Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.06.2011, 09:32   #141
Andrey_ms
 
Реєстрація: 24.12.2008
Звідки Ви: Белополье
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 159 раз(а) в 19 сообщениях
Ну и , я типа отчетика.
р. Сейм, где-то за с. Новые-Вирки.

Форма одежды №1,, ласты акванавт, волына - РПО-4.

Пешим ходом по берегу 150-200 метров вверх по течению , заход в реку, лег на воду и за течением еле шевеля ластами над водорослями.

Глубина до 4-х метров, просматривается дно.
За первой границей (где заканчиваются водоросли) подомной пасется ЛЕЩ. От неопытности, от андреналина ( промазал в махину до метра - стрелял с верха-в-низ).... перезарядка... выход.. .на исходную - и опять ...щука (чуток меньше метра (глазомер на вес не очень работает) таже ситуация - гарпун пролетел над ней.
Плавал еще полчаса - на мелочь типа до 30-40 сантиметров .. не обращал внимание.. ЗАМЕРЗ и на берег - отогреваться.
ПЕРЕКУР
И снова в бой. За полчаса поисков - такой халявы не было обнаружено. Потом спинингисты-тролингисты прокатались пару раз - прозрак немнгого упал. А после какогото- БАРКАСА метров 5 оказалось не видно не фига.
Промахи наверно от преломления. По горизонтали в пластиковую бутылку у воде попадал, а вот по вертикали надо потренироваться.


Точно кто-то писал "Фортуна не член"

Востаннє редагував Andrey_ms: 06.06.2011 о 09:34. Причина: арфаграфея
Andrey_ms зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.06.2011, 10:51   #142
dracon040876
 
Аватар для dracon040876
 
Реєстрація: 24.07.2008
Звідки Ви: 04.08.1976г.р. Днепропетровск вентиляционщик
Дописи: 594
Blog Entries: 21
Сказал(а) спасибо: 2.211
Поблагодарили 3.214 раз(а) в 294 сообщениях
охота №1:
Суббота, 2 часа ночи.....выезжаем.....Едем втроём: Олег (Оле ), я и тесть Олега Иван Иваныч с удочками....
Дорога дальняя, прошла в живом обсуждении и предвкушении......Речка малая, но живописная...
Приехали, рассвет, КРАСОТЕНЬ...... Птички чирикают, жабы квакают, рыбки плещутся......
Переодеваемся, отгрузка..... погнали.....
Прозрак не радует - вдоль берега метр, по руслу 0,5...... Зато в траве-камыше!!!!! до 5 метров....
Пообщались, Олег показал где , как и кого нада искать. Я тут в первый раз....ПОНЯТНО!!!!!
Разделяемся по берегам... поплыли....
Первые метры почти ничего не видно - ещё темновато - мало рассвело, ничего - присматриваюсь...
Попадаются полянки с лопухами ...- пусто.... Мутновато - надо конкретно всматриваться.... Камыш стеной - непроломишься к прозраку.... И вот пошли места интереснее - крыши, заводи, заливы...... Под первой-же крышей встречаю под верхом двух щучек с разных сторон плывуна... Небольшие по килу.... пусть живут, я пришёл за сомами....
Крыши, крыши, заводи с прозраком по 5 метров и накрытые шапкой мусора вперемешку с водорослями... Зрелище завораживает... хороводы рыбок : плотвицы, верховодки, ... Иногда стайки окуня грамм по 400, иногда ярко-красно-плавниковые краснопёрочки.... ЗАГЛЯДЕНИЕ....
Проплавал 5 часов, под плавунами и крался и проныривал и скраю лежал..... Никто достойный выстрела мне не встретился....может не повезло, может я отвык от дневных охот и сильно шумел, может никого не заметил....
У Олега интереснее. Видел пару линей по 500-600 грамм, одного видел кила на два...- непопал.... Ну и сомики за которыми мы приехали жаловали его своими бочками.
Видел пятерых (причём троих на моей стороне, уже после того как я прошёл туда-обратно). Взял на 17,6кг!!!! Два мелких нетрогал, одного кил на восемь пока думал стрелять тот сместился... Вот и хорошо, потомучто пока прошёл за ним пару метров и притаился , то из-под крыши перед ним опустился сомик под двадцаточку... .....Красиво, наверное... Когда никого, никого и тут рядом с тобой опускается прорисовывается знатный бочок с бахромой.
Олежка - молодец, всем рыбу взял....
У Иван Иваныча скромно, говорит клевать нехотело и он переместился... Поймал лещика грамм на 400, пару ладошечных краснопёрок, плотвицу и карасика.....
Когда мы вылезли найти его не могли, дефилировали вдвоём с Олегом без труселей, мимо коров пасущихся вдоль речки.
ЭДИЛИЯ!!!!! если бы не ченчики......
Места конечно заповедные, дороги разбитые, даже мобильная связь не берёт.... - пока выехали связь то появлялась, то пропадала.... Надо как-то ещё днём поохотиться - разнообразие к ночной охоте добавить....






охота №2:
Днём рыбу не взял, ещё и невидел..... Подумал, что-то я опростоволосился!!!!!
Едем ночью.
Рома (он же Romvol), я , ночь.... Едем на другую малую речку, поближе....
Приехали, молодая луна сквозь деревья подмигивает.... Прозрак для этих мест неочень, но лучше чем в прошлый раз - до двух метров....
На берегу и скраю в воде валяется дохлая рыба... ладошечная..... Мы её долго рассматривали пытались понять что-бы это значило....???? Пришли к выводу что это те на жигулях с резиновой лодкой на крыше, что нам встретились по пути на место, сети раскидали, а когда снимали , то пропавшую рыбу бросили..... коняки!!!!!! Ну вроде не электроудочка и вроде рыба мелкая - значит сеть с мелкой ячейкой - не наши конкуренты и крупняк нам оставили... Хотя за сети надо-бы и по лицу!!!!!!!
Лезем.... Малёк попадается (значит точно не электроудочка), встречается голавлик до 500 грам и щучка..... ищу..... Нашёл "правильное" место - сбит мул с веточки - точно были амуры - но несудьба - покинули место до того как я подплыл - видел только мутнячок в трёх местах..... Ищу ... ищу.... нашёл пару зачётных лещиков кила по полтора.... Рома нашел одного.... Уже хорошо, но где-же крупняк?????
И вот под одним из кустов на меня выплывает сомик.... не крупняк конечно, но вполне зачёт 5,200.
Реабилитировался в своих глазах, а амуров пригласил на следующее свидание.....
Как-то сфотаться неполучилось, и видео не удалось, но по первому кадру понятно что таки сомик в руках.....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04062011794.jpg
Переглядів: 219
Розмір:  68,9 КБ
ID:	126620   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04062011796.jpg
Переглядів: 208
Розмір:  91,1 КБ
ID:	126621  
Долучені файли
Тип файлу: mp4 видео не получилось, открывается с помощ Nero 05062011012.mp4 (228,0 КБ, 90 переглядів)

Востаннє редагував dracon040876: 06.06.2011 о 16:55. Причина: нарушил правила, хотя на троих два сомика вроде и не нарушение
dracon040876 зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.06.2011, 14:47   #143
dyxa
 
Аватар для dyxa
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: Севастополь
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 69 сообщениях
Привет всем, и я тоже решил поделиться впечатлениями о прошедших выходных и сделать отчетец о нырялках.
Начнем все по порядку... У нас недавно появился ПРОЗРАК, событие настолько редкое летом, что его никак нельзя пропустить т.к. ОН "пришел", так может быстро и пропасть. Уже с утра в пятницу были собраны и уложены в машину все необходимые вещи для проживания и ночевки на природе, т.ж. проверена снаряга и куплен новый детский шампунь "ушасный нянь" (не реклама). Были обзвонены друзья подвохи с предложением понырять вместе. После чего образовалась небольшая компания, которая правда никак не могла определиться будут они оставаться на ночевку или нет. Для себя я твердо решил что выходные буду на природе даже если буду один
И так 16.30 Выезжаю первый - нахожу прекрассное место для отдыха, готовлю табор, стол, дрова и прочее, настроение супер. Работа, заботы все это осталось в городе шумном и пыльном, а здесь свежий воздух, вода, лес и даже практически нет комаров Сделаны звонки, обозначено место сбора и телефоны отправляются в бардачек. Все отдых начался, теперь никто не может вызвать на работу или напрячь какими либо проблемами. Супер!!!!
18.30 половина "банды" в сборе и сразу лезут в воду на ушицу настрелять. Пару карасиков и пару небольших щучек были доставлены на берег. Так как я хотел нырять рано утром, отказался от предложенных горячительных напитков и посиделок до утра, чем кровно обидел народ Правда пусть меня простят, очень хотелость нырять в чистой воде и получать кайф от нырялки, а не думать отчего болит голова - не выспался или перепил.
4.00 подъём быстрый сбор и выход на точку сброса, это примерно километр от лагеря. Вода супер прозрак 3-4 метра солнце еще не взошло, но уже достаточно светло для охоты. Начинаю с залива потом планирую выход на русло. Плавно двигаюсь вдоль камыша вижу еще сонных карасиков, резвую плотву и охотящихся небольших щучек. В переди виднеется нагромождение травы залягаю... Появляется сонная рожа хозяина домика - это амурчик на 4,7 кг, благополучно без лишней борьбы пересаживаю на кукан получилось типа "килшот". Продвигаюсь немного вперед и опять залегаю глубина 1,5-2 метра жду и на меня выходит щука 3,2 кг тут без борьбы не получилось, щука рванула в камыш, пришлось некоторое время потратить на её выпутывание. Продвигаюсь дальше, из залива еще не вышел, и опять вижу теперь кормящегося амура. Он тоже видимо меня заметил, поэтому времени понаблюдать за ним не было. Выстрел с расстояния примерно 3 метра, точное попадание, немного борьбы и очередная рыбка добыта 4,7 кг. Пока гонялся за этим амуром вышел на край залива и пошел вдоль камыша по основному руслу. Вижу в редком камыше стоит очередной амурчик, о чем то думает, никуда не торопиться. Я было уже начал прицеливание, но подвела маска. Не знаю как у других, а у меня маска ОМЕР Алиен видимо слишком плотно сидит на морде лица и переодически в самый не подходящий момент, извините за выражение, "пердит". Пузырьки между носовыми дугами и маской создают еще тот звук Амур рванул в мгновение ока, что поделаешь "селяви". Породолжаю охоту. Подхожу к тому реденькому камышу, а за ним как бы полянка такая с обломанным под водой камышом. Высовываю туда свой нос и ружжо и после непродолжительной засады выходит на меня ещё один жилец этого камыша. Амурчег на 4,7 кг Тут я понял что с охотой надо завязывать на сегодня, так рыбы уже хватает на всех и можно поворачивать домой. Жалко что на глубину понырять не пришлось, вся охота проходила в камыше. Километр домой с таким баластом немного согрел, благо еще было утро и солнышко не сильно пекло.
8.30 просыпаются друзяки и при виде добытой рыбки срочно начинают сборы, хотя состояние не шибко позволяет. На мои уговоры не торопиться и подождать вечера не реагируют.
Итог субботы:Погода начала резко портиться, народ испугался надвигающейся грозы и поэтому усилинными темпами вылазил из воды и поковал весчи, на мои уговоры остаться отозвался только один (он был первый день в отпуске) остальные поспешно разъехались. Дождь у нас так и не пошел, погода наладилась, только немного похолодало.
Мы с товарисчем распланировали завтрешнею нырялку, я сдал "свои" места и решено было охотиться вместе. Товарищу явно не спалось потому что он меня разбудил в 3 часа ночи, я его настрой понял поэтому не возмущался, а покорно начал собираться хотя явно еще было рановато для охоты без фонарей
3.40 мы на месте решили идти навстречу друг другу. Заходим в разных заливах выходим на форватер и чешем камышик который мной был практически не обследован. К другу была только одна просьба не торопиться В итоге когда я только подошел к выходу из залива он уже был там и поворачивал в залив. До нашей встечи мне удалось взять амура на 5,2 кг и на меня вышла щука примерно техже размеров что и вчера. Стрелять еще не стал рыбки и так хватало. После товорища в камыше я не всретил никого даже карася видимо он их крепко там погонял. Пришлось выйти на берег и сменить место дислокации. На новом месте понырял всласть глубина 5-7 метров нашел брошенную сетку на глубине 5 метров, как потом оказалось сеть длинной метров 50 если не больше, китайка но качественная, проверил свой нож. Спас 2 плотвы и одного рака сеть была выброшена на берг. На глубине крупной рыбки не встретил. В воскресенье в обед благополучно отбыли домой. Кстати товарищ мой видел амура по его словам кил на 10 но стрелять не стал т.к. у него резинка 60, чтоб рыбу не портить.
Итог нырялок: замечательное настроение, приятное удивление прозраком и наличием рыбы, общение с природой и проба разных методов охоты и отличный результат. Всем желаю чистой воды и большой рыбы. Фотки выложу вечером. Там будет парочку из другой поездки, но это другая история. Я и так уже думаю всех утомил свом рассказом. Извините, просто очень хочеться поделиться впечатлениями и хорошим настроением.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0053.jpg
Переглядів: 301
Розмір:  318,0 КБ
ID:	126802   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0027.jpg
Переглядів: 290
Розмір:  369,4 КБ
ID:	126803   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0064.jpg
Переглядів: 265
Розмір:  278,2 КБ
ID:	126804   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0071.jpg
Переглядів: 481
Розмір:  538,1 КБ
ID:	126805  

Востаннє редагував dyxa: 08.06.2011 о 08:30. Причина: добавлены фотки
dyxa зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.06.2011, 20:44   #144
жука
 
Аватар для жука
 
Реєстрація: 16.12.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 380 раз(а) в 20 сообщениях
Вчера неожиданный сюрприз преподнес Северский Донец,сомик копошился под маленькой крышей.Выстрел был не смертельный и при вытягивании из веток здорово кусался.Прозрак на протяжении 2км разный, от 0,5 до 2м.За 4.5часа нырялки другой стрелябильной рыбы не обнаружено. Вкуснятина,чего и Вам желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  сом1.jpg
Переглядів: 564
Розмір:  136,9 КБ
ID:	126782   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  сомк1.jpg
Переглядів: 550
Розмір:  219,6 КБ
ID:	126783   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия сом.jpg
Переглядів: 522
Розмір:  88,0 КБ
ID:	126784  
жука зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.06.2011, 04:17   #145
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Тока с воды

Сегодня открыли сезон лето-зима 2011Открыли удачно,товарищеский матч проходил на выезде(десь трохи вище Києва).Поле было подготовлено отлично,трава была нужной густоты и высоты,где собственно и был встречен капитан команды и он не смог отказаться от вежливого приглашения провести с нами Летний Слёт 2011.


Глубина 1м,температура воды+24,200м от берега,видимость 2-3 метра.КВХ.Вес около 30.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0340[1].jpg
Переглядів: 448
Розмір:  62,4 КБ
ID:	127200   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0341[1].jpg
Переглядів: 374
Розмір:  55,1 КБ
ID:	127201  
Саня77 зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.06.2011, 09:58   #146
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Ситуация по Хоцкам

Вышел сегодня в 00 ч 00 мин. Вода +25. Видимость есть только на глубине 5,5метров и ниже, причем шикарная. Там же и термоклин. Выше видимость отсутствует. За всю ночь один сомик до 10 кг.
В районе камышей, что ниже кучминой дачи работает земснаряд.
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.06.2011, 01:52   #147
pif
 
Аватар для pif
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: г,Полтава.Нефтяник.
Дописи: 279
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 1.259 раз(а) в 117 сообщениях
Поплавал и я ночью с 9 на 10.Прозрак 1-1.5метра.Очень сильно разрослась трава.В прошлом году даже в конце лета столько ее небыло.До некоторых мест доплыть не смог.В воде был в 22 и вышел с рассветом.Взял карася на 1.7 и сомика 5.3 кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  FE7B2AF8 (2).jpg
Переглядів: 291
Розмір:  55,1 КБ
ID:	127340   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9F53B690.jpg
Переглядів: 277
Розмір:  45,8 КБ
ID:	127341  
pif зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.06.2011, 12:14   #148
fagot
 
Аватар для fagot
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье SIXT
Дописи: 483
Сказал(а) спасибо: 1.656
Поблагодарили 1.835 раз(а) в 252 сообщениях
вчера с напарником выбрались на нырялку,только залезли в воду как ливанул дождь,но на видимости слава богу это не отразилось.
напарник через 20 мин.нырялки уже плаавал с сазанятинкой,хоть и не оч крупной.а мне такая встреча увы не представилась.
видал много не крупного голавля,сазанёнка на 0.5 кг,но сами понимаете такого стрелять как то не так.
лящик на 1 кг стоял на камне,но тут я уже пожалел 3х гранный наконечник
fagot зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.06.2011, 11:08   #149
makenzi
 
Аватар для makenzi
 
Реєстрація: 19.11.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 186 раз(а) в 36 сообщениях
С 10 на 11 были на рыбалке на границе Запорожской и Днепропетровской областей ну заодно и поохотился.Рыбалка не очень 5 подлещиков,2 карася ,пара таранух всё в весе от 300 до 500 гр. бычки не в счёте для кота.Ну а охота вообще никакая, не попёрло . Вода в Днепре уже зеленеет прозрак в том месте 0,5 -0,7м глубины до18м рыбы толковой не видел ,надёргал раков не много, попадались довольно крупные особи.С ранего утра 11 ливанул ливень часа на 3 ,Днепр разбултыхало и охоте пипец.

Востаннє редагував makenzi: 12.06.2011 о 11:18.
makenzi зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.06.2011, 11:51   #150
лебедь
 
Аватар для лебедь
 
Реєстрація: 12.11.2009
Звідки Ви: Малин
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 1.078
Поблагодарили 483 раз(а) в 53 сообщениях
с 6 до 10.30 сегодня два захода в воду.во время первого взял линя около 1кг.короп (или она)на точку не пришли.Вышел отдохнуть а они сцуки начали нагло делать свечи и показывать стриптиз.На приглашение повелся но оказалось фигвам...Водичка после ветерка уже была как парное молоко -в смысле прозрака.Но благородная тяжесть в ногах приехала домой.К вечеру если будет не влом сездим на калюжу(гранитный карьер)полюбуемся на прозрак порядка 5м и будет приятно глазу!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1110456.jpg
Переглядів: 469
Розмір:  182,2 КБ
ID:	127435  
лебедь зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.06.2011, 17:56   #151
НОЧНОЙ ДОЗОР
 
Аватар для НОЧНОЙ ДОЗОР
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 963 раз(а) в 32 сообщениях
В субботу открыл сезон 10 нырков и сомик кил. на 40 уже тягал меня по водоёму так как попал ему в хвост и очень плохо то пришлось поиграться минут 10 тут подоспел напарник и вот через 20 мин. мы пьём за збитого. День второй 5 нырков и передо мной лежит хвост о еще одна сороковка и какогото мыла мой палец нажал на курок предварительно не прицелившись попал в самый верх хвоста короче замотал он линь в коряги и свалил после этого видел кучу стартов таких шо просто капец видать света боялись.
НОЧНОЙ ДОЗОР зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.06.2011, 21:37   #152
жука
 
Аватар для жука
 
Реєстрація: 16.12.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 380 раз(а) в 20 сообщениях
Успели понырять до дождей.Река Северский Донец,выбрались на 2дня,прозрак сильно порадовал, силы покидают,а вылазить не хочется.Было два заплыва по 5часов,сомик найден днем в темном завале,лещ ночью в траве.Река радует буйством жизни, увидено-жерех,лещи,голавли,ладошечные сомики,карасики,щучки-были не тронуты из-за своих размеров.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01.jpg
Переглядів: 356
Розмір:  170,6 КБ
ID:	127449   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02.jpg
Переглядів: 362
Розмір:  95,9 КБ
ID:	127450   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03.jpg
Переглядів: 285
Розмір:  112,6 КБ
ID:	127451   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04.jpg
Переглядів: 280
Розмір:  159,5 КБ
ID:	127452  
жука зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.06.2011, 22:23   #153
sanja bc
 
Аватар для sanja bc
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 165
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 676 раз(а) в 93 сообщениях
сезон открыт

карп на 4.900 взят во время кормежки в корчиках на глубине 2.5м.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3787.jpg
Переглядів: 316
Розмір:  117,2 КБ
ID:	127457  
sanja bc зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2011, 08:11   #154
nesen1
 
Аватар для nesen1
 
Реєстрація: 23.02.2010
Звідки Ви: Полтава,
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 2.184
Поблагодарили 1.374 раз(а) в 138 сообщениях
Ну тож кратенький отчётец. Во время запрета прогуливаясь возле маленькой реки р.Свинковка увидел чью то сеть. Вытащил и спас вот эту красотку.
Вчера сосед попросил с поймать ему раков. За 2 часа нырялки споймал 4 рака и чуть судачков. Видел двух усатикав одного около 7кг. Стоял в не удобной позиции для выстрела, пока обходил его он сделал ноги. А второго при спуске на 8м. прямо на него свалился, ну соответственно и спугнул. Сход был довольно большим, дальнейшие поиски отложил так как началсь дождь. И надо было быстро делать ноги к асфальту, или б загруз
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото035.jpg
Переглядів: 322
Розмір:  258,2 КБ
ID:	127470   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0050.jpg
Переглядів: 459
Розмір:  225,6 КБ
ID:	127471  
nesen1 зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2011, 22:03   #155
Dvorman
 
Аватар для Dvorman
 
Реєстрація: 19.02.2010
Звідки Ви: Полтава ,работаю СМУ-1 УГПС
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 1.316
Поблагодарили 532 раз(а) в 38 сообщениях
Talking р.Тагамлык

Опять же заплыв на р.Тагамлык.
Собирались традиционно выехать на Ворсклу,но в связи с участившимися дождями пришлось перенести поездку на более позднее время.Чтоб не терять хоть какую-то возможность поохотиться,приходится ехать к ближайшей речке,хоть и наверняка знаю,что ничего трофейного встретить не удастся.Но важен не результат,а сам процес(за неимением горничной будем иметь дворника))
Прозрак 0.8-1.5м.Водоем по сравнению с прошлой неделей зарос не намного сильнее.Мелюзги по-прежнему тучи Как и маленьких-малюсеньких щучек(что не может не радовать).В прибрежных зарослях проплывают небольшие таранухи и резвые окуньки.
Далее русло сужается до 3-4 метров-дно песок и редкая растительность,но тут-то и начали выплывать экземпляры более-менее обращающие на себя внимание.Пару раз стрелял по окуням,но-бах-бах и мимо.Далее успешное попадание по таранухе(еслиб домашний котяра мог высказывать свои эмоции,он целовал бы мне ласты часа полтора).Далее выплывая из-за небольшого кустика наблюдаю щучий хвост с приделанным к нему всем остальным по виду килограма на полтлра,что для данной местности является практически офигенной.Но видимо, то ли от неожиданности увиденного такого количества рыбьего тела одновременно, то ли от моей растерянности сей экземпляр чуть раненый в спину моментально испаряется.Далее начинаются все те же заросли роголистника и водяной "паутины".Возвращаясь обратно,подстреливаю еще несколько небольших таранух,на радость тому же ненасытному рыжему котяре
Dvorman зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2011, 13:08   #156
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Avi пишет:
В районе Севастополя Сегодня штормит, жуткий мутняк и рыбы 0!

Кирилл пишет:
У берегов Ялты похолодало, прошла низовка.


Вот такой день был выбран для реализации давнишней мечты (идиота - язык не поворачивается сказать, хотя надо бы).
Мысль была следующая - зайти в воду в Батилимане, обогнуть мыс Айя с высадкой на Затерянном мире (там поджидали одесские подвохи. При чем, в этот день они в воду не полезли). Далее вдоль ушаковской стенки до Казан-Дере и соответственно назад.
Разведка проводилась вдвоем, с использованием акваскутера. Прогноз давал свежий западный ветер, а потому решено идти до Казан-Дере на скутере, а назад на ластах.
Заезжаем в Батилиман до упора. Упор образовался в виде ворот ныне часного пансионата. Попытки подкупа привратника успеха не имели. Спускаемся со скарбом по тропинке к морю. В воду зайти не просто - болтает, а заходить надо с камней. Но мы калачи тертые...
Первые погружения выявляют наличие термоклина на трех метрах, на поверхности 19,5. Видимость... оставляет желать лучшего.
Как и ожидалось сильное западное течение тормозит продвижение, болтает.
Примерно час пути и мы на Затерянном мире.



Выбросились на берег (иначе не скажешь, на мысе волнение усилилось), пообщались с одесситами. Я не стал терять время - отправился попытаться охотиться. Условия были, мягко говоря, не комфортные. Мощное встречное течение, болтанка, плохая видимость, термоклин - шансов мало.
Пытаюсь найти кефаль на границе термоклина устраиваясь на высоких подводных камнях. И действительно обнаруживаю ее, потому не меняю арбалет.
...очередной раз на камешке, вижу под собой рыбу. Уверенный выстрел, рыба бьется на гарпуне. Подтягиваю гарпун - сход. Удивительно! Вскоре все становится ясно, наконечник сломался по сверлению для флажка. Давно уже на "ладан дышал".
Полез с пневматом по щелям. Вот забава, на поверхности приходится упираться против течения, трубку захлестывает - сбивает дыхание. В щелях (а там очень просторные есть) из-за волнения, то затягивает внутрь, то "выдувает" наружу.
Рыбу я обнаружил еще, немало ее выдавило термоклином к берегу.
Но вот и напарник с акваскутером подоспел, отправились дальше. Впереди ушаковская стенка, гроты, расстрелянные скалы. Кто не бывал - рекомендую. Меганом, Аю-Даг -мелочь, не тот размах. Был и я раньше здесь на ялике, в спокойную погоду - не так впечатлило.




Около часа хода, и впереди Казан-Дере. Договариваемся - подходим к скале и начинаем путь назад. Только подошли, закончился бензин. Назад на ластах - резервов нет!




Продолжение следует!

Востаннє редагував Васисуалий: 14.06.2011 о 13:22.
Васисуалий зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2011, 18:23   #157
Antony
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Боярка
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 63 раз(а) в 10 сообщениях
12.06.2011 Выезд на Хоцки, после ночного ненастья, "порадовал" видимостью в 1м. Из рыбы был добыт сомик на 6,5 кг и трофейная как для меня щука на 13 кг, больше с такой прозрачностью и без солнца рассмотреть ничего не удалось.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0990.jpg
Переглядів: 194
Розмір:  200,0 КБ
ID:	128166  

Востаннє редагував Antony: 16.06.2011 о 17:03.
Antony зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2011, 22:42   #158
sanja bc
 
Аватар для sanja bc
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 165
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 676 раз(а) в 93 сообщениях
пару дней назад,проводя разведку по водоемам, нашел на реке заросли кувшинки в которых кто-то очень громко "чмокал" листя,сегодня поехал в то место на охоту- результат 4 карася за 3 часа.все взяты на просвет под листьями кувшинки(собирали пъявок)-удовольствия море.завтра буду запекать в майонезе
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SANY0002.jpg
Переглядів: 277
Розмір:  88,5 КБ
ID:	127943  
sanja bc зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2011, 10:19   #159
pif
 
Аватар для pif
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: г,Полтава.Нефтяник.
Дописи: 279
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 1.259 раз(а) в 117 сообщениях
Побывал на выходных у знакомых на базе.Ныряли в субботу с 15 до 19 часов.Прозрак 70-80см.Глубины до 6 метров.В корчах много стартов рыбы.Взял сомика 4.100 и судачков 1 и 1.3.Видел и других,достаточно много и это приятно порадовало.Хоть и размер не гут,но они растут.Напарник,молодой парень,только начал нырять,подстрелил лына на 2 кг и щичку.Радость перла изрядно.Потом была уха,к ухе и компания.Утром смог понырять часа три.Взял леща на килуху и перед самым выходом ,в траве,уперся в сомика.Потянул на 6 кг.Фоток второго дня сделать не успел,у кума была днюха и я спешил его поздравить.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 467.jpg
Переглядів: 278
Розмір:  179,1 КБ
ID:	127998   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 466.jpg
Переглядів: 283
Розмір:  178,9 КБ
ID:	127999  
pif зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2011, 11:05   #160
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
"Всякая случайность, есть лишь непознанная закономерность"
К. Кастанеда


Хочется отметить, что ситуация на крупных мысах весьма изменчива. Бывает с одной стороны течение в одну сторону, а с другой в противоположную. На самом же мысе, в месте встречи течений, струя уходит от берега в море. Кроме того, за несколько часов течение может поменять направление.
Начинаем охоту. Муть, но термоклин на 10м, болтает не так сильно. Температура на поверхности 21,6гр. - условия вполне. Да вот только рыбы нет. Отличный рельеф, просторные щели - пусто. Только одиночная кефаль скрасила наши потуги.
Зона охоты не велика, метров 400, течение сносит нас к стенке. Здесь свистопляска усиливается. От скал волны отражаются и получается подобие стоячей волны. Именно такие волны высоко ценят те, кого укачивает. Вот напарника и начало мутить. Я же подошел поближе к стене, на сколько позволяла ситуация, с целью изучения подводной части сего мегалитического сооружения. Для охоты место несколько необычное, но реальное. Есть трещины, пещеры, ступени и глубины... Цифры называют разные, от 40 до 80м. Но это к дайверам.

Ушаковская стенка
В этом месте горы вертикально спускаются к морю и образуют уникальное место для дайвинга. Высота отвесной стенки над уровнем моря около 300 метров, подводная часть с уступом - до 70 метров. Путешествие вдоль отвесной стенки с большими глубинами под дайвером - хороший способ пощекотать себе нервы и получить массу удовольствия. В более мелких местах на глубине 35 - 40 метров на дне можно обнаружить ядра пушек с кораблей адмирала Ушакова, который в этом месте обучал своих канониров стрельбе. Рекомендуется для опытных дайверов.






В какой-то момент ситуация обострилась, буйреп натянулся. Мы попали в полосу встречного течения, температура упала на градус. Если бы такая ситуация сохранилась, непросто бы нам пришлось. Благо еще через полчаса упражнений с ластами вышли к Затерянному миру. Здесь я попытался вновь поохотиться и к своему удивлению обнаружил крупных зубастых рыб, но отсутствие арбалета решило дело не в мою пользу. А сделавшееся снова попутным, течение, несло меня мимо пляжа. Напарник уже валялся на песочке. Его укачало со всеми вытекающими последствиями...
По чашке чая от одесситов, собираемся в путь. В этот момент хлынул ливень. Интересно, на скалах появились темные подтеки, как будто их облили чернилами.
Больше нырять не пришлось. По мере продвижения теплый слой воды истончился, температура упала до 14гр. И только метров за 300 до финиша температура стала расти (до 18гр.), а течение снова поменялось на встречное.
Общий пробег составил 10км, не так и много, если бы не течения можно и на ластах одолеть.



Захватывающий выход из воды, тернистая тропа, переодевание у машины.
Выехали уже в сумерках, "усталые, но довольные".
Васисуалий зараз поза форумом  
84 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua