Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2013, 14:54   #141
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Кота кастрировать надо И все пучком
у котов по природе моча как в свинарнике...
zag зараз поза форумом  
Старий 26.02.2013, 14:59   #142
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
у котов по природе моча как в свинарнике...
Тихо ша
У меня было два кота за жизнь, в квартире чистота и никаких запахов
Оба пахли шубой
Кстати последний ждал пока кто то не придет домой и только после шел в туалет. Предварительно звал и показывал, что он идет туда После стоял и ждал пока я ему лапы протру и уберу его туалетную ванночку. Вот такой он был интеллигент
Андрей О зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dmytro73 (05.03.2013), Dralex (27.02.2013), hooker (27.02.2013), zag (26.02.2013), Шаман (05.03.2013)
Старий 26.02.2013, 15:00   #143
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Вы не совсем внимательно читали мои посты. У меня висело объявление "Внимание на берегу бультерьер".
Это всё равно, что заминировать берег и написать "Внимание, я заминировал берег".
Теперь если рванет, то вина не моя.
Это категорически не правильно. А тем более на общественной территории.
Муля зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zag (26.02.2013), Zander (26.02.2013), санек 75 (26.02.2013)
Старий 26.02.2013, 15:02   #144
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Тихо ша
У меня было два кота за жизнь, в квартире чистота и никаких запахов
Оба пахли шубой
Кстати последний ждал пока кто то не придет домой и только после шел в туалет. Предварительно звал и показывал, что он идет туда После стоял и ждал пока я ему лапы протру и уберу его туалетную ванночку. Вот такой он был интеллигент
я уже со счета сбился, сколько их было... а кошка которая сейчас милое дело...
zag зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей О (26.02.2013)
Старий 26.02.2013, 15:05   #145
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
я уже со счета сбился, сколько их было... а кошка которая сейчас милое дело...
Вот мы и пришли к выводу - берем пяток котов, расставляем их по углам лагеря и все КаРаШо И дети рады, и котам прикольно по природе погарцевать
А то тут скоро война гринписовцев начнется
Андрей О зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Дімас (26.02.2013)
Старий 26.02.2013, 15:13   #146
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Вот мы и пришли к выводу - берем пяток котов, расставляем их по углам лагеря и все КаРаШо И дети рады, и котам прикольно по природе погарцевать
А то тут скоро война гринписовцев начнется
берем кота, дразним собаку и выпускаем его, пусть бежит на выселки, а сами спокойно отдыхаем...
zag зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (27.02.2013), Андрей О (26.02.2013)
Старий 26.02.2013, 15:20   #147
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Вот читаю, читаю, но - я очень люблю животных. У самого были коты. Собак люблю у друзей, так как дома у себя заводить ни в жизнь. Воротит от запаха собачатины.
Тем не менее - если я бы шел по берегу и на меня вдруг сорвался какой нибудь стаф или буль - понятно, что или лупанул собаке по башке чем то, или стрельнул на худой конец от без выходности.
Если бы собака напала на ребенка - не думая оторвал бы голову.
Но разные же бывают ситуации. Моя ИМХА - просто надо стараться обходить конфликтные ситуации.
Встречал много раз дыбилов, которые пускают боевых собак без поводка, видя, что ходят люди вокруг. Ну как в такой ситуации быть в крайнем случае? Ес-но жизнь человеке дороже. Но тут не собаки виноваты, а дибилоиды которые их держат.
Завел собаку, которая может покалечить - будь добр смотри за ней, иначе может случиться горе.
Как то был у меня случай, шел по улице вечером. Вдруг со стороны на меня срывается здоровый ротвелер. Хозяин ему орет ко мне - а собаке до лампочки. Рядом лежала доска слава богу. Все мерилось на секунды.
Как я успел схватить доску, сам удивляюсь. Со всей дури влупил по башке ему доской, что он аж на бок свалился. После попятился назад. А если бы не успел - мог бы меня пошматовать. Так хозяин еще извинялся передо мной.
Андрей О зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.02.2013, 15:29   #148
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
РС - тут правильно писал человек. Есть собака - гуд. Привязали ее к колу забитому посередине лагеря на длинном поводке и все хорошо. Лагерь под охраной, собака счастлива. Нет вокруг никого - отпустили побегать. Пришла ночь, или люди тусят рядом - на поводок ее. Неужели это сложно?
Андрей О зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (26.02.2013), hooker (27.02.2013), Зяма (26.02.2013), санек 75 (26.02.2013)
Старий 26.02.2013, 15:47   #149
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Это всё равно, что заминировать берег и написать "Внимание, я заминировал берег".
Теперь если рванет, то вина не моя.
Это категорически не правильно. А тем более на общественной территории.
Почему?
brutus зараз поза форумом  
Старий 05.03.2013, 22:21   #150
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Нет пораньше приехать и занять место Всю неделю берег пустой, мест валом
А вот такая психология, типа мне здесь нравится, и приводит к конфликтам Соблюдайте и Вы нормы человеческого общежития.
Если ты приедешь со своим булем в 300-м зону от того места, где я уже отдыхаю? Точно обходишь весь берег - проверяешь никого ли нет и после этого вешаешь на подъезде к берегу со всех сторон светроотражающие знаки "злая собака"? Если про "занять место" - явно подразумеваются весьма популярные места

Это все равно, что повесить в лагере знак "стрельбище охотничьеружьевое" и хренячить во все стороны, а потом в случае ЧП выставлять аргументы "ну висел же знак в центре лагеря?"

Это жлобство из той же серии, что фейерверки в 3 часа ночи при наличии в области видимости людей, Владимирский централ/Золотые купола с 10 машин на всю речку одновременно и т.д. Эти правила общежития имелись ввиду? А, ну тогда все действительно как надо

Появляются в зоне видимости люди - собака идет на длинный повод. Шастать по вашему лагерю гостям точно нечего, не вопрос, но и позволять собаке самостоятельно оценивать охраняемые границы тоже нельзя. Со своими барбосами (аж спаниели, но один агрессивный был) именно так и ездили.


Сорри, не прав был, отвечал на основании фраз без контекста

Востаннє редагував DKTigra: 06.03.2013 о 00:44.
DKTigra зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
zag (06.03.2013)
Старий 05.03.2013, 23:17   #151
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Если ты приедешь со своим булем в 300-м зону от того места, где я уже отдыхаю? Точно обходишь весь берег - проверяешь никого ли нет и после этого вешаешь на подъезде к берегу со всех сторон светроотражающие знаки "злая собака"? Если про "занять место" - явно подразумеваются весьма популярные места

Это все равно, что повесить в лагере знак "стрельбище охотничьеружьевое" и хренячить во все стороны, а потом в случае ЧП выставлять аргументы "ну висел же знак в центре лагеря?"

Это жлобство из той же серии, что фейерверки в 3 часа ночи при наличии в области видимости людей, Владимирский централ/Золотые купола с 10 машин на всю речку одновременно и т.д. Эти правила общежития имелись ввиду? А, ну тогда все действительно как надо

Появляются в зоне видимости люди - собака идет на длинный повод. Шастать по вашему лагерю гостям точно нечего, не вопрос, но и позволять собаке самостоятельно оценивать охраняемые границы тоже нельзя. Со своими барбосами (аж спаниели, но один агрессивный был) именно так и ездили.
Вы не совсем внимательно прочитали, или вообще не читали тему. Я не приезжал на берег с собакой, я жил месяц в лагере на берегу. Объявление это вполне нормальная практика предупреждения людей и пресечения нежелательных визитов. В этом году подъехала машина вышел мужик и потребовал,чтобы я снял растяжки от палатки, потому, что ему не удобно парковаться.
Ещё одно замечание. Мы вместе не рыбачили, не пили водку, поэтому я не приемлю обращение на "ты" от незнакомого человека.
Остальные ответы в приведенных ниже цитатах


Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Я же много раз писал собака на привязи не виновата и хозяин не виноват он собаку привязал. У меня собака с 6 месяцев и до самого последнего дня НИ РАЗУ не вышла на улицу не на поводке.За своими детьми нужно следить и не подпускать их к собаке.
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
К сожалению собаки у меня сейчас нет.
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
.Брут ушел в 2006 году
Нашел ещё одну цитату 5 страниц назад
"За собак отвечают владельцы.А за детьми должны следить родители. У меня был специальный костыль, который я забивал в землю и привязывал собаку на поводке длинной 15 м. Это не уберегло несчастного эрделя, которого привела погулять по берегу, прямо в лагерь, несмотря на объявление, дура средних лет.
Пы. сы.Вокруг лагеря есть дорога."

Востаннє редагував brutus: 05.03.2013 о 23:26. Причина: нашёл цитату
brutus зараз поза форумом  
Старий 06.03.2013, 00:03   #152
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
В этом году подъехала машина вышел мужик и потребовал,чтобы я снял растяжки от палатки, потому, что ему не удобно парковаться.
Прошу прощения. Отвечал на вырванные из остального контекста фразы насчет по последним постам с объявлением в лагере.

Насчет "Вы" - это две классические разные позиции обращения заочно. В любом случае не хотел Вас этим задеть. Я наоборот - обращение на "Вы" от незнакомых людей (кроме работы где до очного знакомства все на "Вы") воспринимаю аналогично

К бойцовским и ротвейлерам с доберманами отношусь с аргументированным предубеждением. Кстати - именно за это:
Цитата:
Это не уберегло несчастного эрделя, которого привела погулять по берегу, прямо в лагерь, несмотря на объявление, дура средних лет.
Пы. сы.Вокруг лагеря есть дорога."
Потому как если б вместо эрделя были причинены средние-тяжкие этой нездоровой даме средних лет, то скорее всего владельцу пришлось бы сесть, а собаку - ливкидировать. И аргументация что дура не должна была быть в лагере тут ничем, ну абсолютно ничем не поможет.

У нас были проблемы, связанные с укусами нашим псом хозяина второй собаки во время "разнимания" собачьей драки. С милицией, заявами про усыпление и т.д. Тоже были проблемы когда часа в 2 ночи пес атаковал идущего зигзагами алконавта в погружении (он выпивших не любит, но никогда не нападал до этого - рычал только). Обошлось компенсацией и покупкой новой кожаной куртки. С тех пор "задира" только на веревке (хоть и длинной) гуляет и с однополыми собаками не общается. И это - домашний спаниель, в целом неагрессивный ну ни капли, которым вполне занимались (не так конечно как со служебной собакой)

Чуток еще разбавлю накал страстей:

Как-то раз поехали мы двумя машинами на Ю.Буг. В место, куда местные не очень любят ездить, т.к. имеет место быть затяжной глиняный спуск, который при небольшом дожде размокает до абсолютно непроездного состояния как вверх, так и вниз. Т.к. поехали на 3 дня и погода была переменчива - оставили машины на горе перед спуском (приехали - быстро разгрузились и загнали машины наверх). Стали специально в месте, где никто никогда лагерей не разбивает - без тени, на прямом участке реки, но в зоне видимости от ближайшего порога (тот кто остается "контролировать" лагерь может с него спокойно ловить метрах в 200-300 и приглядывать за покушением на лагерь местного стада коров, да и так - на всякий случай). На более удобном месте мы уже раз создали неудобства местным - они ходили и смотрели на нас как на врагов народа, и только один малый один сказал в конце концов что мы заняли их единственный нормальный пляж.

Слава Монах, что был с нами, вскольз упомянул - у меня сразу вылетело из головы, что на второй день, возможно, подъедут еще его знакомые (ими впоследствие оказались Казбич с женой). И с утра этого второго дня, оставив нас в лагере с Ваней Ульфом, уехали одной машиной по соседним селам - стандартный для тех поездок план. Вторая машина стояла в кустах метрах в 600-700 от лагеря на горе. И вот, где-то часов 11, мы с Ваней сидим - на фидера пытаемся ловить голавля (кузнечик-червь). Вокруг в просматриваемом радиусе метров в 600 по нашему берегу никого. Луг, порог, чуток растительности.

И тут приезжает какой-то джип. Едет к нам. На расстоянии 30 метров от палатки - останавливается. Выходят мужик с барышней и выпускают овчарку на вид чуть меньше года. Овчарка - щен, но уже весьма большой, ломится к нам. Мужик с барышней монтируют палатку в 20 метрах от нашей. Мы в полном охреневании (дело-то за 350 км от Киева, место для лагеря в целом весьма так себе - никогда людей не было в нем!), собака прыгает в воду при забросах грузов, мечется между нашими прутами, прыгает по разложенной удочке, пытается с нами играть, и главное - Казбич еще не был уверен что он попал по адресу и минут сорок - час не подходил. Потом таки подошел, разговорились и когда прозвучал вопрос "А где Слава" - все встало на свои места Выезд вышел суперовым, с щеном игрались все вместе и каждый по очереди, но до этого никаких положительных эмоций от наличия чужой собаки, неизвестно насколько дрессированной и как вообще относится к чужим людям - мы явно не испытывали.

И опыт весьма удачным получился - за пару часов удалось побывать на "обеих" сторонах баррикад именно по вопросу собак на отдыхе. Проще поставить себя на место тех, у кого собаки нет.

Востаннє редагував DKTigra: 06.03.2013 о 00:39.
DKTigra зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (06.03.2013), Dralex (06.03.2013)
Старий 06.03.2013, 00:30   #153
Graff
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 291
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 58 раз(а) в 19 сообщениях
Да чтоже вы так за собак взялись? Чем они вам так не угодили? Стрелять, резать, голову оторвать......за что? Со мной всю жизнь живут собаки (дворняга, Колли, сейчяс щенок немецкой овчярки подрастает), случяев нападения на человека "0"!!!!!!!!! Почитав ветку складываетса впечатление что буквально каждый день на каждого из писавших в этой ветке нападает собака и рвёт на куски. "Человек" - самый страшный зверь на этой земле и равных ему нет! Я сам мастер спорта по силовым единоборствам "и если возникают проблемы я собаку привяжу к дереву и решу вопросы сам" и собака, запомните это не монстр, это друг и компаньйон. А по поводу отдыха на берегу если у кого были случаи с приходом пьяных дебилов в твой лагерь "с разговорами ты мне не понравился" тот меня поймёт. И дело здесь отнюдь не в собаке, собака этих вопросов не решит, дело в залитии сливы!!!!!!!! Очень многие выезжая с ночёвкой "молодёж в основном" взяв на грудь лишнего становитса невменяемыми терминаторами (таково сразу и неуспокоиш, а калечить тоже нехочетса). Поэтому давайте начинать с себя, если ведёш себя коректно то и вопросов (читай проблем никаких нет)!!! А то это тема переросла в нечто большее типа а вдруг........ ну а вот я тогда...... вот это а вдруг..... это всё что угодно, но то что обидит собака это 1% из 99% кучи прочих вариантов, так что не стоит так гнать на собак!!!
Graff зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
brutus (06.03.2013)
Старий 06.03.2013, 01:10   #154
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Graff Переглянути допис
Да чтоже вы так за собак взялись? Чем они вам так не угодили? случяев нападения на человека "0"!!!!!!!!!
У меня за 20 лет в семье с собаками эпизодов 5 было. В основном - когда в собачьей драке страдает хозяин оппонента. Ну и моих родичей кусали и свои и чужие. Собаки - спаниели. Свою часть вины по всем эпизодам признаем.

Цитата:
и собака, запомните это не монстр, это друг и компаньйон
Это твоя (Ваша) собака Вам (тебе) друг и компаньон. А для остальных - чужая собака как дополнительный источник опасности, т.к. они ее не воспитывали, не знают характера. Как никогда не знаешь - подошедший к лагерю подшофе человек из соседней компании хочет попросить соли/спичек или включил режим терминатора.

У нас (за исключением территорий а-ля Межигорья) не действуют права собственности так, как это к примеру в Америке. И точно права собственности на разбитый лагерь, даже с привязанной собакой внутри - нет и там. Там вообще с бойцовскими собаками ооочень жестко
Цитата:
По информации старшего следователя следственного отдела краматорской милиции Олега Кравченко, владелец дачного участка в поселке Городещино, в прошлом инженер, устав от постоянных краж на его дачном участке, вывел на доме и заборе крупными буквами надпись «Не лезь, будет плохо!» и установил несколько самодельных устройств, которые действовали по принципу рогатки, стреляя болтами и гайками.
— На дачный участок пенсионера проникла семья из трех человек, — рассказал Олег Кравченко. — 17- летний парень решил залезть в дом через балкон. Вскоре раздались выстрел и крики. Мать подростка и его старший брат, собиравшие орехи на заброшенных огородах, поспешили на помощь. Пострадавшего парня в травмпункт на машине отвезли садоводы, которые были в тот день на своих участках.

Следственным отделом Краматорского горотдела милиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины — «Умышленное тяжкое телесное повреждение» (санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет). После выздоровления пострадавшего, который уже выписан домой, правоохранители проведут следственные действия, по результатам которых будет решаться вопрос о привлечении к ответственности хозяина дачного домика. А сам пострадавший парень будет привлечен к ответственности за вторжение на частную территорию.

Сергей Трошин получил 5 лет лишения свободы, но первый год — условно. Если за год он не нарушит УК, за решетку не попадет. Видимо, судья поняла всю абсурдность ситуации, поэтому приняла правильное решение — и волки сыты, и овцы целы.
И чем надпись помогла? А были бы не тяжкие, а смертельный - никакого условного срока бы не было - дед сел бы и весьма плотно. И это совсем не самострел, где за хранение можно было бы срок поймать
DKTigra зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (06.03.2013), igorkiev (06.03.2013), Zander (06.03.2013), Оzzy (06.03.2013)
Старий 06.03.2013, 03:57   #155
Graff
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 291
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 58 раз(а) в 19 сообщениях
Уважаемый ваши спаниели, я так понял не совсем вменяемые, меня не волнуют, это ваша личьная душевная травма! Нужно было воспитать собаку, чтобы потом за её поступки не краснеть! Походы за солью в 3 чяса ночи - являютса как минимум не коректными! И при чём здесь пример про какогото фермера? Бред какойто, я не могу понять что вы хотите выразить у вас вроде и собаки есть и вы против собак где логика? По поводу поведения дресированой собаки приведу пример (играет 6 собак все друг дружку знают, мимо проходит толпа малолеток человек 8, двое из них подходят ко мне с просьбой закурить, в этот момент только Рем из стаи собак "ещё щенок немецкой овчярки" подбегает ко мне и просто наблюдает процес, когда все разошлись собака вернулась гулять к собакам). А по поводу криминальных аспектов, я сам по професии юрист и лутше вас понимаю какая ответственность может быть за неадекватное поведение собаки, поетому собака должна быть вменяемой а для этого ей нужно хоть немножко заниматься!
Graff зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
brutus (06.03.2013)
Старий 06.03.2013, 04:17   #156
Graff
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 291
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 58 раз(а) в 19 сообщениях
Это твоя (Ваша) собака Вам (тебе) друг и компаньон. А для остальных - чужая собака как дополнительный источник опасности, т.к. они ее не воспитывали, не знают характера. Как никогда не знаешь - подошедший к лагерю подшофе человек из соседней компании хочет попросить соли/спичек или включил режим терминатора.

И что же мне сделать????????? Если у некоторых при одном виде собаки которая никому ничего не делает и даже не интересуетса посторонними людьми начинаетса............ назовём это мандраж (хотя по другому я бы это назвал). Мне нужно носить с собой проспекты и раздавать всем людям о том что это вменяемая собака????? Или памперсы если клапан не держит????? Я скажу вам так уважаемый, если ничего нет - то ничего и нет!!!!!! И раздувать из ничего проблему полный бред!!! Недавний случяй (бежит парень "спортсмен", в ушах наушники а я гуляю с собакой, повторюсь опять собака не интересуетса посторонними людьми и находилась в тот момент метров за 20 от этого товарищя, он мне говорит вынимая наушник из уха, вы немоглибы взять свою собаку на поводок? Я говорю зачем, ведь вы ей безразличьны? Ответ убил....... а вдруг она на меня нападёт???????? (Для понимания 5-ти месячьный щенок немецкой овчярки!!! Никогда бы неподумал что щенки могут внушать некоторым героям такой ужас!!!!!)) Так вот, хочю сказать что с такими проблемами это к врачю, к психотерапевту!!!!!
Graff зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
brutus (06.03.2013)
Старий 06.03.2013, 09:30   #157
taurrus
 
Аватар для taurrus
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: Адреса: Київ, Академіка Туполєва; Робота: IT (сервери, сайти, бази данних)
Дописи: 1.026
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.652
Поблагодарили 2.369 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Допис від Graff Переглянути допис
...
Недавний случяй (бежит парень "спортсмен", в ушах наушники а я гуляю с собакой, повторюсь опять собака не интересуетса посторонними людьми и находилась в тот момент метров за 20 от этого товарищя, он мне говорит вынимая наушник из уха, вы немоглибы взять свою собаку на поводок? Я говорю зачем, ведь вы ей безразличьны? Ответ убил....... а вдруг она на меня нападёт???????? (Для понимания 5-ти месячьный щенок немецкой овчярки!!! Никогда бы неподумал что щенки могут внушать некоторым героям такой ужас!!!!!)) Так вот, хочю сказать что с такими проблемами это к врачю, к психотерапевту!!!!!
Вибачте що встряю.
Одного разу я так "добігався"
Бігав в парку на Голосіївських озерах. По асфальтованих доріжках. В день. Біжу, нікого не займаю. Тут метрів за 50 в мою сторону стартує доберман! Мля! Я не зчувся як вже був на сусідньому дереві! А якби дерева не було? Мені треба було його годувати своєю плоттю??? Реакція хазяїна: "Комне, комне мой хароший!". Собаку він звав хвилин 5. Доки не підійшов і нзабрав силою.
Після цього я до БУДЬ ЯКИХ собак відношусь з насторогою.
І я за вигулювання ТІЛЬКИ в намордниках.
taurrus зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antrate (06.03.2013), igorkiev (06.03.2013), SergioKH (06.03.2013), zag (06.03.2013), Оzzy (06.03.2013)
Старий 06.03.2013, 09:48   #158
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Graff Переглянути допис

И что же мне сделать????????? Если у некоторых при одном виде собаки которая никому ничего не делает и даже не интересуетса посторонними людьми начинаетса............ назовём это мандраж (хотя по другому я бы это назвал). Мне нужно носить с собой проспекты и раздавать всем людям о том что это вменяемая собака????? Или памперсы если клапан не держит????? Я скажу вам так уважаемый, если ничего нет - то ничего и нет!!!!!! И раздувать из ничего проблему полный бред!!! Недавний случяй (бежит парень "спортсмен", в ушах наушники а я гуляю с собакой, повторюсь опять собака не интересуетса посторонними людьми и находилась в тот момент метров за 20 от этого товарищя, он мне говорит вынимая наушник из уха, вы немоглибы взять свою собаку на поводок? Я говорю зачем, ведь вы ей безразличьны? Ответ убил....... а вдруг она на меня нападёт???????? (Для понимания 5-ти месячьный щенок немецкой овчярки!!! Никогда бы неподумал что щенки могут внушать некоторым героям такой ужас!!!!!)) Так вот, хочю сказать что с такими проблемами это к врачю, к психотерапевту!!!!!
Вы знаете, Вы не правы... если человек боится или относится с опаской к собакам ? они наверно это чувствуют, но собаки как и люди не все бывают адекватные... если бы они жили только в обществе себе равных, то пусть ходили бы себе без намордника, укусить человека может любая шавка, сзади и такие случаи не единичны... если человеку в общественном месте сделали замечание по поводу намордника для собаки и реакции ни какой, то считаю подобного быковатым инопланетянином... если закон о перелове МЫ соблюдаем, беспокоясь о фауне то почему не чтим и не соблюдаем о соблюдении безопасности, порой даже собственной ? может быть сравнение и не в тему, но чем подобные лучше браконьеров ?
zag зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beer (06.03.2013), igorkiev (06.03.2013)
Старий 06.03.2013, 09:56   #159
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Graff Переглянути допис
... он мне говорит вынимая наушник из уха, вы немоглибы взять свою собаку на поводок? Я говорю зачем, ведь вы ей безразличьны? Ответ убил...
Я не ошибаюсь? По-моему, "взять собаку на поводок" а так же облачить в намордник в населенном пункте - это требования законодательства Украины?

З.Ы. Всегда нравилась фраза хозяев собак: "не бойтесь, она не кусается". Хотя на самом деле фраза должна звучать так: "Не бойтесь, до сегодняшнего дня собака еще никого не укусила".
Я не против собак, боже упаси. Я против безответственности НЕКОТОРЫХ хозяев.

Востаннє редагував Муля: 06.03.2013 о 10:04.
Муля зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beer (06.03.2013), igorkiev (06.03.2013), SergioKH (06.03.2013)
Старий 06.03.2013, 10:00   #160
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
У меня за 20 лет в семье с собаками эпизодов 5 было. В основном - когда в собачьей драке страдает хозяин оппонента. Ну и моих родичей кусали и свои и чужие. Собаки - спаниели. Свою часть вины по всем эпизодам признаем.
5 случаев, и только признание вины? Это говорит о полной безответственности по отношению к окружающим и своим собакам. Я уже писал, что приглашал дрессировщика. Эрдель пострадал потому, что собака могла атаковать человека ТОЛЬКО по команде. Даже, когда разнимаешь дерущихся собак нужно уметь не получить травму и не допустить ,чтобы твоя собака в пылу драки не нанесла повреждения хозяину соперника. За 20 лет просто необходимо было научиться работать со своими собаками. Собаки очень часто копируют поведение хозяев. Не зря говорят: «Какой хозяин такая и собака». Тема ветки не поведение собак, все началось с оружия. Я уже писал об ответственности, которая налагается на владельца оружия. Ответственность налагается и на владельца собаки (любой) даже спаниэля. За всю свою короткую собачью жизнь, мой бультерьер , внук чемпиона мира, нападал ТОЛЬКО на дрессировщика, который его дрессировал по ЗКС. Я об этом писал. Он, по определению, не мог напасть на хозяйку эрделя, потому, что не было команды.
Несколько слов об агрессивности собак. прочитайте коротенькую заметку по ссылке.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
brutus зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua