Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.08.2008, 09:19   #1
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Post Спортивний фідер

Сформована фідерна секція РСК "Дом Рыбака" у складі:
1 Дидик Андрій (aka Hooligan86)
2 Дубина Анатолій (aka Trolik)
3 Дубчак Антон (aka Toxa007)
4 Ісько Володимир (aka VIsko)


Шановний домовий народ!!! Якщо для Вас "Дом Рыбака" не пустий звук, якщо у Вас є незадоволені спортивні амбіції, якщо Ви любите подорожувати, Якщо Ви відрізняєте петлю Гарднера від вузла Гріннера а фідер від пікера, якщо у Вас багато вільного часу та трошки вільних грошей, в решті решт, якщо Вам приємна компанія компетентних, врівноважених, розсудливих та адекватних людей - професіоналів своєї справи , пам'ятайте - список, наведений вище, може розширюватись Вашими прізвищами!!! і ще



Фідерна секція РСК "Дім Рибака" дякує за допомогу та постійну підтримку торговельні організації

"Balzer-Ukraine"





Плани Київ 2013
Фідерний напрямок. Календарний план змагань (проект).
Чемпіонат Києва з лову риби на фідер. Залік - особисто-командний. Склад команди - 4 спортсмени. Кількість команд від клубу - необмежена. Кількість учасників - 40 спортсменsd. Тривалість змагань - 2 етапи по 5 годин протягом двох днів. Тренування перед змаганнями обов'язкове для всіх спортсменів. Дата проведення - 22-24 серпня 2014 року. Місце проведення - м.Київ, Набережна Дніпра.
Кубок Києва з лову риби на фідер. Залік - особисто-командний. Склад команди - 4 спортсмени. Кількість команд від клубу - необмежена. Кількість учасників - 32 спортсмени. Тривалість змагань - 2 етапи по 5 годин протягом двох днів. Тренування перед змаганнями обов'язкове для всіх спортсменів. Дата проведення - 09-11 травня 2014 року. Місце проведення - м. Київ, Набережна Русанівського каналу.

В графіку можливі зміни.

Плани Україна 2014

Цитата:
- Кубок України 6-8 червня, Вишгород.
- 1 етап Чемпіонату України 18-20 липня, Орельська дамба, Дніпропетровська обл.
- 2 этап Чемпіонату України 5-7 вересня Тернопіль, гребний канал.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Trolik: 29.10.2018 о 23:03. Причина: внесено зміни в календарний план
Trolik зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DimonDSV (24.12.2013), nemec6969 (13.03.2015), Nycolas (15.06.2015), YuraHanter (17.02.2015)
Старий 15.01.2010, 08:38   #1181
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Хотелось бы услышать мнение.
Лично я - против сборных по фидеру, в том варианте, который был в прошлом году в Киеве. В Киеве логичнее было бы составлять команды на ЧУ поклубно, а не сборную из разных клубов. Но Двирный решил сделать солянку...

Первый и главный фактор при создании солянки Украины должен быть тест на психологическую совместимость участников. Если члены сборной имеют меду собой жесткую конкуренцию и не имеют общей идеи представлять страну, а только защищать личные интересы и амбиции, то такая сборная не будет играть слаженно. Шанс на победу есть, т.к. игроки сильнейшие, но и не исключен шанс на провал, в связи с тем, что каждый играет за себя и не всегда удачно.
Мне кажется, если один человек, с высоким рейтингом, не вписывается в сборную, то лучше его заменить на психологически-совместимого игрока с более низким рейтингом. ИМХО пользы будет больше. Создание сборной должно быть коллегиальным решением 'генерального' тренера и руководителя направления страны. Но ни в коем случае не тупой математическо-статистический выбор первой пятерки (семерки) по рейтингу.
AK зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Boev (15.01.2010), Edgik (15.01.2010), Titar (15.01.2010), Toxa007 (15.01.2010)
Старий 15.01.2010, 10:11   #1182
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Ну народ вы даете.

Какая психологическая не совместимость? Мы же все друг друга знаем и ругань идет только в инете, а в личном общении все происходит очень дружественно, во всяком случае мне так кажется. И не стоит высасывать проблему из пальца.

2 Бадардинов. Рома ты же сам говорил в ФИдере секретов нет, так чем ты боишся поделиться.
ИМХО секрет - правильная тактика на каждые соревнования. ВСЕ. Все что работало тут и сегодня никто не сможет применить там и завтра. А правильная тактика это то что можно выяснить любой четверке вместе, ничего не скрывая.
RSM зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бадардинов (15.01.2010)
Старий 15.01.2010, 10:28   #1183
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Лично я - против сборных по фидеру, в том варианте, который был в прошлом году в Киеве. В Киеве логичнее было бы составлять команды на ЧУ поклубно, а не сборную из разных клубов. Но Двирный решил сделать солянку...

Первый и главный фактор при создании солянки Украины должен быть тест на психологическую совместимость участников. Если члены сборной имеют меду собой жесткую конкуренцию и не имеют общей идеи представлять страну, а только защищать личные интересы и амбиции, то такая сборная не будет играть слаженно. Шанс на победу есть, т.к. игроки сильнейшие, но и не исключен шанс на провал, в связи с тем, что каждый играет за себя и не всегда удачно.
Мне кажется, если один человек, с высоким рейтингом, не вписывается в сборную, то лучше его заменить на психологически-совместимого игрока с более низким рейтингом. ИМХО пользы будет больше. Создание сборной должно быть коллегиальным решением 'генерального' тренера и руководителя направления страны. Но ни в коем случае не тупой математическо-статистический выбор первой пятерки (семерки) по рейтингу.
Такое ощущение, что AK срисовал мои мысли.
Готов подписаться под каждым его словом.
Даже звездных футболистов, которые мутили воду в команде, выводили из состава сборных.
Все-таки рыболовный спорт это больше коллективный вид спорта, чем индивидуальный.

На одном из ЧЕ один спортсмен из нашей команды подсмотрел у англичан одну заморочку, но не сказал о ней никому. Соответственно после первого дня только он успешно выступил. Во второй день мы кое как вылезли из хвостов. В личке этот спортсмен попал в 30.
Уже после соревнований он проговорился о том, что помогло ему занять такое высокое место.
И как вы думаете, как отреагировала команда на такие действия?
И можете себе представить, что у нас не было запасного и соответственно все были в составе. Не надо было ничего ни от кого скрывать.
Вот такие странности иногда происходят, когда команда собрана из «солянки».
Кстати такая проблема в последнее время постоянно происходила со сборной Франции, когда спортсмены собирались из конкурирующих внутри страны клубов.
В этом году они сделали две сборные – одна для ЧЕ а вторая для ЧМ и сразу появился результат. На Европе собрали сенсасовцев – они были седьмые. А на мир поехала более слаженная команда, которая заняла второе место, проиграв словенцам всего одно очко.

Вот такие пироги.

Надо ждать новое руководство фидерного направления, которое сформирует принципы развития и формирования сборной команды. И самое главное чтобы спортсмены доверяли и руководителю и тренеру и тогда дело, которому вы отдаетесь, будет приносить только положительные эмоции.
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 15.01.2010, 11:21   #1184
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
И самое главное чтобы спортсмены доверяли и руководителю и тренеру и тогда дело, которому вы отдаетесь, будет приносить только положительные эмоции.
Сергей Иванович, вы верите, что так будет?
Особенно мне интересно, кто отдаст 3 штуки евро, чтобы съездить на ЧМ запасным...



---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:18 ----------

Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Ну народ вы даете.

Какая психологическая не совместимость? Мы же все друг друга знаем и ругань идет только в инете, а в личном общении все происходит очень дружественно, во всяком случае мне так кажется. И не стоит высасывать проблему из пальца.
О! Так ты уже поостыл после поездки в Белорусь?
VIVA зараз поза форумом  
Старий 15.01.2010, 11:53   #1185
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Сергей Иванович, вы верите, что так будет?
Думаю, что будет.
И надеюсь, что вашим сборникам не придется выкладывать баснословные суммы.
Подтянутся спонсоры, и будет все нормально.
В этом году (если не будет никаких форс-мажоров) поплавочники поедут на спонсорские деньги. Хотя все должны понимать, что полное финансирование всегда очень трудно организовать. За свое удовольствие прокатиться по Европе в течение недели надо будет немного потратиться, но эта сумма будет 4-5 раз меньшей, чем когда мы все оплачивали со своего кармана.
И кстати прелесть финансирования сборной спонсорами в том, что никто не предъявит тренеру аргумент что - за свои деньги езжу – что хочу то и делаю. Эта тема проскальзывала раньше.
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 15.01.2010, 12:58   #1186
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Я так и не понял... народ за то чтобы по рейтингу собирать сборную или чтобы тренер (по одним ему известным причинам) набирал команду??? И самое интересное - кого поставить в качестве тренера чтобы ему доверяли фидеристы

Просто интересно... по каким критериям все-таки будут формировать сборную... что-то мне кажется что второй вариант протащат за уши аж бегом и будет счастье тем кому оно надо

Дискуссия уже по десятому кругу пошла об одном и том же, а воз и ныне там

Последний раз заходил когда было страниц на десять меньше, но даже их не читал все равно что там что на этой странице одна и таже информация

Создается впечатление что рейтинг совершенно не нужен тем кто все-таки хочет поехать на соревнования в Европу, но совершенно не хочет тратить свое время на поездки по Украине... ну в любом случае такое желание понять и принять можно
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Boev (15.01.2010), Бадардинов (15.01.2010)
Старий 15.01.2010, 15:28   #1187
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Думаю, что будет.
И надеюсь, что вашим сборникам не придется выкладывать баснословные суммы.
Подтянутся спонсоры, и будет все нормально.
В этом году (если не будет никаких форс-мажоров) поплавочники поедут на спонсорские деньги. Хотя все должны понимать, что полное финансирование всегда очень трудно организовать. За свое удовольствие прокатиться по Европе в течение недели надо будет немного потратиться, но эта сумма будет 4-5 раз меньшей, чем когда мы все оплачивали со своего кармана.
И кстати прелесть финансирования сборной спонсорами в том, что никто не предъявит тренеру аргумент что - за свои деньги езжу – что хочу то и делаю. Эта тема проскальзывала раньше.
Юра, я о доверии писал в большей мере.
А если еще и поездка на спонсорские деньги!!! Тренер сборной и руководитель направления станут очень-очень непопулярными личностями в определенных кругах. Потому-как недовольных и параноиков всегда много.

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:14 ----------

Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Я так и не понял... народ за то чтобы по рейтингу собирать сборную или чтобы тренер (по одним ему известным причинам) набирал команду??? И самое интересное - кого поставить в качестве тренера чтобы ему доверяли фидеристы

Просто интересно... по каким критериям все-таки будут формировать сборную... что-то мне кажется что второй вариант протащат за уши аж бегом и будет счастье тем кому оно надо

Дискуссия уже по десятому кругу пошла об одном и том же, а воз и ныне там

Последний раз заходил когда было страниц на десять меньше, но даже их не читал все равно что там что на этой странице одна и таже информация

Создается впечатление что рейтинг совершенно не нужен тем кто все-таки хочет поехать на соревнования в Европу, но совершенно не хочет тратить свое время на поездки по Украине... ну в любом случае такое желание понять и принять можно
Рома, вот ты собираешь команду Донецкой области на ЧУ. Ты придумал систему отбора, оптимальную, на твой взгляд. На твоем сайте "народ" выступил за то, чтобы среди отбирающихся посоревновались и продвинутые любители, желающие стать спортсменами, но не жаждущие ехать на ЧУ. Куда ты послал этот "народ"?

Классный подход у некоторых... Когда кому-то что-то выгодно лично, то всех остальных - найух. А когда не особо выгодно - сразу прикрываются "народом".

Или ты считаешь, что руководитель направления - идиот, тренер сборной - тоже идиот, а команду выбирать они будут, вытягивая на картах или кидая кости?

Ты не владеешь абсолютно никакой информацией, но у тебя "создается впечатление"... Сам знаешь, как это называется, или подсказать?
VIVA зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Titar (15.01.2010)
Старий 15.01.2010, 20:37   #1188
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Ну народ вы даете.

Какая психологическая не совместимость? Мы же все друг друга знаем и ругань идет только в инете, а в личном общении все происходит очень дружественно, во всяком случае мне так кажется. И не стоит высасывать проблему из пальца.

2 Бадардинов. Рома ты же сам говорил в ФИдере секретов нет, так чем ты боишся поделиться.
ИМХО секрет - правильная тактика на каждые соревнования. ВСЕ. Все что работало тут и сегодня никто не сможет применить там и завтра. А правильная тактика это то что можно выяснить любой четверке вместе, ничего не скрывая.
На мой взгляд хороший пост.
Но несовместимость тут я уже видел на примере того что со мной бы не хотели быть в команде. При этом джаже не зная как я поступлю. Хотя ты Сергей, наверно видел и слышал на кубке, как я болею не за свой шкурный интерес когда у напарника ничего не клеится. Как в Белоруссии общими усилями собрали "консилиум" и как делилась информацией наша команда по крайней мере с двумя командами, хоть и друзьями, но соперниками в любом случае. даже тремя... Андрей и Саша выступали вообще за Белоруссию. Делились все!!!! И Коля (Nicolas) пусть тоже скажет? как параноик Бадардинов? желающий исключительно славы? подсказал что нужно сделать для начала? чтоб не сидеть а ловить.
Я так понимаю, что разговоры о психологической совместимости больше выгодны людям, которым важнее выглядеть белыми и пушистыми на форумах, а в команде, они банально обидятся и надуют губки если вдруг рядом с ними по рейтингу окажется не тот человек которого они хотели бы видеть в напарниках.

Секретов нет. Это понятно. И можно поделиться всем, но вот одна вещь меня немного волнует. Что за секреты будут? И кто даст указание использовать тот или иной секрет? Тренер??????????
Вот на этом моменте я бы хотел остановиться несколько подробнее.

По своему опыту капитана, или тренера (я даже не знаю кто я на самом деле) команды "Столиця" я могу однозначно сказать... укажи я в жёсткой форме на то, что надо делать, Андрей и Женя точно покажут результат хуже. Мы в команде не ломаем ничьих представлений о том во что он верит. А теперь представим ситуацию... когда тренер потребует от спортсмена его (тренера) видения проблемы? Сложно сказать.... как поступил бы в этом случае каждый из нас. У нас ни у кого такого опыта нет.

К тому же. Я подстраиваюсь под рыбу на месте видя как она клюёт. Мы как то с Женей ставили эксперимент об использовании крючков. Результат был весьма впечатляющим. Те крючки которые работали у Жени, у меня давали неахти какую реализацию поклёвки и наоборот.

Скажу, что на ЧУ, каждый из нас применял разную прикормку, и разную стратегию ловли, кто какую счёл нужной.... но, результат вы видели сами. Ответственность за общую Идею и Цель... куда больше психологической совместимости. Тут не нужно подменять понятия... Выиграть! любой ценой, или посидеть построить глазки напарнику показав какие мы хорошие.

Я вообще то за то, чтоб команда победитель.. или клуб ...сами формировали команду. И рейтинг составляли командный. Если так нельзя.. тогда только "ТУПОЙ" (априори взаимоисключающие понятия) МАТЕМАТИКОЙ отбирать спортсменов в сборную. Тогда в команде хоть будут знать что делать с полуслова, а не доучивать менее подготовленного спортсмена по ходу пьессы...

Всё ИМХО....

---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:41 ----------

Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Я так и не понял... народ за то чтобы по рейтингу собирать сборную или чтобы тренер (по одним ему известным причинам) набирал команду???
Просто интересно... по каким критериям все-таки будут формировать сборную... что-то мне кажется что второй вариант протащат за уши аж бегом и будет счастье тем кому оно надо




Я и привёл цитату Российского спиннингиста Александра Воробьёва именно в контексте непоняток и того, во что это может вылиться потом. Просто очень хочется чтобы не наступали на грабли тогда когда этого не надо делать.

Востаннє редагував Бадардинов: 15.01.2010 о 20:01.
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 15.01.2010, 21:30   #1189
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Рома, вот ты собираешь команду Донецкой области на ЧУ. Ты придумал систему отбора, оптимальную, на твой взгляд. На твоем сайте "народ" выступил за то, чтобы среди отбирающихся посоревновались и продвинутые любители, желающие стать спортсменами, но не жаждущие ехать на ЧУ. Куда ты послал этот "народ"?
Конечно я вкурсе куда я их "послал" - я их послал на соревнования открытые, которые я кстати и буду организовывать и приложу максимум усилий чтобы им там все понравилось или с удовольствием поеду с ними на открытые соревнования в другие области, причем спроси у них - я часто новичкам подсказываю что и как делать, особенно на выездных соревнованиях и особенно "однополчанам" - за область гордость никто не отменял - земляки ведь

Просто у меня стоит цель отобрать в максимально равных условиях именно людей в сборную области для поездки на ЧУ и совсем не факт что я туда попаду - надо "батоны" будет напрягать, и то что будут отбираться именно двойки поддержали все участники отборов - всем так намного проще и комфортнее - если кому то это не нравится всегда может на меня пожаловаться председателю федерации, причем этот вопрос согласован и без подписи и печати как не крути я заявку не оформлю

Ведь не для кого не секрет что подобрать зону соревнований на 10 человек с равными условиями намного проще чем на 20 человек как не крути, да и всегда будет одинаковое количество участников во всех трех соревнованиях это тоже немаловажно и что самое главное намного проще провести в закрытом формате 3 отборочных соревнования чем в открытом, а не устраивать ЦИРК из отборов на одних соревнованиях в открытом формате как между прочим происходит в некоторых федерациях

VIVA я конечно понимаю что я тебе не "мил" и с улыбкой воспринимаю критику, но я хоть что-то делаю... в отличии от многих

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:14 ----------

Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Или ты считаешь, что руководитель направления - идиот, тренер сборной - тоже идиот, а команду выбирать они будут, вытягивая на картах или кидая кости?
Я эти выводы смогу сделать после того как огласят список сборной Пока что все под всеми предложениями о назначении тренера и его права отбирать я вижук лишь попытку в обход существующего рейтинга (или будущих рейтингов) пройти в сборную! Мне лично совсем не хочется представлять свою страну где-либо, но проходить по рейтингу я считаю справедливым! Хочешь попасть в сборную поработай плодотворно весь год и посети все обязательные соревнования и точка ИМХО!
Пока что я руководителя направления не знаю (останется ли старый или будет новый) и тем более я не в курсе кто будет тренером Может ты знаешь??? Тогда просвети, будь добр!!!

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:16 ----------

Кстати VIVA если бы я пошел по простому пути то мог бы с чистой совестью отобрать команду по итогам 2009 года, как в нашей федерации, если не ошибаюсь, поступают спиннингисты (рейтинг по пяти региональным соревнованиям) и хоть в личном хоть в командном зачете по любому количеству соревнований (3-4-5 лучших результатов) что я, что моя команда были всегда первыми (количество учатников в среднем всегда было человек 15-16)

А я в итоге придумал систему отбора среди желающих и буду тратить время на организацию еще трех соревнований причем с риском для себя не пройти в сборную области Вот где по твоей логике я поступил именно с выгодой для себя

МИЛО
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
worm (17.01.2010), Бадардинов (15.01.2010)
Старий 15.01.2010, 22:33   #1190
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Признаться всё что я понял, подкинув небольшой кусок "пищи для размышлений", по весьма щепитильному и надо сказать важному вопросу создания сборной, мнения я услышал только от тех кому действительно это интересно.

Да, мы можем поюродствовать тут на сайте, постебаться, заклевать кого-то за непопулярное (отличное от большинства кликающих СПАСИБО)мнение по тому или иному вопросу.... НО! как только дело дошло до, как мне кажется серьёзного обсуждения.. эти люди густо и многозначительно промолчали. Наверное чтобы снова не подпортить свой имидж носителя большего числа благодарностей, чтоб не сочли параноиком, или чтобы не дай Бог не попасть в немилость к ныне существующему или будущему руководителю секции.
Я больше чем уверен, так бы поступили люди и в сборной... просто спасовали бы перед решением проблемы полагаясь всецело на "верха" и мнение тренера чтобы потом выглядеть такими белыми и пушистыми.
Это моё мнение... может оно и не верно.... я даже хочу себя убедить в том что это не так... но многое видно косвенно. Кто хочет тот борется.... истина проста. Но до чего он доборется? это уже как я вижу вопрос далеко неоднозначный....

И ещё немного того что я увидел в параноидальном припадке относительно сборной (если она состоится). Я опущу детали финансирования.. пока.. и скажем так немного обрисую ситуацию относительно отбора.

Начну с больной темы "Утаивание секретов". Ребята! Были случаи когда наши спортсмены ездили за рубеж... а именно Москва и Белоруссия. Так вот, Тот же Игорь Веселовский, Эдик Молодцов, Женя Буглак и Андрей Мокруш почерпнули таки немного опыта тех же москвичей... и я не вижу чтобы эти люди поделились им с фидерной общественностью Украины. И не спешите кричать Ганьба! Их можно понять. Эти люди за свои средства поехали набираться ОПЫТА, особенно в этом преуспел Эдик выступив (как по мне c мега фидерменом) Ильёй, в тандеме. Но ведь то, что увидел Эдик в деталях, не стало достоянием народа.
Тут советую поглядеть на это без осуждения, но аналитически. Человек поехавший в ту же Москву, реально хочет набратьСЯ (но наверное таки не набраТЬ для всех кто не приближён к нему лично и не является одноклубником) опыта для того чтобы успешно выступать дома. Следовательно, человек имеет опыт и секреты как инструмент достижения какой-то личной цели. Другими словами Личный опыт (пример Эдика) никак нельзя списывать со счетов. Но коль есть в Украине Личный опыт тех, кто хочет попасть на мировые соревнования.... то почему не рейтинг? где человек может и должен проявить себя как обладатель личного опыта.

Прикрутите звук на аудиосистемах ваших компьютеров потому как сейчас будут фанфары... коих я так хочу.

Признаться в идее создания клуба "Столиця" была одна простая вещь — учиться и побеждать. И коллективный опыт, как один из инструментов скорейшего достижения этой цели был как нельзя кстати. Так получилось, что наша команда действительно хотела и добивалась развития. Не всё было и у нас гладко... но цель стать чемпионами Украины была у каждого из нас в большей или меньшей степени. Да это была набережная Днепра... да домашний водоём... но тот же Лёша Страшный коего уже прочили в чемпионы... не сыгрался. И тут воздержимся от осуждений а посмотрим аналитически. На примере нашей команды я думаю можно сказать что и командный спорт (он же опыт) в Украине может состояться. И тут давайте задумаемся уже чуть по другому о комплектации сборной и о рейтинге, психологической совместимости и щедро раздаваемых советов и секретов в целом.

Я сейчас ничего не предлагаю... я просто хочу чтобы задумался будущий руководитель о формировании сборной на любой год....
А так же хочу показать, как можно нивелировать ОПЫТ и стабильность спортсмена (он же рейтинг), а за этим и команды в целом, основываясь только на симпатиях и пресловутой уживаемости, априори НЕПОНЯТКАМ для широкого круга тех кто стремится в сборную как к вышей цели по справедливости.

Поймал себя на мысли.... Ответственность за Победу или поражение.... тоже хороший термин который стоило бы посмаковать каждому кто желает попасть в сборную.

Востаннє редагував Бадардинов: 15.01.2010 о 22:50.
Бадардинов зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Titar (15.01.2010), VIVA (15.01.2010), V_pugach (16.01.2010), worm (17.01.2010), Виталий Sp (16.01.2010)
Старий 15.01.2010, 22:50   #1191
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
И Коля (Nicolas) пусть тоже скажет? как параноик Бадардинов? желающий исключительно славы? подсказал что нужно сделать для начала? чтоб не сидеть а ловить.
Рома, я ще там тобі сказав - дякую...
Хоча ти свою прикормку мені не показав Маєш право - без питань
А ще (ІМХО) ти сам трьом камандам замішував прикормку Здається так?
В будь-якому випадку я ніколи тебе не вважав параноїком, якщо ці слова відносились до мене

По відбору та рейтингу - моя думка тільки клубний принцип, але думка тренера (якщо така посада буде) - на першому місці
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 15.01.2010, 22:57   #1192
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Просто у меня стоит цель отобрать в максимально равных условиях именно людей в сборную области для поездки на ЧУ и совсем не факт что я туда попаду - надо "батоны" будет напрягать, и то что будут отбираться именно двойки поддержали все участники отборов - всем так намного проще и комфортнее - если кому то это не нравится всегда может на меня пожаловаться председателю федерации, причем этот вопрос согласован и без подписи и печати как не крути я заявку не оформлю


Ведь не для кого не секрет что подобрать зону соревнований на 10 человек с равными условиями намного проще чем на 20 человек как не крути, да и всегда будет одинаковое количество участников во всех трех соревнованиях это тоже немаловажно и что самое главное намного проще провести в закрытом формате 3 отборочных соревнования чем в открытом, а не устраивать ЦИРК из отборов на одних соревнованиях в открытом формате как между прочим происходит в некоторых федерациях

VIVA я конечно понимаю что я тебе не "мил" и с улыбкой воспринимаю критику, но я хоть что-то делаю... в отличии от многих
Да при чем тут "мил" или "не мил"

Я, кстати, считаю, что схему отбора на ЧУ от области ты написал самую правильную с точки зрения определения объективной силы спортсмена.
Но, хоть убей, я не пойму почему, когда была предложена похожая схема отбора в сборную (типа первая 20-тка рейтинга рубится между собой на трех отдельных соревнованиях), начался такой шум?
Почему отбор из одних соревнований ты называешь "ЦИРК", а из двух - обьективным? Хотя он - более глобальный, гораздо более важный и в нем задействованы (заинтересованы) гораздо больше людей! Вот это объясни мне пожалуйста!

Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Я эти выводы смогу сделать после того как огласят список сборной Пока что все под всеми предложениями о назначении тренера и его права отбирать я вижук лишь попытку в обход существующего рейтинга (или будущих рейтингов) пройти в сборную! Мне лично совсем не хочется представлять свою страну где-либо, но проходить по рейтингу я считаю справедливым! Хочешь попасть в сборную поработай плодотворно весь год и посети все обязательные соревнования и точка ИМХО!
Пока что я руководителя направления не знаю (останется ли старый или будет новый) и тем более я не в курсе кто будет тренером Может ты знаешь??? Тогда просвети, будь добр!!!
Я тоже не знаю, ни кто будет руководителем, ни кто будет тренером. Даже близко не знаю! Соответственно, никто не знает, какой будет система отбора, на основании какого количества соревнований будет составлен рейтинг и т.д., и т.п.

Какой смысл в такой ситуации строить абсолютно порожняковые предположения? Почему неизвестные тебе люди, еще ничего не сделав, УЖЕ тобой очернены? А что, если они - хорошие и справедливые?
VIVA зараз поза форумом  
Старий 15.01.2010, 23:05   #1193
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Рома, я ще там тобі сказав - дякую...
Хоча ти свою прикормку мені не показав Маєш право - без питань
А ще (ІМХО) ти сам трьом камандам замішував прикормку Здається так?
В будь-якому випадку я ніколи тебе не вважав параноїком, якщо ці слова відносились до мене

По відбору та рейтингу - моя думка тільки клубний принцип, але думка тренера (якщо така посада буде) - на першому місці
Коля! Я, как и все кто жил со мной в домике в Белоруссии мешали прикормку сами... за Пираний я не отвечаю.. не видел. И вообще Никогда я не месил никому прикормки. А показывать прикормку? Коля.. уже который раз говорю ... я ловлю на Браунинг, чего и тебе советую! И это сущая правда.
И не благодарностей я требую.. а сказал про то, что могу поделиться чем-то... по доброму.
А вот про тренера.... кто он? его опыт? заслуги? умение донести до спортсмена и убедительно объяснить своё видение ситуации? Успееет ли он сориетироваться и дать советы пятерым участникам ловящих в разных по условиям даже зонах? А та же стратегия и тактика? Заставте Игоря Веселовского ловить "в темпе" ... я думаю это не его конёк (дай Бог я ошибаюсь). Прикормка? Если наша команда пользует и знает Браунинг а тренер скажет перейти на Сенсас... сумею ли я банально поверить в прикормку (как я это делаю с Браунингом)???? Вопросов куча... и тренером тут не отбудешь.
А десятки рыболовов представляющих себя на олимпе славы после прохождения рейтинга, но не попавшие в сборную потому что не нравятся тренеру.... их куда? Кормить их сказками про развитие фидера в Украине?
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 15.01.2010, 23:07   #1194
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис

Я эти выводы смогу сделать после того как огласят список сборной Пока что все под всеми предложениями о назначении тренера и его права отбирать я вижук лишь попытку в обход существующего рейтинга (или будущих рейтингов) пройти в сборную! Мне лично совсем не хочется представлять свою страну где-либо, но проходить по рейтингу я считаю справедливым! Хочешь попасть в сборную поработай плодотворно весь год и посети все обязательные соревнования и точка ИМХО!
знову про рибу та гроші
отже варіант 2009 року всі бачили на сайті Доміка
тепер прошу ознайомитись з варіантами 2008 та 2007 року
не шукайте ці данні на сайті ФРСУ - там їх нема
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

кожного разу він інший та рахувався після сезону, а не оголошувався на початку
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 21.01.2010, 16:04   #1195
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Уже вроде как 15 января прошло... известен ли состав сборной? Вроде как обещали огласить список Или все откладівается по обїективнім причинам?
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 21.01.2010, 20:45   #1196
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Рома, а кто должен формировать сборную? Или так: кто на сегодняшний момент имеет полномочия для формирования, и по какому официально утвержденному принципу?
super-p зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Titar (22.01.2010)
Старий 21.01.2010, 22:57   #1197
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
известен ли состав сборной? Вроде как обещали огласить список
А кто обещал огласить?
Интернет клуб 'Дом Рыбака' не является организацией, стоящей выше ФРСУ по статусу.
ИМХО Вы не там задали вопрос.
AK зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Titar (22.01.2010), Браташ (22.01.2010)
Старий 22.01.2010, 07:11   #1198
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
Рома, а кто должен формировать сборную? Или так: кто на сегодняшний момент имеет полномочия для формирования, и по какому официально утвержденному принципу?
Я нерозумію чому багатьох хвилює склад збірної? Наприклад буде вона, і що далі? Офіційних міжнародних змагань ( ЧЄ чи ЧС ) в 2010р. непередбачається. Тоді навіщо збірна? Для галочки?
На ЧС-2011 поїде збірна по підсумках 2010 року. Так що думайте як краще виступити в цьому році, щоб пройти в збірну. А якщо хтось вирішив що збірна буде формуватись тільки з того рейтингу що ми маємо в 2009 році, то я думаю що варто згадати і 2005 рік і 2006 рік і так далі. Там теж були чемпіони. Чи це вже - історія? Так і 2009р. на сьогоднішній день теж - історія!!!
Чи може буде так як в поплавку і мормишці де пройти в збірну можна було тільки з дозволу певної людини незалежно від твоїх результатів. Тобто одна людина вирішувала її склад. Та коли на мормишку поїхали дійсно сильніші, ті що відбирались по результатам року, то збірна стала чемпіоном світу.ТУТ ВАРТО ЗАДУМАТИСЬ!!! Але я недумаю що дана збірна в такому складі буде завжди, буде слідуючий рік, нові змагання, нові відбори і новий склад. Так повинно бути і в фідері!!!

Востаннє редагував AXIC: 22.01.2010 о 07:22.
AXIC зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
AK (22.01.2010)
Старий 22.01.2010, 07:29   #1199
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від ГАРАЗДІВЕЦЬ Переглянути допис
Я нерозумію чому багатьох хвилює склад збірної? Наприклад буде вона, і що далі? Офіційних міжнародних змагань ( ЧЄ чи ЧС ) в 2010р. непередбачається. Тоді навіщо збірна? Для галочки?
Ну нигде кроме как на этом формуе я не видел чтобы была такая информация... если кому интересно страничек на десять назад покопайтесь в этой теме...

Мне по баоабану че и как - просто интересно до какого маразма в этом вопросе таки доберемся... я если честно за отбор по итогам 2010 года и всегда об этом говорил!

Просто интересно что при такой географии соревнований какая будет в 2010 году что будет в конце года говориться... аж дух захватывает

---------- Добавлено в 07:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:26 ----------

Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
В Новому році (до 15 січня) буде сформовано першу ЗБІРНУ УКРАЇНИ!!! Принаймні я отримав таку інформацію...
Ох не поленился и покопался в этой теме... чтобы никто меня балаболом не называл Сказали А на этом форуме - говорите Б

С нетерпением жду... или опять бла-бла-бла
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 22.01.2010, 08:07   #1200
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Ну сказав Тролік та й сказав. Питайте його. Якщоб він підписався на Голову ФСУ в Україні, став її офіційним шефом, тоді б і спрос з нього був. А так з нього як з гуся вода. Мало хто що говорить. На даному форумі дуже багато тих що говорять, я теж в тому числі. І подібних сайтів в Україні ох як багато! Поки що є Дутчак І.Я., він очолює фідер, йому і говорити. Але він чомусь мовчить? Зклав рейтинг 2009 року, то може щодо складу збірної теж варто до нього звертатись. Заходьте на Ів.-Франківський сайт, звертайтесь до нього, можна в лічку. А ще краще на матчфішінг, пропілки, він там.
AXIC зараз поза форумом  
 

Мітки
спортивна ловля на фідер, спортивная ловля на фидер, фидер, фідер




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua