Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Бриг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Бриг Надувные лодки и рибы Бриг, катера Cobra. Общение владельцев, вопросы-ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.04.2012, 06:50   #141
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.423
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від DESENTER Переглянути допис
Вообщем брать Брига и всё будет зашибись правильно?
Если есть деньги на бриг, то лучше взять гранд С330. Качество исполнения и вообще лодки будет лучше.
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
kvsh (05.04.2012)
Старий 05.04.2012, 08:20   #142
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Если есть деньги на бриг, то лучше взять гранд С330. Качество исполнения и вообще лодки будет лучше.

Надувная лодка Grand Marine C330
Длина максимальная, см: 330
Ширина максимальная, см: 167
Диаметр баллона максимальный, см: 44
Количество гермоотсеков: 3+1
Грузоподъёмность, кг:: 600
Пассажировместимость, чел.: 4
Мощность двигателя макс., л.с.: 20
Длина дейдвуда двигателя, мм: 381
Масса лодки, кг: 65

Умиляет ролик с демонстрацией то ли лодки, то ли девушек в хороший солнечный день. Информативно. бегу в магазин
Зато вся инфа открыта, не как у Брига.
Интересно, заклюют или нет. Она ведь 65 кг весу.

Востаннє редагував Жуков: 05.04.2012 о 08:56.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2012, 08:24   #143
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.413
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Если есть деньги на бриг, то лучше взять гранд С330. Качество исполнения и вообще лодки будет лучше.
Трудно не согласиться,если очень хочется потратить на лодку побольше денег,то Гранд будет интересней,хотя не по качеству,качество и у Брига и у Гранда одинаково хорошее.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2012, 08:29   #144
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.413
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Надувная лодка Grand Marine C330
Длина максимальная, см: 330
Ширина максимальная, см: 167
Диаметр баллона максимальный, см: 44
Количество гермоотсеков: 3+1
Грузоподъёмность, кг:: 600
Пассажировместимость, чел.: 4
Мощность двигателя макс., л.с.: 20
Длина дейдвуда двигателя, мм: 381
Масса лодки, кг: 65

Дорогая тяжелая лодка для перевозки 4-х тел по 150 кг
Интересно, заклюют или нет. Она ведь 65 кг весу.
Лодка тяжёлая,но полноценная и качественная,лёгкие и при этом нормальные не кастрированные лодки есть только у Зодиака,за счёт своего ПВХ,у всех остальных или прочность или вес.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2012, 09:23   #145
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Повторюсь. Развод. - не скрывать можно по разному.
Начну с того, что производителя, указывающего не правильную, а равно не полную, частичную, односторонне выгодную и запутанную информацию о своей продукции уже можно отнести к ненадежным (по аналогии к банкам, печатающим в договорах "подводные камни" мелкими буквами и не уведомляющие о "камнях" при подписании договоров со всеми возможными вытекающими).
В информации на [[Ссылки только членам профсоюза. ] Брига: лодка комплектуется
. Там же вес 42 кг- характеристика пропагандируемая Бригом как неоспоримое преимущество. Но о том, что это вес нетто только на [[Ссылки только членам профсоюза. ] странице в технических характеристиках через ДВА окна.
Чего не скажешь о Колибри, где вся инфа на одной [[Ссылки только членам профсоюза. ] и комплектация и ВЕС КОМПЛЕКТА.
Отдельно про грузоподъёмность с разницей в 75 кг. Колибри указывает 455 кг, а Бриг - 530. С какого переляку? Размеры 330х160, только кокпит у Брига на 3 см длиннее(-2см на носовой баллон), и шире на 4(за счет баллонов в аккурат на 4 см), зато баллоны у Колибри на 2 см в диаметре больше. Угадывается кто более непотопляем?
Итого имеем сразу две серьёзных дезинформации.
Ради сравнеия веса (плотности ПВХ). Данная модель, по информации сайта Колибри Всё около 1,5 кг. Без кильсона, не комплектуется полом как и килевой Бриг. И при своей плотности (даже днища) 850 оказывается тяжелее килевого Динго с дном 1100.

Не правда ли похоже на самоутверждение? Не обижайтесь, Вячеслав. Ничего личного. Это я для примера.

Я не сторонник Колибри и не приверженец Брига. Я Против откровенного РАЗВОДА. Каждому - своё.
Опять - двадцать пять. Сравнение двух разных по характеру моделей с ЖД и без него мягко говоря некорректно. Поэтому все же есть предложение КМ330 отпустить с миром. К тому же Вы тонко проигнорировали тот нюанс, что вес лодки КМ330 зависит от днища (а книжка, поверьте не легкая), у Колибри указано как одна величина 43 кг. Ну да бог с ней с КМ330.

Итак, по весу КМД330 и Динго 330 возражений не встретил - Колибри тяжелее минимум на 9-10 кг. Развода нет.
Где, кто и как указывает на сайтах - это вопрос второй. Бриг не указывает полный вес, так его можно узнать при покупке или просто в личной беседе. Полагаться на данные интернета я бы не стал, даже если бы это был бы суперофициальный сайт. Что в свое время и сделал. Для меня вес очень важен.
Следующий аргумент - грузоподъемность. На нее влияют много факторов, начиная от геометрии лодки и заканчивая ее характеристиками, как, например, килеватость. О ней Вы тоже предусмотрительно не упомянули. И еще - очень многие производители занижают свою грузоподъемность. Посему я, например, не могу смело сказать, что та же Колибри не потащит полтонны.
К чему я все это. Если Вас разводят, то у Вас всегда есть шанс это доказать. А еще у нас есть такой парень, как Андрюша Цезарь. Для него не проблема будет нагрузить свой Динго до 520 кг и даже больше.Но ведь есть же еще и презумпция невиновности. Вы считаете, что грузоподъемность Брига меньше. Докажите практически. А так это все - демагогия.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2012, 10:00   #146
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Опять - двадцать пять. Сравнение двух разных по характеру моделей с ЖД и без него мягко говоря некорректно. Поэтому все же есть предложение КМ330 отпустить с миром. К тому же Вы тонко проигнорировали тот нюанс, что вес лодки КМ330 зависит от днища (а книжка, поверьте не легкая), у Колибри указано как одна величина 43 кг. Ну да бог с ней с КМ330.

Итак, по весу КМД330 и Динго 330 возражений не встретил - Колибри тяжелее минимум на 9-10 кг. Развода нет.
Где, кто и как указывает на сайтах - это вопрос второй. Бриг не указывает полный вес, так его можно узнать при покупке или просто в личной беседе. Полагаться на данные интернета я бы не стал, даже если бы это был бы суперофициальный сайт. Что в свое время и сделал. Для меня вес очень важен.
Следующий аргумент - грузоподъемность. На нее влияют много факторов, начиная от геометрии лодки и заканчивая ее характеристиками, как, например, килеватость. О ней Вы тоже предусмотрительно не упомянули. И еще - очень многие производители занижают свою грузоподъемность. Посему я, например, не могу смело сказать, что та же Колибри не потащит полтонны.
К чему я все это. Если Вас разводят, то у Вас всегда есть шанс это доказать. А еще у нас есть такой парень, как Андрюша Цезарь. Для него не проблема будет нагрузить свой Динго до 520 кг и даже больше.Но ведь есть же еще и презумпция невиновности. Вы считаете, что грузоподъемность Брига меньше. Докажите практически. А так это все - демагогия.
Мы говорим на разных языках. Я Вам о плотности ПВХ, а Вы против сравнения килеватой и не килеватой. КМ 330 и В330 вес (плотность) БЕЗ ДНИЩА. Читайте внимательно мой пост, что и для чего я сравниваю.
На грузоподъёмность влияет только полное водоизмешение(размеры) и объём воздуха в баллонах(косвенно). Все не в пользу Брига. Килеватость никак не влияет. Я не деликатничал. Я сравниваю в этих показателях только килевые БригD330 и КолибриКМ330D. Доказывать ничего не буду. Вопрос риторический. Можно сравнительные таблицы сворганить, будет нагляднее. Есть теория. И если она расходится с практикой, так это от того, что кто-то сравнивает несравниваемое.

Касаемо полученя информации. Должно быть всё и сразу. Посмотреть инфу на сайте, съездить в представительство, позвонить продавцу...
Не многовато ли мест и источников.
Никого не обвиняю. Каждый получает информацию и пользуется ею по-своему.

Востаннє редагував Жуков: 05.04.2012 о 10:07.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2012, 10:46   #147
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
На грузоподъёмность влияет только полное водоизмешение(размеры) и объём воздуха в баллонах(косвенно). Все не в пользу Брига. Килеватость никак не влияет.
Касаемо полученя информации. Должно быть всё и сразу. Посмотреть инфу на сайте, съездить в представительство, позвонить продавцу...
Не многовато ли мест и источников.
Никого не обвиняю. Каждый получает информацию и пользуется ею по-своему.
Итак, против аргумента, что D330 легче на 10 кил , чем КМД330 возразить нечего. Я так и думал.

Килеватость не влияет на грузоподъемность, гм-мм.. Т.е. Наличие еще одного баллона и геометрия его размещения не влияет.??.. Очень смелое заявление. Позволю с ним не согласиться.

Против того, что грузоподъемность D330 меньше 520 кг тоже аргументов не увидел. Есть утверждение, основанное на том, что другой производитель указал меньшие данные и поэтому они правильные, а Бриг гонит.

Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Мы говорим на разных языках.
Вы даже представить себе не можете, насколько Вы правы. Удачи.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2012, 11:19   #148
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Итак, против аргумента, что D330 легче на 10 кил , чем КМД330 возразить нечего. Я так и думал.....
Так я про вес и не возражал. Полностью согласен.
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
.....
Килеватость не влияет на грузоподъемность, гм-мм.. Т.е. Наличие еще одного баллона и геометрия его размещения не влияет.??.. Очень смелое заявление. Позволю с ним не согласиться.
Здесь я сравнивал ОДИНАКОВЫЕ по компоновке лодки: Килеватый Бриг, и Килеватый Колибри. Не подменяйте написанное. А вот при большем диаметре баллона на Колибри - грузоподъёмность должна быть больше именно у ней.
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
...... Против того, что грузоподъемность D330 меньше 520 кг тоже аргументов не увидел. Есть утверждение, основанное на том, что другой производитель указал меньшие данные и поэтому они правильные, а Бриг гонит.
Т.е. Бриг прав, он не может быть не прав, прав только Бриг и т.д.?
Я ничего не утверждал и никого не обвинял, я сравнивал данные с сайтов производителей. Может, конечно, и Колибри занизил грузоподъёмность. Так ,кто-то уже писал здесь:"Лучше перебдить, чем недобдить". Аргумент? Кто гонит пусть спорят дети. Я пас. Всё ИМХО. Удачи всем.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2012, 11:39   #149
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
И последнее. Если без приклонений, то за деньги цены Брига, при несущественном для ТС под Парсун 5,8, выигрыше от Динго, можно И-ИЛИ: купить менее дорогой другой 330 килевой надувас, неплохой эхолот, доапгрейдить лодку по собственным потребам (мягкие сидушки, якорь, прочая лабуда и вплоть до тента), докупить пасосочек для отдыха и рыбалки, найти другое применение. Всё опять же ИМХО.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2012, 11:43   #150
Житель
 
Реєстрація: 26.10.2011
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Подолью вам маслеца. Чистый вес лодки Колибри КМ330Д (килевая) составляет 28кг. (27,7). Это без сидений, пола, весел, насоса, ремкомплекта, и т.д. )
Житель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2012, 11:45   #151
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
Выдержки из ГОСТ 21292-89
Лодки надувные гребные. Общие технические требования

Максимальная грузоподъемность лодки m в килограммах (общая масса груза, размещенного на борту, включая людей, оборудование) должна быть равна произведению 0,75 объема камер плавучести, наполненных воздухом при номинальном рабочем давлении, на 1000 кг/м3 за вычетом массы лодки:
m = 0,75xVx1000-M,
где V — объем надутых камер плавучести, м3;
М — общая масса лодки, поставляемой производителем, кг.
При расчете максимальной грузоподъемности учитывают кили, шлюпочные банки, и другие надувные отсеки, которые обеспечивают дополнительную плавучесть в затопленном состоянии, постоянно присоединены к корпусу и наполняются независимо от него.

Таким образом грузоподъемность надувной лодки зависит исключительно от объема камер плавучести (баллоны, киль) и не зависит от формы корпуса лодки, формы днища, материалов их которых изготовлена лодка и т.д.

[[Ссылки только членам профсоюза. ] (судна) — количество воды, вытесненной подводной частью корпуса корабля (судна). Масса этого количества воды равна массе всего корабля, независимо от его размера, материала и формы.

Ниже привожу вес всех составляющих комплекта килевой моторной лодки «КОЛИБРИ» КМ-330Д:
- лодка с фурнитурой — 27,68 кг;
- сумка для лодки — 1,04 кг;
- сумка для жесткого дна — 0,62 кг;
- сиденья (2 шт.) – 5,04 кг;
- весла (2 шт.) – 2,16 кг;
- насос – 1,1 кг;
- рем.комплект — 0,12 кг;
- жесткое дно со стрингерами – 20,63 кг.
Общий вес комплекта КМ-330Д — 58,39 кг.
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sashmotor (25.02.2013), Жуков (05.04.2012)
Старий 05.04.2012, 12:08   #152
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Так я про вес и не возражал. Полностью согласен.
Гуд.
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Здесь я сравнивал ОДИНАКОВЫЕ по компоновке лодки: Килеватый Бриг, и Килеватый Колибри. Не подменяйте написанное.
Ага, только килеватость у Колибри и Брига ну очень разная. Это к вопросу о подмене понятий.

Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Может, конечно, и Колибри занизил грузоподъёмность. Так ,кто-то уже писал здесь:"Лучше перебдить, чем недобдить".
Это значительно лучше, чем:
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Итого имеем сразу две серьёзных дезинформации.
.

А еще хочу напомнить о сертификате на лодку.Уж там за обман можно очень дорого заплатить. Отсюда вывод: никакого развода нет и в помине. Иначе можно опять зайти в банальный спор о Парсунах и Меркуриях, Тошках и т.д.

И последнее:
У каждого есть выбор, покупать Парсун или Меркурий. Это его право, он знает, на что идет. Равно как и каждого есть право выбора между Бригом и Колибри. Я для себя лично вижу только разницу в весе 10 кг.
В качестве Колибри не сомневаюсь.
Тогда вопрос - почему я в свое время выбрал именно Бриг. А все очень просто. Колибри начинает делать килевые лодки с 3 м. И только с жестким днищем. А так как преимущественно рыбачу один, то одному тягать КМ300D с поломанной хребтиной тяжко. А вот Бриг такие лодки шлепает от 265 и с надувным дном. Разница в весе ощутимая. Можно говорить о транцевых колесах, но далеко не везде они помогают.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kolibriboats (05.04.2012)
Старий 05.04.2012, 12:18   #153
Житель
 
Реєстрація: 26.10.2011
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Колибри начинает делать килевые лодки с 3 м. И только с жестким днищем. А так как преимущественно рыбачу один, то одному тягать КМ300D с поломанной хребтиной тяжко. А вот Бриг такие лодки шлепает от 265 и с надувным дном. Разница в весе ощутимая.
Убедительно.
Житель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2012, 12:22   #154
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Kolibriboats Переглянути допис
Выдержки из ГОСТ 21292-89
Лодки надувные гребные. Общие технические требования

Максимальная грузоподъемность лодки m в килограммах (общая масса груза, размещенного на борту, включая людей, оборудование) должна быть равна произведению 0,75 объема камер плавучести, наполненных воздухом при номинальном рабочем давлении, на 1000 кг/м3 за вычетом массы лодки:
m = 0,75xVx1000-M,
где V — объем надутых камер плавучести, м3;
М — общая масса лодки, поставляемой производителем, кг.
При расчете максимальной грузоподъемности учитывают кили, шлюпочные банки, и другие надувные отсеки, которые обеспечивают дополнительную плавучесть в затопленном состоянии, постоянно присоединены к корпусу и наполняются независимо от него.

Таким образом грузоподъемность надувной лодки зависит исключительно от объема камер плавучести (баллоны, киль) и не зависит от формы корпуса лодки, формы днища, материалов их которых изготовлена лодка и т.д.

[[Ссылки только членам профсоюза. ] (судна) — количество воды, вытесненной подводной частью корпуса корабля (судна). Масса этого количества воды равна массе всего корабля, независимо от его размера, материала и формы.

Ниже привожу вес всех составляющих комплекта килевой моторной лодки «КОЛИБРИ» КМ-330Д:
- лодка с фурнитурой — 27,68 кг;
- сумка для лодки — 1,04 кг;
- сумка для жесткого дна — 0,62 кг;
- сиденья (2 шт.) – 5,04 кг;
- весла (2 шт.) – 2,16 кг;
- насос – 1,1 кг;
- рем.комплект — 0,12 кг;
- жесткое дно со стрингерами – 20,63 кг.
Общий вес комплекта КМ-330Д — 58,39 кг.
Это все хорошо и красиво, но как же быть с сертификатом на судно.

И еще объясните пожалуйста, почему у Вас на сайте грузоподъемность одинаковая для разных типов днища. Ведь НДВД - это тоже камера плавучести, ну или "и другие надувные отсеки, которые обеспечивают дополнительную плавучесть в затопленном состоянии, ".
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2012, 12:29   #155
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Житель Переглянути допис
Убедительно.
Если честно, то очень хотел, чтобы в этой теме все же было раскрыто качество материалов изготовителей. Мы достаточно мало знаем о них, и вот тут вполне может быть развод и не децкий. А ведь качество материала перевесит много других достоинств и недостатков. Изломы, потертости, а в последствии и трещины не обрадуют нас на водичке. Но информации тут, как и в интернете, очень мало. Интересно, почему.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Житель (05.04.2012)
Старий 05.04.2012, 12:32   #156
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
И еще объясните пожалуйста, почему у Вас на сайте грузоподъемность одинаковая для разных типов днища. Ведь НДВД - это тоже камера плавучести, ну или "и другие надувные отсеки, которые обеспечивают дополнительную плавучесть в затопленном состоянии, ".

У меня легкий Бриг. Но Колибри тоже лодки и неплохие. Но дело с Бригом (заводом) тяжело иметь, А иногда хочется какой то мелочи.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2012, 12:35   #157
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Если есть деньги на бриг, то лучше взять гранд С330. Качество исполнения и вообще лодки будет лучше.

Гранд - хорошие лодки. По мореходности наверное лучше Динго, но ВЕС. И цена даже дороже Брига.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2012, 12:44   #158
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
У меня легкий Бриг. Но Колибри тоже лодки и неплохие. Но дело с Бригом (заводом) тяжело иметь, А иногда хочется какой то мелочи.
Я тебе даже больше скажу, я многие причандали на Колибри себе и клеил.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2012, 13:00   #159
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
...но как же быть с сертификатом на судно.
Все малые суда, построенные в Украине должны соответствовать требованиям "Правил классификации и постройки малых судов", 2004 г. и положениям циркулярного письма РУ №212.1-651Ц от 05.03.2009 г. Соответствие вышеуказанным документам подтверждается "Сертифікатом малого судна", который выдается Регістром судноплавства України. Копия сертификата, заверенная мокрой печатью Регистра обязательно прилагается к каждой лодке, проданной на территории Украины.

Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
...почему у Вас на сайте грузоподъемность одинаковая для разных типов днища. Ведь НДВД - это тоже камера плавучести, ну или "и другие надувные отсеки, которые обеспечивают дополнительную плавучесть в затопленном состоянии, ".
Обратите внимание, ключевая фраза здесь:
Цитата:
Допис від Kolibriboats Переглянути допис
При расчете максимальной грузоподъемности учитывают кили, шлюпочные банки, и другие надувные отсеки, которые обеспечивают дополнительную плавучесть в затопленном состоянии, постоянно присоединены к корпусу и наполняются независимо от него.
Air-deck, надувные сидения и т.д. если они стационарно (не съемно) не присоединены к корпусу лодки, на расчетную проектную грузоподъемность не влияют, хотя по факту ее безусловно увеличивают.
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
mikle (05.04.2012)
Старий 05.04.2012, 13:31   #160
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Вы вырываете фразы из общего текста и претензируете только к ним, одновременно перемешивая фразы из моих высказываниях на РАЗНЫЕ вопросы
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
.....Ага, только килеватость у Колибри и Брига ну очень разная. Это к вопросу о подмене понятий.
В данном случае речь шла о грузоподъёмности(БригD330- 550кг, КолибриKM330D- 455кг). По Вашему ответу видно, что килеватость Брига больше килеватости Колибри на 75 литров=кг.
А подмена понятий, что Вы меня упрекнули здесь же в сравнении Динго330 с некилевой Колибри 330, хотя пост был о плотности ПВХ.

У меня еще есть примеры, но этого хватит. [[Ссылки только членам профсоюза. ] в таком направлении считаю не конструктивным и продолжать не буду. Сорри.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua