Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.05.2009, 20:16   #1301
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від bodya_ber Переглянути допис
Код HTML:
ЗЫ. Просьба: будете там - попробуйте выяснить все, что можно, и вывалить инфу здесь
отпишусь обязательно
566-73-06 УОР в Дарницком раене,работает с 10 , обед 13-14, выходной среда ,от Привокзальной пять минут ходу.
fed-vitalii зараз поза форумом  
Старий 31.05.2009, 20:17   #1302
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Сегодня будучи на рыбалке разговорился с поплавочниками.Они утверждают что вот несколько дней наблюдают нерест густеры.Видать не вся рыба отнерестилась.
УООР выдает (вернее ранше выдавал ,в этом году я еще не брал)не только уооровскую лицензию на Голубую зону но и (перепродает ?)лицензию от рыбинспекции на право ловли на платных участках(Киева и Киевской области).
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 31.05.2009, 20:49   #1303
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Пока (до грядущего подорожания)

... законом не регламентируется порядок выдачи долгосрочных лицензий (месячных, сезонных, годовых...).

Поэтому даже в ВВ в этом могут отказать (имеют право)...
Все расказы про "подорожание" и прочие - это ничем необоснованные, голословные утверждения.

Хотя Порядок выдачи лиценций таки не регламентируется "законом", он регламентируется Положенням тут приведенным не рас.
Просто срок выдачи лицензий таки НЕОГРАНИЧЕН этим самым Положенням

А люди на ВВ, ТЕМ БОЛЕЕ не имеют право никому из ГРАЖДАН УКРАИНЫ ОТКАЗАТЬ
Индеец зараз поза форумом  
Старий 31.05.2009, 21:02   #1304
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Все расказы про "подорожание" и прочие - это ничем необоснованные, голословные утверждения.
... как и о грядущем расформировании самой рыбинспекции...

Цитата:
Хотя Порядок выдачи лиценций таки не регламентируется "законом", он регламентируется Положенням тут приведенным не рас.
Просто срок выдачи лицензий таки НЕОГРАНИЧЕН этим самым Положенням
А люди на ВВ, ТЕМ БОЛЕЕ не имеют право никому из ГРАЖДАН УКРАИНЫ ОТКАЗАТЬ
На один календарный день - безусловно, не могут отказать!
А вот на более длительный срок - порядок выдачи таки не регламентируется ничем. Получения долгосрочной лицензии формально возможно, но это вовсе не означает, что соответствующий орган обязан выдавать такой документ.
Оговорен лишь порядок расчета стоимости выдачи лицензий... и усё...
Yury зараз поза форумом  
Старий 01.06.2009, 06:16   #1305
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Все расказы про "подорожание" и прочие - это ничем необоснованные, голословные утверждения.

Хотя Порядок выдачи лиценций таки не регламентируется "законом", он регламентируется Положенням тут приведенным не рас.
Просто срок выдачи лицензий таки НЕОГРАНИЧЕН этим самым Положенням

А люди на ВВ, ТЕМ БОЛЕЕ не имеют право никому из ГРАЖДАН УКРАИНЫ ОТКАЗАТЬ
ТАК ЧТО ??? подорожания не будет? и нас тут разводят и держат в неведении с одной целью- любыми путями обеспечить вступление в ГИР????
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 01.06.2009, 12:38   #1306
bodya_ber
 
Аватар для bodya_ber
 
Реєстрація: 23.02.2009
Звідки Ви: киев, интернет-магазин "Рибацька пошта" , ул. Соломии Крушельницкой 4. https://t.me/joinchat/AAAAAFDmuc-gtmQyFEsNPg
Дописи: 320
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 305 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від fed-vitalii Переглянути допис
566-73-06 УОР в Дарницком раене,работает с 10 , обед 13-14, выходной среда ,от Привокзальной пять минут ходу.
пасибки...совсем рядом со мной
bodya_ber зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 10:28   #1307
Honor Student
 
Реєстрація: 25.06.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
просьба

Хотелось бы увидеть фотку годовой УООровской отловки а то как то не понятно куда надо ехать ВВ или Нестеровский?
Honor Student зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 16:10   #1308
voodoo
 
Реєстрація: 10.08.2007
Звідки Ви: Живу в Киеве
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Скажите, если мы будем ловить на тетереве, вне заповедника, то какой отловочный нам необходимо покупать? Хочется чтобы всё было по закону.
voodoo зараз поза форумом  
Старий 03.06.2009, 12:59   #1309
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
В.Вал

Драсте. Наверняка вопрос задавался не раз. но некогда искать ответ на него.

Подскажите пож выдаются ли месячные отловки на В Валу или нет. если да. то время их работы плиз. или телефон.

хочу в ближайшие выходные на десне рыба половить, что б никто уже не пристал ко мне

спасибо.
За себя зараз поза форумом  
Старий 03.06.2009, 18:42   #1310
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від За себя Переглянути допис
Драсте. Наверняка вопрос задавался не раз. но некогда искать ответ на него.

Подскажите пож выдаются ли месячные отловки на В Валу или нет. если да. то время их работы плиз. или телефон.

хочу в ближайшие выходные на десне рыба половить, что б никто уже не пристал ко мне

спасибо.
Именно там и выдаются - если будешь ехать завтра - я тебе дам список на кого еще брать...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 03.06.2009, 19:25   #1311
Люк
 
Реєстрація: 08.09.2007
Звідки Ви: г.Киев на Русановке.
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 46 раз(а) в 8 сообщениях
запрет

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Шановный - судя по тому что вы пишете

есть такие люди как ихтеологи
то вы и понятия не имеете кто это и что они вообще делают.. ...
Я хотел бы уточнить на основании чего- вы сделали такие выводы?
Знакомы лично ,присутствовали при консультациях и встречах или просто "я так думаю, мне так кажется и т.п. отсебятина?"

Чего то вспомнилась цитата после прочтения вашего поста:
.и вы в ​присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе ​с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы ​космического масштаба и космической же глупости..."(С) Профессор Преображенский Собачье сердце"

Вот вам цитата с соседнего форума - человек постоянно в рейдах на воде:

JK


Ихтиологи... Сегодня, лично видел с КиВХ - густера с икрой, линь с икрой, карась с икрой. Остальной бели не попалось бракушам. То же на Каневском и Десне. Сомэнко в Десне с икрой, еще нереститься не думал. Возможно, продлят запрет и на Каневском. Разговоры "а че, щюка же отнерестилась!" не могут восприниматься иначе, как "мне пофигу, я только щуку и судака ловлю, а все остальное пусть подохнет". Кроме того, помимо самого нереста необходимо дать время на инкубацию икры, подрастание личинки и малька, чтобы успел уйти чуть поглубже. Вы же волной от лодок все на берег выбрасываете! Ну имейте хоть чуть-чуть совести!
Еще интересный и очень важный момент - сейчас инспекция выдает разрешения исключительно на июнь месяц. На последующие месяцы пока ничего не дают - не из вредности, а в связи с ожидаемой сменой тарифов. Однако, доблестный УТМР легко выписывает квитанции до конца года. Хотя их предупредили (я уже молчу про особое мнение УТМР где и когда и как можно ловить рыбу...). При изменении тарифов отловочные со старыми ценами, купленные наперед в УТМР, будут недействительными, и разбираться поедете в УТМР. Их предупредили, и это именно их проблема. Ну, и собственно тех, кто затоварится квитанциями по самое немогу. Поскольку, получив фальшивые гривны, все идут в милицию, а не в нацбанк. Ситуация точно такая же с разводами от УТМР.
Звыняйте, шо такой злой, каждый раз как насмотришся да наобщаешся...
__________________
Люди бывают разные. И на "Ё" бывают, и на "Я" бывают.




Во первых я не диктант в школе пишу,и если каждый будет умничать по поводу арф. ошибок то черт знает во что превратится общалка
Во вторых в недалеком прошлом с намного более холодным климатом сезон открывался
с 14 июня. У меня к великому сожалению нет двух университетских образований,но даже я знаю что к примеру карась может нереститься весь сезон.
Я не буду оскорблять вас подобными цитатами так как воспитан как минимум не хуже вас.
Весь этот бред по поводу что моей волной смоит икринку можете рассказать своей бабушк6е. Я как и вы наблюдаем каждый год беспредел в котором принимают участие
так называемые блюстители порядка на воде. Наше государство пока не в состоянии бороться с этой мафией на воде, и это не пессимизм а факт,поэтому повторюсь так как считаю что нет ни каких оснований на продление запрета для рыболовов любителей.

С уважением.
Люк зараз поза форумом  
Старий 03.06.2009, 20:13   #1312
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Люк Переглянути допис
Во первых я не диктант в школе пишу,и если каждый будет умничать по поводу арф. ошибок то черт знает во что превратится общалка
Во вторых в недалеком прошлом с намного более холодным климатом сезон открывался
с 14 июня. У меня к великому сожалению нет двух университетских образований,но даже я знаю что к примеру карась может нереститься весь сезон.
Я не буду оскорблять вас подобными цитатами так как воспитан как минимум не хуже вас.
Весь этот бред по поводу что моей волной смоит икринку можете рассказать своей бабушк6е. Я как и вы наблюдаем каждый год беспредел в котором принимают участие
так называемые блюстители порядка на воде. Наше государство пока не в состоянии бороться с этой мафией на воде, и это не пессимизм а факт,поэтому повторюсь так как считаю что нет ни каких оснований на продление запрета для рыболовов любителей.

С уважением.
Вы извините, но кто вы такой чтобы решать есть основания или нет?
Имеете соответсвующее научное образование , статистику живую на руках и данные конрольных ловов?
А может потому и рыбы меньше стало что РАНЬШЕ открывали 14-го и все... И беременным сомам и судакам моторами по голове...
Я без наездов - просто интересно почему вы решили что можете об этом спорить : Мне тоже на рыбалку очень хочется- но ведь как все- жду - точнее уже не жду - а езжу с 22мая на Десну- ее открыли.. хотя рыба там и нерестится ..стараюсь сильно мотором по голове не греметь ей..
а то у нас "Любая кухарка может управлять государством"(С) В.И. Ленин
и походу также каждый может решать про сроки нереста...

Тоже с уважением..... ( ничего личного и оскорбить вас не имел в помыслах,если уж так вышло- прошу простить)
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 03.06.2009, 20:18   #1313
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
уже в двух темах одно и тоже. не.. тут нельзя открывать ничего.. уйду в отпуск на 2 недели в субботу, закрою все.. права на открытие будут у Вика и Алекса. у меня нету уже сил бороться с вами)) скорей бы уже чета открывалось и все валили на рыбалку, мож попустило бы...
SL зараз поза форумом  
Старий 03.06.2009, 20:41   #1314
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Контрольный....

Цитата:
Вот вам цитата с соседнего форума - человек постоянно в рейдах на воде:

JK
Работа рыбинспектора очень нервная. Шевроны, наклейки на тазики и тачки с символикой "ХАТЫ" на третьем учаске лучше не носить...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ihtiofeel зараз поза форумом  
Старий 04.06.2009, 12:43   #1315
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Сейчас ищем бумагу подтверждающую инфу о бесплатной рыбалке на водоемах Украины с берега и лодки при норме вылова 3 кг в день. Кто купил лицензии или вступил в общественные организации рыбинспекторов КОГИР, ЧОГИР и тп. 5 кг в день.
Кажись этой статьи доходов просто нет в госбюджете на 2009 год
SL зараз поза форумом  
Старий 05.06.2009, 13:52   #1316
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Новое привелегированое общество рыбаков - ГИР


Был на ВВ. Годовых и сезонных отловочных не существует. Выдают отловочные только от конца запрета и до конца месяца. На июль не продают. НО, если ты становишся ЧЛЕНОМ ГИР можеш ловить за 192 грн. круглый год. Не хочу становится ЧЛЕНОМ ГИР, лучше сьезжу на ВВ лишний раз. Или штраф заплачу на воде...
YUG зараз поза форумом  
Старий 05.06.2009, 15:16   #1317
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від YUG Переглянути допис
Новое привелегированое общество рыбаков - ГИР


Был на ВВ. Годовых и сезонных отловочных не существует. Выдают отловочные только от конца запрета и до конца месяца. На июль не продают. НО, если ты становишся ЧЛЕНОМ ГИР можеш ловить за 192 грн. круглый год. Не хочу становится ЧЛЕНОМ ГИР, лучше сьезжу на ВВ лишний раз. Или штраф заплачу на воде...

И это, я вам скажу, не просто так... Это гражданская позиция
РЕСПЕКТ коллега
Индеец зараз поза форумом  
Старий 05.06.2009, 22:26   #1318
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від YUG Переглянути допис
Новое привелегированое общество рыбаков - ГИР


Был на ВВ. Годовых и сезонных отловочных не существует. Выдают отловочные только от конца запрета и до конца месяца. На июль не продают. НО, если ты становишся ЧЛЕНОМ ГИР можеш ловить за 192 грн. круглый год. Не хочу становится ЧЛЕНОМ ГИР, лучше сьезжу на ВВ лишний раз. Или штраф заплачу на воде...
+1
по мере возможностей наблюдаю издалека(по работе в Беларуси) за этим бедламом с лицензиями и тихо х*ею с нашей прекрасной страны. иногда страшно возвращаться домой-как за каких-то пару месяцев все меняется! "хороша земля,да народ плох!"... скажите,люди добрые,хули делать,если я желаю оставаться "беспартийным" или уже являюсь почетным членом какой-нибудь ГРУ,АРУ,ОРУ,СРУ,ВРУ,ЭКО-ЭТО,ТАКТО-ЭДАК или всех сразу и хочу законно рыбачить в разные дни на протяжении сезона,которых заранее не знаю,не нарушая закон,и живу где-то в области? раньше-поехал раз,потратил день(часто попутно с другими делами) и весь сезон в любой день с легким серцем и чистой совестью отдаешься любимому занятию на воде. теперь -БОЛТ! только для "избранных". к тому же,по моему в меру извращенному представлению, звание громадського испектора накладывает кроме привелегий-еще и какие-то обязательства,как помогать ловить брэков,участвовать в рейдах с госрыбинспекцией,рыборазведение... лично с меня в этом всем толку мало(хоть желания через край),т.к. по роду работы 7-10месяцев в году нахожусь вне дома,да и дома далеко не все успеваю. мне не остается выбора и я вступаю в гир лишь для получения годовой лицензии,что мне очень удобно,и за не имением возможности купить в инпекции лицензии хотя бы на месяц. и таких "испекторов" как я,подозреваю,будет очень много. в очередной раз остается смутое чувство,что тебя опять хотят объ**ать,как и много раз в нашей стране... не знаю,то ли это обычная непродуманность,или наглый объе...ас и попытка заработать на рыбаках.
никакую из организаций обидеть не хотел и не хочу(хоть и развелось их...) и обсуждать не хочу. если каждая сделает по одному делу,от которого вода станет чище,рыбы больше лучше станет всем. но хотелось бы реализовать свое право на отдых в виде рыбалки на равне с другими гражданами,а не меньше по сравнению с теми,кто "равнее"
vitalz зараз поза форумом  
Старий 05.06.2009, 23:38   #1319
MPN
 
Аватар для MPN
 
Реєстрація: 19.09.2008
Звідки Ви: Киев. Осокорки.
Дописи: 833
Сказал(а) спасибо: 1.643
Поблагодарили 962 раз(а) в 292 сообщениях
[QUOTE=vitalz;214734]и хочу законно рыбачить в разные дни на протяжении сезона,которых заранее не знаю,не нарушая закон,и живу где-то в области? раньше-поехал раз,потратил день(часто попутно с другими делами) и весь сезон в любой день с легким серцем и чистой совестью отдаешься любимому занятию на воде. теперь -БОЛТ! только для "избранных".
Много на этот счет сказано и высказано, но в основнои массе рыболовов-ЛЮБИТЕЛЕИ, а не рыболовов ОТ БИЗНЕСА!!!...все сходятся именно с процитированнои мнои фразе...
MPN зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 00:16   #1320
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
[QUOTE=MPN;214780]
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
и хочу законно рыбачить в разные дни на протяжении сезона,которых заранее не знаю,не нарушая закон,и живу где-то в области? раньше-поехал раз,потратил день(часто попутно с другими делами) и весь сезон в любой день с легким серцем и чистой совестью отдаешься любимому занятию на воде. теперь -БОЛТ! только для "избранных".
Много на этот счет сказано и высказано, но в основнои массе рыболовов-ЛЮБИТЕЛЕИ, а не рыболовов ОТ БИЗНЕСА!!!...все сходятся именно с процитированнои мнои фразе...
вот-вот...
"успешный бизнес приходит в политику и превращает ее в ....УУСПЕШНЫЙ БИЗНЕС! (с) Н.Фоменко,реклама на Русском радио"
очень не хотелось бы,чтобы и с любимым видом активного отдыха миллионов произошло то же самое. оставили бы выбор людям где и на сколько покупать лицензии-не ломали б здесь столько копий и кАкой друг друга не поливали бы. ведь было ж- хошь плати взнос в УООР и тут же покупай гослицензию,не хошь-дуй в Инспекцию и покупай ту же лицензию,но надо сбегать заплатить в банк. там и там-на любые сроки...
vitalz зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua