Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.12.2010, 09:20   #1201
отец
 
Аватар для отец
 
Реєстрація: 31.08.2010
Звідки Ви: Вишневый
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 600
Поблагодарили 918 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Таки плохо смотрел - две страницы назад, сообщение 1220 Вроде как куда понятнее, проще и конкретнее
Спасибо, плюсанул. Пошел к окулисту
отец зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 18:30   #1202
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Стоит он дороже Ну надо же распродать остатки закупленного (Х-125) нашим Украинским магазинам
А эти видать были куплены дешевле чем старая закупка Х-125
Ну не надо пугать народ домыслами. Все нормальные магазины тарятся у офииального дистрибьютора Лоуренса - в Навионике. Х-125 на складе нет. Х-125 дефицит. Кто по старой памяти хочет "такое и тикы такое", кто то любит жёлтенькую подсветку и не воспринимает синюю, кому то нравится "военность" исполнения Х-125. И в штатах их распродают но дороже чем Марки. Это у нас население небогатое и не брезгливое можно и автомобильный аккумулятор потаскать в лодку и обратно. 80% лодок надувные или арендованные - надо все снимать, чтобы не сломать и не спи..дили. Х-125 и Х-52 приборы подключаемые в сеть. При американском подходе у тебя 6-ти метровый Лунд один навороченный экран у водителя и по одному, по проще, на корме и носу. 3 человека стоят в лодке ловят и у каждого по экранчику, а датчик один. И ещё куча всевозможных прибамбасов - датчики уровня и расхода топлива, радары и т.д. и все это в замечательной сети ЛОУРЕНС НЭТ. Но.. не для нас.
+ Реорганизация самой компании Лоуренс. Постепенный отказ от бренда Игл. Вот Марки и занимают нишу Игла. Если кто заметил гнёзда датчиков у них как у Иглов, только добавилась полезная закрутка.
Может в этом и есть смысл. Даже у нас встречал идиотов считавших Игл "низшими" по качеству чем Лоуренс. И предвочитающих взять Лоуренс Х50 чем Игл Фиш Изи 245 который дороже Игла на 40$!!! - а это 2 АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ ПРИБОРА и делаает их один завод (это даже не индивидуальные Фишмарки и сетевые Х-125 - отличие только цвет корпуса.)
Еxplorer зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 14.12.2010, 18:42   #1203
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Еxplorer Переглянути допис
Ну не надо пугать народ домыслами. Все нормальные магазины тарятся у офииального дистрибьютора Лоуренса - в Навионике. Х-125 на складе нет.
Про то, что перепродажники берут у Навионики - вы тут не Америку открыли. Какую вы скидку там имеете - тоже знаю абсолютно точно

А касательно Х125 - так понятно, что их нет, они ж не производятся, или это еще одно открытие?

Ну а касательно всего остального написанного выше - это к чему такой набор букафф был - про лунды, аккумуляторы и прочую хрень? каким боком это к разнице между старой моделью и новой?
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 18:56   #1204
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від отец Переглянути допис
Вопрос к знающим. Как отразится намерзание льда на работу зимнего датчика.
Если намёрзнет то отразится как и на любом другом. А зимний датчик кроме формы ещё отличается материалом изоляции кабеля. Она сделана из сверхэласличного материала для работы на морозе при -20.

---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:46 ----------

Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Про то, что перепродажники берут у Навионики - вы тут не Америку открыли. Какую вы скидку там имеете - тоже знаю абсолютно точно
А касательно Х125 - так понятно, что их нет, они ж не производятся, или это еще одно открытие?
Ну а касательно всего остального написанного выше - это к чему такой набор букафф был - про лунды, аккумуляторы и прочую хрень? каким боком это к разнице между старой моделью и новой?
Если знаете, тогда вам завидовать и не с....спать. Х125 - есть на складах в Штатах. Их сделано нормальное кол-во. И компания не будет гробить свой бизнес выпуская точно такую же модель но почему то дешевле. Х125 и Х52 сетевые приборы - приборы другого класса. Если производство Х125 остановлено то Х52 будет производится ещё год.
Еxplorer зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
отец (16.12.2010)
Старий 14.12.2010, 19:01   #1205
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Еxplorer Переглянути допис
Если знаете, тогда вам завидовать и не с....спать. Х125 - есть на складах в Штатах. Их сделано нормальное кол-во. И компания не будет гробить свой бизнес выпуская точно такую же модель но почему то дешевле. Х125 и Х52 сетевые приборы - приборы другого класса. Если производство Х125 остановлено то Х52 будет производится ещё год.
Вы за мой сон не переживайте, ибо тоже имеются возможности

А касательно "сетевого" - вот это самое "необходимое" в этом приборе для нашего рыбацкого населения
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 19:12   #1206
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Вы за мой сон не переживайте, ибо тоже имеются возможности А касательно "сетевого" - вот это самое "необходимое" в этом приборе для нашего рыбацкого населения
125-й был "сетевым" и гонялись за ним лишь потому что это Лоуренс и не брали "несетевой" ФишМарк 480 потому то это Игл. А теперь все станет Лоуренс.
Еxplorer зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 19:35   #1207
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Еxplorer Переглянути допис
125-й был "сетевым" и гонялись за ним лишь потому что это Лоуренс и не брали "несетевой" ФишМарк 480 потому то это Игл. А теперь все станет Лоуренс.
Ну и что с этого? Адидас тоже уже очень давно отказался от трех лепестков

Хоть там будет шмигл написано, толку то? Или надпись так важна?

125-й хоть и отличный эхолот но уже устаревшая морально модель на сегодняшний день - это факт, на смену приходят новые модели вот и вся разница. Так и стоимость должна быть меньше, как устаревшую модель!
А лирика про желтый экранчик и про "военизированный" корпус - все это слова и не более. Если есть новая модель, более тонкая и улучшенным креплением - наф брать то, что хуже?
В общем, не буду спорить, вон есть народ который и за синклерами до сих пор гоняется, ностальгия понимаешь (комп игровой такой был, кто не знает, я их в начале 90-х собирал на продажу пачками)
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 19:49   #1208
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Talking

Да, жизнь неблагодарна, не придётся вам купить "морально(!?!?!?)" устаревший Х125 дешевле Марка, сколько не ждите на Е-бее в ближайшее время и как бы не хотелось
Еxplorer зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 19:53   #1209
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Еxplorer Переглянути допис
Да, жизнь неблагодарна, не придётся вам купить "морально(!?!?!?)" устаревший Х125 дешевле Марка, сколько не ждите на Е-бее в ближайшее время и как бы не хотелось

Дык я и не хочу, я уже себе взял новее модель Стремлюсь к прогрессу понимаешь ли и не зацикливаюсь на прошлом

Ну а вам удачно распродать Х-125
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 20:07   #1210
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Новая модель, новое поколение - это Lowrance HDS или Mark DSI. А обычные Марки игра с дизайном и интерфейсом. На кол-ве словленной рыбы это никак не скажется. Если не врубились в предыдущие посты X125-х нет в свободной продаже в Украине. Возможно остались единицы для продажу на замену вышедших из строя и которые стоят стационарно на яхтах и катерах. Если вы далеки от этого, то вам не понять насколько иногда сложно и дорого поменять проводку в катере. Легче заменить нерабочую на работающую голову.

Востаннє редагував Еxplorer: 15.12.2010 о 12:36.
Еxplorer зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 20:19   #1211
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Еxplorer Переглянути допис
Если вы далеки от этого, то вам не понять насколько иногда сложно и дорого поменять проводку в катере. .
Ну конечно я далек, куда ж мне грешному
У меня ж опыта на воде ноль полный, и эхолот первый в жизни, и вообще я пешком по берегу

Просто не нужно делать из одной модели "священную корову"!

И еще рассказывать про супер зимние датчики с супер эластичными проводами на -20, это напоминает породию Петросяна про суперхренорезку. Любой датчик будет работать на морозе, а гибкость кабеля - дело десятое при этом. Если руки растут не с того места у пользователя - ему хоть супер пупер кабель, один хрен порвет его.

Большая часть того, что тюхают населению продавцы - обычная заработка денег на незнании покупателя.

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:16 ----------

Цитата:
Допис від Еxplorer Переглянути допис
Новая модель, новое поколение - это Lowrance HDS. А Марки игра с дизайном и интерфейсом. На кол-ве словленной рыбы это никак не скажется.
А вот с Lowrance HDS судак просто бешено начинает клевать он видит цену на бирке и сам кидается на крючек в предсмертных конвульсиях
Андрей О зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
fed-vitalii (15.12.2010)
Старий 15.12.2010, 12:26   #1212
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис

Большая часть того, что тюхают населению продавцы - обычная заработка денег на незнании покупателя.[COLOR="Silver"]
Ну так втюхали же вам гады продавцы новый Марк, а вы тут сказки рассказываете про "эхолот нового поколения". Наверно жаба давит. Марк такой же по характеристикам эхолот, который люди покупали лет 5 назад. Только назывался он X125 или Фишмарк 480. Надо было DSI ждать. А то только кроме как на счёт цены - выпендрёжа не получится.

Ну а на счёт кабеля - это у вас повод только по умничать. Вы его не видели и рассуждаете. Никто не говорит, что без зимнего датчика никак. Аж бегом. Но производитель перестраховался и выпустил именно зимний - с другой формой датчика и другим материалом кабеля. Но это для маньяков рыбалки в 20-ти градусные морозы. А то будет как с китайским удлинителем из Эпицентра. При сворачивании обратно в бухту на морозе изоляция лопается. У Лоуренса кабеля супер - но всему есть предел.

Востаннє редагував Еxplorer: 15.12.2010 о 12:35.
Еxplorer зараз поза форумом  
Старий 15.12.2010, 13:29   #1213
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Еxplorer Переглянути допис
Ну так втюхали же вам гады продавцы новый Марк, а вы тут сказки рассказываете про "эхолот нового поколения". Наверно жаба давит. Марк такой же по характеристикам эхолот, который люди покупали лет 5 назад. Только назывался он X125 или Фишмарк 480. Надо было DSI ждать. А то только кроме как на счёт цены - выпендрёжа не получится.

Ну а на счёт кабеля - это у вас повод только по умничать. Вы его не видели и рассуждаете. Никто не говорит, что без зимнего датчика никак. Аж бегом. Но производитель перестраховался и выпустил именно зимний - с другой формой датчика и другим материалом кабеля. Но это для маньяков рыбалки в 20-ти градусные морозы. А то будет как с китайским удлинителем из Эпицентра. При сворачивании обратно в бухту на морозе изоляция лопается. У Лоуренса кабеля супер - но всему есть предел.

Ну уж кто тут выпендривается - так это явно не я
Да и умничаете вы про суперхренорезки для мороза
Касательно втюхали - дык вы ж перепродавец, а я банальный покупатель, так, что тюхаю не я, опять не в точку
Ну и про сказки - опять не по адресу,я не продавец, сказки продавцы рассказывают покупателям, что бы денег сшибить на новый год
короче все не в тему

У нокиа тоже есть Е71 и новая серия Е72, как раз хочу свой 71-й сменить на обновленный, но вам то они одинаковые, судя по изложенному

В общем, больше в бесполезную дискуссию дальше вступать не буду, глупо, так, что отвечать не стоит
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 15.12.2010, 15:06   #1214
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Еxplorer Переглянути допис
... на замену вышедших из строя и которые стоят стационарно на яхтах и катерах. Если вы далеки от этого, то вам не понять насколько иногда сложно и дорого поменять проводку в катере. Легче заменить нерабочую на работающую голову.
Марк 5 ставится вместо 125-го аж бегом на тот-же шнурок, ничего перекладывать не нужно. Марк 5 в работе ощутимо приятнее 125-го...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 15.12.2010, 16:50   #1215
g-r-e-y
 
Реєстрація: 17.10.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 369
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 84 раз(а) в 18 сообщениях
На Марк 5 не нашел параметр "Уровень серого", где его искать?
g-r-e-y зараз поза форумом  
Старий 15.12.2010, 20:43   #1216
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Марк 5 ставится вместо 125-го аж бегом на тот-же шнурок, ничего перекладывать не нужно. Марк 5 в работе ощутимо приятнее 125-го...
Бред полный! У Марка разъем под датчик как у Иглов. А "шнурок" это то что Сова нашла.
Еxplorer зараз поза форумом  
Старий 16.12.2010, 11:29   #1217
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Я думаю Женя имел ввиду то,что если возникнет подобная ситуация,то можно НЕ МЕНЯТЬ кабель а просто заменить фишки..что более легче...
И вообще мне кажется ,что дисскусия вышла за рамки уважения оппонента...зря ,товарищи,ведь одно большое дело делаем
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 16.12.2010, 11:37   #1218
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.658
Сказал(а) спасибо: 18.459
Поблагодарили 32.671 раз(а) в 7.352 сообщениях
Цитата:
то можно НЕ МЕНЯТЬ кабель а просто заменить фишки..
Нельзя там "фишки" поменять, разъём изготавливается с кабелем изначально.
А в остальном, таки да, попрошу относиться к друг другу более уважительно, эмоции краще попридержать
Andron зараз поза форумом  
Старий 16.12.2010, 12:11   #1219
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Андрей,что никак нельзя поменять? Обрезать ,распинговать ,пропаять ?
Мы же не американцы какие?
Вопрос чисто теоретический,но с прицелом..скажем вдруг прийдется менять разьем в силу каких то причин,что только кабель целиком?
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 16.12.2010, 12:27   #1220
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
а еще на 125-м разъем более военный и крышка в комплекте
SL зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua