
Возьмите пустую шпулю, взвесьте...
Заполните моно, взвесьте, смочите , подождите взвесьте..
То же - с ниткой...
И выложите ЗДЕСЬ...
А потом уже будете пылко утверждать, что все фигня....

ЗЗЫ: Правда это до вас уже сделали, и даже выложили, но пасан сказал , пасан сделал...сделайте,и у вас не будет повода утверждать, что вам дают пустые ссылки....докажете... и свидетели домовые вам не будут нужны, только весы....
KLM зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 18:12   #146
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.110 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
А зачем такие надежды то? Разве плохо, что есть интерес? Или вы думаете, что это блажь?
Ну, ИМХО, мульт+воблера+с_берега -- это таки блажь. Если с лодки, то тогда уже вполне нормальное желание, особенно если и воблера от 7г (и с системами дальнего заброса).
alko зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
TAXA2006 (26.08.2014)
Старий 24.10.2011, 18:31   #147
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Рекомендации по применению мультов от Шиманы..

Млин, задолбался ковыряццо в оригин сайте, нашел в PDF в другом месте....

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Палка - приманка - катушко...

Собственно у меня судьба покупки Скорпа DC и решилась тут, отзывов только пару малазийских - а нужно было большие вобы в любую погоду метать.
К японцам можно выставить массу претензий, но вот в позиционировании своих изделий (и не только катушек) они всегда были точны.

ЗЗЫ: Без обид....
KLM зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей2505 (28.04.2012)
Старий 24.10.2011, 18:34   #148
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
Ну, ИМХО, мульт+воблера+с_берега -- это таки блажь. Если с лодки, то тогда уже вполне нормальное желание, особенно если и воблера от 7г (и с системами дальнего заброса).
Да не согласен я (с) :
На небольшой речке или ставочке половить по осени щучку
на воблеры приличного размера самое оно
хотя в остальное время я ничего тяжелее 7 грамм и длиннее 56мм не кидаю..
Plagus зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 18:40   #149
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
А зачем такие надежды то? Разве плохо, что есть интерес? Или вы думаете, что это блажь?
потому что мульты это своя система, как в фотоаппаратах мыльницы-зеркалки-плёнка, как в часах электроника-механика, а у большинства всё сводится как дальше "пульнуть".
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 18:44   #150
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.110 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Млин, задолбался ковыряццо в оригин сайте, нашел в PDF в другом месте....

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Палка - приманка - катушко...

Собственно у меня судьба покупки Скорпа DC и решилась тут, отзывов только пару малазийских - а нужно было большие вобы в любую погоду метать.
К японцам можно выставить массу претензий, но вот в позиционировании своих изделий (и не только катушек) они всегда были точны.

ЗЗЫ: Без обид....
Да какие там обиды -- Вы сами через какое-то время для себя признаете что все вышенаписанное Вами о курадо (а в ряде случаев и о мультипликаторных катушках вообще) был полный бред высосанный из пальца на базе информации с DAMовских форумов (тот еще источничег) и форумов cast-master.ру.

Не хочу дальнейшей пустой полемики, просто перечитайте до просветления: http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=893 и если все еще останется желание поспорить то сперва реально возьмите катушку на несколько рыбалок часов по несколько и затем уже аргументированно спорьте что конкретно она делает хуже чем тот же Chronarch и насколько (например в метрах заброса).
alko зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей2505 (28.04.2012)
Старий 24.10.2011, 18:52   #151
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
потому что мульты это своя система, как в фотоаппаратах мыльницы-зеркалки-плёнка, как в часах электроника-механика, а у большинства всё сводится как дальше "пульнуть".
ИМХО, если не задавать задачей типа "дальше пульнуть", а представить себе , ЗАЧЕМ собственно подбираем комплект, под что, и нужно ли - все совсем не страшно.

Если просто - "попробовать" , то опять ИМХО - можно себе же отбить охоту. Если начинать с задачи - скоро начинаешь видеть и чувствовать определенные преимущества в определенных ситуациях, если задачи то и нет - не видишь поначалу ничего , кроме дискомфорта. А продолжения может и не быть - мотивации совсем нет...

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предидущее сообщение было в 18:46 ----------

Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
Да какие там обиды -- Вы сами через какое-то время для себя признаете что все вышенаписанное Вами о курадо (а в ряде случаев и о мультипликаторных катушках вообще) был полный бред высосанный из пальца на базе информации с DAMовских форумов (тот еще источничег) и форумов cast-master.ру.

Не хочу дальнейшей пустой полемики, просто перечитайте до просветления: http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=893 и если все еще останется желание поспорить то сперва реально возьмите катушку на несколько рыбалок часов по несколько и затем уже аргументированно спорьте что конкретно она делает хуже чем тот же Chronarch и насколько (например в метрах заброса).
Всё понятно....
" А я всё равно права...!!! "
Ссылки с тем же успехом мог не давать.....читать все равно не читали и не будете, равно как и постов оппонента вы тоже, похоже, не читаете, судя по всему...

Желания спорить не возникнет, увольте, это не спор - это бодание...
KLM зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 18:53   #152
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.110 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Plagus Переглянути допис
Да не согласен я (с) :
На небольшой речке или ставочке половить по осени щучку
на воблеры приличного размера самое оно
хотя в остальное время я ничего тяжелее 7 грамм и длиннее 56мм не кидаю..
Ситуация -- берег небольшой речки. Все заросло кущами, $$$... Как бросаем? И долетает ли куда нужно?
alko зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 19:00   #153
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
Ситуация -- берег небольшой речки. Все заросло кущами, $$$... Как бросаем? И долетает ли куда нужно?
Мне не нужны умозрительные ситуации - у мну местность не настолько кустистая, чтобы не было места для заброса
Plagus зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 19:07   #154
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.110 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Всё понятно....
" А я всё равно права...!!! "
Ссылки с тем же успехом мог не давать.....читать все равно не читали и не будете, равно как и постов оппонента вы тоже, похоже, не читаете, судя по всему...

Желания спорить не возникнет, увольте, это не спор - это бодание...

Ну так Вы представили такой уровень аргументации что ничего иного не остается -- приплели какой-то подмоченный бэкинг, ссылки на каких-то простафферов и их предпочтения и прочее в таком же духе.

Ваш поинт в том что Chronarch/Metanium лучше? Так с этим никто и не спорит. Хотите сказать что Curado не справится с воблерами весом 8г? Ну я не знаю как это аргументированно Вам доказать дистанционно -- просто возьмите катушку с удилищем и пойдите на водоем, убедитесь что запросто и не хуже Chronarch'а.
alko зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 19:07   #155
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
ИМХО, если не задавать задачей типа "дальше пульнуть", а представить себе , ЗАЧЕМ собственно подбираем комплект, под что, и нужно ли - все совсем не страшно.

Если просто - "попробовать" , то опять ИМХО - можно себе же отбить охоту. Если начинать с задачи - скоро начинаешь видеть и чувствовать определенные преимущества в определенных ситуациях, если задачи то и нет - не видишь поначалу ничего , кроме дискомфорта. А продолжения может и не быть - мотивации совсем нет...

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предидущее сообщение было в 18:46 ----------



Всё понятно....
" А я всё равно права...!!! "
Ссылки с тем же успехом мог не давать.....читать все равно не читали и не будете, равно как и постов оппонента вы тоже, похоже, не читаете, судя по всему...

Желания спорить не возникнет, увольте, это не спор - это бодание...
Я не знаю сколько времени Вы ловите мультами, для всё написанное Вами давным давно не актуально, ловлю только мультами, причем комплекты разные. хотя и не тюнинговые, не вижу в нём смысла в настоящих условиях
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 20:45   #156
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
alko, вот не пойму никак вашего упорства! Нравится вам Курадо-слава Богу,нашли свое.Прийдет время,возьмете в руки Steez, Ryiga,Ito,Calcutta Conquest, РХ 68, Presso и т.п. и ваше мнение может резко измениться. И уверяю вас-не сразу. Никто не говорит что плохая катушка! Для начала просто бомба. Но дать вам в руки сейчас Ito 103,TD Z103 или Steez плеваться будете не представляю как! Но если есть малеха настойчивости и упорства- за курадо просто забудете.
RGB зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей2505 (28.04.2012)
Старий 24.10.2011, 20:49   #157
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Я не знаю сколько времени Вы ловите мультами, для всё написанное Вами давным давно не актуально, ловлю только мультами, причем комплекты разные. хотя и не тюнинговые, не вижу в нём смысла в настоящих условиях
Ну, вопрос Вами так был поставлен.......
А так и есть , действительно, кроме отдельных ситуаций - основным мотивом служит интерес, просто интерес, отнюдь не здравый смысл. Равно как в рыбалке вообще.
Относительно - "давно не актуально" , м.б. для Вас, что не делает это само по себе не актуальным..
KLM зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 21:11   #158
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.110 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
alko, вот не пойму никак вашего упорства! Нравится вам Курадо-слава Богу,нашли свое.Прийдет время,возьмете в руки Steez, Ryiga,Ito,Calcutta Conquest, РХ 68, Presso и т.п. и ваше мнение может резко измениться. И уверяю вас-не сразу. Никто не говорит что плохая катушка! Для начала просто бомба. Но дать вам в руки сейчас Ito 103,TD Z103 или Steez плеваться будете не представляю как! Но если есть малеха настойчивости и упорства- за курадо просто забудете.
Да это не мое упорство-то! Я ответил человеку что 200-я Curado озвученные им потребности сможет удовлетворить. Все. Period. На это мое сообщение KLM начал нести ахинею про начинающих, дальность и комфорт. Причем совершенно очевидно же что Curado он в руках и не держал раз даже лесоемкость шпули не представляет. Ну давайте все начинающие автомобилисты будут сразу 600-тые мерсы покупать потому что в них комфортнее и дальше на одном баке уехать можно. Мне вообще интересно кто придумал глупость про то что начинать надо с дорогих мультов -- надо американцам на tackletour'овском форуме рассказать что они все дураки и начинать надо с Calais DC или Ryoga -- вот уж повеселятся.
alko зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 21:13   #159
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
Ну, ИМХО, мульт+воблера+с_берега -- это таки блажь. Если с лодки, то тогда уже вполне нормальное желание, особенно если и воблера от 7г (и с системами дальнего заброса).
А кто сказал, что воблера? У меня ни слова об этом нет. Только джиг и не ниже 14 грамм. Как то так. За других не ручаюсь.
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
потому что мульты это своя система, как в фотоаппаратах мыльницы-зеркалки-плёнка, как в часах электроника-механика, а у большинства всё сводится как дальше "пульнуть".
Тоже мимо. Я и с мясорубкой то под горизонт не кидаю, куда уж мультом?
Freshman зараз поза форумом  
Старий 24.10.2011, 21:26   #160
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
Да это не мое упорство-то! Я ответил человеку что 200-я Curado озвученные им потребности сможет удовлетворить. Все. Period. На это мое сообщение KLM начал нести ахинею про начинающих, дальность и комфорт. Причем совершенно очевидно же что Curado он в руках и не держал раз даже лесоемкость шпули не представляет. Ну давайте все начинающие автомобилисты будут сразу 600-тые мерсы покупать потому что в них комфортнее и дальше на одном баке уехать можно. Мне вообще интересно кто придумал глупость про то что начинать надо с дорогих мультов -- надо американцам на tackletour'овском форуме рассказать что они все дураки и начинать надо с Calais DC или Ryoga -- вот уж повеселятся.
Начать можно и дешевых. Только насколько понравиться сама мультовая снасть на фуфлыжных составляющих?
Я вот пару лет назад заинтересовался мультом и купил комплект за сто баксов, прут и мульт. Типа если не пойдет то просто выкину и все. Не пошло.
А в прошлом году купил другой комплект, steez и vigore и так меня проперло что практически от мясорубок отказался. Даже любимца лумиса 1141 поменял на кастинговый вариант правда уже от кроя, и бросаю блесны трех, шестиграмовые не ближе чем кидал их мясорубкой, но кайфа более.
Бездельник зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua