Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.09.2013, 11:25   #141
2093306
 
Аватар для 2093306
 
Реєстрація: 08.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 340
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 1.907 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Допис від marcus Переглянути допис
собираюсь себе тоже брать такой моторчик, как первый в жизни.
подскажите, разницы между парсуном 2,6 и этим нет?
Парсун 2.6 как и Ямаха 2 не имеют капота, чтоб добраться до механизмов для инспекции приходится откручивать 10винтов которые легко потерять. И крышка чтоб добраться до свечи с плохой фиксацией на защелку, и отваливается через десяток открытий ибо не имеет завесы а гнется пластиком.
Ямабиси хоть и не по феншую выглядит но его легче юзать и обслуживать, и газулька на румпеле радует.
2093306 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
marcus (10.09.2013)
Старий 10.09.2013, 13:33   #142
marcus
 
Аватар для marcus
 
Реєстрація: 22.10.2012
Звідки Ви: Киевская-Черниговская область
Дописи: 426
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 815 раз(а) в 97 сообщениях
спасибо большое
marcus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2013, 18:10   #143
Заяц-Волк
 
Реєстрація: 30.06.2012
Звідки Ви: Артемовск
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
ямабиси 2.6

Здравствуйте! Прошу совета , что может быть? обкатка и несколько рыбалок все нормально,но вчера выкатал бака 3 было все хорошо,при работе зазвенел и заглох, рукой винт проворачивался шморгалка тоже, подумав решили еще завести ,завелся поработав сенунды3 опять звон и заглох-но теперь застопорился, что может быть и с чего начинать???
Спасибо!
Заяц-Волк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2013, 21:12   #144
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від Заяц-Волк Переглянути допис
завелся поработав сенунды3 опять звон и заглох-но теперь застопорился, что может быть и с чего начинать???
Спасибо!
С сервиса,прямая дорога Вам на СТО,лечить по гарантии.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2013, 10:36   #145
biocon
 
Аватар для biocon
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 580
Images: 70
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 291 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від Заяц-Волк Переглянути допис
Здравствуйте! Прошу совета , что может быть? обкатка и несколько рыбалок все нормально,но вчера выкатал бака 3 было все хорошо,при работе зазвенел и заглох, рукой винт проворачивался шморгалка тоже, подумав решили еще завести ,завелся поработав сенунды3 опять звон и заглох-но теперь застопорился, что может быть и с чего начинать???
Спасибо!
чем все закончилось? Читаю со страхом, мы с ним в такие дали забирались, если б там гавкнулся, даже подумать боюсь, на прокатном четвертом прогрессе особо веслами не погребешь...
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2013, 16:26   #146
Заяц-Волк
 
Реєстрація: 30.06.2012
Звідки Ви: Артемовск
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
ямабиси 2.6

У меня колибри 2.60 пришлость минут 40 против течки маслать. А с мотором- позвонил в магаз они связались с сервиской( обещали все уладить), сегодня выслал в сервис, продолжение следует....
Заяц-Волк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2013, 08:19   #147
степан77
 
Реєстрація: 18.06.2013
Звідки Ви: алчевск
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
А как выслал? ато у меня была ситуация, но я посчитал, что пока до гарантии доберешься то... Сам полез короче, теперь уж гарантии точно хана
степан77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2013, 20:36   #148
Заяц-Волк
 
Реєстрація: 30.06.2012
Звідки Ви: Артемовск
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
ямабиси 2.6

Я тоже так думал, друзяки говорили вскрой сам, но посчитал нужным созвонится с магазином ,там пообещали что будет гуд еще жжжжду.
Заяц-Волк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2013, 18:10   #149
Заяц-Волк
 
Реєстрація: 30.06.2012
Звідки Ви: Артемовск
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
ямабиси 2.6

Кто подскажет ???
За сколько времени сервис должен справиться с ремонтом, сначала пообещали новый, теперь резину тянут.
Заяц-Волк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2013, 13:22   #150
kolyanich
 
Аватар для kolyanich
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев, соломенка
Дописи: 230
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 379 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від Заяц-Волк Переглянути допис
Кто подскажет ???
За сколько времени сервис должен справиться с ремонтом, сначала пообещали новый, теперь резину тянут.
14 дней по закону. Читаем закон защиты прав потребителей. Дальше обязаны оплатить пеню за каждый день просрочки (ну соответственно если напишете заявление по уму).
kolyanich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2013, 20:32   #151
Заяц-Волк
 
Реєстрація: 30.06.2012
Звідки Ви: Артемовск
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
ямабиси 2.6

Вот прошло 16 дней как сервис получил мое чудо техники, с самого начала все дела веду через магазин где покупал, они созваниваются и я так понял с боем не могут добиться ничего хорошего. Сначала сказали либо новый-либо деньги, теперь сказали что ремонт (старая пестня перезвоните завтра) насчет заявлений не знаю вся эта хрень находиться в других городах( о них по пожже ). Наверно очень перехвалили , особенно не малоизвестные "сервисы" у которых все есть (от ремонта и до замены)...
Заяц-Волк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
biocon (10.10.2013)
Старий 14.10.2013, 17:21   #152
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Заяц-Волк Переглянути допис
Вот прошло 16 дней как сервис получил мое чудо техники, с самого начала все дела веду через магазин где покупал, они созваниваются и я так понял с боем не могут добиться ничего хорошего. Сначала сказали либо новый-либо деньги, теперь сказали что ремонт (старая пестня перезвоните завтра) насчет заявлений не знаю вся эта хрень находиться в других городах( о них по пожже ). Наверно очень перехвалили , особенно не малоизвестные "сервисы" у которых все есть (от ремонта и до замены)...
Глядя на эту эпопею, я сегодня пол дня выяснял на какой сервис и по какой причине попал Ваш мотор и не смог найти его ни у одного из дилеров. Спасибо, что отписались в ЛС и дали номер. Этот мотор был привезен не официальным дистрибьютором, поэтому на официальном сервисе его можно починить в короткие сроки, но не по гарантии. В данном случае гарантию Вам может поддержать только продавец.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2013, 20:35   #153
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.757
Сказал(а) спасибо: 3.448
Поблагодарили 2.235 раз(а) в 724 сообщениях
Старые песни о главном,
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2013, 21:09   #154
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Question

Вот и мне интересно,
офф, простите...
официальный сервис - это сервис по обслуживанию некого оборудования или некого оборудования, приобретенного только у конкретных продавцов?
Иными словами, будет ли компания BSH Bosch und Siemens Hausgeräte GmbH официально поддерживать действия авторизированных сервисных центров в отказе гарантийного обслуживания холодильников Бош и Сименс, тем самым создавая негативную репутацию своей продукции, на том простом основании, что приобретены они "не там, где надо"?
В чем вина честного покупателя, если он приобретает товар не "там где надо", а там, "где удобнее и выгоднее"?
И как данная ситуация трактуется "Законом о правах портребителей"?
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2013, 22:08   #155
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Официальный сервис обязан обеспечивать гарантийную поддержку той продукции, которая попала на территорию страны через официального дистрибьютора и по его заказу (касательно технических характеристик и комплектации).
Сами посудите, "кто то" привозит какой либо товар, продаёт его (зарабатывает деньги) и даже не вкладывая денег в сервис и запчасти, даёт гарантию на 10 лет, к примеру. Этот товар ломается и возмущённый потребитель приходит на сервис с требованием починить, вернуть деньги и т.д., на котором узнаёт о том, что срок гарантии оказывается не 10 лет и приобретенный им товар произведён для другого рынка (имеет технические отличия). Как Вы считаете, сервис который не имеет ни малейшего отношения к этому товару, должен потребителю чинить по гарантии или возвращать деньги?
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
biocon (15.10.2013)
Старий 15.10.2013, 16:03   #156
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Как Вы считаете, сервис который не имеет ни малейшего отношения к этому товару, должен потребителю чинить по гарантии или возвращать деньги?
В наших условиях Вы, безусловно, правы.
Но, насколько мне известно, в условиях цивилизованных существует сервис не от продавца, а от производителя, который отвечает за качество каждого экземпляра, а при обнаружении системного дефекта - отзывает бракованные партии товара.
Хотя вряд ли это имеет отношение к производителям из Китая...
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SVS (15.10.2013)
Старий 15.10.2013, 17:12   #157
biocon
 
Аватар для biocon
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 580
Images: 70
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 291 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
В наших условиях Вы, безусловно, правы.
Но, насколько мне известно, в условиях цивилизованных существует сервис не от продавца, а от производителя, который отвечает за качество каждого экземпляра, а при обнаружении системного дефекта - отзывает бракованные партии товара.
Хотя вряд ли это имеет отношение к производителям из Китая...
если вы начали уже оффтопить, то попробуйте заказать например АйФон в Америке и здесь по гарантии починить, и при чем тут Китай? приведите пример, когда вы лично привезли товар из за границы и вам по гарантии починили у авторизированного дилера бесплатно...

Востаннє редагував biocon: 20.10.2013 о 21:02.
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2013, 00:48   #158
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Допис від biocon Переглянути допис
если вы начали уже оффтопить, то попробуйте заказать например АйФон в Америке и здесь по гарантии починить, и при чем тут Китай? приведите пример, когда вы лично привезли товар из за границы и вам по гарантии починили у авторизированного дилера бесплатно...бред не пишите ИМХО
Biocon, как топикстартер интересной темы Вы, конечно, имеете право на претензии по поводу оффтопика. Но зачем же грубить-то?
А в остальном... Похоже, что Вы не потрудились понять, о чем был мой пост. "Здесь по гарантии". - конечно же, не починят. Но я-то писал о "цивилизованных условиях", где существует понятие World Wide Warranty. Но это - отнюдь не на Украине, поэтому Вы, возможно, с таким и не сталкивались.
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
biocon (20.10.2013), hats (16.10.2013)
Старий 20.10.2013, 21:10   #159
biocon
 
Аватар для biocon
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 580
Images: 70
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 291 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
Biocon, как топикстартер интересной темы Вы, конечно, имеете право на претензии по поводу оффтопика. Но зачем же грубить-то?
А в остальном... Похоже, что Вы не потрудились понять, о чем был мой пост. "Здесь по гарантии". - конечно же, не починят. Но я-то писал о "цивилизованных условиях", где существует понятие World Wide Warranty. Но это - отнюдь не на Украине, поэтому Вы, возможно, с таким и не сталкивались.
возможную Грубость в Вашу сторону потер извините обидеть не хотел, понятие о World Wide Warranty имею, но сам действительно не сталкивался (хотя прожил 2 года в Нойштадте в качестве студента )...мы говорим о нашем сервисе и о желании ув. Заяц-Волк сэкономить купив неофициальный мотор, при условии World Wide Warranty цена в разных местах не должна сильно отличатся, но у нас отличается в зависимости от присутствия гарантии. Люди осознано экономят и чинят вещь за свой счет, я так машину покупал и чинил уже через месяц редуктор за свои сэкономленные...еще раз извините за резкость...
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2013, 11:50   #160
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Да здравствует взаимопонимание!
Вполне согласен с Вами: меньше платишь - больше рассчитываешь на себя.
Полагаю, что хотя китайские производители и подтянулись за последние годы, все же и по надежности, и по сервису - это не японские бренды. Но ведь и цена вдвое ниже! Так что не очень-то и обидно, если придется время от времени руки к мотору приложить.
Расскажите, по итогам сезона, как Ваша Ямабися себя проявила?
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua