Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.06.2006, 19:32   #121
Денис Донецк
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Ол
На фото сомки от 3 до 4,5 кг максимум...
Да надо было поближе к камере подставить точно на 10 затянулиб
На 7 взял уже на закате ночью. Могу только балык выслать сорри уже разделали
 
Старий 22.06.2006, 20:31   #122
РГД-5
Guest
 
Дописи: n/a
[quote=Юра Яковлев]В стае ходит или одиночка?, каких размеров максимально доводилось бить......

Ходит мелкими стаями либо отдельно либо в гамузе с плотвой. Максимальный экземпляр 1,2 кг (из того что мне поподалось)
Выловленная после зимы и хорошо просушенная действительно плосковастая, а вот перед зимой не пересоленная и привяленная - жирная и вкусная. У нас в акватории лет пять назад почти не встречалась а сейчас вроде опять появилась.
 
Старий 23.06.2006, 09:17   #123
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від kosa
Вкусовые качества вимбы,на мой взгляд, посредственные, очень костлявая и плоская. как фанера.
Хотя, некоторые делают из этой рыбы культ, особенно рыбохранные органы, утверждая, что поголовье вимбы в Балтийском море очень уменьшилось и поэтому в этом году на дневную лицензию для спиннингуев разрешалось выловить 5 штук.
Дык он у нас тож в красной книге, по вкусовым качествам и костлявостью, тут смотря с чем сравнивать, если с сомом или угрём, то оно конечно да , если с белой рыбой - плотва, лящ, то у рыбца костей меньше и по вкусу реально лучше, жаренный чем-то по вкусу сингиля напоминает. Хотя не исключаю, что в Прибалтике он может обладать другими вкусовыми качествами, все зависит от кормовой базы.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 23.06.2006, 14:53   #124
Дима Сокол
Guest
 
Дописи: n/a
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image(305).jpg
Переглядів: 159
Розмір:  76,3 КБ
ID:	333 Захотелось к пиву крабов...
 
Старий 23.06.2006, 19:06   #125
sashko
Guest
 
Дописи: n/a
Thumbs up

Ну шо мужики,сыграли наши(если какой гад не смотрел)1:0,Виталя и Олег,харош издеваться над людями,вы ж так всех распугаете
 
Старий 24.06.2006, 19:01   #126
KOSA
 
Аватар для KOSA
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Riga, Latvia
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 103 раз(а) в 28 сообщениях
Юре Яковлеву:
Знаешь, наверное, по поводу преимущества во вкусе вимбы над плотвой, красноперкой и лещом я должен с тобой согласиться по той лишь причине, что на все вышеперечисленные породы я принципиально не охочусь.
Другая кормовая база у меня.
Солидарно с Сабанеевым считаю голавля первейшей из белых рыб, а вкуснейшей из остальных разрешенных- судака.
KOSA зараз поза форумом  
Старий 24.06.2006, 22:35   #127
Денис Донецк
Guest
 
Дописи: n/a
Exclamation

[QUOTE=Ол]Угу... И камней с гайками набить полное брюхо. А если серъёзно, то там как ни крути, то 2,5 кг - ближний сомик и около 4 кг тот, что на заднем плане.

Вот ты такой мудрый!
Я черным по белому написал что точного веса знать не мог. На глаз я точно нескажу. Вот и выложил фотки. Для меня этого результата достаточно. Рыба в целях наживы меня никогда не интересовала. 100 кг. Как трофей -да ( об этом все мечтают). В нашей деревне гадюкино такая рыба тоже рыба. Спроси у Дэрсу.
Ты мой вес тоже можешь определить? и длину от башки до пятки.... по фотке причем с телефона?
А гастролерам я себя не относил и не буду отностить.
Вот ты приедешь в наши края - тоже кто-то тебя обзовет гастролером!!! Посмотрим, что на душе будет у тебя.
Короче. я больше сюда писать ничего не буду. Только и желание у кого нить под...деть. Кстати не только меня....
Задавал вопросы об прозраке перед выездом... ни одного ответа в личку. так нафига эта общал нужна. Итак все сидят пред мониками и читают. а писать и фотки выкладывать так это только наш регион и делал. Дед_СД раньше писал часто и фотки выкладывал, а сейчас?
А те у кого среда обитания днепр должны куда-то рыбу девать - если все время в воде-значит живут за счет мяса рыбы. А это на много страшней чем три-четыре сомика на балык и поджарку причем в незнакомой акватории во время служебной коммандировки.
Всем привет!!!
А фотки олег ща уберу чтоб тебе глаза не мозолили...
 
Старий 25.06.2006, 00:13   #128
sashko
Guest
 
Дописи: n/a
Не гони Деня!К чему горячка?Всё нормально, приятней было глянуть на твои фотки чем на все (что бы никого не задеть пишу только о себе щас) посты шо написаны, ну за месяц,пусть себе хлопцы пишут,они такие" весёлые",не обращай внимания,без них тут тоже скучно будет,да и Игорь модератор писал что можна игнорировать писателей,которые тебе не нравятся,спроси у него как это сделать,если нервы слабые.А не отвечают на вопросы бо впадло или нету щас на форуме людей нужных( болеют),а общалка нужна,поверь,я на своём опыте убедился.

Востаннє редагував sashko: 25.06.2006 о 00:21.
 
Старий 25.06.2006, 09:07   #129
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Денис , тебе как "пробою" со стажем не гоже так вот выходить за ринг
Сашко - "это вы кого имели ввиду?" - ну ты понял...
Igor зараз поза форумом  
Старий 25.06.2006, 13:07   #130
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
[QUOTE=Денис Донецк

Наманые сомики я и таких не видел,а фотки в альбом кинь хкто как ловит так и может и никаго не еб... главное чтоб не пропало все в тело. К слову один известный нам дайвер с пьяну (шутю) лупанул у нас в гадюкино 4х штук сантиметров по трыдцять ну и мы всем колхозом на берегу определяли шо за рыба така завелась канечно когда на утро сомов в их различили дайвера пожурили и вугол поставили и строго настрого наказали шоб он малька не абижал....

ВООТ! НЕ АБИЖАЙСЯ НАРОД ЗДЕСЬ В АСНАВНОМ МИРНЫЙ НЕСМАТРЯ НА СВАЮ ПАРОЧНУЮ СТРАСТЬ К УБИЙСТВАМ ИЗ РУЖЬЕВ! ПОКА!
Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 25.06.2006, 13:11   #131
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
[quote=Ол]

Спасибо за совет сижу ковыряю !!!!!!!!
Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 25.06.2006, 17:32   #132
sashko
Guest
 
Дописи: n/a
Question нэ пойняв:)

Игорь...,я то понял...,только как-то не совсем...,есть претензии?Ну и личные советы ты бы в личку бы и писал,так думаю тебе тоже очень удобно будет
PS если чё после четверга уже не отвечу даже на откровенный наезд,домой поеду(дома пока нету нета),гляну сам шо там в Днепре делается,а то от вас хрен чего узнаешь,ну и по приезду готов поругатьсябо советом помочь не могу,не чуствую себя "в теме",а информации по охотам пока нету,бо нырял в этом году только раз- 12апреля на рыбалке за блесной лазил.

Востаннє редагував sashko: 25.06.2006 о 17:56.
 
Старий 25.06.2006, 19:57   #133
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від sashko
Игорь...,я то понял...,только как-то не совсем...,есть претензии?Ну и личные советы ты бы в личку бы и писал,так думаю тебе тоже очень удобно будет
PS если чё после четверга уже не отвечу даже на откровенный наезд,домой поеду(дома пока нету нета),гляну сам шо там в Днепре делается,а то от вас хрен чего узнаешь,ну и по приезду готов поругатьсябо советом помочь не могу,не чуствую себя "в теме",а информации по охотам пока нету,бо нырял в этом году только раз- 12апреля на рыбалке за блесной лазил.
Тьфу на тебя , какие претензии
пишу в личку...
Igor зараз поза форумом  
Старий 26.06.2006, 00:39   #134
sashko
Guest
 
Дописи: n/a
Ну я просто так батон крошил,птичкам
Но согласись хорошая весчьличка!
 
Старий 26.06.2006, 08:48   #135
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Рамка кирдык

Тут такое дело, на запасной типа маске маресовской (Tech Black), что в ящике дивана валялась, лопнула над стеклом рамка (видно, кто-то из домашних, даже подозреваю, кто именно, шибко сильно попесом на диван плюхнулся). Выбрасывать масю как-то жалко, хотелось бы попробовать починить ее. Но как? Просто склеить встык каким нибудь супер-пупер клеем (и каким именно)? Или все-таки перед этим засверлить пару отверстий и поставить проволочную "стяжку". Или накладочку на клею? Что посоветуют бывалые мастера-ремонтники?
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 26.06.2006, 10:07   #136
sashko
Guest
 
Дописи: n/a
Ну вот и "отцы" опять на грот вернулись,а то без вас тут туго,не болейте
 
Старий 26.06.2006, 11:03   #137
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Кы вопрасу о хвонариках ...
Как обычно, в субботу, вместо бани понесло на речку. День начинался тяжко, и наглотавшись всяких лекарств побрел лечиться природой. Так как автобусы уже тю-тю в сторону Воркутю, пришлось брести в гараж за велосипедом. Жара еще не поднималась, просто +20 держалось. И обратить бы внимание на совсем пустое колесо :-) Но накачал и пошел качать ноги. Ну, до лугов накачал, а там травы и воды по пояс - ну когда оно кончится ? Ни нести ни ехать ... Но до воды почти ничего, пара км, а домой 10-15 ... Вуперед !!! Добрался до воды, видимость есть, но на поверхности а внизу дымка и около метра на просвет в сторону светлого. Ну фонарик то есть :-) Понеслась ! Заныр на корчи и ... Полный нуль, даже постоянная мелочь наглым образом показывала полное отсутствие наличия :-( Я таки совсем ошалел от такого щастья - рыбу сегодня не чистить :-) Но, с другой стороны, вдруг тут есть кто большой и всех скушавши ? Какой реликтовый кракозябл кальмаровидный ... Пошел проверять подмоины, странным делом, из них постоянно муть сочится ? Кто ж есть, возможно ... А струя неслабая, двигаться можно только по течению :-( Движусь или двигаюсь, очередной заход, зажечь фонарик - а зажигать нечего, нету фонарика !!! Усе, приехали :-( Ну, дело становится веселым ... Люмен плавает, тем более с 5 батарюльками. Осмотрел поверхность, не видать ... Давай плавы и крыши проверять ... Ну, вот и оно, чудо Люменостроительское, под веточки прибилось :-) Гм-хм , может он рыбу нашел ? Ну нашел, но это ж мелкота - верховоды, ты сома ищи !!! Сам ищи, умник с ластами на босу ногу ... А выше по течению шел дождь и гули друг другу гром и молния. Радуга в сторону Киева всеми своими переливами говорила о тщетности жизни и крупными каплями пелевала на всех, кто внизу ... Ну, фонарик "нанырял" и то дело. Продолжил лазить по пещерам-подмоинам, ну нету там рыбы, наверное очень крупная и туда не помещалась :-) Перешел на лежки около коряжек, но видимость, конечно делала это дело бесперспективным ... Прошелся по траве вдоль кустов - нашел в одном месте язиков с ладошку. "Позаседал" - авось что крупнее подойдет ? Да уж, "прозаседавшиеся" - верно говороил великий поэт не только о депусратах, но и подводничках типа меня ;-) Возврат к ямке с корчиками, такое как силуэт уходящего хвоста !!! Обнырял и прозаседал по ямке - то ли галюники, то ли траву несло ... А траву несло - выше шел дождь ... Перепалки гром-молния "ты видишь - я тебе говорю" приблизились до опасного предела ( имею печальный опыт ныряния в грозу и теперь пересиживаю это дело на берегу). Вышел на берег и тут началось ... С румба Миргород-Полтава надвинулась сплошная стнена дождя с градом, противоположный берег скрылся за пеленой дождя. Вода покрылась "шерстью" столбиков воды высотой около 10 см ( я такое вижу впервые). Вода дыбом стала !!! Градины милиметров до 8 уверенно лопотали по листве и голове :-) Буйство природы продолжалось с полчаса, причем в сторону Киева все так же нагло улыбалась радуга, во все остальные стороны виднелось голубое небо с редкими тучками. И только в точке со старым Х кипела вода и вверху и внизу ... Решил отнестись к событию по-философски, то есть найти плюсы в минусах ... А что, красиво, фонтанчики воды на воде :-) Намано ... Вон дерево плывет, ну не над тобой же упало, и на на тебя. Радуга вон какая красивая, фонарик нашелся :-) Как обычно, хорошее кончается быстро, посему ливень прекратился почти сразу, как я к нему привык ;-) Переходить на новое место уже некогда, вылил воду с рюкзака, выкрутил вещи и снова полез в воду - а вдруг ? Вдруг оказалось только еще большее количество влекомой течением травы и еще большие потоки мути из промоин. Причем муть несло не по течению ( то само собой), а именно из подмоин. Сие привело к вспоминанию о грунтовых водоносных слоях и круговороте воды в природе . Но то, что из промоин валило мутняк, полностью завершало охоту. По поверхности пошла струя грязи из лугов, постепенно оседая вниз ... Это был конец, подумал Штирлиц, а думать надо было о спускающем колесе ... Обратный путь ч-з луга как обычно " нормальные герои всегда идут в обход" - увидел след в обход основного болотного пути, решил что тудой лучше. "Тудой" оказалось следом, завевшим в глухие дебри, пришлось ломиться снова "на сосну" по азимуту. Азимут оказался глубоким и заросшим травой :-( Вылез из него вконец "нанюханный" и некоторое время кормил комарей на опушке леса. Чем ближе к цивилизации, тем меньше было похоже что прошел дождь. На асфальте плавилась смола, отсутствовали любые признаки дождя и полностью отсутствовал воздух в колесе. Выдохся не только я, но и колесо. Но, пока жив дух, тело обязано жить !!! Попытки вдохнуть дух в колесо приводили к шалостям со стороны последнего - оно бойко пускало пузыри во все стороны, не желая воодушевляться :-) Кое-ка накачал, быстренько в седло и поскакал укорачивать километры до дома. Колесо периодически испускало дух, е ему делал искуственное дыхание и мы, бодренько стремились к дому. Формула Скорость+Время+Воздух обрела физический смысл, но еще одна составляющая, а именно Сила категорически стремилась к Нулю ... Но Дух оказался сильнее всего, вот последняя гора перед остальными подьемами ... Последняя закачка воздуха в колесо, ноги на педали и вперед ... Чем быстрее едешь, тем меньше качать !!! Усе, гараж, приехали ... Сегодня снова Дух восторжествовал над Телом, но если бы Разум восторжествовал в самом начале "поездки на рыбалку", а тем более перед тем как сесть за клавиатуру, то сего опуса не было бы, как не было, собственно и рыбалки в этот раз, а была просто НЕВЕЗУХА !!!
П.Сы ... По прочтении стереть :-)
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 26.06.2006, 11:06   #138
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Во, кстати ... Завершению нырялки способствовало и "угасание" фонарика. Причина оказалась банальна - батарейку разорвало, точнее выдавило верхний электрод :-) Череда неудач :-)
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 26.06.2006, 12:11   #139
John Doe
 
Аватар для John Doe
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Talking Явка с повинной

Цитата:
Допис від Дед_СД
Иногда (если не сказать частенько) в рыболовных журналах можно увидеть фото трофеев, что и подвохи позавидуют… Можете сами посмотреть – «отвели душу»… Да, давненько я так «душу не отводил», а может и ни разу такого не было, уже не помню…
[IMG][/IMG]
Я так понимаю, фотка взята из печатного издания? Тобишь, опубликовано в прессе?

Тада согласно статьи 94 УПК прокуратура обязана возбудить уголовное дело Там и номер машины, и лица хорошо видны, и рыбы там как раз в пределах нормы
John Doe зараз поза форумом  
Старий 26.06.2006, 12:32   #140
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від kosa
Юре Яковлеву:
Знаешь, наверное, по поводу преимущества во вкусе вимбы над плотвой, красноперкой и лещом я должен с тобой согласиться по той лишь причине, что на все вышеперечисленные породы я принципиально не охочусь. Другая кормовая база у меня.
Дык про таранЬку зашол базар, а с суНдака какая таранка, так перевод рыбы, ИМХО лучшая рыба под таранку чехонь и вобла, но оно вообще не стрелятельное.

Востаннє редагував Юра Яковлев: 07.02.2007 о 12:02.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua