Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.05.2007, 10:39   #141
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Продлят запрет - лично поеду в инспекцию и приведу с собой еще человек 20 и верну себе разницу за годовую лицензию в размере 4,50 грн .... + удвоенная ставка Нацбанка за 5 месяцев ....


Клоуны .....

+1. Итого.... человек 21.
Yury зараз поза форумом  
Старий 25.05.2007, 12:56   #142
Карась
 
Аватар для Карась
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Киев логист,транспорт
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Когда же всетаки можно?

Рыбаки! Прошу еще раз сообщите когда же можно на лодочке на Днепр.
Столько пишите,о налимах судаках,кто когда икру мечет и т.д.
А вот на вопрос ответа так и нет.
Спасибо зарание.
Кстате о нересте РЫБОК один дядя написал еще в прошлом веке точнее в позапрошлом его фамилия Сабанеев. и поверте сколько не читал других изданий нового мало. А иные умники списывают у него целыми абзацами.
Карась зараз поза форумом  
Старий 25.05.2007, 12:58   #143
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Карась Переглянути допис
Рыбаки! Прошу еще раз сообщите когда же можно на лодочке на Днепр.
Столько пишите,о налимах судаках,кто когда икру мечет и т.д.
А вот на вопрос ответа так и нет.
Спасибо зарание.
Кстате о нересте РЫБОК один дядя написал еще в прошлом веке точнее в позапрошлом его фамилия Сабанеев. и поверте сколько не читал других изданий нового мало. А иные умники списывают у него целыми абзацами.

Вот тут вся информация ВНИМАНИЕ !!!! ВЕСЕННИЙ ЗАПРЕТ !!!
Admin зараз поза форумом  
Старий 25.05.2007, 14:00   #144
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Question

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Черниговская обл. уже не ит, еще с позапрошлого года все КВХ до базы Вершина подчинялось Верхнеднепровскому управлению, что в Киеве (кто платил штраф черниговской инспекции за отсутсвие ихнего отловочного - вас развели, как детей). Как они сейчас называются - фиг его знает, не запоминаю, бо опять переименуют, а территориально ничего не изменилось. Вот как это - пересекла рыба границу Киевской области - и уже без икры?

А выше Вершины и до границы? до Нижних Жаров- там уже Чернигов...
Вопрос в другом- в том году на открытие нас на берегу по прибытию встречала инспекция и осматривала уловы с целью превышения норм вылова- но!
Вопрос в студию : если у меня в лодке 15кг рыбы - в мешке присоленой.... Как я докажу,что наловил это в Черниговской области за 3 дня( согласно нормам вылова)...


равно как и вариант - я еду из Черниговской области - но база в Киевской - по дороге меня в Киевской остановят типа а вот запрет и т.п.

Вопрос зачем мне 15 кг рыбы сейчас не рассматривается.... это для примера.( хотя обычно у большинства народу там именно так)
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 25.05.2007, 20:15   #145
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
А выше Вершины и до границы? до Нижних Жаров- там уже Чернигов...
Вопрос в другом- в том году на открытие нас на берегу по прибытию встречала инспекция и осматривала уловы с целью превышения норм вылова- но!
Вопрос в студию : если у меня в лодке 15кг рыбы - в мешке присоленой.... Как я докажу,что наловил это в Черниговской области за 3 дня( согласно нормам вылова)...


равно как и вариант - я еду из Черниговской области - но база в Киевской - по дороге меня в Киевской остановят типа а вот запрет и т.п.

Вопрос зачем мне 15 кг рыбы сейчас не рассматривается.... это для примера.( хотя обычно у большинства народу там именно так)
А ты правила почитай - там трактовка "унести с места ловли" в твоем контексте - т.е. кроме нормы вылова на сутки - больше 5 кг унести как-бы нельзя. Но если в жаренном виде - никто не придолбается, точно, а в соленом? Придется вызывать патологоанатома для определения времени смерти рыбы :-). Не знаю, это юридический тонкость, более того - каждый инспектор будет трактовать в нужную ему сторону. Вот это точно.
JK зараз поза форумом  
Старий 25.05.2007, 20:43   #146
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
А ты правила почитай - там трактовка "унести с места ловли" в твоем контексте - т.е. кроме нормы вылова на сутки - больше 5 кг унести как-бы нельзя. Но если в жаренном виде - никто не придолбается, точно, а в соленом? Придется вызывать патологоанатома для определения времени смерти рыбы :-). .
ну пожарить- это полчаса... и шо дальше?


Не знаю, это юридический тонкость, более того - каждый инспектор будет трактовать в нужную ему сторону. Вот это точно

а вот в этом Ярослав НИКТО И НЕ СОМНЕВАЕТСЯ!!!!!!!!! КАК ЖЕ ИНАЧЕ?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 25.05.2007, 21:04   #147
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а вот в этом Ярослав НИКТО И НЕ СОМНЕВАЕТСЯ!!!!!!!!! КАК ЖЕ ИНАЧЕ?
Ну, и что предлагаеш?
JK зараз поза форумом  
Старий 27.05.2007, 16:44   #148
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Lightbulb Улов за 3 дня

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Ну, и что предлагаеш?
А наверное надо фотографировать с каунтером каждый раз по итогу свой улов, чтоб на следующий день если кто спросит - показать снимки и даты. Мол, вот оно доказательство Вот 2 дня назад, вот день назад, а вот вчера наловил и взвесил - у нас все как в аптеке! И у инспекторов сразу все ненужные подозрения отпадут. 21 век однако...
AVN зараз поза форумом  
Старий 27.05.2007, 17:14   #149
DENYS
 
Аватар для DENYS
 
Реєстрація: 04.02.2007
Звідки Ви: ДЕ Я ТІЛЬКИ НЕБУВ...
Дописи: 65
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
кто- то точно сказать может когда окончание запрета в каневском водохранилище ?не продлили запрет ?или еще не определились?
DENYS зараз поза форумом  
Старий 27.05.2007, 18:21   #150
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від AVN Переглянути допис
А наверное надо фотографировать с каунтером каждый раз по итогу свой улов, чтоб на следующий день если кто спросит - показать снимки и даты. Мол, вот оно доказательство Вот 2 дня назад, вот день назад, а вот вчера наловил и взвесил - у нас все как в аптеке! И у инспекторов сразу все ненужные подозрения отпадут. 21 век однако...
Мужики, ну вы чего, от жары пострадали? Шуток не понимаете? Кто когда-либо видел, чтобы проверяли улов, если ловить не в запретке и пр.? На разрешенные снасти, с отловочным, рыбу разрешенного размера? В лодке могут проверить сколько и чего (штрафовали уже балансирщиков на Речище за издевательство - судачки по 100 гр, штрафы достигали 1000 грв). Фотографировать... Чтобы у инспектора подозрения возникли - повод дать нужно. Сейчас отменили план по протоколам (еще в прошлом году это было), и кому вы нафиг на берегу нужны, если ловите на нормальные снасти и не совсем нагло в запретке?
JK зараз поза форумом  
Старий 27.05.2007, 18:22   #151
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від DENYS Переглянути допис
кто- то точно сказать может когда окончание запрета в каневском водохранилище ?не продлили запрет ?или еще не определились?
Еще не известно.
JK зараз поза форумом  
Старий 28.05.2007, 16:18   #152
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Кто когда-либо видел, чтобы проверяли улов, если ловить не в запретке и пр.? На разрешенные снасти, с отловочным, рыбу разрешенного размера?

Ярик! Меня проверяли в позапрошлом году в районе Украинки! Все доки были у меня в проядке, а вот рыбы в 11 утра было уже на пару кил больше нормы (вся рыба разрешенного размера). Не штрафовали, но отправили на базу, сказали чтоб на воде седни меня больше не видели!

Так что проверить могут.
TUR зараз поза форумом  
Старий 29.05.2007, 01:11   #153
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Ну не штрафонули же, с пониманием отнеслись. Отнеслись с пониманием. Кого в этом году злобно с берега сгоняли, с выписыванием штрафа? Прошлой весной на устях, например, так можно было ловить?
JK зараз поза форумом  
Старий 29.05.2007, 06:57   #154
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Cool

Насчет инспекции- поведаю вам свою историю, может поэтому у меня такое " особое" к ней отношение...
Дело было в 2001 году.
Тогда на соревновниях по ловле сома на квок я напросился в лодку к одному из домовых, т.к. было очень интересно..В итоге он дал мне в руки свою запасную снасть - и через 30 минут напротив базы практически - клюнул сомик на 4 кг.... Это был единственный сомик на все 3 экипажа домовых - первое место занял небезызвестный господин Ищенко с сыном- они привезли 2 сомика общим весом 5,2 кг....
Вообщем у меня реально рвануло крышу - по хорошему.... Через день
У Инспектора Валеры я купил за 100 грн квок .....Еще около 100 у.е. -лодка на бухаре - надувная обычная 2 дня тренировок в ванной- причем я сижу с телефоном - и Валера тоже у себя дома в ванной с телефоном- и он слушает как я квочу- и одновременно демонстрирует - как "правильно"...Кто начинал- меня поймет......Тут мама зашла ...короче дурку можно было вызывать 100% .

Итак Выплыл я с утра на устье возле изумрудки....Волна...ветер - чегото пытался квочить.... -Увидел тоже сомятника- понял ,что еще нужен парус(плавучий якорь)...Вернулся домой... из телевизора сделал парус....
Решил кудато поехать....Позвонил Леше Beerу- Леха поддержал и мы двинули на Козинку... Метро, автобус,пешком от трассы....
Надулись выплыли....За вечер было пару поклевок у Леши - но не реализованных... Ночевали на базе прям под длинным навесом.....Вокруг лазили какието- бомжи с целью спизд нашу лодку ,когда заснем..
Утром в 4-00 вышли на угол Дикого( где вчера клевало)...На первом проходе- ничего..Возвращаемся- муждик с прутами на леща - грит- спасибо парни- вы мне только что сомика наквчили на 1,5 кг.....
И тут начинаем сплавляться..... Епт. клев- вываживание - ЕСТЬ! Оказался дома 5,5 кг.... Сидим с Лешей ,руки трязуться... выкурили по 2 сигареты..... Утро в разгаре солнце встает.... Первый сом на квок....(Эмоции захлестывают)
Третий проход..... Поклевка...Типа зацеп...... Зачем резко ослабевает- и делает рывок вниз по течению... Ожег от веревки на руке неделю сходил...Поводок из лески 1,0 мм вщент... Пля шо ж это было?.....Пдводная лодка....
И тут - вжжжж- Державный рыбинспектор Смоловик...
Ну что?
-да вот первый раз поймали сома на квок, радость то какая....!
-Уооровский есть?
-Да!(у Леши)
-Так он за прошлый год..
-И что?
-Все - составляем протокол- рыба выловлена незаконно.снасти , лодка и рыба изымаются.....( составляет протокол)
-Так это мужики- мы че браконьеры? Мы ж первый раз и по чесному.
Давайте мы поендем заплатим Уооровский - приедем вам покажем и заберем....
-Нафик...
Короче , лодку и сома я им отдавать отказался - а квок и они забрали .
Настроение - вжопе... Плывем на базу -.... по дороге видим мужика ,который ловит на драч прямо на фарматере..... Потом видим как мужики понад травкой сеть проверяют.... Нет слов - занавес....

На следующий день я конечно позвонил куда надо.....Приехал и забрал квок и снасть...Инспектора еще пожаловались типа - ай,а как хорошо протокол был составлен...жаль придется аннулировать....
Вот такая история....

Вот тебе и первые мои соревнования, и первые недоразумения с инспекцией и "решения " вопросов....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 29.05.2007, 09:17   #155
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Насчет инспекции- поведаю вам свою историю, может поэтому у меня такое " особое" к ней отношение...
Дело было в 2001 году...
И тут - вжжжж- Державный рыбинспектор Смоловик...
Ну что?
-да вот первый раз поймали сома на квок, радость то какая....!
-Уооровский есть?
-Да!(у Леши)
-Так он за прошлый год....
Вот тебе и первые мои соревнования, и первые недоразумения с инспекцией и "решения " вопросов....
Вот тебе и ответ на вопрос. Все правильно, билет ведь был просроченный!!! Не понимаю твоего негодования! Инспектора правы на 100%.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 29.05.2007, 09:42   #156
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Рома, пост не понят совершенно - вздрючили за просроченный билет. И совершенно правы. Что ты видел кого-то на драче и с сеткой - это как с резинками в субботу за дачами. Когда мы проходили, около 13-20, там их не было. Более того - я туды регулярно в этом году хаживал, в т.ч. с желанием поганять строителей с их резинками. Эти свиньи обычные резинки с несколькими крючками ставят. Так и не удалось никого построить... Или есть мнение, что я взятки беру?
Так что любой, кого штрафуют за отсутсвие лицензии может быть абсолютно уверен, что где-то недалеко ставят сеть и ловят на драч. Любой, на кого составляют протокол за сеть может быть абсолютно спокоен - где-то рядом работатют электроудочкой. И т.д. Таким образом, нужно увидев сеть, ехать дальше, искать электроудочку, а обнаружив оную, искать незаконно работающий земснаряд? История повторяется.
Короче, не нарушайте - не судимы будете.
ПС С 2001 года в инспекции многое изменилось. Сейчас снят план по количеству протоколов и штрафов - раньше такое было, рядовому инспектору, чтобы не потерять премии и надбавки (всего в месяц набегало максимум до 1000 грв, это в прошлом году!) план нужно было выполнять. Теперь такого нет, если на лодке кто ловит на устях в запрет и не выделывается - просто просят уйти в берег, от греха подальше... На берегу вообще никого со спинами и прутами не трогают. Что людям еще нужно - разрешить сетки и электролов?
JK зараз поза форумом  
Старий 29.05.2007, 13:11   #157
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
...

Позвонил Леше Beerу- Леха поддержал и мы двинули на Козинку... .
Подтверждаю!!! Все именно так и было! Добавлю несколько нюансов:

1) Подъехали именно к нашей лодке, хотя вокруг было и много других.
2) Кружили они несколько раз вокруг нас, а потом так офуитительно пришвартовались к нашей резинке, что мы чуть за борт не повылетали
3) На наши спокойные и вежливые доводы, старший из инспекторов демонстративно достал ствол (толи ПМ, то ли ТТ - точно не помню), и сказал что на таких умников как мы, у него есть вразумительный ответ заряженный БОЕВЫМИ патронами
4) По поводу УООРовского, он был просто не продлен на текущий год. На Вишнях дают лодки по той же стоимости, что с отловочным, что без него. При этом все типа по закону, т.к. лодка прокатная. И еще нюанс - мы ловили в Голубой зоне (Киев), как потом узнали у более опытных товарищей, а как все знают, в Голубой зоне гав-гав-гав- не надо отловочный или лицензия, только УООРовское удостоверение, типа член УООРа.

P.S. Очень надеюсь, что сейчас в этом районе все по другому...
Beer зараз поза форумом  
Старий 29.05.2007, 18:46   #158
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
В 2003-2004 году инспекция штрафовала в голубой зоне многих, кто не имел отловочных, да это факт. Также есть факт, что многие "инспектора" с того времени давно в инспекции не работают. Почему выбрали вашу лодку - ну, мужики, наверное самые крутые снасти были у вас из всей компании лодок.
Я вообще не понимаю, о чем речь сейчас идет - кто-то хочет доказать, что "нарушали и будем дальше, и нам за это нифига не будет"? Вообще, бред какой-то, от нерестового запрета перешли к прикладной психологии контролирующих органов.
JK зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 10:13   #159
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 410
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Ув. ЭКОнадзор проскочила информация о том, что запрет продлили до 18 июня. Приняли постонову вчера. Интересно это для промышленного лова или для любительского тоже?
YUG зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 10:30   #160
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від YG Переглянути допис
Ув. ЭКОнадзор проскочила информация о том, что запрет продлили до 18 июня. Приняли постонову вчера. Интересно это для промышленного лова или для любительского тоже?
Таки приняли. Для любительского лова естетсвенно тоже. По Киевскому водохранилищу - точно, по Каневскому завтра узнаю. Это и Десна до Погребов, прошу обратить внимание!!!
JK зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua