Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.12.2007, 15:38   #121
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
По Ледобурам.. Нашёл пару постов.. В принципе Мора Эксперт устраивает.. Но интересуют два момента:
1. Нужен ли он ваапще.. Пешня есть ужо.. Но от какой толщины льда она уже малоактуальна и лучше таки сверлить..
2. Какой диаметр брать? Лящей ловить не собираюсь, но вот хайу или клыкостого кто ж не мечтает зацепить на балансир.. 110 достаточно или лучше взять 130-150?
1. Нужен при толщине льда от 15-20 см. Вообще-то цифра от типа и массы пешни зависит. У меня самого только пешня в наличии, я и полуметровый ею бью. Конечно, когда рядом знакомых с буром нету
2. 110 хватит с головой. И на леща среднего тоже хватит.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 24.12.2007, 15:48   #122
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від карасик Переглянути допис
етот год будет первым в котором я пойду(смотря на погоду) на зимнюю рыбалку. Начну пожалуй с Лесного озера на 1 мормышку с мотылём....пойму кайф рыбалки зимой

Я бы на твоем месте с Лесного не начинал, если имеешь в виду Алмазное, кайфа будет мало, а разочарований много. Попробуй лучше канал вдоль Закревского - там больше шансов получить кайф. Или сходи сюда
В любом случае - один не ходи - опасно.

Но у мну нет ни ящика ни пешни....скок стоит б/у пешня и ящик????
На птичке по дешевке можешь найти пешню без ручки б/у, ручку сам сделаешь или там же купишь, без ящика первое время можешь обойтись.
или мож ктото се обновку делает и старого не жалко.....то я буду оч рад подарку под елку).......где продаютца пешни и ящики б/у? на птичке и все?
всем огромное ДЯКУЮ
с ув. Виталик
Вот такой тебе ответ.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 24.12.2007, 17:26   #123
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
1. Нужен при толщине льда от 15-20 см. Вообще-то цифра от типа и массы пешни зависит. У меня самого только пешня в наличии, я и полуметровый ею бью. Конечно, когда рядом знакомых с буром нету
2. 110 хватит с головой. И на леща среднего тоже хватит.
Точно , да и компаниями пингпины недаром ходят, один с пешней, другой с буром третий ваще с поллитрой , главное процесс

пс. так шо "чебурашка ищет друзей"(с)
Индеец зараз поза форумом  
Старий 25.12.2007, 09:20   #124
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 4.791
Поблагодарили 1.049 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від карасик Переглянути допис
етот год будет первым в котором я пойду(смотря на погоду) на зимнюю рыбалку. Начну пожалуй с Лесного озера на 1 мормышку с мотылём....пойму кайф рыбалки зимой
Но у мну нет ни ящика ни пешни....скок стоит б/у пешня и ящик????или мож ктото се обновку делает и старого не жалко.....то я буду оч рад подарку под елку).......где продаютца пешни и ящики б/у? на птичке и все?
всем огромное ДЯКУЮ
с ув. Виталик
По поводу Лесного я ничё не скажу. А ящик, впринципе, ненужен. Лучше хороший раскладной стул.
KRONIK зараз поза форумом  
Старий 25.12.2007, 10:11   #125
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Наколенники

Цитата:
Допис від Serafim Переглянути допис
Подскажите, пожалуйста,де приобрести качественные наколенники для зимней рыбалки?
Покупал в Метро. Цена 50 грн.
Продавцы говорят что их используют паркетчики. Про такие и спрашивай.
Была одна модель около 30 грн не понравилась.
При морозной погоде в наколенниках удобно ловить но не всегда удобно перемещатся на большие растояния. Вес пары грамм 600.
В оттепель начинают набирать воду со всеми вытекающими.
Места занимают много, но я не жалею что купил.
daiwer зараз поза форумом  
Старий 25.12.2007, 10:44   #126
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Serafim Переглянути допис
Подскажите, пожалуйста,де приобрести качественные наколенники для зимней рыбалки?
Приобрети лучше бахилы. Они и за наколенники сойдут, и в оттепель по щиколотку в воде ноги не промочишь, и на лед выйти безопасно будет, и сойти с него. Стоимость порядка тех же наколенников.
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Точно , да и компаниями пингпины недаром ходят, один с пешней, другой с буром третий ваще с поллитрой , главное процесс
пс. так шо "чебурашка ищет друзей"(с)
Да, у нас компания функциональная. Сначала легкий Лесото с пешней выползает на лед. Если, попрыгав, он остался с сухими ногами, то и Сомма с буром лед выдержит, если на цыпочках передвигаться. Если и Сомм, попрыгав, остается сухим, то бур точно понадобится. Вот только третьего нам не хватает, который с пузырем. Зарт на эту роль не годится, он малопьющий. Полный комплект получается, если с нами ЮГ едет
Лесото зараз поза форумом  
Старий 25.12.2007, 10:45   #127
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
В оттепель начинают набирать воду со всеми вытекающими.
А вот, кстати, .. широко практикую ловлю на мелководье в приглядку с колен. Даже не в оттепель штаны намокают основательно, постоянно натягивания на колени резиновых бахил, не спасает. На колене на штанах образуется корочка льда и когда на колени становишься очень сильно холодит сустав. Боюсь так можно и ревматизм схватить. Подскажите, есть какие-то приспособления, специально предназначеные? Может хоккейные попробовать?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 25.12.2007, 10:47   #128
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Да, у нас компания функциональная. Сначала легкий Лесото с пешней выползает на лед. Если, попрыгав, он остался с сухими ногами, то и Сомма с буром лед выдержит, если на цыпочках передвигаться. Если и Сомм, попрыгав, остается сухим, то бур точно понадобится. Вот только третьего нам не хватает, который с пузырем. Зарт на эту роль не годится, он малопьющий. Полный комплект получается, если с нами ЮГ едет
сенсэй! чи ты вколовся добряче зранку?! первый раз меня осерчал из-за несклонности к алкоголизму
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 25.12.2007, 10:50   #129
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Talking Третим бушь?

Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Да, у нас компания функциональная. Сначала легкий Лесото с пешней выползает на лед. Если, попрыгав, он остался с сухими ногами, то и Сомма с буром лед выдержит, если на цыпочках передвигаться. Если и Сомм, попрыгав, остается сухим, то бур точно понадобится. Вот только третьего нам не хватает, который с пузырем.
Судя по логике, последний (третий), тот шо с пузырём, должен быть самым чижолым! Полтора центрнера в боевой аммуниции сгодицца?
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 25.12.2007, 11:24   #130
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Наколенники

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
А вот, кстати, .. широко практикую ловлю на мелководье в приглядку с колен. Даже не в оттепель штаны намокают основательно, постоянно натягивания на колени резиновых бахил, не спасает. На колене на штанах образуется корочка льда и когда на колени становишься очень сильно холодит сустав. Боюсь так можно и ревматизм схватить. Подскажите, есть какие-то приспособления, специально предназначеные? Может хоккейные попробовать?
Те про которые я писал до брюк промокают не менее 2х часов и то если на льду воводы более 1-2х см. Если воды на льду нет то супер гут.
На внешней поверхности там пришиты пластины из мягкого пластика , далее плотная тканюка а которую зашит мягкий теплоизолирующий и амортизирующий материал. Крепятся под коленом на репейнике.
Представь, паркетчики в таких целый день на коленях стоят. Так что с удобством, мягкостью, теплоизоляцией там все продумано.
Приходилось както приземлится на колено ( поскользнулся) но проблем.
Если ловишь вприглядку и не наматываешь много километров по льду, то это твое. Бери не пожалеешь и до ревматизма не доведешь.
В бахилах прорезиненная тканюка ни граму не теплоизоляционный материал. Тем более когда у тебя верх бахилы на уровне колена заканчивается, а когда на колено становишся то и вовсе ниже опускается.
daiwer зараз поза форумом  
Старий 25.12.2007, 11:29   #131
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Раз пошла такая пьянка...
Вопрос по существу. Неоднократно слышал в старых передачах что пешня меньше пугает рыбу чем бур. Возможно, тема баян, прошу прощения - начинающий.

Но если нет не бура и не пешни, что лучше купить первым - пешню (~200 грн) или бур (~400-500) грн? И то и то покупать сразу не хочется. И так бюджет внатяг...
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 25.12.2007, 11:31   #132
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Раз пошла такая пьянка...
Вопрос по существу. Неоднократно слышал в старых передачах что пешня меньше пугает рыбу чем бур. Возможно, тема баян, прошу прощения - начинающий.

Но если нет не бура и не пешни, что лучше купить первым - пешню (~200 грн) или бур (~400-500) грн? И то и то покупать сразу не хочется. И так бюджет внатяг...
Пешню можно найти и до 100 грн. - надо только поискать.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 25.12.2007, 11:36   #133
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Раз пошла такая пьянка...
Вопрос по существу. Неоднократно слышал в старых передачах что пешня меньше пугает рыбу чем бур. Возможно, тема баян, прошу прощения - начинающий.

Но если нет не бура и не пешни, что лучше купить первым - пешню (~200 грн) или бур (~400-500) грн? И то и то покупать сразу не хочется. И так бюджет внатяг...
ИМХО. Однозначно пешня.
Только старайся брать с ручкой из твердых пород дерева.
Даже с такой ручкой за 10 лет железяка трижды отламывалась на стыке.
Слава богу не утопла. И шнурок протяни через ручку с пенопластовым шариком ( минимальный шанс появится утопленую по не осторожности пешню спасти).
daiwer зараз поза форумом  
Старий 25.12.2007, 11:38   #134
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Раз пошла такая пьянка...
Вопрос по существу. Неоднократно слышал в старых передачах что пешня меньше пугает рыбу чем бур. Возможно, тема баян, прошу прощения - начинающий.

Но если нет не бура и не пешни, что лучше купить первым - пешню (~200 грн) или бур (~400-500) грн? И то и то покупать сразу не хочется. И так бюджет внатяг...
Как новичок, задавшийся недавно таким вопросом и получившим совет, могу им поделится - начни с пешни.. По двум причинам - во первых безопасность по первому льду - во время ходьбы перед собой лёд пешнёй проверяешь (особенно под снегом).. Буром уже так не сделаешь.. А во вторых - первый лёд (а в тёплую зиму не только первый) тонкий и пешни вполне хватает..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 25.12.2007, 11:49   #135
Ser_J
 
Аватар для Ser_J
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Киев(сталинка)
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 146 раз(а) в 11 сообщениях
Наколенники

..."При активной ловле очень удобно иметь хорошие наколенники. К сожалению, специальных рыболовных наколенников не выпускается. Те, которыми я пользуюсь, делались в нашей стране для игры в регби. Они потребовали некоторой переделки. Для большего удобства пришлось вставить внутрь дополнительный кусок полиуретана, вырезанный из туристического коврика, и заменить застежки ("родные" не подходят, так как рассчитаны на крепление на голой ноге). Для этого пришлось вшить две широкие резинки с липучкой. Надо учитывать, что верхнее крепление должно находиться не у самого края, а ниже, так чтобы верхний край щитка перекрывал колено, а резинка крепления находилась при этом ниже, под коленом.

Благодаря липучке, наколенники легко и надежно фиксируются поверх любой одежды. В них без всяких проблем можно даже падать на лед. Желательно сразу надевать наколенники на обе ноги, потому что при ловле с одного колена нога быстро затекает. К тому же на хорошей лунке зачастую удобнее ловить с двух колен. Применение наколенников значительно повышает мобильность ловли, можно не тащить с собой рыболовный ящик, подойдя к лунке, сразу начинать ловлю. Кроме того, толстый наколенник препятствует и охлаждению тела".....
Ser_J зараз поза форумом  
Старий 25.12.2007, 12:07   #136
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
ууу...пешня пешня пешня пешня.. у меня две поломаных, а целой нету. А где они вообще продаются. Кто-нибудь видел?
На птичке, на бухаре, на славутиче - везде продаются. А как, это Вы, Саша пешню-то поломали???? (Может ручку? Так ее тоже купить можно)
Юрич зараз поза форумом  
Старий 25.12.2007, 12:37   #137
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
А как, это Вы, Саша пешню-то поломали????
Играли в дартс на льду... не клевало знаете.. так бывает...
Поламались черенки. Один я выколупал, но мастерить я не умею. Мне легче купить.. или поменять две железяки, на одну целую пешню.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 25.12.2007, 13:04   #138
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Судя по логике, последний (третий), тот шо с пузырём, должен быть самым чижолым! Полтора центрнера в боевой аммуниции сгодицца?
Полтора центнера в амуниции у нас уже есть
Слава богу, тоже малопьющий, особенно за рулем. А то даже не представляю, как такое тело можно даже вдвоем выволочь со льда на берег и поместить в машину
Лесото зараз поза форумом  
Старий 25.12.2007, 13:10   #139
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 523
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.478
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Как новичок, задавшийся недавно таким вопросом и получившим совет, могу им поделится - начни с пешни.. По двум причинам - во первых безопасность по первому льду - во время ходьбы перед собой лёд пешнёй проверяешь (особенно под снегом).. Буром уже так не сделаешь.. А во вторых - первый лёд (а в тёплую зиму не только первый) тонкий и пешни вполне хватает..
Да и зимы уже не такие как раньше, бур может вообще не понадобится, «Глобальное потепление» однако.
Банда зараз поза форумом  
Старий 25.12.2007, 13:12   #140
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Но если нет не бура и не пешни, что лучше купить первым - пешню (~200 грн) или бур (~400-500) грн? И то и то покупать сразу не хочется. И так бюджет внатяг...
Бери пешню, однозначно. Безопасность превыше всего. Я, как уже говорил, так буром и не обзавелся. Паразитирую на друзьях Хотя и одной пешней при случае обойтись могу. Напрягает, конечно, если на полуметровом льду надо десяток щуковок разместить... Но приходилось и в метровом льду лунки долбить. Исключительно для сугреву, потому как тоже малопьющий Короче, с пешней все зависит от собственной физподготовки и наличия в меру ленивых соратников
Лесото зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua