Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.03.2012, 14:38   #141
Кела
 
Аватар для Кела
 
Реєстрація: 01.03.2010
Звідки Ви: пгт.Коцюбинское Работаю на работе.
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 1.643
Поблагодарили 1.224 раз(а) в 35 сообщениях
Иии ОП-ца за 5м шлюзом! 10.03.12

Было где-то так....Праздники в разгаре, спасибо женщинам любимым. Завтра суббота и понимаю, что если завтра за своим заветным трофейным щупаком не выеду, то возможности это весной больше не будет. Звоню тестю, на вопрос едем, ответ всегда. И вот мы с утра двигаемся в ""Пепелаце" в сторону пятого шлюза, т.к. мест знаю мало, а там получалось ловить, еду за своей заветной. Приехав на место, встречаю друга с приятелями. Наше Вам здравствуйте. Ну что, приступим-с...Бур, лунка, живец в воду...День обещает быть СУПЕР! Живец в воде, удочка в руке, ищем окуня.9-30, все по расписанию, флажок мне машет, двигай мол сюдя, твой личный трофей ждет тебя...Двигаюсь быстро, но стараюсь тихо, катушка стоит на месте, подсечка ииии.... БОЛТ из лунки показывает левую резьбу...А живца то нет...Ладно, снаряды мы имеем, заряжай! Пол часа поиска окуня на балансир, результат не приносит. Смотрим в даль и видим флажок, на той же лунке.Ну думаю, не уйдешь...На котячих лапках подхожу, катушка не вращается, подсекаю....Ииии ОП-ца... Гаечка на тот болт, который с левой....Живец пожован и трофея нет. И вот здесь меня посещает мысль, что по этому льду, трофея не будет. Потом была еще поклевка, в дали проходили рыбачки, один предложил подсечь, кричу давай, а сам понимаю, что троица, пусть и подводная шлет мне пламенный привет. Больше поклевок не было впрочем как и на балансир. Шарик в небе ярко светит, ветра нет, воздух чистый, отличная компания рядом. Ну, что еще надо, чтобы закрыть сезон пингвиномании ушедшей зимы. У друзей по флагам такой же ОП. Спасибо природе матушке, за чудные моменты проведенные вместе с ней. Спасибо друзьям за советы и подсказки. Спасибо и щукам, которые клевали и надеюсь, еще будут клевать. Мы еще порыбачим!!!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Кела: 11.03.2012 о 15:16. Причина: Указал дату
Кела зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.03.2012, 16:53   #142
Димо_н
 
Реєстрація: 22.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 456 раз(а) в 23 сообщениях
Сосны за 09.03.12

На льду около 07:00. Цель была судак. В 09:30 попал на ход, с одной лунки взял 2шт около кг и один досадный сход. После чего обходили почти весь залив так особо нечего и не нашли. Вечернего клева не было. Несколько кучек гоняли белую, но в этот день нечего хорошего у них не видел, восновном мелкая густира. Лед хороший, руки еще сейчас болят после бура.

Всем удачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото093.jpg
Переглядів: 1213
Розмір:  130,3 КБ
ID:	175211   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото087.jpg
Переглядів: 1447
Розмір:  132,7 КБ
ID:	175212  
Димо_н зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.03.2012, 17:15   #143
FILON
 
Аватар для FILON
 
Реєстрація: 10.03.2012
Звідки Ви: Киев, Н-Беличи, Сахалин
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 3.555
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 31 сообщениях
Дождь в Гидропарке

Хорошего клёва! Читал давно, пишу впервые , так что потренируюсь. Тем более, что есть повод - был сегодня на довбычке. Ловил на покаток. Народ присутствует, рыба тоже, но мелкая, в основном густирка на потяжку. Взял хорошую плотвень-да, это не судачок гр 600потяжки класс! В час дня был уже дома, подвела пешня, треснул держак, а лед см 20. Надеюсь он постоит ещё чуток.
Всем НХНЧ !
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0773.jpg
Переглядів: 624
Розмір:  67,6 КБ
ID:	175213  
FILON зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.03.2012, 17:54   #144
joint
 
Аватар для joint
 
Реєстрація: 16.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 1.552 раз(а) в 99 сообщениях
вишеньки, сады. на пляже человек 15. с 10-ти до 3, попахивает матерым мазохизмом.. ветер прямо в харю, снег, потом дождь, потом вообще хрен знает что.. по доброй воле так долго бы не сидели, но около 12 были 2 отличные поклевки, сначала у меня, потом буквально через 30 секунд у Тимохи (дистанция примерно одинаковая). мы слегка подофигели.. и с перепугу, хехе никто толком не подсек. ну, думаю, щас понесется.. хрен! до 15:00 глухо
у обоих грузила-шары 100 грамм, у меня красный, у Тимохи мотыль с пенкой. не кормили. дистанция от 50 до 75-80 метров.
такие дела. в следующие выходные, боюсь места там уже не будет
joint зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.03.2012, 19:20   #145
Вадим77
 
Аватар для Вадим77
 
Реєстрація: 25.09.2007
Звідки Ви: Живу в г.Бородянка.Работаю в Киеве
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 1.107
Поблагодарили 2.902 раз(а) в 93 сообщениях
твичинг

Сегодня решили открыть сезон по "открытой воде",договорились за пару дней заранее,но из-за погоды никто не захотел ехать.Пришлось пробежаться по местности,хотя конечно погода не радовало.Из-за отсутствия свободного времени был рад ,что смог вообще выбраться на рыбалку.С 12 до 14 было 5 поклёвок,4 реализованы,а потом до вечера полный ноль.Сезон "открытой воды" открыл,наконец-то дождалисьТелефон вырубился,так что фото первых двух щучек.Твичинговый сезон открыт
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0028.jpg
Переглядів: 1303
Розмір:  148,0 КБ
ID:	175220   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0029.jpg
Переглядів: 1189
Розмір:  39,3 КБ
ID:	175221  
Вадим77 зараз поза форумом  
104 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.03.2012, 20:21   #146
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
сегодня выскочили буквально на два часа, после обеда. окушок был крайне вял, не то что клевать не хотел - даже не сопротивлялся на вываживании. еле поймал восемь, хорошо хоть не откровенная мелочь. хотя, бывало и лучше, конечно.

Lüdwig зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.03.2012, 20:40   #147
Krevedko
 
Аватар для Krevedko
 
Реєстрація: 26.05.2011
Звідки Ви: г. Киев, ст. м. Академгородок
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 1.637
Поблагодарили 1.558 раз(а) в 28 сообщениях
Оболонь

Не знаю что там на соснах, а нас и Оболонь неплохо кормит )
Сегодня, друг Саня и я, мабуть закрыли зимний сезон....

Фото № 1, 2 - это мой улов;
Фото № 3, 4, 5 улов товарища;
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  110320121082.jpg
Переглядів: 895
Розмір:  131,8 КБ
ID:	175238   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  110320121086.jpg
Переглядів: 855
Розмір:  98,1 КБ
ID:	175239   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  110320121080.jpg
Переглядів: 712
Розмір:  83,5 КБ
ID:	175240   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  110320121079.jpg
Переглядів: 728
Розмір:  64,7 КБ
ID:	175241   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  110320121084.jpg
Переглядів: 935
Розмір:  103,8 КБ
ID:	175242  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  110320121083.jpg
Переглядів: 812
Розмір:  99,7 КБ
ID:	175243  
Krevedko зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.03.2012, 20:59   #148
Veta
 
Аватар для Veta
 
Реєстрація: 07.12.2011
Звідки Ви: г.Боярка, Киевская область. METLIFE
Дописи: 864
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 7.882 раз(а) в 600 сообщениях
Сосны.

Всем привет! Сегодня на Сосны попал в районе обеда. За толпой не бегал, ловил в небольшой компании гирляндщиков. Клевало просто супер Попалось несколько лещей в районе килограмма, проскакивала краснопузая до 500 гр. Все ловили тихо, бурильщикам пугать рыбу не давали, да и мало сегодня было поджопников, в основном все тусовались справа в конце залива. На одной лунке можно было сидеть по 15-20 минут! Единственный минус- погода, промок капитально, даже костюм не выдержал такого напора влаги. Рыбалка понравилась, завтра снова сюда! Всем удачи!
Veta зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.03.2012, 21:12   #149
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Два дня на зимней рыбалке-3

...Выходных было в этот раз много- грех было не воспользоваться.
Опять Украинка, опять едем на дачу к товарищу с ночёвкой.
В этот раз решили никуда далеко не ездить - в окрестностях лодочной станции полно перспективных мест! Плюс- прекрасная солнечная погода с лёгким морозцем, класс (как казалось вначале!)
С утра и до 15 часов мы добросовестно окучивали заливы, заливчики и устье реки Стугна на предмет поиска рыбов, достойных внимания. Не считая одного обрыва мормышки непонятно на ком, везде было одно и то же- мелкий окунь. В плавнях, возле камыша, набурено куча лунок, на льду везде остатки панировочных сухарей и семечек- местные рассказали, что пару дней назад был проход крупной плотвы, поймали все кто мог держать удочку в руках, и помногу. Мы же ни одной плотвы в тот день так и не увидели- ни в своём улове, ни у других рыбаков. Ближе к обеду я не поленился сходить к самому краю припая - там сидела небольшая толпа на белую. При мне на гирлянду вынули несколько густир и подлещиков, но мои опыты в этой области не дали результата.
Ещё в тот день меня очень повеселила бравая компания котов-попрошаек, окопавшаяся на одной из дач. Схема развода такая: сначала к тебе подходит респектабельный, ухоженный котэ и вежливо намекает, что непрочь подкрепиться рыбкой.Но стоит только его подкормить, с дачи прибегают три его подельника (сугубо лохмато-дворового-бандитского вида) - и вот тут уже зевать нельзя. Я прогнал эту банду после того, как у меня чуть не вырвали из рук окуня вместе с удочкой (получили от меня порцию снежек- ретировались и наблюдали из камышей, не приближаясь). Олегу, который имел неосторожность придти на ту же точку после меня повезло меньше- котэ утащил у него окуня вместе с удочкой,но зацепился губой за мормышку. В итоге мой подельник вынужден был гоняться за животиной, изловить его и освободить от крючку ...Та ещё работка!
... В конце концов, мы окончательно проголодались, и после трёх дня поехали на дачу обедать. После принятных на грудь "пары капель", на лёд было решено выйти всего "на часок" и, естественно, в окрестностях дачи (потому что за руль уже было нельзя )- т.е. на Стугну.
...Выйдя на лёд практически на закате, мы за час, который оставался до темноты, успели сделать две полезные для себя вещи:
1. Познакомились с местным рыболовным гуру, о котором давно слышали, но живьём увидели впервые. Гуру зовут Слава, но все аборигены тех мест называют его "Кореец". Почему Кореец- потому что он именно им и есть. Надо сказать, что рыбу человек ловит виртуозно - там где мы ловили по одному-два окуня из лунки он после нас долавливал ещё пять-семь Разговорились, он показал нам пару фишек, которым пользуется- за что огромное спасибо.
2. Убедились (на практике), что окунь на Стугне сейчас ловится крупнее, чем на Днепре, да и концентрация его тут повыше. На следующее утро решили больше не экспериментировать, а тут и ловить - близко, рыба ловится, и размер более-менее приемлемый.
Ночью было не холодно ( в отличие от прошлого раза), что и не удивительно- на улице было отсилы 3 градуса ниже ноля. Ранним подъемом мы себя не мучили- встали в семь, приготовили завтрак, сложились и двинули на лёд ближе к половине девятого. Погода радикально отличалась от вчерашней (вроде бы в худшую сторону)- тепло, сыро,идёт мокрый снег.
Нашли свои и Корейца вчерашние лунки (а их было наковыряно изрядно), разбили намёрзшую корочку пешнёй и начали ловить. Первое, что я сразу же понял- окунь начал привередничать с формой и размером мормышки. Ну типа: на мормышку чуть крупнее клюёт в 5 раз меньше, чем на меньшую, на каплю ловится, а на дробинку вообще ни поклёвки и т.п. Мне повезло и буквально со второй замены я нашёл то, что полосатым было по душе - совсем мелкую вольфрамовую каплю медного цвета. С мотылём она не очень, а вот на голого клёв был как на чёрных камнях. Пока Олег экспериментировал с подбором мормышки, у меня результаты "уборки урожая" выросли до "не меньше 10 с лунки". В основном мелочь, но иногда между ними кое-что проскакивало и посерьёзней В итоге в одной из лунок я зацепил окунёвого дедушку. Минуты две с ним пободался- не хотел идти в лунку, а лёска 0,07. К лунке я его подвёл, глянул в глаза- и старец сделал свой финальный рывок, оставив мою уловистую каплю себе на память. Перевязываю мормышку (ставлю последнюю- больше таких у меня нет), и следующая проводка опять приносит гарного окуня (поменьше, но тоже очень даже- см. фото). С этой лунки я поймал 22 хвоста- в этот день это был для меня "типа рекорд".
Часов в 11 пришёл Кореец- он собирался идти ловить плотву на покатки, и как сказал мне потом Олег в этом преуспел- через два часа (когда они беседовали), у Корейца было уже пять хвостов, каждая граммов по 200-250.
...А мокрый снег всё усиливался, постепенно переходя в затяжной холодный дождь. К часу дня я почувствовал, что окончательно промок. Предложил идти на дачу сушиться, но товарищ собирался "ещё ловить". Тогда я забрал у него ключи и ушёл сам (заодно разогреть обед)... Товарищ выдержал ещё 40 минут, поймав при этом... ещё одного окуня Дальше был обед, долгая сушка насквозь мокрых шмоток и обратный путь.
Скажу так- это была первая поездка, когда я практически всю рыбу поймал только на голого. Мой улов за воскресенье (с 9 до 13 часов) составил 140 хвостов, у друга, который ловил на мотыль- раза в 2 меньше (что бывает крайне редко). Выходит, иногда имеет смысл отказаться от красной личинки (хотя ловлю на неё уже больше 30 лет и к радикальному "голодранству" отношусь скептически) - результат может сильно удивить...если угадать с предпочтнениями рыбы... в этот день и на этом месте
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2223.jpg
Переглядів: 658
Розмір:  182,0 КБ
ID:	175255   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2226.jpg
Переглядів: 612
Розмір:  68,3 КБ
ID:	175256   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2227.jpg
Переглядів: 562
Розмір:  114,8 КБ
ID:	175257   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2229.jpg
Переглядів: 665
Розмір:  102,7 КБ
ID:	175258   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2231.jpg
Переглядів: 596
Розмір:  178,9 КБ
ID:	175259  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2233.jpg
Переглядів: 771
Розмір:  205,2 КБ
ID:	175260   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2244.jpg
Переглядів: 916
Розмір:  120,7 КБ
ID:	175261   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2249.jpg
Переглядів: 992
Розмір:  94,3 КБ
ID:	175262   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2255.jpg
Переглядів: 840
Розмір:  217,0 КБ
ID:	175263   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2261.jpg
Переглядів: 804
Розмір:  94,0 КБ
ID:	175264  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2264.jpg
Переглядів: 819
Розмір:  158,3 КБ
ID:	175265   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2279.jpg
Переглядів: 792
Розмір:  96,1 КБ
ID:	175266   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2285.jpg
Переглядів: 1166
Розмір:  198,2 КБ
ID:	175267  

Востаннє редагував П.Ржевский: 11.03.2012 о 23:20.
П.Ржевский зараз поза форумом  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.03.2012, 21:38   #150
Filin
 
Аватар для Filin
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 6.443
Поблагодарили 6.227 раз(а) в 253 сообщениях
Воскресенье, 5-й шлюз, цель - окунь

Одно радует, что завтра-послезавтра кто-то попадет на раздачу полосатого - ведь не может он постится больше недели...
Утром сразу на дальние кордоны... Переход - так себе, в некоторых местах майны просто прикрыты корочкой снега. До двенадцати искали по окуневым заливам - нашли сафсем мелкого на плато. Не останавливаясь, учитывая идущий мокрый снег и стрёмную дорогу обратно, решили свалить под берег, попытать удачи без излишнего адреналина. Вышли благополучно, но на этом дальние кордоны на этот год для себя закрыли.
В ближнем заливе ситуация не улучшилась, пиписки клевали на ура, лишь под вечер минут на пятнадцать-двадцать открылся рот у ладошечного. И то - половина под бороду

Поэтому - по пятибальной шкале:
Снег и дождь - это пять (экстремалы, блин)
"Урочиста частина" - снова пять (как обычно)
Лёд - это... от двух до пяти (в смысле два сантиметра - полный шнек)
Рыба - ... ну да ладно, в другой раз...

ПыСы. Вечером дорога на шлюзы - море разливное. Если останется плюс - на высокую дамбу лучше через Гору

С уважением ко всем честным рыбацюгам
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1484.JPG
Переглядів: 574
Розмір:  300,3 КБ
ID:	175272   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1474.JPG
Переглядів: 758
Розмір:  571,4 КБ
ID:	175273   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1489.JPG
Переглядів: 517
Розмір:  311,5 КБ
ID:	175274   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1470.JPG
Переглядів: 559
Розмір:  285,0 КБ
ID:	175275   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1480.JPG
Переглядів: 719
Розмір:  641,2 КБ
ID:	175276  

Filin зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.03.2012, 21:54   #151
kis_lex
 
Аватар для kis_lex
 
Реєстрація: 16.03.2010
Звідки Ви: Киев, Радужный
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 726
Поблагодарили 1.417 раз(а) в 66 сообщениях
Был сегодня днем возле МоМо. Долго дома думал утром... Но все же вышел фидером помахать. Подхода к воде еще нет. Везде шуга. Нашел лишь один пригодный. Погода экстремальная. Ветер. Вобщем, ждем тепло.
kis_lex зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.03.2012, 22:18   #152
Покрыха
 
Аватар для Покрыха
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Киев. ул. Г.Днепра 38
Дописи: 104
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 732 раз(а) в 57 сообщениях
Рыбачили на Оболоне на покаток.
Миниатюры

Востаннє редагував SL: 11.03.2012 о 22:24.
Покрыха зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.03.2012, 00:45   #153
IIIKunep
 
Аватар для IIIKunep
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: г.Киеве. Оболонь
Дописи: 2.018
Images: 42
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 2.534
Поблагодарили 6.020 раз(а) в 380 сообщениях
НН

С вечера договорились встретится на НН Утром подьем, а ну улице... Брррр... Ну до ладно, подожду, может притихнет Звоню: - Ну что, поедем?
- Ну давай, попробуем.
На месте встречаю ворумчанина Вадима, а после подходит и Сашка Чесик.
Погода мягко говоря не хорошая, но что-то в этом есть Вяжу отводной, решив что надо упереться После практики умудряюсь засандалить в зацем, но так и не смог выбить. Посчитав, что перевязываться в такую погоду жестоко и что дома заготовок в виде поводков, я не делал, решил по классике- джиг Немного по упиравшись заработал не внятный тычек... Силикошка с четким разрезом. Забегу на перед- у меня это был единственный контакт с рыбой за сегодняшний день
Ветер задувал с юга, потому долго не смогли выстоять и свалили выше нового моста. Там не так дует и не лепет снег в лицо... Хорошо пообедали, немного по упирались. Потом подошел Саня Метровский- результат тот же.
В общем, не смотря на погоду оскомина сбита, будем ждать легкого потепления, хотя бы в виде безо садочного дня
Берег был достаточо людным, компания ребят стояли около ЖД на фидер. На протяжении НН встречались спиннингисты с оскоминой

Всем НХНЧ! Ушел в "хлам"
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7229.jpg
Переглядів: 1268
Розмір:  97,4 КБ
ID:	175304   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7241.jpg
Переглядів: 1423
Розмір:  152,6 КБ
ID:	175305   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7244.jpg
Переглядів: 1278
Розмір:  147,5 КБ
ID:	175306   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7248.jpg
Переглядів: 1515
Розмір:  70,9 КБ
ID:	175307  
IIIKunep зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.03.2012, 06:28   #154
rostislav
 
Аватар для rostislav
 
Реєстрація: 25.01.2012
Звідки Ви: г.киев,подол
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2.685 раз(а) в 97 сообщениях
Вчера приехал КВХ. Обьездили по льду от " Голодного острова" Ошитки до "Тополей" Косачевка. Передвигались на снегоходе. Окунь закрыл рот полностью. в лунках стоит но не реагирует на любую снасть.
rostislav зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.03.2012, 08:52   #155
Kavali
 
Реєстрація: 22.03.2011
Звідки Ви: г. Киев, Печерск
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 76 раз(а) в 3 сообщениях
Вишенки между Садовой 119 и 120

Выбрались с парнями на фидерную рыбалку в воскресенье так как за день до этого прочитали отчет о поимки большого леща и небольшого количества плотвы в этом районе.
В итоге ветер в харю а я шпарю погода из серии выжить любой ценой.
И так ловили на фидеры, кормушки 70 гр. поводки 60 см. прикормка фишдримовская зимняя с бетонитом на плоту с секретной добавкой, дистанция ловли окала 50-60 метров. Поклевок ноль. Рядом стояли тоже ребята экстрималы с фидерами и по моему у них тоже по нулям.
Ждем хорошей погоды и ход плотвы
Kavali зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.03.2012, 09:43   #156
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
09.03-10.03

Золоче
Девятого - отдых на льду…. делали вид, что ловили рыбу…
Десятого – активный отдых…. рыбу ловили… клевало с дна и выше (7-5м) иногда приходилось ловить стоя…. в итоге килограмма два «таранки»
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 012.jpg
Переглядів: 1483
Розмір:  145,7 КБ
ID:	175318   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 016.jpg
Переглядів: 1320
Розмір:  115,6 КБ
ID:	175319  
crot зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.03.2012, 10:07   #157
GrafitSky
 
Аватар для GrafitSky
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Київ, Бортничи.
Дописи: 365
Сказал(а) спасибо: 5.098
Поблагодарили 5.099 раз(а) в 240 сообщениях
И снова "зеленка"

Привет "домовым".
Вчера (11.03.2012) втроем были на "зеленке".
... часть компании не поехала, ну да то такое...

Цель вылазки: отключение мозгов от рабочих будних, празднований и собственно "насмыкать бели" на тараньку и немного на жареху.

Снасти:
разные гирлянды, покотки и тандемы, из двух мормышек (для глубин до 3-х метров).

Переход до залива: майны открыты и майны под коркой льда (картон). К следующим выходным не уверен, что удастся дойти до этого залива.

Про погоду: писать не буду, кто был на рыбалке в это воскресенье понимает

Собственно сам процесс: дошли до залива - на льду человек 20-ть (это в 7.10 на часах), ну что, "пошли искать"... кучка сидит, ни кто не "машет" ... бум искать сами.
Разошлись в три разные стороны. Ни у меня (гирлянда с мормышек и покотки), ни у двух коллег после часа поисков - .
Они подымаются и уходят в другой заливчик за остров (там глубина до 3-х метров), а я продолжаю пытать счастье на гирлянду. Счастье откликнулось тремя рыбками: подлещ(грамм 500), краснопузая и синец (с разных лунок).
Звонок, говорят у них пошла плотва от 200 г. и выше. Прихожу к ним, да, есть такое... На том заливчике человек 30-ть у всех клюет. Попал и я на раздачу но не долгую, около часа - потом у рыбы обед, или просто разогнали.
Возвращаюсь на яму (глубина около 7м). Смотрю мужики не плохо тягают подлещей и синца (как чуть позже понял на чертей). Достаю свою гирлянду: одна проводка, 2,3,4 - поклевка, подсечка - есть хороший, но не мой - срезает ВСЮ гирлянду о нижнюю кромку лунки. Быстро меняю на заготовленную другую гирлянду. Проводка, 2, 3, поклевка.... на льду подлещ.
Тут идут напарники - домой, ну домой так домой, тем болие, рыбы уже поймали чуть больше нормы.
В общим, промокли до трусов, рыбы поймали, отдохнули душевно и мысленно.
Вот такая рыбалка получилась в "нелетную" погоду. Обычно так и выходит
Звиняйте, фото не делал - руки мокрые, с плаща течет, боялся за телефон.
GrafitSky зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.03.2012, 10:15   #158
Рибацюга_
 
Аватар для Рибацюга_
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 2.604
Поблагодарили 5.259 раз(а) в 217 сообщениях
"Собака"

В субботу в составе пяти человек двинулись на "собаку".Погодка шепчет,клев отвратительный,с одной лунки всего по несколько штук.Обшарили все заливы и глубины.С трудом наковырял 2 кг полосатого.Размер до ладошки и не более того.Окунь "стоит" в каждой лунке,брать не хочет! "МолодЫк" накануне был...однако....
Товарищ майнул на 3 метрах,русло без льда,будьте осторожны.Хотя думаю,при такой погоде,через дня 2-3(максимум)лед останется только в заливах!!! И знайте,как говорят,"рыба клюет как раз на границе "живой"воды и льда,как обычно"......думайте головой,стОит ли.....
Фоткать особо нечего было. Всем удачи.
Рибацюга_ зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.03.2012, 10:18   #159
Gold
 
Аватар для Gold
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: г. Киев, Героев Днепра
Дописи: 360
Сказал(а) спасибо: 3.411
Поблагодарили 5.508 раз(а) в 156 сообщениях
Вишенки Садовая возле причала

Экстрималами из отчета #155 были мы. Проехавшись в субботу по левому берегу от МоМо до Южного был крайне огорчен ситуацией: возле берега 5-15 м льда + дальше плавали тонкие льдины. Было решено ехать в Вс на Нижние Сады, согласно отчетов там можно было нормально стать на фидер.
На берегу были около 7 часов, "ловить" начали с 8. Кормили ФД подкрашеным в темный цвет+мелкий. Пробовали пену, мотыля, белого. Дистанция сначала 70 м. потом из-за сильного губатого переклипсовались на 60. Кормак 80 гр. уверенно лежал на дне. Поводки от 0,08 длинной до 1м. Упирались до 11.30 потом было решено переехать за 1 шлюз. Там народу на берегу было побольше, но ситуация с клевом аналогичная. Около 3 часов дня погнали по домам. Оскому сбили, воздухом подышали, ждем следующих выходных
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0197.jpg
Переглядів: 277
Розмір:  47,3 КБ
ID:	175943   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0199.jpg
Переглядів: 264
Розмір:  66,2 КБ
ID:	175944   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0200.jpg
Переглядів: 294
Розмір:  89,8 КБ
ID:	175945   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0201.jpg
Переглядів: 266
Розмір:  78,4 КБ
ID:	175946   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0202.jpg
Переглядів: 265
Розмір:  70,5 КБ
ID:	175947  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0203.jpg
Переглядів: 290
Розмір:  73,2 КБ
ID:	175948   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0204.jpg
Переглядів: 260
Розмір:  78,2 КБ
ID:	175949   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0087.jpg
Переглядів: 267
Розмір:  74,9 КБ
ID:	175950   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0088.jpg
Переглядів: 265
Розмір:  86,4 КБ
ID:	175951   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0089.jpg
Переглядів: 263
Розмір:  75,4 КБ
ID:	175952  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0092.jpg
Переглядів: 261
Розмір:  88,9 КБ
ID:	175953   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0093.jpg
Переглядів: 260
Розмір:  95,7 КБ
ID:	175954  

Востаннє редагував Gold: 13.03.2012 о 21:32. Причина: фото
Gold зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.03.2012, 10:18   #160
denislog
 
Реєстрація: 04.01.2012
Звідки Ви: в Киеве на Харьке)))
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 83 раз(а) в 2 сообщениях
Открыл сезон,
итак ловил с брательником на днепре 10.марта, район Киева возле БУРЛА, способ ловли джиг мелкий силекончик "2" зелено красного цвета. до 12 часов пил пиво так как шнул обмерзал. шульга и плавающие льдины не испортили настроение. вот собственно итог лещ давил ЖАБРАМИ или в клев. взяли не....много кил. крепатура и сегодня))))
на фото брательник и его рыбка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0344.jpg
Переглядів: 1416
Розмір:  193,2 КБ
ID:	175321  
denislog зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема

Мітки
март, о рыбалке, отчеты




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua