Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.09.2006, 10:58   #121
Diamond
 
Аватар для Diamond
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Колыбель козачества :-)
Дописи: 79
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
кормушки

2 All
Вопрос снимается с повестки дня т.к.у них на складе ничего нет и как они мне объяснили сезон уже прошел! Вот так вот...
Нет в этой стране нормальных поставщиков... все ориентируются только на себя, а не на потребителя :-(
С уважением,
Diamond зараз поза форумом  
Старий 15.09.2006, 11:20   #122
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Ну і ???

Цитата:
Допис від @ndrey k
Все правильно!
И вообще нужно группироваться! Чтоб человек-человеку! Чтоб знали! Чтоб боялись! Действительно, как понаблюдаешь за техникой спортсменов - аж страшно! И с рогатки прикорм аккурат в точку кладут. А ведь после каждых Домиковских соревнований, всплывает нужная инфа! Пусть и отрывками, кусками... Нормильно б погутарили между собой - порвали б на...верняка!

SEMEN,
крайне сожалею, что не понаблюдал как следует. Сергей, от души поздравляю! (И по Домиковским тоже ). Очень хотелось бы по старту... Да и вообще, выудить инфу...

Роману РМ огромная благодарность за натхнення! За регулярные наставления по прикормке. За то самое человек-человеку!

И еще одному Человеку - книксен за предложение, терпение, несоизменимую благодарность и... пиво.

Хай щастить добрим людям!

так а где сам был?????
Вот и предлагается сьезд-семинар -рыбалка да хоть в это субботу...
см Лещ-2006
а вообще вчера тролик сказал мысль ,что надо регистрироваться таки в Федерации рыболовного спорта. и наши соревнования будут почти как отборочные по киеву. шутка сказать на чемпионате Украины нас ПРОСИЛИ поучаствовать ,т.к. от киева никого не было.... SEMEN кстати достойно вошел в 10-ку лучших из 34 учаснегов. так что наворно зарегиримся,т.к. и карпятников и нас полно и поплавочников и фидерщиков....... я думаю,что даже знаю кто наши команды будет спонсировать..... ну пусть не на 100%, но какойто необходимый минимум.

Востаннє редагував Роман(РМ): 15.09.2006 о 11:25. Причина: хачю
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 22.09.2006, 21:11   #123
Станислав
 
Реєстрація: 08.04.2006
Звідки Ви: Ивано-Франковск
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Александр К -"титан" - инерционка

Александр,
хотел бы тоже погляд остановить на чем то подобном, типа ручной работы..., а вот где помотреть не в реале, не подскажешь? Интересует по типоразмеру невской или чуть больше. Спасибо.
С уважением,
Станислав зараз поза форумом  
Старий 12.10.2006, 14:53   #124
Aleks
 
Аватар для Aleks
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Троещина, Киев
Дописи: 456
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.680
Поблагодарили 841 раз(а) в 93 сообщениях
Интересно, а кто какую катушку использует для ловли фидером. Видел интересную корморановскую с большой шпулей, кто пробывал?
Aleks зараз поза форумом  
Старий 12.10.2006, 15:11   #125
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Катушки к фидеру

Цитата:
Допис від Aleks
Интересно, а кто какую катушку использует для ловли фидером.
У меня 1 шт Salmo DIAMOND BAITRUNNER [[Ссылки только членам профсоюза. ] - откровенно дешевая вещь, но работает. Фрикционы настраиваются не точно. Первичный рывок для сработки переднего фрикциона должен быть с большим усилием, а потом крутится уж очень легко.
И еще пользую 2 катухи тоже Салмо, но ELITE BAITRUNNER [[Ссылки только членам профсоюза. ] К этим претензий не имею ни каких. Даже исполнение на порядок выше, работают отлично, а цена всего на 10$ дороже первой.

Корморановские - не пробовал. Этих трех хватает. Если цена Корморана сопоставима, нужно пощупать и ту и ту. Думаю за эти деньги Салмо будет получше, т.к. Корморан нормально делает более дорогие вещи.

Все мной изложенное - о бюджетных вариантах. 200$ за катушку - не мой стиль.
AK зараз поза форумом  
Старий 15.10.2006, 18:12   #126
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleks
Интересно, а кто какую катушку использует для ловли фидером. Видел интересную корморановскую с большой шпулей, кто пробывал?
У меня такая! Брал спочатку для спина(всякие тяжести тягать) но не сподобалась. Терь на хфидере пользую. Правда фидерю я крайне редко - и сказать по живучести ничё не могу. У меня с люминевой шпулей так там клипса зажатую леску обрезает! А так пока жива, и тяга комхвортна.
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 15.10.2006, 20:29   #127
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleks
Интересно, а кто какую катушку использует для ловли фидером. Видел интересную корморановскую с большой шпулей, кто пробывал?
Я тоже ставлю на фидер карповую катушку с бейтранером, у меня две Окумы, одной три года, второй два года. Притензий пока нет, правда и немогу сказать, что часто пользую.
Sabik зараз поза форумом  
Старий 16.10.2006, 09:55   #128
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleks
Интересно, а кто какую катушку использует для ловли фидером. Видел интересную корморановскую с большой шпулей, кто пробывал?
У меня на всех фидэрах стоят байтраннеры от "САЛМО".Возьми себе Элит Байтраннер-5000 не пожалееш.Я свои уже три года эксплуатирую и никаких нареканий.Правда после каждого сезона отдаю ДП-Диме Полаку на профилактику.Отакэ
fishermann зараз поза форумом  
Старий 16.10.2006, 11:03   #129
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Angry

[QUOTE=AK]У меня 1 шт Salmo DIAMOND BAITRUNNER [[Ссылки только членам профсоюза. ] - откровенно дешевая вещь, но работает. Фрикционы настраиваются не точно. Первичный рывок для сработки переднего фрикциона должен быть с большим усилием, а потом крутится уж очень легко.

У меня таких две штуки. Повелся на советы. Могу добавить, что у этой модели и намотка оставляет желать лучшего. Плетенка ложиться буграми и нередко происходить сброс петли. Приходится постоянно после заброса несколько витков назад отматывать ручкой и только потом делать намотку. Интересно это у всех так или только мне повезло ?
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 16.10.2006, 14:03   #130
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
прошу сразу не бить ногами.. или хоть несильно плз..
сам в фидере полный ламер, тока в этом году начал осваивать..вопросов много, на большинство из них отвечает этот форум, но вот тематика катушек заинтересовала... а катухи с бейтранером - это типа модно или в самом деле есть какие то преимущества? да и фрикцион позади не удобнее будет.. (пошел готовится снимать к карповых палок катухи )
Jaga зараз поза форумом  
Старий 16.10.2006, 14:48   #131
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Бейтранер

Цитата:
Допис від Jaga
прошу сразу не бить ногами.. или хоть несильно плз..
сам в фидере полный ламер, тока в этом году начал осваивать..вопросов много, на большинство из них отвечает этот форум, но вот тематика катушек заинтересовала... а катухи с бейтранером - это типа модно или в самом деле есть какие то преимущества? да и фрикцион позади не удобнее будет.. (пошел готовится снимать к карповых палок катухи )
Я тоже не профи, но полюбляю это дело больше чем спиннинг.
В кратце так. У катух с бейтранером есть 2 фрикциона. 1 - передний, он же основной, как на обычной катухе. 2 - задний, только для дежурного режима ожидания монстровой рыбы, которая может утащить фидер в озеру (реку). и еще есть флажечек - переключатель. Вот этим флажочком мы отключаем передний фрикцион и включаем задний, который настроен на малое усилие срабатывания, такое, что бы рыб довольно легко сматывал леску (шнур) с катухи, когда рыба повисла, и что бы удочка не ушла в озеро. Потом, когда берем фидер и начинаем подмотку, этот флажок автоматом соскакивает с дежурного положения, отключает задний легкий фрикцион и включает передний, который настроен сильнее, на вываживание рыбы.
AK зараз поза форумом  
Старий 16.10.2006, 15:22   #132
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Бейтранерные катушки еще и тяговые. Если взял крупный экземпляр то его можно вываживать просто крутя ручку катушки а не выкачивать как хышника на спиннинг. У меня знакомый пользуется карповыми бейтранерами для ловли сомов на квок.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 16.10.2006, 16:05   #133
raven
 
Аватар для raven
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Вднх - Соломенка
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 54 раз(а) в 4 сообщениях
Question Фидер и оснастка к нему

Приветствую Всех.
Присоветуйте молодому и неумелому....
Хочу приобрести фидер и катуху к нему.... Что посоветуете??
Знакомые ориентируют на флагмановский GREEN LINE Feeder.....если его, то какую лучше катушку (чтоб не очень дорого )???
Да и вообще, может кто-то посоветует идеальное соотношение цена-качество: фидер, катушка, оснастка.....
И, по возможности, подскажите место, где приобрести в пределах Киева...
Заранее премного благодарен.

raven зараз поза форумом  
Старий 16.10.2006, 16:22   #134
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Фидер комплект

Цитата:
Допис від raven
Приветствую Всех.
Знакомые ориентируют на флагмановский GREEN LINE Feeder.....если его, то какую лучше катушку (чтоб не очень дорого )???
Да и вообще, может кто-то посоветует идеальное соотношение цена-качество: фидер, катушка, оснастка.....
У меня комплект от Салмо. Это ни в коем случае не реклама, т.к. к ним не имею ни какого отношения и их товары покупаю исключительно из-за лени, в интернет магазине.
Удилище вот такое: [[Ссылки только членам профсоюза. ] = 367.70грн. Лично мне очень нравится, кидает практически все что повесишь. Перегружал кормушкой 60 грамм + корм, все целое, без поломок. Груз летит уверенно, по заданной траектории. Правда от рук это тоже зависит.
Катушка: [[Ссылки только членам профсоюза. ] = 206.45грн тоже хороша, смотри чуть выше: http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=125
Шнур у меня, правда, стоит Balzer 0,12, не Салмо. Просто довелось весной прикупить в германии на распродаже, 100 метров за 5 Евро. Подробнее по шнурам можно почитать в разделе спиннинговой ловли и у джигитов.

Итого стартовый комплект гривен 700. А кто говорил что дешево? Конечно прут + сталь более экономный вариант, но........
AK зараз поза форумом  
Старий 16.10.2006, 16:34   #135
raven
 
Аватар для raven
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Вднх - Соломенка
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 54 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від AK
У меня комплект от Салмо. Это ни в коем случае не реклама, т.к. к ним не имею ни какого отношения и их товары покупаю исключительно из-за лени, в интернет магазине.
Удилище вот такое: [[Ссылки только членам профсоюза. ] = 367.70грн. Лично мне очень нравится, кидает практически все что повесишь. Перегружал кормушкой 60 грамм + корм, все целое, без поломок. Груз летит уверенно, по заданной траектории. Правда от рук это тоже зависит.
Катушка: [[Ссылки только членам профсоюза. ] = 206.45грн тоже хороша, смотри чуть выше: http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=125
Шнур у меня, правда, стоит Balzer 0,12, не Салмо. Просто довелось весной прикупить в германии на распродаже, 100 метров за 5 Евро. Подробнее по шнурам можно почитать в разделе спиннинговой ловли и у джигитов.

Итого стартовый комплект гривен 700. А кто говорил что дешево? Конечно прут + сталь более экономный вариант, но........



Спасибо огромное!!!
Катуха подходит, а вот по пруту тест маловат наверное (рыбачу на Десне в основном)...
raven зараз поза форумом  
Старий 16.10.2006, 17:36   #136
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
Уважаемый Ak.. огромное спасибо за обьяснение.. собствено говоря что такое бейтраннер и как оно работает мне уже знакомо по карповой снасти. ну а насчет упористости именно таких катушек - тут вопросов не возникает..
вопрос вот такой.. еще более нубский..
Какого самого большого теста у нас более-менее можно приобрести у нас фидерную палку? А то если честно, рыбачу на Десне, а там 130 грамм (а у меня щас пока с таким тестом палки) - ну хоть стреляй из атомной ракеты но мало. Понимаю там у омута или за косой - одно дело, еще держит, но на любимой рыбой струйке - все улетает.. в этом отношении пока классические пруты вне конкуренции.. а перегружать как то неохота - жалко ведь снасть..
Jaga зараз поза форумом  
Старий 16.10.2006, 19:50   #137
Grey
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Про катухены

На весенней выставке приобрел тиковскую бейтраннерную «Спортеру» [[Ссылки только членам профсоюза. ]. По сравнению с предыдущей «Окумой Эпикс» (точно не помню, кажется, 4000 размера) впечатления положительные. Плетиво наматывает отлично, и дури в ней хватает, вываживаешь оснастку легко и непринужденно А с «Эпиксом» в тех-же условиях приходилось напрягаться… По цене «Тика», конечно, подороже «Салмы» будет Фидер «Байрон» «Серый мамонт» 4,20 до 80 грамм, может, конечно, не очень подходит под эту «Тику» (легенький такой и изящный), но мне нравится.
2Jaga
Попробуй кормухи с грунтозацепами, ну, и Игорь Фишерманн смайстрував кормухи для течения, пошукай в этой общалке (на первой странице и далее )
А вообще: RTFM, а именно [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Удачи!
Grey зараз поза форумом  
Старий 17.10.2006, 13:38   #138
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Raven. Если остановишся на Флагмановском "Грин Лайне", то бери сразу фидет ЭКСТРА ХЭВИ. Длина 3.90 и тест у него до 150 гр, но 170 с полной кормушкой кидает уверенно. Сам недавно приобрел и проверил. Остался доволен. Цена 390 гр. Торговые точки у Флагмана на Бухаре, если не ошибаюсь павильен № 2, торговый дом "Баркас" возле Птичьего базара и на Подоле магазин "Современная рыбалка". Там же обрати внимание на бейтраннер "Легенд". Неплохая катуха на 9 шаров при цене по моему 226 гр. Брать лучше пятерку. Шнур укладывает хорошо и ход мягкий.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 17.10.2006, 14:06   #139
raven
 
Аватар для raven
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Вднх - Соломенка
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 54 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від S.A.D.
Raven. Если остановишся на Флагмановском "Грин Лайне", то бери сразу фидет ЭКСТРА ХЭВИ. Длина 3.90 и тест у него до 150 гр, но 170 с полной кормушкой кидает уверенно. Сам недавно приобрел и проверил. Остался доволен. Цена 390 гр. Торговые точки у Флагмана на Бухаре, если не ошибаюсь павильен № 2, торговый дом "Баркас" возле Птичьего базара и на Подоле магазин "Современная рыбалка". Там же обрати внимание на бейтраннер "Легенд". Неплохая катуха на 9 шаров при цене по моему 226 гр. Брать лучше пятерку. Шнур укладывает хорошо и ход мягкий.
Спасибо!! Пошел покупать.
Встретимся на воде
raven зараз поза форумом  
Старий 26.10.2006, 21:49   #140
RiBomuT
 
Аватар для RiBomuT
 
Реєстрація: 01.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 52 раз(а) в 11 сообщениях
Question Катуха ???

Ктоможет что-нить подсказать по катухе Teben reel 400 (7+1 подшипник) ???
RiBomuT зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua