Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.09.2009, 22:50   #141
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
А я бы добавил в пользу Мерка. Он легче, но не много 2 или 3 кила воде. И во вторых - единственный из 15, у которого нет жёсткой связи румпеля с трясущейся головой, то есть на румпеле нет вибрации.
Андрей О., прогазовка холодного движка - пусть и небольшой но всё же нетвратимый путь к его кончине, но более быстрый чем это предусмотрено заводом изгоовителем. Кстити эа репгулировка ХХ - очень классная вещь при тролинге. А мерк 15 тролит не хуже любого 4 тактника - из личного опыта говорю.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 30.09.2009, 23:06   #142
Парус
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 451 раз(а) в 60 сообщениях
Всем привет !!!!!!!!!Вставлю и свои 5 копеек !!!!!!!!!Были и Ямы . был и Мерк . Большой разницы не увидел !!!!!!Хотя румпель Мерка реально злил !!!!!!!Особенно когда на ветру тащищь рыбу и тащит в траву и надо резко переключит передачу и обороты не успевают упасть и идет удар !Как серпом по яйцам !!!!!!!!Давно был совсем старенький Джоник 15 сил , 1986 гола от роду , работал как часики , продал дурак , 2 года ушло на поиски Джонсана 15 сил свежего !!!!!!КУПИЛ , ДОВОЛЕН КАК СЛОН !!!!!!!!!!А по приему . остальные пятнахи просто отдыхают !!!!!!!!Все сугубо личное !!!!!!!А да чуть не забыл , Мерк жрал бензин как глухонемой !!!!!!Не на одном другом маторе за два дня рыбалки в Шичах ,даже не смотрел на бак и остаток бензина , на Мерке на второй день рыбалки начинаешь на датчик поглядывать и просто становится грустно !!!!!!!!
Парус зараз поза форумом  
Старий 07.10.2009, 17:13   #143
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Смотрел свежие Мерки 15М (2009) - возросло качество покраски(под капотом) и исчезла надпись (сделано в Бельгии). К чему бы это?
AtamaN зараз поза форумом  
Старий 08.10.2009, 00:08   #144
giginyak
 
Аватар для giginyak
 
Реєстрація: 25.01.2009
Звідки Ви: kyiv. darnitsky rayon
Дописи: 1.237
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 269 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Допис від Парус Переглянути допис
Всем привет !!!!!!!!!Вставлю и свои 5 копеек !!!!!!!!!Были и Ямы . был и Мерк . Большой разницы не увидел !!!!!!Хотя румпель Мерка реально злил !!!!!!!Особенно когда на ветру тащищь рыбу и тащит в траву и надо резко переключит передачу и обороты не успевают упасть и идет удар !Как серпом по яйцам !!!!!!!!Давно был совсем старенький Джоник 15 сил , 1986 гола от роду , работал как часики , продал дурак , 2 года ушло на поиски Джонсана 15 сил свежего !!!!!!КУПИЛ , ДОВОЛЕН КАК СЛОН !!!!!!!!!!А по приему . остальные пятнахи просто отдыхают !!!!!!!!Все сугубо личное !!!!!!!А да чуть не забыл , Мерк жрал бензин как глухонемой !!!!!!Не на одном другом маторе за два дня рыбалки в Шичах ,даже не смотрел на бак и остаток бензина , на Мерке на второй день рыбалки начинаешь на датчик поглядывать и просто становится грустно !!!!!!!!
Хотел поинтересоватся, чем же ямаха хуже джонсона 86 года?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
А я бы добавил в пользу Мерка. Он легче, но не много 2 или 3 кила воде. И во вторых - единственный из 15, у которого нет жёсткой связи румпеля с трясущейся головой, то есть на румпеле нет вибрации.
Андрей О., прогазовка холодного движка - пусть и небольшой но всё же нетвратимый путь к его кончине, но более быстрый чем это предусмотрено заводом изгоовителем. Кстити эа репгулировка ХХ - очень классная вещь при тролинге. А мерк 15 тролит не хуже любого 4 тактника - из личного опыта говорю.
если не уверен то не нужно утверждать! ямаха тоже нет жёсткой связи румпеля с трясущейся головой, то есть на румпеле нет вибрации.
А мерк 15 тролит не хуже любого 4 тактника - из личного опыта говорю.-БРЕХНЯ!
giginyak зараз поза форумом  
Старий 08.10.2009, 00:08   #145
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від giginyak Переглянути допис
Хотел поинтересоватся, чем же ямаха хуже джонсона 86 года?

Добавлено через 3 минуты


если не уверен то не нужно утверждать! ямаха тоже нет жёсткой связи румпеля с трясущейся головой, то есть на румпеле нет вибрации.
А мерк 15 тролит не хуже любого 4 тактника - из личного опыта говорю.-БРЕХНЯ!
Предполагаю что тем что на ней Жапан написано,а не Америка.

Кстати я хоть и ярый поклонник 4т,но Мерк 15м реально на троллинге как 4т работает,только вонь несусветная возле него.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 08.10.2009, 00:10   #146
giginyak
 
Аватар для giginyak
 
Реєстрація: 25.01.2009
Звідки Ви: kyiv. darnitsky rayon
Дописи: 1.237
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 269 раз(а) в 145 сообщениях
ххх

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Предполагаю что тем что на ней Жапан написано,а не Америка.
На скоко я знаю джапан круче будет.
giginyak зараз поза форумом  
Старий 08.10.2009, 00:13   #147
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від giginyak Переглянути допис
На скоко я знаю джапан круче будет.
Так у людей ведь разные мухи в голове,есть ведь поклонники и американского автопрома.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 08.10.2009, 00:32   #148
giginyak
 
Аватар для giginyak
 
Реєстрація: 25.01.2009
Звідки Ви: kyiv. darnitsky rayon
Дописи: 1.237
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 269 раз(а) в 145 сообщениях
ххх

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Мы не такие богатые чтобы покупать дешевые вещи...
Моторы как и машины нужно покупать японские или немецкие ,ну как варианты с лодочными - американские...
лучше уж 10-летний японец чем новый китаец за ту же цену....
я не желаю экспериментов на себе....
Согласен что нужно покупать японца или немца илиамериканца или.... (но нового). Ну естественно когда есть на ето деньги. А когда их нету то уж извените!
Мне чето вспомнился разговор 2х автомобилистов. Один говорит зачем покупать новое жигули если можно взять бу фольц (за ети деньги). Мне понравился ответ первого - можно с реки вытащить фольц 43года (когда немцы отступали то в реке утопили) - и ездить на нем. правда подмарафетив немножко. ЕТО ЖЕ НЕМЕЦ!
giginyak зараз поза форумом  
Старий 08.10.2009, 00:43   #149
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Но новое есть новое,это факт.Ну ,а Жапан или Америка,тут дело вкуса и личного предпочтения.Хотя Жапаномоторы вещь.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 08.10.2009, 01:05   #150
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від giginyak Переглянути допис
если не уверен то не нужно утверждать! ямаха тоже нет жёсткой связи румпеля с трясущейся головой, то есть на румпеле нет вибрации.
А мерк 15 тролит не хуже любого 4 тактника - из личного опыта говорю.-БРЕХНЯ!
ёПрошу прощения , а в мойм посте хоть слово ПРО НЕУВЕРЕННОСТЬ БЫЛО ИЛИ ЭТО ВАША ЛИЧНАЯ ФАНТАЗИЯ. ТОГДА УЖ ИЗВОЛЬТЕ ОСТАВИТЬ ЕЁ ПРИ СЕБЕ. И прошу меня УВАЖАТЬ, я ВАМ не тыкал.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 08.10.2009, 01:37   #151
Olaf
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: украина, киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 92 раз(а) в 40 сообщениях
как обладатель мерка 15м скажу - мотор по праву считается одним из лучших. в своем классе 2х тактных 15шек, естественно. два сезона на нем отходил. в первую очередь хорош своей эргономичностью. плюс - большей кубатурой по сравнению с аналогичной по коням ямахой. отсюда больший расход топлива, но и большая тяга. наличие независимой.. хм.. пусть будет - подвески ) - головы. на румпель таки вибрация практически не передается. у какого еще двига есть такое - не знаю.. автоматическое переключение передач на румпеле.. как кому - а мне нравится) удобное переключение режимов движения по мелководью и изменение "угла атаки" - мелочь, но приятно) сервис. пока говорить рано, но уж не хуже, нежели на ямахе. имеется опыт.. предидущий двиг был ямой о двух тактах и двух же лошадях. я несвоевременно обращался к мастерам, так как первое же обращение к ним начисто отбило охоту дальнейшего сотрудничества. ну и докатался.. двиг переведен в ранг металлолома. справедливости ради скажу - двиг был весьма неплох. просто откатал уж больно много. если бы не сервис подгулявший - жил бы еще и жил. о троле на 15м могу сказать только хорошее. неудобств не замечал. все сказанное ИМХО
Olaf зараз поза форумом  
Старий 08.10.2009, 01:37   #152
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Юзал оба эти движка. Оба нормальные моторы. Только у мерика есть переключение передач на ручке газа. Многим это нравится. меня это всегда злило. Мне было неудобно в некоторых моментах. Когда завидишь мотор в холодную погоду, его бывает надо прогазовать. У мерика для этого есть "крутилка" для увеличения оборотов ХХ. Неудобно до ужаса. Вместо того, что бы просто газануть, дергаешь ручки.
В яме обычное переключение передач, но сделано очень просто и удобно.
Если бы именно сейчас выбирал между ними, то взял бы яму только из-за этого. В остальном - как по мне, то все равно, что брать. А точнее то, что дешевле.
Андрей,у мну к вам вопросы:1)зачем прогазовывать?(М15 выше всяких похвал-не заливает свечи на малом ходу ,хоть ты тресни).2)в холодную погоду СТАБИЛЬНО заводится ВСЕГДА с 2 раза! 3)На моторах с традиционным переключением передач(на башке) - чувствую себя ущербно-обделенным удобством управления мотором(иду на моторе по "пересеченной местности"(меляки,капуста,гатки,опоры моста)-сигарета в зубах,мобила прижата к уху,в одной руке- прут со снастью,другая - свободна (иногда прикасается к румпелю)-об этом я даже не мечтал,а сейчас- просто балдею.(а тот красный рычажок зажима усилия поворота мотора,-дык вообще РУЛИТ!!! Иногда руки освобождает,и с курса не сбивает лоТку!)Зы. Гена.Б- спасибо за свечи!!!
krymyamaha зараз поза форумом  
Старий 08.10.2009, 01:55   #153
Olaf
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: украина, киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 92 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Парус Переглянути допис
!Хотя румпель Мерка реально злил !!!!!!!Особенно когда на ветру тащищь рыбу и тащит в траву и надо резко переключит передачу и обороты не успевают упасть и идет удар !Как серпом по яйцам !!!!!!!
уважаемый, я что то не пойму что вас так злило) насколько я понимаю речь идет о троле. на какой скорости вы тролите и каким способоб если мотор при этом работает на таких оборотах, что переключение на реверс приводит к удару? давайте разберем процесс по кадрам. идем-тролим. скорость по определению невысокая. или у вас своя метода?) далее - поклевка. можно подсечь. но обычно рыба сама себя подсекает. передачу - на нейтраль. ветром сносит от рыбы - подгребаем к ней на малых же. хоть передом, хоть задом. двиг при этом работает на МАЛЫХ оборотах. откуда удар? или вас злило, что можно переключать передачи одной рукой не снимая ее с румпеля?... но ведь такая система как раз и позволяет защитить двиг от включения передачи на повышенных оборотах. так как делает это попросту невозможным.
пс - тут я заметил началось сравнение американцев и японцев. я бы счел это некорректным. так как и у одной и у другой стороны имеются свои досстижения и ошибки. поэтому сравнивать нужно именно конкретные модели двигов. желательно применительно к конкретным же условиям эксплуатации. иначе разговор будет совершенно бессмысленным.
Olaf зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farik (08.10.2009), rubolov (08.10.2009), авиаюг (06.12.2009), Люник (08.10.2009)
Старий 08.10.2009, 07:27   #154
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
пацаны из Сомали предпочитают Ямаху...

кстати в Египте когда был- 90% моторов которых выдел - Ямаха- а море там одно из самых соленых вмире...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  сомали.JPG
Переглядів: 82
Розмір:  62,9 КБ
ID:	43554  
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 08.10.2009, 08:12   #155
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Olaf Так и тема то Яма 15 или Мерк 15,это как Жапан и Америка.Где непонятка?.А мотор Паруса я видел в работе,его кум мой купил и мы вместе на дальний кордон давиче на рыбалку ездили.Нормальный мотор но аппетит есть,я в теме Обкатка Хонда 10 об нём и упоминал.
А вот то что может злить,так это то что ручку газа нужно крутить в противоположную сторону,по сравнению с остальными моторами.Я именно этим решением тоже не доволен,хоть троса местами меняй.Ну и не клацает там редуктор ,нужно ручку крутить медленней.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 08.10.2009, 12:00   #156
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Мдяяя..... юзеров Мерка значительно больше, а за Ямашку ни кто не вступается
AtamaN зараз поза форумом  
Старий 08.10.2009, 12:10   #157
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
А что за неё вступаться,она ведь Ямаха.Мне она к примеру больше нравится и но дизайну и по эргономике.Ну и по цвету тоже
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 08.10.2009, 12:11   #158
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
а де Сузы, а?)
Homo зараз поза форумом  
Старий 08.10.2009, 12:44   #159
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Homo Переглянути допис
а де Сузы, а?)
..... ценовой компромис ......
AtamaN зараз поза форумом  
Старий 08.10.2009, 12:47   #160
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від AtamaN Переглянути допис
..... ценовой компромис ......
И в тоже время он более тяжелый.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua