Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыборазведение озёро-прудо-ведение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыборазведение озёро-прудо-ведение Разведение рыбы, организация и обслуживание прудов, копанок и прочих водоемов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.07.2013, 12:37   #1261
IGorius
 
Реєстрація: 17.07.2013
Звідки Ви: Украина.Львов
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Петрович 1 Переглянути допис
Рыбка в таком пруду прекрасно себя чувствует. У меня полиэтилен в 6 слоёв и зимой и летом с водой и ничего работает.!
Ну але вода тоді буде стоячою,рибі це не зашкодить?+Вода може мати неприємний запах і зеленіти.
IGorius зараз поза форумом  
Старий 19.07.2013, 14:16   #1262
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від IGorius Переглянути допис
Ну але вода тоді буде стоячою,рибі це не зашкодить?+Вода може мати неприємний запах і зеленіти.
Должен вам сказать что для того чтобы правильно содержать водоем надо многое знать . Читать,находить, слушать. В двух словах не раскажешь. Здесь на сайте можно всё найти и во всём разобраться. Ребята здесь грамотные подскажут.
Петрович 1 зараз поза форумом  
Старий 19.07.2013, 15:03   #1263
IGorius
 
Реєстрація: 17.07.2013
Звідки Ви: Украина.Львов
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Петрович 1 Переглянути допис
Должен вам сказать что для того чтобы правильно содержать водоем надо многое знать . Читать,находить, слушать. В двух словах не раскажешь. Здесь на сайте можно всё найти и во всём разобраться. Ребята здесь грамотные подскажут.
Та тут вже перечитував все.но нічого не знайшов що мені потрібно(
IGorius зараз поза форумом  
Старий 19.07.2013, 22:04   #1264
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від IGorius Переглянути допис
Та тут вже перечитував все.но нічого не знайшов що мені потрібно(
А что именно вам надо ? Вы сначала должны опредилиться с назначением водоёма т.е. Длячего он вам нужен, какие цели вы преследуете , а самое главное какие средства вы готовы вложить в своё детище. И только приняв решение (обязательно получить согласие у жены) начинать воплощать планы в жизнь. Это вам надо для того чтобы ваше озерцо не превратилось в дальнейшем в болото. Я веду к тому что надо всё хорошо обдумать.
Петрович 1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
IGorius (20.07.2013)
Старий 20.07.2013, 01:53   #1265
IGorius
 
Реєстрація: 17.07.2013
Звідки Ви: Украина.Львов
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Петрович 1 Переглянути допис
А что именно вам надо ? Вы сначала должны опредилиться с назначением водоёма т.е. Длячего он вам нужен, какие цели вы преследуете , а самое главное какие средства вы готовы вложить в своё детище. И только приняв решение (обязательно получить согласие у жены) начинать воплощать планы в жизнь. Это вам надо для того чтобы ваше озерцо не превратилось в дальнейшем в болото. Я веду к тому что надо всё хорошо обдумать.
Ну дружини у мене поки-що нема,мені лише 19,дуже люблю рибачити,і захотілось викопати собі біля дому озерце,тільки джерела чи річки біля дому нема( Тому незнаю як можна обійтись без цього.Зарибнити хочу:Карасем,карпом,плотвою...Тільки незнаю чи приживеться.І незнаю як почати копати озере і чи взагалі копати,адже вода в ньому не буде протічна..Я б зараз уже начав копати тільки боюсь що вже дарма буде..тому хочу спитатись в тих хто уже таке проходив.Якщо у вас є що порадити,підскажіть,буду дуже вдячний.
IGorius зараз поза форумом  
Старий 20.07.2013, 09:46   #1266
Davia
 
Аватар для Davia
 
Реєстрація: 08.06.2013
Звідки Ви: Kiew
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Davia Переглянути допис
Перезвонил Сергею
порекомендовал порошок метиленового синего 100 грамм.
заказал- буду пробовать. отпишусь по результатам.
Ну вот вчера обработал синим. вода сразу посинела.
думаю ненадолго. за неделю новых трупов не увидел, но может уже их и нет (сбился со счета или сетями выловили). вода не осела-мутная. будем ждать. делаю самодельный ветряк для аэрации (слава богу в сети куча инфы по этому поводу) уже почти все запчасти собрал в кучу. на днях буду строить. продолжение следует ......
Davia зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
IGorius (21.07.2013)
Старий 21.07.2013, 17:01   #1267
Davia
 
Аватар для Davia
 
Реєстрація: 08.06.2013
Звідки Ви: Kiew
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Davia Переглянути допис
Ну вот вчера обработал синим. вода сразу посинела.
думаю ненадолго. за неделю новых трупов не увидел, но может уже их и нет (сбился со счета или сетями выловили). вода не осела-мутная. будем ждать. делаю самодельный ветряк для аэрации (слава богу в сети куча инфы по этому поводу) уже почти все запчасти собрал в кучу. на днях буду строить. продолжение следует ......

ну вот через 2 дня.
[IMG][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][/IMG]

зеленая и мутная.
чего еще делать не знаю.

P.S
вычитал "Однако простейшую домашнюю очистку воды от бактерий и взвешенных примесей органического происхождения можно провести и без фильтров, добавив алюмокалиевые квасцы из расчета 1 г этой соли на 4 л воды."
буду пробовать.

Востаннє редагував Davia: 21.07.2013 о 17:37.
Davia зараз поза форумом  
Старий 21.07.2013, 20:24   #1268
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
зеленая и мутная.
чего еще делать не
знаю.
P.S
Мои соображения такие , много ила , высокая температура воды. Если озеро не обдувается ветром из за деревьев то прогрев и зелень обеспечены. Ещё можно предположить что муть подымает рыба или рыбаки ,но это мало вероятно ... А это не бурые водоросли? Я слышал что они окрашивают воду как и сине-зелёные но в темный цвет. И вообще всякая не хорошая дрянь заводится в стоячей воде и высокой температуре . Я больше склоняюсь к этой версии. А какая глубина и слой ила?
Петрович 1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Davia (21.07.2013)
Старий 21.07.2013, 20:32   #1269
IGorius
 
Реєстрація: 17.07.2013
Звідки Ви: Украина.Львов
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від IGorius Переглянути допис
Ну дружини у мене поки-що нема,мені лише 19,дуже люблю рибачити,і захотілось викопати собі біля дому озерце,тільки джерела чи річки біля дому нема( Тому незнаю як можна обійтись без цього.Зарибнити хочу:Карасем,карпом,плотвою...Тільки незнаю чи приживеться.І незнаю як почати копати озере і чи взагалі копати,адже вода в ньому не буде протічна..Я б зараз уже начав копати тільки боюсь що вже дарма буде..тому хочу спитатись в тих хто уже таке проходив.Якщо у вас є що порадити,підскажіть,буду дуже вдячний.
Народ,поможіть!Як зроботи озерце щоб воно потім не стало болотом.Ось як я хочу зробити.Озерце буду копати 6х6,з глибиною 2 м,потім ставити плівку.Воду набрати через шланг.Тільки не буде витіку.а так то буду доливати..дерев збоку немає.Зарибнити хочу :Карасем,коропом,плотвою.В аткому озері приживеться?
IGorius зараз поза форумом  
Старий 21.07.2013, 22:39   #1270
Davia
 
Аватар для Davia
 
Реєстрація: 08.06.2013
Звідки Ви: Kiew
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Петрович 1 Переглянути допис
зеленая и мутная.
чего еще делать не
знаю.
P.S
Мои соображения такие , много ила , высокая температура воды. Если озеро не обдувается ветром из за деревьев то прогрев и зелень обеспечены. Ещё можно предположить что муть подымает рыба или рыбаки ,но это мало вероятно ... А это не бурые водоросли? Я слышал что они окрашивают воду как и сине-зелёные но в темный цвет. И вообще всякая не хорошая дрянь заводится в стоячей воде и высокой температуре . Я больше склоняюсь к этой версии. А какая глубина и слой ила?
Температура в жаркий день 25с. Глубина на данный момент 1-1.5, т.к. выкапывали, уровень упал на 50 см. Еще не набралась. Обдувает хорошо, деревья на половине озера. И это точно не водоросли. Завтра буду пробовать алюмокалиевые квасцы из расчетабла-1 гр. На 4 литра. Поглядим чего получится.
Davia зараз поза форумом  
Старий 22.07.2013, 07:45   #1271
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Davia Переглянути допис
Температура в жаркий день 25с. Глубина на данный момент 1-1.5, т.к. выкапывали, уровень упал на 50 см. Еще не набралась. Обдувает хорошо, деревья на половине озера. И это точно не водоросли. Завтра буду пробовать алюмокалиевые квасцы из расчетабла-1 гр. На 4 литра. Поглядим чего получится.
Раствори отдельно в банке с озерной водой немного не гашеной извести (пушонка). Если биологическая примесь то должна выпасть в осадок и вода стать прозрачнее. Смотри квасцами воду не отрави, они не исчезают , а рыбку кушать потом.
Петрович 1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Davia (22.07.2013)
Старий 22.07.2013, 08:40   #1272
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від IGorius Переглянути допис
Народ,поможіть!Як зроботи озерце щоб воно потім не стало болотом.Ось як я хочу зробити.Озерце буду копати 6х6,з глибиною 2 м,потім ставити плівку.Воду набрати через шланг.Тільки не буде витіку.а так то буду доливати..дерев збоку немає.Зарибнити хочу :Карасем,коропом,плотвою.В аткому озері приживеться?
Аэрация плюс периодическая частичная замена воды и всё в порядке будет. Это как большой аквариум.
Петрович 1 зараз поза форумом  
Старий 22.07.2013, 12:06   #1273
IGorius
 
Реєстрація: 17.07.2013
Звідки Ви: Украина.Львов
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Петрович 1 Переглянути допис
Аэрация плюс периодическая частичная замена воды и всё в порядке будет. Это как большой аквариум.
А в такому озері риба потомство давати буде?
IGorius зараз поза форумом  
Старий 22.07.2013, 12:37   #1274
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від IGorius Переглянути допис
А в такому озері риба потомство давати буде?
Если будут три составляющие : температура, кислород и корм.
Петрович 1 зараз поза форумом  
Старий 22.07.2013, 13:31   #1275
IGorius
 
Реєстрація: 17.07.2013
Звідки Ви: Украина.Львов
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Петрович 1 Переглянути допис
Если будут три составляющие : температура, кислород и корм.
А як зробити так щоб кислород був?0_о
IGorius зараз поза форумом  
Старий 22.07.2013, 18:02   #1276
VOVAN1
 
Реєстрація: 03.09.2012
Звідки Ви: Дарница.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 127 раз(а) в 7 сообщениях
Я в своё озеро год ничо не запускал и пол года вода тоже была мутной.Через год запустил первых 10 карасей для пробы и ещо через год запустил личинку карпа,амура и товстолоба.Счас озеру шестой год,карп обрывает удочки а амура взять ваще низя как и товстолоба.Два года назад запустил матку карпа 5кил и два самца и в этом году наблюдаю пополнение карпиков грам по20,клюют на удочку.Да я рыбу запустил,когда вдоль берега камыш начал вылазить.
VOVAN1 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
captain Grey (23.07.2013), Ruma (22.07.2013), Петрович 1 (23.07.2013)
Старий 23.07.2013, 16:26   #1277
Davia
 
Аватар для Davia
 
Реєстрація: 08.06.2013
Звідки Ви: Kiew
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Петрович 1 Переглянути допис
Раствори отдельно в банке с озерной водой немного не гашеной извести (пушонка). Если биологическая примесь то должна выпасть в осадок и вода стать прозрачнее. Смотри квасцами воду не отрави, они не исчезают , а рыбку кушать потом.
Известь пробовал в самом начале- ни чего.
Ну вот. обработал квасцами. будем ждать.



Просьба не злоупотреблять выражениями, нас читают разные возрастные группы

Востаннє редагував Ruma: 23.07.2013 о 23:32.
Davia зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
captain Grey (24.07.2013), IGorius (24.07.2013)
Старий 24.07.2013, 07:46   #1278
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Davia Переглянути допис
Известь пробовал в самом начале- ни чего.
Ну вот. обработал квасцами. будем ждать.



Просьба не злоупотреблять выражениями, нас читают разные возрастные группы
В связи с чем это напоминание?...на мой взгляд это одна из самых вежливых в вопросах ,а особенно в ответах ветка.
Петрович 1 зараз поза форумом  
Старий 24.07.2013, 07:58   #1279
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від IGorius Переглянути допис
А як зробити так щоб кислород був?0_о
К сожелению я не могу дать ссылку , но посоветую в поисковике ввести тему " пруд своими руками" , или подобную ей. Там всё для начинающих. Пойми меня правильно, на твой маленький вопрос " где взять кислород?" надо прочитать целую лекцию.
Петрович 1 зараз поза форумом  
Старий 24.07.2013, 12:39   #1280
IGorius
 
Реєстрація: 17.07.2013
Звідки Ви: Украина.Львов
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Петрович 1 Переглянути допис
К сожелению я не могу дать ссылку , но посоветую в поисковике ввести тему " пруд своими руками" , или подобную ей. Там всё для начинающих. Пойми меня правильно, на твой маленький вопрос " где взять кислород?" надо прочитать целую лекцию.
А у вас озеро з якої плівки, і які його праметри?
IGorius зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua