Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.07.2010, 01:22   #121
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Гена, объясни мне простую вещь: ты сейчас рассказываешь об отличных ходовых качествах болвана... Хотя все стоящие на берегу, на Бот-шоу, и я в том числе, говорили тебе и Диме Шарапову, что у вас проблемы, поскольку лодка нещадно дельфинирует... Или тебе нравятся лодки, которые ходят неустойчиво, и даже опасно?
Саша привет. 1 - Я не конструктор и не инженер. Первые испытания мне тоже очень не понравились, но, насколько я помню, на выставке уже стоял болван с лыжей или (вернее так сказсть) с интерцептором. Я продавец, или как сейчас модно говорить, менеджер по распространению.Кстати, из всех выказывающтхся ты был один.
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Тогда что ты можешь толкового посоветовать людям, если сам "ни в зуб ногой"?
Знаешь, мозги у меня есть, анализировать тоже умею.

Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Я еще помню ваше с Димой осеннее приглашение, когда со мной за штурвалом, Дима рядом, ты на кормовом диване, лодка пошла 62км/ч с Я50, и пошла устойчиво? И прекрасно помню, как ты искренне радовался, "что вы вставили финвал" по скорости, и обещался к тестам накрутить мотор... Накрутил?
Если не помнишь, мой отчет об этом в ветке обсуждения Робинзона...
Сейчас ты поешь другую песню, и подоплека твоя видна невооруженным глазом...
Да, помню. Не помню только про накрутку мотора - он уже тогда был накручен. Помню про подбор винтов, это было. 62 -тоже было. А вот уже свыше уже опасно - лодка кормой выпрыгивет из воды из-за большого клина на лыже.
Помню, ещё раньше, Саша тебе предлагали переделать болван, пересчитать гидродинамику, с определёнными условиями - почему отказался? А, не ответишь? Страно, ПОЧЕМУ?
Про Финвал - знаешь, я тогда был немного заслеплён лодкой робинзон с впечатлениями от болвана и высказыванием одного человека про Боат лаб, не выслушав другую сторону. ВРЕМЯ всё лечит и РАССТАВЛЯЕТ всё на свои места. Все под БОГОМ ходим.

Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Дали пинка под зад, так веди себя как мужик...
Давай, рассказывай об "недодастатках", а то все уже наверное заждались, и я в том числе...
Про пинок под зад - очень хотелось бы с тобой встртится лично и выяснить, какой же пинок под зад я получил. И очень интересено, что ты имел в виду - веди себя как мужик. Эт как наеб..ли. веди себ как мужик. Саша, я себя всегда веду как Мужчина, а что ты имел в виду, я не знаю Я не буду вести себя по заповеди - дали по одной щеке, подставь другую. Эта единственная заповедь, по которой я не живу. НЕ МОГУ я на ХАМСТВО и КИДКИ отвечать по другому.


Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Хотя что может рассказать толкового человек, который даже грамматику в школьном объеме не освоил...
Ы: Гена, а Радуги 45 у Зимина таки нет...
Слушай, Доберман, про грамматику - это про меня? Если, да , то отвечу. Тебя я раньше уважал. Теперь НЕТ - нельзя быть настолько ПРОДАЖНЫМ. И не делай из себя Люка Бессона.Я свои посты перечитьваю по 2-3 раза. И если я не доглядывал некоторые ошибки, так это из-за того, что из-за сотрудничества с компанией WT я в прошлом году потерял один глаз (правый) и на его восстанеовлдения мне требуется всего то 9 штук минимум, гривен. А тебя с некоторым персонажем глодят одинаковые траблы (вернее сказать комплексы, как я думаю с точки зрения своего жизненного опыта и опыта общения с такими людьми-...., могу помочь с этой проблеммой) маленький вес и рост - но я то в этом не ВИНОВАТ то.

Востаннє редагував Гена Б.: 14.07.2010 о 02:05.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2010, 07:35   #122
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Дима ,я лично от своих слов не отказываюсь, так как написал то ,что прочувствовал сам.Ну за исключением того,что лодка при большой скорости просто подскальзывается на лыже во время цыркуляцыи.Дело в том ,что в этом манёвре один борт до самой лыжи оголяется и лодка превращается в условно мало килевую лодку, так как в воде в это время оказывается один борт и лыжа, а угол между ними небольшой.Вот и сносит лодку всем корпусом в повороте.
Ей за воду цеплятся просто нечем в это время.
Но траблы можно найти у абсолютно любого корпуса.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2010, 08:35   #123
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Может хватит «говнотерок»? Может есть смысл отдельную тему для них создать? Судить дело не благодарное, жизнь она ведь все равно расставит все по своим местам. Если кто-то считает чье-то поведение крайне низким так зачем же уподобляться?
Лично я не вычитал чрезмерного восхваления Робинзона Геной.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Гена Б. (14.07.2010)
Старий 14.07.2010, 11:23   #124
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Может хватит «говнотерок»? Может есть смысл отдельную тему для них создать? .....

Ну судя по заглавию темы: " пластиковые лодки плыть или не плыть...", видать случайно было угадано ее будущее содержание.
Все мы знаем, что на лодках ходят, на крайняк летают, гоняют, иногда утюжат и т.д. . Ну а плавает как раз то, чем тема последнее время нополняется ... С уважением ко всем кто писал и без обид.
Я как человек потенциально рассматривающий на будущее переход в жесткие корпуса и не исключено пластиковые, расчитывал на более конкретное обсуждение достоинств и недостатков лодок сделаных из этого материала.
На тестах "Робинзона" я был! Не могу сказать, что сильно разбираюсь, но у лодки есть много своих достоинств и то как она идет по воде, мне лично понравилось.
"Бекас" тоже видел и ребята не дадут соврать, сразу сказал, что мне он не очень понравился. Хотя его название сегодня - это и мое участие.
Сейчас познаю РИБ, тоже частично состоящий из пластика, пока нареканий нет, лодка нравится, к пластиковой части тоже никаких притензий. За ближайшие года три-четыре, надеюсь в этом не переубедиться. А еще, очень надеюсь, что тема начнет наполняться действительно описаниями и отзывами связанными с эксплуатацией пластиковых катеров и лодок.
И немного больше будет уважения друг к другу
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
99alex (14.07.2010), Serhii Kv (14.07.2010)
Старий 14.07.2010, 13:44   #125
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Задайте простой вопрос производителю по интересующим вас вариантам: гарантия и ее условия. И все ваши вопросы по толщине и прочности отпадут сами по себе... Только вопрос задавайте не на форуме, а на бумаге, в виде гарантийного письма.
Спасибо, Ну на счет гарантии в нашей стране сложно. Очень сложно доказать что либо после того как деньги перешли из рук в руки. Сервисеры очень любят везде вставлять фразу - неправильная эксплуатация! После чего начинаются съезды типа будем проводить экспертизы и т.д. Поэтому я лично для себя решил: не уверен не обгоняй, есть сомнения не покупай. Но пластиковые корпуса мне нравятся своим разнообразием форм, современным дизайном и как правило большими размерами. Вот и пытаюсь определиться. Спасибо за Ваш ответ

---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:42 ----------

[QUOTE=Игорь ims;378326]Стеклопластик может быть разным.
Материалы разные, разного качества, разные руки их могут делать, в т.ч. и в пределах одного производства, разная толщина корпуса в разных частях, разное количество смолы в разных частях корпуса, разное количество слоев стеклоткани, разное количество раковин и "спрятавшегося" под гелькоатом воздуха... список длинный.

Алюминий одинаков.
Сплав, толщина, прочность на всем корпусе.
Во время изготовления человеческие руки к нему не прикасаются.
Алюминиевым корпусом мы стучимся в камни, коряги и песок. Не применяя всяческие местные килевые накладки. Если я получу царапину, она такой и останется без последствий для всего корпуса.

Пластик плывет, имхо. К пирсу на море .

---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:05 ----------


Спасибо, я постепенно тоже начинаю приходить к аналогичному выводу
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2010, 18:57   #126
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Саша привет. 1 - Я не конструктор и не инженер. Первые испытания мне тоже очень не понравились, но, насколько я помню, на выставке уже стоял болван с лыжей или (вернее так сказсть) с интерцептором. .
Вот именно. Ни то, ни другое... Гена, мой тебе добрый совет: не употребляй умных слов, значения которых ты не знаешь, или смутно догадываешся... Покажешь мне интерцептер на днище Робинзона?

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Да, помню. Не помню только про накрутку мотора - он уже тогда был накручен..
Так ты уже тогда врал? Мне сказал, что только собираешся...

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
А вот уже свыше уже опасно - лодка кормой выпрыгивет из воды из-за большого клина на лыже...
Опять врешь, нагло врешь...

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Помню, ещё раньше, Саша тебе предлагали переделать болван, пересчитать гидродинамику, с определёнными условиями - почему отказался? А, не ответишь? Страно, ПОЧЕМУ? ...
У тебя очень короткая память... Я согласился... Только ответа так и не получил Вот мое сообщение: http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=410 А до того, я предлагал сделать рассчеты, причем бесплатно, и дал Диме Шарапову всю литературу... А деловые предложения, парни, так не делаются...

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Слушай, Доберман, про грамматику - это про меня? Если, да , то отвечу. Тебя я раньше уважал. Теперь НЕТ - нельзя быть настолько ПРОДАЖНЫМ.
Знаешь, переживу...
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2010, 19:09   #127
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Характеристики лодок я дам обьективно по своим ощущениям. Скоро выложу в течении 3-4 дней. С со всеми подробнотями.
Дата 07.07. Сегодня 14_е....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2010, 19:38   #128
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Стеклопластик может быть разным.
Материалы разные, разного качества, разные руки их могут делать, в т.ч. и в пределах одного производства, разная толщина корпуса в разных частях, разное количество смолы в разных частях корпуса, разное количество слоев стеклоткани, разное количество раковин и "спрятавшегося" под гелькоатом воздуха... список длинный.

Алюминий одинаков.
Сплав, толщина, прочность на всем корпусе.
Во время изготовления человеческие руки к нему не прикасаются.
Алюминиевым корпусом мы стучимся в камни, коряги и песок. Не применяя всяческие местные килевые накладки. Если я получу царапину, она такой и останется без последствий для всего корпуса.

Пластик плывет, имхо. К пирсу на море .
Игорь, при всем тобой сказанном, в конце твоей тирады не хватает слова ИМХО...
ИМХО, это больше похоже на фобию...
ЗЫ: Ни одной лодки, скажем HI Performance, я не видел алюминиевой... Все ведущие судостроители строят из пластика...

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:17 ----------

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Дата 07.07. Сегодня 14_е....
Pasha, это реально цирк какой то!!! Человек вчера пел одно, сегодня он поет прямо противоположное... И ни слова по делу.

Четко осознавая, что за совет модератору, можно отхватить бан, но мне кажется, что этот цирк стоит прекратить

---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:25 ----------

Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Dobermann
________________________________________
Наконец появилась возможность воспользоваться любезным приглашением Димы и Гены на тесты Робинзона .
Еще на весеннем бот-шоу я отметил эту лодочку за красивое
СПАСИБО!
ВОТ! Истину глаголешь!
Я то хорошо помню, что я говорил, а вот Гена Б. похоже нет Ты его посты приведи...
А то он прям как девочка: "Завлекли, обманули, пыль в глаза пустили!"
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2010, 19:39   #129
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.008 раз(а) в 7.485 сообщениях
давайте без банов) и спокойнее, каждый остался при своем мнении и при своих личных симпатиях и антипатиях как к лодкам так и к окружающим. инет большой и люди разные.
тему можно закрыть или открыть другую по усмотрению модеров)
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2010, 19:41   #130
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Я вот на морях сейчас. Наблюдаю за всем, что на воде. Железа почти нет. Ну может около 10%. Поголовно пластик. Но к берегу ни кто на них не подходит. Камни тут везде.
И еще вот вспомнилось. Всем известный канал "охота и рыбалка" большинство фильмов про речную рыбалку с лодок, показывает с участием именно железа ( трекеры, смокеры, принцы и т.д)
Таки для рек не только у нас люминь предпочитают. Наверное и там у в всех параноя

Но !!! Сразу подчеркну, что пьем много - может проглючило
Так что все сказанное, жесточайшая имха !!!
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2010, 20:36   #131
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
. Всем известный канал "охота и рыбалка" большинство фильмов про речную рыбалку с лодок, показывает с участием именно железа ( трекеры, смокеры, принцы и т.д)
Таки для рек не только у нас люминь предпочитают. Наверное и там у в всех параноя

Но !!! Сразу подчеркну, что пьем много - может проглючило
Так что все сказанное, жесточайшая имха !!!

А на моей стоянке, через несколько лодок от моей стоит пластиковый басс-бот Тракер, под 250-кой. И люди тоже на рыбалку.
ходят...
Напротив наших бонов, в яхтклубе Омар - сплошные кроссовки и недокроссовки, и всего пару алюминиевых...
Мир разнообразен
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2010, 23:04   #132
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Я про рыболовные маломеры. Куда на кросовке рыбачить-то ? Пластика много и у нас, но железа больше. Гляньте на большинство РОПов.
Согласен, что большинство железяк совкового времени. Но картина в общем именно такая.

PS Я ничего не имею против пластика
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 00:29   #133
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Ща тоже на морях. Благо машина позволяет кататься по побережью, не ограничивания себя в выборе нормального пляжа и точки жительства. Выход в открытое море - сплошной пластик. Залив, типа наших ропов - спош амг_шные рабочие рыбацкие лодки, большинство Крымы...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 09:21   #134
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Когда был в этом году на морях тоже обратил внимание на то что именно на пластике ходят большинство, потом пришел к выводу что для моря именно пластик и подходит
1) не корозирует
2) легок в ремонте
3) вид катера в пластике поинтереснее
4) наверное не греется как металл
5) вибрация т.е. удары волн постоянные наверное лучше держит чем металл
там не кто не смотреит на вес лодки потому как это море и не кто не ображает внимание на мощность мотора и сколько кушает потому как тут вопрос в другом ходить или не ходить
а для пресной воды всетаки металл так как наверное прочнее будет чем пластик того-же веса
ИМХО
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 09:22   #135
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.008 раз(а) в 7.485 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Ща тоже на морях. Благо машина позволяет кататься по побережью, не ограничивания себя в выборе нормального пляжа и точки жительства. Выход в открытое море - сплошной пластик. Залив, типа наших ропов - спош амг_шные рабочие рыбацкие лодки, большинство Крымы...
в прошлом году видел много надувасов под мотовеслами (отдыхающие захватили с собою) шарились в 50-100 м от берега, катались, ловили рыбу. ессно без номеров и разрешений.. Задумался прихватить свое, или не стоит?..
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 09:37   #136
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
в прошлом году видел много надувасов под мотовеслами (отдыхающие захватили с собою) шарились в 50-100 м от берега, катались, ловили рыбу. ессно без номеров и разрешений.. Задумался прихватить свое, или не стоит?..
+1. Тоже был на Азове в выходные - повально куча народу утром и вечером на небольших надувасах , некоторые с моторами - спокойно полавливали рыпку вдоль берега.
Поразило малое колл-во других плавсредств - за 2 дня я увидел 1 гидроцикл, 1 кастрюлю катающую народ на банане и 1 РИБ с народом- прикольно как РИБ сойдя с глисса потом не мог на него выйти а только подпрыгивал на высоких волнах хватая постоянно воздух...смешно и печально...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 09:43   #137
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.008 раз(а) в 7.485 сообщениях
да, речь о ЮБК между Алуштой и Гурзуфом..
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 11:04   #138
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
......... металл, так как наверное прочнее будет чем пластик того-же веса
ИМХО
Мне интересно, почему у людей сложилось такое мнение о композитных материалах?
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 11:19   #139
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Игорь, при всем тобой сказанном, в конце твоей тирады не хватает слова ИМХО...
Саша, внимательней глянь, там "имха" стоит .
Цитата:
ИМХО, это больше похоже на фобию...
От жеж. Пусть будет фобия .
Цитата:
... Все ведущие судостроители строят из пластика...
Саш, добавь ИМХУ .
У каждого материала свои сферы использования. Именно это, а не "ведущесть" судостроителя является основополагающим.

зы: Пару дней назад ты не захотел стукнуться пластиком в бетонное дно слипа на Орияне, и пришвартовался с люминьке, спокойно на этом бетоне стоящей. Думаю, на этом спор вполне можно прекращать .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 12:44   #140
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
В защиту пластика :0))))
Многие ли из вас обсуждающих ловят прутами из В95 (85), или всё же перешли на карбоновые удилища? Вот тот же вариант и с пластиковыми лодками... Просто хороший пластик стоит других денег... Я вот до сих пор удивляюсь почему никто не захотел у нас содрать очень удачный корпус для наших (речных условий) как у Ладоги 2. Мне удавалось спокойно выводить эту лодку на комфортный глиссер с полной загрузкой шматьём и двумя немаленькими мальчиками на Вихре 30 (а это далеко не импортные 30 л.с.), правда под подобраным винтом...
Для меня из неоспоримых преймуществ пластика это:
1. Намного тише хлюпает лодка ночью (нет эффекта барабана)
2. Комфортность (в том числе и меньше греется)
3. При хорошем изготовлении практически нет специального ухода (разве что помыть днище перед спуском если лень натереть его раз в сезон мастикой (лучше специальной).
4. Внешний вид и практически отсутствие мест собирания грязи...
5. Прочность пластика (очень уж нужно постараться чтобы пробить его в отличии от дюральки)... Надеюсь что мы тут всё же начнём обсуждать и другие варианты лодок пластиковых для рыбалки кроме Робинзона (хотя ничего не имею против этой лодочки, просто хочется чуть более лучших обводов полетав на Ладоге 2)
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua