Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.08.2009, 12:55   #141
Master-x
 
Аватар для Master-x
 
Реєстрація: 16.10.2008
Звідки Ви: г. Киев, Русановка
Дописи: 182
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 1.386
Поблагодарили 971 раз(а) в 81 сообщениях
Украинка 23.08.09

Короткий отчет за воскресенье!
Экипаж три человека... трол и джиг... по джигу
Трол по заливам и руслу принес шесть зубастых, первая - 4 кг(моя)фото №1и2, четыре до кило отпущены подрастать, и шестая - 3,5 кг (bubble) фото №3
Один сход чего то оч большого у Игоря (bubble), даже не увидели!
Поднят со дна и уничтожен перемет на 40 крюканов!

В общем рыбалка удалась, чего и всем желаю!
Уже на берегу познакомились с Андреем (Andron), было приятно!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00557.jpg
Переглядів: 562
Розмір:  105,7 КБ
ID:	39679   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00558.jpg
Переглядів: 511
Розмір:  112,3 КБ
ID:	39680   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23-08-09_1830.jpg
Переглядів: 516
Розмір:  96,7 КБ
ID:	39683   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00560.jpg
Переглядів: 639
Розмір:  102,0 КБ
ID:	39684  
Master-x зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dolph (11.09.2009), Kot35 (31.08.2009), Muliakov (31.08.2009), Кузмич (27.08.2009)
Старий 25.08.2009, 12:58   #142
MoKoNi
 
Аватар для MoKoNi
 
Реєстрація: 10.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 619 раз(а) в 20 сообщениях
Smile

З дня рыбалки. Днепр, район Переяслов-Хмельницкого. Каневское водохранилище.

22 августа 2009 года.
Пик-пик-пик, - надрывался будильник.
Иди ты..., - отвечал сонный мозг.
Стоп...суббота. 3 дня впереди... и все три можно посвятить любимому делу. На рыба-а-а-а-а-а-алку!!! Перловка сварена еще вчера, а лещи и красноперки наверняка уже заждались меня на любимом месте. Вперед...

Холод сегодня жуткий. Такое впечатление, что на стекла автомобиля легла изморозь. Не веря глазам своим, провожу по стеклу пальцем и убеждаюсь, что это всего лишь холодная влага. Термометр показывает +6. Воздух по осеннему прозрачен.

7-00. Насосы качают вовсю, мне остается лишь забрасывать снасть рядом со струей. Поплавок, влекомый обратным течением, сначала плавно приближается ко мне, а затем, подхваченный основной струей, уносится вдаль. Затем он снова вылетает из струи, и все повторяется вновь. Как правило, поклевка следует уже на первом круге. Но если этого не произошло - не беда, - обязательно клюнет на втором или третьем.

Первые забросы приносят несколько приличных красноперок, но не они сегодня - желанные гости в моем садке. Я жду золотисто-желтого леща. Активно «подкачиваю» рыбу кашей, но без особого успеха. Еще пару часов клюет мерная густера, красноглазая плотва и красноперка. Течение становится вялым, поплавок уже уверенно держится в основной струе, и именно там следуют одна за другой бойкие поклевки «в дно». Взяв насадку, рыба словно ждет, пока ее доставят на берег, - поплавок после поклевки надолго остается под водой, и можно спокойно дотянуться до удилища сделать подсечку.

10-30. Тело одного из поплавков плавно появляется из воды. Вот оно! Этого мгновения я дожидался вот уже несколько часов. С замиранием сердца подсекаю. На снасти гуляет живая тяжесть, а я перехожу на удобное для вываживания место. Лещ, точно лещ. Пытаюсь поднять рыбу на поверхность, чтобы дать глотнуть ей воздуха и...тяжесть внезапно исчезает, а из воды вылетает моя снасть. Сход.

Обидно, но как известно лещ сам не ходит. Немного каши в место заброса, и снасть снова отправляется в воду. Поплавок плавно уходит под воду, но после подсечки в моих трясущихся руках оказывается лишь приличная густера.

11-30. Пора и меру знать. Собираю пожитки, одним глазом посматривая на застывший поплавок. Около 11-00 клев прекратился, словно кто-то выключил рубильник.

Вдруг поплавок молниеносно исчезает под водой. Спотыкаясь об стульчик, перепрыгивая через сумку и чехлы, мчусь к удилищу. Рыба словно терпеливо ждет меня и, не смотря на поднятый шум, держит насадку во рту. Подсечка!!! Секундная тяжесть на снасти и сход. На крючке болтается чешуйка размером с пятикопеечную монету.
Ну и ладно...впереди еще целых 2 дня!

Правда, неудачной охотой на леща рыболовецкие впечатления дня не ограничились... - около 18-00 мы с женой и нашей дочуркой отправились на рыбалку, результатом которой стало несколько уклеек. После знакомства с рыбкой и внимательного разглядывания дочкой был отдан строгий приказ: «Отпустить», который мы с женой исполнили незамедлительно.

Источник: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

23 августа 2009 года.
И снова пик-пик...и снова неустанно перекачивающие воду в водохранилище насосы. Сегодня гораздо теплее (+17). Небо затянуто сплошной пеленой туч, но дождя «тьфу-тьфу» не предвидится.

Не успел я расположиться на любимом месте, слышу подозрительные звуки рядом со своей машиной. Над частоколом камыша появляется голова моего напарника Nils-а, который, оказывается, приехал вчера, но не застал нас на даче (конечно, мы ведь уклейку ловили, чего дома сидеть).

Сегодня мы решаем провести эксперимент - попробовать размочить фидеры. Сегодня активность рыбы явно слабее, поплавки крутятся на течении, но поклевки редкие и очень осторожные. Забив кормушку лещево/плотвиной смесью, забрасываю снасть на место, где частенько видны лещевые всплески.

9-15. Кончик удилища резко вздрагивает несколько раз , и я подсекаю. Ага, приличная плотвица. И пошло. Поклевки следовали одна за одной, уверенные и резкие. 1 рыбка на удочку, 3-4 на фидер. Однако, как только течение ослабело, тут же и клев резко прекратился. Осталось просто любоваться природой и дышать свежим воздухом.

На удилище напарника садится самый настоящий зимородок.



- Фотографируй, - шепчет мне Коля.
Я пытаюсь тихо достать камеру, но пернатый коллега-рыболов фотографироваться явно не желает и зеленой молнией уносится по своим делам. Над водой пролетает пара хохлатых птиц.
- Смотри, какие красивые. Фотографируй.



Словно, пытаясь вернуть моего напарника на грешную землю, одна из них на лету красиво освобождается от содержимого желудка. «Хорошо, что коровы не летают», - лишний раз убеждаюсь я.

Мы огорчены «отсутствием наличия» леща, и после недолгого совета «Как быть дальше» мой напарник отправляется на поиски удобного для спуска лодки места. И именно в этот момент кончик фидерного удилища плавно подается вперед, а затем и само удилище начинает сползать с подставки. Я лихорадочно пытаюсь пристроить удочку, на которой только что менял насадку, и нащупать рукоять фидера. Плавно подсекаю и осла*cenzored*ю фрикционный тормоз. Рыба с радостью стаскивает леску со шпули, уходя на глубину. Краем глаза вижу напарника, который дрожащими руками расстегивает кофр с видеокамерой. Торопиться некуда, рыба гуляет от берега к берегу, а форсировать вываживание я и не собираюсь. Наконец, Коля включает камеру, и я потихоньку начинаю подматывать шнур.

На деликатный фидер вываживать даже небольшого леща - сплошное удовольствие. Наконец, рыба появляется на поверхности и, глотнув воздуха, становится «ручной». Несколько мгновений спустя красавец подлещик грамм на 500 становится жителем садка.

И после этого торжественного момента канал превращается в «ванну». Около часа мы еще пытаемся поймать хоть кого-нибудь, но нашими трофеями становятся лишь неутомимые уклейки, частенько даже не дающие крючку с перловкой опуститься на нужную глубину.
В 11-00 мы сворачиваемся и отправляемся обедать.

Не верится, но это еще далеко не все рыболовецкие впечатления дня. Проведя краткое производственное совещание, решаем вторую часть дня посвятить ловле карася на набережной. По отзывам соседей, карась в этом году попадается там регулярно, причем достаточно крупный. Но предварительно запланированы обед и послеобеденный сон. Старт назначен на 16-00 (гулять, так гулять)

16-10. Проспали!!! Оказывается, напарник заходил ровно в 16-00 и, узнав, что мы с женой «позорно дрыхнем», уехал на рыбалку сам. Аврально собираемся и отправляем в погоню. Настигаем его не канале, где он мирно сидит в машине, так как наше место уже занято семейной парой с маленьким рыбачком лет 4-х.

  • А чего ты не на набережной?
  • Дык вас жду.
На дамбе уже стоит десятка два машин и через каждые пару метров стоит или сидит по рыболову. Пристраиваемся с краешка и готовим удилища. Уже в который раз я радуюсь универсальности перловки. На нее можно ловить практически любую мирную рыбу. В этот раз наша цель - карась.

Ради пущей эффективности решаем не раскачивать рыбку перловкой, а предварительно обильно закармливаем место готовой смесью. Первые полчаса мы лишь активно чистим дно от водной растительности, пытаясь приспособиться к новому месту. Соседи занимаются тем же...то тут, то там из воды вылавливают длинные зеленые гирлянды водорослей. Наконец, место «обловлено», и 3 наших поплавка компактненько стоят в окне между травой. Проходит еще полчаса, но поклевок нет. Мы начинаем откровенно скучать, жена переключается на ловлю уклейки.

Вдруг, поплавок моего удилища резко скрывается под водой. С мыслью «очередная селедка» лениво подсекаю. Удилище в дугу, леска режет водную гладь, а рыба шарахается в сторону водорослей. Я бегу по берегу за ней, стараясь не дать ей закопаться в траву вместе с моей снастью. Силой поднимаю удилище, и на поверхности появляется круглый красавец - днепровский золотистый карась. 600 грамм. Ура-а-а-а-а.

Удваиваем усилия по «подкачиванию» кашей. Отдаю свое удилище напарнику, а сам замешиваю очередную порцию прикормки. Коля неуклюже поднимает мое удилище над водой (все-таки двумя руками орудовать неудобно). Карасик поменьше буквально выскакивает из воды и сходит. Эх.
Солнце быстро скрывается за деревьями, моментально становится прохладно. Наша «кучка» поплавков грустно покачивается на мелкой ряби. Неужто все? А «до пары?»... ну еще хотя бы один карасик.
Природа сегодня явно решила нас побаловать - поплавок напарника медленно дрейфует прочь от «кучки», останавливается и плавно уходит под воду. Коля размашисто подсекает, и после минутной борьбы у меня в руках оказывется красавец карпик весом около 800 граммов.
Разведка удалась. Солнце уже село, на воду опустились прохладные сумерки. Домой уже едем, включив фары - темнеть стало катастрофически быстро.

Источник: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

24 августа 2009 года.
С Днем Независимости, Украина! С легкостью просыпаюсь около 4-30. Вот что значит отдых на рыбалке. Пара дней, и ты уже полностью отвлекся от офисной суеты, бесконечного марафона - клиентского сервиса, а также ЦУ высшего директората. На рыбалку!!!

Наученные опытом предыдущих дней мы до 9-00 ловим «белую» на фидер. Как только рубильник выключается, Коля отправляется домой, а я прямиком на набережную. Находящиеся там рыболовы вяло перебрасываются словами, сетуя на отсутствие клева. Принимаю волевое решение, не лениться и планомерно «качать» рыбу перловкой на каждом забросе с переодичностью 5-7 минут. Первый час не приносит ни одной поклевки. Однако, уверенность «Рыба здесь есть» только крепчает после того, как сосед со свистом подсекает и вываживает карася грамм на 300. Еще минут 15 шаманских танцев с кашей и поддергиваниями снасти приносят долгожданную поклевку и карася на 500 граммов. Берег оживает, рыболовы начинают активно закармливать свои места. Я продолжаю подбрасывать 2-3 перловчинки перед каждым забросом, но поклевок нет. Решаю исследовать окну, плавно поддергивая снасть через каждые пару минут.
Буквально после второй потяжки поплавок плавно уходит в глубину. Е-е-е-есть! Вместе с пучком зелени вывожу на бетонку толстого усатого карпика на 700 грамм. Еще заброс и пара потяжек приносят мне жирную красноперку. Напротив, метрах в 30 от берега, якорится лодка, в которой, судя по всему, отец с сыном. Не проходит и 5 минут как с форватера в их направлении срывается «камуфляжный» Прогресс. Ага, рыболовная инспекция. Лихо развернувшись, Прогресс подходит к лодке. На пассажирском сидении молодая девушка, сам страж водного порядка в спортивном костюме и тапочках. НО! Вместо штрафа он выписывает «ОТЛОВОЧНЫЙ» и улетает обратно на форватер, приятно. Однако, своими «пируэтами» он распугивает с таким трудом привлеченного к моему месту карася. Еще полчаса я честно, но безрезультатно, работаю с перловкой. Когда же ее запасы иссякли, я с чувством выполненного долга собираюсь...
Источник + видео: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
MoKoNi зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Less (26.08.2009), Muliakov (31.08.2009), vitaliy_k (05.10.2009), Алексей(Снегирь) (25.08.2009)
Старий 25.08.2009, 13:00   #143
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
на выходных был в Иванкове.
было принято решение половить карасика. Место выбрал заливчик р. Тетерев. на нем провел почти все детство с удочкой из лещины и поплавком из гусиного пера. то что я увидел повергло меня в шок. некогда полноводную реку можно перейти не замочив яца. воды почти нет. количество сетей просто поражает. да и сами сетевеки не особо обращают внимание на присутствие рыбаков. рыбохрана выше Приборска не поднимается. Вот браки и нахальничают. а рыбаков которым не все равно что будет с рекой очень мало. ну хватит о плохоим.
придя на место увидел что заливчик очи зарос, найдя окошко в траве забросил удочку. пока отвернулся разматывать вторую поплавок плавненько классически приподнялся и пошел в сторону травы. подсечка и карасик с ладошку в руках. потом были окушки ,плотвичка, карасики и затишье. и вдруг поплавок оч плавно начинает уходить в сторону подсекаю и... что-то не маленькое и сильное начинает стремительно вести в траву мою снасть. сек 20 борьбы и из воды достаю линка. закончилась рыбалка не особо приятно: второй линок завел снасть в траву. пришлось заходить в воду и выпутывать, чем ,понятно дело, рыбу разогнал. посидел еще с пол часа но уже без толку.общий вес улова составил 2,700 кг. на успех не особо надеялся- местные говорят ,что в этом заливе все выбили.
фото выложу вечером.
Maksut зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Muliakov (31.08.2009)
Старий 25.08.2009, 13:02   #144
СлавонБуча
 
Аватар для СлавонБуча
 
Реєстрація: 20.03.2009
Звідки Ви: Буча
Дописи: 186
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 162 раз(а) в 21 сообщениях
!

Островитянин, благодарствую за консультацию по фото и не только...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ЩУКА.jpg
Переглядів: 944
Розмір:  59,8 КБ
ID:	39685  
СлавонБуча зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Muliakov (31.08.2009), sheva14 (25.08.2009)
Старий 26.08.2009, 10:56   #145
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Сегодня с часу до шести утра на набережной.
Насадки: красный, белый, мастырка и их комбинации + иногда спрей шоколад и прочие манипуляции с прикормкой.
К сожалению ни одной поклёвки не принесли. И не только мне.
Рыбка вовсю плещится под берегом, поплавочники ловят. Кто то даже поймал.
В шесть выматываю снасть, а на поводке "сопли". Секундное замешательство, что делать, что насаживать?!
Сознательно разбираю фидер и еду домой. Пора и на работу собираться, а к тебе Днепровский лящ я обязательно вернусь.
Не знаю почему не забросил опять, вроде и рыбы не поймал, а удовольствие получил сполна. Какоето чуство ейфории, что ли.
Может от того, что я всё таки его привадил? Не знаю...
_KII зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Muliakov (31.08.2009)
Старий 26.08.2009, 12:17   #146
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
ночь - утро Дня Независимости.
Пешеходка.
Кормил самодельным : пшено+кукурузная крупа+кориандр+немного масла+измельченная макуха.
Насадка: красный с пеной, иногда сдобренные анисовым маслом
Клевало...из отпущенного: пара подлещиков, густерки, одна плотва и пара синцов.
Из съеденного - на фото Взял под утро, как раз как только взял в подсаку выключили фонари на мосту потянул на 2,200 кг.
Приятно, черт возьми
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image096.jpg
Переглядів: 888
Розмір:  163,6 КБ
ID:	39745  
Браташ зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dolph (11.09.2009), Muliakov (31.08.2009), Балыкши (02.09.2009)
Старий 26.08.2009, 16:44   #147
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Сегодня КВХ недалеко от Киева
я и Иванов...
положенное количество кг судачков на двоих ...джиг.... судачки некрупные - но почти зачетные...такшо в пределах нормы
кстати к вопросу - кто истребляет мелоч судака- оказалось сами они друг друга жрут на ура... из небольшого судаченка был извлечен полувереваренный его собрат поменьше..
один судак был пойман с странными толи язвами то ли укусами- - см. фото ктото может сказать что это? болячка или его ктото жрал?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Иванов и судаки 002.jpg
Переглядів: 553
Розмір:  88,2 КБ
ID:	39757   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Иванов и судаки 008.jpg
Переглядів: 817
Розмір:  163,4 КБ
ID:	39758   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Иванов и судаки 010.jpg
Переглядів: 793
Розмір:  124,8 КБ
ID:	39759   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Иванов и судаки 011.jpg
Переглядів: 630
Розмір:  141,3 КБ
ID:	39760  
Роман(РМ) зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
leka71 (30.08.2009), Muliakov (31.08.2009), paranoid (29.08.2009)
Старий 26.08.2009, 21:02   #148
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Десна..

Товарищ...рассказал о перспективном участке Десны..
Хотели проверить вдвоем..но получилось..что поехал сам...поэтому фотик не брал...
И так о самой рыбалке-разведке...Сразу бросаеться в глаза опустошенные берега от палаток..тоесть время Х пришло..для ловли на этой реке...

Для начала..ставлю недавно приобретенный воблерок 80 суспендер Орбит от зипика..две щущки...клюют на твиче по меляке...акуратненько так отпускаю...и понимаю что воблерок рабочий..


иду дальше..вижу небольшую бочажку...ну так на вид..ступеньки три-четыре толковых можно сделать..
Ставлю офсет на 16 грамм..и на второй проводке..БДЫнь...ничего себе...
Непродолжительная..борьба..и красавица щука.. дома взвесил 4.5 кг..на берегу..Спин Роксвипер 10-40..этот спининг даже Юженка..может с кресла вытянуть.. поэтому со щущкой справился...легко..без каких либо..кривых на грани фантастики...
В общем адреналин получил очень неожиданно...В дальнейшем пару мелких судачков...акуратненько отпущенных добавили кайфа...

Спасибо тебе Десна...река тайн приятных и очень приятных..

Удачи всем..
Monax зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.08.2009, 21:40   #149
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Изумрудный лещ

В понедельник я с Серёгой http://www.fishing.kiev.ua/vb3/member.php?u=3945[url] сделали вылазку в акваторию базы Изумрудка. Вышли раньше, чем открыли Изумрудку и на рассвете заякорились. Одниа лодка уже стояла, чувак, видно отдыхал с вечера. Потом прискакал табун с Изумрудки и нкаякорились вокруг. Потом первый лещ. Потом долго тишина потом сомик у сереги. Потом проклбнулись лещи. Потом опять долга было скучно. Потом опять проклюнулось. Вообщем клевало сносно. Потом уехали домой. На выходные на даче закопчу!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24.08.09 (2).jpg
Переглядів: 777
Розмір:  360,8 КБ
ID:	39765   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24082009292.jpg
Переглядів: 618
Розмір:  260,9 КБ
ID:	39766   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24082009293.jpg
Переглядів: 652
Розмір:  196,7 КБ
ID:	39767   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24082009295.jpg
Переглядів: 745
Розмір:  546,2 КБ
ID:	39768  
Ваня зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ahtun (28.08.2009), leka71 (30.08.2009), Muliakov (31.08.2009), ovm (27.08.2009), rubolov (27.08.2009), ZVod (27.08.2009), Виленович (28.08.2009), Фадей (31.08.2009)
Старий 27.08.2009, 15:26   #150
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
Шереспер, он-же жерех.

Сегодня с 6-00 до 12-00, Изумрудка.
Вышел как обычно поискать судачка.
Один пистолет сел на бородку в Устье (злостно утоплен ) и пару тычков на джиг (видать мелочь, стянула силиконку за хвост).
Вобщем стою, джигую на 6 - 7 метрах, а невдалеке на 2 - 3 метровой косе ктой-то беспредельничает, в смысле гоняет малька. Показалось, что окунь, дай-ка, думаю, подойду поближе, попробую его на вертушку. Цепляю аглию лонг № 4 серебристого цвета и вперед. Подошел метров на 15 и со второго заброса метрах в 5-ти от лодки садится ОН. Я сразу и не понял что это такое (расчитывал то на окуня), а тут гляжу, ТАКОЙ бок .
Дошло, так это-ж жерех! Ну поводил его немного (минут 5) и за жабры в лодку.
Дома смерял - 80 см. Вес около пятерки.
Вот такая-вот, нежданная, получилась
Всем удачи, и не только на рыбалке.
Oldmen зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.08.2009, 18:17   #151
LEO 1979
 
Аватар для LEO 1979
 
Реєстрація: 21.06.2008
Звідки Ви: г. Киев, Теремки
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 5.763
Поблагодарили 2.898 раз(а) в 136 сообщениях
Вилково Дунай

Собрался наконец-то выехать на "нормальную" рыбалку с ночевкой.
С вечера забился на ящик пива с двоюродным братом, что мы их обловим.
Это была наглость, т.к. нас трое, а их компашка из 6 человек.
Как то сразу дело не заладилось, крым, ямаха 25 (новьё!!!) три человека с барахлом и не смогли выйти на глиссер, что-то с Ямахами не то стало, старый 11 летний Эндуро легко тянул шестерых. В общем туда ехали больше часа, мое проверенное место оказалось занято, пришлось ехать на "обрывы" на Старостамбульском, места в прошлом прекрасные, но последние годы очень сильно выбитые (палатки с мая по октябрь), и каждый рыболов норовит кинуть минимум по десятку макушатников и донок на червя.
В общем, поймали мы 9 кг рыбы на троих (карась, густера, небольшой сазанчик и сомёнок на 1,5 кг)
Джиг - "0", Жерех - пару штук мелких (я его и не пробовал даже ловить), квок - две нереализованные клеваки (а может был шанс одним махом пиво выйграть)
"Конкурирующая организация" в лице брата с компанией, постоянно добивала звонками делясь результатами, после того как они похвастались поимкой сазана на 12,5(!!!!!! на макуху) я понял что пиво тю-тю Кроме того у них было несколько сазанчиков двушек и трёшек ну и сомики до 3 кг. Короче без шансов.
Надо искать новые места, нашествие приезжих рыболовов в последние годы здорово поменяло картину распределения рыбы....
Фото нет, забыл батарею дома
Всем удачи!!!
LEO 1979 зараз поза форумом  
Старий 27.08.2009, 21:33   #152
Denys_MA
 
Аватар для Denys_MA
 
Реєстрація: 20.08.2009
Звідки Ви: Киев, Ново-Беличи
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 60 раз(а) в 6 сообщениях
Ездили на рыбалку 9.08 в "с. Тарандинці Лубянський район Полтавська область", ловили с 6.00 до 12.00 на макушатники, удочки и спиннинги, в результате чего взяли два карпа и с десяток карасиков
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 474
Розмір:  288,0 КБ
ID:	39834   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 234
Розмір:  74,5 КБ
ID:	39835   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 258
Розмір:  159,6 КБ
ID:	39836   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 228
Розмір:  42,5 КБ
ID:	39837  
Denys_MA зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Less (27.08.2009), Muliakov (31.08.2009), ZVod (28.08.2009)
Старий 27.08.2009, 22:03   #153
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
На Изумрудке ( не в подмосковье ) ловятся лещи

После работы быстренько в гараж - цепляю лодку и через 15 минут спускаюсь на Верблюде. В 17.00 на точке ( там же, где были в понедельник с Ваней http://fishing.kiev.ua/vb3/member.php?u=3999 ). Стартовый закорм - 10 кормаков с горхом, сырым пшеном, ячкой и геркулесом в воду. На крючек с пружинкой два белых на кончик и мастырка на пружину. Воду давали постоянно. Работал один спининг ( попадал в канавку на секретной точке ). Клевало ( имеется в виду лесч ) с 18.00 и до 19.30. Потом позвонил Ваня http://fishing.kiev.ua/vb3/member.php?u=3999 и рыба ушла в берегДо 20.10 ни одной поклевки. Красный вообще в игноре. И пенопласта не было. А в целом результат не плохой качество фото правда не очень - телефоном да в темноте.....В прилове изумрудский якорь из арматуры с кормаками)))) Завез на изумрудку - отдал, даже спасибо не сказали.. Итого рыб- 5,5 кг по кантеру.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27082009309.jpg
Переглядів: 465
Розмір:  34,1 КБ
ID:	39848   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27082009304.jpg
Переглядів: 335
Розмір:  40,8 КБ
ID:	39849   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27082009312.jpg
Переглядів: 528
Розмір:  71,6 КБ
ID:	39850  
Sborisych зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
leka71 (30.08.2009), Muliakov (31.08.2009), ZVod (28.08.2009), Балыкши (02.09.2009)
Старий 28.08.2009, 09:42   #154
Вадим77
 
Аватар для Вадим77
 
Реєстрація: 25.09.2007
Звідки Ви: Живу в г.Бородянка.Работаю в Киеве
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 1.107
Поблагодарили 2.902 раз(а) в 93 сообщениях
Долгожданные выходные наступили,первое в голове-это рыбалка.26 числа объездил по району у себя по озёрах,толком ничего и не поймал.Из приятного только одно,покормил лебедей,а сам ел колбасу без хлеба.Было принято решение 27 куда-то проехать подальше.И вот утро наступило.Сначала начал рыбалку с ловли на спиннинг,потом на удочки,потом опять спиннинг.Было поймано щучку и штук шесть окуней с утра,наконец то разловил попер.Карась проклёвывал,но долго надо было ждать,по той причине,что глубина маленькая и при вываживании всё уплывало далеко,было видно по камышам.Вечером поймал ещё пару щучек.Вся щука в траве,но жрать она хотела,так как целый день бушевала.Удовольствие получил и это самое главное.Было поймано 7 кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00324.jpg
Переглядів: 492
Розмір:  104,6 КБ
ID:	39898   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00322.jpg
Переглядів: 207
Розмір:  65,5 КБ
ID:	39899  
Вадим77 зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FILLIN (28.08.2009), leka71 (30.08.2009), Muliakov (31.08.2009), ZVod (28.08.2009)
Старий 28.08.2009, 13:00   #155
Master-Yo
Модератор
 
Аватар для Master-Yo
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: На краю вселенной
Дописи: 1.368
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 9.128
Поблагодарили 6.949 раз(а) в 940 сообщениях
Джерк и только джерк

Вчера 5 шлюз.
Самопальные джерки разловлены.
В приходе две щучки 1,5 кг , 2 кг. сход на красивой свечке верной троечки, два шнурка отпущены за родителями.А также изловлен окунек грам на 500 тоже утоплен.
Море удовольствия, адреналина и эмоций получено сполна.
Master-Yo зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
007 (29.08.2009), Ahtun (28.08.2009), DIS (28.08.2009), Hike (30.08.2009), Muliakov (31.08.2009), Partizan (28.08.2009), vadun (31.08.2009)
Старий 28.08.2009, 18:14   #156
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.119
Сказал(а) спасибо: 12.549
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
сегодня,Изумрудка...ловил щук и таки наловил...трёх забрал домой 0,8-1кг....несколько малышей отпущены подрастать и 5-6 сходов...клевала на воблера и на резину,железо не пробовал...поклёвки какие-то вялые,еле-еле,все щучки за самый край пасти...заметил,что у щук какие-то воспалённые дёсны,немного набухшие кровью...странно...
метровский зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
007 (29.08.2009), Muliakov (31.08.2009), Steland (28.08.2009)
Старий 28.08.2009, 21:10   #157
tehnologi
 
Аватар для tehnologi
 
Реєстрація: 06.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Щук не в ударе...

Сегодня в 6.30 на воде... Кременчугское водохранилище, 25 км от Черкасс.
Утром было довольно таки свежо, не много пасмурно-клёв щукастых особей отсутствовал..... позже стало неимоверно жарко, парко и душно, по прежнму клёва небыло напроч. Мы с товарищем решили ждать, когда дадут струю, может тогда хищник приободрится... Практически напрасно прополоскав весь имеющийся арсенал, так и не дождавшись течения, или попросту не заметив его по причине мизерности оного в 15.00 отправились домой! почти


Результат: усталость неимоверная, недоумение ( где, почему, когда ) , в садке три щуки и окушок-результат ничтожно мал для этого времени.

Грешу на температуру воды, жару и отсутствие течения....

P.S. Расстроил долгосрочный прогноз погоды-до 10.09.09 обещают жарищую!
tehnologi зараз поза форумом  
Старий 28.08.2009, 23:31   #158
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
Ю. Буг

По очень важным делам нужно было смотаться в Одессу. По пути проезжаем Ю. Буг. НЕ взять с собой снасти было грешно...Уговорил остановиться на часик. Остановка, выходим, я осматриваю речку, течение умеренное, взгляду зацепиться не за что. С первого заброса (начал с силикона) загоняю оный в корчь.В итоге ни единой поклевки на весь арсенал. Сматываюсь и иду к машине и тут мне друзья заявляют что им очень понравилась река и ее пороги. Какие пороги? А те что ниже по течению! Я разворачиваюсь, проезжаю метров 700 и с обрыва созерцаю на каскад порогов и перекатов. Все, по пути назад точно остановка!
На обратном пути остановились и с первого заброса на винницкого головастика голавль, не голавлик а голавль. Дальше я перебазировался на один из валунов и понеслась! Голавля мог вытаскивать только если бросал по или против течения, все забросы поперек струи заканчивались сходами, так как рыба сразу уходила под водоросли. Отпущенное мне время быстро истекло, надо ехать, но душу отвел. Я и раньше ловил головля, и даже трофейных размеров, но это был прилов, попутно с ночным судаком, а так целенаправлено, одного только головля ,первый раз!
сержант1 зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lavr (29.08.2009), leka71 (30.08.2009), Muliakov (31.08.2009), Yury (31.08.2009), Алексей(Снегирь) (29.08.2009), Великий Хочуха (29.08.2009), Кульчицкий Саша (30.08.2009), Роман(РМ) (30.08.2009), Ульф (29.08.2009)
Старий 29.08.2009, 08:50   #159
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.989
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Ночной фидер, с 28 на 29 08 09.
Левый берег, немного выше Южного моста, там, где .

Потомки Мао сбагрили в наши рыболовные магазины некондиционные светлячки, которые я сдуру приобрел, позарившись на красочную этикетку и символическую цену 3 грн. за пакетик.
Светлячка хватило аж на 3 часа - с 21 до 24 часов, и то свечение было мутно-зеленое (наверное, хунвейбины реагенты разбавили водой или ослиной мочой с целью извлечения дополнительной прибыли).

Поэтому пришлось подключить смекалку и ловить без светлячка, спасая положение.

2,5 кг Рыбоидов все-таки выловил - спасибо сэру Фоксу, не подкачал.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов 29 08 09 - 2,5 кг.jpg
Переглядів: 306
Розмір:  160,6 КБ
ID:	39958  
Dood зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2009, 10:35   #160
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Тестирование нового спина на Десне!

Зашел на днях в "Дом рыбака" в Чернигове, и не удержался от покупки новенького спина, уж больно понравился! Правда на рыбалку поехал лишь спустя пару дней, те 27 августа. Место испытания выбрал то же, где ранее с Олегом жерехов ловили. И, как оказалось, не прогадал, сначала опробовал спин в стороне на предмет джиг- пригодности, потом, не добившись положительных результатов ловли перешел на бомбежку кос, жерех долго себя ждать не заставил выдав свое наличие несколькими выходами за приманкой, опять проклюнул голавль, в том же месте, на тот же воблер, с тем же результатом , похоже, мы уже начинаем с ним привыкать друг к другу. Затем, перейдя на третью косу, мой маленький "Хам Буг" от "Ривер2Си" на одной из проводок кто-то резво остановил. После началась нешуточная возня, закончившаяся в мою пользу, правда тройники на воблере разогнулись, однако жерешок под четверку все же был успешно извлечен!
Потом, поставил "Кастмастер", рыбины то и дело бодали его, но засекаться не хотели, пока один шутник на полтарашку таки не доигрался, один из крючков тройника угодил незадачливому шутнику в первый лучь грудного плавника, и здесь надо отдать должное спиннингу, прекрасно выполнившему свою работу, не взирая на то, что жерех таки ушел в прибрежную траву, сойти ему не удалось!
Вобщем, снастью остался доволен!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0028.jpg
Переглядів: 640
Розмір:  395,7 КБ
ID:	39960   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0030.JPG
Переглядів: 605
Розмір:  493,9 КБ
ID:	39961   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0026.JPG
Переглядів: 744
Розмір:  43,8 КБ
ID:	39962  
Lavr зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua