Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.10.2011, 17:56   #1281
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від spyj Переглянути допис
Похож на Tigullio Tribal, цена где-то 35у.е.
Атакжы похож на [[Ссылки только членам профсоюза. ], цына премерно 70 у.е...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DEKKA (15.10.2011), Евгений Кравченко (15.10.2011), Саня77 (16.10.2011)
Старий 16.10.2011, 16:36   #1282
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
Чем точишь и как долго "живет" РК ???
Угол заточки?
Что за сталь на ноже?
Сталь точно не знаю, может что-то сходное с 440 или AUS8, Кресси тотем. Угол заточки 25-30 градусов, точу набором из 4 алмазных плиток с приспособой фирма DMT.
Заточку держит, но периодически проверяю, если что-то ножиком ковырял в воде сразу на правку и заточку. Нож должен быть всегда как бритва. А то мне становится не по себе когда я смотрю на ножи своих товарищей которые шнур с большим напрягом перерезают.
Yellosax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrbat (16.10.2011), R6Ibosek (16.10.2011), ТИМВЛАД (16.10.2011)
Старий 16.10.2011, 18:32   #1283
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від aleks111 Переглянути допис
R61bosek..Гениальное-всё просто!
На примере кукана Виноградова...95% охотников (практически все) его оценили!!
Среди моиг знакомыг - таких нет! А оцениле "камышатнеки", хто таскает кукан напоясе. А правельный кукан должын быдь не Виноградова, а на бую.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (16.10.2011), pto (16.10.2011), ribo4ok (17.10.2011), Евгений Кравченко (17.10.2011)
Старий 16.10.2011, 21:53   #1284
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
Сталь точно не знаю, может что-то сходное с 440 или AUS8, Кресси тотем. Угол заточки 25-30 градусов, точу набором из 4 алмазных плиток с приспособой фирма DMT.
Заточку держит, но периодически проверяю, если что-то ножиком ковырял в воде сразу на правку и заточку. Нож должен быть всегда как бритва. А то мне становится не по себе когда я смотрю на ножи своих товарищей которые шнур с большим напрягом перерезают.
Т.е. ничего "волшебного"...
Сталь нержа, аналог нашей 30Х, 40Х, со всеми нюансами, свойственными этим железякам.
И тут заслуга в хорошем резе не ножа, а хозяина-который следит за остротой!!!
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vintik (17.10.2011), Yellosax (17.10.2011), Евгений Кравченко (17.10.2011)
Старий 17.10.2011, 12:39   #1285
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
И тут заслуга в хорошем резе не ножа, а хозяина-который следит за остротой!!!
Это ключевые слова )
Yellosax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2011, 15:14   #1286
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Среди моиг знакомыг - таких нет! А оцениле "камышатнеки", хто таскает кукан напоясе. А правельный кукан должын быдь не Виноградова, а на бую.
Ничего мы не оценили . Лучшим и самым простым иглоприёмником на мой взгляд является обыкновенная резиновая трубка. Виноградовский кукан ровно как и его верхний клапан на трубке вызывает улыбку, а вилы, верней грабли что на его ружьях вместо нормального гарпуна , вообще способны травмировать психику не созревшего организма.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dark (17.10.2011), хантер (17.10.2011)
Старий 18.10.2011, 09:37   #1287
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
..Лучшим и самым простым иглоприёмником на мой взгляд является обыкновенная резиновая трубка..
Ну, не всегда самое простое - это обязательно и самое лучшее. Кстати, если уж на то пошло, то самый простой иглориемник - это отсутствие иглоприемника, когда игла за пояс засовывается. Но такая вот простота лично мне не по вкусу, не хочется харакири получить от собственного кукана. Посему предпочитаю юзать такую вот самодельную конструкцию из капролона и нержи:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Бодрый Линь: 18.10.2011 о 09:52.
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2011, 10:38   #1288
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
когда игла за пояс засовывается.
Я видел, и сам так пару раз пользовался в море , но игла засовывалась не за пояс, а между поясом и грузом. Кстати довольно таки удобно . [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Посему предпочитаю юзать такую вот самодельную конструкцию из капролона и нержи:
Я всего на всего высказал свое мнение. И если честно не понимаю для чего нужен этот механизм, пусть простой но все же механизм. Для того что бы вытащить иглу, второй рукой обязательно надо нажать на рычажок, пусть кто то может это сделать одной рукой, но для чего? если с удержанием иглы запросто справляется кусок например кислородного шланга.
И второе. кукан я креплю именно на талии, и вяжеться он у меня к первому грузу от пряжки с левой стороны. На грузу находится петля с карабином к которому (бабушкиным)узлом привязывается сам кукан, и рядом трубка в которую вставляется игла.
При надетом поясе лишняя веревка кукана подтягивается ,наматывается один ,пару витков на крайний груз с правой стороны пояса, и игла вставляется в иглоприёмник. В итоге мы имеем длинный кукан ,которым удобно пользоваться ,второе он у нас всегда поджат к талии , а значит им не реально зацепиться за какой ни будь корч, и третье при сбросе пояса мы о нем совершенно не думаем.так как игла с легкость выскользнет из резиновой трубки.
У меня этому кукану уже более 10лет,и ни одной проблемы никогда с ним не было . Так и для чего все эти механизмы, собственно говоря в чем фишка? А стоит он в разы дороже
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lamygo (18.10.2011), Евгений Кравченко (18.10.2011)
Старий 18.10.2011, 11:42   #1289
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Я всего на всего высказал свое мнение. И если честно не понимаю для чего нужен этот механизм, пусть простой но все же механизм. Для того что бы вытащить иглу, второй рукой обязательно надо нажать на рычажок, пусть кто то может это сделать одной рукой, но для чего? если с удержанием иглы запросто справляется кусок например кислородного шланга...
У меня этому кукану уже более 10лет,и ни одной проблемы никогда с ним не было . Так и для чего все эти механизмы, собственно говоря в чем фишка? А стоит он в разы дороже
Ну тут как говориться дело привычки, да и Виноградовские куканы не плохие (ИМХО) одной рукой вытащить и обратно вставить иглу труда не вызывает. В чем фишка, это Виноградовский кукан и выглядит он посимпатичнее. В магазин зашел, а тебе раз вот он, упакован и иглоприемник с таким механизмом, а не кусок шланга. Согласитесь это подкупает покупателя, особенно начинающего.

Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
И второе. кукан я креплю именно на талии, и вяжеться он у меня к первому грузу от пряжки с левой стороны. На грузу находится петля с карабином к которому (бабушкиным)узлом привязывается сам кукан, и рядом трубка в которую вставляется игла.
При надетом поясе лишняя веревка кукана подтягивается ,наматывается один ,пару витков на крайний груз с правой стороны пояса, и игла вставляется в иглоприёмник. В итоге мы имеем длинный кукан ,которым удобно пользоваться ,второе он у нас всегда поджат к талии , а значит им не реально зацепиться за какой ни будь корч, и третье при сбросе пояса мы о нем совершенно не думаем.так как игла с легкость выскользнет из резиновой трубки.
Вот в этом моменте я не понял, или кукан при сбросе ремня остается на талии или уходит с ремнем или за счет того что кукан крепися на талии и еще частично на ремне, а потом еше пару оборотов вокруг груза, тогда выходит, что скидуем пояс, а он зависает на кукане?
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2011, 12:31   #1290
max
 
Аватар для max
 
Реєстрація: 10.08.2007
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 130
Images: 1
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 232 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Допис від Den4ik Переглянути допис
Вот в этом моменте я не понял, или кукан при сбросе ремня остается на талии или уходит с ремнем или за счет того что кукан крепися на талии и еще частично на ремне, а потом еше пару оборотов вокруг груза, тогда выходит, что скидуем пояс, а он зависает на кукане?
Как раз кукан Виноградова, в этом случае не дал бы нормально слететь поясу, а кислородный шланг высвобождает иглу очень легко.
Но лично мне при любом раскладе стремно закольцовывать кукан, поэтому петля кукана - с одной стороны, иглоприемник - с другой.
Еще опытным путем было установлено, что наматывать кукан лучше не на ближайший к иглоприемнику груз, а на тот что на боку. Тогда, самое главное, уменьшается вероятность самопроизвольного разматывания кукана с груза, кроме того, удобнее попадать/извлекать иглу. Все ИМХО.
max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2011, 14:22   #1291
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Den4ik Переглянути допис
Ну тут как говориться дело привычки, да и Виноградовские куканы не плохие (ИМХО) одной рукой вытащить и обратно вставить иглу труда не вызывает. В чем фишка, это Виноградовский кукан и выглядит он посимпатичнее. В магазин зашел, а тебе раз вот он, упакован и иглоприемник с таким механизмом, а не кусок шланга. Согласитесь это подкупает покупателя, особенно начинающего.
Практичность в таком кукане, как и надёжность, стремиться к нулю!
Меньше деталей в механизме-меньше вероятность поломки. У оружейников даже есть поговорка "Сделать сложно-легко, а сделать просто-сложно!"

Плюс ко всему на лицо-маркетинговый ход, расчитанный на своего покупателя: кулёчьки, наклеичьки, фишечьки, мишура и сверху посыпано хренью разноцветной... Включаешь в розетку-а оно только дымит и не работает...
Цитата:
Допис від Den4ik Переглянути допис
Вот в этом моменте я не понял..... тогда выходит, что скидуем пояс, а он зависает на кукане?
Отвечу за Витю(надеюсь, он не будет против )

Кукан не "закольцовывается" вокруг талии!!!
Излишек веревки убирается путем обматывания вокруг груза СПРАВА от пряжки, а саму иглу кукана либо-за пояс, либо-в иглоприемник, который крепится (опять же) СПРАВА от пряжки. Т.е. получается из кукана "полукруг", разомкнутый в области пряжки грузпояса.

Концепция безопасного крепления кукана состоит в том, чтобы при расстгивании пряжки пояса НИЧЕГО не опоясывало охотника. И, как следствие, не мешало легкого сброса грузпояса.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПыСы: ...и то, шо уважаемые мною хлопцы говорят, шо игла кукана легко вылетает из "кислородной-топливной-резиновой- какойтодругой" трубки, то там должна быть их ИМХО!!!
Например, берем резиновую трубку, которая с бо-о-ольшим натягом впускает в себя кукан, и запердоливаем туды кукан(все делаем, как присуще новичку-тщятельно и с усиленным пердежом! А то, не дай Бог - выпадет...) И в итоге имеем под водой трудноразъемное соединение, которое без усилия, и тем более одной рукой, уже хрен раскроешь...

Востаннє редагував R6Ibosek: 18.10.2011 о 14:40.
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (18.10.2011), Евгений Кравченко (18.10.2011)
Старий 18.10.2011, 14:29   #1292
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
пост убрал, спасибо R6Ibosek, как говориться "понял не дурак, был бы дураком не понял"- доходчиво хотя у самого Виноградовский... и закреплен он таким образом что если вдруг рвануть ремень (тьху, тьху, тьху), то все вместе с куканом уйдет на дно.

Востаннє редагував Den4ik: 18.10.2011 о 15:03.
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2011, 17:53   #1293
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
..И если честно не понимаю для чего нужен этот механизм, пусть простой но все же механизм...
Я попробую объяснить, почему именно это решение лично мне нравится.
..Мне как-то всегда не очень хотелось отвлекаться, тратить время на такую вспомогательную, как я считаю, операцию, как пересадка рыбы на кукан. Хотя, конечно, если учесть, что поиск рыбы, ее добыча зачастую занимает куда, куда бОльшее время, как эта рутинная, в принципе, операция, то экономия нескольких секунд при ней может показаться по меньшей мере странной.. И все же, и все же..
Итак, по-порядку. Кукан т.н. "виноградовского" типа (почему именно так он называется, я постараюсь объяснить ниже) лично мне нравится вот почему..
Я привык, удерживая гарпун с рыбой одной рукой (правой), готовить кукан к насадке другой рукой (левой). Поскольку я часто охочусь ночью, мне привычно делать все "вслепую", наощупь. Но даже и днем, поскольку в это время я стараюсь не отвлекаться на пересадку визуально, а смотреть по сторонам, ибо порой в это время вокруг происходят разные интересные вещи (насаживаешь, скажем, одну, рядовую, рыбку, а тут рядом проходит така-ая!).. Не знаю, как прочие защелки, а те, которыми пользовался я, запросто позволяют одной рукой освободить иглу и вынуть ее из иглоприемника. Причем, мне больше нравится, когда иглоприемник не просто привязан к поясу каким-то шнурочком и болтается на поясе, как ему угодно. Я привык, чтобы иглоприемник и его защелка находились буквально "под рукой", в одном, достаточно определенном положении. То есть креплю иглоприемник подвижно, но не чересчур. А вот в этом случае как раз начинает вступать в действие такой фактор, как положение ЗАГИБА иглы. Когда игла входит в иглоприемник туго и не имеет возможности свободного поворота вокруг оси, она может своей задней, изогнутой своей частью упереться в бедренную часть ноги. Это лично мне непрятно. Более того. У меня на костюме Буша вот по этой причине и образовалась когда-то маленькая, но неприятная "дырдочка".. Так вот, когда игла может свободно вращаться (надежно удерживаясь при этом от выпадения), что и дает конструкция кукана с защелкой, этот фактор практически исключен.
Далее. Мне нравится, когда я могу легко, наощупь, подать иглу в раструб иглоприемника, слегка нажать и по четкому щелчку, чисто тактильно, абсолютно точно увериться, что игла зафиксирована точно и надежно. Я пробовал фиксацию иглы трубкой, но очень недолго, ибо мне не понравилось. То думаешь, достаточно ли надежно зафиксирована игла в трубке, то, наоборот, начинаешь сомневаться, а удастся ли ее, иглу, быстро и без проблем оттуда извлечь, если засадишь по самые небалуйся.. Одной рукой освободить иглу зачастую не получалось вообще, приходилось изощряться, как подключить вторую руку, и при этом не упустить ружье с бьющейся на гарпуне рыбой...
Ну, где-то так вот, в основном.. Я объяснил свое видение, ни в коем случае не претендуя на то, что озвученная мной конструкция кукана - самая передовая, самая лучшая. В конце концов, зачастую выбор кукана, как и прочих элементов снаряжения - просто дело личных предпочтений и привычек..

Что же касается названия такой системы, "виноградовский кукан", то, как мне думается, авторство В.И Виноградова тут вовсе не при чем, просто он один из первых описал наверняка известную и до него конструкцию такого иглоприемника, с защелкой, в одной из своих книг. Оттуда и пошло.. Но, как порой бывает, ассоциирование какого-либо устройства с именем конкретного человека чисто подсознательно может вызвать у нас некий психологический скептицизм и даже отторжение.. Вот еще пример на эту тему, с теми же куканами. Когда я впервые услыхал в Инете название "кукан от Марко Барди", я думал, что там тако-ое.. А глянул - и поморщился - какой примитивизм.. И это при том, что я, конечно же, осведомлен, кто такой Барди и о его опыте в ПО... Так и осталось какое-то предвзятое отношение к этому девайсу, хотя, может, для кого лучше такого кукана и во всем мире нет..

Востаннє редагував Бодрый Линь: 18.10.2011 о 18:16.
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adept6 (19.10.2011), DEKKA (18.10.2011), sanja bc (19.10.2011), Vintik (18.10.2011), vova7011 (19.10.2011), Ван (19.10.2011), Евгений Кравченко (18.10.2011)
Старий 20.10.2011, 09:47   #1294
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Народ, дайте, пожалуйста, несколько фоток вертикальных катушек, которые вам нравятся.

Востаннє редагував FA: 20.10.2011 о 10:11.
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2011, 10:20   #1295
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
Народ, дайте, пожалуйста, несколько фоток вертикальных катушек, которые вам нравятся.
Я такую пользую [[Ссылки только членам профсоюза. ] ,
на другом ружье произведение от "Пеленгаса", фото нет, но вроде катушка известная
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (20.10.2011), FA (20.10.2011), Бодрый Линь (20.10.2011)
Старий 20.10.2011, 10:51   #1296
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Я такую пользую..
Катушка прелестная! Цена, конечно.. Но катушка - прелестная!
По сабжу, хотелось бы уточнить вопрос: нравятся по личному опыту использования или так, типа визуально?

Востаннє редагував Бодрый Линь: 20.10.2011 о 10:59.
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2011, 11:17   #1297
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Катушка прелестная! Цена, конечно.. Но катушка - прелестная!
По сабжу, хотелось бы уточнить вопрос: нравятся по личному опыту использования или так, типа визуально?
Да я же написал - Я ТАКУЮ ПОЛЬЗУЮ. Т.е. она установлена у меня на ружье. Только у меня катушка еще и пропескоструена. Цена... я немного принимал участие в создании этой катушки, теоретически... потому моя цена меня устроила
А вот тут фото ружья с катушкой:
http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...hmentid=137081
http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...hmentid=137077
http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...hmentid=137079
http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...hmentid=137080
в настоящий момент рукоятки ружей по пробке покрыты полиуретановым клеем для автостекол черного цвета.
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2011, 11:30   #1298
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Картинко катушко
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (22.10.2011), FA (20.10.2011), Igor (20.10.2011), Евгений Кравченко (20.10.2011), Лясковский Александр (21.10.2011), Малыш68 (20.10.2011)
Старий 20.10.2011, 12:25   #1299
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Хочу сделать примерно такую:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Катушка сб.JPG
Переглядів: 142
Розмір:  49,6 КБ
ID:	148415   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Катушка сб1.JPG
Переглядів: 119
Розмір:  48,1 КБ
ID:	148416   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Катушка сб2.JPG
Переглядів: 115
Розмір:  45,7 КБ
ID:	148417   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Катушка сб3.JPG
Переглядів: 137
Розмір:  61,4 КБ
ID:	148418  
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (20.10.2011), ribo4ok (20.10.2011), SERDIТЫЙ (20.10.2011), Vintik (20.10.2011), vlad72 (20.10.2011), КАП (20.10.2011), Лясковский Александр (21.10.2011)
Старий 20.10.2011, 12:26   #1300
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
С диаметром и шириной пока не определился.
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua