Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.06.2012, 14:45   #1361
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.658
Сказал(а) спасибо: 18.460
Поблагодарили 32.671 раз(а) в 7.352 сообщениях
Цитата:
что за прибор, если не секрет?
Если "альтернативные' правильно подписать, то прибор не отличит их от оригинала. А вариантов масса, в зависимости от прибора и места хранения карт. Да, с честными апдейтами будет проблема, но в части функционала нет.
Cейчас 62-ой. "Подписать" и т.д..- это не для меня, уже наигрался, ай эм юзер и время своё мне хочется потратить на более интересные вещи
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2012, 17:49   #1362
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Посоветуйте какой навигатор купить для рыбалки.Планирую использовать в любую погоду, зимой тоже.К вещам отношусь не бережно, поэтому должен выдерживать частые падения и утопления.Хотелось бы карты Киевского и Каневского водохранилищ.Бюджет ну скажем 3000 грн, можно и больше если нужно.Посмотрел на сайте навионики каталог, как баран на новые ворота))Если есть люди причастные к продаже сей техники и готовые предоставить скидку, было бы круто.Жду советов.
Птица зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2012, 18:11   #1363
Штурман-77
 
Аватар для Штурман-77
 
Реєстрація: 01.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 418
Images: 2
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 399 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Птица Переглянути допис
Посоветуйте какой навигатор купить для рыбалки.Планирую использовать в любую погоду, зимой тоже.К вещам отношусь не бережно, поэтому должен выдерживать частые падения и утопления.Хотелось бы карты Киевского и Каневского водохранилищ.Бюджет ну скажем 3000 грн, можно и больше если нужно.Посмотрел на сайте навионики каталог, как баран на новые ворота))Если есть люди причастные к продаже сей техники и готовые предоставить скидку, было бы круто.Жду советов.
Однозначно смотреть на специальные модели.
Варианты: GARMIN DAKOTA20, OREGON300/400/450 (предпочтительно), GPSMAP62S, 78S. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Карты - гарминовские лоции Днепра.
Цены 250-400 USD в зависимости от степени бу (можно смотреть и на рефабриш) и/или места покупки.
Я бы смотрел варианты распродажи с [[Ссылки только членам профсоюза. ]или от [[Ссылки только членам профсоюза. ] (гарантия - отдельный вопрос). Америкосы доставляют обычно в течении 10-14 дней.
А у местных товарищей ценник не гуманный, раза в 1,5-2 выше.

Востаннє редагував Штурман-77: 01.07.2012 о 18:18.
Штурман-77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2012, 20:16   #1364
Alexandr_Korobchuk
 
Аватар для Alexandr_Korobchuk
 
Реєстрація: 08.10.2008
Звідки Ви: Бориспіль
Дописи: 1.810
Blog Entries: 22
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 1.314 раз(а) в 553 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Кстати, для ясности, карты, что устанавливает Навионика - не есть разработка, а тем более, собственность Навионики, т.е. Навионика просто пользуется ими по договоренности с авторами. Т.е., если разобраться, то нх на Навионику всё валить Ну и "лицензия" - это слишком уж громко сказано
Не совсем так Навионика есть один из собственников карт - читаем лицензионное [[Ссылки только членам профсоюза. ]

И вообще, если есть какие-то траблы с картой или прибором почему бы не позвонить в службу поддержки (например в Луксену) а не ломать голову как поставить нормальную карту на прибор
Всем удачи!
Alexandr_Korobchuk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (02.07.2012)
Старий 02.07.2012, 13:33   #1365
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Но я же смогу установить (купить) карты на пиндосский навигатор?
Птица зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2012, 17:10   #1366
Штурман-77
 
Аватар для Штурман-77
 
Реєстрація: 01.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 418
Images: 2
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 399 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Птица Переглянути допис
Но я же смогу установить (купить) карты на пиндосский навигатор?
Да, это возможно. И даже будут работать:-)
В Америкосах также есть наша локализация.
Штурман-77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2012, 20:37   #1367
Alexandr_Korobchuk
 
Аватар для Alexandr_Korobchuk
 
Реєстрація: 08.10.2008
Звідки Ви: Бориспіль
Дописи: 1.810
Blog Entries: 22
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 1.314 раз(а) в 553 сообщениях
Цитата:
Допис від Птица Переглянути допис
Но я же смогу установить (купить) карты на пиндосский навигатор?
Купить то сможете, но вот будет ли карта работать на навигаторе это уже вопрос... Думаю, не лишним будет уточнить поддерживается навигатор или нет.

ПыСы Выше изложенное относится только к картам НавЛюкс, по другим не знаю.
Alexandr_Korobchuk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2012, 22:18   #1368
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexandr_Korobchuk Переглянути допис
Купить то сможете, но вот будет ли карта работать на навигаторе это уже вопрос... Думаю, не лишним будет уточнить поддерживается навигатор или нет.

ПыСы Выше изложенное относится только к картам НавЛюкс, по другим не знаю.
Да оставте эту Навионику в покое, пусть себе удавятся этими картами. Их карты можно ставить только на приборы Гармин вкупе с их же модифицированной прошивкой. В этой прошивке втроен ключ зашиты от копирования и взлома карт. При этом "лицензионные" корты лоций, Крыма и т.д. работать перестают. Все это расписано на их же форуме. Где и расписана вся ругня по поводу окончания поддержки бесплатных обновлений карт 2011 года за которые мы, при покупке навигаторов (автомобильных) в 2009-2010 годах, заплатили дополнительные деньги (около 400 грн.). А вот теперь (2012 год) они выпустили якобы новую карту и на этом перестали поддерживать старую или плати опять бабло и переходи на новую. Хотя ранее ими позиционировалось бесплатное обновление карт. Это сейчас модно и красиво звучит как "недополученная прибыль", а по сути обыкновенное украинское жлобство.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sashmotor (04.07.2012), Zander (03.07.2012)
Старий 02.07.2012, 22:35   #1369
Alexandr_Korobchuk
 
Аватар для Alexandr_Korobchuk
 
Реєстрація: 08.10.2008
Звідки Ви: Бориспіль
Дописи: 1.810
Blog Entries: 22
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 1.314 раз(а) в 553 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Да оставте эту Навионику в покое, пусть себе удавятся этими картами. Их карты можно ставить только на приборы Гармин вкупе с их же модифицированной прошивкой. В этой прошивке втроен ключ зашиты от копирования и взлома карт. При этом "лицензионные" корты лоций, Крыма и т.д. работать перестают. Все это расписано на их же форуме. Где и расписана вся ругня по поводу окончания поддержки бесплатных обновлений карт 2011 года за которые мы, при покупке навигаторов (автомобильных) в 2009-2010 годах, заплатили дополнительные деньги (около 400 грн.). А вот теперь (2012 год) они выпустили якобы новую карту и на этом перестали поддерживать старую или плати опять бабло и переходи на новую. Хотя ранее ими позиционировалось бесплатное обновление карт. Это сейчас модно и красиво звучит как "недополученная прибыль", а по сути обыкновенное украинское жлобство.
Да не ужели К вашему сведению у карт НавЛюк нет обновлений каждый релиз - это новая карта... по-этому говорить про поддержку ранее выпущенных релизов как-то мягко говоря некорректно. к тому же вас никто не заставляет покупать новые версии карт - не хотите платить, не платите и пользуйтесь тем что имеете, в чем проблема? украинское жлобсто - когда хотим получить все и на шару... Думаю, пора уже научиться ценить чей-то труд, в том числе и интеллектуальный, а не разводить срач по поводу, что кто-то не хочет мне любимому дать что-либо на шару

На сем разрешите откланяться - не хочу участвовать в пустословии

Востаннє редагував Alexandr_Korobchuk: 02.07.2012 о 22:41.
Alexandr_Korobchuk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2012, 23:09   #1370
Штурман-77
 
Аватар для Штурман-77
 
Реєстрація: 01.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 418
Images: 2
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 399 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexandr_Korobchuk Переглянути допис
Купить то сможете, но вот будет ли карта работать на навигаторе это уже вопрос... Думаю, не лишним будет уточнить поддерживается навигатор или нет.
ПыСы Выше изложенное относится только к картам НавЛюкс, по другим не знаю.
Днепр и Дунай идут от Аэроскана.
Навионика жадная, тот же Днепр кусками и без вариантов для эхолотов и картплоттеров, но для переносных-то варианты есть...
Штурман-77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2012, 09:25   #1371
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.867
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Допис від Птица Переглянути допис
Но я же смогу установить (купить) карты на пиндосский навигатор?
если будете покупать карты (что бы я рекомендовал) то теряется смысл покупки в штатах, лучше потратить силы на поиски скидочки, чем заморачиваться с покупкой там. Это тот редкий случай когда лучше покупать у нас. Ну а вообще без особых проблем становятся карты, какая разница где куплен ЖПС.

И еще насчет карт - вчера заглянув сюда вспомнил что давно не обновлял свою карту (ну или не загружал новую). Зашел увидел что теперь новая версия, какой-то ХОТ2, подсоединил ЖПС к компу, они предложили загрузить установочную програму, пять минут и у меня загружена БЕСПЛАТНО новая версия. Никакого геморра, если раньше надо было ввести номер лицензии, то сейчас прибор сам сообщил номер лицензии - Навионике и Навлюксу респект и уважуха.

И я выскажусь насчет карт - я не шарю в прогах, не хочу качать/заливать/адаптировать и т.п. - купил вместе с прибором лицензию и доволен как слон.
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (03.07.2012), evm (31.07.2012), pit-makp (03.07.2012), SLOGGER (14.09.2012)
Старий 03.07.2012, 18:48   #1372
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від Птица Переглянути допис
Посоветуйте какой навигатор купить для рыбалки.Планирую использовать в любую погоду, зимой тоже.К вещам отношусь не бережно, поэтому должен выдерживать частые падения и утопления.Хотелось бы карты Киевского и Каневского водохранилищ.Бюджет ну скажем 3000 грн, можно и больше если нужно.Посмотрел на сайте навионики каталог, как баран на новые ворота))Если есть люди причастные к продаже сей техники и готовые предоставить скидку, было бы круто.Жду советов.
Из последнего что крутил понравилась Дакота 20. В комплекте с картами Днепр\Дунай брал у нас 265 у.е. на сколько помню месяц назад. т.е. со Штатов уже нет смысла тащить. Топовые - разница по денежке ощутимая. По покупке - направление не мое но постараюсь помочь. Стучись\звони
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2012, 14:17   #1373
SubmarineR
 
Аватар для SubmarineR
 
Реєстрація: 23.11.2009
Звідки Ви: г.Киев. тел.099-604-10-78 Продажа эхолотов и GPS
Дописи: 317
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 1.499 раз(а) в 130 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Птица Переглянути допис
Посоветуйте какой навигатор купить для рыбалки.Планирую использовать в любую погоду, зимой тоже.К вещам отношусь не бережно, поэтому должен выдерживать частые падения и утопления.Хотелось бы карты Киевского и Каневского водохранилищ.Бюджет ну скажем 3000 грн, можно и больше если нужно.Посмотрел на сайте навионики каталог, как баран на новые ворота))Если есть люди причастные к продаже сей техники и готовые предоставить скидку, было бы круто.Жду советов.
Смотрите в личку. С ситуацией по картам - однозначно Гармин. Неубиваемая -62-я серия. Неутопляема -78-я, Универсальная - серия Орегон. Бюджетная - Этрекс и Дакота. Основной "холивар" - сенсор или обычный экран.
SubmarineR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (05.07.2012), fed-vitalii (04.07.2012), SLOGGER (14.09.2012)
Старий 05.07.2012, 23:37   #1374
Valerii
 
Реєстрація: 30.06.2011
Звідки Ви: Киев и Хотяновка
Дописи: 158
Сказал(а) спасибо: 1.463
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Штурман-77 Переглянути допис
Для этих целей подойдет любой (не дорожный), и даже без карт.
Но для комфортной ориентации я бы посоветовал любой Garmin с возможностью использования карт. Например, Dakota, Oregon, Montana, 62Csx и т.п. Самый оптимальны в соотношении цена-какчество - Oregon 300/400 (поищи на форумах, бюджет 250-300 USD). Почему Garmin - нет проблем с картами (в частности водными и топографическими). У них только одна проблема - поиск по украинским названиям (не сильно напрягает).
Что касается дорожных - у них плохая защищенность от влаги и пыли, хилая батарея.
Спасибо. Вот уже есть 62 ст. Как дальше действовать? Я понимаю купить аккумуляторы, поставить карту КВХ? Планирую больше для рыбалки и возможно грибы и охота. Как действовать? Спасибо.
Valerii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2012, 06:24   #1375
Штурман-77
 
Аватар для Штурман-77
 
Реєстрація: 01.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 418
Images: 2
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 399 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Valerii Переглянути допис
Спасибо. Вот уже есть 62 ст. Как дальше действовать? Я понимаю купить аккумуляторы, поставить карту КВХ? Планирую больше для рыбалки и возможно грибы и охота. Как действовать? Спасибо.
1.Установить на ПК Mapsource.
2.Установить в Mapsource интересующие карты
3.Подписать карты для своего прибора
4.Залить карты в прибор.

Для активного отдыха нужны карты Aeroscan "топо Ukraina" и "Dnepr & Dunai river".
Подробности в личке.

Востаннє редагував Штурман-77: 06.07.2012 о 06:30.
Штурман-77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (10.07.2012)
Старий 19.07.2012, 22:05   #1376
Valerii
 
Реєстрація: 30.06.2011
Звідки Ви: Киев и Хотяновка
Дописи: 158
Сказал(а) спасибо: 1.463
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Аккумулятры пальчиковые

Спасибо.
Что с аккумуляторами на 62 ст? Появились пальчиковые никель-цинковые. Уже кто пользовал? Гдке купить?
Valerii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2012, 11:11   #1377
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Кнопка включения 60Сх

На последней рыбалке случилась маленькая авария которая может ( как мне кажется ) стоить не малых денюшек , прорвалась кнопка Вкл. Выкл. навигатора , причем на пред ведущих рыбалках было замечено что проблематично начал включаться и выключатся прибор и приходилось немно больше усилий прикладывать особенно для выключения навигатора , как будто что то не достает до контакта и когда разобрал то все понял , во первых последние рыбалки проходили в невероятной жаре и скорей всего под воздействием высокой температуры , так как прибор постоянно в лодке находился на виду , " пыпти " , на фото его видно , резиновый и стал скорей всего через чур эластичным и менее упругим для того чтобы мог нормально надавить на "микрик" вкл.-выкл. + излишнее усилие доделало свое дело
А где можно расжится такой деталькой ?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC08930.jpg (81,0 КБ, 75 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC08932.jpg (101,1 КБ, 76 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC08935.jpg (65,0 КБ, 65 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC08933.jpg (117,9 КБ, 74 переглядів)
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2012, 13:31   #1378
Штурман-77
 
Аватар для Штурман-77
 
Реєстрація: 01.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 418
Images: 2
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 399 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від fed-vitalii Переглянути допис
На последней рыбалке случилась маленькая авария которая может ( как мне кажется ) стоить не малых денюшек , прорвалась кнопка Вкл. Выкл. навигатора , причем на пред ведущих рыбалках было замечено что проблематично начал включаться и выключатся прибор и приходилось немно больше усилий прикладывать особенно для выключения навигатора , как будто что то не достает до контакта и когда разобрал то все понял , во первых последние рыбалки проходили в невероятной жаре и скорей всего под воздействием высокой температуры , так как прибор постоянно в лодке находился на виду , " пыпти " , на фото его видно , резиновый и стал скорей всего через чур эластичным и менее упругим для того чтобы мог нормально надавить на "микрик" вкл.-выкл. + излишнее усилие доделало свое дело
А где можно расжится такой деталькой ?
Деталь копеечная, но задешево ее не достать.
Я бы для начала тупо залил силиконом (терять нечего).
Штурман-77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ramzes555 (22.09.2012)
Старий 20.08.2012, 18:49   #1379
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Недавно стал обладателем сего девайса [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Garmin Etrex 30 . Почему именно он долго расказывать было с чем сравнивать выбрал доступное по цене максимальнофункциональное и непрожпорливое (долго живущее от двух пальцев.

Народ поделитель кто какой програмулькой конектит свой ГАРМИН с большим братом для сохранения точек треков на компе. А то вдруг потеряется девайс и вместе с ним все наработанные места маршруты треки.
Пробовал нарминовскую MAPSOURCE несмог в нее засосать карту из девайса. Может есть какойто альтернативный софт официальному. Буду очень признателен.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2012, 09:35   #1380
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від AtamaN Переглянути допис
Недавно стал обладателем сего девайса [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Garmin Etrex 30 . Почему именно он долго расказывать было с чем сравнивать выбрал доступное по цене максимальнофункциональное и непрожпорливое (долго живущее от двух пальцев.

Народ поделитель кто какой програмулькой конектит свой ГАРМИН с большим братом для сохранения точек треков на компе. А то вдруг потеряется девайс и вместе с ним все наработанные места маршруты треки.
Пробовал нарминовскую MAPSOURCE несмог в нее засосать карту из девайса. Может есть какойто альтернативный софт официальному. Буду очень признателен.
отето пробовали? [[Ссылки только членам профсоюза. ]
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua