Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.007 раз(а) в 7.485 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.02.2007, 20:25   #141
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Читайте

ПРАВИЛА судноплавства на внутрішніх водних шляхах України

Тут собственно ответы на все вопросы
Admin зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 21:50   #142
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Denix Переглянути допис
Хотел спросить какие документы на новый двигатель необходимо предоставить.
Нужно подтвердить право собственности:
- товарный чек (если покупалось у ПП, то доп. св-во о регистрации ПП, св-во о едином налоге);
- договор купли-продажи;
или т.п.
Муля зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 14:05   #143
Denix
 
Реєстрація: 20.02.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Документы

Доброго времени суток! Сдал на реализацию в магазин лодку с мотором, она стоит на учете все документы в порядке, при продаже в магазине могут выписать новые чеки, так вот собственно вопрос: что мне необходимо сделать просто пойти и снять ее с учета или что то еще? Спасибо за ответ.
Denix зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 17:52   #144
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від valek Переглянути допис
можно мотор продать , не снимая с учета ? короче, я в шоке . поделитесь советом .спасибо.
Если у них есть единая компьютерная база как у ГАИ, в чем я очень сомневаюсь, то нельзя. Дальше думай сам...
Муля зараз поза форумом  
Старий 13.03.2007, 11:28   #145
Игорь Киев
 
Аватар для Игорь Киев
 
Реєстрація: 13.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 481
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 118 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від valek Переглянути допис
так , все же документы в порядке ! то поставить на учет - денег , времени - вагон , а снять вооще не дают ! как происходит продажа мотора ( лодки ) при наличии документов в другой город ?
В прошлом году покупал лодку с мотором в другом городе.На бирже оформили договор купли-продажи,на основании договора сняли лодку и двигатель с учета в ГИМС.В Киеве на основании этих документов все поставили на учет.
Игорь Киев зараз поза форумом  
Старий 15.03.2007, 16:30   #146
Леонид Голик
 
Реєстрація: 03.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация лодки.

Добрый всем день.
Вот и я, почитав, выше посты и решился пойти узаконить недавно приобретенные лодку и мотор. Да действительно процедура регистрации не страшная и времени забрала не очень много. Если кому интересно могу отписать.
Леонид Голик зараз поза форумом  
Старий 15.03.2007, 16:43   #147
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Леонид Голик Переглянути допис
Добрый всем день.
Вот и я, почитав, выше посты и решился пойти узаконить недавно приобретенные лодку и мотор. Да действительно процедура регистрации не страшная и времени забрала не очень много. Если кому интересно могу отписать.
Чем закончился наезд с 400 грн.?
Слава зараз поза форумом  
Старий 15.03.2007, 17:09   #148
Леонид Голик
 
Реєстрація: 03.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация лодки.

Цитата:
Допис від Слава Переглянути допис
Чем закончился наезд с 400 грн.?
В общем история такая.
Мой товарищ лодку покупал весной 2006 г, а мотор осенью 2006г вот на него и наехали почему, мол так поздно регистрируешь. Год использовал лодку без регистрации, а теперь пришел весь такой пушистый. Но он не сильно испугался купил бутылку коньяка и поехал к продавцам на Бухару где брал лодку. Гарантийный талон на лодку у него был, а там все данные у кого брал. Короче выписали ему новый товарный чек с датой продажи март 2007г и все прошло как по маслу. Плюс пару шоколадок девчонке что бы не сильно придиралась и забыла старые обиды.
Вот так.
Леонид Голик зараз поза форумом  
Старий 15.03.2007, 18:01   #149
valek
 
Аватар для valek
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: г. Донецк
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
я не понимаю ,почему нельзя продать лодку без мотора и наоборот ?!
valek зараз поза форумом  
Старий 15.03.2007, 18:13   #150
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Леонид Голик Переглянути допис
В общем история такая.
Мой товарищ лодку покупал весной 2006 г, а мотор осенью 2006г вот на него и наехали почему, мол так поздно регистрируешь. Год использовал лодку без регистрации, а теперь пришел весь такой пушистый. Но он не сильно испугался купил бутылку коньяка и поехал к продавцам на Бухару где брал лодку. Гарантийный талон на лодку у него был, а там все данные у кого брал. Короче выписали ему новый товарный чек с датой продажи март 2007г и все прошло как по маслу. Плюс пару шоколадок девчонке что бы не сильно придиралась и забыла старые обиды.
Вот так.
а твои похождения?
Слава зараз поза форумом  
Старий 15.03.2007, 21:33   #151
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Леонид Голик Переглянути допис
Добрый всем день.
Вот и я, почитав, выше посты и решился пойти узаконить недавно приобретенные лодку и мотор. Да действительно процедура регистрации не страшная и времени забрала не очень много. Если кому интересно могу отписать.
Если не трудно.
И с подробностями, расценками и адресами.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 16.03.2007, 17:06   #152
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 507
Сказал(а) спасибо: 814
Поблагодарили 2.174 раз(а) в 299 сообщениях
Цитата:
Допис від Леонид Голик Переглянути допис
Добрый всем день.
Вот и я, почитав, выше посты и решился пойти узаконить недавно приобретенные лодку и мотор. Да действительно процедура регистрации не страшная и времени забрала не очень много. Если кому интересно могу отписать.
Отписался в личку - будет время глянь.
SV_svnk зараз поза форумом  
Старий 16.03.2007, 17:21   #153
Леонид Голик
 
Реєстрація: 03.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация лодки.

Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Если не трудно.
И с подробностями, расценками и адресами.
Добрый всем вечер.
Извиняюсь, что так долго не отписывался, но сегодня у меня дур дом на работе и весь день был в разъездах. Теперь я добрался до компа, а тут засада войти на сайт не возможно, не хочет грузится и все. Еле пробился.
В общем, день первый вторник:
На работе было окно на три часа и я, созвонившись с другом, поехал на Братскую 3.
Код на дверях 03, поднимаетесь на третий этаж, первое окошко от лестницы регистрация маломерных посудин и моторов, по-моему до 20 сил. Инспектор Юлия Владимировна. Отдаете ей документы на лодку и мотор, она их просматривает, если все бумаги в порядке, а именно:
1) копия паспорта и инд. Код,
2) документы на посудину (справка счет и паспорт),
3) справка счет на двигло.
Вам выдают бланк заявления и бланк на прохождения тех.осмотра.
Затем отправляют к нотариусу, где вы берете справку, что посудина не под заставой.
Это удовольствие стоит 60 р. Ближайший нотариус находится на Борисоглебской не доходя до ГИМСА с левой стороны. Побывав у нотариуса идете обратно к ней сдаете заполненное заявление где она ставит регистрационный номер и чешите на Борисоглебскую 14 на 3 этаж к Борисычу. У него вы якобы прошли тех осмотр всех девайсов, Плотите на месте 150 р (за что я так и не понял, но мне был задан вопрос где собираюсь ходить под лодкой, ну я и сказал , что Киевское и Каневское водохранилище) получаете квитанцию на 23,10 (у моего друга лодка 3,30), а льготникам квитанция не дается нужна копия макумента, оставляете весь пакет документов и вам говорят, приходите в четверг в назначенное время.
День второй четверг персонажи те же:
В назначенное время явились на светлые очи Борисыча где нам вручили судовой билет с вписанными лодкой и мотором и отметкой о прохождении тех. осмотра.
И пошли мы обратно на Братскую 3 к Юлии Владимировне. Она взяла документы, вернула судовой билет и какой-то бланк от Борисыча. Вручила две квитанции на 168р с копейками и на 48р за изготовление номеров. Хотя меня не спрашивали, нужны они мне или нет. И пошли мы в сберкассу соседний квартал Борисоглебская ГИМС на право, а это на лево. Оплатили квитанции, принесли ей обратно, она их забрала и сказала прийти в следующий четверг, тобиш через неделю.
Вот и все.
Р.С. Юле нравится шоколад.
Леонид Голик зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 11:59   #154
Леонид Голик
 
Реєстрація: 03.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация лодки.

Добрый всем день.
УРА!!!! Сегодня получил Судновый билет и самоклеящиеся номера на лодку. Теперь можно смело выходить на воду, что и с делаю в субботу.
Леонид Голик зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 12:10   #155
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Леонид Голик Переглянути допис
В общем история такая.
Мой товарищ лодку покупал весной 2006 г, а мотор осенью 2006г вот на него и наехали почему, мол так поздно регистрируешь. Год использовал лодку без регистрации, а теперь пришел весь такой пушистый. Но он не сильно испугался купил бутылку коньяка и поехал к продавцам на Бухару где брал лодку. Гарантийный талон на лодку у него был, а там все данные у кого брал. Короче выписали ему новый товарный чек с датой продажи март 2007г и все прошло как по маслу. Плюс пару шоколадок девчонке что бы не сильно придиралась и забыла старые обиды.
Вот так.
Я разве не могу купить мотор с лодкой и ими не пользоваться?
По автомобилям есть срок регистрации 10 дней после покупки, а по лодкам я не знаю такого...
Муля зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 11:42   #156
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Я разве не могу купить мотор с лодкой и ими не пользоваться?
По автомобилям есть срок регистрации 10 дней после покупки, а по лодкам я не знаю такого...
И лодка и автомобиль - транспортные средства подлежащие регистрации по одинаковым правилам. Разный только регистратор
Admin зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 14:46   #157
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
И лодка и автомобиль - транспортные средства подлежащие регистрации по одинаковым правилам. Разный только регистратор
А поподробнее можно?
Где єто есть такие документі нормальтивные, что сразу по регистрации АВТО-ТС и водных-ТС?

По авто: есть такая штука:
Інструкція про проведення державної реєстрації, перереєстрації та обліку транспортних засобів, оформлення і видачі реєстраційних документів, номерних знаків на них та здійснення перевірок реєстраційно-екзаменаційних підрозділів Державтоінспекції МВС України
Вот там и есть про 10 дней(п. 1.3), но эта инструкция не имеет отношения к водному транспорту т.к....(далее нужно читать инструкцию) вот тут, например:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А про "водные" 10 дней где?
jitter зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 18:34   #158
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Господа, а что вы посоветуете мне, имеющему полусамопальную лодку мест где-то на 3 (хотя и 6 уверенно влазят) из бакелитовой фанеры (в неплохом состоянии), если я решил поставить на неё двигло где-то на 2,5 лошадей? Лодка когда-то была раз в полтора длиннее, но из-за прогнилости мне довелось срезать изрядную часть зада, поменять все шпангоуты, сидения, транец и т.д. От старой версии осталась только фанера да и ту обклеил стеклопластиком. Досталась бесплатно от соседа. Про докменты, естественно, говорить не приходится.
Стоит вообще парится с её регистрацией или это заведомо гиблое дело?
Patorok зараз поза форумом  
Старий 12.04.2007, 13:17   #159
darmedont
 
Реєстрація: 24.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
КТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ?

Имею резинку fiordboat и двигло mercury и хочу все это дело зарегистрировать, но документов нет Помогите кто может сделать документы( чек и все остальное)... или посоветуйте как мне быть
darmedont зараз поза форумом  
Старий 12.04.2007, 13:18   #160
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від darmedont Переглянути допис
Имею резинку fiordboat и двигло mercury и хочу все это дело зарегистрировать, но документов нет Помогите кто может сделать документы( чек и все остальное)... или посоветуйте как мне быть

Нарисуй у любочо ЧП у которого с Свидетельстве есть соответствующие записи о виде деятельности
Admin зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua