Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.12.2006, 11:13   #121
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Назва змагань

Особисто я за "Настоящий индеец -2007", а "турыст" з доміковських рибацюг аж ніяк не вийде, бо не від снасті то залежить...
Trolik зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 11:33   #122
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik
Особисто я за "Настоящий индеец -2007", а "турыст" з доміковських рибацюг аж ніяк не вийде, бо не від снасті то залежить...
Ну есно и я за "Настоящий индеец-2007"

Ауууу! Музчины харэ шутки шутить, для этого тема отдельная есть, а то реально прийдется соревноваться за звание "Охреневший турыст-2007", гав-гав-гав- надо...

Ув. модераторы, зделайте плиз таблицу соцопроса со всеми предложенными названиями здеся, хай народ голосует.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 11:39   #123
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik
Особисто я за "Настоящий индеец -2007", а "турыст" з доміковських рибацюг аж ніяк не вийде, бо не від снасті то залежить...

Мне, тож нровится, индейцы жили в согласии с природой
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 12:06   #124
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Оболонь
Мне, тож нровится, индейцы жили в согласии с природой
Так і українські козаки теж жили в гармонії з природою. Ще з нею в гармонії жили пітекантропи, мамонти, австралопітеки, майя та ацтеки, кіт Матроскін і їжачок в тумані. Трохи не всіх перелічив, але, надіюсь, буде кому згадати інших товаришів, які теж жили в гармонії і заслуговують, аби їх именем було названо різні турніри.
Ser зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 12:20   #125
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 410
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser
Так і українські козаки теж жили в гармонії з природою. Ще з нею в гармонії жили пітекантропи, мамонти, австралопітеки, майя та ацтеки, кіт Матроскін і їжачок в тумані. Трохи не всіх перелічив, але, надіюсь, буде кому згадати інших товаришів, які теж жили в гармонії і заслуговують, аби їх именем було названо різні турніри.


Даеш новое новое название турнира------"ЕЖИКИ В ТУМАНЕ-2007"
YUG зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 12:39   #126
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser
Так і українські козаки теж жили в гармонії з природою. Ще з нею в гармонії жили пітекантропи, мамонти, австралопітеки, майя та ацтеки, кіт Матроскін і їжачок в тумані. Трохи не всіх перелічив, але, надіюсь, буде кому згадати інших товаришів, які теж жили в гармонії і заслуговують, аби їх именем було названо різні турніри.
Заходит тетка в один из одесских магазинов, а продавщица трепется с подругой и на покупателя внимания не обращает. Так проходит час, два, потом подруга уходит, а продавщица вопросительно смотрит на посетителя, та спрашивает: "Вы не покажете мне вооон ту кофточку?"
Продавеч отвечает:"почему не покажу, я шо с Вами посорилась? "

Кста, а майя и ацтеки по Вашему не индейцы?

По моему разумению, название турнира должно быть:
1. благозвучным,
2. не оскорблять ничьего достоинства,
3. прикольным, шоб перло,
4. оригинальным,
5. соответствовать сути происходящего
потому и предложил свой вариант, а звание "настоящего" ишо заслужить нуна, а индейцы кстати не только жили в гармонии с природой, но и были мудрыми и достойными людьми. Кроме этого, настоящему индейцу завсегда везде ништяк, а у нас первобытная рыбалка с элементами выживания предвидется, вот учаснегам и предлагается доказать шо им завсегда везде ништяк.

Как ишо один вариант предлагаю название "Дикий музчина - 2007"

Востаннє редагував Индеец: 26.12.2006 о 14:53.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 13:58   #127
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец
Так в чем же уважаемый причина Вашего сарказма? Мы шо с Вами посорились? Или Вас смущает созвучие моего ника и одного из слов в названии?
потому и предложил свой вариант, а звание "настоящего" ишо заслужить нуна, а индейцы кстати не только жили в гармонии с природой, но и были мудрыми и достойными людьми. Кроме этого, настоящему индейцу завсегда везде ништяк, а у нас первобытная рыбалка с элементами выживания предвидется, вот учаснегам и предлагается доказать шо им завсегда везде ништяк.

ПС. Сэр, а вот сравнивать индейцев с Матроскиным и ежиком в тумане, грубовато...
Уважаемый Индеец!
Никоим образом не хотел вас обидеть и даже иронизировать, не то что сарказничать. Просто не подумал о вас, когда писал. Мне всплыло из памяти, как в детстве мы играли в индейцев, вспомнился образ одного из моих любимых актеров Гойко Митича, воссозданных им в десятках фильмов на киностудии ДЕФА. А вот Матроскина вы напрасно так, это интернациональный герой эпохи рыночного и самодостаточного, как при феодализме, подхода к жизни. Он тоже выживал в Простоквашино, как это и сейчас делают миллионы граждан по всему миру. Кстати, в штате Оклахома, где преимущественно живут индейцы, мультики о Простоквашино, переведенные одной из их киностудий, года три, если не ошибаюсь, находились в десятке любимых мультяшек детворы. Так что не обессудьте, если (совестно, ей богу) просто не соотнес ваш ник со столь своеобразным предложением еще подумать о вариантах названия. И не серчайте, пожалуйста: на первой же совместной рыбалке извинюсь хорошим вином В принципе, мне все названия подходят по одной простой причине: главное - процесс. Но знающие тоарищи из другого мультика говорят, что "как вы лодку назовете, так она и поплывет". Поэтому и возникло предложение подумать над названием. А вдруг когда-то эти традиционные (не сомневаюсь, что они станут таковыми) соревнования выйдут на уровень международных. Об этом тоже надо думать. Еще раз не серчайте, и желаю вам занять второе место на этих соревнованиях. Сразу вслед за мной:d
Ser зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 14:51   #128
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser
Уважаемый Индеец!
Никоим образом не хотел вас обидеть и даже иронизировать, не то что сарказничать. Просто не подумал о вас, когда писал. Мне всплыло из памяти, как в детстве мы играли в индейцев, вспомнился образ одного из моих любимых актеров Гойко Митича, воссозданных им в десятках фильмов на киностудии ДЕФА. А вот Матроскина вы напрасно так, это интернациональный герой эпохи рыночного и самодостаточного, как при феодализме, подхода к жизни. Он тоже выживал в Простоквашино, как это и сейчас делают миллионы граждан по всему миру. Кстати, в штате Оклахома, где преимущественно живут индейцы, мультики о Простоквашино, переведенные одной из их киностудий, года три, если не ошибаюсь, находились в десятке любимых мультяшек детворы. Так что не обессудьте, если (совестно, ей богу) просто не соотнес ваш ник со столь своеобразным предложением еще подумать о вариантах названия. И не серчайте, пожалуйста: на первой же совместной рыбалке извинюсь хорошим вином В принципе, мне все названия подходят по одной простой причине: главное - процесс. Но знающие тоарищи из другого мультика говорят, что "как вы лодку назовете, так она и поплывет". Поэтому и возникло предложение подумать над названием. А вдруг когда-то эти традиционные (не сомневаюсь, что они станут таковыми) соревнования выйдут на уровень международных. Об этом тоже надо думать. Еще раз не серчайте, и желаю вам занять второе место на этих соревнованиях. Сразу вслед за мной:d
После таких слов никаких претензий и быть не может, так шо вопрос закрыт, извинения приняты.
Кста и Вы звыняйте за то шо я так завелся, просто я нервничаю када на сородичей наезжают.
ПС. на первое место и не надейтесь..., мне мой ник от Домовых достался не просто так, а после совместного "выживания"
Индеец зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 14:59   #129
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец
мне мой ник от Домовых достался не просто так, а после совместного "выживания"
скорее "вживания"
Beer зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 15:03   #130
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer
скорее "вживания"
Я-я, тока перед вживанням, если помниш Леха, была эпопея или опупея с костром.... дров нету, топора тоже... чем не выживание.
Зато есть шо вспомнить
Индеец зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 15:20   #131
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Допис від fishermann
Мы же не в Африке живем,думаю лед когдато станет.
не факт! судя по отзывам погодников

и в конце концов, немного помечтать не вредно!

Востаннє редагував Jaga: 26.12.2006 о 17:27.
Jaga зараз поза форумом  
Старий 27.12.2006, 00:30   #132
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Так! Ледостав - в анус! Желаю Африку, или Бора-Бора, на крайняк. Ваша зеленая зима - еще как-то можно пережить, но белая - полный отстой! Лодки не выдают, гав-гав-гав-!
По названиям - мужчины, а реально, когда-нить, кто-то проводил соревнования на кубок Л.П. Сабанеева? "Осабаневший" - очень плохо так говорить, вспомните, как все начиналось, Л.П. был и есть самым первым и главным рыбацюгой, не взирая на то, шо москаль! Потому, засунув все нюансы и понты предлагаю серьезно - назвать это общение с природой "Кубок Л.П. Сабанеева" и проводить регулярно, каждый год.
JK зараз поза форумом  
Старий 27.12.2006, 02:35   #133
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Jk

Вариант довольно не плохой, но главное что бы не было плагиата, так как несколько лет назад/год назад (точно не помню) уже кто-то проводил кубок Сабанеева по поплавчанке кажись да и в журнале каком-то об этом писали... на сколько мне позволяет память - не обошлось без участия СБ (федерация и т.д.).

Тю! етить-колотить! Че с памятью???!
Эт наверно всё сесия...
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 27.12.2006, 08:19   #134
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
сабанеев

Цитата:
Допис від JK
По названиям - мужчины, а реально, когда-нить, кто-то проводил соревнования на кубок Л.П. Сабанеева? "Осабаневший" - очень плохо так говорить, вспомните, как все начиналось, Л.П. был и есть самым первым и главным рыбацюгой, не взирая на то, шо москаль! Потому, засунув все нюансы и понты предлагаю серьезно - назвать это общение с природой "Кубок Л.П. Сабанеева" и проводить регулярно, каждый год.
Кубок сабанеева проводится в Росии , т.к. там есть торговая марка по снастям сабанеев [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 27.12.2006, 10:33   #135
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Кубок сабанеева проводится в Росии , т.к. там есть торговая марка по снастям сабанеев [[Ссылки только членам профсоюза. ]
I xorosho,chto provodjat.Predlagajy svoj variant nazvanija-"Desna-2007"(ili v zavisimosti ot mesta provedenija-Dnepr,Teterev,Vishni-2007,40kashi-2007 i t.d.).Esli stanyt tradicionnumi-bydet prosto syper.No dlja etogo nyzhno provesti pervue sorevnovanija.
Aleksandr(dok) зараз поза форумом  
Старий 27.12.2006, 11:13   #136
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 4.791
Поблагодарили 1.049 раз(а) в 104 сообщениях
Рома я тока за!!!!!!!

Предложить хочу след.:

1 Снастей минимум как ты и говорил- леска, гаки, немного свинца.
2 нож, спички, соль, вода ( 2 л. на лицо/сутки)
3 Палатки, спальники, средства от комаров считаю лишними - спрятатся от дождя можно и под куском клиёнки растянутым меж деревьев.

А вообще учавствовать буду поддерживаю это дело всеми конечностями
KRONIK зараз поза форумом  
Старий 27.12.2006, 11:25   #137
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Люди! а мне название Деснянские РОБИНЗОНЫ-2007 нравится

и бог с Ним ,что есть такая фирма.... Пусть будет.... Захочет- призы даст..... А не даст так я раздобуду традиционных .
Не стоит по-моему мнению убирать палатки и не спать в спальниках. Это СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛОВЛЕ РЫБЫ, а не на выжывание. Да и какое выжывание за 1,5 дня. а вот ограничить рацион убрав хлеб ,сырки и прочие потенциальные насадки - считаю правильным. Пиво и водку можно выменивать у судей на рыбу. Но т.к. призы будут неплохими - пусть каждый сделает свой выбор...... Воду - 5 литров на 2-х участников... Самое главное- со всем своим барахлом надо пройти с места высадки до лагеря.....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 27.12.2006, 13:14   #138
Anubis
 
Аватар для Anubis
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
ну хоть так:)

Цитата:
Допис від Роман(РМ)
и бог с Ним ,что есть такая фирма.... Пусть будет.... Захочет- призы даст..... А не даст так я раздобуду традиционных .
Не стоит по-моему мнению убирать палатки и не спать в спальниках. Это СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛОВЛЕ РЫБЫ, а не на выжывание. Да и какое выжывание за 1,5 дня. а вот ограничить рацион убрав хлеб ,сырки и прочие потенциальные насадки - считаю правильным. Пиво и водку можно выменивать у судей на рыбу. Но т.к. призы будут неплохими - пусть каждый сделает свой выбор...... Воду - 5 литров на 2-х участников... Самое главное- со всем своим барахлом надо пройти с места высадки до лагеря.....
Название, помоему, вопрос второстипенный, это не проблема (проголосуем на крайняк)
По поводу: "ограничить рацион убрав хлеб ,сырки и прочие потенциальные насадки", дак я за то что бы еду не брать вообще - стимул поймать рыбу возростёт. Палатки (и прочую хрень), как я уже говорил, нужны полюбому, потому как это в первую очередь своеобразный ОТДЫХ (опять повторяюсь)... А вот со спиртным "выменивать у судей на рыбу" - помоему глупо, какие тарифы? идёт эта рыба в зачёт или не идёт?...итд... Лучше 0,5 на двоих и всё (кто не хочет, тот не берёт), на все 1,5 или скольколько там дней. Согласись, это не много
Anubis зараз поза форумом  
Старий 27.12.2006, 13:27   #139
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Допис від Anubis
идёт эта рыба в зачёт или не идёт?...
эта рыба идет в котел!
тоесть вариант такой -хочешь выиграть - рыбу береги, на продукты не меняй, живи впроголодь, но будешь крутым робинзоном, терпи короче..
Jaga зараз поза форумом  
Старий 27.12.2006, 13:37   #140
Anubis
 
Аватар для Anubis
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Jaga
эта рыба идет в котел!
тоесть вариант такой -хочешь выиграть - рыбу береги, на продукты не меняй, живи впроголодь, но будешь крутым робинзоном, терпи короче..
Тоесть, ты хочешь сказать что берётся в счёт только та рыба, которую "предьявляешь" по окончании серевнований? А хавать только кузнечиков и жаб? Лучше так: поймал, показал, зачёт, сьел
Anubis зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua