Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.08.2016, 22:30   #1261
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від киргиз Переглянути допис
МОЙ СОВЕТ :
НЕ пробуйте сами повторять опыт Хар-бла..., Бхар-бляха-мухи...
При проколе пальца острым Гама-катсу возможна такая инфекция, что могут и руку отреза от:
А в раны от щётки можно получить дозу трупного яда, что резать будет только паталоги анатом
Интересней в этом плане подсадка хоз мыла, как не смешно но иногда помогает, очень слабо, но не мешает точно .
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ontens (03.08.2016)
Старий 03.08.2016, 08:31   #1262
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 523
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.478
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
Цитата:
Допис від киргиз Переглянути допис
МОЙ СОВЕТ :
НЕ пробуйте сами повторять опыт Хар-бла..., Бхар-бляха-мухи...
При проколе пальца острым Гама-катсу возможна такая инфекция, что могут и руку отрезать.

У меня был случай. Лежал я как-то в больничке. Так вот был в палате один мужик, который порезал ногу в реке сам не знал чем. Возможно ракушкой. У него пошла инфекция и ту ногу постепенно отрезали полностью.
Причин тому может быть уйма, к примеру диабет...
В июле сего года стояли на острове в районе 3шлюза, не помню номер бакена, поранил ногу об куст ежевики(продер), ни чем не обрабатывал, за несколько дней раздуло не подетски, благо отпуск заканчивался. По приезду в Киев лечил больше недели, если прилег хотя бы на пять минут, стать на ногу стоило больших усилий, боль адская.
Так что не запускайте, а лучше не раньтесь и не болейте.

С ув.
Банда зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gorro (05.08.2016), Ontens (03.08.2016), киргиз (03.08.2016)
Старий 28.08.2016, 00:31   #1263
virus
 
Аватар для virus
 
Реєстрація: 21.01.2010
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 390
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили 388 раз(а) в 124 сообщениях
Новая Каховка

Есть кто из Новой Каховки или те кто там ловит сома? Нужна информации о том где и на что половить сома. Хоть 1 раз но бываю там для отдыха и ловли щуки.По скольку увлёкся квоком то хотелось бы там попрактиковаться,тем более что он там есть. Буду в Ольговке и Днепряны 17.09.16 дней 10-15.
virus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2016, 21:07   #1264
киргиз
 
Аватар для киргиз
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.234
Сказал(а) спасибо: 7.801
Поблагодарили 3.878 раз(а) в 1.101 сообщениях
Цитата:
1igor : ...Насадка была червь,причем белый земляной,выползков не нашел...
Игорь, а какой примерно размер крючка использовать с простыми земляными червями ?
(Желательно по советской системе нумерации. )
Заранее спасибо за ответ.
киргиз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.09.2016, 00:40   #1265
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від киргиз Переглянути допис
Игорь, а какой примерно размер крючка использовать с простыми земляными червями ?
(Желательно по советской системе нумерации. )
Заранее спасибо за ответ.
Измерение провел штангелем.Получилось 42мм.Значит №42.
  Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
киргиз (06.09.2016)
Старий 06.09.2016, 21:56   #1266
Сержо
 
Аватар для Сержо
 
Реєстрація: 27.10.2015
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
кивок

добрый вечер , подскажите как сделать кивок ?? для ловли сома ?? заранее спасибо !!
Сержо зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.09.2016, 22:58   #1267
киргиз
 
Аватар для киргиз
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.234
Сказал(а) спасибо: 7.801
Поблагодарили 3.878 раз(а) в 1.101 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержо Переглянути допис
добрый вечер , подскажите как сделать кивок ?? для ловли сома ?? заранее спасибо !!
Я делал кивок так.
Взял завалявшийся кончик от поломанного карбонового удилища (удочки).
Длина его была сантиметров 40.
Этот кончик был довольно тонкий и мягкий, чтобы сом при потяжке не испытывал резкого сопротивления.
С толстой стороны кончика на сантиметров 5 вставил конусный обломок НЕ полого стекловолоконного удилища. Это нужно для прочности этого места.
Теперь просто привязал этим усиленным местом к толстому концу спиннинга, не снимая тюльпана.
На конце этого кивка примотал ещё один тюльпан. (Можно и пропускное кольцо дополнительно поставить для более равномерного сгибания.)
Вот и всё.
То есть, получилось НЕ съёмное соединение.
Со временем я от этого варианта фиксации поклёвки отказался. Мне показалось, что сом стал чаще ощущать что-то подозрительное и быстрее смываться .
киргиз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey1 (07.09.2016), Сержо (07.09.2016)
Старий 07.09.2016, 10:07   #1268
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Имхо, но в данном вопросе лучше использовать стеклопластик. Я пользуюсь такой системой с 2009 года, использую кончик от фидера или удочки. Как правило китайские.
Когда стоит стеклопластик получается другая, более плавная характеристика сопротивления, которая заканчивается резким скачком, иногда это приводит к самоподсечки.
Основная задача кивка не сигнализация поклевки, а попуск.
Я делаю съемный кивок, либо креплю 5 см трубку возле тюльпана либо вставляю в бланк обрезанного спиннинга . На кивке два кольца .
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
киргиз (07.09.2016), Сержо (07.09.2016), Шершень (08.09.2016)
Старий 16.09.2016, 18:56   #1269
василий петрович
 
Реєстрація: 22.04.2015
Звідки Ви: каховка херсонская область
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Добрый день !пытаюсь научится рыбачить с квоком на каховском водохранилище глубины 12 15 метров до 27 30 метров на какой глубине перспективней квочить ?например яма 27 выход на 13 по какой глубине сплавляться?. и когда заканчивается сезон -температура воды ....???Всем спасибо!
василий петрович зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2016, 22:07   #1270
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від василий петрович Переглянути допис
Добрый день !пытаюсь научится рыбачить с квоком на каховском водохранилище глубины 12 15 метров до 27 30 метров на какой глубине перспективней квочить ?например яма 27 выход на 13 по какой глубине сплавляться?. и когда заканчивается сезон -температура воды ....???Всем спасибо!
Стоит обратить внимание на небольшие глубины 12-15м, желательно проходить вдоль свала. Если яма 15 м и ровный стол 8 проходить ВДОЛЬ ямы следует на 11 13м.
Как правило яма, из за ветра проходят по диагонали, больше поклевок бывает на пологом, левобережном свале.
Поперечные перекаты тоже иногда работают, иногда даже небольшие до метра .
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей-1 (23.09.2016), василий петрович (16.09.2016)
Старий 18.09.2016, 17:18   #1271
volodya
 
Аватар для volodya
 
Реєстрація: 30.07.2014
Звідки Ви: г.Воронеж.
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 257 раз(а) в 37 сообщениях
?

Привет парни!!! вот видео ,но что -то ни кто ,ил ли почти ни кто ,ни хочет попробовать в лесть сомику в мозг. Что хочет(должен) он увидеть когда поднимается на звук квока. А он явно видит не ТО. Голодные и злые не считаются. С подсечкой тоже не всё ясно ,на видео есть такой момент ...сомик тянет .а Я- в этот момент держу не даю слабину .Наживка выскакивает у него из рта ,он злится и кусает её ещё раз НО уже всасывает по глубже .что нам и надо. Правда так бывает не всегда.но это работает... [[Ссылки только членам профсоюза. ] это не красивая киношка это наши рабочие моменты. обсуждаем. .
volodya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.09.2016, 14:36   #1272
Ontens
 
Реєстрація: 07.08.2011
Звідки Ви: Литва
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 2.609
Поблагодарили 1.278 раз(а) в 256 сообщениях
"Привет парни!!! вот видео ,но что -то ни кто ,ил ли почти ни кто ,ни хочет попробовать в лесть сомику в мозг. Что хочет(должен) он увидеть когда поднимается на звук квока[...]"

Привет ,интересный и трудолюбивый человек, Володя.
Мое мнение-озабоченность,усталость,борьба за выжывание на первом плане щас у многих....
Один светой Отец сказал -"...рай и ад на земле и надеятся на что то(приемлимый вариант) после смерти...." ,ето обсуждение и решение каждого лично спрятанно очень глубоко в полушарах(головы),и вопрос стоит в том-как я(мы)справляюсь(ся) с трудностями и райскими предложениями каждодневно.....
пс
....поимут или улыбкою отпустят Ontens-a
не много странного,но не со седшего с ума...

Думаю что многие залезают в мозг сомику,приятно что по возрасту и по годам роста сома, Володя все же называет в уменшенном варианте-"сомик"
Прекрасные работы и терпение,днямии ночами,думаю что жена Володи должна чють злится за многочисленные и упорные пробывания на воде
А вот я завидую,(в мере ),за дар судьбы что имеется у человека.
Теперь о деле от(полуопытного)-в голове у сомика будет тесновато ,ето если всем телом туда...,ну а с мыслями туда....,мыслю что во время охоты,настоящей охоты летом или по вкусу как кому,разнообразие нажывки и естественность (как сказать ближе к природе)снасти,знание того места ,наблюдение характера и часовой кормежки сома-ето приносит незабываеммые приключения с борьбой приличьного сома(если он не пойман другим)
Чего хочет сомик,поднявшысь,думаю -во первых-частоты-звук,плеск,что то на поверхности-ето природный зов. Вопросы когда Вам звонят в ночи(до хоть и днем) в дверь,что за мысли приходят Вам в голову,в полушария-аааа?
1.Что за куйня...?
2.Кто посмел?
3.добро пожаловать....
4.Осторожно через глазок,давай гляну,оценю опасность ето или вкус райский,пардон-кто то с посылкой из за кардона ;
5.тянет же к двери любопытность,ну если еще в клуб в неделе раза два бываеш,мышцы же позволяют двигатся уверенно...

Что хочет маленький сомик-много и сразу,пока урок не получит....
Большой,со стажем-........,к сожалению и к радости природа руководит и мне нравится что поезки (по возможности)за сомом не предсказуеммы.Где популяцыя больше-шансы в плюс ,возможность адреналина и приятных вспоминании
Природа влияет и на малого и на большого
но.....бывают что закон в жызни оказывается можно обойти,удается самым упорным заинтриговать ,запутать мозги,переиграть и даже обмануть... ето я про сома ребята,и ето выходит только самым упорным(думаю),а про людей- ето ужасное каждодневно повторяется....думаю что обман открытыми глазами и не маргая глазками,стал как способ ,как мера выжывания....()
Вот железный вопрос -что должен увидеть поднявшысь на поверхности сом?
............................,пусть Он подымется и пусть останется по дольше,некурить ,не пить,замри и соединись с произходящим


Володя твой из последних сомиков заинтересовался гоупро ,,щас он свои наблюдения и уроки будет передавать своим потомкам и соседам...
Спасибо за наблюдения под водой!
С уважением Володе и Всем Ребятам

ontens
Ontens зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
анатолий72 (20.09.2016), Андрей-1 (23.09.2016), киргиз (20.09.2016), ЛЕГАС (20.09.2016), СТАРЛЕЙ (20.09.2016)
Старий 20.09.2016, 16:30   #1273
киргиз
 
Аватар для киргиз
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.234
Сказал(а) спасибо: 7.801
Поблагодарили 3.878 раз(а) в 1.101 сообщениях
Цитата:
Допис від Ontens Переглянути допис
...Спасибо за наблюдения под водой!

ontens...
Я тоже присоединяюсь к этому "БОЛЬШОМУ СПАСИБО" !

Смотрел ШИКАРНО - УНИКАЛЬНОЕ видео несколько раз с повторами моментов.

Теперь понятно, что это за подёргивания приманки, которые передаются в руку.
Видимо это недоверие и к той вкусняшке, которая висит, хотя должна плавно опускаться на дно.
И недоверие к тонкому, неубиваемому запаху металла крючка.
И к странной ниточке поводка, которая за тысячи лет ловли сомика научила его не принимать простых решений в простых ситуациях.

А что если слепить шашлычок из ракушки с кусочками пенопласта.
Так, чтобы эта приманка очень плавно, но опускалась ко дну.
Держать эту наживку наготове сверху и квокать. И когда на эхолоте появится полоса вверх от сома, то сразу отпустить груз на 2 метра вниз. А приманка на длинном, например, на 2-х метровом поводке будет плавно опускаться до глубины 4 метра.
Сомик спокойно хватает тонущую приманку, и идёт, допустим, вниз.

И ещё более радикальный вариант. Если повесить 25 ракушек и применять тонкий основной шнур, то можно совсем отказаться от груза. Ракушки очень плавно и естественно пойдут ко дну. Как раз навстречу нашему рыбу.
es ist fantastisch ? - фантастика ?
und wieder nein? - а вдруг нет ?

Вспоминаю свой опыт ловли на Днепре удочкой в проводку.
Когда пробовали ловить "по классике", то есть проплывом приманки в висячем положении У ДНА, то попадалась мелочь.
А крупняк брал только при "волочении" приманки по дну. Грузик тоже не шкрябал, а именно волочился с задержками.
Соответственно, от такого более естественного поведения приманки рыба не рагировала ни на толстый поводок 0,25 ни на гак № 10.
Рекорд по лящу был у меня 3 кг. Язик 2.5 кг. Подуст 1,5 кг. Голавли (именно они) до 2кг прекрасно брали со дна.
Ловил только на мостырку и кормил глиняными балабухами с большим количеством гороха. Балабухи самые большие, чтобы добросить на 5 метров. И неплохо обвалять их геркулесом.
Пробовали на покаток в тех же местах. Крупняк брал, но не так жадно. Видимо не было такого более естественного движения мостырки по дну, как на проводке.

Востаннє редагував киргиз: 20.09.2016 о 17:44.
киргиз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ontens (20.09.2016), Sergey1 (20.09.2016), volodya (20.09.2016), анатолий72 (20.09.2016), Андрей-1 (23.09.2016)
Старий 20.09.2016, 18:34   #1274
volodya
 
Аватар для volodya
 
Реєстрація: 30.07.2014
Звідки Ви: г.Воронеж.
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 257 раз(а) в 37 сообщениях
Привет Парни.! Ни капли ни сомневался ,что на этом форуме ,кого ни будь ,да зацепит . мы с Толей (Анатолий 72) часа два по скайпу трещали, размышляли. Были и такие мысли -что сом тупой ,как Толя сказал -раб рефлекса- , ну а потом вообще запутались.. Понимаю ,что на этот вопрос человеку ответить сложно ,да и надо ли.? Но вопрос то открыт....и он есть.. уверен что ответ будет банально прост. Валер -подачу приманки ,как бы естественным путём- тоже думал, ведь сом хавает ракушку .а как? Иногда так кажется ,что еда сома и звук квока (подём) ну как бы не совсем одно и тоже. Место кормёжки сома как правило не ямы с глубинами 11-14м. а меляки ну ил ли на яме но под косяком бели. В это сезоне на цимлле я наблюдал такую картину. Глубина прим 9-10м небольшой кустик. с первых же ударов подьёммм -таких я не видел. на эх лор.5xпор. не тёмная полоса .а светлая (цвет дыма)1см. толщиной . Пару раз понюхал и скрылся, я ни с места ,затаился затрясло малёха. сом пропал минут на 20. а я всё барабанил. Появился опять, хозяин и знаете как интересно, шёл низко и падая на дно появился шлейф из пузырей минут пять темно на эх. И так было несколько раз .уходил и минут через 20(хотя время я не засекал)возвращался. Я думаю так! ,уходил он хавать .а под кустик он залегал отдохнуть ну ил ли ещё за чем. дело в том не далеко стояли километры сетей(разрешено) вот туда то за халявой он и ходил. Кстати, в основном не далеко от сетей и ловили сомов. местные (аборигены)знают ход бели ,сомы знают ход местных. Валер спасибо за отзыв.
volodya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maklaud (20.09.2016), Ontens (20.09.2016), Sergey1 (20.09.2016), анатолий72 (20.09.2016), Андрей-1 (23.09.2016), киргиз (20.09.2016), СТАРЛЕЙ (20.09.2016)
Старий 20.09.2016, 19:20   #1275
volodya
 
Аватар для volodya
 
Реєстрація: 30.07.2014
Звідки Ви: г.Воронеж.
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 257 раз(а) в 37 сообщениях
Чего хочет сомик,поднявшысь,думаю -во первых-частоты-звук,плеск,что то на поверхности-ето природный зов. Вопросы когда Вам звонят в ночи(до хоть и днем) в дверь,что за мысли приходят Вам в голову,в полушария-аааа?
1.Что за куйня...?
2.Кто посмел?
3.добро пожаловать....
4.Осторожно через глазок,давай гляну,оценю опасность ето или вкус райский,пардон-кто то с посылкой из за кардона ;
5.тянет же к двери любопытность,ну если еще в клуб в неделе раза два бываеш,мышцы же позволяют двигатся уверенно... Соглашусь полностью на все сто. Помню доктор лет 6 назад примерно так и говорил. Сом любопытен .раздражителен, я часто у себя на водохр. ищу сомика так, плыву на лодке шлёпая веслами часто. Если по домной сомик ,то он покажет ,что он хозяин и это его яма .подъём примерно на метр. дальше работа квока. Ontens спасибо за мудрые и тёплые слова ,твои посты перечитываю по несколько раз . Если б не эти видео я может и не заморачивался ,но когда я вижу как он подходит к наживки, возникает много вопросов. Ведь мы же зовём его и он идёт ,Кто посмел?Кто посмел?Кто посмел?


а дальше фифти фифти.
volodya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ontens (20.09.2016), Sergey1 (20.09.2016), Андрей-1 (23.09.2016), киргиз (20.09.2016), СТАРЛЕЙ (20.09.2016)
Старий 20.09.2016, 20:27   #1276
Ontens
 
Реєстрація: 07.08.2011
Звідки Ви: Литва
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 2.609
Поблагодарили 1.278 раз(а) в 256 сообщениях
Ontens спасибо за мудрые и тёплые слова ,твои посты перечитываю по несколько раз . Если б не эти видео я может и не заморачивался ,но когда я вижу как он подходит к наживки, возникает много вопросов. Ведь мы же зовём его и он идёт ,Кто посмел?Кто посмел?Кто посмел?

Привет Володя
Всегда приятно каждому из нас слышать спасибо.
Володя, ,мудрости думаю мне набирать и набирать,но за замечание в ету сторону от Тебя ,,как приз в поле чудес(обнятие)
А твои видео очень поучительные,и об етом высказался очень умно ув.Валера,вот етому человеку стать бы донором,думаю во многом и во всяком очистились многие от ненужного....(мое мнение)
Пожалсто снимай Володя,успехов и здоровья!

....,за посты,наверное выкладывать мысли и то что хочется сказать,написать..... переворачивать(переводить) из литовского на руский иногда бывает затруднительно,но учусь(спасибо )
А Доктору не когда написать ,занят в хорошем смысле,лечит,на новый год обьявится ,даю причюствие

До встречь Володя в твоих снятых интересных подводных разгадках ,и в ефире само сабой,с уважением

Востаннє редагував Ontens: 20.09.2016 о 20:36.
Ontens зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey1 (21.09.2016), volodya (20.09.2016), Андрей-1 (23.09.2016), киргиз (20.09.2016)
Старий 20.09.2016, 20:37   #1277
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Володя, приветствую!
Одна из недавних рыбалок была в дельте Дуная, ниже Вилково. Это практически взморье, последние 3-5км реки. Упор ставился на трофейного сазана. Но не взять в руки квок не мог. Условия для квока были наверное худшие.Прозрачность воды не более 10см. Кто бывал на Дунае в таких условиях, тот знает.Опущенная кисть руки в воду- ногтей не видно. В таких условиях не ловится практически никакая рыба.
Но вернемся к сому. Он подымался, зависал на наживке и естественно падал. Меняю перловицу с червем на вьюна. Опускаю его на дно. Груз в 30см от дна. Забываю включить трещетку на мульте. Три удара квоком и катушка разматывается. Думая, что зацеп, выматываю шнур. Сопротивление и сомик в лодке. Напарник опускает на дно вьюна. Снова три удара и снова сомик в лодке. Больше не повторяли. Сомик 2-3кг. На предстоящий ужин и обед нам хватило. До этого на том же месте 30-40 минут не одного щипка. Это о версии Валеры о подаче наживки.
Теперь о видео. На мой взгляд до 11-12 минуты размер наживки не соизмерим с размером сомика. Потом пошел покрупнее и пошли уже хитрые, но поклевки. А в конце видео камера интересует больше, чем наживка. Учитывая что везде перловица, напрашивается один критерий интереса- РАЗМЕР НАЖИВКИ!!!
Я рыбачил в тех местах не один раз. Крупного сома не встречал. В основном до десятки. И не один раз слышал от местных, что наживка большая. В 70-ти км выше по течению реки находится г.Измаил. Это уже большой Дунай, как говорят местные. И здесь пристрастие сома кардинально меняется. Целый кальмар охотно берут(ну или дразнятся) как достойные экземпляры- 50- 70кг, так и 3-5кг. И эта наживка с трудом помещается в им пасти.
На мой взгляд умный или глупый сом- вопрос открытый. Но обмануть его можно. Ибо РЫБАК- человек разумный. А вот то, что чем крупнее- тем хитрее. Это сомнению не подлежит.
Извините, если утомил.
ЛЕГАС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ontens (21.09.2016), Sergey1 (21.09.2016), volodya (20.09.2016), анатолий72 (20.09.2016), Андрей-1 (23.09.2016), киргиз (20.09.2016), СТАРЛЕЙ (20.09.2016), Шершень (21.09.2016)
Старий 20.09.2016, 21:21   #1278
анатолий72
 
Аватар для анатолий72
 
Реєстрація: 11.10.2012
Звідки Ви: Острогожск Воронежская обл.
Дописи: 254
Сказал(а) спасибо: 1.102
Поблагодарили 685 раз(а) в 201 сообщениях
Цитата:
Допис від киргиз Переглянути допис
А что если слепить шашлычок из ракушки с кусочками пенопласта.
Так, чтобы эта приманка очень плавно, но опускалась ко дну.
.
Всем пламенный привет (давненько не заходил - прошу пардона )
Валер очень интересная идейка ( при случае обязательно попробую), но работать она будет только на водохранилище и при отсутствии тяги и ветра , потому как при других условиях приманку будет сильно уносить в сторону , даже проходе плавом на реке , на разных глубинах разная тяга - все равно утянет в сторону .
анатолий72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ontens (21.09.2016), Sergey1 (21.09.2016), volodya (20.09.2016), Андрей-1 (23.09.2016), киргиз (20.09.2016), ЛЕГАС (21.09.2016), СТАРЛЕЙ (20.09.2016)
Старий 21.09.2016, 19:09   #1279
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Порой, в безклевье, на струе видишь только груз и забываешь о том, что наживка слилась в одной линии. А сомик крутиться возле жирной линии. С пеной на губах кричишь, мол оставь груз в покое. А он, зараза, наживку нюхает.
ЛЕГАС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ontens (22.09.2016), Sergey1 (21.09.2016), Андрей-1 (23.09.2016), киргиз (21.09.2016)
Старий 24.09.2016, 07:53   #1280
Андрей-1
 
Реєстрація: 25.02.2016
Звідки Ви: г. Киев, святошинский
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 3.407
Поблагодарили 1.666 раз(а) в 67 сообщениях
Сезон закрыт?

Похоже сезон закрыт по квоку? Стоит-ли пробовать?
Андрей-1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua