Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.07.2011, 20:50   #1241
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Допис від d5051 Переглянути допис
Что не кто не сталлвался?
Раrsun 3.6
да не ту там никакой шпонки, тим шлицы,типа как шестеренка,тока с прямоугольными зубьями,не заморачивайся
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
d5051 (13.07.2011)
Старий 10.07.2011, 22:34   #1242
Sanor
 
Аватар для Sanor
 
Реєстрація: 26.06.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
у Денсо он другой(0.7 или 0.8мм) и прийдётся его на Денсо подогнуть, чтобы тоже 1мм был.
Обещал не общаться с неприятным мне человеком, но не сдержался Не вздумайте воплощать в жизнь совет пргофана, от подписки отписался, больше за темой не слежу
Sanor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2011, 23:10   #1243
Capten
 
Аватар для Capten
 
Реєстрація: 23.04.2011
Звідки Ви: Борисполь.
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
Раrsun 3.6,как решить вопрос с чехлом,может быть какой то бренд выручает или только индпошив?
Capten зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2011, 00:05   #1244
Ajar
 
Аватар для Ajar
 
Реєстрація: 28.04.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 224
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Sanor Переглянути допис
Обещал не общаться с неприятным мне человеком, но не сдержался Не вздумайте воплощать в жизнь совет пргофана, от подписки отписался, больше за темой не слежу
дк есть инженерное образование , если подогнуть электрод свечи , то угол изменится ... с одной стороны будет подгорать . Хотя в принципе как запасные надоехать хватит ... Я с этими NGK немного запарился в плане поиска , может кто сдасть явки координаты фирменных NGK ???
Ajar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2011, 00:17   #1245
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Ajar Переглянути допис
может кто сдасть явки координаты фирменных NGK ???
Ну по не паленным свечам это или к Гене Б. или в нормальный СЦ, где свечи закупают напрямую у Япов, вот только где их такие найти, да и цена на них будет имхо не айс....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2011, 23:07   #1246
MMixailSymi1
 
Аватар для MMixailSymi1
 
Реєстрація: 31.08.2009
Звідки Ви: г. Сумы ул. Садовая 24 ЧП "Назаренко"
Дописи: 212
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 44 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Capten Переглянути допис
Раrsun 3.6,как решить вопрос с чехлом,может быть какой то бренд выручает или только индпошив?
Есть Фирменные для Парсун3.6 (про цену в личку)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  чехол.jpg
Переглядів: 144
Розмір:  5,0 КБ
ID:	131846   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  чехол 3,6  jpg.jpg
Переглядів: 121
Розмір:  4,3 КБ
ID:	131847  
MMixailSymi1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2011, 10:52   #1247
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
ТО SAIL 15 в Киеве???

Ув. Рыбацюги , помогите. где сделать ТО SAIL 15 в Киеве???
В связи с финансовыми трнудностями перед новым годом был продан мотор Мерк15.Лодка 3,6 и лафет остались. Мой друг решил мне помочь и приобрел мотор SAIL 15 бу на вид не сильно эксплуатировался.
На выходных он был установлен на лодку и спущен на воду, после 30 дерганей он завелся. но сильно продымев пробзделся и стал работать устойчиво, мне даже понравился его звук,не такой как на мерке , вроде там лошадок 30 ,а может и больше.Когда устанавливал крышку я стоял в воде, меня так шандарахнуло током что чуть глаза не вылезли .Через минут 10 он захлох на полных оборотах и больше не завелся
Где сделать ТО?
Алексей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2011, 15:08   #1248
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
C-ZAR, 6 июля уже давно прошло, хватит там уже , давай новую инфу по Парсуняке, народ заждался, жаждем новых Атчётов
Интересно, как мотор переносит жару?
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2011, 15:30   #1249
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
C-ZAR, 6 июля уже давно прошло, хватит там уже , давай новую инфу по Парсуняке, народ заждался, жаждем новых Атчётов
Интересно, как мотор переносит жару?
Да я ещё после поездки на море всё никак не выеду никуда с лодкой - то с работой разгребаюсь, то дожди, то свадьбы с днями рожденьями....
Скоро всё будет!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2011, 14:43   #1250
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Garage65 Переглянути допис
Если обидел чью-то маму с утра sorri.
Sorri .....
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2011, 09:24   #1251
Melliot
 
Реєстрація: 27.07.2011
Звідки Ви: Мытищи, МО, Россия
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question Troll 2.5 эмульсия в редукторе

День добрый. Приобрел Troll 2.5, только обкатку провел. После обкатки согласно инструкции менял масло в редукторе, а оно белесого цвета, как молоко. Стало быть водичку засосал, предполагаю, что через сальник вала. Собсно вопрос: есть ли смысл бить панику и срочно бежать в мастерскую или можно покатать еще часов 20-30 и понаблюдать за ним. Насколько быстро такое масло убивает редуктор?
Melliot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2011, 11:32   #1252
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.413
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Он и на нормальном масле, не гарантия что долго работать будет,а с водой и подавно,конечно в ремонт
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2011, 13:02   #1253
Рибацюга_
 
Аватар для Рибацюга_
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 2.604
Поблагодарили 5.259 раз(а) в 217 сообщениях
Тоже вот думаю брать 9.8 .....
Рибацюга_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2011, 18:46   #1254
Ajar
 
Аватар для Ajar
 
Реєстрація: 28.04.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 224
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Ув. Рыбацюги , помогите. где сделать ТО SAIL 15 в Киеве???
В связи с финансовыми трнудностями перед новым годом был продан мотор Мерк15.Лодка 3,6 и лафет остались. Мой друг решил мне помочь и приобрел мотор SAIL 15 бу на вид не сильно эксплуатировался.
На выходных он был установлен на лодку и спущен на воду, после 30 дерганей он завелся. но сильно продымев пробзделся и стал работать устойчиво, мне даже понравился его звук,не такой как на мерке , вроде там лошадок 30 ,а может и больше.Когда устанавливал крышку я стоял в воде, меня так шандарахнуло током что чуть глаза не вылезли .Через минут 10 он захлох на полных оборотах и больше не завелся
Где сделать ТО?
Скорее всего вы ему сбили свечной провод ... Дергать его нужно умеючи согласно инструкции , НО - грушей накачиваем до состояния твердости и чуть-чуть (3-5сек) держим грушу нажатой , потом румпель ставим на старт , если летом подсос - на одну треть , заводится с первой попытки .

Глючные места - чека , перепроверяйте ее после 1-2 неудачных попытках завестись .
Заводилка(слабое место) - резко но без силы , продергиваем и появляется сцепление на маховике , потом коротким и сильным рывком заводим.

Свечной колпачек - у мну открутилась сердцевинка , проверьте их !

В вашем случае высока вероятность выгорания катушку зажигания ....

И вообще мотор нормуль , есть слабые места но в целом я доволен
Ajar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей (01.08.2011)
Старий 28.07.2011, 09:15   #1255
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 2.352
Поблагодарили 699 раз(а) в 210 сообщениях
Парсун 9,8

Неделю назад стал счастливым обладателем Парсуна 9,8. До этого была Тоха 5 л.с. Некоторые моменты у двух моторчиков отличаются (понятно, что количество цилиндров разное, мощность и т.д.) Но все таки хотелось бы прояснить кое что:
1. Тоха заводилась с одного тыка в положении дроссельной заслонки "старт" и практически сразу привод воздушной заслонки нужно было утапливать в исходное положение и газ убирать до конца иначе глох. Обороты хх на минимальном газу были устойчивыми и мотор не глох. Парсун заводится то же сравнительно легко, но газ убирать полностью нельзя пока не прогреется, иначе глохнет. Как это делать правильно, может кто подскажет, имея уже опыт.
2. Настораживает звук при включении передачи, на Тохе он был глухой и передача включалась "как то мягко", на Парсуне при включении слышен звон "есть металический звук" и включается "как то жестко"
Заранее спасибо за ответы-советы
P.S. имеется ввиду первый завод, потом оба моторчика заводятся с пол тыка.

Востаннє редагував Любитель: 28.07.2011 о 09:18. Причина: недописал
Любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2011, 12:01   #1256
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Wink

Если двигатель не заводится как по мануалу, то регулировка карба неправильная однозначно.................
Если не заводится=чихает с подсосом, а заводится только с открытым дросселем- ОДНОЗНАЧНО неправильно отрегулировано качество смеси ХХ, смесь слишком обогащена!!!!!!!!!!!!!! Пачиму? - отдельная тема, при всем этом двигатель на оборотах близких к оборотам ХХ колбасит более чем при правильной регулировке и свечи засирает в разу быстрее(для тролингистов актуально)...........

При правильной регулировке оборотов ХХ и качества смеси и правильного УОЗ включение хода реверса тихое на любом двигателе(звук похожий на тихий ТЫЦ а не на звонкий КЛАЦ)

Типа опытному сия информацыя к размышлению.....................

А заводить мотор на полных с визгом перекрутом в итоге-------мотор умирает вследствии сего гораздо=в разы быстрее................

Спутись на землю, рожденный ползать,летать не может..............

Востаннє редагував Громовой Александр: 28.07.2011 о 12:33.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2011, 13:28   #1257
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 2.352
Поблагодарили 699 раз(а) в 210 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
Если двигатель не заводится как по мануалу, то регулировка карба неправильная однозначно.................
Если не заводится=чихает с подсосом, а заводится только с открытым дросселем- ОДНОЗНАЧНО неправильно отрегулировано качество смеси ХХ, смесь слишком обогащена!!!!!!!!!!!!!! Пачиму? - отдельная тема, при всем этом двигатель на оборотах близких к оборотам ХХ колбасит более чем при правильной регулировке и свечи засирает в разу быстрее(для тролингистов актуально)...........

При правильной регулировке оборотов ХХ и качества смеси и правильного УОЗ включение хода реверса тихое на любом двигателе(звук похожий на тихий ТЫЦ а не на звонкий КЛАЦ)

Типа опытному сия информацыя к размышлению.....................

А заводить мотор на полных с визгом перекрутом в итоге-------мотор умирает вследствии сего гораздо=в разы быстрее................

Спутись на землю, рожденный ползать,летать не может..............
С полным открытым дросселем мне конечно и в голову не приходило его заводить и он у меня не чихал даже при первом заводе с магазина, но есть отличия от тохи. Дело в то, что в мануале на Парсун не сильно понятно, как его заводить (по сравнению с тохой), не обозначено положение дроссельной заслонки "старт" (дроссельная заслонка приоткрыта, на тохе оно есть). Про звук я догадываюсь, что "клац" не есть гуд (сам не моторист, но двигатели таврии, ВАЗа, москвича разбирал до винтика, дефектовал и собирал, угол опережения зажигания, количество и качество смеси, обороты хх тоже представляю да и на работе постоянно с механикой дело имею, ), но и китаец не японец (язык и разрез глаз все таки не тот ). Александр Громовой, хотелось бы ближе именно к Парсуну, так сказать его особенности. Может еще кто то что то скажет именно про Парсун.

Востаннє редагував Любитель: 28.07.2011 о 13:35.
Любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2011, 13:34   #1258
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.422
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
товарищ Любитель, Вам наверно лучше тут http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=18620
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2011, 13:36   #1259
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
А заводить мотор на полных с визгом перекрутом в итоге-------мотор умирает вследствии сего гораздо=в разы быстрее.................
Ну это лучше, чем вообще уехать домой так и не запустив мотор, а навыки регулировки карба конкретного девайса и главное понимание того, что делаешь , есть у одного из 1000 обычных юзеров.
Тем более, что газ сразу же сбрасывается в хх и мотор не успевает сильно взвыть.
Ну и авто же запускается на подсосе на высоких оборатах и ничего , не умирают от этого моторы...
Ну и у вас конечно же есть КОНКРЕТНЫЕ предложения по регулировке именно этого карба??

Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
Спутись на землю, рожденный ползать,летать не может..............
Предупреждаю вас в первый и последний раз, после каждой вашей фразы в таком духе , на землю будут спускать вас, но не я , а модераторы!.....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2011, 14:15   #1260
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Меня всегда это убивало, как кто-нить что-то спросит все молчат, до той поры пока я что-то не напишу и потом начинается срач, а почему сразу не написать и не ответить и помочь человеку??? Зачем эти истерики и цирк??? Или сущность такая.....
Ну и слава Богу у меня есть к кому обратится и без таких как вы...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua