Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.01.2012, 18:04   #1361
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від Vlad197533 Переглянути допис
если это конечно не конструктивная особенность всех Парсуновских 4-х тактных малосилок. Если так, то возможно он и выдает на 1/2, 1/3 поворота дроссельной заслонки всю мощьность и полные обороты.
Скорей всего так оно и есть и проблемы с Вашим мотором никакой нет.
Когда я купил свой первый плм,это был Сузуки 2.5,при обкатке ходил на пол газа и так он резво шел,что казалось если после обкатки дать полный газ,то он и на глисс выведет,но чуда не произошло,при дальнейшем добавлении газа добавлялся только звук,а особого прироста в скорости небыло.И примерно такая же картина у всех других моторах которые у меня были.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vlad197533 (14.01.2012)
Старий 16.01.2012, 21:26   #1362
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Да , померяйте если можно.
Какой винт на Парсуне я знаю. Но можете тоже посмотреть на нём маркировку, если не сложно. Спасибо.
Винт 7 1/2 х 8 - ВА не знаю, что такое ВА.
Интересно самому какой на Парсуне?
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
C-ZAR (17.01.2012)
Старий 16.01.2012, 22:57   #1363
Vlad197533
 
Аватар для Vlad197533
 
Реєстрація: 18.07.2009
Звідки Ви: г. Киев, Военнослужащий
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 960 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Винт 7 1/2 х 8 - ВА не знаю, что такое ВА.
Интересно самому какой на Парсуне?
На Парсуне 5, 4-х тактном винт 7 1/2 X 7. А у Вас точно такой винт как пишите? На сайтах у Yamaha F4AMHS винт 6,5"/7"х8", т.е. шаг винта больше, но применьшем диаметре.
Хотелось бы попробывать как будет работать Парсун с Ямаховским винтом если бы они не такие дорогие были
Vlad197533 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2012, 09:37   #1364
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Vlad197533 Переглянути допис
На Парсуне 5, 4-х тактном винт 7 1/2 X 7. А у Вас точно такой винт как пишите? На сайтах у Yamaha F4AMHS винт 6,5"/7"х8", т.е. шаг винта больше, но применьшем диаметре.
Хотелось бы попробывать как будет работать Парсун с Ямаховским винтом если бы они не такие дорогие были
Если у Вас Парсун5, можно будет по жидкой воде попробовать поменяться при встрече. Подошло бы посадочное.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vlad197533 (17.01.2012)
Старий 17.01.2012, 09:46   #1365
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Винт 7 1/2 х 8 - ВА не знаю, что такое ВА.
Интересно самому какой на Парсуне?
Спасибо! На Парсуне винт 7-1\2х7. Я сам не видел, но такой заявлен. Если есть владельцы Парсуна-5 4т. , то пожайлуста отпишитесь ЧТО написано у парсуна-5 4т. на винте?
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2012, 21:16   #1366
vikbond
 
Аватар для vikbond
 
Реєстрація: 15.07.2010
Звідки Ви: Великая Багачка Полтавская область
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
На Парсуне 4лс, 4-х тактном винт 7 1/2 X 7.
vikbond зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2012, 16:01   #1367
Vlad197533
 
Аватар для Vlad197533
 
Реєстрація: 18.07.2009
Звідки Ви: г. Киев, Военнослужащий
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 960 раз(а) в 34 сообщениях
Свеча зажигания

Мужики сижу и думаю почему на Яме 4, 4 -х тактной (предыдущая модель) по паспорту идет свеча NGK BR6HS или (B6HS), а на Парсун 4-5, 4-х тактную, аналог Ямы, идет NGK BPR7HS. Есть специалиты? Подскажите может на Парсун лучше подойдет NGK BR6HS или (B6HS)
Vlad197533 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2012, 01:31   #1368
Толяныч
 
Аватар для Толяныч
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г.Киев. Левый берег.
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 512 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від Vlad197533 Переглянути допис
Мужики сижу и думаю почему на Яме 4, 4 -х тактной (предыдущая модель) по паспорту идет свеча NGK BR6HS или (B6HS), а на Парсун 4-5, 4-х тактную, аналог Ямы, идет NGK BPR7HS. Есть специалиты? Подскажите может на Парсун лучше подойдет NGK BR6HS или (B6HS)

У меня на парсуне 2.6 4т стоит NGK BPR7HS, а по мануалу NGK BR6HS. Возможно это связано, что для обкаточного режима одна свеча, а для нормальной эксплуатации та что в мануале. Но не исключаю китайскую непредсказуемость. В принципе по свечам разница не большая, одна чють холоднее. А вот между BR6HS и B6HS разница есть.
Толяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2012, 01:45   #1369
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Толяныч Переглянути допис
У меня на парсуне 2.6 4т стоит NGK BPR7HS, а по мануалу NGK BR6HS. Возможно это связано, что для обкаточного режима одна свеча, а для нормальной эксплуатации та что в мануале. Но не исключаю китайскую непредсказуемость. В принципе по свечам разница не большая, одна чють холоднее. А вот между BR6HS и B6HS разница есть.
Разница между BR6HS и B6HSнебольшая - в одной есть резистор, который на искру не оказывает сколь большого влияния. А вот между BPR6HS и BR6HS разница как раз большая - первая тупо повыше будет. Читаем расшифровку HGK
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  NGK-расшифровка.jpg
Переглядів: 241
Розмір:  92,3 КБ
ID:	165656  
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2012, 15:21   #1370
Vlad197533
 
Аватар для Vlad197533
 
Реєстрація: 18.07.2009
Звідки Ви: г. Киев, Военнослужащий
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 960 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від Толяныч Переглянути допис
У меня на парсуне 2.6 4т стоит NGK BPR7HS, а по мануалу NGK BR6HS. Возможно это связано, что для обкаточного режима одна свеча, а для нормальной эксплуатации та что в мануале. Но не исключаю китайскую непредсказуемость. В принципе по свечам разница не большая, одна чють холоднее. А вот между BR6HS и B6HS разница есть.
Ну разница в свечах есть и не только в том что одна из них холоднее. Есть так-же разница в конструкции свечи. У NGK BPR7HS удлиненный електрод и искровой зазор 0,6-0,7 мм, а у BR6HS електрод утопленный и увеличеный искровой зазор 1,0 мм.
А на счет того, что в сервисной книжке написана свеча зажигания BR6HS у диллера сказали, что это ошибка и нужно ставить свечу BРR7HS на корпусе двигателя на "налипке" и в инструкции по ремонту (есть на официальном сайте) тоже рекомендованая свеча BРR7HS.
Кроме того, теперь начало смущать, что у Парсунов как оказывается на двигателях 2,6 и 5 одинаковие свечи. На Меркюри 2,5 и 5 свечи по моему разные.

Востаннє редагував Vlad197533: 24.01.2012 о 15:28.
Vlad197533 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2012, 15:51   #1371
Толяныч
 
Аватар для Толяныч
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г.Киев. Левый берег.
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 512 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від Vlad197533 Переглянути допис
Ну разница в свечах есть и не только в том что одна из них холоднее. Есть так-же разница в конструкции свечи. У NGK BPR7HS удлиненный електрод и искровой зазор 0,6-0,7 мм, а у BR6HS електрод утопленный и увеличеный искровой зазор 1,0 мм.
А на счет того, что в сервисной книжке написана свеча зажигания BR6HS у диллера сказали, что это ошибка и нужно ставить свечу BРR7HS на корпусе двигателя на "налипке" и в инструкции по ремонту (есть на официальном сайте) тоже рекомендованая свеча BРR7HS.
Кроме того, теперь начало смущать, что у Парсунов как оказывается на двигателях 2,6 и 5 одинаковие свечи. На Меркюри 2,5 и 5 свечи по моему разные.
Тогда зачем вы задаете глупые вопросы раз вы все знаете. И если вы поставите свечу у которой короче электрод то разницы и не почувствуете, а вот в другом случае если надо с коротким электродом а поставили с длинным (BPR), то можете получить удар поршнем по свече ( где то здесь это уже обсуждалось).
И еще странный вопрос, почему стоят одинаковые свечи на 2.6 и 5. А в чем проблема.
Толяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2012, 16:52   #1372
Vlad197533
 
Аватар для Vlad197533
 
Реєстрація: 18.07.2009
Звідки Ви: г. Киев, Военнослужащий
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 960 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від Толяныч Переглянути допис
Тогда зачем вы задаете глупые вопросы раз вы все знаете. И если вы поставите свечу у которой короче электрод то разницы и не почувствуете, а вот в другом случае если надо с коротким электродом а поставили с длинным (BPR), то можете получить удар поршнем по свече ( где то здесь это уже обсуждалось).
И еще странный вопрос, почему стоят одинаковые свечи на 2.6 и 5. А в чем проблема.
Если бы не было проблемы то выпускалась бы 1 свеча на все случаи жизни и для любого двигателя, но их сотни маркировок. На счет удлинненный или нет електрод дело не только в ударе поршня (при чем большая вероятность что поршень будет ударятся по свече с увеличеной длиной резьбы, а не электрода), а по моему мнению существует зависимость в данном случае в какой точке камеры сгорания будет воспламеняться рабочая смесь, это как мне кажется имет значение и не малое.
Я поднял эту тему не для того, чтобы узнать кто лучьше разбирается в маркировках свеч зажигания, а для того, чтобы кто нибуть кто знает или пробовал, подсказал может ли улучшить работу движка другая свеча.
Мне кажется это и другим будет интересно.
Если никто не знает весной по открытой воде поэксперементирую сам. Потом отпишусь
Чуть не забыл, купил осенью запасную свечу NGK BPR6HS опробовал ее, двигатель работал ровнее, потом поставил родную NGK BPR7HS (правда на ней прошел обкатку) стала чуть больше детонация но оботы вроде чуть больше стали, вот Вам и калильное число. С укороченым електродом NGK BR6HS не пробовал вот и спашиваю чтобы зря не покупать свечи для эксперементов (тоже не дешевые).
И вот еще, в мануале в причинах падения мощьности двигателя указано как вариант неправильная свеча зажигания.
Так, что вопросы у меня не совсем глупые, если не сказать совсем не глупые!!!

Востаннє редагував Vlad197533: 25.01.2012 о 10:43.
Vlad197533 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2012, 18:24   #1373
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Vlad197533 Переглянути допис
Есть так-же разница в конструкции свечи. У NGK BPR7HS удлиненный електрод и искровой зазор 0,6-0,7 мм, а у BR6HS електрод утопленный и увеличеный искровой зазор 1,0 мм.
Искровой зазор у этих свечей одинаковый. У HGK увеличенный искровой указывается цифрой в конце маркировки.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2012, 18:43   #1374
Толяныч
 
Аватар для Толяныч
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г.Киев. Левый берег.
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 512 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від Vlad197533 Переглянути допис
Если бы не было проблемы то выпускалась бы 1 свеча на все случаи жизни и для любого двигателя, но их сотни маркировок. На счет удлинненный или нет електрод дело не только в ударе поршня (при чем большая вероятность что поршень будет ударятся по свече с увеличеной длиной резьбы, а не электрода), а по моему мнению существует зависимость в данном случае в какой точке камеры сгорания будет воспламеняться рабочая смесь, это как мне кажется это имет значение и не малое.
Я поднял эту тему не для того, чтобы узнать кто лучьше разбирается в маркировках свеч зажигания, а для того, чтобы кто нибуть кто знает или пробовал, подсказал может ли улучшить работу движка другая свеча.
Мне кажется это и другим будет интересно.
Если никто не знает весной по открытой воде поэксперементирую сам. Потом отпишусь
Чуть не забыл, купил осенью запасную свечу NGK BPR6HS опробовал ее, двигатель работал равнее, потом поставил родную NGK BPR7HS (правда на ней прошел обкатку) стала чуть больше детонация но оботы вроде чуть больше стали, вот Вам и калильное число. С укороченым електродом и увеличеным искровым зазором NGK BR6HS не пробовал вот и спашиваю чтобы зря не покупать свечи для эксперементов (тоже не дешевые).
И вот еще, в мануале в причинах падения мощьности двигателя указано как вариант неправильная свеча зажигания.
Так, что вопросы у меня не совсем глупые, если не сказать совсем не глупые!!!
Интересно, каким прибором вы определили изменения оборотов и детонацию.
В мануале также рекомендуют тип свечи.
Толяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Грифон (16.02.2012)
Старий 24.01.2012, 21:47   #1375
Vlad197533
 
Аватар для Vlad197533
 
Реєстрація: 18.07.2009
Звідки Ви: г. Киев, Военнослужащий
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 960 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від Толяныч Переглянути допис
Интересно, каким прибором вы определили изменения оборотов и детонацию.
В мануале также рекомендуют тип свечи.
Простым способом когда идешь на двигателе за ручку держишься вибрация ощущается, а какие у двигателя обороты по звуку, понятно, что с погрешностью, электронного тахометра с собой не вожу.
Если не знаете ответ на мой вопрос так и не надо умничать не по теме как определили да каким прибором. Маломальски разбирающийся пользователь уж может определить падение или увеличение мощности двигателя, а уж силу вибрации темболее.
А про мануал я писал, на сервисе у официального диллера сказали, что там ошибка по поводу свечи зажигания.
Если Вам все равно как работает Ваша 2,6 дорожте на здоровье, а мне интересно мнение специалиста, если такие имеются.

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Искровой зазор у этих свечей одинаковый. У HGK увеличенный искровой указывается цифрой в конце маркировки.
Согласен с 1 мм зазором используются в основном для 2-х тактных двигателей.

Востаннє редагував Vlad197533: 24.01.2012 о 22:02.
Vlad197533 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2012, 01:46   #1376
Толяныч
 
Аватар для Толяныч
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г.Киев. Левый берег.
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 512 раз(а) в 55 сообщениях
Мне не все равно как работает мой парсун2.6, но он работает и не плохо, и ни какой детонации и столь ощутимой вибрации на ходу я не ощущаю (только на холостом или малом ходу есть немного, все-ж 1 горшок) может потому что лью нормальный бензин.
И мне неприятно, что мое мнение как не специалиста принимаются так жестко, значит и мнения других пользователей китаймоторов вам до одного места, так как здесь в основном пользователи, и судя потому, что и официальных дилеров вы не считаете специалистами (а вы были у их и задавали вопрос по свечам) то вам лучше обращаться к производителю. А к мнениям иногда надо прислушиваться, я не думаю что кто то здесь желает зла, по этому и советую вам не заморачиваться поиском супер свечи зажигания, существенного улучшения работы вашего двигателя вы не добьетесь, лучше больше обращать внимание на бензин и масло.
Толяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2012, 09:18   #1377
Vlad197533
 
Аватар для Vlad197533
 
Реєстрація: 18.07.2009
Звідки Ви: г. Киев, Военнослужащий
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 960 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від Толяныч Переглянути допис
Мне не все равно как работает мой парсун2.6, но он работает и не плохо, и ни какой детонации и столь ощутимой вибрации на ходу я не ощущаю (только на холостом или малом ходу есть немного, все-ж 1 горшок) может потому что лью нормальный бензин.
И мне неприятно, что мое мнение как не специалиста принимаются так жестко, значит и мнения других пользователей китаймоторов вам до одного места, так как здесь в основном пользователи, и судя потому, что и официальных дилеров вы не считаете специалистами (а вы были у их и задавали вопрос по свечам) то вам лучше обращаться к производителю. А к мнениям иногда надо прислушиваться, я не думаю что кто то здесь желает зла, по этому и советую вам не заморачиваться поиском супер свечи зажигания, существенного улучшения работы вашего двигателя вы не добьетесь, лучше больше обращать внимание на бензин и масло.
Я не хочу никого обижать и к форумчанам прислушиваюсь (но если у меня есть вопрос, а мне говорят что он глупый то это обижает меня, я далеко не глупый человек слава богу 3 образования)
Обьясняю причину дотошности.
Мой Парсун 5 в общеме работает нормально дорожить с головой, но есть одно но, брал его с надеждой ходить на своей Колибри КМ 260 на глиссире (насмотрелся роликов в ютубе)(до этого у меня был Меркюри 3,3). В принципе меня (96 кг) + немного вещей вытягивает, но как только возьмешь с собой чуть больше груза глиссира нет. Понятно можно сказать, а что ты хочешь от 5 но я на своей же лодке пробовал на Меркюри 5, так он мне показался та и был реально помощьнее (я не говорю о приемистости). Так, что для меня увеличение мощьности и на 5-10 % имеет значение и хотелось бы чтоб движек выдавал свои заявленые 5 лошадей. А добиться этого по моему мнению можно правильной регулировкой или комплектующими. Может у Китайцев были излишки BРR7HS вот и ставят на все движки заводится же Но так как на Ямаху 4 клоном которой является Парсун ставят BR6HS может с ней и Парсун будет лучше работать
По этому как я и говорил весной попробую свечу BR6HS и отпишусь есть ли разница

Востаннє редагував Vlad197533: 25.01.2012 о 10:54.
Vlad197533 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Толяныч (25.01.2012)
Старий 25.01.2012, 11:05   #1378
Толяныч
 
Аватар для Толяныч
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г.Киев. Левый берег.
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 512 раз(а) в 55 сообщениях
Да вы правы мерк реально вытягивает, с другом менялся равными по лошадям моторами, так меня на моей 280 мерк быстро выводил на глисс а вот яма с той же характеристикой - длительный выход. Я думаю вам стоит обратить внимание на винт, на парсуне винт похожий от ямы а он имеет разницу от мерка, и может есть разница в редукторе.
Толяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2012, 11:18   #1379
Vlad197533
 
Аватар для Vlad197533
 
Реєстрація: 18.07.2009
Звідки Ви: г. Киев, Военнослужащий
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 960 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від Толяныч Переглянути допис
Да вы правы мерк реально вытягивает, с другом менялся равными по лошадям моторами, так меня на моей 280 мерк быстро выводил на глисс а вот яма с той же характеристикой - длительный выход. Я думаю вам стоит обратить внимание на винт, на парсуне винт похожий от ямы а он имеет разницу от мерка, и может есть разница в редукторе.
Я смотрел маркировку винта на Меркури 5 такая же как и на Парсуне, по редуктору не скажу не знаю. Эксперементировать с шагом винта дорогое удовольствие Все равно пока не попробую другую свечу не успокоюсь. Тем более в личку отписался форумчанин с большим опытом эксплуатации движков, так по его словам калийность и тип свечи имеет большое значение для полного сгорания рабочей смеси, что всою очередь улучьшает ходовые качества двигателя.

Востаннє редагував Vlad197533: 25.01.2012 о 11:26.
Vlad197533 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2012, 11:46   #1380
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Vlad197533 Переглянути допис
Мой Парсун 5....... В принципе меня (96 кг) + немного вещей вытягивает, но как только возьмешь с собой чуть больше груза глиссира нет. .... я на своей же лодке пробовал на Меркюри 5, так он мне показался та и был реально помощьнее (я не говорю о приемистости). Так, что для меня увеличение мощьности и на 5-10 % имеет значение и хотелось бы чтоб движек выдавал свои заявленые 5 лошадей. А добиться этого по моему мнению можно правильной регулировкой или комплектующими. Может у Китайцев были излишки BРR7HS вот и ставят на все движки заводится же Но так как на Ямаху 4 клоном которой является Парсун ставят BR6HS может с ней и Парсун будет лучше работать
По этому как я и говорил весной попробую свечу BR6HS и отпишусь есть ли разница
Свеча в ДВС служит лишь для передачи энергии от Блока зажигания.
Конечно моделей сейчас - сила силенная. И разработки идут далее. но связаны, в основном, с заработками производителей. Больше линейка - больше продаж. Установка свечи с тем или иным калильным числом, как и использование марки бензина обусловлено спецификацией двигателя, а именно: компрессия и максимальные обороты. Собственно и все. Для получения из силового устройства дополнительной мощности в 5-10% нужно использовать другие методы. Регулировка карбюратора, момента искрообразования и т.д. Подбор же свечи лежит в области "не навреди".
Использовать нужно свечу по параметрам (калильное число, физический размер) максимально близкими к указанным в тех.документации, ибо её пишут люди относящиеся к инженерам, а наклейки - полиграфисты и дизайнеры (хотя в данном конкретно случае 6 и7 действительно разница, которую не почуствуешь). Либо сработает эффект свежевымытой машины, которая и шумит меньше и идет быстрее. Можно лишь поиграться с установкой свечи с резистором и без. В определенных тандемах с системой зажигания возможно получение более качественного (длительного) разряда, благоприятного для малых оборотов и оборотов ХХ, с ними в месте и уменьшение вибрации и детонации.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua