Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.02.2010, 11:59   #1221
Hi-fu32
 
Аватар для Hi-fu32
 
Реєстрація: 11.01.2010
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Интересно... на твое мнение, какой из моих органов беспокоит свинец?????
Hi-fu32 зараз поза форумом  
Старий 24.02.2010, 12:01   #1222
А2И
 
Реєстрація: 04.02.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 24 сообщениях
Александру Лясковскому!
Пункт находится рядом с бывшей ВДНХ, поэтому до Чернобыля семь верст и всё лесом... Болванки имеют форму бочек, притащены с какого-то близрасположенного предприятия и вряд-ли таковые могут использоваться в качестве экранов. Думаю (УВЕРЕН!!!), что желание проверить их на присутствие радиоактивности, не вызовет никаких отрицательных реакций со стороны продавца. Мое дело предложить....
А2И зараз поза форумом  
Старий 24.02.2010, 12:15   #1223
Hi-fu32
 
Аватар для Hi-fu32
 
Реєстрація: 11.01.2010
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Не обращай внимание, чувак просто не совсем удачно пошутил... А где на ВДНХ, или тебе в любом случае позвонить, я просто могу быть там сегодня - завтра проездом, от и сварганил бы себе самоделку.
Hi-fu32 зараз поза форумом  
Старий 24.02.2010, 12:22   #1224
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Hi-fu32 Переглянути допис
Не обращай внимание, чувак просто не совсем удачно пошутил...
Даа... Этод чювак ваще такой шутниг.... Дастаточьно зайти введку "юмар" шоб убедиццо...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 24.02.2010, 12:49   #1225
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
А я поддержу Сашу. Свинец в таких объёмах где попало не используют. Брать можно, но остарожно.
RUS зараз на форумі  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
R6Ibosek (24.02.2010), Z-Max (24.02.2010), Тарас (24.02.2010)
Старий 24.02.2010, 13:04   #1226
pashkus
 
Аватар для pashkus
 
Реєстрація: 25.12.2006
Звідки Ви: Київ-Краматорськ
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 2.626
Поблагодарили 665 раз(а) в 67 сообщениях
Ветка "Арбалеты"?

При попытке открыть стр (видимо последнюю) chrome сообщает:
"The website at fishing.kiev.ua contains elements from the site [[Ссылки только членам профсоюза. ], which appears to host malware – software that can hurt your computer or otherwise operate without your consent. Just visiting a site that contains malware can infect your computer."
Больше ни у кого на эту стр не ругается?
pashkus зараз поза форумом  
Старий 24.02.2010, 13:09   #1227
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від pashkus Переглянути допис
При попытке открыть стр (видимо последнюю) chrome сообщает:
"The website at fishing.kiev.ua contains elements from the site [[Ссылки только членам профсоюза. ], which appears to host malware – software that can hurt your computer or otherwise operate without your consent. Just visiting a site that contains malware can infect your computer."
Больше ни у кого на эту стр не ругается?
Скорее всего какая то рекламка-баннер меняющийся, идет на этот сайт, а он в свою очередь прописан в базе неблагонадежных в гугле. Админам этого сайта только посочувствуовать. Раз помогал выйти из черного списка - долго это, даже если троян был 1 день на сайте.
Обнови страницу, реклама сменится, все пройдет. У меян такое было пару раз, но ооч редко
Z-Max зараз поза форумом  
Старий 24.02.2010, 13:19   #1228
Hi-fu32
 
Аватар для Hi-fu32
 
Реєстрація: 11.01.2010
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
А я поддержу Сашу. Свинец в таких объёмах где попало не используют. Брать можно, но остарожно.
ребят а все из вас рыбу через дозиметр или радиометр пропускают??? Особенно ту, которая когда - либо проплывала по Десне или Днепру?! Свинец для производственных целей продается либо по банкам (то, что, как я понимаю и попало в металолом) или по листам...
Не отрицаю - все возможно, даже если его после "дела" переплавили, но ведь и гибочки в банке "Верес" никто не проверяет.

То, что свинец больше всего поглащает радиациию - это беспокоит, но ведь все глазами смотреть надо (ну типа маркировку на банке, гладкость стенок, ровность банки, и т.д.).
От так... все равно лучше старого аккамулятора для переплавки - нет...
Hi-fu32 зараз поза форумом  
Старий 24.02.2010, 13:26   #1229
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Hi-fu32 Переглянути допис
Не обращай внимание, чувак просто не совсем удачно пошутил....
Пошутить я могу....Но в данном случае шутки не уместны.Все на полном серьезе.Я не говорю, что именно в этом месте продают "грязный" свинец.Но представьте себе -что вы наплавите из "грязного" свинца грузов и будете их пользовать.Не думаю, что это добавит вам здоровья.

Для Hi-fu32

Чуваком меня может назвать Сердитый или еще кто из гротовцев, кто со мной знаком "вживую". А тебя я б попросил быть осмотрительней в обращениях/выражениях - я кажись с тобой на брудершафт не пил.

Цитата:
Допис від Hi-fu32 Переглянути допис
Интересно... на твое мнение, какой из моих органов беспокоит свинец?????
А органы имелись ввиду компетентные. коим и положено этим заниматься.А вот про органы - это уже была шутка.

Востаннє редагував Лясковский Александр: 24.02.2010 о 13:34.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dracon040876 (24.02.2010), Vikt (26.02.2010), Тарас (24.02.2010)
Старий 24.02.2010, 13:35   #1230
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Это не шутка!!! - Ток не забудьте этот свинец проверить на радиоактивную зараженность, у вас там ЧАЭС под боком.
+1!Дня три назад, по ТВ показывали один КиевскийНИИ,который завершил реконструкцию своего ядерного реактора,которому исполнилось на днях 50 лет.Так вот,сообщили,что он когда-то был на окраине Киева,а сейчас в черте города и отличается от реакторов АЭС только меньшей мощностью и режимом работы(5-ть дней в неделю)...
Для Hi-fu32
Цитата:
Допис від Hi-fu32 Переглянути допис
...но ведь все глазами смотреть надо (ну типа маркировку на банке, гладкость стенок, ровность банки, и т.д.)...
Я тебя,наверное,разочарую,но нашими органами зрения радиацию не увидеть как не старайся...

Востаннє редагував pithon65: 24.02.2010 о 13:45.
pithon65 зараз поза форумом  
Старий 24.02.2010, 13:44   #1231
Hi-fu32
 
Аватар для Hi-fu32
 
Реєстрація: 11.01.2010
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Пошутить я могу....Но в данном случае шутки не уместны.Ве на полном серьезе.Я не говорю, что именно в этом месте продают "грязный" свинец.Но представьте себе -что вы наплавите из "грязного" свинца грузов и будете их пользовать.Не думаю, что это добавит вам здоровья.

Для Hi-fu32

Чуваком меня может назвать Сердитый или еще кто из гротовцев, кто со мной знаком "вживую". А тебя я б попросил быть осмотрительней в обращениях/выражениях - я кажись с тобой на брудершафт не пил.

Ок, согласен!


А органы имелись ввиду компетентные. коим и положено этим заниматься.
"Грязный свинец" продают везде, если продают. Точек сбыта "грязного свинца" я не встречал, но если бы я таскал бы его с "мест залеж грязного свинца", я б его реализовывал бы где- то на отшибе, а не за 10 км от центра Киева. (хотя всякое вывает...)

Твоя ремарка была сделана после написания мною ответа А2И, и компетентность моих "органов" , думаю тоже могут проверять только особо приближенные люди... (исключительно противоположного пола ).
Да и вообще, о чем спорим, все равно для переплава аккамуляторы -
Forever. А Чернобыль и все вытекающие из него "последствия" - эт общая проблема...

---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:36 ----------

Цитата:
Допис від pithon65 Переглянути допис
+1!Дня три назад, по ТВ показывали один КиевскийНИИ,который завершил реконструкцию своего ядерного реактора,которому исполнилось на днях 50 лет.Так вот,сообщили,что он когда-то был на окраине Киева,а сейчас в черте города и отличается от реакторов АЭС только меньшей мощностью и режимом работы(5-ть дней в неделю)...Так,что лучше не полениться с проверкой,имхо.
Эт - да, и он стоит в Голосеевском районе г.Киева, совсем не на отшибе, между прочим, хотя, насколько я помню, радиация распростроняется с нормальной скоростью, да и зона поражения достаточно солидная! (сегодня переобую плавники на карбон, мож тикать прийдется ).
А по поводу реконструкции, так это наверное покрасили в другой цвет обшивку реактора, исходя из бюджетов НИИ, хотя кто знает...


для pithon65:
"Я тебя,наверное,разочарую,но нашими органами зрения радиацию не увидеть как не старайся..."
это - верно, но плавить для продажи можно и в соседнем дворе...
Hi-fu32 зараз поза форумом  
Старий 24.02.2010, 14:01   #1232
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Hi-fu32 Переглянути допис
...это - верно, но плавить для продажи можно и в соседнем дворе...
Разговор,первоначально,шел об этом:< Свинец в болванках >и этом <в небольших плоских плитках>,а не о том где его плавили или могли плавить...
P.S.Мерить или нет радиацию тебя никто не заставляет,думаю сам разберешься...
pithon65 зараз поза форумом  
Старий 24.02.2010, 14:10   #1233
Hi-fu32
 
Аватар для Hi-fu32
 
Реєстрація: 11.01.2010
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від pithon65 Переглянути допис
Разговор,первоначально,шел об этом:< Свинец в болванках >и этом <в небольших плоских плитках>,а не о том где его плавили или могли плавить...
P.S.Мерить или нет радиацию тебя никто не заставляет,думаю сам разберешься...
Да, ты прав, кроме самого себя, о тебе никто так не позаботится! Спасибо, ребят, в общем, за советы!
Hi-fu32 зараз поза форумом  
Старий 24.02.2010, 16:43   #1234
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Радіація може бути у будь якому свинці. Не обов'язково брати "чорнобильський". Приміром, б/в свинцеві пласти, які використовуються для балансування коліс. А назбирати їх при бажанні можна дуже багато. Пройдіться біля під'їздів до ринків, на бордюрах їх дуже багато обривається.

Пропоную інший варіант, значно економніший.
Ідемо в на острів Труханів, з правої сторони пішоходного мосту є одне дуже "свинцеве" місце, за годину там можна навідчіпляти таку кількість, що не на один пояс вистачить. Правда треба буде трохи з рибалками посваритися
Особисто я використовував лише "трофейний" метал зібраний в місцях подібних до вищезгаданого.
iva зараз поза форумом  
Старий 24.02.2010, 16:51   #1235
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Hi-fu32 Переглянути допис
Да, ты прав, кроме самого себя, о тебе никто так не позаботится! Спасибо, ребят, в общем, за советы!
Еще совет для тех, кто прислушивается.
Недавно знакомый реально траванулся парами свинца при кустарном изготовлении грузов. "Отходил" два дня. Т.ч. не советую без вытяжки играть в Стаханова доменных печей.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 24.02.2010, 17:02   #1236
А2И
 
Реєстрація: 04.02.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 24 сообщениях
Как это и принято, вместо конкретных ответов на конкретный вопрос - традиционная бодяга с хиханьками и хаханьками. Очередное весьма показательное доказательство того, что дорога в ад и благие намерения - вряд ли когда либо будут совместимы. Дабы иключить продолжение столь увлекательного для многих размазывания каши по тарелке - считаю тему закрытой. Решайте сии вопросы кто как может и считает нужным.
Всем всего наилучшего
А2И зараз поза форумом  
Старий 24.02.2010, 17:08   #1237
Hi-fu32
 
Аватар для Hi-fu32
 
Реєстрація: 11.01.2010
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
да вообще лить в любом случае надо на открытом воздухе...

---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:07 ----------

Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Еще совет для тех, кто прислушивается.
Недавно знакомый реально траванулся парами свинца при кустарном изготовлении грузов. "Отходил" два дня. Т.ч. не советую без вытяжки играть в Стаханова доменных печей.
Hi-fu32 зараз поза форумом  
Старий 24.02.2010, 17:26   #1238
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від А2И Переглянути допис
Александру Лясковскому!
Пункт находится рядом с бывшей ВДНХ, поэтому до Чернобыля семь верст и всё лесом... Болванки имеют форму бочек, притащены с какого-то близрасположенного предприятия и вряд-ли таковые могут использоваться в качестве экранов. Думаю (УВЕРЕН!!!), что желание проверить их на присутствие радиоактивности, не вызовет никаких отрицательных реакций со стороны продавца. Мое дело предложить....
Привет всем. Пишу, потому что имею непосредственное отношение к радиоактивным материалам, дезактивации и пр., так сказать непосредственная сфера моих производственных интересов... Ничего особо страшного в свинце нет. Если он в виде цилиндров, то необходимо осторожно проверить, чтобы внутри не было никаких капсул. В капсулах содержатся радиоактивные изотопы, а свинцовые цилиндры используются в качестве защитных контейнеров. Если капсула с радиоактивным изотопом не была повреждена, то никакой опасности свинец не представляет, т.к. для его активации нужны совсем другие ионизирующие поля и условия. Даже если свинец имеет некоторое поверхностное загрязнение, то он довольно легко подвергается дезактивации, можно просто соскоблить верхний слой до блеска. А можно и этого не делать, т.к. основная активность при переплавке перейдет в окалину... переплавка металлов - один их видов дезактивации. Только в любом случае плавить надо на открытом воздухе и сквозняке. Ну а если в тяжелом цилиндре есть капсула правильной геометрической формы, как правило небольшого размера и изготовлена из блестящего, явно нержавеющего металла, то руки в ноги и подальше... при этом помнить, что мощность дозы от точечного источника ионизирующего излучения обратна пропорциональна квадрату расстояния от него .....
Удачи всем
Коротов Сергей зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.02.2010, 17:58   #1239
Hi-fu32
 
Аватар для Hi-fu32
 
Реєстрація: 11.01.2010
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Привет всем. Пишу, потому что имею непосредственное отношение к радиоактивным материалам, дезактивации и пр., так сказать непосредственная сфера моих производственных интересов... Ничего особо страшного в свинце нет. Если он в виде цилиндров, то необходимо осторожно проверить, чтобы внутри не было никаких капсул. В капсулах содержатся радиоактивные изотопы, а свинцовые цилиндры используются в качестве защитных контейнеров. Если капсула с радиоактивным изотопом не была повреждена, то никакой опасности свинец не представляет, т.к. для его активации нужны совсем другие ионизирующие поля и условия. Даже если свинец имеет некоторое поверхностное загрязнение, то он довольно легко подвергается дезактивации, можно просто соскоблить верхний слой до блеска. А можно и этого не делать, т.к. основная активность при переплавке перейдет в окалину... переплавка металлов - один их видов дезактивации. Только в любом случае плавить надо на открытом воздухе и сквозняке. Ну а если в тяжелом цилиндре есть капсула правильной геометрической формы, как правило небольшого размера и изготовлена из блестящего, явно нержавеющего металла, то руки в ноги и подальше... при этом помнить, что мощность дозы от точечного источника ионизирующего излучения обратна пропорциональна квадрату расстояния от него .....
Удачи всем
Убедительно, особенно от жителя Нетешина! (рядом АЭС)...
Спасибо и тебе и А2И за инфу, жалко, что не нашлись желающие раздеребанить банку на прим.4...
Hi-fu32 зараз поза форумом  
Старий 24.02.2010, 19:21   #1240
А_натолий
 
Аватар для А_натолий
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 304
Сказал(а) спасибо: 2.200
Поблагодарили 740 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Допис від А2И Переглянути допис
... что желание проверить их на присутствие радиоактивности, не вызовет никаких отрицательных реакций со стороны продавца....
Если оно светится, я даже знаю куда это можно положить
...от Крещатика совсем рядом...
А_натолий зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua