Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Происшествия на воде!
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.06.2009, 16:10   #141
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Складывается впечатление, что чем больше катер и количество $$$... ,девушек на борту, тем ближе к берегу он ходит. Постоянно наблюдаю подобные плавсредства в казалось бы несудоходных протоках.
А, то что всегда нужно оставаться Человеком, это правильно.Здается мне, что это качество не зависит от толщины кошелька.
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2009, 12:33   #142
S_Serg
 
Реєстрація: 14.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день водомоторники.
Затронутая тема очень актуальна.
Но все-же. Прежде чем ругаться на мощьные яхты (поведение мажоров на воде) стоит посмотреть на самих себя.
Вот здесь подымалась тема рыбалки с надувастика под м. Патона.
Наверное вблизи судового хода ?? Ну вопрос не в этом. Скажите где и в каких правилах разрешается ловля ПОД МОСТОМ. В каких ЗАПРЕЩАЕТСЯ я могу рассказать. Как можно на надувной лодке пересекать Днепр в районе Пешеходного моста. (Видел лично).
У меня довольно большой катер с довольно мощным мотором. Но к братьям рыбакам всегда относился с уважением. Никогда не подымал волну в местах рыбалок.(Сбрасывал газ). Да и рыбаки которые якорятся на судовом ходу, ( наблюдалось у устья Десны) НЕПРАВЫ !!!
Все катера и яхты которые имеются на Днепре относятся к МАЛОМЕРНОМУ ФЛОТУ. Согласно правил хождения этого самого флота ходить по судовому ходу ЗАПРЕЩЕНО. Все катера и яхты которые к ним относяться имеют право ходить в 10 метрах от кромки судового хода. Мне кажется это должны знать и рыбаки. А этика на воде начинается с того момента как Вы-сели в свою лодку, отошли от бона. ЕСТЬ ПРАВИЛА ХОЖДЕНИЯ НА КАТЕРАХ И ИХ НАДО ВЫПОЛНЯТЬ !!! А вот владельцы водных мотоциклов и поведение "Отмороженных" на воде - это отдельная тема. Лично был свидетелем как один из таких "отмарозков" влетел в парусную яхту. И как так можно было ? Жаль фотыка небыло.
S_Serg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2009, 10:38   #143
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
"Становись человеком, на море значит становись Моряком"

Цитата:
Допис від silver Переглянути допис
Вставлю и свои пять копеек. Прошлой осенью товарищ пригласил на щучку. У него небольшая надуваха. Скинулись с утречка на Днепр в районе с.Старе. И пошли потихонечку вдоль берега, вдоль камыша. Кто там был, тот знает, там приличный свал с хорошей глубиной. Рыбаки сидели и на берегу на донки. Как мы на надувахе увернулись, один Бог знает. Оборвало моментально шнуры и залило лодку по края. Если бы дюралька-пи..ц пришел бы... Катер шел в 15-18 метрах от берега, на катере визги, вопли. Что тут скажешь. И, причем тут малолетние дети и оружие на борту. Человеком нужно оставаться.

Очень правильно подмечено.
Человеком нужно быть прежде всего, на воде Моряком
Black max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2009, 11:11   #144
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
это правда

Цитата:
Допис від S_Serg Переглянути допис
Все катера и яхты которые имеются на Днепре относятся к МАЛОМЕРНОМУ ФЛОТУ. Согласно правил хождения этого самого флота ходить по судовому ходу ЗАПРЕЩЕНО. Все катера и яхты которые к ним относяться имеют право ходить в 10 метрах от кромки судового хода. Мне кажется это должны знать и рыбаки. А этика на воде начинается с того момента как Вы-сели в свою лодку, отошли от бона. ЕСТЬ ПРАВИЛА ХОЖДЕНИЯ НА КАТЕРАХ И ИХ НАДО ВЫПОЛНЯТЬ !!! .
А в Киеве ещё и только вдоль ЛЕВОЙ кромки судового хода...
лет 15-17 назад када про джиг и прочее ещё и не слыхивали ловил я белую с лодки на осокорках... как щя помню на воде лодок 20 все на якорях...и всеж максимально ближе тулятся к фарватеру или ваще прямо на фарватер....и тут идёт баржа-песковоз....правдв пустая... капитан матерится в мегафон мол -все науй с фарватера!!!!....народ ( и я в том числе)ноль реакции...тогда экипаж принимает радикальные меры...как то включаются бранзбойты для смыва песка с барж и начинается "разгон демонстрации"....сначала просто поливал...до многих дошло...а непонятливых ( и я в том числе) просто повыбивали в напором в воду...
воспитательный момент не прошёл даром... весь сезон лодки как по струноцке ..по кромке судового хода...лепота!
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2009, 16:25   #145
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
лет 15-17 назад када про джиг и прочее ещё и не слыхивали
15 лет назад, как и ранее, джих просто назывался ступенчатой проводкой Ну и снасти с приманками были другие

А насчет отморозков, полагаю каждый, кто сел за руль лодки в студенческие времена, положа руку на сердце, припомнит случаи собственного неосторожного поведения на воде. Возраст и водка делают свое дело и мне есть в чем покаяться... Но осознал!
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2009, 19:47   #146
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
15 лет назад, как и ранее, джих просто назывался ступенчатой проводкой Ну и снасти с приманками были другие

А насчет отморозков, полагаю каждый, кто сел за руль лодки в студенческие времена, положа руку на сердце, припомнит случаи собственного неосторожного поведения на воде. Возраст и водка делают свое дело и мне есть в чем покаяться... Но осознал!
Вот сказал так сказал........
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2009, 22:27   #147
MPN
 
Аватар для MPN
 
Реєстрація: 19.09.2008
Звідки Ви: Киев. Осокорки.
Дописи: 833
Сказал(а) спасибо: 1.643
Поблагодарили 962 раз(а) в 292 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
15 лет назад, как и ранее, джих просто назывался ступенчатой проводкой Ну и снасти с приманками были другие
Эээ...то есть Вы хотите сказать , что в 94 году не было силикона на БУ и Мастеровских блесен с переднеи огорузкои???...ои еще забыл про статьи КК в периодике?...а в то время, деиствиельно единицы ловили джигом( "ступенчатои проводкои"), и ОЧЕНЬ хорошо помню как нас материли по осени дедушки с бычками на "потяжку"
Сори за Офф топ, о поведении на воде уже высказался...
MPN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2009, 07:54   #148
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Посмотрел сюжет в новостях на СТБ, там раздули до трагедии чуть ли не мирового масштаба.
Мое мнение- если по синьке полез за борт, кто ж ему $$$$$у доктор.
Я тоже смотрел, понятно что синий человек сам себе создаёт проблемы, но суть репортажа не в том, дело то заключается в поведении экипажа и полном отсутсвие спассредств на борту, выпасть мог любой человек( например кому то стало плохо, не удержался и упал за борт), а экипажу который обязан нести ответсвенность за пассажиров на судне, просто всё по йУх, упал ну и мать эго так, попыток спасти человека даже не было, ещё всего взбесила наглая тварына(по другому таких наглых людей женского пола назвать нельзя) из руководства порта, которая грозилась разбить журналистам камеру и порвать их как обезьяна книжку!
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2009, 23:06   #149
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
мля!!

Цитата:
Допис від метровский Переглянути допис
Пару дней назад в Сорокошах столкнулись две лодки,Казанка и Лунд...Погиб человек из Казанки,винтом Лунда порубало сильно...Кто виноват,не знаю,эту историю мне товарищ рассказал...Он в тот день рыбачил там...Трагедия случилась в узкой протоке на выходе к Нептуну...
вот не зря я её ( протоку эту чёртову) боюсь как огня!!!...захожу в неё на самом малом ходу под самым "тупым" углом- шоб обзор был....кадато нас с Shurкой там "встрелил" типа такого (лунд " катер...причём $$$$$ видел что в "кишке" две лодки -нет . тварь всё одно впёрся на глисе... прям по камышу...нас ессесно выбрасило в камыш ( благо шурик как более опытный шёл в переди и успел матом и жестами указать мне куда надо уходить....ато быэта тварь и меня могла бы переехать )...чудом ушли :-)) чудом...
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2009, 12:50   #150
TavR
 
Аватар для TavR
 
Реєстрація: 31.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 75
Сказал(а) спасибо: 1.005
Поблагодарили 103 раз(а) в 8 сообщениях
Exclamation

Погиб наш товарищ Дима. Вчера похоронили. Соболезнуем родным и близьким!!!
По поводу столкновения: скорее всего ему стало плохо, и он не увидел Тракер, км 35-40 в борт. Парня на носу спас мощный стул, но травма позвоночника серьезная. Парень на Тракере уходил в камиши... и даже пива в тот день не пил(ребята говорили). Покойный Дима спортсмен и не пьет. Случайность?? Судьба??? Катастрофа!!!!

1.Пользуйтесь чекой экстренной остановки двигателя.
2.Самый малый ход на закрытых участках.
3.Глаза на воде широко открыты.
TavR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2009, 14:01   #151
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Взоравлся баллон газовый - закрыли беляшные.
Загорелся Метро Джек Пот - закрыли игральный бизнес.
Как бы они с таким радикальным подходом перед выборами не запретили маломерные суда. Делов-то - собрать факты по областям и подать в региональные ячейки БЮТ. Януковича на КВХ катер возит, а у Юлии Владимировны катера нет. Ну а сделать Федрычу западло, это у нее вкрови.
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2009, 14:16   #152
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Взоравлся баллон газовый - закрыли беляшные.
Загорелся Метро Джек Пот - закрыли игральный бизнес.
Как бы они с таким радикальным подходом перед выборами не запретили маломерные суда. Делов-то - собрать факты по областям и подать в региональные ячейки БЮТ. Януковича на КВХ катер возит, а у Юлии Владимировны катера нет. Ну а сделать Федрычу западло, это у нее вкрови.
Вполне может быть. При желании такое западло- как два пальца
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2009, 16:27   #153
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
ну машины еще не запретили за то что они бьются каждый день и люди гибнут, хотя еще чуть-чуть и придумают запрет на машины дешевле 200 000 у.е.
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2009, 22:57   #154
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
СОБОЛЕЗНУЮ

Цитата:
Допис від TavR Переглянути допис
Погиб наш товарищ Дима. Вчера похоронили. Соболезнуем родным и близьким!!!
По поводу столкновения: скорее всего ему стало плохо, и он не увидел Тракер, км 35-40 в борт. Парня на носу спас мощный стул, но травма позвоночника серьезная. Парень на Тракере уходил в камиши... и даже пива в тот день не пил(ребята говорили). Покойный Дима спортсмен и не пьет. Случайность?? Судьба??? Катастрофа!!!!

1.Пользуйтесь чекой экстренной остановки двигателя.
2.Самый малый ход на закрытых участках.
3.Глаза на воде широко открыты.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОБОЛЕЗНУЮ
ПОДТВЕРЖДАЮ ВСЁ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ ИБО ПАРЕНЬ НА ТРАКЕРЕ НАШ ЗНАКОМЫЙ
Действительно был трезвый...его возили на экспертизу в Чернигов...трезвый был...даже базовские егеря это подтверждают- а у них глаз ох как намётан...вытащил живого и ( если я понял правильно) ныряя нашёл второго парня...права ПОЛУЧАЛ а не ПОКУПАЛ (чесно отходил на курсы... хотя кажется странным при наличии "такой лодки")... пить -практически не пьёт... чудовищная трагедия...непоправимая...жаль погибшего парня... жаль...
земля пухом..

я завтра выезжаю на шичи...думаю шо наверно буду выходить на фарватер через подкову...я манал это "чёртово гирло"...лишний километр не стоит этих опасностей...
мужики! может какой венок повесим на "лобном месте"...я частый гость на бубновке...там в принципе это традиция... помнить погибших друзей...

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Взоравлся баллон газовый - закрыли беляшные.
Загорелся Метро Джек Пот - закрыли игральный бизнес.
Как бы они с таким радикальным подходом перед выборами не запретили маломерные суда. Делов-то - собрать факты по областям и подать в региональные ячейки БЮТ. Януковича на КВХ катер возит, а у Юлии Владимировны катера нет. Ну а сделать Федрычу западло, это у нее вкрови.
Это юмор:-((
или я неправильно понял!? :-((

вода -водку не любит..этому меня научили в самом начале "карьеры..
ещё одна история " слух" с этих выходных...правда или нет -незнаю...
не корабле папа с маленькой дочкой...пшёл покупаться и не вернулся...утонул... вызывали родственников шоб забрали ребёнка...за шо купил за то продал...ктонить знает шото об этом случае!?...или это " утка"

Востаннє редагував vub: 02.07.2009 о 22:55.
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2009, 10:44   #155
TavR
 
Аватар для TavR
 
Реєстрація: 31.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 75
Сказал(а) спасибо: 1.005
Поблагодарили 103 раз(а) в 8 сообщениях
мужики! может какой венок повесим на "лобном месте"...я частый гость на бубновке...там в принципе это традиция... помнить погибших друзей...

Добавлено через 17 минут
обсуждали с мужиками.. что то поставим обязательно..
TavR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2009, 11:04   #156
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.008 раз(а) в 7.485 сообщениях
туда б пару столбиков/табличек на входе-выходе, со знаками "тихий ход"
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2009, 14:12   #157
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Angry

Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
туда б пару столбиков/табличек на входе-выходе, со знаками "тихий ход"
На Вишенской базе тож стоит знак "Тихий ход", только на самом малом там ходят еденицы.........
А те, кто "покруче" еще и стараются покачать на волнах рыбачков на язях, что в протоке к Днепру сидят. Бывает даже с маленькими детьми.
Дыбилы........
АКМ скоро покупать нада будет, или Сайгу......
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2009, 10:00   #158
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 12.546
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
На Вишенской базе тож стоит знак "Тихий ход", только на самом малом там ходят еденицы.........
А те, кто "покруче" еще и стараются покачать на волнах рыбачков на язях, что в протоке к Днепру сидят. Бывает даже с маленькими детьми.
Дыбилы........
АКМ скоро покупать нада будет, или Сайгу......
Гранатомёт поэффективнее будет
метровский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2009, 10:14   #159
TavR
 
Аватар для TavR
 
Реєстрація: 31.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 75
Сказал(а) спасибо: 1.005
Поблагодарили 103 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
На Вишенской базе тож стоит знак "Тихий ход", только на самом малом там ходят еденицы.........
А те, кто "покруче" еще и стараются покачать на волнах рыбачков на язях, что в протоке к Днепру сидят. Бывает даже с маленькими детьми.
Дыбилы........
АКМ скоро покупать нада будет, или Сайгу......
Когда то один дебил решил близенько проехать, так я ружьишко вскинул... быстро отвернул. Вообще травматик надо в лодке возить, и по этим спортсменам стрелять $$$..в голову, чтобы мозг подлечили..
TavR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2009, 14:29   #160
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від TavR Переглянути допис
Когда то один дебил решил близенько проехать, так я ружьишко вскинул... быстро отвернул. Вообще травматик надо в лодке возить, и по этим спортсменам стрелять $$$..в голову, чтобы мозг подлечили..
Лучше бы они сами ума набрались... да вряд ли...
и к чему мы так прийдем... в магазин тоже будем с карабинами ходить...
Иногда смотриш какую то фатнастику в стиле "после ядерной зимы" и понимаеш, что что то такое нам всем и уготовано... если не одумаемся...
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua